Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dimaneibl. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.10.2021, 8:18 Штатная голова NSCP - W64
Can разъём, мультируль, разметки парковки(статика, динамика)
Цитата:
(Ralpharn @ 6.10.2021, 11:27) *
Вот подходящая темка, я собираюсь снимать NSCP - W64 и менять на андроидную голову с CAN Bus. С колонками и питанием проблем нет, основные кабели уже поженил, но вот найти распиновку разьёмов Кнопок руля, Блокировок и Камеры (4 пина) и CAN Bus не могу. (интересует именно со стороны машины, тоесть Тойотовские разъёмы)
есть такое:
[attachment=50985:NSCP___W64.jpg]
[attachment=50987:image.jpg]
Перейти на такое:
[attachment=50986:back_side2.jpg]
[attachment=50988:15659744.jpg]
[attachment=50989:12579001.png]
Картинки не мои, натасканны в инете, но вроде это имеено они.

Ещё встречал инфу в инете про штатную камеру, что она типа на 3,3V но внутри есть конвертор и он запитан в машине от 6V но при переделках народ из СШП подаёт туда 12V и типа всё работает, но что-то ссыкотно, и ещё, камера постоянно запитана или только при движении назад?
Будет ли штатная камера работать от USB зарядника 12V > 5V ?

Добрый день! Четыре года назад ставил себе на Альфу 41кузов китайскую голову на Андроиде с Али, заказывал сразу с переходником под Тойоту, все встало как родное и колхозить ничего не нужно. Запросите переходник "For Toyota"
Михай,
27.8.2019, 1:24 Вопросы
Цитата:
(handicraftsman @ 26.8.2019, 16:54) *
Дешевле переспросить...

в России ограничение скорости

населенный пункт - 60 км/час.
дороги общего пользования - 90 км/час.
дорога с разделительной полосой - ?
автомагистраль под зеленым знаком - 110 км/час.

дельта по скорости не наказуемая на деньги - 20 км/час?

А еще куча знаков 40 и камер на стоп-линию. У меня (не реклама) неплохо справляется Яндекс-навигатор, правда, при условии подключенного интернета и постоянного обновления, но предупреждает практически о всех ограничениях скорости и стационарных камерах. Установил после того, как пару раз налип на штраф на стоп-линии.
handicraftsman,
12.8.2019, 1:15 Схема предохранителей Prius 30
Цитата:
(U-boat @ 12.8.2019, 2:50) *
Добрый smile.gif
Киньте кто-нибудь ссылку на расположение предохранителей и описание к чему каждый предназначен.
Перестал работать задний парктроник после химчистки, точнее издает загадочные звуки и не определяет расстояние до предметов при
включении заднего хода. Машина Приус 30 .
Спасибо.

Добрый день! Есть только в таком виде, может быть поможет, правда, это от леворульки.
amatory67, U-boat,
21.5.2019, 11:05 Вопросы
Цитата:
(bomber @ 21.5.2019, 17:16) *
решил заглушку задействовать, вытащил, а там фишка с проводами...и вставлена в заглушку, кто подскажет, что это ???

Это разъем для подключения переключателя подогрева сидений на тех комплектациях где он установлен.
bomber,
11.4.2019, 12:09 удалил японскую птичку Галоген линза
без разбора фары
Цитата:
(lep12 @ 11.4.2019, 18:55) *
вот бы фотку этой сложной линзы
не то что бы я не верю, просто этож как надо заморочиться с производством ...
по мне дак кажется собери все в пучок, отсеки лишнее - остальное раскидай линзой по дороге
а отражатель конструировать сверхсложной формы - хотя это японцы
просто мысли вслух

На Драйве нашел про разборку фары, правда, на 30-ке, но все равно интересно, с фото. https://www.drive2.ru/l/492510566695305260/
lep12,
10.4.2019, 5:44 Горит индикатор пробуксовки.
Горит индикатор пробуксовки.
Цитата:
(Foxx @ 10.4.2019, 2:14) *
Я правильно понял что это нормально для 30-го приуса? Когда выжимаешь тормоз в самый пол загорается индикатор "скользящая машинка". Не только на склонах, но и на ровной поверхности. Просьба отписаться всем причастным) просто уже не знал на что грешить, а тут оказывается это в порядке вещей.

Да, эта функция "Антиоткат" на 30-х и 40-х, очень удобна при трогании в горку, особенно зимой. Держит примерно 3-4 секунды, потом отключается.
Foxx,
3.4.2019, 5:59 Подсветка в ноги
Цитата:
(vyuga @ 3.4.2019, 8:56) *
это так задумано или нужно что-то приколхозить, чтобы в движении подсветка полностью отключалась? Подумываю воткнуть G4, проводка есть

Чтобы в движении отключалась-нужно колхозить. Родные лампы пригасают, дискомфорта никакого не вызывают, правда стоят как Боинг...
vyuga,
23.3.2019, 3:40 Вопросы
Цитата:
(handicraftsman @ 23.3.2019, 5:22) *
вопрос из серии - " мы сами не местные, нас у мамы восемь".

Подскажите плиз, гражданин Украины (и не надо так громко смеяться...) может получить или отправить на почте России наложенный платеж?
Может. Отправлять необходимо "До востребования" Проверять доставку можно на сайте Почты Росии, там для регистрации паспортные данные не требуются. Если есть временная регистрация с адресом, можно и не "до востребования" а с извещением в адрес.
handicraftsman,
28.1.2019, 1:23 Вопросы
Цитата:
(bars20ru @ 27.1.2019, 14:43) *
Здравствуйте!
Возник вопрос: в случае неисправности в дальней дороге как можно буксировать приус?
Из всего просмотренного и прочитанного сделал вывод:
Нельзя, но если очень нужно, тогда:
2 раза нажать питание без тормоза и долгим нажатием селектора акп перевести авто на нейтраль - буксируем авто.

Минусы:
1. Когда разрядится ввб до 40%, останавливаемся, выключаем авто, включаем с тормозом как для обычной езды и снова буксируем до зарядки ввб 70% рекуперацией. Теперь снова можно буксировать.
2. скорость движения не выше 50 км/ч с остановками на 15 минут через каждый час для охлаждения акп. Если зима, тогда можно и не останавливаться.
Всё ли верно?

А если п.1 невыполним? Машина не переключается в режим движения и рекуперация невозможна?
Есть ли возможность контролировать температуру акп? Не нашёл показания датчика.

Где то на форуме было, что для буксировки надо включить нейтраль, потом снять клемму с малого АКБ, вроде бы авто на нейтрали и останется. В аварийном руководстве (прилагаю) есть относительно скорости буксировки на тросе, но подробностей особо нет.
bars20ru,
4.12.2018, 6:40 Что даёт теплообменник
Цитата:
(vyuga @ 3.12.2018, 15:04) *
где купить такие трубки у нас?

Труба "Энергофлекс" для теплоизоляции фреонопроводов кондиционеров и других трубок на 15 мм., продается в сантехнических магазинах. Я брал 4 шт. по 2 метра, одна оказалась лишней, подарил товарищу.
vyuga,
1.11.2018, 11:45 Вопросы
Цитата:
(AzerBot @ 1.11.2018, 18:28) *
Родная камера на 5 или 6 в. У китайца выход питания на 12в. Нужен понижающий преобразователь (300 рублей на том же али, либо 250 с возможностью подстройки в радиомагазине, но придется 2 пары проводков припаять, да)).

Попутно вопрос к присутствующим, имеющим практический опыт - не подскажете, где было бы наиболее удобно врезаться в линию питания освещения салона? Поясню - в целях продления жизни светодиодным лампочкам, коими я заменил все салонное освещение, я хочу врезать в данную линию стабилизатор по току и напряжению.
Есть предложения/советы/замечания?

За свет в салоне обычно отвечает предохранитель "DOME", наверное надо от него плясать, на нем, правда обычно еще куча потребителей, не уверен, что весь свет в салоне запитан по одной линии. Хотя можно посмотреть, что на нашем авто висит на этом предохранителе еще, если не сильно много серьезных потребителей, можно стабилизировать всех как вариант, подобрав подходящий по мощности стабилизатор.
AzerBot,
12.9.2018, 0:41 зимняя резина
какой размер можно поставить
Цитата:
(Zagda @ 11.9.2018, 17:33) *
Приус Альфа 40 кузов июль 2013 год.
Хочу купить зимнюю резину 215/60/16 с дисками. Помогите разобраться с параметрами диска, у одного покупателя по поиску авто выдал : 6.5xR16 ET39 5.0*114.3 D60.1.
Боюсь промахнуться, пришла с Японии 215/50/17.
Литье экономкласса или штамповка?
Спасибо.

Попробуйте поиграться с шинным калькулятором https://tyres.spb.ru/tirecalc , там есть подбор по размерам и по марке авто.
Zagda,
27.6.2018, 3:41 Поиск запчастей и расходников на BigPrius (A_V_+..)
что, где, почем)))
Цитата:
(vyuga @ 27.6.2018, 9:25) *
кто-нибудь менял передние стойки? какие из не оригиналов заслуживают рассмотрения к покупке?

На Альфе 41 кузов еще не менял, на все прошлые авто ставил новый KYB, никаких проблем с ними не было. В Хабаровске KYB на Альфу стоит 4 500, есть в наличии, на мой взгляд, вполне приемлемый вариант. Вариант контрактных не рассматриваю, т.к. однажды обжегся.
vyuga,
4.6.2018, 12:41 Автомагнитола в Toyota Prius Alpha
Мультимедийная система
Цитата:
(bars20ru @ 3.6.2018, 20:42) *
Сегодня ставил магнитолу marubox t8. Придется подпилить рамку и пересверлить отверстия для металлического крепежа.
Все разъёмы от родных проводов через переходник встали в магнитолу отлично! Вопрос только по двум оставшимся разъёмам (на фото они сверху). Для чего они могут быть предназначены?
[attachment=46659:IMG_2018...3_130610.jpg]

Насколько я понимаю, это разъемы чисто япония, может быть телевидение либо кан, не априорно, но у меня тоже осталась пара висеть. Может Олег46 что подскажет.
bars20ru,
28.12.2017, 2:48 влезут ли колеса R15 вместо штатных R16?
Цитата:
(arhiilya @ 28.12.2017, 9:24) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите (выручите) реальным советом, вместо штатного размера колес влезут колеса R15 с резиной 195/65? Консультанты из магазина предполагают, что не влезут из-за саппорта, он больше размером чем в предыдущих кузовах. Есть ли у кого реальный опыт? Кузов DAA-ZVW41W. У меня на выборе всего два дня, выручайте господа!
p.s. машина идет с Японии, поэтому типа взять и померить - не канает. А скидка на товар закончится 1.1.2018. smile.gif всем спасибо.

Здравствуйте! Не влезут, мешает суппорт. Приус 41. Пришел без запаски. Пробовал поставить колесо на 15 с такой же сверловкой, суппорт не дал поставить. Ниже пара полезных ссылок по поводу подбора колес.
https://samohodoff.ru/calculator https://razmerkoles.ru/size/toyota/prius-alpha/2012/
arhiilya,
25.12.2017, 5:36 Руководство для штатной мультимедии 56095 на праворульных Приусах с 2009г
Работа с HDD, блютуз и другие опции
Цитата:
(amatory67 @ 21.5.2017, 13:28) *
Хз .гуано все эти Японские магнитолы в России , гемор один !По мне так лучше купить любую магнитолу на Андроиде и вся проблема , чем ковыряться с этим Японским гавном,который для Яп ии только и сделан.

Абсолютно с Вами согласен, меня хватило на месяц борьбы с оригинальным шайтан-устройством, потом привез с Али китайфон на Андроиде и забыл проблему как страшный сон...
amatory67,
18.12.2017, 5:16 ОСАГО страхование
электронное ОСАГО
Цитата:
(AzerBot @ 18.12.2017, 11:39) *
Доброго всем времени суток. Наконец стал владельцем Альфы (2012 г., 5 мест, G). Начал заниматься оформлением и столкнулся с проблемой отсутствия данной модификации авто на сайтах страховых компаний. Приус есть, а альфы нет. В то же время в ПТС написано именно Prius Alpha.
На сайтах е-осаго такая модель авто:
- Ингосстрах - отсутствует.
- Альфастрахование - отсутствует.
- Ресо-гарантия - забавный момент - вписать текстом можно, но рассчитать и оформить получится только авто не старше 2015 г.в. ( все, что старше "не находит" в базе данных техосмотра); т.е. меняю год с 2012 на 2017 и вуаля - есть такая диагностическая карта! оформляем!
Из прочих прелестей - Альфастрахование предложило подать заявление в бумажном виде в офис (срок рассмотрения 30 рабочих дней sic!)
Ресо-гарантия предлагает писать письма в техподдержку.

Вопрос к форумчанам (особенно хабаровчанам) - кто как решал данную проблему и с какими проблемами еще столкнулся при оформлении ОСАГО (ну, кроме всем известных очередей). Хочется написать жалобу в РСА, так пусть там будет побольше всего.

UPD1. СОГАЗ - Сервис временно недоступен
База данных РСА временно недоступна для корректного формирования eОСАГО.
Просим Вас повторить попытку позже))))

Здравствуйте! Я пытался после покупки застраховать свою Альфу 12 год в Ингосстрахе, онлайн сессия тупо сбрасывалась. В Росгосстрахе была такая же лабуда, как у Вас с СОГАЗ. В итоге, застраховался е-осаго в Альфа-страховании, все пошло просто чудесно, через 2 минуты прислали полис на почту, пришло подтверждение из электронной базы союза автостраховщиков о том, что полис зарегистрирован в базе. Правда, при оформлении действительно нет Приус-Альфа, я указал просто Приус. При регистрации и проверке сотрудниками ГИБДД на дороге проблем с этим не возникло.
AzerBot,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:10