Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику platon1221. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.6.2017, 23:15 НЕ работает электрозамок левой двери
НЕ работает электрозамок левой двери
Не давно разбирал дверь водительскую, извините фоток не делал, вообщем активатор этот снял, ножом аккуратно располовинил, вытащил моторчик, разобрал его отогнув два усика, открылся вид на щетки, и маленькую пластинку железную которая размыкает собой контакт от одной из щеток, вытащил её, после подогнул контакты друг к другу там где стояла пластина, так как вытащив ее, цепь соответственно размыкалась, вообщем думаю поймёте когда увидите, далее решил проверить как всё работает, и у меня выскакивает шестерёнка большая которую крутит моторчик, а под ней была пружина, как я не пытался её поставить на место, все без результатов, но потом вспомнил что когда разбирал левую дверь у меня была такая же проблема с этой пружиной, и я просто не стал ее ставить, это я пишу на случай если у кого тоже вылетит и не сможете воткнуть, я конечно не японский инженер и понимаю что какую то роль она выполняет, но на левой двери без пружины, три года все работает, открывает и закрывает, далее собираю обратно, и ничего не склеиваю, так как я считаю что двух болтов которые корпус активатора стягивают вполне достаточно чтоб механизм работал и ничего не заклинило от перекоса, конечно может быть туда попадет влага и т д, но я не заморачивался, поменять всегда можно активатор, может быть кому будет полезно.
jonjon,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:41