Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику hokumr. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.1.2019, 16:32 Раскоксовка двигателя ДВС
Лавр, Шума и пр.
Цитата:
(balamutick @ 12.1.2019, 16:44) *
Вы скобку оставили, ссылка не открывалась. В моей цитате поправил.

Ни в коем случае не хочу вас обидеть или что-то предъявить. Вы мне ничего не обязаны и даже за ту статью большое спасибо. Кстати я её возможно в поисках видел.

Теперь критика (Не воспринимайте на личный счёт).

У особо тупых одарённых людей типа меня возникают десятки вопросов.

1) какие болты на поддоне
2) перечень всех инструментов, запчастей, я буду делать на даче, если чего-то не будет, я словлю лютые проблемы скататься без машины до города (80+км)
3) десятки вещей по машине сделал, тупо повторяя действия на ютюбе. Просто 1 в 1 и всё и сделал.
4) что с прокладкой поддона ? Герметик ? Резиновая ? Нужна замена ?
5) димексидом если поддон залить, не хочет отходить ? Металлокорд обязательно надо ?


Спасибо вам за саму статью, если будут комментарии по вопросам выше, то огромное спасибо.
Сам коплю материал, чтобы к середине лета быть во все оружии.

По результатам постараюсь так же отписаться, что использовал, с чем столкнулся.

1) М10 затяжка 9 Нм ( ключ с моментом затяжки желательно)
2) Набор ключей, съёмник для фильтра.
4) Там герметик. После первого снятия поддона наносил обычный силиконовый герметик, после последнего красный термостойкий.
5) Я лил в цилиндры, попавший в поддон краску не подорвал, насадкой на дрель легко отчистилось.
balamutick,
11.1.2019, 16:46 Раскоксовка двигателя ДВС
Лавр, Шума и пр.
Цитата:
(balamutick @ 11.1.2019, 15:14) *
Блин, новые подробности.
Дайте кто-нибудь, пожалуйста, ссыль на полный список, что делать при раскоксовке. А то всплывае, то одно, То другое.

Я делал как описано здесь https://www.drive2.ru/l/512192924344123394/( сервисный режим, печь на максимум по салону), но шланги не снимал, весь процесс прошёл тихо.
balamutick,
27.12.2010, 20:22 Рулевая рейка: стук, дёргается руль, ремонт
Ремонт рулевой рейки, различия типов
Цитата:
(нюша @ 13.12.2010, 14:55) *
Здравствуйте! У нас приус совсем недавно,почти сразу появилась промблема:руль в руках дергается как бешенный,как заметила ,в основном дергается,когда выворачиваешь его в право,покрутив из стороны в сторону дергаться перестает,а недавно также дергался и на мгновение даже загорелся треугольник с восклицательным знаком.ЧТО ДЕЛАТЬ?ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

у вас порвался пыльник который установлен м/у полом и эл.усилителем и туда в эл.усилитель попала вода.нужно снять всю рулевую рейку,разобрать аккуратно усилитель почистить датчики от грязи
Bombila,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:10