Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику MAHCYP. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.10.2018, 22:54 Подскажите по стойкам и пружинам
Ставил себе такие KYB на европу. Производство Japan. Цена в 16году была 6300 за пару. Оригинал 9000 за 1шт. С ними сразу поставил усиленные пружины Пробег на них уже около 60-70тыс. Стали немного валкими, но все еще рабочие. Отличия: Туринг и Европа -одинаковая подвеска. Стойки жестче, пружины мягче. Не туринг и Америка - более тонкий шток аммортов, ход штока длиннее на несколько см. Пружины жестче, стойки более мягкие. Передние стойки-пружины по размерам взаимозаменяемые, по характеристикам разные. Задние в принципе разные во всем.Передние пружины брал ОВК, задние NHK. ОВК просели на 1.5 см через год, пришлось ставить проставку 20мм, NHK за 2 года стали немного мягче, но не просели.
Roman357,
21.12.2017, 13:41 Демпферный диск
что такое и как оно работает?
Цитата:
(ГАЗ24 @ 18.12.2017, 13:24) *
Здравствуйте.подскажите кратко кто знает как лучше снять коробку для замены вместе с двигателем или отдельно? интересует если снимать коробку отдельно надо ее наклонять чтобы не мешал лонжерон? и далее когда отстыкую коробку от двигателя двигатель останется висеть на одной подушке надо ли его както закреплять? Подъемника нет только домкраты и лебедка. Спасибо.

Проще всего снимать двигатель вместе с коробкой, опуская вниз. Приподнимаешь морду машины, снимаешь подрамник, рулевую рейку и инвертор, отцепляешь все трубки, проводочки. Откручиваешь и вывешиваешь компрессор кондиционера. Затем опускай двиг вместе с коробкой. Возможно я упустил кое какие мелочи. Здесь на форуме должно быть более подробное описание.
ГАЗ24,
15.3.2017, 10:40 Светодиоды - везде!
Не надоело лампочки менять?
Что бы сделать фото ламп, надо их вытащить. А это очень долго и неудобно. Внешне они выглядят крупнее галогенок. По размеру вехняя часть длиннее, но в фаре помещается легко и до колпака в отражателе не достает. Проблему с герметизацией можно решить только после снятия фары. Этим пока некогда заниматься. Езжу пока просто с накинутыми резинками без пластиковых кругляшек. Сейчас очень грязная и мокрая погода и пока фара внутри чистая. Только после мойки они сильно запотели, но отошли примерно через час. Галогенки высушили бы их за минуту. Мне видится два способа герметизации: первый - это сделать радиаторы другой формы(вытянутые в длину или ленточные) и оставить крышку как есть. Второй - это пилить и мучать пластиковую часть крышки, что бы радиатор лампы не упирался в неё ребрами или сделать просто новую резиновую крышку без пластиковой вставки.
По поводу света: поначалу было непривычно, потому что я не люблю холодный свет. Особенно после моих желтоватых ламп Osram All Season. Но после пары ночных поездок я привык. Стабилизатор у них качественный. Пробовал его мучать поднятием тока и напряжения. Лампы не реагируют на скачки и изменения. Даже грязные освещают дорогу отлично и сухую и мокрую. СТГ у них как у родных ламп. Галки не сплошные, а как бы перьями и весь свет не ровномерный, а как бы слегка полосками. Но если не присматриваться то этого не заметно. Светят очень хорошо, обочину справа видно так же хорошо как дорогу перед собой. Встречку не слепят. На дальнем свете очень ярко и далеко отражаются знаки, немного мешает. Был момент, когда я не отличил встречную машину от знака пока он не заморгал мне. Зато при включении дальнего видно все вокруг и кусты на обоих обочинах просвечивает насквозь. Было пару раз в моей практике, что из них выскакивали на дорогу косули и даже лоси в количестве трех штук сразу. Теперь все просматривается метров на 50 в стороны от дороги и ночью можно давить педальку до упора. Катался с включенными фарами порядка 6 часов подряд не выключая. Радиаторы нагрелись до состояни "рука терпит", яркость не уменьшлась.Гаишники пару раз останавливали ночью. Никаких вопросов про фары не задавали. Даже злобные Екатеринбургские уроды, которые прятались в 2 часа ночи в деревне за поворотом ничего необычного не заметили. Хотя когда трое из четверых стоящих замахали палками, то я решил, что это им свет не понравился и напрягся. Саму лампу в фаре почти не видно из за колпака в отражателе. Когда в габаритах стояли обычные лампочки, то они выглядели как желтые и разницу в световой температуре было очень заметно. Я поставил светодиоды у которых свет чуть холоднее(но не синий), чем в фарах и теперь выглядит как будто в фарах просто яркие лампочки. Фотографировать не вижу смысла, так как пробовал ночью снимать на хороший фотоаппарат. Он не передает всю картину. Если есть еще вопросы, то задавайте.
alexboris, litovec,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:37