Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику lep12. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.6.2019, 12:46 Автомагнитола в Toyota Prius Alpha
Мультимедийная система
белый похож на мульти руль
серый на блокировки (задняя, ручник, скорость ....) - могу ошибиться
mrsergej,
6.5.2019, 9:58 Чистка EGR и входного коллектора Toyota PriusV 1,8. (отчёт)
Отчёт чистки ЕГР и входного коллектора Toyota PriusV 1,8.
вот и я провел чистку.
трудности:
1. снятие шлангов охлаждайки - потом приноровился прокручивать их, а вот снятие клипс с проводами - это что то.
2. нижняя гайка охладителя, которая к двигателю крепит - самое сложное это найти ее и попасть в нее головкой с удлинителем и карданчиком. и соответственно потом попасть туда гайкой (применил хитрость и в головку натолкал полиэтилена и только потом гайку внатяг - просунул наживил и потом выдернул для удаления полиэтилена.
3. установка нижней шпильки от выхлопника к охладителю.
вообщем то и все

теперь о загаженности (пробег 160 000)
клапан заедал, после снятия внутри все в черных наростах, охладитель - заливая с одной стороны воду с другой стороны только капает, входное отверстие во впуск - в наростах, трубка от клапана до впуска - очень зас....ная

очистка:
жироудалитель для плит - не плох, для клапана самое то, для трубки тоже
а вот для охладителя не подходит т.к. проникающая возможность у него низкая - все что на поверхности - нормально, а если куда то затечь надо - увы.
был аммиак. затыкал охладитель винной пробкой - заливал водой, заливал аммиак, взболтал, оставил, минут через 10 еще взбалтывал и так много много раз
потом промывал водой и все по новой, раза 4 наверное так - охладитель очистился до блеска.
Впускной коллектор - как смог так почистил, лужа маслица - была, (двиг масло не кушает), на головке блока черный нагар снять ничем не смог, там либо как то механически либо я не знаю как там чистить - побоялся сделать хуже оставил как было.

аккум не отсоединял, все фишки снимал - но зажигание ясно дело не включал и даже водительскую дверь не открывал - ошибок нет, а не, какая то ошибка была, даже заморачиваться не стал каристой стер, выкл вкл машину и ошибок нет (возможно ошибка была и до разборки)

слив и заправка охлаждайки - за такую систему отдельное спасибо японцам.
большинство гаек и шпилек достаточно сорвать а дальше легко откручиваются пальцами.
кстати шпильки легко откручиваются головкой на 6, кто то уже писал об этом, позже найду и + поставлю.

проехал с тех пор 370 км в основном по трассе расход упас с 16,4 км/л до 17,2 (при том что теперь еще кондиционер работает)

буду ли я этим извращением по чистке егр заниматься в будущем ? сам? - определенно да, только в следующий раз я приготовлю пылесос и металлический ершик на шуруповерт чтоб впуск на двигателе почтить с одновременным удалением, т.к. сырой метод там не подойдет.

а может заглушить егр? или как я же предлагал перед охладителем загрушить, а дальше просверлить отверстие и пусть ЕГР думает что сосет воздух с выхлопа, а на самом деле с улицы, а?
нет глушить не буду т.к. после чистки охладителя процесс прогрева ускорился (пока субъективно т.к. и на улице потеплело) но изучив конструкцию в руках - понимаю что это не избежно.

модернизация в следующий раз - удалю шпильку и вместо шпильки с гайкой вкручу в следующий раз болт - это позволит упростить как съем так и установку охладителя.



nester,
3.4.2019, 9:03 удалил японскую птичку Галоген линза
без разбора фары
Цитата:
(DTsym @ 27.3.2019, 18:37) *
Было бы классно если бы выложил как делал. Надо понимать, что не фотографировал? Как фару снимать, какой фен и при какой температуре использовать, что бы не перегреть. Как шторку переворачивал, как обратно всё собрал? Была бы хорошая инструкция.


с правой фарой решился на распайку
взял строительный фен температура 350
и грел пластик и стекло в месте их спайки по кругу, непрерывно двигая фен
заняло 12 минут и начал разъединять
первый раз - поэтому не сразу получилось, пришлось по новой прогревать

в итоге разъединил, уставший но довольный, думал часа полтора прошло, а в реальности около 20 минут.

ну думаю дальше все просто
щас 8 винтиков выкручу, переверну и обратно
но не тут то было

открутив 8 винтов я понял что малой кровью не обойтись

пластина формирователь не такая как на видео про ВИШ

а к этой пластине приклепана и точечной сваркой прихвачена фигуристая пластина
делать нечего, не собирать же фару обратно

высверлил точечные прихватки
напильником заклепки сточил
пластина отпала

шлеп ее на другую сторону и тут я сталкиваюсь стем что она имеет не правильную ступеньку
и не подходит к другой стороне
плоскогубцами придаю ей нужную форму постоянно примеряя
сколько на это времени ушло - я не знаю, минут 30-40 точно
подогнал - теперь надо как то присобачить ее
точечной сварки нет, а заклепочные отверстия уже не совпадают
мучался мучался в итоге на саморезы самосверлящие с пресс шляпой и зафитилил
хотел отпилить болгаркой с той стороны, а потом посмотрел - не мешаются, так и оставил

ну думаю, ура.
прикладываю к отражателю - нет не ура
надо новые отверстия сверлить под 2 выступа на отражателе иначе никак
пока думал как правильнее разметить пришла мысль 2 этих выступа спилить - так и поступил
все собрал
фонариком проверил - вроде нормально. а что такое нормально ? да ктож его знает
пошел собирать

спайка фары
наложил друг на друга 2 половинки - начал прогревать как обычно
через 6 минут отложил фен и начал сжимать - и понял что поторопился - не прогрел до конца
опять грел
постепенно сжимал
потом уже саморезики винтики вкрутил чтоб не расходилась
по периметру просмотрел чтоб сквозняков не было и на балкон остывать

результат.

я уже 10 лет на японцах езжу
были и с ксеноном и с галогеном
но чтоб галка правильная - это у меня в первый раз - я очень доволен ОЧЕНЬ

тут же родилась мысль переделать и левую фару таким же образом
и видимо переделаю. мучения и старания - стоят того чтобы видеть куда едешь, мало того что видно куда едешь дак еще и обочина видна, видно кто по ней идет, видно видит ли тебя пешеход или нет

извиняюсь что не смог все зафоткать, человек я нервный, а мобила нужна для работы..., да и домашние подгоняли меня т.к. я оккупировал кухню. когда начинал мелкие спали, поэтому все с наименьшим шумом.
буду переделывать левую - там уже все известно будет поэтому думаю там удастся зафоткать








bomber, тепловик,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:44