Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Senator_1. Поблагодарили: 83 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.4.2012, 18:36 Русификация дисплея приуса РЕСТАЙЛ
20-ка рестайл
Попалась тут мне прошивочка русская от дисплея Лексуса. Я её залил в приус и она заработала.
При вервом включении как обычный автомобиль, а при втором уже как гибридный.
Правда оказались в ней некоторые ошибки, косячки...
Я их подправил, воткнул вместо заставки лексуса заставку тойоты и вот что получилось:

фотк в 2 приёма вставились. Там пониже в 2 постах
AlexTim, mirage96, Сер.вл.,
8.9.2011, 18:55 не показывает расход топлива на дисплее
Цитата:
(smith @ 8.9.2011, 9:24) *
Помогите с советом. После снятие панели и несколько запусков без монитора, он перестал показывать расход. У меня две версии плохой контакт или компьютер отключил его. Панель снимал для замены сигналки идентичной.

Компьютер не отключает. Ищите плохой контакт.
Смотрите провод приходящий на контакт 5 разъёма M5 дисплея. Это белый 14-ти контактный прямоугольный разъём
smith,
17.6.2011, 16:56 Русификация дисплея приуса ДОрестайл
20-ка дорестайл
Цитата:
(Demon55 @ 16.6.2011, 19:53) *
Речь я так понял про дорестайлинговые дисплеи европейцев и американцев, а с японскими что делать?

PS Кстати на 7-ми кнопочных дисплеях можно вроде как то русский с компахи загружать

Они одинаковые. разница только в прошивке, и в надписях на кнопках.
Японцы без проблем перешиваются в европейцев, а когда сделаем русскую прошивку будут перешиваться на русский

по PS - это только блок навигации американцев и еропейцев русифицируют компакт-диском. Японские навигашки пока ещё никто не победил
dizil,
14.6.2011, 20:49 Русификация дисплея приуса ДОрестайл
20-ка дорестайл
Цитата:
(Foxx @ 14.6.2011, 11:13) *
это пачка картинок нуждающихся в переводе?

может сделаем по такому случаю публичный FTP? заодним можно будет следить за актуальностью. по FTP могу поспособствовать.

Ага. Тут картинки на всех языках.
Те что на французском нужно заменить на картинки на русском.
Желательно в таком-же стиле сделать надписи. Разрешение картинок и цвета должны быть точно такие-же.
Я картинки засуну обратно в прошивку.
Желательно бы определить, каким шрифтом ("ариал", "курьер" или ещё какой) писались надписи. И использовать этот шрифт для надписей
Это задача непростая вписать текст определйнного начертания в небольшое количество пикселей. Но это в идеале. Для начала, для быстроты можно и от балды начертание использовать.
Знакогенератор для текстовых надписей тоже надо бы привести в соответствие с этим шрифтом.
Варианты перевода может кто-то предложит. Желательно длина текста на русском чтобы была не длиннее чем на французском.

FTP конечно не помешает, удобнее будет обмениваться файлами.
adr77, Р.о.м.а,
12.5.2011, 12:42 Опупеваю над покупателеми!
Критерии выбора авто
Цитата:
(alexe_i @ 12.5.2011, 13:20) *
Я уж молчу про запчасти кузовные на американцев. Заказывал тут другану на американца - гемор еще тот найти, не говоря о цене вдвое-втрое превышающей цену на европейца
Ну а сама проблема америкосов создана самими же продавцами - которые натянули сюда хламу. И это факт - 90 % авто из штатов восановленное битьё. И кому надо искать эти 10 %.
С японцами то нет этой проблемы.

Круть!!! Я и не знал, что у американцев кузова другие! smile.gif
И что цены на запчасти из штатов дороже цен на запчасти из японии smile.gif
Конечно, лучше не искать эти 10%. Лучше переплатить 150, ибо в Европе ДТП по определению не бывает.
Ну и конечно же люди тянущие из Пиндостана хламьё в корне отличаются от честных и порядочных людей возящих автомобили из Европы!
Cooler-86,
12.5.2011, 11:45 Опупеваю над покупателеми!
Критерии выбора авто
Кстати продаваны тоже ТЕ ещё попадаются!
Тут недавно приехали с товарищем в другой город, купить 11-й приус, договорились предварительно о цене, всё чин-чинарём. Приехали, посмотрели авто, прокатились, поморщились, но торговаться не стали, коли уж договорились по цене. В багажнике лежат старые летние колёса впридачу. Человек пошел снимать с учёта. Весь день снимал, мы маялись, ждали, наконец в 5 вечера выходит. Ну всё! Наконец-то, пойдём писать догвор! И тут продавец заявляет - нет, сначала поехали на шиномонтаж. Моей маме нужны зимние колёса. Поменяем на лысые летние.
Пришлось посоветовать ему ещё слить бензин, снять дворники, коврики, и уехать. Человек остался с машиной и колёсами для мамы
PRuslan,
12.1.2010, 21:28 Поиск просевшего элемента батарея ВВБ
Помогите найти просевший эллемент
По уму, надо бамбку проверять не только на емкость, напряжение и внутренее сопротивление, но ещё и на токи саморазряда. Еще бывают бамбуки с сильно неравномерным зарядом отдельных элементов в самом бамбуке. Чтобы выявить такие бамбуки надо стоить график разряда такого бамбука. На бамбуке с одинаковыми элементами они начнут садится одновременно и напряжение начнёт падать в конце разряда быстро. А если заряды неравномерные, то разряжаться будет "ступеньками". Ну или можно просто замерять напряжения на каждом элементе в бамбуке в процессе разряда. Правда это довольно трудоёмко.
Чтобы проверить на саморазряд, надо выровнять заряды на всех бамбуках, зарядить их до одного уровня, выждать длительное время (например месяц) и после этого замерить то, что они отдадут при разряде. По отданному ими разряду можно будет судить о величине их саморазряда.
Неравномерный саморазряд штука убийственная для тех, кто мало ездит или с большими перерывами.
Вобщем нюансов тут разных много.
Ну а если сильно не заморачиваться, то можно угадать неисправный бамбук путём замены нескольких подозрительных, типа на которых меншее напряжение, большее сопротивление и у которых меньшая ёмкость.
dnm4,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:03