Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Paulus. Поблагодарили: 226 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.4.2024, 23:48 Большая батарея ВВБ
индикация, устройство, проверка, цена...
Цитата:
(Абориген @ 9.4.2024, 22:23) *
Уважаемый, приусы делятся на поколения или генерации. Первое поколение (Gen1) это приус 10 И ЕГО РЕСТАЙЛИНГ приус 11.

С самого начала и сразу "экспертно" мимо кассы)) Держу в курсе - при рестайлинге номер кузова не меняется. Приус11 это следующее поколение после 10ки. Ну а дальше можно не читать.

Считать цилиндрические и призматические элементы одной генерацией это вообще без комментариев. Лучше не продолжай, лучше учись дальше и не позорься.
anc, Михай,
7.4.2024, 2:16 Как принудительно запустить ДВС при разряженной ВВБ
Не запускается двигатель из-за разряда ВВБ
Цитата:
(andsmol68 @ 6.4.2024, 11:25) *
помнишь, я хотел у тебя Ионик посмотреть ,даже планировал к покупке, что ты мне ответил?

Так хотел посмотреть и хотел купить это разные вещи. Ты сам писал что все машины у Автокайфа покупаешь в Москве.


Хотел тебе написать как точно установить проблему с помощью минимального набора инструмента и мультиметра. Самому и бесплатно. Но после твоих выпадов в сторону тех кто тебе отвечал в этой теме пожалуй не стану. Тот кто считает что ему все обязаны, а остальные заткнитесь, и ещё хвастается своим незнанием должен страдать, платить и страдать.
anc, bmn,
24.3.2024, 13:07 Куплю основной дисплей приус 11
уже три месяца ищу.
Цитата:
(Абориген @ 24.3.2024, 11:18) *
НЕ МОЯ вина, что никак не нажрущиеся (вас не очень уважаемый я к ним отношу) довели пенсионеров в стране до грани попрошайничества. Лично я имею трудовой! (а не "бизнесовый") стаж 42 года, из них 10 лет служил в армии и два года отвоевал.

Так что ВАМ стыдиться нужно, "не халявщик". Что то у вас с психикой и мозгами не порядок, не салом ли заплыли? biggrin.gif
Мозг заставлять работать больше нужно, а не хваталку и жралку.

Взрослый человек, а сколько желчи.
Мозг я смотрю у вас работает как надо, 42 стажа а живете на пенсию. Чтобы понять кто вас до этого довел достаточно посмотреть в зеркало.
kva999,
7.2.2024, 1:54 Прошивка Prius V на евро 2
В чем проблема поставить кат и не вонять как жига?
anc, Dimaneibl,
7.2.2024, 1:53 Замена прокладки ГБЦ на 30-ках и Приус Плюс 1,8л.
Максимально подробная инструкция с фото и видео по замене ГБЦ
Ну это же вы дичь какую-то пишите.
В вашей деревне один сервис только по дизелям?)
Не могу почистить форсунки Denso, пойду куплю китайскую паленку. Это по делу видимо, в помощь остальным biggrin.gif

Может я конечно не понял и вся тема здесь описывается "Как делать не надо". В таком случае сделайте пометку в названии темы.
anc, Dimaneibl,
1.2.2024, 1:28 ВВБ продаю
Продаю свою старую ВВБ (20, 30, Альфа)
Красоватся отсутствием знаний и своим безкультурием это особенная гордость))
anc, раа,
18.1.2024, 12:29 Перемотка электродвигателей на гибридные авто.
Перематываю электродвигатели
Цитата:
(Абориген @ 18.1.2024, 11:08) *
Очень заманчиво.

Очень заманчиво начать продавать плацебо-прошивки и перемотки людям с отключенным критическим мышлением.


FantoM_etc, Михай,
17.1.2024, 15:16 Перемотка электродвигателей на гибридные авто.
Перематываю электродвигатели
Цитата:
(Абориген @ 16.1.2024, 12:10) *
Спасибо, а Вы перематываете изменяя двигатель в лучшую сторону(по крутящему моменту например), или один-в-один, сгоревшие?

Конечно в лучшую, он же написал что делает с изоляцией картоном, а это сразу +100нм дает на выходе минимум, так как уменьшаются индукционные потери. Инженеры Тойоты специально сделали приус овощем, так как надо более мощные гибриды продавать дороже. Можно и двс чипануть на +35лс легко!
FantoM_etc,
11.1.2024, 17:54 РАВ4 2021 г.в.
Цитата:
(nester @ 10.1.2024, 23:36) *
Обзорщиков насмотрелись?

Продавать то как-то надо утиль))
FantoM_etc, nester,
10.1.2024, 14:00 РАВ4 2021 г.в.
Цитата:
(as1 @ 10.1.2024, 8:14) *
по документам топляк, по факту полностью исправный авто.

Опять тупые америкосы испугались воды на ковриках biggrin.gif
andsmol68, nester,
1.11.2023, 3:55 Диски на 15 ???
Хочу диски на 15, с резиной 205/70. Подойдут?
15е не встанут. Купите просто более мягкую резину и качайте давление около 2-2,1
Sermer24,
17.10.2023, 13:51 Очень большой расход, помогите найти причину
Цитата:
(Sergei.M @ 15.10.2023, 7:54) *
Быстрей выйдет история батарея! Приус должен сам регулировать процесс и только по необходимости вмешиваться , незря японцы придумали EV для крытых парковок чтоб проезжать короткое расстояние не более 2 км !

История батарея выйдет в каком издательстве? laugh.gif

Если японцы не зря придумали, то наверное и в мануале написали что EV режим от частого использования убивает батарею. Что-то не могу найти, скиньте номер страницы.
FantoM_etc,
21.9.2023, 4:39 Куплю 35 или 52
Хочу приус с зарядкой!
Цитата:
(Alex71 @ 20.9.2023, 22:29) *
50ка может ехать по "паспорту в 3.4л/100", но по факту круглогодичная экспуатация в СПб выходит в 5.5 (по пробкам и печкой до скоростных автодорог).

Можно умеючи и больше))

Сравнивать расходы топлива надо в одинаковых сценариях эксплуатации под одним человекам, все остальные сравнения это в духе "кто сколько денег тратит на еду".
Например разная температуру на климате в салоне зимой может дать до +1л по расходу и это только один несчастный фактор из множества.
FantoM_etc,
17.9.2023, 19:47 Куплю 35 или 52
Хочу приус с зарядкой!
Цитата:
(sosed021 @ 17.9.2023, 14:29) *
С такими мыслями можно продать Приуса и купить Приору, а на остаток денег купить бензина, вообще расход будет 0

Не надо приписывать мне свои мысли, речь про авто построенные на одной платформе

Цитата:
(andsmol68 @ 17.9.2023, 14:40) *
про пробеге в 10 000 км и разнице между 50 и 52 в ТРИ литра (где-то примерно так по оценкам владельцев)

Откуда три литра? 50ку можно легко укладывать в 3,5-4л/100, покажи мне 52й с расходом 0,5-1 который не ездит от розетки к розетке только

А в целом все верно 52й покупают из-за хочушки в первую очередь, подводить под это какую-то экономическую базу бесполезное занятие
FantoM_etc,
17.9.2023, 13:16 Куплю 35 или 52
Хочу приус с зарядкой!
Цитата:
(kva999 @ 16.9.2023, 16:12) *
Даже простой 50-й Приус по расходу курит в сторонке.

Разница в стоимости нивелирует все преимущества меньшего расхода, поэтому не все так однозначно.
andsmol68,
5.9.2023, 12:00 дублирую тему по ВВБ
замучался искать, кто то предлагал ВВБ
Цитата:
(cat_42 @ 4.9.2023, 18:36) *
Подскажите, элементы 2005 года подойдут для ремонта батареи приус 30 2009 года?

Если речь про Ген3 элементы с 20го приуса то конечно подойдут. Но надо понимать что такой год уже в группе возрастного риска, то есть сегодня у него отличная емкость, а завтра одна банка посыпалась и 6в. И сколько он прослужит предсказать невозможно, может пять лет, а может неделю.
cat_42,
7.8.2023, 2:30 Высоковольтная батарея
Отключение высовольтной батареи
Цитата:
(Alex@77 @ 6.8.2023, 21:17) *
Здравствуйте!!!У меня Альфа 2013 года,5-ти местная,батарея вв, в багажнике.Такой вопрос-предстоит не ездить 2 недели на машине., можно ли обесточить(выдернуть чеку из батареи)высоковольтную батарею,и на сколько это вредно,или опасно для самой батареи?

Это просто бессмысленно
Alex@77,
7.5.2023, 1:19 ОШИБКА ГИБРИДНОЙ СИСТМЫ, НЕ ЗАВОДИТСЯ ДВС!
Цитата:
(far84 @ 6.5.2023, 22:14) *
Япошки бы до этого не додумались наверняка в их днк вмешался сосед.

Гениальным славянам не понять что блок srs стоит всегда в укромном месте которое обеспечивает его выживаемость в любой ситуации и удаленность от любых рукоблудов, а преды висят так чтобы не отнимать полезное пространство и доступ к ним на исправном авто не понадобится так часто что почти никогда.

Если ты просишь совета, то поумерь собственный гонор, тебе здесь никто ничем не обязан. Если не нравится то что тебе отвечают и ты самый умный, то как говорится и ебись со своим утопленником сам.
lien25, Sergej T,
1.5.2023, 18:05 Индикатор неисправности системы «Smart»
Не работает!!!
Для вас новость что гибриды Тойоты во включенном состоянии не закрываются снаружи? laugh.gif
Таких странных вопросов давно не было
Allex_S,
16.4.2023, 1:05 Prius Alpha Japan. 7 мест, батарея литий
Есть счастливые обладатели?)
Под пассажирским передним сиденьем на полу стоит вентилятор, но его практически не слышно, так как литий слабо греется при работе в отличии от NiMH
Allex_S, Еврей,
11.3.2023, 2:24 Переделка ввб 10ки на другую
На охлаждение положен болт?
Benc,
13.12.2022, 17:10 фен обогрева салона
электрика XW50
феном на приусовском жаргоне обычно называют электрический отопитель салона типа Defa который работает от 220в.
По 50ке точно не скажу, но стандартными условиями обычно является Auto, А/С, не Eco. В Teachstream есть отображение работы тэна и эктивтест на него.
e_anatoly,
13.12.2022, 13:53 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Это самый эпичный колхоз про который я слышал. Достоин чтобы его увековечить)))

Мне только непонятно если "погода холодная (для ремонта на улице)", то для такого колхоза погода норм?
anc,
18.10.2022, 21:42 Сиденья от IS250 в Prius 20 полный комплект
Продам
Таксовали что-ли на машине, что такое состояние?
Цена дело личное, но выглядят они очень уставшими
ИгорьГ,
24.9.2022, 0:02 Проверка ёмкости батареи
Цитата:
(ter-mosesov @ 22.9.2022, 23:38) *
Не рыдай, спокойнее.

Странное умозаключение, подумай ещё.

Вот у тебя 2117 сообщений на форуме, многим ли людям ты помог?

Я многое знаю про батареи, так продаю их уже более пяти лет. Но большинство здесь присутствующих считают что они же самые умные. Поэтому зачем метать что-то перед людьми, которые ведут себя как свиньи. Перед тобой например?

Цитата:
(ter-mosesov @ 22.9.2022, 23:38) *
Так же дополнение по поводу (зачем предлагаю мастерам выдавать усреднённую схему диагностики и ремонта)

Много сам на форумах по програмированию бесплатных подробных гайдов написал?
olegx5555,
17.9.2022, 0:41 Проверка ёмкости батареи
Цитата:
(ter-mosesov @ 16.9.2022, 13:16) *
Было бы еще лучше, чтобы в конце каждого квартала или года, товарищи мастера (ну или кто тут сидит), тихонько договаривались и выкладывали, полученный общим трудом (актуальный) порядок замер элементов (бамбуков).
Пофиг по какому сценарию, просто чтобы максимально было приближено к практическому применению.

Рыдаю просто.... ЗАЧЕМ это тем кому вы предлагаете этим заниматься? Товарищи мастера ремонтом занимаются, кто сидит ежечастно на форумах понятно какое отношение имеют к реальному ремонту

Вы кто сам то по профессии что имеет столько свободного времени ковырять ввб?
Sergej T,
13.8.2022, 3:53 Вопрос про блоки srs
Взаимозаменяемость, возможно ли поменять блок srs
Легче тем что нет весовых датчиков. По идее замена блока srs на американце должна решить проблему. Учти только что бывают блоки под машины со шторками и без.
Алексей0301,
14.4.2022, 0:39 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Вопрос то у человека был в другом laugh.gif
У тойотовских гибридов отсчет нумерации пар идёт от минусового силового кабеля. Расположение вентилятора, компьютера не показатель, на разных моделях они с разных сторон.
bjaa,
5.4.2022, 18:09 Продам элементы батареи ВВБ, Toyota Prius 30, 20, 11, α. Lexus CT200h и т.д.
Всегда в продаже элементы и батареи любых годов и разных емкостей!
Цитата:
(Boris Putincev @ 4.4.2022, 11:36) *
и вас не смущает что ёмкость у новой заводской банки , которую именно завод намерил, 6500мАч ?

Во-первых min. 6,5Ач, бывают элементы и немного за 7Ач.
Во-вторых пробег на батарее явно минимальный, Роман пластины не чистит.
В-третьих чисто от возраста падение ёмкости не происходит. У меня как-то была батарея от 20ки 2005г с емкостью 6-6,5Ач.
anc, nester,
4.2.2022, 1:26 Как подобрать в пары элементы ВВБ
Цитата:
(Mirage42 @ 2.2.2022, 16:22) *
а где такой сервис? мне нужен один элемент, можно совсем мертвый. или может есть у кого в Новосибирске?

+79537892051 Евгений
у них большой сервис по гибридам в Новосибе
я думаю некондицией поделится laugh.gif
Mirage42,
27.1.2022, 13:49 Датчики давления шин на Prius plus 2 рест.
Замена на китайский аналог.
Цитата:
(Михай @ 27.1.2022, 8:18) *
На американском приусчате указан способ.
Регистрация второго комплекта датчиков TPMS

Американская 50ка не равно европейская 40ка

В Европе на второй комплект ставят тоже неоригинал, не китай конечно. У меня стояли Italsensor, они же Schrader (made in UK)
Scorpio,
18.1.2022, 1:10 Система предотвращения столкновения с функцией автоматического торможения
Как проверить наличие и работоспособность?
У меня самого европееец рест + на продажу привозили такие машины, поэтому эту тему изучал хорошо smile.gif
В Европе кстати со второго рестайлинга (вторая половина 2018г) TSS ставят штатно на все комплектации. Да, и авто-дальний кстати также входит в TSS и тоже работает от камеры.

По своему опыту скажу что прекраш классная штука, даже актуальней чем сам АКК, так как выручал пару раз когда буквально на секунду отвлекся, а перед тобой в ряду замаячил призрак паровозика laugh.gif
До торможения не доходило, но писк и "красная карточка" хорошо привлекает внимание))

Цитата:
(Muscarin @ 17.1.2022, 16:03) *
Так а парктроники, получается, просто сигналят о приближении к препятствию в определённой зоне вокруг и всё? Они не завязаны на систему экстренного торможения?

Да, это обычный парктроник и это опция, которую ставит дилер.
Muscarin,
17.1.2022, 10:37 Система предотвращения столкновения с функцией автоматического торможения
Как проверить наличие и работоспособность?
Цитата:
(Muscarin @ 17.1.2022, 9:47) *
По фото видно, что имеются сонары по бамперам спереди и сзади, а на руле спарва присутствуют кнопки, но из-за бликов не видно что на них изображено.

Сонары к этому вообще не относятся, это просто парктроник либо боковые автопарковка.
Правые кнопки сверху-вниз
*назад
*trip
*выбор дистанции АКК (если нет опции то видимость кнопки есть, но пиктограммы на ней нет)

Цитата:
(Muscarin @ 17.1.2022, 9:47) *
Но попадалась информация что автоторможение есть только на комплектациях с адаптивным круизом, либо как минимум, присутствие либо камеры курсовой, либо подкапотный радар.

Адаптивный круиз и торможение предполагает наличие радара, камера отвечает за знаки и контроль полосы. Все вместе образует TSS.
На машине наличие определяется по следующим признакам:
*плоская передняя эмблема
*внизу в панели кнопка дистанции TSS
*наличие пиктограммы на нижней кнопки справа на руле
*на лапке круиза есть изображение машинки машинки (на вашем фото оно кажется есть, то есть АКК и радар есть как минимум)
*наличие камеры на лобовом (камера есть в полном пакете TSS, но радар может быть и без нее)
*на панели при однократном включении круиза горит зеленый символ с машинкой

Цитата:
(Muscarin @ 17.1.2022, 9:47) *
Таки вопрос - как это работает? Включается режим торможения при приближении к препятствию или просто подаётся звуковой сигнал предупреждения с указанием дистанции до препятствия? Блокируется ли педаль газа при препятствии спереди или сзади при начале движения?

При большой скорости сближения с объектом (оценивается именно скорость сближения, а не дистанция), на дисплее на красном фоне загорается предупруждение и начинает пищать зуммер. Далее если машина считает что столкновение неизбежно, то включаются тормоза и подтягиваются передние ремни.

Цитата:
(Muscarin @ 17.1.2022, 9:47) *
Блокируется ли педаль газа при препятствии спереди или сзади при начале движения?

Нет конечно, может вы хотите идти на таран)) И TSS и АКК на малых скоростях вообще не работают.

P.s. Все написал для ЛР, но думаю на альфах разницы быть не должно
Muscarin,
12.1.2022, 23:40 Переделка правый руль Альфа на левый.
Какие узлы меняются? Что нужно для этого?
Цитата:
(egm @ 12.1.2022, 19:13) *
ГБДД для меня не проблема.

Ну может тогда расскажешь нам недалеким как ты там собрался легализовывать это чудо? А то пока по факту только непонятная бравада.
Кстати замечу что у людей для которых ГБДД не проблема обычно есть деньги чтобы сразу купить машину с нужным рулем laugh.gif

Цитата:
(egm @ 12.1.2022, 19:13) *
Придется самому делать))))
Буду освящать сколько это стоило по пунктам.
Какие запчасти нужны.
Фото и видео.

Вот это дело. Давай начинай. Попкорн уже заказали, будем посмотреть.
Dimaneibl, Михай,
30.12.2021, 0:31 Smart key prius 20
Проблема с брелком
Цитата:
(Михай @ 29.12.2021, 19:14) *
Далеко разобрали.

Такая B31EG маркировка. Есть?

У него не будет такой наклейки, она только на европе бывает гарантировано. Ключ у него родной.

Турист 02
Смотреть надо на символы под батарейкой, ключ разбирать не надо. US S -америка с кейлесом. Все у вас норм и ключ должен работать. Проблема либо в том что ключ не привязан к авто, либо неработоспособная начинка.
Но ставлю на то что расклад следующий
Цитата:
(demon1986 @ 29.12.2021, 21:54) *
У меня два ключа, на одном не работают кнопки, но взявшись за ручку открывает и заводит нормально без вставки в личинку. На ходу иногда ругается на отсутствие ключа, но ехать не мешает.

Ключ с нерабочими кнопками родной от авто. Второго не было, на амерах это довольно часто. Предидущий хозяин докупил б/у ключ и привязал иммо по инструкции (поэтому ключ работает только через слот), ЦЗ не привязал ибо это требует ехать к спецу, болванку железную купил новую и заточил под свой замок.
Михай,
28.12.2021, 2:57 Альфа 41 кузов 15 год едет вправо
на приус-клаб.су в разделе техобслуживание 40 есть официальная сервисиная карта, в ней есть все данные по углам колес
handicraftsman, martiny007,
3.11.2021, 3:03 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(VectorT @ 2.11.2021, 16:14) *
Напрягает только, что смотреть надо в гораздо больше мест, чем в классической шушлайке с одним ДВС.

Как раз наоборот. На приусе очень много мест куда как раз смотреть не надо, в отличии от обычных машин
Sergej T,
21.10.2021, 1:46 Украли катализаторы! Нужна помощь
Цитата:
(Sergej T @ 20.10.2021, 20:45) *
Почему вы пишите пахнущем выхлопе? В свое время тоже удалял каталик и в место него ставил резонатор. Но ни какого запаха не было. Даже на проверке ЦО ни каких аномалий, все в пределах нормы.

Вадим35,
11.9.2021, 1:51 Продам 30 2009-2010 максималка без люка
Цитата:
(TimOn&76 @ 10.9.2021, 12:51) *
спасибо за совет! Я это уже понял! хотел нормальный аппарат в хорошие руки отдать, чтоб за ним смотрели (хорошие жижи лили и запчасти не г...о меняли, что я и делал) и пользовались с удовольствием! Приусы супер надежные авто даже говорить об этом не нужно! а они про какие-то пробеги ... лиж бы по пиз..ть

Ты вроде тут не картоху на рынке продаешь. Если себя заявил как честный продавец хорошей тачки, так будь добр подтверди свой якобы честный пробег. Про надёжность приусов не надо тут заливать и про состояние машины, это сразу всех кто читает между строк обо всем говорит. Ты тут не первый такой laugh.gif начинают с пробега, а потом какая разница, Приус не убиваем, бери живопись)) Никто не говорит что твоя тачка плохая, а если все так, то какого хрена пробег скрывать.
А то пока факт говорят что попиздить это как раз про тебя.
Pioneer44, ИгорьГ,
10.9.2021, 1:50 Продам 30 2009-2010 максималка без люка
Цитата:
(Alex71 @ 10.9.2021, 0:34) *
Я не знаю кто куда ездит, но 114т.миль это 183т.км за 11 лет это 16.5ткм. в год.
Поездка на юг раз в год пусть 6т.км - осталось 10.5т.км в год. Получаем в день 30 км. Если работать в черте города то вполне реальный пробег.
В чём сарказм ?

Сарказм в том что то не бьётся твоя арифметика.
Цитата:
Checks Out 71,998 mil 06/04/12

И в этом свете замена масла в коробке каждые 40000км звучит интересно. Сколько раз было эти каждые 40000? laugh.gif
Pioneer44,
5.8.2021, 4:41 снижение пробега на батарее PHV
Цитата:
(ihmilion @ 3.8.2021, 8:36) *
вечером было нечего делать, решил померить напряжение, заодно почистить вентиляторы и прочее (пыли было не много. основная в резиновых соединителях между секциями)
мерил не разбирая контакты на заряженной батарейке.
элементы от
9,91 - 1шт
9,92 - 6шт
9,93 - 11шт
9,94 - 35шт
9,95 - 3шт
какие мысли?

Мысль в том, что ты что-то не то мерял)) В батарее 35го плагина 4 кассеты по 14 однобаночных элементов с номиналом 3,6в.
Для оценки реального состояния батареи перед замером ее желательно разрядить до минимально допустимого уровня и затем выключить авто когда батарея все еще под нагрузкой, не дав машине начать ее заряжать.

Цитата:
(ihmilion @ 2.8.2021, 12:38) *
минимальная разница это сколько?
по элементам не подскажите, где их продают?

Чем меньше тем лучше, надо смотреть на картину в целом по батарее, Опять же см.выше на счет того в каком состоянии нужно делать замер.
Отдельно я не встречал, см. дром/авито. Ровную такую батарею никто поэлементно продавать не будет. Поэтому скорее всего это будет с утопленника, у которого ряд элементов умер и остатки продают. С такими надо смотреть на то, чтобы кроме емкости там не было повышенного саморазряда, это невсегда, но бывает у утопленников.
ihmilion,
17.5.2021, 22:31 P0A08
Проблема!
P0A08-264 - Неисправность DC/DC конвертера
Условие обнаружения DTC - Неисправность преобразователя постоянного тока в постоянный или снижение напряжения вспомогательной аккумуляторной батареи до 11 В или ниже при нахождении выключателя питания в состоянии ON (READY). Логика диагностирования за 1 поездку.
Когда преобразователь постоянного тока в постоянный неисправен, его работа и зарядка будут остановлены, и напряжение вспомогательной аккумуляторной батареи упадет.

Возможные причины неисправности (выявляется в ходе диагностики):
* Жгуты проводов или разъемы
* Система охлаждения инвертора
* Силовой жгут электропроводки рамы
* Преобразователь-инвертор в сборе
* Блок плавких вставок в сборе (MAIN)
* Плавкий предохранитель (DC/DC-S)
* Блок плавких вставок в сборе (DC/DC)
Toyo,
4.5.2021, 13:12 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(MetallEngineer @ 4.5.2021, 13:27) *
Один элемент 3000 - 3500 руб

Какого года и состояния?
Я регулярно отправляю с Москвы элементы в Казахстан, у вас цены выше.
Приусы и камри понятие растяжимое, камри у вас 40ки в основном - это древняя древность уже.
По вашим скринам у вас (как и обычно на 30ках) в трех парах с краев есть бодрые элементы (и то не факт что все), остальные разной степени убитости. Не смотри на самую плохую пару, смотрите в целом как под нагрузкой себя ведут. В хорошей батарее все пары проседают ровно, у 30к стандартно батарея садится по параболе.

Вот вам пример, только закончил мерять просаженную батарею.
Емкость в Ач
4,5
4,6
4,0
2,3
2,4
2,1
1,3
1,1
1,6
1,0
0,8
1,2
1,5
1,0
1,5
1,5
1,5
1,8
1,1
3,1
2,3
3,7
3,8
3,0
3,3
3,9
4,5
MetallEngineer,
28.4.2021, 22:50 Продам 20ку
Цитата:
(раа @ 28.4.2021, 1:03) *
Ух ты! Скоро свою буду продавать! беспроблемную, 8 года. Пока присматриваюсь, на что пересесть несильно доплачивая!

Не сильно доплачивая можно пересесть только на диван biggrin.gif
dasler, Gyro, Тигренок,
14.1.2021, 9:23 КАТАЛИЗАТОР - замена ИЛИ удаление?
замена или удаление?
Имел удовольствие несколько раз видеть машины владельцев "обезкаченных" 20к, это пи**ец товарищи, воняет хуже старых жигулей. Как можно так со своей машиной, я не понимаю.

P.s. доводы про чадящие камазы особенно доставляют. Это как ссать в подъездах, потому что "там и так уже грязно и обама нассал"
Q2W,
8.9.2020, 16:37 новая батарея
Цитата:
(egradov @ 8.9.2020, 16:13) *
К чемуу эти сотрясания воздуха?
ВВБ куплена во Владивостоке у фирмы, специализирующейся на ремонте гибридов. Там не идиоты работают, и прекрасно осознают свои гарантийные обязательства

Диванные эксперты, блин

Если что то и я и Роман занимаемся продажами ВВБ и мы знаем как этот рынок работает. Поэтому пока сотряс воздух как раз ты с своего дивана wink.gif
Выложи лучше фото гарантийника и договора если есть, это как раз будет не демогогия. А фото с батарейками - ну у меня тоже таких много, дальше то что.
dasler,
3.8.2020, 12:25 Продаю Lexus CT200h 2011 г.в.
г. Владимир
88210-76020 SENSOR ASSY, MILLIMETER WAVE RADAR
12.2010 - 06.2012 ZWA10..B
PRE-COLLISION SYSTEM-WITH(WITH/*PB & OFF SWITCH)
anc,
30.7.2020, 17:07 Проверка ёмкости батареи
Цитата:
(ЮПП @ 29.7.2020, 18:21) *
Спасибо!!!

Ты лучше поговори с теми кто занимается тестированием и ремонтом батареи. А то тебе тут теоретики диванные понапишут)) которые свои знания почерпнули только из форумов в интернете
anc, Igor_P, ИгорьГ,
22.2.2018, 11:23 Ищу инвертор на 30
инвертор
230 был последней модификацией, шел с 2014 года параллельно с 220.
Кому нужны инверторы есть в Москве, пишите в ЛС.
Nemesiss,
18.8.2014, 21:16 БЛОКИРОВКА "valestar"
Обращение к модераторам и администраторам
Будьте проще и не тратьте нервы, если чья-то точка зрения не совпадает с вашей smile.gif

Akeks66,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:14