Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Михай. Поблагодарили: 383 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.8.2017, 14:36 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(soarer27rus @ 24.8.2017, 17:25) *
спасибо. я понял на не запущенной машине тогда смотреть буду.
а гибрид асистанс он есть на андройде?


Есть такая программа Только не со всеми телефонами и адаптерами работает. У меня Торк работает, Assistant, только подключившись, сразу соскакивает. Посмотреть что-либо не могу. Планшет вообще ничего не видит.
soarer27rus,
13.8.2017, 19:15 Безопасно ли ездить на мигающей лампочке бензобака?
Цитата:
(nester @ 13.8.2017, 21:18) *
По поводу сомнений по наличию воды в баке.

Приведу пример двухдневной давности.

Гараж на даче. В гараже квадрик с половиной бака и полупустая канистра бензина. Перепады температур ночью и днем.
В итоге получили конденсат на канистре снаружи по всей поверхности, а вот млин у квадрика внутри. Причем почему то очень сильно и много так, что он бедный весь зачихался и глох. Пришлось все сливать и чистить. До этого было все нормально, не в бензине дело.

Полагаю в любом баке есть вода,только вот вопрос сколько.


Конденсат образуется из воздуха при высокой влажности и перепаде температур. Чем в баке больше воздуха, тем сильнее этот эффект. В осенний период, помню случай был когда днем было до +22, ночью до минус пяти. На открытой стоянке в поле в машинах с пустыми баках замерзали трубопроводы. С полными баками ничего не происходило. Зимой процесс малозаметен, воздух значительно суше.
nester,
25.7.2017, 9:07 Срок ВВБ и цикл зарядки
Как должна нормально выглядеть живая ВВБ?
Цитата:
(Irjak @ 25.7.2017, 0:43) *
1. Налет образуется от газов, выделяемых при нагревании элементов ВВБ при зарядке. И хотя имеются газоотводные трубки, часть газов проникает в пространство контактов. Происходит электро-химическая реакция с медными контактами и образуются окислы. Но возможно и часть электролита выкипает и подтекает...не знаю.

Все верно. Через микротрещины между пластиковым корпусом элемента и металлическим выводом при сильном нагреве элемента выходят пары электролита. Чем меньше электролита остается в элементе, тем больше налет на медных пластинах и тем быстрее этот элемент умирает при работе. Излишние налеты солей увеличивают переходные сопротивления и паразитные потери тока на тепло также увеличиваются.

Цитата:
(Irjak @ 25.7.2017, 0:43) *
2. Выше давал ссылку на подробную статью ИМХО
https://www.drive2.ru/l/452658217990750953/


В этом обзоре рекомендуют чередовать старый и новый элемент. Этого делать ни в коем случае нельзя. Такая сборка умрет гораздо быстрее. Кроме того, емкость батареи в последовательном соединении не будет превышать емкость самого плохого элемента. А спустя какое-то время начнут выскакивать ошибки в связи с тем, что элементы будут по разному воспринимать и отдавать заряд.


Prloader,
22.7.2017, 22:33 Как убить ВВБ Prius 2011
Цитата:
(sergei819 @ 22.7.2017, 21:56) *
У Михая все ответы только по ВВБ ( как проверить и т.д. короче электрик) а с технической частью авто походу .........., иначе как можно советовать спалить бензонасос?


Тема убить ВВБ не смущает? biggrin.gif

P/S/Вот представляю как пациент обращается к докторам: помогите мне печень или легкие убить, но все остальное чтобы было целое.
s-mironn,
20.7.2017, 5:24 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(ArtBlag @ 20.7.2017, 5:24) *
Я так понял, из сообщений в ветке, что зарядка всей ввб преследует цель выравнивания напряжения на всех элементах, а не заряд как таковой, только вот после запараллеливания напр. и так выравняется , а зарядить и генератор сможет после установки в авто, либо имеет смысл зарядить потом разрядить и снова зарядить umnik2.gif


Зарядка всей ВВБ вряд ли нужна. Тренировка отдельных элементов "заряд-разряд", замеры емкости, подбор в пары элементов с наиболее близкими значениями - это гораздо важнее.
Выравнивание напряжения на комплекте с хорошими и плохими элементами методом запараллеливания даст лишь временный эффект. Через какое-то время опять будет различие по напряжению между элементами.
m_3, soarer27rus,
16.6.2017, 8:31 Омск
Цитата:
(Вадим35 @ 16.6.2017, 9:18) *
скинь плиз ссылку именно на заказанные, ибо приоровские уже по 300 штучка


ссылка же выше
Вадим35,
6.6.2017, 5:40 В продаже элементы для ВВБ ген4 от приус50
элементы для гибридной батареи
Цитата:
(3naK @ 6.6.2017, 5:20) *
Тойота заявляет, что улучшили элементы. Размеры идентичны, номинальные значения так же идентичны. На американском приусчате можно наткнуться на темку, кто уже успешно ставил.


scratch.gif Если все параметры идентичны, то в чем улучшение? Маркетинговый ход? "Наш Вискас стал еще лучше по мнению котов и кошек"
evildevil, MrDelite,
2.6.2017, 8:18 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(kulakovuin @ 2.6.2017, 10:37) *
Не буду спорить, я не теоретик. Но батарея работает абсолютно последовательно, а разбивка на пары сделана лишь для считывания напряжения. поэтому в батарее все банки работают в одинаковых режимах, а сдыхают посредине из за нагрева и недостаточного охлаждения. ИМХО


Все банки не работают в одинаковых режимах. Проходящий одинаковый ток по всей батарее будет вызывать разное действие на элементы по причине их различного внутреннего сопротивления, их различной емкости в силу изношенности элементов, а также в силу того что элементы будут иметь различную степень заряженности.
m_3,
24.5.2017, 11:19 Питер - Prius 20 '09 ПРОДАМ
Цитата:
(владимр @ 23.5.2017, 22:17) *
ЗАПРОС-фото ЗАПРОС-цена smile.gif


Фотографии двухлетней давности.



Aqua, evgen926,
14.5.2017, 5:28 Дополнительные самоделки хитрушки, противоугонки.
Из разряда"СДЕЛАЙ САМ"
Цитата:
(Sokill @ 14.5.2017, 2:56) *
На современных авто есть защиты "от дурака" - блокирующие ключ в замке от выключения, и селектор от переключения при движении.. И есть уже много прецендентов, когда эта защита становилась в лучшем случае причиной просто аварии, а зачастую - и гибели людей.. Например, так погиб, на секундочку, старший инструктор по безопасности движения США! У его машины заклинила электроная педаль газа, выключить коробку и зажигание машина тоже не давала - и тормоза оказались бесполезны.. Так что вариант с аварийным выключением машины в движении все же должен быть ( и наверное есть - то же длительное удержание кнопки) - ибо лучше живым после этого ремонтировать машину, чем лежать на кладбище...

Для приуса актуально разрывать цепь высоковольтных проводов. Выключение электрической части, срабатывание защиты, снижение мощности, останов двигателя.
Либо использовать штатные контакторы, либо колхозить дополнительный. А как управлять этим реле - тут голь на выдумки хитра. Магнитик, тумблер в потаенном месте или еще что-нибудь.
kalyunin,
9.4.2017, 10:11 Вопрос по ДВС
не глохнет после промывки дросселя
Цитата:
(bigger @ 9.4.2017, 11:21) *
ЗЫ: не загружает фото на форум, пишет что нужно обратится к администратору.


В меню редактирования сообщения есть иконка вставки изображений. Вторая после смайликов. Нужно просто вставить адрес изображения в открывающуюся строчку
khs,
1.4.2017, 6:47 Битый небитого везет
Войска окружили дальнобойщиков, требующих отмены Платона.



Видимо власть уже не может справится с народом силами полиции и использует армию, чувствуя свою близкую кончину.
Nick63,
30.3.2017, 10:49 термодатчик на ДВС
обход и обман компа
Цитата:
(khs @ 30.3.2017, 13:45) *
Скорее всего это будет тема "купил приуса, есть проблемы."

Или "продаю приуса, проблем почти нет." morning1.gif
vik37,
30.3.2017, 10:43 Новая опция при просмотре объявлений на дроме
Отчет ГИБДД по VIN-коду:
На Дроме появилась новая опция при просмотре объявления о продаже автомашины.

Рядом с номером VIN: появился прямоугольный значок справочного листа. Цвет значка синий.

При нажатии на него появляется дополнительное окно с информацией из ГИБДД. Можно увидеть количество регистраций авто и дополнительную информацию.
Цитата:
Отчет ГИБДД по VIN-коду:
Тойота Рrius, 2007 год
1497 см³, (78 л.с.)
Цвет - красный
Тип - Легковые автомобили комби (хэтчбек)

Число владельцев - 2
Периоды регистрации:
с 18.06.2011 по 19.07.2011, физ. лицо
с 19.07.2011, физ. лицо
Информация ГИБДД на момент первой публикации объявления. Сверьте данные отчета с теми, что указал владелец. Если данные отличаются, уточните причины у продавца и будьте внимательны. Перед оформлением договора купли-продажи сверьте VIN и запросите актуальные данные на сайте gibdd.ru


Если VIN неверный, то об этом также указывается. При этом цвет значка серый.
Цитата:
По данному автомобилю нет информации в базе ГИБДД. Возможно, владелец намеренно указал неправильный VIN, так как с машиной есть какие-то проблемы. Будьте внимательны!



По праворульным машинам пока информация не внесена.
Цитата:
"По данному автомобилю нет информации в базе ГИБДД. К сожалению, так часто бывает с праворульными автомобилями - по ним у ГИБДД пока неполные данные."

maxxun, sabrus,
30.3.2017, 9:32 жму на газ не едет
Цитата:
(тигр @ 30.3.2017, 10:53) *
подскажите пожалуйста кто в знает.самому возможно ремонт ВВБ. может это дешевле будет .какие приборы нужны и где купить. ВСЕМ СПАСИБО!

На форуме есть несколько тем про ремонт ВВБ. С фотографиями и подробным описанием.
Но нужно учитывать, что на 10 приусе на ВВБ высокое напряжение, которое смертельно. Поэтому без специальных знаний и опыта туда лезь не стоит.
тигр,
26.3.2017, 19:15 жму на газ не едет
Цитата:
(тигр @ 26.3.2017, 21:47) *
а конкретней расшифруйте ДРМВ

Датчик массового расхода воздуха. Откроете капот, снимете воздушный фильтр и увидите его в воздуховоде.
тигр,
26.3.2017, 18:50 Битый небитого везет
Особо опасных экстремистов, требующих нормальные дороги для всех вместо яхт и дач для одного, винтят по несколько человек, которые давали присягу уважать и защищать права граждан.



Nick63,
26.3.2017, 16:21 Битый небитого везет
Цитата:
(FantoM_etc @ 26.3.2017, 19:11) *
1. Питерцы заинтересуются "масштабностью" Марсова поля, которое есть на фото в данной теме biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif полстраны просто на фото, а не приятная лужайка недалеко от Троицкого моста biggrin.gif

2. С какими проявлениями коррупции сталкивается конкретный форумчанин в конкретном жизненном случае? *ну а вдруг я коррупционер и помогу просто так по-форумски* biggrin.gif

3. Что такое коррупция в Российской Федерации? В какой стране Вы, конкретно Вы, Михай, хотите жить в ближайшие лет 20? smile.gif
Что Вы сделали для этого? *протест ради простеста не в счёт *


и да... я не знаю, что такое коррупция в РФ smile.gif


Мадам, я рад за вас что у вас в стране нет коррупции. Позиция страуса интересна тем, что голова ничего не видит, когда одно место торчит наружу.

Видимо мы живем в разных странах. Или вы по ту сторону баррикад и когда видите, что народ выходит на площади с плакатами нет коррупции, считаете - если народу нечего жрать, то пусть едят пирожные.
Nick63,
26.3.2017, 15:56 Битый небитого везет
Цитата:
(FantoM_etc @ 26.3.2017, 18:47) *
Коррупция? а что это? smile.gif модный трэнд? biggrin.gif что мы пропустили?)))

Взяток не даём, денег хватает, в больницах врачи принимают, в школах учителя детей учат, хочется побольше высыпаться, но работы много, жизнь интересная, ребёнок растёт smile.gif

А у Вас какие-то проблемы с какой-то коррупцией? Огласите, ну а вдруг поможем smile.gif


Не нужно делать вид, что вы не знаете что такое коррупция. Если не в курсе, то могу кинуть ссылку на фильм о коррупции. 49 минут о коррупции

Так я и не услышал ответа - Вы за коррупцию или против нее?
Nick63,
26.3.2017, 15:34 Битый небитого везет
Цитата:
(FantoM_etc @ 26.3.2017, 18:14) *
А по глазам судить разрешается?

Комильфисты, блин)))
Не будет майдана в РФ wink.gif не тратьте время на безделье smile.gif


Мадам, вы за коррупцию или против нее?
Nick63,
26.3.2017, 15:05 Битый небитого везет
Дворцовая площадь, как сто лет назад.



Nick63,
26.3.2017, 14:41 Битый небитого везет
В Питере тысячи людей сейчас требуют отставки Медведева. "Вор должен сидеть в тюрьме."

Nick63, tdn,
26.3.2017, 14:29 Битый небитого везет
Цитата:
(FantoM_etc @ 26.3.2017, 16:53) *
Хочется видеть ЛИЦА людей, которые собираются на подобные мероприятия smile.gif
То, что увидела... мдя... cool.gif рядом встать ну совсем не хочется! biggrin.gif
В день они, судя по всему, зарабатывают меньше, чем за несколько часов такого стояния smile.gif


Вы видимо путаете что-то. Это не правительственные путинги, где за 300 рублей бюджетников сгоняют. Участие в антикоррупционных митингах бесплатное.

P/S/ Судить о людях по лицам не комильфо.
Nick63,
26.3.2017, 13:25 Битый небитого везет
В Омске как и во многих городах России сегодня прошел митинг против коррупции. #ОнвамнеДимон - в отставку!

Сотни неравнодушных граждан собрались на митинг, высказав все что думают о вороватых членах правительства во главе с Медведевым.





Nick63,
23.3.2017, 11:22 Hybrid Assistant, программа для Android
анализ работы гибридной силовой установки
Цитата:
(kislovpilot @ 23.3.2017, 14:08) *
В 2009г 20ки закончили выпускать


Видишь суслика?
- Нет
А он есть. biggrin.gif

20-ка 2011

20-ка 2011
nester,
13.3.2017, 4:43 ПРОДАМ zw30 2010 USA за 650руб
Цитата:
(egor66673 @ 12.3.2017, 23:04) *
че то совсем тишина...дорого продаю?

Денег нет, но вы держитесь. biggrin.gif
Сергей Н, Тигренок,
11.3.2017, 5:24 Сканер по 11му в Крыму
Красный треугольник,с восклицательным знаком,машинка,
Цитата:
(Жорик 525 @ 11.3.2017, 0:50) *
Перечитал инфы уже кучу,не че конкретного,у каждого по разному. Вы думаете я сразу сюда написал? Этому происшествию уже 2 недели. Сегодня опять у брата вылезла ошибочка,остановился 3 раза выкл.вкл. и все исчезло,в чем прикол,то что машинка как бы подтроит выскакивает ошибка,а потом опять нормально работает,обороты держит.


Если ошибка плавает, то нужно искать дефекты в соединениях, в разъемах может быть окисел или водичка. Самое неприятное если какой-то провод обломан внутри изоляции и периодически уходит в разрыв или замыкание.
Брать мануал и прощупывать все возможные причины по очереди.
Жорик 525,
9.3.2017, 14:58 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(VAndAl324 @ 9.3.2017, 17:26) *
Вроде бы и семейный бюджет довольно таки неплохой, но покупка контрактной ввб сделает огромную в нем (бюджете) дыру.

А что уже была диагностика всех элементов? Все одновременно умерли? Заменить одну две пары не такая уж и дыра в бюджете, учитывая то, что на бензине ежедневно экономия идет.
m_3,
8.3.2017, 17:52 Ошибки P0A80 P3018 P3019
Горит чек,треугольник,(!)
Цитата:
(Funtik_kmv @ 8.3.2017, 10:02) *
вчера разобрал ввб промерил напряжения - на всех элементах кроме просевшего было от 8,20 до 8,23, просевший показал 6,93в. заказал два элемента поменяю просевший и тот который с ним в паре работает.
На всех минусовых клеммах гайки в белом налете. перед разборкой смотрел сопротивления в торке - все одинаковые 0.02. Чем почистить эти гайки? и может литолом их слегка намазать перед установкой обратно


Белый налет - это окисел в результате выкипания электролита в батарее. Чистить в растворе с содой.
Чистка клемм ВВБ
Funtik_kmv,
6.3.2017, 9:15 в поисках Приуса 20
HighContrast,
5.3.2017, 17:15 Ошибки P0A80 P3018 P3019
Горит чек,треугольник,(!)
Цитата:
(Funtik_kmv @ 5.3.2017, 17:59) *
С разбросом соврал. Всего несколько элементов немного опаздывают на 0,1в, а вот третий блок сильно быстро разряжается и заряжается.
А сколько элементов надо покупать можно определить только разобрав ввб и промерив каждый элемент?

И еще вопрос, для определения убитого элемента достаточно будет измерить напряжение каждого элемента и заменить тот на котором оно будет минимальным?


Если есть возможность, то лучше посмотреть на пары элементов в динамике заряд-разряд. Те пары, которые быстро заряжаются и быстро разряжаются, являются проблемными. В них и нужно искать убитые элементы.
Сколько элементов не покупай, через какое-то время вылетят очередные.

Ремонт ВВБ
Aliz4, Funtik_kmv,
26.2.2017, 15:18 Upgrade до версии Plug-in дополнительная батарея для Prius
Увеличение емкости АКБ. Насколько это востребовано.
Цитата:
(restore @ 26.2.2017, 17:15) *
там авто уже продано,да и цена очень высокая.


Интересно, какая цена невысокая?

Сколько должен стоить автомобиль? Сколько должна стоить батарея? Сколько должно стоить сопряжение этой батареи с автомобилем?

По-моему это самые важные вопросы, на которые нужно ответить прежде чем начинать что-то изобретать.
boris pokrovskiy,
24.2.2017, 18:13 Эра глонасс - мы против.
Цитата:
(Vladimir_Se76 @ 24.2.2017, 20:17) *
Глонасс по своей сути, не дешёвое удовольствие, это новые спутники, их запуск, обслуживающий персонал и т.д. Да, возможно, что какой нибудь сердюкообразный опять все растащит, но это совсем другая история....., главное идеология и развитие, и это, мне бы хотелось что бы все понимали.


За полеты на Марс и Луну, за запуск космических кораблей у нас не этот хмырь отвечает? Тогда понимаем! Этот не растащит.
e.koh,
20.2.2017, 6:27 Омск
Цитата:
(Mirage42 @ 19.2.2017, 19:46) *
Всем привет! ищу приус20 из европы до 550
Есть возможность попасть в ваш славный город на выходных 23 - 27 февраля.
Может кто знает эти машины
- http://omsk.drom.ru/toyota/prius/25181190.html
- http://omsk.drom.ru/toyota/prius/22439860.html
или может посмотреть?
рассмотрю и другие варианты.


Зеленый два года "продается".
Mirage42,
17.2.2017, 18:16 ОШИБКИ
Check
Цитата:
(amatory67 @ 17.2.2017, 20:29) *
Появилась второй раз за почти год .

Это не критично. Если ошибка возникает постоянно после сбрасывания, тогда проблему нужно искать по мануалу и устранять.
amatory67,
17.2.2017, 17:03 Upgrade до версии Plug-in дополнительная батарея для Prius
Увеличение емкости АКБ. Насколько это востребовано.
Цитата:
(restore @ 17.2.2017, 19:50) *
Попробуйте сделать такое посмотрите 40 минут у вас будет работать или нет, тэн это активная нагрузка,вы пытаетесь на источник 6 ампер час нагрузить 9 ампер час при одинаковом напряжении, могу пожелать только удачи в этом деле.А вы учитываете внутренне сопротивление источника?Надеюсь мы говорим о постоянном токе.Еще раз объясняю, если у меня источник АКБ на 5 кВт 25v 200А ч то я могу нагрузить его на 5 квт ,не важно я преобразую напряжение в 270в 18A или оставлю все как есть 25v 200А я получу в обоях случаях 5квт чуть меньше 1% потеря на преобразование


О! shok.gif

Видимо с физикой в школе были на Вы.

Еще раз повторю. Нет таких источников АКБ на 5 кВт 25V 200А.
Источник может иметь напряжение, сила тока будет зависеть от нагрузки. Приложите к 25В нагрузку в 1 Ом, получите силу тока в 25А, приложите нагрузку 25 Ом, получите силу тока в 1А.

Любое преобразование высокое/низкое напряжение, низкое/высокое напряжение подразумевает потери. КПД любого преобразователя будет меньше 1, на практике 0,7-0,6.
Причем на низком напряжении потери будут колоссальными при увеличении силы тока. Р=I*I/R
PRIUS(826),
17.2.2017, 16:35 ОШИБКИ
Check
Цитата:
(amatory67 @ 17.2.2017, 18:55) *
Сегодня ехал с работы вечером , загорелся check ! ELM
выдал такую ошибку , ошибку сбросил ,заглушил , завёл проездил ещё часа два больше не появлялась .Месяцев пять назад уже выскакивала такая ощибка , тоже сбросил и пропала .
Что это за ошибка ??? Вроде по расшифровке , что то топливо , воздух ? Перевел : Цепь датчика Диапазон / производительность Bank1 sensor1???
Тема была , не сразу нашёл уже не удалить . может что новое кто знает ?





Ошибка редкая, связана с кислородным датчиком. Если она появляется редко, обычно грешат на бензин.
amatory67,
17.2.2017, 15:14 Upgrade до версии Plug-in дополнительная батарея для Prius
Увеличение емкости АКБ. Насколько это востребовано.
Цитата:
(Alex71 @ 17.2.2017, 18:05) *
Он хорош для города - о чём я и на писал ранее. (может я не ясно выразился?).
Накой ляд делать из "нормального" приуса "убого" лифа?


Плюс в возможности совместить преимущества Лифа и возможности Приуса.
Плагин ведь не предполагает кардинальную переделку машины. Это как дополнительный бак с топливом, которое стоит дешевле. Хочешь используй, хочешь не используй.
При желании можно ведь и снять дополнительную батарею и вместо нее обратно положить запаску при поездке в другой город.
Nemesiss,
17.2.2017, 5:39 Обменяю RX400h на приус 30/20 с доплатой
07 год, пробег 90000 км
Цитата:
(Supric @ 17.2.2017, 2:36) *
http://novokuznetsk.drom.ru/toyota/prius/22043180.html

Обмен приуса на лексус кстати.


Далековато.

Редкий перекуп долетит до середины России. lol.gif
Тигренок,
16.2.2017, 19:30 Выбор способа бюджетного ремонта ВВБ
Diogen,
14.2.2017, 10:25 Проблема. Кнопка старт и стоп погасла и ...
Кнопка и оранжевый рубильник!!!
Цитата:
(savany @ 14.2.2017, 13:19) *
Малый Аккум заредили. Появилось питание. Но так же на дисплее пишет проверьте гибридную систему. А там же в рубильнике только два положения вкл и выкл?


Есть еще одно - НедоТыКЛ. morning1.gif
FantoM_etc,
14.2.2017, 6:45 Голосовое управление в 10 Приусе?
Цитата:
(Diogen @ 14.2.2017, 8:08) *
Вот оно:
[attachment=42950:2017214100914.jpg]


Микрофон для Блютуза.

Diogen,
13.2.2017, 19:12 Эра глонасс - мы против.
Цитата:
(FantoM_etc @ 13.2.2017, 21:45) *
И пока мы с Вами, дорогие соклубники, чуточку наломали копьев, пытались апеллировать фактами, делали некоторые выводы и анализировали ситуацию...
... в общем, ШАХ и МАТ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Похоже, что это ПАТ. biggrin.gif

2801 — экспонат выставки Автопром-84


Блок никель–цинковых аккумуляторных батарей весом 380 кг питал, находившийся под капотом, электромотор мощностью 25 кВт (35 л.с.). Запас хода составлял вполне приличные даже по современным меркам 130 км, при этом фургон грузоподъемностью 320 кг мог развивать максимальную скорость 87 км/ч.



Государственная комиссия в 1979 году одобрила перспективную разработку и рекомендовала машину для постановки на конвейер. В 1980-1981 годах была выпущена опытно-промышленная партия (47 экземпляров) предсерийного автомобиля с новым обозначением 2801. В отличие от ранних прототипов, вес никель-цинковых аккумуляторных батарей на этой модели воспринимал не несущий кузов, а встроенная специальная алюминиевая рама. Для доступа к аккумуляторам и их обслуживания на месте задней правой двери был расположен люк. Еще один технический люк был на передке, над бампером (бампера были использованы от ВАЗ-21011).

Электрический ВАЗ
FantoM_etc,
12.2.2017, 16:43 Эра глонасс - мы против.
Цитата:
(Vladimir_Se76 @ 12.2.2017, 18:30) *
А этот мужик авторитет ?! типа самый умный что-ли ? и причем тут приоры ? Вас не напрягает количество умной электроники в вашем 30 приусе ? а то что в случае аварии не надо судорожно набирать номер телефона и дозваниваться и объяснять где произошло ДТП вы считаете абсурдом и жаждой наживы чей-то...


Из практики авиации. На каждом воздушном судне должны быть установлены аналогичные устройства, подающие сигнал бедствия в случае падения воздушного судна.
Только на памяти пара случаев:
Ан-2 в нескольких километрах от свердловского города Серов, который искали несколько месяцев.
Разбившийся Ил-76 в тайге возле Байкала прошлым летом. Тоже нашли не сразу.

Вспоминать все случаи пропавших вертолетов и самолетов даже смысла не вижу. Самолетов летает несколько сотен, машин миллионы.

Ничего личного, но установка данной приблуды не спасет никого, только кто-то в очередной раз получит кучу бабла за внедрение.
У нас скорая по полдня едет на вызов к умирающему больному. Без всего комплекса мероприятий сигнал SOS с места ДТП будет гласом вопиющего в пустыне.

ahtung78, anc, e.koh, fielderboy, kurd, myvan99@mail.ru, nester,
11.2.2017, 11:12 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(omat @ 11.2.2017, 13:10) *
да вот уже на 44 стр. осиливаю ( говорю же не особо понимаю)


Есть как минимум два варианта.
1. Просто ничего не делать с батареей. Продолжать ездить на машине, пока она не встанет.

2. Выяснить какие из элементов следует заменить. Для этого нужно, контролируя напряжение на парах элементов с помощью любой программы на телефоне или компьютере, зарядить и разрядить ВВБ и установить в каких парах элементы заряжаются быстрее и проседают быстрее при разряде. Как правило, это слабые элементы с малой емкостью. В каждой такой паре может быть либо один либо два слабых элемента.

Далее идет снятие ВВБ, разборка и определение количества дохлых элементов. Покупка и установка новых взамен слабых.
Можно сразу купить всю ВВБ в сборе и поставить ее на машину. Затратно по финансам, но времени свободного остается куча.
m_3, omat,
9.2.2017, 16:39 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(omat @ 9.2.2017, 17:46) *
Так вот нет ничего. Ни прграмм ни сканера


Без программ и сканера к ВВБ вообще лучше не подходить. Тем более с вилками.
Цитата:
(omat @ 9.2.2017, 18:21) *
Вот и думал под нагрузкой проверить вилкой


Если конечно как в анекдоте нет еще одной гранаты ВВБ
KnyaZZ, PRIUS(826),
9.2.2017, 6:28 как перевести пробег в километры???
как перевести пробег в километры
Цитата:
(slash727 @ 9.2.2017, 3:13) *
как перевести пробег в километры???? toyota prius 2010 ZVW30(USA)


1000 миль = 1609,344 километров


Перевод миль в километры онлайн
slash727,
7.2.2017, 15:42 Ошибка P1780
Цитата:
(delphi @ 7.2.2017, 15:30) *
Всем добрый день!

Приус 11. Ситуация следующая - при остановке и переключении в режим паркинга появляется ошибка (треугольник на табло и машинка с восклицательным знаком на экране), код ошибки считал - "P1780 Shift position sensor", доп. информация по ошибке: "121 When shift position detected by main signal is different from that detected by sub signal". Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Спасибо.

Датчик положения селектора имеет другое значение от того, которое должно быть. Либо обрыв в соединительных проводах, либо датчик вышел из строя.

delphi,
7.2.2017, 15:26 Нашел Prius Plugin Hybrid
Интересно услышать про аккумуляторы
Цитата:
(Drogalin @ 7.2.2017, 17:24) *
http://habarovsk.drom.ru/toyota/prius_phv/22867720.html

Я где-то прочитал, что литий-ионные, которые ставятся на эту модель не такие долговечные, как те, что используются на обычной тридцатке. Это правда?


Вопрос скорее всего не в долговечности, а в практичности.
Литий-ионные в очень суровую зиму работают на пределе своих возможностей, или не работают пока их не прогреть. Металл-гидридные отрицательные температуры не так критично переносят.
Drogalin,
6.2.2017, 17:24 Переделка штатной ВВб
Замена Штатной ВВб на другие ячейки

Цитата:
(KnyaZZ @ 5.2.2017, 23:07) *
Я считаю, нужно пробовать) в старости будет, что вспомнить, а не говорить потом, эх, нужно было мне попробовать.. А там Уже другой попробовал.. И у него вышло..


Цитата:
(alexnb @ 5.2.2017, 23:23) *
а я считаю, что Вы правильно считаете! wink.gif
Другие уже давно попробовали.

PRIUS 20 аля " Plug In" или тюнинг ВВБ по Российски в домашних условиях)))


Кстати, на электромобильном форуме есть тема про наращивание мощности дополнительными батареями. Может какие-то интересные наработки и мысли пригодятся.

Системы донорского питания для запаса хода
alexnb, bmn, tisa,

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:13