Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Как прикурить ОТ 20-го приуса. Можно, нельзя, риски ?, В крайнем случае, помолясь? Или спокойно
balamutick
сообщение 10.12.2018, 4:14
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 226
Регистрация: 24.5.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Наступает зима, и сразу начинается, половина машин не заводится...
Приму любые советы, выслушаю мнения. Поиском не густо нашёл на форуме, потому всё же создал отдельную тему.

Просят прикурить. Я из УПСового ИБП делал зарядку (приделал крокодилы). И таким запускал других. Иногда хватает.




А если нет ? Как быть ? Вспом. АКБ стоит маленький, один из типовых, которые ставят на приус, не спец., а стартёрный и маленький.

Опишите варианты, как ?

Из того, что в голову приходит:
- отцепив свой от своей массы, дать утечь энергии в другой или попытаться стартануть от моего АКБ вместе с тем.
- отключив чужой АКБ вообще, завестись на моём, отцепив мою массу, и подрубив его клеммы крокодилами к моему (или лучше вытащить ?).


Из английского сегмента интернета я понял следующие вещи, про попытки что либо делать при запущенном приусе и подрублении другого авто:
1) Есть большой риск убить чужую электронику, если при включённом зажигании(не стартёре) другой машины, запустить приус(Start Engine кнопка).
2) Есть большой риск убить свою электронику, если при включённом приусе включить чужой стартёр.

Ну и в целом они говорят, что если хочешь быть "Мистером хорошим парнем, то купи стартовый чемоданчик за 60 баксов и не мучай мозги", и вообще помогать другим не выгодно и слишком рискованно.
Но всё же мне не очень близко это, мне не раз помогали, особенно в молодости на раннем этапе освоения авто техники. Да и "посторонний кому надо помочь, может оказаться очень не посторонним, родственник, хороший сосед, лучший друг.



NHW20L - AHEEBA - 2007, америка, 210+т.миль (330 т.км)
На Приусе с 2017 года.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:32