Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kkostya. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.9.2018, 16:20 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
Я не "Владелец" темы, а владелец машины.
Зарезервировано до конца сл. недели.
anc - нет не яндекс, другая структура - если купят напишу.
anc, Gnomik, Pioneer44,
28.8.2018, 14:18 Куплю Lexus ct200h. (в Москве)
Из слабых мест могу отметить, то что ярко выраженная боковая поддержка сидений, чем не может похвастаться приус 30, при посадке в автомобиль стирается. даже на не большом пробеге уже есть небольшие стертости на подушках спинки водительского сиденья.
По поводу зимы и низкого клиренса - можно поставить резину повыше, арки позволяют.
Я себе поставил на зиму 205*60*16 (меньше 16 нельзя использовать, клинит задние колеса) и зимой особых проблем небыло. разве что останавливался за 30-50 сантиметров до бордюра, кучи снега....
А так автомобиль достаточно лдинамичный для такой силовой установки,
У меня и приус 30 и CT200, разница кардинальная как в качестве исполнения всех узлов и агрегатов так и качестве исполнения салона. По началу даже было предположение что чипованая.
Из советов, рекомендую в первую очередь пробить вин и если сами особо не разбираетесь в авто, договориться со знатоками, с форума в том числе, которые смогут найти, помочь с выбором, ...
EvilBear,
17.7.2018, 10:50 Ищу Приус 30 для себя Левый руль!
Бюджет до 850 т.р.
Цитата:
(Gyro @ 17.7.2018, 8:23) *
Прошу прощения за оффтоп, но как так получилось положить двигатель?


Всем привет.
Догадки строить не надо, как хозяин все расскажу.

в 2017 на трассе полетела помпа охлаждения двигателя, судя по всему в тот момент пока не появилась ошибка и немного после, подогрел двигатель. через год, т.е. где-то в мае 2018, начал троить двигатель. сперва грешил, что антифриз поступает через охладитель EGR - поэтому поменял его, но ситуацию это не исправило. после не продолжительных проверок понял, что пробивает антифриз в 1 цилиндр, на нем пропуски и были.
недавно купил во владике, через брата, контрактный двигатель. поставил на прошлой неделе. накатал 1000 км. полет нормальный.


anc, Dreamer,
17.12.2014, 22:40 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
Цитата:
(Gnomik @ 11.12.2014, 22:50) *
ПРОДАН. Остался в Москве.

Сергей, спасибо за отличный автомобиль. Никак налюбоваться не могу smile.gif
Затонировал слегка, сейчас сигналку поставлю ( завтра к стати) и все буду доволен как слон!!!!
Цвет оч богатый на работе и соседи обзавидовались!!!!
Gnomik,
20.6.2011, 9:51 ЖКХ - вода
Произвол и првокация
Доброго времени суток, вот решил поделиться, вдруг, кому поможет.

В прошлом году приобрел по ипотеке квартиру, маленькую, убитую, самую дешевую.
В квартире никто не прописан, я предоставил справку, о том, что плачу всю коммуналку в другом месте, там где собственно и проживаю .
Платил за коммуналку - 800 р/мес.
С этого года подняли и оплата составила 1200-1500 р./мес.
Но этого коммунальщикам показалось мало и они написали письмо - что оплата за воду будет взиматься со всех квартир, не зависимо от того прописан кто-либо или нет. Расчет будет производиться из количества собственников.
Это правило вступило в силу с апреля!!!.
Когда я увидел квитанцию за апрель, меня чуть Кондратий не схватил - 4800р. и 60 куб.м. воды.
Это при условии, что я один собственник!!!
Мне это, конечно же не понравилось и я пошел в УК.
На мое обращение они мне предложили показать мою квартиру, чтобы они убедились, что в ней никто не проживает!!!
И сказали, если там никто не проживает, и там нет пыли значит, Вы в ней убираетесь, значит тратите воду соответственно надо платить!!! Я просто в осадок упал!!!
После этого заявления, я написал письмо через интернет в Инженерную службу СВАО (квартира во Марфино).
За месяц мне успело прийти еще 2 квитанции - май -8000 р.( 100куб.м. воды) и июнь 6000 руб. (70 куб.м. воды)
Наконец-то пришел ответ от инженерной службы письмо:
[attachment=7206:1.bmp]
[attachment=7207:2.bmp]

Итак с этим письмом я пошел в УК, они всей толпой его почитали и с недовольным лицом сказали - идите в ИЕРЦ вам пересчитают.
В результате мне пока пересчитали только 1 мес. по норме на одного человека 11,68куб.м воды в месяц. , поскольку в письме указан апрель, я написал еще 2 заявления на перерасчет, и они в течении 2-х недель должны пересчитать остальные месяца.

К справке, счетчики не стояли, но сейчас поставил. на протяжении этого месяца разговаривал по телефону с инж. службой СВАО, они меня , понимающе, консультировали, за что им большое спасибо.

Вот так – может, кому пригодится!!!
Haris,
25.5.2011, 8:51 После подключения сканера - на табло загорелись все кнопки.
Пытался погасить сканером Check Engine
Цитата:
(Джонатан @ 25.5.2011, 0:55) *
Записался сегодня на диагностику в официальный сервис ТОйоты. За 745 руб. в течение полутора часов с помощью сканера потушили все мои лампочки. Техник сказал, что у американских машин резиновый бензобак и когда остается мало бензина - часто выскакивает ошибка Check Engine, связанная с давлением паров бензина в баке. Поэтому если остается бензина менее чем полбака - рекомендуется ехать на заправку! А знакомый, у кого китайский сканер, сказал, что со старыми машинами (до 2006 г.в.) проблем не возникало, следовательно для них можно пользоваться левыми сканерами. У меня авто 2007г., ноябрь.


Про бак, это все не правда. Ездил долго на сильно мигающей лампочке не раз, ни каких чеков. одна сложность после таких поездок - бак полностью не заполняется, влезает литров 30 всего.
Celsior,
20.5.2011, 10:14 Тонировка заднего стекла
Отказались делать, сказали пластик
Цитата:
(Mixanoid @ 19.5.2011, 19:35) *
Можно посмотреть фото машинки, интересно насколько различается снаружи. Думаю передние перетонировать на 20...

Фото не очень + машина грязная + солнце светило
[attachment=6823:PICT4871.JPG] [attachment=6824:PICT4872.JPG] [attachment=6825:PICT4873.JPG] [attachment=6826:PICT4874.JPG] [attachment=6827:PICT4875.JPG] [attachment=6828:PICT4877.JPG]
Mixanoid, WOOF,
8.4.2011, 10:18 Вибро-шумо-кнопко-подлокотники
вроде как отчет, только без фото
Цитата:
(Poletov @ 8.4.2011, 9:36) *
Да, на передних. Странно то, что я не нашел ни одного зажима (ну хоть один-то должен был остаться хоть на месте, хоть на полу или внутри паковки. А нет изображения? А за код спасибо, масло буду брать, закажу заодно.


На пищалках в верху металический зажим, который падает за зеркало и его не видно, надо повторно снять пищалки, открутить 2 болта зеркала и между корпусом двери и зеркалом они акуратненько лежать и будут.
Poletov,
13.12.2010, 22:38 Прошить, прописать или удалить ключ key Prius 20 как?
потерял ключ
Уважаемые, так же мучился с тем, что дважды щелкает цз после 10 пункта. решилось все, когда покопался на дроме. Там только один пост про то что перед 10 пунктом необходимо нажать любую кнопку на мастер ключе.
А именно:
Программирование ц.замка.
1. Сидим в машине, ключ НЕ в замке, водит.дверь ОТКРЫТА
2. Быстро ДВАЖДЫ вставляем-вытаскиваем ключ (ваш родной) в замке зажигания (оставляем его НЕ вставленым)
3. Закрываем-открываем водит.дверь ДВАЖДЫ (оставляем открытой)
4. ОДИН раз вставляем-вытаскиваем ключ (Ваш родной) в замке зажигания.
5. Закрываем-открываем водит.дверь ДВАЖДЫ. Затем ЗАХЛОПЫВАЕМ её.
6. Вставляем ключ (Ваш родной) в замок зажигания и не вытаскиваем.
7. Включаем зажигание (не нажимаем тормоз) и быстро Выключаем.
8. Вытаскиваем ключ из замка
9. Центральный замок сам должен один раз хлопнуть ЗАКР/ОТКР.
10. Нажимаем любую кнопку на Вашем родном ключе
11. На НОВОМ ключе одновременно нажать 2 кнопки и удерживать 1-1.5 секунды.
12. Затем быстро нажать на кнопку ОТКР.
13. Если ц.замок опять сам один раз хлопнул замками ЗАКР./ОТКР.
14. По окончании программирования открыть-закрыть водительскую дверь, чтобы выйти из режима программирования.


И все работает. Но еще не пробовал смарт, сам подключился или нет.
Уточню, у меня новый ключ, может для б/у и не поможет.
mc.kinley,
22.9.2010, 10:32 Датчик давления шин, Лампочка низкого давления шин
Неисправности датчика давл. шин. Желтый восклицательный знак в кувшине
а можно вообще отключить эту систему? Ведь если поставить диски без датчиков, система не будет их видеть и будет постоянно гореть лампочка - а это не приятно.
mackk,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:53