Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

История благодарностей участнику Kovex. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.9.2022, 15:23 Замена тормозной жидкости
Цитата:
(Tepes @ 12.9.2022, 7:34) *
А какую тормозную жидкость лить?

DOT-4

себе лил такую
https://market.yandex.ru/product--zamenen-n...1&nid=54801
Tepes,
17.6.2022, 18:23 Замена тормозной жидкости
Цитата:
(тепловик @ 16.6.2022, 7:42) *
https://www.youtube.com/watch?v=keALjXpqI6M Менял на Альфе так все ок.

Позавчера сам менял строго по этой же схеме тормозную жидкость на своей тридцатке. Поддомкрачивал сначала зад (снимал колеса. заодно обслужил суппорта). Потом поддомкратил перед и также прокачал передний контур. Без сканера. Без калибровки. Один. Два литра тормозной. Тормозную педаль зажал (несильно) первой попавшейся деревяшкой в сиденье. по времени на прокачку (без учета снять-поставить колеса и поддомкратить) ушел где-то час. Не торопился. Осторожничал. Следил чтобы текло медленно и вовремя подливал жидкость в бачек. Все отлично вышло. Тормоза стали более упругие что-ли... Пропали мелкие толчки при торможении на небольшой скорости
РВА,
19.7.2017, 10:49 Отзывная компания Toyota Prius 2009-2014
Вот и моя история:
1 мая на ходу на трассе выскочила ошибка "проверьте гибридную систему" плюс гирлянда. Машина не заглохла. Остановился - работает - глушить не стал - продолжил движение дальше. До дома оставалось около 70 км. Уже интуитивно понял, что хана инвертору. Порадовало только то, что машина продолжала работать на бензинке.
По приезду подключил на скорую руку EML+TORK с пидами от 30-ки. Так и есть P0A94. Без подкодов. И P324E подкод 788. Записался и впоследствии посетил оф.дилера Тойота в Пензе. Сутки мурыжили машину. У них тоже машина показала P0A94 без подкодов. Но уже без второй ошибки (при стирании она ушла). Выдан официальный вердикт о выходе из строя инвертора.
Параллельно все это время консультировался с Игорем (Igor_P) - он подтвердил - инвертор. В беседе с дилером попробывал настоять на гарантийной замене инвертора, однако был получен крайне вежливый отказ, мотивированный тем, что я ранее проходил отзывную кампанию по перепрограммированию (это действительно было, и, как тут выше написано, машина действительно стала более ленивой и туповатой + немного расход поднялся). Игорь подтвердил, что после прохождения перепрограммирования будет крайне тяжело заставить официалов заменить инвертор.
Поэтому бодаться не стал и покурив этот и соседний форум заказал с Владивостока контрактный инвертор. По согласованию с продавцом ждал 230 инвертор (он находился в пути с Японии), однако по приходу во Владивосток выяснилось, что Японцы оторвали верхний шильд с номером инвертора. При этом остался в нижней части стикер, на котором был номер G9201-47040. Перебрав через поисковик много информации пришел к выводу, что под этим номером шли 190, 210 и 220 (один раз попался на фото) инверторы. Года выпуска - редко 2012, чаще -2013. Продавец всю информацию предоставил достаточно развернуто и оставил о себе очень приятное впечатление. Прислал все фото. Впоследствии предоставил скидку на инвертор за данное недоразумение и дал разумную гарантию на исправность инвертора (установка. тестирование). 21 мая инвертор был отгружен с Владивостока в Пензу и 3 июня был мной получен в транспортной компании, а 7 июня был установлен в сервисе.
Все прошло отлично. В сервисе спокойно по инструкции полученной от Игоря поменяли. Там - только крути болты в резиновых перчатках (видео самостоятельной замены есть на ютубе). За замену взяли 4100 руб - считаю нормально, а то тут вообще все шарахаются от гибридов. Посчитали по нормо-часам как работы по двигателю. Антифриз тоже поменял на новый по рекомендации Игоря на kyk super grade coolant pink двухлитровый. Прокачку делал сам своим ноутом с течстримом (в сервисе электрик даже ни разу не видел тойотовской программы) . Сразу после замены проверил на ошибки - все чисто.
Заметил во время эксплуатации небольшое изменение. Иногда стал кратковременно увеличивать холостые обороты, когда стоишь на месте. Раньше такого точно не было. Инициализацию ДЗ не делал. Может ли быть это связано с этим? Или стоит дополнительно обслужить двигатель (ЕГР, впуск, свечи), т.к. ни разу с момента покупки этого не делал. В любом случае очень доволен, что авто теперь на ходу.
А вот полная стоимость замены инвертора со всеми доп.расходами:
27 т.р., в том числе:
19 т.р. - инвертор
800 - антифриз
4 т.р. - установка в сервисе
3 т.р. - прочие расходы (диагностика у дилера, транспортные расходы по доставке инвертора, такси в сервис и т.д.)
Вывод из вышесказанного - инверторы первых выпусков (140) горят практически гарантировано. Без причины. Ни перегрев, ни нагрузка - закономерности нет. Просто перегорают. У меня были мытые радиаторы и выход из строя был на трассе без обгонов в движении накатом на скорости около 90 км/ч.
Надеюсь моя история будет полезна.

P.S. Еще раз хочу искренне поблагодарить Игоря (Igor_P) за консультации и терпение в разъяснении сложных для моего понимания моментов связанных с заменой инвертора.
amatory67, Vovannich,
28.10.2016, 12:53 Приус за 500тр
Реальность?
Добрый день!
В январе 2007 купил новый меган2 из салона на АКПП.
Холил, лееял: на гарантии - только оффы (под присмотром), после гарантии - тоже оффы, но со своими расходниками.
Продал в 2014 году за 260 (единственный на тот момент был на нашем рынке не битый - вообще не битый - отпескаструены пороги (мегановоды знаю - тонкий слой краски) + покраска бамперов по КАСКО от сколов).
Ушел за пять дней. цену на тот момент ставил ниже средней рынка на 10т.р. Плюс еще сторговали 20. (первоначальная цена была 280).
Уже в тот момент год болел приусом. Начитался этот и соседний форум. Решение было: хоть 20-ка, но приус! В идеале - 30
В итоге взял у Сергея (Автокайф) 30 - 2010 года с пробегом 46т.р. с небольшими косяками по кузову и салону.
Итог:
Экономия очень большая. Приус реально экономичный и неприхотливый автомобиль.
При моей манере езды (спокойная) расходы по ГСМ: меган был 4т.р в месяц (АИ-92 по ценам 2014 года), Приус - не более 2т.р. (АИ-95 экто по сегодняшним ценам)
После 3 лет мегана - постоянно что-то делал (не то, чтобы ломалось - превентивно): колодки, диски, сальник коленвала, сайлентблоки, опорники (болезнь), ближний свет (лампы), и многое-многое другое (фазик т.д.), пару раз датчик коленвала, стойки (перед-зад пару раз). Плюс за год до продажи гонял в Москву на капиталку коробки (тоже превентивно - пинаться начала - не стал ждать, пока встанет - на эту тему на форуме меган.клуба переписывался с москвичами на предмет качественного сервиса по АКПП).
Причем я действительно никогда не ждал, что окончательно сломается. всегда старался заранее предусмотреть ту или иную проблему.
Кстати кузов - действительно крепкий (оцинкованный). Поймал скол на заднее крыло на втором году жизни машины - так и продал со сколом. без ржи.
Приус... Скучно. Вообще скучно. он тупо едит. всегда. Всегда заводится. Все расходы: ОСАГО, КАСКО, ии... и все...
В этом плане очень показательны записи на драйве2. Посмотрите что пишут приусоводы (приус30) и что пришут мегановоды. Можно сделать сортировку по рубрике "поломка" и сравнить процентное соотношение к количеству авто.
Меган из меня постоянно тянул деньги. Понемногу, но постоянно. Я даже вел программу на андроиде (на приус тоже веду).
Несомненный плюс мегана - тихий, валкий, даже сказать домашний. Немного скучаю по его ауре (ящички, полочки и т.д.), но больше не сяду на французов.
Тойота рулит, а приус тем более (по надежности).
Это мое ИМХО. Прошу прощения, если кого-то задел.
P.S. Кстати. жене купили флюенс новый в 2014 на вариаторе. Нравится ей он. Поэтому мы ездим каждый на своей любимой машине.
P.P.S. По приусу ТО делаю у официалов. Продолжаю вести сервисную книгу выданную мне Сергеем (авто из Бельгии). Со своими расходниками - не дорого выходит, зато обслужены суппорта и смазаны петли-клеммы. На простой СТО промежуточно меняю масло (через каждые 5т.км). И радиаторы чистил. Вот думаю замутить чистку ЕГР, а то все делают, а я нет.
anc, bondx, CrazyDiamond, Gnomik, ivdspb, lien25, nester, racer, shooo,
3.6.2016, 13:23 расход
расход между 15 и 17 катками
Цитата:
(VADIM0745 @ 3.6.2016, 12:02) *
Из за 500 гр на литр, заморачиваться с покупкой 15х, продаже 17х. На 17х потеряешь при продаже.это точно. В итоге что сэкономишь?

А как же моральное удовлетворение? biggrin.gif Приусовод - это состояние души! wink.gif laugh.gif laugh.gif

По аналогии на просторах ойл-клуба недавно вычитал интересное умозаключение:
дословно не помню, но приблизительный смысл передам:
"...Настоящий масловод начитавшись тестов, капельных проб и вскрытых головок, сначала ищет и использует самое лучшее, крепкое и качественное масло с заменой 10-15 тысяч
Потом, как истинный масловод очищает камеры сгорания и поршневую лучшими средствами от шлама и кокса,
и только потом приходи к пониманию о замене обычного недорого масла с интервалом в 5 тысяч...."

З.Ы. Никого не хотел этим обидеть!
З.З.Ы. Лью себе зепро 0х20. подготовил на след.замену профикс 0х20. и все через 5т.км
amatory67, maxxun,
19.9.2015, 11:50 Хочу стать приусоводом
купить 30ку до 1000000
Цитата:
(WiSer @ 18.9.2015, 21:26) *
Взял с пробегом 62 тыс у Сергея (Автокайф), есть пробеги до сотки, просто надо время на их поиск. Если надо авто очень быстро, то в салон и с нуля)

Тоже брал у Сергея (Автокайф) с пробегом 47 тыс. Год назад. Считаю что повезло. Очень доволен машиной!
Gnomik,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:19