Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику lien25. Поблагодарили: 91 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.12.2023, 10:32 Не колибруется ABS
Цитата:
(Shuhrat @ 5.12.2023, 7:19) *
Спасибо за совет
Я живу в Таджикистане в городе Худжанде

по поводу калибровки руля через приложения течстрим /Torque Sensor Adjustment я провел эту процедуру все проходит нормально ошибок по рулю нет
но калибровка ABS все равно не проходит


после 3х дней общения с товарищем из братского Таджикистана стало ясно
1) машина привезена с фрейм кодом и ЛЕВЫМ рулём из "эмиратов"
Эмиратами видимо была АРМЕНИЯ . Это там любят переставить руль просто и не заморачиваться в правильным датчиком руля, ну 6 -8 контактов какая нафиг разница

с датчиком человек разобрался поставил вроде правильный и положение руля нормально показывает и красная лампочка руля не горит.

2) Но вот проводок на 40 жил к бустеру "эмиратский" сервис просто удлинил возможно на скрутках smile.gif чтобы дотянулось до бустера стоящего теперь слева по месту. с какого приуса бустер одному богу известно.

в итоге при обучении линейного клапан сброс прокачки уже на 2й секунде. то есть напряжение на клапан дали и сразу всё отрубается.

Владелец собирается искать проводок который не пропаян в жгуте. Моё же мнение купить полный жгут моторного отсека от леворукой 30ки а лучше 35 ки. и всё подключить оригинальными проводами правильной длинны и НЕ паяными.
Думаю с такой проводкой бустер сразу начнёт прошиваться. morning1.gif


указать машину в профиле он не может (не хочет) но это по фрейм коду 35й плагин 2012 года ЯПОНЕЦ (хотя на видео руль слева) АМЕРИКАНЕЦ
Shuhrat,
7.5.2023, 8:10 ОШИБКА ГИБРИДНОЙ СИСТМЫ, НЕ ЗАВОДИТСЯ ДВС!
Цитата:
(far84 @ 21.4.2023, 5:48) *
TOYOTA PRIUS 30 ПОСЛЕ СИЛЬНОГО ДОЖДЯ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ!! Вода попала внутрь салона но до высоковольтной батареи не дошла, до предохранителей тоже аккумулятор умер. Купил новый акб , включилась приборка но двс не включается , надпись проверьте гибридную установку. В машине был тестер , открыл крышку ввб проверил все ячейки все 7,5 вольт , замерял не под нагрузкой. Рядом вижу блок реле как можно их проверить , каким способом? Что еще может быть что не заводится двигатель и пишет ошибку в гибридной системе? До дождя пока вода не попала в салон и багажник все идеально работало как на новой машине. Хотя машина 2011 года но в идеальном состоянии 2 мес назад пришла из америки. Кто подскажет какое напряжение достаточно на выходе ввб что бы двс завелся? с чего начать? все предохранители проверил.


ты врунишка не хами людям которые тебе помогают. я тебе сразу написал что не дождик твою машину намочил а утопленника ты с нашей помощью оживляешь
привёз себе в "Египет"- Одессу машину из америки растаможил и давай оживлять без опыта и течстрима (хорошо хоть тестер есть)
город свой не написал, зарегистрировался неделю назад а права качашь как основатель сайта
ты хоть смотри на кого тяфкаешь люди по 15 лет на форуме и приусов напочиняли уже "не один"

то что "спасибо" ночью наставил это конечно "молодец" видимо Пашины слова до тебя дошли.

Если тебя на Яндексе забанили то это не значит что все тебе "должны" ссылки присылать как течстрим скачать поставить, в поиске по форуму тыкнись и всё найдётся

А про 2000 прочитавших так это не сколько людей зашло в тему а сколько раз страницу мы ветку открывали отзываясь на твоё новое сообщение, но похоже зря мы тебе помогаем. Начал с обмана окончил хамством.

Не хочется тебе помогать, пойду кофейку попью morning1.gif
anc, Paulus, Sergej T,
5.5.2023, 8:54 ОШИБКА ГИБРИДНОЙ СИСТМЫ, НЕ ЗАВОДИТСЯ ДВС!
Цитата:
(far84 @ 1.5.2023, 19:01) *
Cегодня принесли рабочий эбу поставил , так же поменял жгут проводов. Все подключил перед запуском нажимаю на тормоз и выходит на экране
Depress Brake Pedal and Push Power Switch to Start
Это впервые до этого такой надписи не выскакивало. Нажал на старт не завелась заработал вентилятор батареи , проверил напряжение на выходе реле - его нет! 0


ну во первых если отключал клему и чеку (а ты это делал) то стартует со второго раза нажатия на кнопку поуэр
во вторых если такое пишет значит ключ не видит (батарейка в нём села например) надо ключ держать прям рядом с кнопкой.

а чеку точно в ДВА действия: застегнул и сдвинул? morning1.gif
far84,
25.1.2023, 17:53 Приус загремел, до причины еще не докопался. Нужна консультация знающих
Приус 20 правый руль 20 кузов 2011 года 260000 пробег загремел
Цитата:
(rusprius @ 18.1.2023, 16:06) *
Да, проблемы с компрессией в третьем цилиндре. Там 5, что я так понимаю, вдвое ниже.

В связи с этим вопрос к форуму: где в Казани или Набережных Челнах ремонтируют двигатель Приусов?

могу подсказать где в Москве...
а вообще лучше возьмите с Владивостока посвежей двигатель и просто переставьте.
rusprius,
9.8.2022, 6:59 Дребезжит дверь багажника
Цитата:
(Tepes @ 8.8.2022, 4:11) *
Всем привет. Катаюсь со сложенными задними сидениями и на неровной дороге дребезжит багажник. Подскажите что можно с этим сделать, куда хотя бы копать?

1) проникающей смазкой побрызгать в замок и в шары амортизаторов задней двери
2) проверить что все 4ре пластика 5й двери закреплены на всех своих пистонах, если где то пистона нет ищите его внутри двери.
Sergej T,
19.6.2022, 8:58 Ошибка p3199
Нужен совет
Цитата:
(MukSS @ 18.6.2022, 16:08) *
Доброго всем времени суток. Случилась беда с приусом (американец). Не добрался домой. Автомобиль остановился и загорелась гирлянда ( красный треугольник, желтый восклицательный знак чек vcs) танцы с бубнами не помогли авто ехать отказывалось. Применив несколько человеческих сил закатили на ближайшую парковку. Сканирование ошибок показало следующее p3190 и p0a0f. Форум почитал, узнал много интересного, но в связи с отсутствием прямых рук сам ничего проверить и тем более исправить не смогу. Поэтому вопрос к уважаемым форумчанам, есть ли в Москве места куда можно отвезти машинку для ее дальнейшего ремонта. Обзвонил пяток сервисов везде вежливо выслушали и отказали.

вотсап в подписи. пиши , приеду оживлю тебе приуса в Москве
MukSS,
6.2.2022, 21:24 Левое зеркало с подогревом всборе цвет серебро европа.
Цитата:
(Elik @ 6.2.2022, 16:03) *
Не подходят ? Продавец сказал все подойдёт

у оригинал для европы
1) угол обзора (поворота) другой
2) зеркальный элемент с полосой (разделён на две части)

есть в наличии китай с крышкой серебро,
пришлите по вотсап что с вашим стало , может часть заменить чтоб оживить ваше зеркало
Elik,
20.1.2022, 23:00 P0121 Ошибка ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ
вылезла ошибка P0121 машина троит и глохнет
Цитата:
(Акскль @ 7.1.2022, 15:55) *
Заслонка теплая, на дне конденсат.

вот этот конденсат и подмерзает и заслонку подклинивает (не вы первый, уже раза 4ре такие обращения были)
достаточно крутануть слева рукой кулису заслонки, скинуть ошибки и всё заводится morning1.gif
Mirage42,
24.12.2021, 9:36 Помогите найти фары на европейца!
Нужны фары и жабо б\у
Цитата:
(ma123ks @ 23.12.2021, 21:56) *
Спасибо, но это не мое. Ксенона у меня нет, у меня просто галоген и дальний и все. По углам есть выступы под бампер как зубатые такие, тут же прямая волна. Короче не те! оч жаль


в запросе не написано что у вас 40ка. поэтому и прислал ссылку на ЛЕД фары ДОРЕСТАЙЛ 30 ки.. то что продавец называет их ксеноном так это просто он сам не в курсе что продаёт.

ваш номер по элкатс выводит на:

03.2012 - 08.2013 ZVW40..LHD
LUXURY PACKAGE&HEADLAMP-LED --- то есть лед 40ка дорестайл Европа

а вы потом пишите : "у меня просто галоген и дальний и все"
так значит у вас НЕ ЛЕД а просто ктото в Н11 патрон светодиодную лампочку вставил... ?

ну а если не лед (а галоген) то вы ищите не тот номер детали. может потому и не можете найти morning1.gif

ваш реальный номер видимо:
Toyota 81130-47420
RibD,
15.12.2021, 21:33 Куплю спидометр, панель приборов приус 20 амер
Цитата:
(Gromit @ 15.12.2021, 16:28) *
Добрый день!
Куплю панель приборов на американца рестайлинг.

есть в наличии в Москве
пишите по вотсап телефон в подписи
Gromit,
13.12.2021, 11:00 После замены гидробустера горит вся гирлянда и писк при езде
Цитата:
(djapos11 @ 13.12.2021, 2:48) *
Всем здравствуйте, prius 2009 года американец. Купил машину с изначально жужжащим постоянно гидробустером и горящими abs, vsc, и восклиц оранжевым. Взял б/у гидробустер, заменил, откачал тормозную жидкость, залил новую. По итогу при сильном нажатии на тормоз, происходил звук наподобии тявканья тюленя. При включении передачи drive, загорелась вся гирлянда, чек, красный треугольник, и почти все остальное. Отьехав на пару метров ещё и начался писк от какого то датчика. Постояв минут 20, аккумулятор сдох. Но возможно это от откачки тормозной жидкости. В общем вопрос - при замене гидробустера, смены тормозной жидкости достаточно, или же я ещё что то упустил? Огромное спасибо за советы заранее.


переведу на нормальный:
я запустил воздух вылив жидкость из тормозной системы. мой гидробустер и раньше фигово накачивал а теперь крутился без умолку высадил акум и наконец заклинил моторчик. датчик обратного клапана увидел воздух в системе и даёт сигнал в пищалку чтобы сообщить мне что тормозов НЕТ и ехать никуда нельзя.
мой вопрос машина сама всё прокачает без течстрима , вынимания двух реле , мужика под машиной который открывает последовательно ключиком на 8мь штуцера на всех контурах, или всё таки мне нужно в сервис ???
а что такое калибровка линейного клапана я не знаю в жигулях его не было...
morning1.gif
Mirage42,
13.12.2021, 10:45 Замена салонной косы
Можно ли менять салонную проводку дорестайл на рестайл
Цитата:
(moonk315 @ 12.12.2021, 21:59) *
Доброго времени суток,уважаемые форумчане. Наконец пришел MiniVCI и с помощью техстрима считал данные. Машина заводится,не глохнет,но все квадраты селектора так и моргают. Загорелся значек АБС (раньше его не было). Связи с климатом нет (эбу климата подключил). Нужна помощь. На сколько понимаю основные ошибки - P3108-594 и U0146-435. Приложил лог из техстрима. Заранее спасибо за любую помощь и совет.


приус без даже одного блока работать НЕ будет.
не надо думать что невоткнутый климат и срс и двигатель заведётся.
достаточно не подключить на правом переднем лонжероне датчик срс или разьём на датчике на трубе выходной из батареи где термодатчик и всё он уже не запускается.
1) подключи ВСЁ. и втыкая смотри окислы и слушай что разъём щёлкнул а не просто наживился.
2) акум мелкий заряди и поставь на питание от зарядного устроиства нет 12ти будешь смотреть на мигающие квадратики на буковках...
3) сотри все ошибки течстримом. запускай (после отключения питания пуск будет со второго нажатия кнопки рэди)

если она после запуска мотора сразу вырубается это обычно неприкрученая масса или силовое питание. то есть двигатель начинает потреблять на катушки и свечки и питание отключается.

засними на видео процесс запуска это многое объяснит.
moonk315,
26.11.2021, 9:26 Заднюю ступицу на 30 куплю, Б/У оригинал
Цитата:
(DGN @ 26.11.2021, 1:05) *
Заднюю ступицу на 30 куплю, Б/У оригинал.

В личку контакты плиз.


В подписи вотсап плиз. Ступица в наличии. Можно забрать сегодня на Октябрьском поле или завтра в Медведково.
DGN,
25.11.2021, 12:37 Не заводится Приус 30-ка
Приус не заводится
Цитата:
(serhei81 @ 22.11.2021, 9:36) *
Виноват, не спорю. Это от неопытности. Сам я белорус, временно живу в Польше, Познань. Приуса купил для работы в такси, но так и не успел начать работу. По поводу бензинового мотора я понимаю, что должен заводится сначала гибрид, но это единственное, что удалось завести. Может кто-то точнее подскажет, где на инвекторе находится предохранитель?


на 30ке есть скрытый предохранитель ВНУТРИ подкапотного блока предохранителей. доступен только со снятием инвеРтера, выниманием блока предохранителей и его разборкой.

он сделан специально для тех неистовых "курилок" которые умудряются плюс на плюс, а минус тоже на плюс но инвертерный подать, вот внутри и сгорает 125 амперный предохранитель и дальше часа на четыре разборки... Если не найдёшь пиши по вотсап покажу где. morning1.gif
askarm, serhei81, Вадим35, Михай,
5.10.2021, 16:52 Горит значок подушки безопасности
Цитата:
(alexwww @ 5.10.2021, 16:15) *
Купил ELM327 просканировал, ничего нет, никаких ошибок. Что может быть? Шлейф подруливай накрылся? На руле все кнопки работают, сигнал тоже. Может кто подскажет куда копать?

да, всё правильно, замените шлейф

а ЭЛМ ваш просто "В" ошибки не читает
alexwww,
19.8.2021, 22:11 Топливный насос американец подключение
Нет топлива как подключить бензонасос
Цитата:
(Bankir @ 19.8.2021, 0:11) *
Всем спасибо за помощь проблема бензонасос поменял бак на контрактный батарейка поехала. Осталось решить две проблемы монитор запускается раз из 10 и кондей охлаждает только в движении радиаторы мыл заправлен вентиляторы работают

радиатор кондея поставить НОВЫЙ пусть хоть и китайский
монитор заменить с разборки но они очень разные делайте фото когда запустится чтоб понять какого у вас разрешения ( на рестайл ставили и с низким разрешением) и 4 ре 7 кнопок и есть блютус или нет...

Bankir,
9.8.2021, 22:14 Топливный насос американец подключение
Нет топлива как подключить бензонасос
Цитата:
(Bankir @ 8.8.2021, 21:36) *
Предохранители целые Реле с донара уже стоит ошибки сбрасываю пытается запустить крутит секунд десять без повышения оборотов и выбивает ошибку р 3193 при нажатии на педаль кислородный датчик откидывал дмрв откидывал дмрв почищен карбоклинером фишка на восемь контактов с шестью проводами американец на фишке изменений вроде нет и после сброса ошибок на трёх минус постоянный на одном плюс постоянный остальные не разобрался хочу на прямую чтоб решить бак заказывать или электрику дальше потрошить

Если плюс у вас появляется то зачем искать распиновку и пытаться этот плюс туда давать?? дело значит в другом...

Есть один простой способ понять почему машина не заводится: берём "быстрый старт" и набрызгиваем в дроссель и пробуем заводить
если она на какоето время заводится но этом " топливе" значит ваше из бака НЕ подаётся и нужно смотреть : неработающий бензонасос, замятую трубку топливопровода или обрыв (окисление) проводки к баку.
Если машина и на этом "внешнем" топливе не "чихнула" значит дело НЕ в бензине, а в лишнем воздухе или в отсутствии искры.

Искру легко проверить катушкой свечкой на корпус ( но уже конечно БЕЗ эфира и утечек бензина)

самое сложное найти лишний подсос воздуха, слетевшую или потрескавшуюся трубку. один раз было на битой 20ке треснутый впускной коллектор и вот долго искали почему не запускается
а ведь пробных запусков не так много, через 30 раз батарейка может уже перестать крутить двигатель и прикурить ВВБ от 12 вольт не получится morning1.gif

я так понимаю течстрима у вас нет и фото ошибок здесь не появится...
так не бывает чтобы была только одна ошибка "не запуск" есть остальные "косвенные" ошибки не дающие приусу стартовать.
например опытным путём выявлено что американский 20й приус не стартует без правого датчика СРС на лонжероне.
Вадим35, Михай,
17.5.2021, 8:06 Помпа гибридной установки - Насос охлаждения инвертора
20-й кузов
Цитата:
(vgshp @ 16.5.2021, 22:52) *
Расскажите, пожалуйста, подробнее - куда звонить-писать? Что говорить-спрашивать? Чем подробнее - тем лучше, спасибо!

Служба клиентской поддержки

8 800 200-57-75 (бесплатно по России)

набираешь туда (разговоры записываются) и говоришь хочу провести Специальные Сервисные Компаннии (в народе отзывные) по своей ТОЙОТА ПРИУС
девушка просит продиктовать вин код и записывает все данные по владельцу. также просят указать какой дилер ближе к вам находится.

После через пару дней перезванивают уже от этого дилера и говорят давайте запишемся на удобное вам время.

на 20ке таким образом можно один раз поменять : 1) помпу инвертера 2) костыль рулевой колонки (и сделают сход развал)
на 30ке 1) перешивают а иногда и меняют инвертер 2) перешивают а иногда и меняют тормозной бустер 3) то что они называют шаркойл канистер а по русски корпус с фильтром который живёт в бензобаке (так что его не надо менять) просто поехали в 150 т км на отзывную и у вас новый фильтр с этой канистер заменённый. 4) держатели подушек шторок СРС. тоже в общем полезная вещь так как в исходном состояннии они при открытии рвут потолок а заменённые вылезают уже в щель т потолок останется не порваный. (правда тойота выделяет на замену дилеру много денег и часов чтобы снять потолок и провести замену а наши просто его отгибают и крутят болтики через щель. если мастер не очень рукодельный то на потолке могут и складки сбоку появиться.
akido,
25.4.2021, 18:28 Ошибка P1116 - Р1116
загорелся чек, обнаружена ошибка
Цитата:
(aerobuz @ 25.4.2021, 12:03) *
добрый день. А датчик давления в шинах зависит от японского эбу!?

это моторный компьютер
от него только мотор зависит

шины от компьютера "таир прешер монитор" "зависят"
так что меняй спокойно моторный комп шины будут дальше светить "кувшинчиком"
aerobuz,
21.4.2021, 13:54 Куплю приус
Рассматриваю все варианты, кроме битых.
Цитата:
(Booyaka @ 21.4.2021, 13:13) *
Москва. Очень хочу приус, просто влюбилась в этот автомобиль. Желательно 30й кузов и левый руль, но готова рассматривать и другие варианты. Готова рассматривать большие пробеги, но не готова смотреть битые и восстановленные. Бюджет 1,1-1,2млн.
Готова приобретать и в другом городе, в пределах 500км от Москвы.

У меня есть в наличии в Москве два приуса в ваш бюджет.
Пишите по вотсап (в подписи) пришлю фото.
Также помогу протестировать компьютером альтернативные варианты.
Booyaka,
29.3.2021, 8:10 Вопросы
Цитата:
(Oleg Lom @ 28.3.2021, 21:25) *
И еще вопросик.
У меня стоит вот такая магнитола. На камере нет линий разметки, ни динамических ни статических.
Магнитолу обновил, но разметка не появилась. Заходил в сервисное меню но там только настройки яркости и контрастности камеры.[attachment=50527:20210316_190318.jpg]
Они должны быть ? И это зависит от камеры или головы ?

Динамические линии разметки появляются в НЕ американских машинах и "живут" эти линии в блоке "парк асист".
Для туповатых и любящих подавать в суд на производителя американцев есть только одна линия... Видимая граница бампера в кадре, вот её в забор не надо чалить morning1.gif
WhiteBear,
2.11.2020, 18:04 Элементы ВВБ
тойота/хонда/лексус
Цитата:
(an.f @ 2.11.2020, 16:21) *
А какие признаки того, что элементы надо менять?


1) приус очень часто заводится и включает стрелки на зарядку на мониторе
2) палочки в рисунке батарейки очень быстро растут или сокращаются
3) в батарее произошёл хлопок или даже дым
4) Если есть программы для тестирования то:в Течстрим или DrPrius видно что в какой то паре есть неадекватная просадка или перезарядка по паре

если остались вопросы пишите по вотсап в подписи
an.f,
23.7.2020, 7:56 Куплю Prius: V , 30, 30 phv
Цитата:
(JumpMan-GT @ 23.7.2020, 0:07) *
Живое, вы серьезно?! Вы сами верите во что говорите? У этого авто смотан пробег, на фото приборки 17тыс.км,а реально уже больше 70тыс.км. Авто бито в правую сторону, безопасность сработала. Это объявление на дураков, "Не битая не крашенная"
jtdzn3eu2fj037057 вот её вин, мало ли пригодится кому

"живое" у всех разное
я живое имел ввиду что вот оно стоит в Москве и готово к оформлению, а безопасность это дело наживное... я тут у половины приусов в Москве её восстанавливал
некоторые потом ещё раз бились и опять восстанавливали и потом ездили и продавали.

так "внимательно" к железкам относиться это вам не в российский "бордель" а на японский завод надо где только "девочки"
я думаю даже дилер вам не подойдёт там тоже машины после тест-драйва и упавшие с автовоза встречаются... morning1.gif


вы кстати так и не озвучили для форума свой БЮДЖЕТ покупки... вот никто ничего и не предложил.
Yukki,
22.7.2020, 7:36 Кто подскажет где приобрести
Резинки для трубок кондиционера
Цитата:
(snegir @ 21.7.2020, 21:20) *
Кто подскажет где можно приобрести резинки для трубок кондиционера !
И где заправляют кондей с маслом ND-11 ! В Москве

у меня лежит много этих погнутых трубок. заезжай снимем колечки
snegir,
20.4.2020, 17:00 Ошибка P1116 - Р1116
загорелся чек, обнаружена ошибка
Цитата:
(Olegich @ 20.4.2020, 15:47) *
И если честно , просто не догадались по течстриму проверить показатели датчика, потому что все как всегда на бегу.
Электрическую цепь проверить, пока руки не дошли.
А вот про циркуляцию жижи не совсем понял, перегрева нет, температура рабочая, значит циркулирует huh.gif


1) еслиб ваш тестировщик выбрал в течстриме регион америка то на эту ошибку ему писали не ??? а суть ошибки ... хоть и на английском языке.
2) тупо менять датчики и даже не смотреть в данных что они там показывают .
3) прозванивать конечно можно но проще в данных смотреть за температурой и сняв разъём увидеть изменения --- значит цепь целая
4) P2601 чётко указывает что трёх концовый клапан на лонжероне 20ки америка уже неисправен его позиционирование не отправляет нужное сопротивление компьютеру
можно конечно почистить и собрать на место но правильней заменить на новый если уж вам так хочется сохранить эту систему.

А вообще хватит уже мучить эту американскую нашлёпку (термос + клапан + датчик+ насос)
за этой приблудой следит только амерский моторный комп. установка любого другого моторного компа от японки или европейки уже не будет выдавать вам эти ошибки.
Бояться что при замене компа машина забудет ключи не стоит. у приуса они живут в компе гибридки.

Если хочется сначала проверить мои слова то достаточно снять бардачок и подвесить моторный комп перестегнув четыре разъёма в комп с разборки от старой японки.
Olegich,
8.12.2019, 14:28 Вода в салоне Приуса
Цитата:
(Volkis @ 8.12.2019, 0:29) *
Все верно. Это проблема даже официально признана производителям. По ней отзывали машины на сервис для устранения. Это я вычитал гдето в инете... Сам просто это место периодически проклеиваю армированным скотчем... держит ))) какоето время.

А вот на днях перестал работать задний стеклоомыватель и уходит омывайка из бачка вся ((( ковыряние бака не помогло. течь не обнаружил... НО потом обнаружилось болото под ногами заднего правого пассажира. и запах характерный для омывайки присутствует... Как уже прочитал это проблемы в трассе подачи омывайки.

Теперь вопрос - как к ней правильно подобраться ничего не сломав???

Правый задний порожек в салоне снимаешь и видишь отодвинув коврик I-коннектор на трубке, вставить его обратно и можно ещё скотчем замотать чтоб больше никогда не расстегнулся.
Volkis,
3.12.2019, 16:32 Приус 10 переход на ВВБ из lifepo4 ячеек
Подзаряжаемый гибрид
Цитата:
(khs @ 3.12.2019, 14:19) *
Что, серьезно, батарейка, инвертор и коробас и все?
И ничего ни зубилом ни напильником рихтовать не надо?
т.е. все это оставшиеся родные мозги 10-ки примут? shok.gif

реальные перекидки которые были сделаны:
1) в кузов от 11 го всё вынули вставили всю начинку от 10 (который был разбит пополам) .... сварка понадобилась только в месте крепления батареи.
2) Вы тут и сами писали как в 10 ку вставляли переделаную батарейку от 20 ки
3) описан случай как разматывали два комплекта жгутов в 20 ке дабы доустановить в неё паркасист.
4) был случай когда в простую американскую 30 ку вставили всю начинку от 30 ки европы максимальной комплектации с активным круизом
переставить пришлось всё вплоть да бензобака и ремней...
5) свапы двигателей от авкы в 20 ку уже поставлены на поток и это сделано раз 50 наверное...

вспоминая все эти случаи "доработок" приуса считаю что вынуть всю проводку + компьютер + коробку и инвертер из нерастможеной битой аквы стоимостью рублей в ... можно в итоге всё это вставить в 10 й или 11 й кузов который уже здесь и с документами...

Один тут клиент двигатель от аквы себе из Владика за 22 рубля заказывал так ему коробку в нагрузку прислали поленились откручивать... всё равно никому не нужна.
Так что идеи с перемоткой электромотора считаю лишней тратой сил.

Да может и "зубило и напильник" понадобится но не у всех есть 5300 долларов за таможню чтобы ввезти сейчас 20 й приус 2007 года. И не всем нужны приусы современных кузовов
30 ка без проставок это пузотёрка постоянно врубается бампером в бордюры. Альфа (V-шка)это уже не приус а автобус для дальних поездок. Аква (C-шка) это очень маленький приус клиент который путешествует его брать не хочет ... 20 ка это авто на все случаи жизни. ну а 10 и 11 это мягкий приятный приус который катится как мячик по дороге. и хотя всё это называется одним словом PRIUS это шесть совершенно разных машин. У меня все эти машины были или есть сейчас так что судить об этом я могу реально.

Кому интересно обсудить что и как давайте не забивать чужую тему. Вотсап в подписи пишите всё расскажу.
egradov, khs,
18.9.2019, 13:11 Переделка ввб 10ки на другую
Цитата:
(AlexeyPrius74 @ 18.9.2019, 11:20) *
Здравствуйте! Переделать ВВБ 10го Приуса на ВВБ от 20/30. Хотел бы понять стоимость такой процедуры и целесообразность. Может кто подсказать? Не могу точной информации найти

результат ваш должен выглядеть примерно как батарея у лексуса GS у него тоже 40 элементов питания и вентиляция вверх...
вот пример:
https://www.drive2.ru/l/511467246669792302/
также многие брали две стяжки от 20 ок или добивали двумя элементами 11ю батарею
если паяльник и болгарка в руках нормально держаться то сами всё можете сделать
ну или заплатить мастеру (в разных регионах разная цена)

вам нужно 40 элементов (цена нормальных по 1500р)
и работа по сборке и перепайке разъёма контроллера (5-15тр)

также в Москве есть в наличии по 70 тр батарейки для 10 ки с японии в сборе
пишите по вотсап может вам и не надо менять всю батарею а просто заменить пяток элементов и ездить дальше.
в ютубе полно видео как это делать
https://yandex.ru/video/preview?filmId=1221...nt=1568801398.1
AlexeyPrius74,
20.8.2019, 9:34 Куплю правое зеркало На 30тку европа
Ищу не дорого
Цитата:
(Roman1100 @ 20.8.2019, 0:33) *
Вообще требуется светодиодный фонарь и черная накладка на кронштейн. Остальные части не нужны.

есть в наличии в Москве
пишите по вотсап пришлю фото
Roman1100,
2.7.2019, 8:30 Приус или любой другой автомобиль из США
Цитата:
(Avtomax @ 2.7.2019, 1:51) *
На американскую, конечно. В России у нас нет представительства.

То есть вы реально считаете что Вам кто-то " на деревню дедушке" незнакомому закинет 7-8 килобаксов... Потом поедет на территорию сопредельного не лояльного к России государства за машиной которая неизвестно заведётся или нет. А потом ещё захочет поиграть в платные документы с российской таможней которой просто 320 000 рублей за таможню приуса мало. Она ещё придумала глонасы и скбтсы чтобы ещё соточку с народа поднять и полностью отбить желание по ввозу машин.
Нет уж вы либо делайте здесь дилера привозите машины за свои деньги а потом здесь вокруг них будут ходить начитанные мальчики с прибором и лупой , а как увидят что болтики капота откручивались то сразу буду нос от вашей машины воротить ...

Забудьте про Россию все идиоты из неё уже уехали morning1.gif
prius 868, Вадим35,
11.4.2019, 22:39 Не заводится
Работает 10 сек и глохнет
Цитата:
(Алексей братск @ 11.4.2019, 11:55) *
Жижа есть в дросселе , искру нашёл smile.gif но все равно троит . Завтра форсунками займусь


троит?? то есть ты чётко сам понимаешь что бензинка заводится и работает на 3х свечках? ну так замени свечку или катушку нерабочую (или разъём в катушку недощёлкнут)
Как только READY загорелось ставь в нейтраль пусть работает без нагрузки от заряжания, как прогреется тогда уж паркинг врубишь и пойдёт заряд.

а вот "жижу" извлеки это масло и на нём не заведётся... вытри на сухо внутри впускного коллектора wink.gif
Алексей братск,
11.4.2019, 9:14 Не заводится
Работает 10 сек и глохнет
Цитата:
(Алексей братск @ 11.4.2019, 7:54) *
Привет Не помогло Насос бенз качает

бензин - значит есть
воздух - надеюсь все шланги на месте воткнуты и они не дырявые.
осталась искра вовремя...
проверяем свечкой в катушке искру на корпус , если искра есть то выкручиваем все свечи чистим (или меняем)
заворачиваем сухие чистые
если уж и тогда не заводится разбираемся с компрессией движка morning1.gif

а дроссель вообще чистый? или там в глубине впускного коллектора лужа масла плещется??
Алексей братск,
10.4.2019, 18:25 Не заводится
Работает 10 сек и глохнет
Цитата:
(Алексей братск @ 10.4.2019, 12:16) *
Поменял гранату , прокатился-проверил.загнал в гараж. С утра заводить а она мне вот такой сюрпрай. ВВб в норме более- менее(это проходили и вроде вылечили,там не такие симптомы)

брызни в дроссель " быстрый старт" чтоб было на чём заводится.
а также на выключеной рукой крутни дроссель слева за кулису
потом пробуй заводить.
то что ты слышишь это не старт, это электромотор крутит двигатель
если проблемы с подачей топлива то бензиновый не стартует
брызгая эфир в дроссель ты решаешь эту проблему за бензонасос
если пока брызгаешь работает а потом дохнет то лезем в бак и чистим бензонасос от песка и меняем фильтр или уже сгоревший насос.
Алексей братск,
11.2.2019, 21:28 СКАНЕР выдал ОШИБКИ, CHECK, коды, помогите расшифровать
Help help помогите кто может
Цитата:
(Феофан @ 11.2.2019, 20:47) *
Подкод 109. Вроде бы предпосылок и не было ,к появлению данной ошибки. Тормоза в норме .Каких то изменений в их работе я не заметил.Хотя нет ,после загорания желтого восклицательного значка через минуту появились значки абс и vsc. когда заглушил машину и снова запустил остался гореть только восклицательный значек. Сканер выдал ошибки u0123,u0124,u0126,c1241,c1377. Ошибки стер,предохранитель ABS MAIN3 поменял Проездил целый день ошибок не было,но наследующее утро,как только запустил авто, снова выскочил желтый восклицательный знак и таже самая ошибка с1377. Предохранитель сгорел.
Вопрос : это обрыв в цепи между доп.аккумулятором или же ,что-то с блоком управления тормозов? Хотя на вид все провода целые.Запаха горелой проводки не было.

В багажнике под пластиковым корытом справа видим чёрный ящик на передней панели у него белый разъём. вынимаем видим в самом низу две зелёные окисленные ножки
брызгаем вд шкой и несколько раз втыкаем разъём.
Если починилось ок
Если нет разбираем ящик и ищем окисления внутри.
Вотсап в подписи ниже есть вопросы пишите. morning1.gif
Kofe011, Феофан,
1.2.2019, 12:00 Куплю хорошую 20ку до 550 тр
Цитата:
(форвард 10 @ 1.2.2019, 1:28) *
И? в чем противоречие, или в чем замечание?

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/toyo...2008_1244836933
свежее предложение на Московском авито
форвард 10,
15.1.2019, 15:20 Куплю переднюю и заднюю левые двери
Приус 20 2007 американец
Цитата:
(KostitsynSA @ 15.1.2019, 10:24) *
Если возможно цвет графит. Подойдут ли двери от праворукого приуса?

железо дверей от праворукого приуса вам подойдёт
только цвет "графит" 1G3 для Японии не делали
но можно взять например "серебро" и перекрасить
KostitsynSA,
10.1.2019, 15:08 Prius 10 не пытается завести мотор
Цитата:
(svy @ 10.1.2019, 12:07) *
Крутить не чем, вот и не крутит, как минимум больше 1V разбег по парам, не говоря об остаточной емкости.

а можно зайти в меню батареи и посмотреть вольтаж на всех 20ти парах
(выложить его здесь в неперевёрнутом виде)
а потом уже делать выводы о мёртвости батареи...

даже с "разбегом по парам" больше 1V 10ка нормально запускается. и с этой ошибкой тоже ездить может.
а вот то что вода у неё где-то замёрзла и мотор прокрутить не получается это может быть.

поставьте приус в тёплый бокс и хорошо зарядите малый акум.
потом сбросить чекой и клеммой ошибки
два раза включите чтобы появился квадратик вокруг Р
и потом запускайте.
slav_1200,
3.1.2019, 13:44 Куплю 20 ку, левый руль, в любом состоянии
куплю для себя
Цитата:
(Kofe011 @ 20.12.2018, 20:55) *
Доброе время суток!хочу себе приус!20 кузов!но денег нет много по этому все решает цена-рассмотрю любые предложения с любыми проблемами приус!по кузову,по состоянию и тд-главное минус цены

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/toyo...2009_1320776930
Kofe011,
29.12.2018, 23:17 Куплю 20 ку, левый руль, в любом состоянии
куплю для себя
Цитата:
(Kofe011 @ 20.12.2018, 20:55) *
Доброе время суток!хочу себе приус!20 кузов!но денег нет много по этому все решает цена-рассмотрю любые предложения с любыми проблемами приус!по кузову,по состоянию и тд-главное минус цены

https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/prius...&geo_id=213
Kofe011,
29.12.2018, 9:36 Куплю 20 ку, левый руль, в любом состоянии
куплю для себя
Цитата:
(Kofe011 @ 28.12.2018, 23:42) *
Сергей !дружище!такими темпами лучше 30 тку купить за 700-(смотрите обьявления-предложения есть)чем 20 за 570,,,,,,,,,,,,,,,,,
и вот только не надо что это будет 30 хлам и тд и тп
по поводу доллара!что вы к нему цепляетесь????вы что за баксы машину покупали?вот я мотоциклы в европе за евро беру и за рубли тут продаю-мне БОЛЬНО,,,,,,а вам нет-вы за рубли купили и обмусоливание темы долл-руб-не более как нагнетание ажиотажа,,,,,
а так да-ну кончатся приусы-ну ничего страшного-мне что ездить не на чем???у меня три машины и куча мотоциклов

полностью согласен что 30 ку за 700 (если она не хлам) купить лучше... но у неё есть и парочка минусов. во первых это машина на котору только лет через пять вы сможете купить запчасти по той цене ко которой уже сейчас можно найти например двери на 20 ку... ( в сборе в цвет в Москве по 5тр..) от праворуких машин.
на 30 ку вы омыватель фары за эти деньги не найдёте smile.gif
И второе у 20 ки надёжность такова что даже если через пять лет помпа инвертера завоняет и сожгёт предохранитель вы просто вынете разъём из помпы замените пред и поедете дальше. с 30 кой это не пройдёт... Если на 30ке накроется инвертер и вы заглушите приус, то домой из Крыма вас повезёт только эвакуатор. Или например у 30 ки есть ошибка программы питания бустера... Как только вы открыли водительскую дверь этот "глупый приус" на ещё незаведённой машине начинает накачивать бустером тормоза и тем самым высаживает мелкий акум если он полудохлый. На 20 ке же этот момент выполнен правильно (мотор бустера получает питание только после завода приуса. Это позволяет некоторым несознательным водителям по семь лет не менять на нём даже маленький акум.
Короче приус 20 это машина которую не могут убить даже самые раздолбайские водители. А если уж вам посчастливится найти приус который продаёт нормальный водитель (который ухаживал и следил за свои приусом) то эта машина проездит и до 1 500 000 км (лично такой видел) а уж 700-800 тысяч км под таксистами тут полно катается.

Приус это не машина в стандартном понимании это 20ти летней давности "передовая" разработка которая на наши заводы попадёт ещё через 30 лет... а пока нам просто запрещают на них ездить. Если вам просто нужны свежие колёса то купите фольцваген поло. Приус это "нездоровая" религия smile.gif передовых автолюбителей.
Андрей 55, Вадим35, Тигренок,
25.12.2018, 13:14 Куплю Prius 20
Куплю Prius 20
Цитата:
(Jazz84 @ 25.12.2018, 12:15) *
Добрый день!
Куплю 20, хотелки такие:
1. Шведка.
2. Рестайлинг, желательно 2008/2009 год, 2007 тоже рассматриваю
3. Бюджет до 500 т.р.
4. Пробег особого значения не имеет.
5. По Кузову мелкие недостатки - не страшно.
6. Состояние мотора - можно и с конченным мотором, соответственно и цена должна быть адекватная.
Вроде так))

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/toyo...2007_1281091426
Jazz84,
18.12.2018, 20:07 Стук при запуске в мороз.
Стук при запуске в мороз.
Цитата:
(tulup @ 18.12.2018, 17:39) *
масло(м) стучит (с)

5615 сообщений .... и минимум смысла... какскотом разговариваем. morning1.gif
и этот в шляпе выше тоже прям умнейшие сообщения генерит negative.gif
SoulZerO,
18.12.2018, 19:57 Смена авто
Бояться ли праворульки?
Цитата:
(pirogov @ 18.12.2018, 17:25) *
Очень тяжко будет пересаживаться с машины классом выше на ниже класс. Несмотря на экономичность. Это примерно если пересесть например с Гранты или Весты на Оку. Вот примерно тоже самое с 30 на Акву. Она будет резвая, экономичная, а в основном барбухайка.
Ну или Алиона или Премио на Витса или Пассо.
Не зря же она стоит на 200 тыс дешевле?

А вы сами то ездили на "Акве" или на "приус С" ???
Судя по употреблению слов "барбухайка" у вас был только опыт пересадки с Гранты на Оку...
Пожалуйста пишите то что сами знаете.

Для ТС если есть интерес и будете в Москве приезжайте покатаю на новых моделях приусов. Телефон в подписи. Пишите по вотсап.
nester, sabrus,
15.12.2018, 19:14 Гирлянда
Новый Год на панели
Цитата:
(avangardsys @ 15.12.2018, 18:07) *
Завелся, все ок. Да, чека недовставлена. Через немного загорелся чек. Ошибка 2111. Заслонка? Я в анг. Вообще никак. Авто на ходу глохнет и едет на ввб


Вижу ваше : "1. Снятие и промывка дроссельной заслонки. Засраная была, но не критично;"
ну вот ошибка P2111 вас и нашла...
из частых ошибок криворуких самоделкиных
1) один ставя заслонку на место загнул и привернул прокладку под заслонкой... в итоге двигатель у него стучал но ехал... правда длилось это недолго
двигатель устал детонировать из-за такой обеднённой смеси и пробил шатуном блок цилиндров.
Когда мне этот труп привезли на замену двигателя откручиваю дроссель и вижу сломаную попалам и притянутую прокладку
2) второй умелец решил почистить дроссель и намотал тряпочку на шлицевую отвёртку и давай по стенкам цилиндра дросселя и по круглой пластине нашоркивать в итоге там получились реальные глубокие царапины через которые смесь уже была совсем не в тех пропорциях. Ну и пластину он ко всему ещё погнул. В итоге замена. (обороты плавали)
3) также трубку сзади в центре коллектора воздушную на дроссель забывают одеть... воздух лишний сосёт и тоже не заводится....
4) самые безбашенные откручивают жёлтые прикрашеные винтики сбоку и дальше датчик положения уже без компьютера трудно выставить...

Короче подумайте что вы сделали не так и исправляйте morning1.gif

Михай,
13.12.2018, 18:10 Оценка битой 30 ки 2009г голландия
Прошу помочь по стоимости
Цитата:
(yppi @ 7.12.2018, 20:03) *
по фото
500 даю

Вы серьёзно готовы дать 500 000 рублей за машину про которую теперь весь интернет знает что это номер О 914 НМ 72 и этот вин JTDKN36U201022033
был битый со всех сторон ...
что клиент получил выплату 400 тр и с вас 500тр и продал свою машину в итоге за 900 000 при её реальной цене в 690 за целую и с нормальной историей morning1.gif
Denchik T,
25.11.2018, 22:57 Приус у дилеров
Сейчас дилеры начали продавать много б/у авто.
Цитата:
(katranov @ 25.11.2018, 18:12) *
Здравствуйте.
Сейчас дилеры начали продавать много б/у авто. И в том числе Приусы. Как думаете стоит брать у дилеров? В объявлениях такого рода указано что у них все машины проверены технически и юридически. Но закрадывается какое-то сомнение по поводу технической части. Я думаю технари в дилерских центрах мало соображают в Приусах. Может кто-то брал уже у дилеров.
Вот к примеру не плохой вариант https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/toyo...2007_1028379415

Усилитель руля---Гидроусилитель---- но это не самое интересное wink.gif

• Проверена история кузовных ремонтов сертифицированными специалистами.------- а они ваще не увидели что правое переднее крыло с дверью как бы очень разного цвета?

Мощность двигателя: 111 л.с. ----- у когото ещё есть такой двигатель в приусе??

Пробег: 180531 км------ табло они уже боятся сфоткать наверно много лишних лампочек горит но на америкосе там же вроде мили написано..?

в общем Беговая от меня тут близко если очень вам она интересна пишите по вотсап скатаюсь посмотрю на неё в живую.
katranov,
17.11.2018, 19:31 Конструкция топливной системы.
Цитата:
(handicraftsman @ 17.11.2018, 19:25) *
Такс, я понимаю что поднятый вопрос многих заставит улыбнуться. Но реалии заставляют таки проконсультироваться...

итак, картинка https://parts.lowetoyota.com/v-2016-toyota-...stem-components

скажите люди добрые,

1. вентиляционные трубки (поз 15, 16, 29) куда вентилируют? понятно что один конец у них в наполнительной трубе...

2. Чем страшна заправка под горло пробки?

Лирика... но блин живя в Харькове приходится ездить заправляться в Белгород (!!!и качество бенза лучше!!! и цена ниже...) после отсечки заправочного пистолета можно нацедить 10+ литров, блин, а это не мало...

Ни чем не страшна. заправляйтесь под горлышко и катайтесь. Трубки для вывода паров при заправке а когда крышку закрыли эти трубки в горловине "отдыхают"...
handicraftsman,
16.10.2018, 20:05 Как вскрыть запертую машину с ключом внутри
Заблокировались двери. Ключ внутри.
Цитата:
(stawr @ 16.10.2018, 12:06) *
теперь после вытаскиванияпредохранителя ам2 при попытке открыть дверь короткий писк. при нажатии кнопки блокировки\разблокировки двери длинный писк. как будто бы машина включена. но она выключена.
когда предохранитель ставлю на место тихие щелчки. после этого никакой реакции на нажатие кнопок на смарте и на двери нет. что еще можно попробывать сделать. бпенз кончился. аккомулятор еще наверно долго будет держать сигналку(блокировку дверей) в таком состоянии
не знаю в какой теме писать толи в предохранителях . толи в открытии дверей.

вставь ключ в дверь
если акум работает
одно открытие ключём это открытие водительской двери
двойное движение по открытию двери (поворот замка) это открытие всех дверей
stawr,
4.10.2018, 23:01 Куплю Prius 20
Цитата:
(weekos @ 4.10.2018, 22:36) *
Да я всегда заправляюсь до полного и пистолет до конца вставляю и ничего не держу там руками, ни разу не отстрелило. Даже и не подозревала что такие проблемы бывают, пока это все не прочитала laugh.gif

а вот владелец европейского такси заправляется всегда сам в Казани и очень много слышал про американских битков и трудности с их заправкой в их резиновые баки которые едят трубочки
Но ужас в том что бак внутри пластиковый а трубочки встречались только в 2007 году на очень редких заправках Новосибирска...
НО ЛЕГЕНДА ЖИВЁЁЁЁТ....
ВОТ Волянин уже свинтил год назад а вера в то что все Шведские приусы ездят внутри защитного поля и до сих пор битыми НЕ БЫЛИ И БЫТЬ НЕ МОГУТ живёт в сердцах европаводов Казани и всей России.
Самое прикольное что американки реально лучше и богаче по комплектации но надо было просто раскрутить эту Европу так как доставка машины с неё не месяц а неделя и ещё есть возврат НДС, который можно у клиента прижать если он не в курсе... Вот и пошла тема что американский приус плохой а европейский... нет лучше шведский ( у него возврат НДС 23% самый большой wink.gif ) вот ОН значит и есть самый лучший ... а то что суппорта задние всегда закисшие и страна в общем то морская и соль свою приус видел ещё до России это мы умолчим.... lol.gif
weekos,
4.10.2018, 18:50 Куплю Prius 20
Цитата:
(Alex71 @ 4.10.2018, 13:12) *
1) по слухам с дрома - там в горловине бака болтаются "наконечники" с пистолета (типа они отвалились с пистолета при заправке в америке).
вроде как бы даже фотки были выложены.
2) баки умельцы меняют на европу
3) "вы" верите что "там" заправки лучше ? а у нас бензин "г" ? ну может в деревне гадюкино так и есть - но на большинстве заправок бензин не "кустарного" производства. Пока бензин качается с нужным давлением - нечего заморачиваться с фильтром на бензонасосе в американском баке.


1) очень смешно про наконечники, но бред конечно
2) менять на европу конечно можно но проводов в жгуте к бензобаку разное количество и американский бак имеет "лишний" провод контроля наличия бензина в баке так что не всё так просто.
3) заправки там не лучше, но дело не в заправках а в той ПЕНЕ которую нам в баки льют... судя по всему подъём бензина происходит не механическим качанием жидкости а закачкой воздуха которая поднимает жидкость по шлангу в бак в итоге избыточное давление и отстрел пистолета...

да и ещё многие думают что заправлять надо на последнем кубике, но последний кубик ещё умеет мигать и даже когда он мигает минимум 50 км вам обеспечено. так что выкатывайтесь до мигающего потом заезжайте на лукоил и заправляйте на 1500р а не до полного бака и никаких проблем с отстреливанием пистолета не будет. morning1.gif
anc, weekos,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:37