Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Ошибка B 2784, Перестал заводиться Приус 20. 2011 года
Макс 609222
сообщение 29.5.2018, 3:49
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 29.5.2018
Город: Улан-Удэ
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


День добрый... помогите советом, может кто сталкивался с такой проблемой. Начну с самого начала как раз нажав на кнопку старт машина не завелась сразу,но со второй попытки завелась. Через несколько дней повторилось тоже самое но пришлось посидеть подольше тыкая кнопку старт, продолжалось это неделю и как то с утра не захотел заводиться совсем. Первое впечатление было что где то моросит контакт то ли на сигналке при установке не были припаены соединения,а просто на скрутки сделал автоэлектрик. Стал разбирать панель чтобы найти причину и подтвердилось сигнализацию устанавливали эконом классом либо дилетант какой то. Прошёлся по соединениям все вроде нормально. Подумал чип ключ , вызвал мастера со сканером,он полазил целый день ни чего не смог сделал вывод сигналка, сказал снимайте сигналку и Я пропишу свой ключ.С утра Я пошел снимать сигналку,ну думаю может заведется открываю дверь батарея аккумулятора села, ладно покончил другую, открываю дверь пошел писк как будто ключ в замке (в слоте)но его там нет.. задумался не должно так быть да ладно... нашел резанный провод от реле,смотал запоял звоню мастеру чтобы приехал.. приехал открыл дверь услышал писк говорит так не должно быть и Я о том же ему говорю..потыкался он и говорит Ооо ошибка другая но не сказал какая да и не лез Я к нему с вопросами... говорит разрыв соединения и нужно снимать всю сигналку и восстанавливать проводку,снимай Я приеду сделаю.. Я прошёлся по соединениям и отключил сигнализацию,один провод был перерезан и запитан через реле,остальные были только подкручены по цепи. Пригласил того же специалиста со Смарт Кей' (сервис у нас такой есть) он попробовал прописать свой ключ, ничего не вышло и говорит обрыв соединения ищи развыв подключения сигналки!!!Я спросил какую ошибку выдает сканер ? Говорит d 2784...Я ему русскими словами говорю развыв был один ,он мне толдычит есть ещё... Потом Я взял сканер у знакомого подключил и да ошибка d 2784 но один раз вылетела ошибка 2796 но я так понимаю одно и тоже.. прошёлся по всем проводам,по косе не где вмешательства посторонних лиц не было все заводское,проверил слот ключа где антенна все исправно,в слоте нашел приклеенный чип ключа. Лампочка ключа моргает 2 и 1. Решил отключать все реле по очередно отключил все что можно и компьютер,но без результно лампочка моргает 2-1, дверь водителя открыта и идёт писк как будто вставлен ключ в слот,хотя его там нет,надпомню все реле и компьютер отключил (разобрал весь вплоть до задних крыльев). Вчера поехал купил слот ключа где антенна (думал может в ней что,так как сканер ругается на обрыв соединения антенны)поставил тоже самое результата нет и специалистов в нашем городе тоже не нашел проехал по Сервисам Конечно..но уровень знаний у них не высок и браться многие отказываються... Остаётся надежда на толковый совет Специалиста Смышлённого(возможно причина банальна потому что машина выходила из строя постепенно не одним днём,а на протяжении 10 дней были такие признаки но потом заводилась).
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:29