Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Михай. Поблагодарили: 383 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.12.2023, 10:43 Не колибруется ABS
Цитата:
(lien25 @ 7.12.2023, 13:32) *
указать машину в профиле он не может (не хочет) но это по фрейм коду 35й плагин 2012 года ЯПОНЕЦ (хотя на видео руль слева) АМЕРИКАНЕЦ

АРМЕНИКАНЕЦ. yes.gif
Paulus,
27.11.2023, 8:37 Не глохнет двигатель!!!?
Езжу постоянно на ДВС, на электротяге нехочет
Цитата:
(Sermer24 @ 27.11.2023, 10:45) *
Обд, у меня есть! Программу скачаю! А зачем шнур? Куда его цеплять? Обд по блютузу же работает!?????
Минисканер с подключением к смартфону купить в любом городе тоже не проблема.

Для ELM327 смартфон и программа Hybrid Assistant

Шнур для ПК
Sermer24,
27.11.2023, 6:33 Не глохнет двигатель!!!?
Езжу постоянно на ДВС, на электротяге нехочет
Шнур на всемирной китайской ярмарке. Программу в интернете Toyota Techstream

Минисканер с подключением к смартфону купить в любом городе тоже не проблема.
elm327
Sermer24,
27.11.2023, 5:53 Не глохнет двигатель!!!?
Езжу постоянно на ДВС, на электротяге нехочет
Цитата:
(Sermer24 @ 27.11.2023, 7:31) *
Сегодня поеду на диагностику! Сервисники говорят что батарейку греет, поэтому не глохнет. Но лучше сделать диагностику!

Но лучше не ездить к таким сервисникам. morning1.gif
Paulus,
30.10.2023, 8:13 Prius V медленная заправка
Цитата:
(Vano[27th] @ 30.10.2023, 9:44) *

Добрый! Имеем Prius V 2016 года американец, с недавнего времени ( недели две назад) возникла проблема с заправкой машины, пистолет постоянно отстреливает, напрягает жутко, подскажите куда копать?

Загляните в горловину бака. Иногда можно обнаружить наконечники от заправочных пистолетов.
Vano[27th],
11.10.2023, 8:34 Большая батарея ВВБ
индикация, устройство, проверка, цена...
Цитата:
(baratovk @ 11.10.2023, 0:07) *
Скажите пожалуйста, после последнего (третьего) разряда до 5,99В до скольки опять зарядить перед конечной установкой на автомобиль?

Выровняйте до какого-то одинакового значения.
Цитата:
(pashka55 @ 11.10.2023, 1:52) *
А, если вы все элементы разрядили, до 6в, то зарядите их до 7,5в. Дальше пусть сами заряжаются.
good.gif

Главное не зарядить до упора!
Приус после установки батареи на место все равно попытается ее еще зарядить и проверить параметры.
Ошибка возникает при разности напряжений между соседними парами в 0,3В.
Соединяете в пары, измеряете напряжение под одинаковой нагрузкой.
Допустим, будет диапазон 15,0 - 14,9. Этого достаточно, далее машина сама справится.


baratovk,
22.9.2023, 6:20 Моторчик стеклоочистителя Европа и США
Цитата:
(hit@ru @ 21.9.2023, 17:56) *
Подскажите почему может не работать первая и вторая скорость моторчика? Ручной режим и максимальный работает. Проводка на машине до фишки подключения исправна, снимал моторчик со своей европы, подключал к амеру всё работает.

Мануал по проверке работоспособности стеклоочистителей. Мотор переднего стеклоочистителя проверяется подачей +12В на 1(Lo) или 4(Hi) контакт, -12В на 5 контакт.
WIPER AND WASHER SYSTEM
hit@ru,
30.6.2023, 7:35 Стуканул двигатель, состояние ВВБ 1 деление
Цитата:
(pwr38 @ 30.6.2023, 7:54) *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отказал ДВС, немного (метров 400) оттащили на Нейтрали на охраняемую стоянку, сейчас ВВБ показывает 1 деление, ремонт ожидается примерно через 2-3 недели. К месту ремонта уже наверно надо на эвакуаторе, так как если тащить на Нейтрали до сервиса примерно 2 км наверно ВВБ сядет в 0.
Вопрос: нужно ли переживать за ВВБ или как-то её заряжать? Или всё будет нормально если ДВС починять недели через 3 поставят на место и всё заведется и ВВБ зарядится?

Когда заменят двигатель, тогда и будете смотреть что и как.
Разряжают порой и аккумулятор 12В и ВВБ, если не имеют необходимых знаний.
Можно оранжевый сервисный размыкатель изъять из ВВБ на всякий случай.
pwr38,
18.5.2023, 5:08 Вопрос по мониору
Сервисное меню
Цитата:
(d.cash500 @ 17.5.2023, 22:39) *
Дорогие форумчане, взял на днях приус 20 2009г. Американец. Решил поковыряться в интернете поискать всякие фишки, секреты и т.д. Наткнулся на сервисное меню и нашёл там раздел блютуз (к слову в моей комплектации нет hands free) вопрос в том как он там оказался? (менюшка активна)
Может ли это значить что у меня есть hands free? И просто прошлый владелец менял руль?

В мониторе должна стоять плата. В плафоне микрофон. На руле соответствующие кнопки и проводка.
При желании можно доукомплектовать.
d.cash500,
6.5.2023, 20:24 ОШИБКА ГИБРИДНОЙ СИСТМЫ, НЕ ЗАВОДИТСЯ ДВС!
Подушка - неисправность систем безопасности. Может быть все что угодно, от банального окисла в любом из разъемов до кончины блока управления SRS.
С "антизаносом" аналогично.
Машина не безопасна и не совсем управляема.
far84,
18.10.2022, 5:39 с2309
Цитата:
(cat_42 @ 17.10.2022, 18:44) *
подскажите, а где находится этот разъём А21

На блоке управления трансмиссией. Два разъема на блоке, который поменьше А21
cat_42,
8.8.2022, 5:31 Магнитола Teyes cc3 и штатный микрофон
Цитата:
(swap_ @ 7.8.2022, 20:40) *
Всем привет. Установил Teyes cc3. Все очень нравится. Но встроенный микрофон для громкой отстойный. Протянул внешний который был в комплекте, но и он тоже слабый. Что бы тебя слышали надо прямо в него говорить. Есть идея подключиться к штатному микрофону который в плафоне.
Вот тут и вопрос как ко всему этому подключиться? У кого есть опыт, подскажите, пожалуйста smile.gif
Во-вложении схема микрофона от приуса и собственно разобранный плафон. Микрофон два провода чёрный и белый подключается к коробочке, а с нее уже три провода чёрный красный и жёлтый соединяются с платой.


[attachment=51564:WhatsApp...17.00.34.jpeg]
[attachment=51565:photo_20...17_40_11.jpg]
[attachment=51566:photo_20...17_40_07.jpg]
[attachment=51567:photo_20...17_39_54.jpg]


Спасибо

ЗЫ: На 4pda пишут подключиться параллельно к штатному через конденсатор (до 10мкф от 16в). Вопрос только куда подпаиваться?

Зачем плафон разбирать, провода тянуть по салону, если выход микрофона в МФД приходит?
swap_,
10.2.2022, 5:45 Альфа 41 кузов 15 год едет вправо
Цитата:
(martiny007 @ 10.2.2022, 7:16) *
Подскажите где взять размеры контрольных точек кузова. желательно подрамника....

Документация на сайте. Можете и на японский аналогичный сайт зайти, если хорошо владеете японским.
Есть бесплатная информация, есть возможность за плату получать доступ на час, сутки, месяц, год и просматривать, скачивать необходимые материалы.
martiny007,
8.2.2022, 17:52 будет ли экономия от гибрида
Цитата:
(Pioneer44 @ 8.2.2022, 18:20) *
Не все хотят сравнивать с прулем. А если пофиг, где сидит водитель - то, конечно, есть с чем сравнить

Автор, кстати, не сказал на какого приуса 11 он запал, на праворульного или леворульного.
В Горно-Алтайске был три года назад. Больше чисто японские попадались с местными номерами. Но все могло измениться.
Pioneer44,
5.2.2022, 17:06 антизащита :) как открьіть капот?
Цитата:
(Lambert @ 5.2.2022, 18:50) *
вот тут и похоже на то, что жало не родное
с машиной бьіло два ключа, оба визуально идентичньі, оба ведут себя одинаково
сегодня пробовал химикат для оттаивания замков, судя по запаху там спирт и может еще масла какие-то
подогрел на батарее, запшикал в личинку, подождал минут пять, результат прежний
оба ключа вставляются полностью, но куда ни пробуй крутить - не крутится, шатается корпус и все (уже и плоскогубцами пробовал проворачивать)

прошу сообщество, ежели у кого-то возникнет необходимость заглянуть под капот - присмотритесь пожалуйста, возможно есть какой-то способ прикинуться ужом и добраться до замка с земли
на будущее то я уже конечно знаю, какой предохранитель сделаю чтоб из подобной ситуации вьійти без потерь, но сейчас надо как-то попасть в бибику и заменить АКБ smile.gif

Если ничего не хочется гнуть, ломать и разбивать, то есть способ удалить "гланды через опу".
Тема здесь
Lambert,
27.1.2022, 7:18 Датчики давления шин на Prius plus 2 рест.
Замена на китайский аналог.
На американском приусчате указан способ.
Регистрация второго комплекта датчиков TPMS

1.Install the tires and wheels that use the correct IDs to the vehicle.
2.Turn the power switch on (IG).
3.Operate the steering pad switch assembly, select "TPMS" on the multi-information display and operate the "ENTER" switch (steering pad switch assembly) on and off 3 times within 3 seconds (press/release → press/release → press/release).
4.Check the answer-back function of the tire pressure warning light.

Tech Tips: Make sure that the tire pressure warning light illuminates for 3 seconds and turns off for 0.5 seconds 3 times.​

Прописывать новые датчики все равно придется либо шнуром и Течстримом, либо специальным устройством типа TPMS TS508. Видел такое на али, в пределах 19000-25000 руб.
Scorpio,
27.1.2022, 6:41 Датчики давления шин на Prius plus 2 рест.
Замена на китайский аналог.
Цитата:
(Scorpio @ 27.1.2022, 1:24) *
Да, я это понимаю, поэтому и решил спросить на форуме.
Родные космос, что взять? Б/у, тоже лотерея ...
Какие еще идеи?


Брал для сезонного комплекта оригинальные датчики б/у. Проверить исправность датчика можно с помощь Течстрима. Оговорите с продавцом возможный возврат, если не подойдет.
Со временем батарейка внутри датчика может сдохнуть и в китайском датчике, и в оригинальном.
Перепаивал батарейку внутри датчика самостоятельно, датчик с новой батарейкой работает уже года три или четыре без проблем.
Scorpio,
14.1.2022, 12:13 Переделка правый руль Альфа на левый.
Какие узлы меняются? Что нужно для этого?
В Ставрополь автору нужно ехать.
Там очумелец и не такое делал.
Здесь креативщиков маловато, Серебрякова давно не видно.
Dimaneibl,
13.1.2022, 17:48 Замена дисплея на 20-ке
Цитата:
(Sobotech @ 13.1.2022, 20:32) *
Лично я нет, но у меня есть хорошие знакомые в сервисе электроники. Если бы было бы понятно на что обратить внимание, может быть у кого то была такая же ситуация и человек ее решил, именно это я и спрашиваю, чтобы в сервисе не изучать этот монитор целый день а уже придти с конкретными возможными местами проблемы.

Все простые решения уже описаны в этой теме и подобных.
В случае выхода из строя какой-то микросхемы установить это может только специалист, занимающийся ремонтом.
Принципиальных схем внутренностей монитора я не встречал.
Sobotech,
12.1.2022, 19:35 Переделка правый руль Альфа на левый.
Какие узлы меняются? Что нужно для этого?
Троллинг аля-Серебряков. negative.gif
Следующей темой будет какую летнюю резину использовать, чтобы сильнее дрифтовать на трассе зимою.
Dimaneibl,
12.1.2022, 14:19 Можно с 5 мест на 7?
Американец 5 мест, можно переделать на 7 мест?
Цитата:
(Pioneer44 @ 12.1.2022, 6:23) *
Придет время, когда добавят в птс пункт про количество мест. Вот тогда и придут вопросы. Хз, будет это завтра или в следующем веке, но я бы не стал рисковать.

Количество мест и рядов легкового автомобиля предусмотрено в документах Техрегламента.

Цитата:
(Pioneer44 @ 12.1.2022, 6:23) *
Приусы покупают в том числе и ради безопасности (во всяком случае, это одно из преимуществ). А о какой безопасности может идти речь, когда тебе сзади прилетает пассажир вместе с сидением, которое было нештатно установлено? Я сзади меня запрещаю пассажирам ездить непристегнутыми, а уж тем более не стал бы ездить на таком варианте.


Вот и я об этом. В отличии от законов принимаемых и отменяемых Думой законы физики действуют постоянно и одинаково как на блатных, так и для нищих, как на умных, так и на дураков.
Увеличение массы автомобиля, увеличение нагрузки на системы, снижение управляемости, удлинение тормозного пути и прочее, прочее, прочее.
"Но я же умнее каких-то инженеров, которые годами работали над автомобилем и его безопасностью, могу себе позволить что угодно. На остальных насрать."
"Левшей" дохрена в стране, а своего нормального авто так делать и не научились.

PS. Беда в том, что такое авто несет в себе опасность не только для "автора" несанкционированных изменений в конструкцию ТС, но и для других участников дорожного движения.
Alex71,
7.1.2022, 11:12 Каталожные номера запчастей и расходников
Подскажите парт-намбер ..., плиз.....
Номера одинаковы, различие в цветах.
Бампер
Axilles,
4.1.2022, 5:07 Toyota Prius 30 2012 пробег 75000 миль
Горит ABS, значок скользкая дорога и восклицательный в кружочке
Цитата:
(Name0s @ 4.1.2022, 3:38) *
Здравствуйте, столкнулся с проблемой. Как мне кажется, появляется именно при влажной погоде, а когда сухо, то ошибка пропадает. Но и бывало, когда во влажную погоду ошибка не появлялась. Диагностика показала, что ошибка в правом переднем датчике ABS. Мне подсказали, что проблема может быть в самом датчике. Поменял датчик, проехал сутки и опять загорелась ошибка. Есть ещё вариант - проводка, но не похоже, что в ней проблема, потому что, например, могу ехать и нет ошибки, ставлю машину на стоянку, потом через время возвращаюсь и запускаю её и уже с момента запуска горит ошибка. Бывает, что прямо в дороге пропадает. И это поведение непонятно. Сам разъем, куда вставляется датчик, абсолютно чистый, как новый. НО, что я заметил, когда менял датчик, так это то, что в гнезде, куда он вставляется, по кругу была очень тонкая корка льда (на улице -5°С). Я думал мне показалось, но понажимав отвёрткой, это оказался лёд. Как оно там появилось, неизвестно. Датчик, вроде, очень плотно прижат болтом. Может ли это быть проблемой? И на что ещё обратить внимание? Главный тормозной цилиндр вроде работает нормально, не трищит часто. Стоит ли проверить батарею и вообще, что посоветуете? Заранее спасибо большое за ответы, любые ваши сообщения будут полезнымм

Если диагностика показала проблему, то необходимо выяснять причину ее возникновения. Изучаете мануал и далее по пунктам.
Name0s,
23.12.2021, 6:28 Фишка за заглушкой на альфе 41 кузов
Что подключается?
При наличии соответствующего оборудования может устанавливаться розетка 85530-58010

RAlex77,
22.12.2021, 5:51 Ошибка C1365
Цитата:
(Vovik_03 @ 22.12.2021, 8:27) *
Диагностику делали в сервисе. Тормозная жидкость менялась 3 - 4 года назад, на что не знаю (оставлял машину в сервисе)

Начинать нужно с проверки качества тормозной жидкости.
По своей природе тормозная жидкость гигроскопична, впитывает воду. Менять ее рекомендуют раз в два года.
Вода, накапливаясь в системе, зимой замерзает, ухудшая работу системы. Летом вода добивает бустер, внутренности ржавеют.
Тормозная система Prius

При данной ошибке может быть поврежден жгут проводов от бустера до блока управления, либо неисправен сам бустер или блок управления.
Vovik_03,
10.12.2021, 14:51 Воздуховоды с правого руля на левый, подходит ли?
Цитата:
(frasko28 @ 10.12.2021, 15:15) *
Если поменять их местами, слева на право и наоборот, не подойдут?
Видно, что наклон в разные стороны
А машина моя 2007 года, комплектация какая не знаю точное название. Левый руль, европейка, покупплась в Голландии. Нашел воздухозаборники на ибее, с машины с Англии. Практически нигде не указывают с какой машины снято, а номера запчасти как я понял одинаковые.

В Англии руль правый и центральные пластиковые накладки не подойдут на машину из Голландии. На фото же видно.
sasha169k,
7.12.2021, 6:24 Приус 30 ошибка Р3190
Стартер крутит, но машина не заводится
Цитата:
(charly @ 7.12.2021, 8:41) *
Приус 30 правый руль. где найти предохранитель и реле топливного насоса. Гугл не помогает, информации нет

Гугл испортился?
Первый же запрос дает расположение предохранителей с картинками.
Схемы предохранителей Prius 30
Предохранитель на 20А EFI MAIN в моторном отсеке.
Реле интегрированное, в блоке реле и предохранителей.
charly,
6.12.2021, 12:25 Приус 30 ошибка Р3190
Стартер крутит, но машина не заводится
Готовых решений нет. Ошибка в незапуске двигателя, причин может быть много. От бензина до электрики.
Поиск здесь
charly,
3.12.2021, 9:40 камера заднего вида
обзор при парковке
Поиск на форуме перестал работать? Здесь несколько тем таких.
примусовод,
28.11.2021, 16:39 Каталожные номера запчастей и расходников
Подскажите парт-намбер ..., плиз.....
Цитата:
(cyb @ 28.11.2021, 11:50) *
Спасибо!
А от европейца подойдут?

От леворульного подойдут, от праворульного нужен допилинг.
cyb,
23.11.2021, 11:41 Вчера сделал раскоксовку
для профилактики
Цитата:
(gruf @ 23.11.2021, 13:58) *
Приветствую! Если не сложно, хотелось бы поподробнее описание процесса, пожалуйста!

К чему подробное описание, если даже эту тему не прочитали всю. morning1.gif
bmn, Scorpio,
22.11.2021, 5:09 Не заводится Приус 30-ка
Приус не заводится
Цитата:
(serhei81 @ 22.11.2021, 3:08) *
Те,что под рулём, все были целые,но при этом заводится только бензиновый мотор.

Это как? shok.gif
Вначале включается гибридка, потом бензиновый мотор, а не наоборот.

Начинать нужно с изучения книжек, чтобы понять все процессы, которые происходят в машине, потом переходить к предохранителям.
IgorP,
21.10.2021, 10:16 Украли катализаторы! Нужна помощь
Цитата:
(Pioneer44 @ 21.10.2021, 11:55) *
А что удивительного? Мы же все знаем, что приус ездит без использования бензина. Так если ничего не сжигается, то откуда запах?
Или все как раз наоборот?


Для езды что-то должно сжигаться.
Если не бензин, то электроны.
Laie_91A.gif
Трубки на ВВБ дюже резкий запах имеют.
Pioneer44,
8.10.2021, 6:28 Неведомая хрень в машине из Японии.
Пришла машинка, но в ней неведомые допы, которые с налёту не опознаютс
Цитата:
(Ralpharn @ 8.10.2021, 4:18) *
Ого! это оказывается GPS антенка, хорошо что не отодрал её ещё.

Скорее это для цифрового TV.
Устройство местной навигации и TV в Японии специфичное. Наземное телевидение работает через стандарт ISDB-T
В многих других регионах мира стандарты TV совсем другие. ISDB-T

Сигнал TV не будет ловить или будет ловить с помехами. Поэтому для приема нужен тюнер на местный стандарт TV и способ его соединения с оборудованием машины.

Ищите в машине электронный блок/тюнер, к которому подсоединяются несколько кабелей.
Ralpharn,
7.10.2021, 16:10 Неведомая хрень в машине из Японии.
Пришла машинка, но в ней неведомые допы, которые с налёту не опознаютс
Антенна 08549-00160
Ralpharn,
6.10.2021, 14:15 Предохранитель efi
Перегорает предохранитель efi
Когда нужно побыстрее, то вместо предохранителя вставляется силовая отвертка. По месту возгорания быстро находится причина неисправности.

Когда нужно не быстро, то начинают с изучения электрических схем.
Paulus,
15.9.2021, 12:50 Бензобак "американца", и канадца... особенности устройства
3 деления уровня топлива за 50 мин. Нормально?
В тему размера бака, не знаю анекдот или быль. preved.gif

На одном из форумов:
- Прошлой зимой в бак крузака помещалось топлива на 3000, в эту зиму на 4500. Машина 2010 года. Подскажите, до скольки лет растёт крузак???
Лер 2013,
13.9.2021, 12:41 Защита катализатора от кражи
Цитата:
(Pioneer44 @ 13.9.2021, 14:55) *
Надо делать съемный катализатор. Как раньше панелка магнитолы была. Припарковался у магазина, пошел за покупками, а трубу с катами в карман.

Защита ката biggrin.gif
Alex71,
6.9.2021, 12:20 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(Dani @ 6.9.2021, 14:03) *
Приветствую уважаемое сообщество biggrin.gif
прошу поделиться мыслями и советами
Имею Приус С 2014 года из США, пробег 140 т. миль с ошибкой P0A80

Начиналось как у всех, на трассе пропала мощность и загорелась гирлянда с чеком. Вылезла ошибка P0A80. Заглушил машину. Через пару минут она нормально завелась и до дома я доехал без приключений. Сбросил ошибку, начал читать форум и готовиться к ремонту батареи. Пару дней машина ездила нормально, ошибка не появлялась. За это время нашел у знакомого 2 элемента от ВВБ ( 7.6 V )
Через пару дней на скорости 50 км/ч вдруг появился странный посторонний звук из под капота, машина начала трястись. Загорелся чек и машина почти потеряла тягу. Заглушил, через пару минут завел и доехал до дома. Та же ошибка P0A80.
Теперь уже разобрал батарею, померил под нагрузкой лампочки все элементы. Почти все были в пределах 7.25 -7.35 V, Два центральных были 6.95. Я их заменил, собрал батарею. Машина завелась, сначала с посторонним звуком ( который через секунд 15-20 пропал ), батарея быстро зарядилась. Я минут 5 поездил вокруг дома, вдруг опять появился этот непонятный звук мотора и машина заглохла. Опять загорелся чек. При попытке завести машину в положении P сразу заводится мотор секунды на 2-3 и потом глохнет. кроме ошибки P0A80 ( чек гибрид систем ) других не выдает.
Буду благодарен за любые советы

Описание неполное. Чем, как определили ошибку P0A80?

Такой подход к замене разряженных элементов гарантирует продолжение танцев с бубном вокруг батареи.
Dani,
19.8.2021, 11:59 Большая батарея ВВБ
индикация, устройство, проверка, цена...
Задача про яблоки.
У Пети было 28 яблок, и он взял у Васи 28 яблок. Сколько у Пети останется яблок? scratch.gif
zorin1980,
9.8.2021, 10:27 Датчик под задним бампером
Антенна для смарта.
89997-47010
Indeto,
2.8.2021, 12:07 снижение пробега на батарее PHV
Цитата:
(ihmilion @ 2.8.2021, 14:38) *
минимальная разница это сколько?
по элементам не подскажите, где их продают?

Зачем их покупать? Они практически вечные. morning1.gif
Все поломки в гибриде возникают от желающих что-то улучшить шаловливыми ручками.
lien25,
21.7.2021, 9:36 Разгон на Приусе
Цитата:
(alex2541 @ 21.7.2021, 12:09) *
На глазок. 0т 50 км/ч до ста секунд за 10 примерно. И двигатель крутится как будто без нагрузки на макс оборотах.

Тогда это субъективно. У каждого глазок разный, у производителя гибрида тем более. biggrin.gif
Для объективности есть инструментальные способы измерений, сканеры, программы и т.п.
alex2541,
29.6.2021, 9:37 Неисправность гибридной системы.
Первые две ошибки по конвертору инвертора, преобразующему высокое напряжение в 12В для бортсети автомобиля и зарядки 12В аккумулятора.
P0A09
Проблема может быть в локальном перегреве инвертора, либо в цепи до 12В аккумулятора, уставший 12В аккумулятор.
Третья скорее всего следствие первых. При снижении напряжения в бортсети, происходит ошибка по системам связанным с тормозами.
С1310
Tigrarib,
18.6.2021, 10:55 Прикус V 2015 Мультимедия
Мультимедиа,дисплей,навигация
Цитата:
(Magadan9292 @ 18.6.2021, 12:56) *
Всем доброго времени суток. Совсем недавно стал обладателем Toyota Prius V , 2015 года рестайлинг.Машина приобреталась на аукционе в Канаде. К сожаления магнитола идет без навигаций (фото 4,5) В этой связи, может быть кто то посоветует могу я поставить б/у магнитолу с Навигацией ? (Фото 1,2,3),спасибо огромное !

Посмотрев на 4 и 5 фото, увидев отражение в мониторе двух огней или глаз, стало жутковато.
Magadan9292,
18.6.2021, 6:22 Надпись на дисплее при запуске авто
Постоянное сообщение на мониторе при запуске
Подключение к услугам навигационной системы через телефон.

Японская инструкция по настройке телефона и головного устройства
Нажимать "да" я не рекомендую. Японская навигация в России не работает.
Но вдруг в памяти головного устройства остались японские контакты, и один коннект опустошит баланс телефонного номера.
В Японии система платная.

Отключать нужно где-то в настройках G-BOOK. Либо блютуз на телефоне отключать. Тогда машина не будет просить сделать выбор на соединение.
BRICK,
15.6.2021, 13:25 Украли катализаторы! Нужна помощь
За техосмотр по новым правилам отстегнул 1000 руб. По сути за пару фото отдал почти в три раза больше.
Где-то же сидит под пальмой с бокалом виски этот человек, который эту схему придумал.
Между тем по Венской конвенции 1968 года легковым авто физических лиц техосмотр необязателен. Но у нас свой путь. mad.gif
mc.kinley,
10.6.2021, 10:27 Увеличение клиренса проставками
Размер проставок
Цитата:
(Akpol @ 10.6.2021, 12:28) *
Всем спасибо кто участвовал в обсуждении данного вопроса. Перешел на Альфу месяц назад,перешел с тойоты исис платана, на нем сразу как пригнал с Владивостока поставил проставки зад 30 перед 20, семь лет проездил,не было ни каких проблем ни с пыльниками приводов,ни с гранатами,ни с управляемостью. Зато чувствовал себя более уверенным при поездке на дачу, отдых на озерах и т.д. Поэтому решил всетаки ставить проставки по кругу 25мм, хотя замерил проставки которые пришли с сайта Автопроставки г.Киров,они по толщине 23мм. Сегодня отдал авто приятелю в сервис для установки, скину фото после. Всем удачи!!!

Фото с измерительной линейкой сначала нужно делать до установки проставок, а потом в тех же условиях на том же месте после их установки.
Для наглядности. yes.gif
f86,
8.6.2021, 22:06 Большая батарея ВВБ
индикация, устройство, проверка, цена...
Статистика одного из испытуемых модулей 2004 года. Напомню, что батарея была снята с машины по причине нескольких ошибок по парам модулей и два года хранилась разряженной.
При нулевом разряде остаточная емкость была 1232mah.
1-й заряд - 2874/1-й разряд - 2403/2-й заряд - 4170 mah/2-й разряд - 3655 mah/3-й заряд -5661mah/3-й разряд - 5043mah
1-й заряд проводился током 2А, последующие заряды током 4А, разряды током 10А после небольшого отдыха по окончанию заряда.

Окончание 3-го заряда и отдых модуля. Постепенное падение напряжения с 8,88 до 8,4В.
[attachment=50782:окончани...о_заряда.jpg]

Разряд постоянным током 10А до напряжения 5,99В. Емкость в третьем цикле возросла до 5043mah. После окончания разряда, напряжение сразу же растет.
[attachment=50783:3_й_разряд_5043mah.jpg]
На графике зеленой и розовой линией указан примерный максимальный диапазон SOC использования ВВБ компьютером батареи и сверху двумя синими линиями диапазон SOC, в котором ВВБ находится чаще всего.

Скрытые резервы! После разряда 10А током проводится сразу доразряд модуля 'током уменьшенным в десять раз. Слито еще 400mah.
[attachment=50784:доразряд_1А.jpg]
baratovk,
8.6.2021, 12:59 Масло моторное
Какое масло в двигатель заливают
Цитата:
(Zagda @ 8.6.2021, 15:06) *
по техпаспорту, не найти инфо? Может у кого есть книжка.

На сайте есть. стр.455
https://myportalcontent.toyota-europe.com/M...OM_OM47888E.pdf
И выше картинку дали с номерами.

Зачем темы создаете, если не читаете, что отвечают?
f86,

7 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:54