Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Bukin. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.11.2021, 15:06 снижение пробега на батарее PHV
и ещё: неоднократно замечал, что авто может проехать больше на батарее, чем показывает комп. Например: выезжаю с работы , на компе пробег на EV 13 км. Я точно знаю, что до дома 12.5. Приезжаю домой - остаток 3 км. Всё зависить от пробок.
ihmilion,
2.11.2021, 15:00 снижение пробега на батарее PHV
Всем привет. У меня 35 Приус. Когда год назад купил авто, то прежний хозяин не заряжал её. Я стал заряжать. В первые дни показывало 22 км.Потом в течении недели упало до 15 км. Видимо комп пересчитал на реальный пробег по пробкам и т. п.
Если скинуть клему с малого аккумулятора , то будет показывать 22 км. Сейчас заражаю каждую ночь . Пробег плавно меняется от 12 до 18 км.
Два месяца назад был на диагностике ( была ошибка по датчику abs, задняя ступица ) - мастер сказал, что батарея в хорошем состоянии.
ihmilion,
6.9.2021, 12:21 Калибровка линейного клапана.
Мой опыт поиска увода руля.
https://www.drive2.ru/l/7551125/ сама процедура . Спасибо ZahaRPRIM
Dimaneibl,
6.9.2021, 12:18 Калибровка линейного клапана.
Мой опыт поиска увода руля.
Добрый день.
Хочу поделиться своим опытом по поиску неисправности . Купил авто Приус 35. Продавец отдал на старой зимней резине. Сразу заметил, что авто немного уводит вправо. самую малость, но на трассе бесит. Заехал на развал. вроде бы лучше, но всё-равно тянет вправо. Списал на резину. Весной решил заняться машиной: поменять тормозную жидкость, проверить тормоза на предмет закисания направляющих и т. п. Пробег 250 тыс.
Сказано - сделано. После всех манипуляций ничего в принципе не изменилось, кроме того, что педаль тормоза стала чуть-чуть мягче.
Поменял резину на летнюю - авто по-прежнему уводит вправо. Ещё заметил, что при крутом повороте вправо , даже если едешь не слишком быстро, то иногда визжит резина. Ну. думаю : всё-таки клитит какое-то колесо. После поездки измерял температуру тормозных дисков пирометром. Всё ровно.
Стал читать инет, но ничего толком не нашёл. Вчера решил откалибровать линейный клапан тормозной системы. и о чудо! Машину просто не узнать .
Едет прямо, резина в повороте не визжит.
Процедуру калибровки делал путём перемыкания контактов в OBD разъёме.
Очень важно, что-бы малый аккумулятор был бодрый и заряженный + ровная поверхность + руль установить строго в прямом положении.





Dimaneibl,
14.2.2019, 23:18 дохнет НЕродная 1 Din магнитола. Как заменить?
вопросы по замене нештатной дополнительной магнитолы
Вот нашёл своё сообщение про резисторы для кнопок в руле. Но это для ПИОНЕРА .
Для Пионера нужно перепаять резисторы на плате ,которая стоит на руле с кнопками.
Значения:
MODE 0,5 ком - у меня перебирает режимы СД радио usb
Громкость + 15-17кОм
Громкость - 25-30кОм
Вперёд 6-8 кОм
Назад 10-12 к Ом

Резисторы брал самые маленькие какие только есть. Места там ,конечно немного, но если руки есть, то спаять можно.
Номиналы определял следующим образом: подключился к магнитное переменный резистор, крутит,замыкался и смотрел что он переключает. Затем менял сопротивление мультиметром.
К сожалению фото в процессе не делал.

Jeans,
14.2.2019, 22:58 дохнет НЕродная 1 Din магнитола. Как заменить?
вопросы по замене нештатной дополнительной магнитолы
привет. всё не так страшно как кажется. провода из магнитолы скорее всего идут на самопальный усилитель ( там какие-то радиаторы внизу увидел )
Я бы всё это выкинул : обе магнитолы и радиаторы с потрахами. Здесь на форуме масса информации. http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-M...-na-rule-t21174

Главное при замене магнитолы установить резистор 68 Ом между проводами .

С активацией видеовхода тебе заморачиваться не надо, т.к. на современных 2 -din магнитолах есть проводок. который включает монитор на камеру при подаче на него 12 вольт с плафона заднего хода. Лижб бы камера , которая сейчас стоит подошла.
По подключению питания на картинках нарисовано.
Нужно только поискать провода от динамиков и с фазировкой не напутать.
Потом можно и кнопки на руле подключить. Но тут либо адаптер покупать либо подбирать и перепаивать резисторы в руле. ( номиналы для Пионера я где-то выкладывал )
Удачи



Jeans,
9.3.2016, 19:06 Фронтальная камера
подключение фронтальной камеры
https://www.drive2.ru/b/4053239664633461752/
Эта не та тема, но тут он пишет,что при подключении к поворотнику есть энерционность. Он отказался от этой идеи.
Я бы подал питание на камеру с магнитолы или прикуривателя, что-бы она работала когда авто вкл. ,а активировал монитор просто правой нижней клавишей. У мена 4-кнопочный монитир.Не нужна камера нажал ещё раз.
В свое время озадачился подачей видео на штатный монитор, но монитор дорестайловый и картинка мне не понравилась. Так, посмотрел несколько фильмов и перегорел.
Думал подключить камеру заднего хода, но не вышло. У меня стоит отдельный монитор и камера Панасоник GP-PD107A, сигнал передается в каком-то непонятном формате.
texas-555,
9.3.2016, 18:42 Фронтальная камера
подключение фронтальной камеры
Я про зеркало написал,что-бы проще было найти саму тему. Камеру можно ставить куда угодно
texas-555,
9.3.2016, 17:00 Фронтальная камера
подключение фронтальной камеры
Авто, правда не Приус, но сама идея интересна.
texas-555,
9.3.2016, 16:59 Фронтальная камера
подключение фронтальной камеры
Читал где-то как один мужик ставил камеру в левое наружное зеркало. А активацию камеры он делал от левого поворотника. Погугли.
texas-555,
1.10.2015, 12:18 Установка тв тюнера РЕСТАЙЛ
Нужна схема
mpr,
10.5.2015, 20:02 Саб "Стелс" вместо штатного ящика.
описание и куча фото. не пинайте.
Доброго времени суток, друзья приусоводы.

Выкладываю на ваш суд своё, как говорят, "рукожопство" по изготовлению саба в Приус.
Музыку слушаю разную и считаю наличие саба просто необходимо. Мне не нужно супер басов, что-бы " волосы на ..опе. шевелились". Саб -это одна из частотных полос.
Скажу сразу, что это не первый мой опыт по постройке коробов. Первый свой короб я сделал в ВАЗ 2109. Затем были HONDA HR-V и HONDA Stream.
[attachment=34914:040.jpg]
Так как багажник в машине мне необходим по работе, то во всех своих авто я делал короба типа "Стелс". Кстати, при продаже авто наличие уже готового короба никого не привлекало и никому он не нужен, как и установленная музыка в целом. Поэтому в Приусе решено было всё делать так, что-бы можно было извлечь Саб без видимых последствий.
[attachment=34915:001.jpg]
Решил делать короб на месте ящика в багажнике. Сначала я ещё не совсем представлял как это будет и где будет сам динамик. Изначально думал поместиь его внутри короба и сделать выход в левую нишу. Но в процессе изготовления возникла идея установит динамик в саму нишу
[attachment=34916:002.jpg]
Т.к. в этоим случае короб просто невозможно будет вынуть из багажника, то я его сдвинул в саму нишу.
[attachment=34917:008.jpg]
Мне не хотелось связыватся с эпоксидной смолой и вылепливать необходимую форму в самой нише. Долго пытался " выкроить" нужные стенки из фанеры, но ничего не выходило.
[attachment=34918:010.jpg]
[attachment=34919:013.jpg]
Мудрил и так и эток - от эбоксидки не уйти. Сделал стенку накоторой будет динамик, на задней части накрути саморезов. На стенках ящика тоже.
[attachment=34920:014.jpg]
[attachment=34921:015.jpg]

Первоначальную форму сделал из STP фольгой наружу и начал работать со смолой. Резал полоски и разные куски из стеклоткани .. В готовый клей для густоты добовлял что было под рукой - старую затирку для швов, цемент, шпаклёвку.. Грел обыкновенным феном.
[attachment=34922:017.jpg]
[attachment=34923:018.jpg]
Когда первые слои затвердели, короб перенёс в дом и несколько дней набирал необходимую толщину. В самом коробе фанеру на стыках уплотнял жидкими гвоздями и саморезами.
[attachment=34924:019.jpg]
[attachment=34925:020.jpg]
На следуещем этапе выкраивал верхнюю крышку. Боковые стенки изначально делались с запасом по высоте и теперь нужно обрезать их по периметру так, что-бы верхняя крышка легла на уровне пола багажника - отмечал высоту в разных точках прямо в авто . в качестве лекала использовал картон. Сама крышка повторят форму штатной крышки, кстати она не симметрична.

[attachment=34926:021.jpg]
Слева крышку отрезаю по краю короба.
Крышка перекрывает часть отверстия динамика. Решил сделать в этом месте углубление хитрой формы.
[attachment=34927:022.jpg]
[attachment=34928:023.jpg]
[attachment=34929:024.jpg]
Слева крышку отрезаю по краю короба.
Крышка перекрывает часть отверстия динамика. Решил сделать в этом месте углубление хитрой формы.
[attachment=34930:025.jpg]
[attachment=34931:026.jpg]Изначально сделал вот такую заготовку- пропилил фанеру и изогнул полукругом. Опять эпоксидка и стексоткань.
[attachment=34932:027.jpg]
[attachment=34933:028.jpg]
[attachment=34934:029.jpg]

Подгоняю всё по месту - главное отрезать под нужным углом.
Обрезаю под крышку.
[attachment=34935:030.jpg]
Что-бы звуковым волнам было не скучно в тёмном закрытом ящике я им сделал вот такие распорки с дырками. Распорки клею на жидкие гвозди и саморезы.
Нашёл в гараже старый паркетный лак. Обработал им фанеру.
[attachment=34936:034.jpg]
[attachment=34937:035.jpg]
Теперь и объём можно измерить.
[attachment=34938:036.jpg]
В горизонтальной части 58 литров + объём боковой ниши около 8 -10 литров. Итого примерно 66 литров.
[attachment=34939:037.jpg]
Прикручиваю верхнюю крышку и на петли её часть.
Обтягиваю карпетом. Устанавливаю динамик на герметик.
[attachment=34941:039.jpg]
Всё. [attachment=34942:040.jpg]
[attachment=34943:041.jpg]
[attachment=34944:042.jpg]
Справа в полике открывная ниша. поместится аварийный знак огнетушитель и т. п. .
Забыл сказать: в корпус поместил синтепон.
Сегодня послушал немного. Звучит. Но необходима ещё настройка Фильтров усилителя да и всей системы в целом.
hitsch, killa, Илыч,
22.2.2015, 19:18 Магнитола 2din (с подключением кнопок на руле)
Достаточно подробный отчет в цветных иллюстрациях
Mode
imango91,
22.2.2015, 13:26 Магнитола 2din (с подключением кнопок на руле)
Достаточно подробный отчет в цветных иллюстрациях
Ставил себе Пионер, но правда другой. С паяльником работать умею и в схемах разбираясь. Так вот штатное управление даёт следующие значения:
MODE отдельный провод 0 Ом. (в разъёме на руле под arbag провод серого цвета) к магнитное он приходит белый.
Второй провод управления в руле коричневый. К магнитное чёрный. Значения
громкость+ 1кОм
Громкость - 3кОм
Вперёд 0,3кОм
Назад 0 ком

Масса в руле :белый ,к магнитное приходит красный. Его соответственно нужно соединить с массой в районе магнитолы, чтобы работала подсветка на руле.

Для Пионера нужно перепаять резисторы на плате ,которая стоит на руле с кнопками.
Значения:
MODE 0,5 ком - у меня перебирает режимы СД радио usb
Громкость + 15-17кОм
Громкость - 25-30кОм
Вперёд 6-8 кОм
Назад 10-12 к Ом

Резисторы брал самые маленькие какие только есть. Места там ,конечно немного, но если руки есть, то спаять можно.
Номиналы определял следующим образом: подключился к магнитное переменный резистор, крутит,замыкался и смотрел что он переключает. Затем менял сопротивление мультиметром.
К сожалению фото в процессе не делал. Есть рисунки и записи на бумаге.

AndreyAv, imango91, Sekt®,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:51