Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alex71. Поблагодарили: 317 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.7.2016, 12:54 Приус плагин (отзывы и рассказы владельцев)
Цитата:
(reer @ 29.7.2016, 13:33) *
Звонил троим пока все одинаково, но когда в тойте обслуживался у них была такая мулька, для новых клиентов скидка на работы 50% у этих походу нема спрашивал говорят низзя, а по расходникам говорят что только их масло можно лить, другое низзя снимут с гарантии ( по крайне мере в Курске) но думаю это незаконно, хотя ХЗ, спрашиваю совета т.к под растратился, и 14200 за ТО, как то после приуса 2-3 тыщи жаба душит:))), и вот ищу где и на чем можно сэкономить, понятно что на этом нельзя экономить но все же.

В Питере стоимость зависит от дня недели (в понедельник чуть дешевле)... smile.gif
reer,
25.7.2016, 19:27 продам Hybrid Hyundai Sonata из кореи
Цитата:
(ptimus20 @ 25.7.2016, 17:29) *
•2,0-литровый 4-цилиндровый гибридный двигатель
•Электрический стартер-генератор
•Постоянный магнит высокой плотности

... и т.д.

Дык это всё (плюс минус) есть и у 30-ки (у неё кстати есть автономная вентиляция салона на стоянке)
Вопрос в чём привликательность за 1.4 м.р.?
ПС мне понравилось особенно "Постоянный магнит высокой плотности"
maxxun,
25.7.2016, 10:55 продам Hybrid Hyundai Sonata из кореи
Цитата:
(ptimus20 @ 25.7.2016, 11:24) *
для тех кому действительно интересно гибридная установка хундай, читать тут

http://hybroid.ru/hyundai-sonata-hybrid.html

касатетльно надежности

http://news.drom.ru/22662.html

коробка - "обычная"
ВВБ - литий.

хундай - 11 снизу по надёжности
тойота - 4 сверху

И ЭТО за 1500000 р ???
Митяй46, Тигренок,
22.7.2016, 10:35 Неизвестный поломанный датчик на задней балке
Случайно обнаружили
Цитата:
(myvan99@mail.ru @ 22.7.2016, 10:41) *
Вот и поворот, два совсем разных мнения.
Вспомнил, что в сервисе механик так и назвал "датчик положения кузова" и указал на связь со светом.
Ксенона у меня нет, автопарковка работает, тормоза в порядке, подожду с заменой.

Сей датчик нужен:
1) ксенон - автоматический регулятор "горизонта" для фар
2) для "автопарковки" - в зависимости от "высоты" кузова "меняется положение разметки линий". теоретически можно "не вписаться в поворот".
myvan99@mail.ru,
27.6.2016, 12:45 Inspection mode - сервисный режим
проверить диагностические коды неисправностей
Цитата:
(Тамерллан @ 27.6.2016, 9:35) *
Может, а может и не может... Скажите кто-нибудь!!! Зачем нужен этот режим?! Как считать ошибки?

нужен для того чтоб мотор всегда работал для каких либо сопутствующих работах по ремонту авто.
ошибки читаются по нормальному и полноценно только сканером - желательно родным.
Тамерллан,
23.6.2016, 23:21 Рывок при торможении
Если давить на тормоз, происходит 1 рывок
Цитата:
(CatElephant @ 23.6.2016, 19:50) *

1) Провести профилактику тормозов - колодки итд. заменить тормозную жидкость.
2) резкое нажатие - будет резкое торможение
3) сильно и до упора нажимать - будет плавное и медленное торможение
4) плавно нажимать - будет плавное и медленное торможение
5) рывки при торможении зависят от пункта 1 и состояния дорожного покрытия (мокро песок лед листопад итд) и от качества резины
CatElephant,
6.6.2016, 18:52 СКАНЕР выдал ОШИБКИ, CHECK, коды, помогите расшифровать
Help help помогите кто может
Цитата:
(ion @ 6.6.2016, 18:48) *
Помпа работает при включении звжигании, уровень житкости в норме, масло в кпп-уровень.
Обесните пожалуста как проверить инвертор и генератор на К/З...
Какои провод это фаза W?
Обесните как для чяиника!

как вариант. читаем это в районе 217 страницы
http://static.hybrids.ru/files/OfficialToy...e%20Control.pdf
сиё есть официальное руководство по ремонту
ion,
25.5.2016, 21:44 куплю 20-ку
ищу себе хороший авто
Цитата:
(даздранегон @ 25.5.2016, 22:35) *
приз в номинации - "самый полезный коммент в теме!")))
спасибо, за инфо. еще ряд вопросов:
автопарковка - штука ненужная, но понтовитая. она есть в максимальных только комплектациях?
кнопка ЕV (как я понял только на электродвигателе ехать) - есть только на европейцах? от комплектации зависит наличие её или нет? нужна или нет, еще не знаю, но хочется себе ее однозначно ))
в "голый" приус по мере повышения благосостояния и роста лояльности к своему авто, в дальнейшем возможно "навтыкать" недостающие кнопки/опции? и если возможно, то сколько это будет стоить? и стоИт ли оно того?

у 20-к две топовых модели
С акустикой jbl но без автопарковк
С автопарковкой но без акустики jbl

кнопка ев отсутствует у америкосов (по тамошним законам)
на евпропе есть - но не пользую. так разве что на мойку заехать или тихо подкрасться...
лучше купить
С акустикой jbl с навигатором но без автопарковки + рестайл (круиз будет в наличии и все остальные "фишки") и добавить камеру заднего хода (это по желанию)

Всё остальное "доп. трата денег и времени" если вы просто водитель. а не любитель "тюнинга".
.
depp79, fielderboy,
25.5.2016, 21:22 куплю 20-ку
ищу себе хороший авто
Цитата:
(даздранегон @ 25.5.2016, 21:16) *

Без геморроя по эксплуатации при прочих равных - надо брать европу.
Америкосы
Минусы: магнитола, навигатор, поворотники, задний дворник, заправка бензином, мили фаренгейты. (каждый из этих минусов требует вложение денег)
Мнимый плюс: типа можно проверить историю машины.

Японцы
Минус: правый руль, магнитола, телевизор, навигатор, сложно продать западнее урала.
Плюсы: можно найти дешевле чем америкосов и европейцев.

Европа
Плюсы: магнитола, навигатор, поворотники итд
Минус: сложнее проверить историю эксплуатацию

По комплектации: их примерно три штуки. (грубое описание)
1)Пустой
2)Пустой+навигатор+jbl акустика
3)Пустой+навигатор+камера заднего хода
полное сравнение всех вариантов надо смотреть на конкурентном форуме. prius - club . su

и по году с 2006 года идёт рестайл - он по любому лучше чем до 2006

В общем читаем форум. хотябы первый десять тем в каждом из разделов.
даздранегон,
27.1.2016, 20:55 показания скорости
Цитата:
(nester @ 27.1.2016, 18:52) *
Еще не помешало бы писать какие диски и резина. И руль какой.

А главное высота шипов !!! иначе не зачёт...
depp79,
15.1.2016, 14:00 ХЕЛП!!НЕ ЗАВОДИТСЯ!!! Не заводится
Цитата:
(chriska @ 15.1.2016, 14:40) *
То-то и оно. то появлялись, то пропадали. При включении фар, все почти затухало. Через 30 мин завелась. Сделал тест аккумулятора исходя из того что нашел в инете. Включил зажигание, нажал кнопку display и удерживая, 3 раза включал ближний свет. Потом по меню и проверил заряд аккумулятора. Результат - 13.8. Что за чертовщина - не знаю а мне ехать в путь.

Фраза "При включении фар, все почти затухало" подразумевает что АКБ "сдох"/"разряжен".

Завелась и поехала ? тогда ехать дальше (желательно по ближе к дому).

Тест надо делать (если нет в наличии вольтметра): один раз на "power" без педали тормоза, а потом моргание ближним - тогда будет отображаться реальное значение.

В общем случае: если "виноват акб" - обычно либо гайки на клеммах ослабли, либо просто "сел" (особенно при морозах -20).
chriska,
15.1.2016, 7:48 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(kirill626 @ 14.1.2016, 12:58) *
Если не трудно скан или фото можно на почту сбросить?

В личных сообщениях.
kirill626,
14.1.2016, 11:41 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(kirill626 @ 14.1.2016, 12:21) *

Может поезд уже ушёл...
На ТО проверял тормоза.
Взял распечатку.
Увидел сопротивление качению по отдельности каждого колеса в режиме "N"
Это я к тому что не обязательно "рукой" колесо крутить, да и результат можно в числах зафиксировать.
За зад не помню - а перед был что то 0.2-0.3 kN (если надо - уточню цифры и размерность измерения).
kirill626,
8.1.2016, 1:20 Будет ли в продаже в россии новый приус в 2016 году ?
Lee_Roy,
8.10.2015, 13:00 Навигация Е1В (2015-2016)
образ
Цитата:
(Prloader @ 8.10.2015, 11:46) *
Дык это понятно, просто раньше в прошлые года после этого этапа нежадный люд просто выкладывал образ в паблик. Просто бесплатно и для всех. Сам раньше скидывался и выкладывал публично. Сейчас же вся история застопорилась на первом этапе. Отсюда я делаю вывод что та группа нежадных людей о которой ты говоришь все таки по факту жадная. Сам то чьих будеш ?))

Был предложен оригинал на условиях не распространения.
На выбор я мог:
- согласиться,
- отказаться.

Если согласился - то изволь соблюдать...

Судя по вашему сообщению - вы согласились и не выполнили условия (я конечно могу ошибаться в условиях что были вам предложены).
mortan77, Vitanik,
30.7.2015, 8:32 А врёт ли у вас спидометр?
процентов эдак на 8 при 100 км/ч
Цитата:
(nester @ 30.7.2015, 9:30) *
Успокойся!
Я все го лишь попросил ГОСТ
Ткните носом, мастер поиска.

А я спокоен...
http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-S...180-kmch--t5561
первая страница
nester,
7.4.2015, 12:08 электрика 20
Цитата:
(kuzy1972 @ 7.4.2015, 11:53) *
Здравствуйте всем. На ходу на 20 загорелись все иконки на дисплее, большой треугольник с !, и на основном дисплее в левом верхнем углу красная машинка в рамке. Приус 20 , японец. Кто сталкивался, подскажите варианты.

1) "тупо" на сканер
2) вспоминать что делалось с машиной.
3) перегрев гибридки (накрылась помпа / вытекла охлаждайка).
4) ещё что то...
ps: экстрасенсы в отпуск укатили...
kuzy1972,
5.3.2015, 23:11 СКАНЕР выдал ОШИБКИ, CHECK, коды, помогите расшифровать
Help help помогите кто может
Цитата:
(snak @ 5.3.2015, 22:18) *
На сканере проверяли, да два элемента показывало, что с разницей на 0.01, на дельта сок не обратил внимание. Но! сбросив ошибки и заново запустив машину все элементы выравнились и ошибки больше не всплывали!
Единственное неудобство это по утрам при включении авто– загорается на доли секунды восклицательный знак, как если бы был подсевший маленький аккумулятор, но потом сразу и появляется значек –ready и авто заводится,. До сканера я по три раза по утрам включал и выключал авто, чтобы после появившегося «!» появился ready. Может ли маленький аккумулятор повлиять как то на работу ввб?

Проверит АКБ можно в первом приближении за 5 мин не спеша.
1) Дойти до машины
2) Нажать на "пуск" без тормоза
3) Войти в сервисное меню на "телевизоре"
4) Посмотреть напряжение на АКБ
Приус "заводится" даже если АКБ будет 9В вместо 12В
НО сильно "чудит" иллюминацией на "приборной панели"...
Бывает ещё клеммы на АКБ плохо затянуты - болтаются...

Короче делов на 5 коп.
Если АКБ в норме тогда - думать дальше что делать.
ПС: подробности в теме про "пора менять АКБ"
snak,
4.3.2015, 21:41 СКАНЕР выдал ОШИБКИ, CHECK, коды, помогите расшифровать
Help help помогите кто может
Цитата:
(snak @ 4.3.2015, 22:08) *
Добрый вечер!
Вопрос к знатокам, любителям, может кто с таким сталкивался.
Управляю приусом 2009 г. японцем уже 2.5года. Заказывал с японии.
Ездил, ездил, ни кого ни трогал, пробег медленно подбирался к 100000, как в один прекрасный момент 25 февраля, после того ,как подскочил на полицейском (не увидел, так он лежал в тени) через метров 200 выскочили на дисплее значки воскл.знак, vsc, помойму еще чек и перечеркнутая машинка. Батарейка становилась то красной, то сразу зеленой, то синей
На след. день через бук посмотрели ошибки. Показало: P3000 POA80 C1241 B1421 C2318.
Ошибки сбросили и больше в течении пока 3 дней на дисплей значки не вылазят. Только при включении, когда завожу машину батарея на дисплее показывает, как начинает разряжаться до одного красного деления, потом сразу же идет быстро заряд до 5–го синего деления...В дороге батарея ведет себя замечательно....
Я думаю, что могло вызвать появление этих ошибок?
В течении последнего месяца с начала февраля стал замечать, что при включении утром машины она включалась только с третьего раза, но я думал что это из за маленького аккумулятора. Не это ли было предвесником букета ошибок?
Спасибо заранее за помощь...

Если буржуйский язык понятен то читаем
http://hybrids.ru/useful_materials/skachat..._2003_2006_PDF/
snak,
23.2.2015, 19:46 Перепутали плюс и минус
Неудачно прикурили, что делать?
Мои поздравления.
Если приедет запчасть - менять будете ?
Удачи.
Aleksandr45,
30.1.2015, 23:00 Как работает парктроник
Вопрос к тем у кого он стоит
Цитата:
(Alex71 @ 30.1.2015, 22:38) *
Временами писчит постоянно после мойки на морозе.
как собственно проверять парктроник я не знаю. но сам парктроник это маленькая коробочка с разъёмами от датчиков. легко отсоединяются. обычно распологается под общивкой багажника слева на крыле заднего левого колеса.

http://www.toyota-tech.eu/aimuploads/1cf79...shoot_guide.pdf
Сложно понять что там написано - но кажется что надо проверить проводку и разъёмы. мож отсырели ?
arina,
22.12.2014, 12:39 Тормозные диски
Протачивание
Цитата:
(killa @ 22.12.2014, 11:52) *
я понимаю, что износ диска может быть не равномерным, но если буртики в сумме дают 2 мм, то на внешнем диаметре уже точно диск на предельном значении - однозначно замена. разбирать половину колеса не хочется просто, чтобы выяснить диски точить или под замену 146%

Бортики НЕ отображают реальное значение толшины дисков.
1) там поуши ржавчины
2) их тощина не раномерна
3) новый диск может иметь к примеру толщину 25 мм
25-2= 23 Диск на замену ? Толщина бортика то 2 мм...
4) Снял колесо (5 гаек, один домкрат, один ключ), подложил две гаечки и штангенциркулем померил... Сложно ???
5) Или мы про разные "бортики" говорим ?
killa,
20.12.2014, 20:05 ввб
как зарядить ввб?
Цитата:
(Андрей Серебряков @ 20.12.2014, 11:27) *
Товарищ приусовод я вас не знаю ,вы меня тоже и попрошу тоже обращаться ко мне на вы.
Свои идеи я никому не навязываю и сразу всегда предупреждают, что они не опробованы.
И в конце концов зачем вы так нервничаете. У вас что своя тех станция по зарядке ввб и вы боитесь остаться без клиентов.

Ваши советы ОПАСНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ.
Oktyabrski,
5.12.2014, 10:08 Купил Prius. Есть вопросы.
Цитата:
(TORREDO @ 5.12.2014, 10:43) *

1 и 2 ) читаем форум.
3) "29-35 градусов. Нормально ли это?" Для вашего климата наверно нормально, а для мурманска не очень. smile.gif
4) Искать...
5) Что-то заржавело ?
6) Проверить АКБ
7) Если официально сея машина не продаётся на вашем рынке - карт не будет в принципе.
TORREDO,
3.12.2014, 11:53 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(DRum2146 @ 3.12.2014, 12:49) *
Я лью в свою CAMRY MOBIL1.
В Приус NHW20 - MOTUL X-CESS.
Оба масла w40.

Ктати, возможно, предвидя ваш вопрос, вчера я создал ОПРОС.

Я был там вторым.
Вам начислено 2 Балла.
Сопернику 0.
Александр_1975,
1.12.2014, 16:03 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Хотите верьте - хотите нет.
Аз ис.
"Про норму масло жора в общем".
http://bmwservice.livejournal.com/62156.html
DRum2146, Irjak,
28.11.2014, 14:10 предпусковой обогрев двигателя
нестандартные решения проблемы
Цитата:
(MetallEngineer @ 28.11.2014, 15:19) *
1. Покупаем приус 42 000$.
2. Ресурс мотора ДВС > 500 000.
3. Катаемся 2-5 лет
4. Продаем приус покупаем новый !
Вам то из окна автобуса конечно лучше видно, как приус заводиться на морозе.
Непонятно зачем нужна ТАКАЯ экономия, приус, повторюсь, на морозе заводиться отлично, прогревается очень быстро, ехать может сразу после включения машины. Нахрена в него вообще греть, не мешай технике работать. Настанет время, японцы сами все сделают, грамотно и безопасно. Для эксперементов купите жигули 1982 года и издевайтесь над ней, полный багажник акумуляторов, и все такое.

1) Подогрев актуален при температуре за бортом <-35 C (якутия и еже с ними).
2) ЧЕЛОВЕК хочет "кипятильником для стакана воды" на морозе в -50 разогреть "чугунную болванку" (типа двигатель).
Вопросы ?
depeshnik13,
27.11.2014, 14:21 Беда с дворниками
Плохо чистит водительский дворник
Цитата:
(lelik004 @ 27.11.2014, 14:12) *
Здравствуйте!
Проблема с водительским дворником. А именно он плохо чистит в месте крепежа самой щетки. По краям хорошо чистит, а тут нефига. Пробовал разные щетки и дорогие и дешевые. Результат примерно один и тот же( Щетки беру 650мм. В чем может быть проблема?
Спасибо.

Стоя на месте или на скорости в 200км/ч ? Каркас или бескаркасные ? Если второе (бес) - то первые (кар.) помогут . Если первые не помогают - смотреть "поводок" пружину (может смазать надо) или ослабла, кривой поводок. шарнир поводка разболтался итд.
lelik004,
27.11.2014, 8:10 предпусковой обогрев двигателя
нестандартные решения проблемы
Цитата:
(Андрей Серебряков @ 27.11.2014, 8:08) *
Когда буду свою приблуду устанавливать на свой гибрид я к вам обращусь за консультацией по поводу коммутации высоковольтного постоянного тока

Сперва бюджет подсчитай.
Одна вшивая "релюшка" стоит от 15000 до 33000 рублей. (к примеру "g9ec-1")
Потом пройди курсы по основам электротехники.
Учти что "прикручивая" "провода" к ВВБ Вы вносите изменения в конструкцию авто - следовательно гарантия идёт лесом (если авто от дилера).
и т.д.
Вопрос оно вам надо ?
PS: где-то просто (сибирь ?) из дому протягивали 220в к подогревателю авто. дёшево и сердито.
PS: PS: А что будет если рука "дрогнет" и + с - на ВВБ замкнёте "напильником" ? Подумайте хорошо хорошо... и ещё раз спросите себя "оно вам это надо" ? Самое безобидное: лёгкий испуг и выгоревшая полностью машина (фото было на форуме).
Андрей Серебряков,
24.9.2014, 9:03 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(yrech @ 23.9.2014, 23:25) *
Всем привет! Сегодня поменял малый АКБ. Машине 7 лет, где-то 20 минут были сняты клемы. В результате не работает навигация, компьютер который фиксирует когда масло и все остальное менять по пробегу и дате и голосовое управление.
У кого-нибудь такое было и что делать.

Обычно надо "тупо" вставить "родной" диск с картами в навигатор.
yrech,
25.5.2014, 0:07 самостоятельная запись навигац диска
Приус 20
Цитата:
(p0opo @ 24.5.2014, 13:12) *
а направить трудно что ли ? от благодарностей потом не оберёшься!!!

priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=19367

ЗЫ : мне что их солить что ли ?
evgen777,
12.5.2014, 19:57 навигационные карты Е18
выделено из темы: "Встречаем новые навигационные карты Е17"
Цитата:
(Юрец МолодЕц @ 12.5.2014, 21:19) *
То есть карты Е19, по сути ничего не дают, поскольку загрузчик там не сломан и масштабирование не работает? А без масштабирования и карта - не карта.
Или я не прав?

"Настоящие карты" - это меню на английском, названия улиц на английском, голос на русском. 11 стран. карты с поиском.
"самописаные из оригинала" всё тоже самое - но поиск только по двум странам на выбор из 11 (ограничено размером диска DVD+R).

Все остальные варианты карт - это гораздо "самопальные карты" собранные из карт раных годов выпуска, частично переведённые на русский и др. (как следствие не работает масштаб).

Это очень грубое описание процесса создания таких карт.
Sekt®, Юрец МолодЕц,
12.5.2014, 10:44 навигационные карты Е18
выделено из темы: "Встречаем новые навигационные карты Е17"
E19
Записал Россию и Финляндию. По Питеру заметил что приозерское шоссе "по длиннее стало". А так вроде всё тоже самое. Вполне возможно где-то есть "глобальные" добавления/изменения.
Sekt®,
16.12.2013, 16:40 Режим «B»
режим торможения двигателем
Цитата:
(off road @ 16.12.2013, 17:26) *
Из всего выше описанного, могу сделать вывод, что в тяге эта система работает обратным образом, т.е....
При ВЫключенном режиме "В", оба двигателя работают в режиме обычного дифференциала (одно гребет, одно стоит).
А вот при ВКЛюченном режиме "В" происходит что-то вроде неполной блокировки дифференциала в связи с чем машина начинает себя вести ПОЧТИ как обычная 4WD, только на одной оси. В этом режиме оба двигателя начинают гребсти в одном направлении с разной мощностью (в зависимости от нагруженности колёс). Отсюда можно понять почему Япы, не рекомендуют использовать данный режим постоянно, это связанно не только с повышенным расходом, но и с ухудшением управляемости (кто-нибудь пробовал входить в поворот на полностью заблокированной передней оси?), но управляемость довольно таки хорошо сохраняется благодаря всё-таки разному крутяшему моменту на колёсах.
Если я ошибаюсь поставьте меня, но по моему все очевидно.

Может я и пьян... но:
При движении с горы (а это режим В) энергию торможения надо рассеивать:
Это можно делать на :
1) на колодках
2) на ВВБ
3) двигателем.
Режим В использует все три способа.

1) и 3) эквивалентен "обычному" автомобилю. Там есть ПРОБЛЕМЫ с управляемостью ?

Где ссылка на информацию о "Отсюда можно понять почему Япы, не рекомендуют использовать данный режим постоянно" ?

Не рекомендуют потому что при движении по равнине часть энергии торможения тратится в пустую а не собирается в ВВБ. посему КПД в режиме В ниже чем в Д.
Sapadiev,
18.11.2013, 10:55 5-я дверь, обогрев, пистоны...
как проверить подогрев, достать пистоны
Цитата:
(старлей 777 @ 18.11.2013, 11:59) *
Докапался таки вчера до истины - отпаялся контакт на большом стекле, держится на соплях... паять там не получиться, да и с паяльником я не дружу. Хочу попробовать зафиксировать контакт токопроводящим клеем, типа "Контактол", как думаете, будет работать?

http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=6855
4 год - полёт нормальный.
3 и 26 сообщение
старлей 777,
15.11.2013, 12:16 Недобросовестные продавцы
обманули
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 15.11.2013, 13:31) *
а чем ремонт нитей делали?

ключевое слово : обогрев
http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=6855
Yuriy-1964,
14.11.2013, 10:13 кнопки под рулевой колонкой
Цитата:
(dalnoboy @ 14.11.2013, 11:56) *
что за кнопки

Дык у вас японец...
"key" - keyless вкл/выкл
"pole" - хрень типа "штырь габаритный" "подъём / опускание (или подсветка)" что то типо этого. крепится на бампере слева спереди.
http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=4447
dalnoboy,
8.11.2013, 12:14 начал мигать антизанос при скорости больше 100 .
Цитата:
(akmal-78@mail.ru @ 8.11.2013, 13:15) *
да да скорей всего так и есть! впереди одинаковые стоят а сзади обе резины разные! а что заднюю резину машинка тоже чувствует? передний же привод! а могут какие нибудь серьёзные последствия быть из за разной резины на электронику? спасибо!

Да, датчики стоят на всех колёсах.
На электронику не влияет.
Влияет на безопасность движения.
akmal-78@mail.ru,
6.11.2013, 13:39 навигационные карты Е18
выделено из темы: "Встречаем новые навигационные карты Е17"
Цитата:
(Oleg46 @ 6.11.2013, 15:14) *
Блин.. а что делать-то? sad.gif
Скупать все болванки в магазинах?
Из вышеприведенного феншуя у меня не выставилась в последнем меню галка \"запись RMPS на диск\"
http://priusforum.ru/forums/uploads/post-48-1262037760.jpg
Может в этом дело?
Или может в этом:
Не поддерживается запись DVD-ROM?

Выбросить нафиг этого акоголика. Ну ненужен он для записи.
Запись на DVD-ROM ни один привод физически выполнить не сможет.
Нужен привод который умеет записывать на диск признак DVD-ROM. Это могут делать некоторые приводы на диски типа DVD+R (говорят можно еще на DVD+RW - не пробывал).
Алгоритм записи карт расписан во всех темах на этом форуме и на лексусе (фак) и уже не меняется 4 года.
Oleg46,
5.11.2013, 13:04 5-я дверь, обогрев, пистоны...
как проверить подогрев, достать пистоны
Цитата:
(старлей 777 @ 5.11.2013, 14:34) *
спасибо, так и попробую, когда тестер найду.

До кучи: была тема по ремонту нитей обогревателей.
Бывает что все нити "перерезаны" чем-нибудь тонким и острым предметом - на глаз не заметно и не работает(не греет).
старлей 777,
5.11.2013, 9:15 5-я дверь, обогрев, пистоны...
как проверить подогрев, достать пистоны
Цитата:
(старлей 777 @ 5.11.2013, 11:04) *
в том то и дело, что нигде не оттаивает, картина меняется только при включении кондея на полную... Спицами,думаю,не вариант - окошки все слишком узкие. Может где что хитро открывается?

Если глобально не работает
- то предохранители
- не контакт между проводами и стеклом.

Вытаскивал/вытряхивал упавшие заклёпки люминивые из пятой двери на 20.

Не знаю - камри отсутствует под рукой.
Найти книгу по ремонту.
старлей 777,
24.10.2013, 13:56 Очень большой расход, помогите найти причину
Цитата:
(DARed3v1L @ 24.10.2013, 15:36) *
Внесу свои 5 копеек о 20ке.
В общем, что-то последнее время заинтересовал расход, я начал наблюдать..) В общем, на 30 литрах бензина, я проезжаю около 470 км, т.е 6.5 литров (15.6км/л). Средний расход по компу очень не устойчивый, т.е после сброса показаний он может показывать 20км/л, при этом я уже проезжаю 100км, но в процессе езды, расход повышается, т.е грубо говоря к 200км я имею уже 17.6км/л, при чем как ни старайся ездить на EV и т.п, выше не прыгнешь. В летнее время с кондишкой, на кованных дисках с резиной 205/55/16, расход по компу был 18.6км/л, сейчас с печкой падает до 15км/л. Стиль езды спокойный, тапок не давлю. В общем, это нормально или мне стоит сгонять на сканер, да устроить проверку? Общий пробег 60 т.км, резина 195/55/16, масло тойота 0w20 (замена каждые 5 т.км), так же меняю и воздушный фильтр, бензин 92 Роснефть, жидкость в варике менял 10 тысяч назад, свечи не менял, заслонку не мыл, акум не менял.

Экономичность летом достигается при поездках от 20 мин...
Экономичность зимой достигается при поездках от 60 мин и более (в зависимости от температуры за бортом)
Летом расход стремится к условно 5л/100 Зимой стоя на месте до 20 л/100.
А вообще все условия влияющие на расход уже были расписаны и даже с графиками... в этой или в "соседней" теме.
DARed3v1L,
22.10.2013, 21:27 ХЕЛП!!НЕ ЗАВОДИТСЯ!!! Не заводится
Цитата:
(Cooler-86 @ 22.10.2013, 19:46) *
у меня тоже вопрос. было время примерно месяц назад. мне показалось связано было с сыростью на улице, хотя один раз было сухо. в общем ручка чувствовала ключ только если сумку поднесу ближе к ручке. и в салоне тоже на заднем сиденье уже не видела машина ключ, только на переднем, пару раз вообще приходилось вставлять в слот. тогда думал надо батарейку поменять. но все прошло.... очень странно. есть какие у кого-нибудь догадки?

1) батарейка в ключе
2) злостные помехи от wifi/сигналок/микроволновок итд
3) заржавела антенна в ручке
4) сел АКБ
Cooler-86,
8.10.2013, 14:45 Рычит и неедет
Цитата:
(Vijaran @ 8.10.2013, 16:35) *
Всем Привет!
У Меня Приус 20, 2008 год. пробег 99000 км, с декабря 2012 года в рф, купил два месяца назад.
Не знаю в каком разделе правильнее спрашивать да и вопросов несколько.
Короче по делу:
1) Несколько дней назад началась с моим приусом непонятная мне фигня. Начал сильно реветь пр разгоне , причем в пол педали. А ревет как будто я педаль в пол или еще ниже вдавливаю. И динамика ухудшилась, не сильно но я заметил. Езжу уже три дня и пробую по разному нажимать педаль. Разницы нет. Но бывает при очередном трогание с места или ускорении пропадает рев и машина живее реагирует на газ. Вот не пойму с чего бы это, Такое ощущение что приусу тяжело, Воздушный фильтр новый, жидкость в акпп поменял так как пробег по привозу в РФ был немного более 80 т. и неизвестно заморочился ли японец заменой перед покупкой или нет сегодня поменял свечи, старые были черные но на концах отложений не было. масло поменяно 3500 км назад. Что еще посмотреть куда залезть? Кстати это скорее всего лишь совпадение, но случилось это на сл. день как я поменял резину на зимнюю, идентичного размера. После этого у меня на короткое время появился какой то металлический скрежет на низких скоростях, заметил в пробке, такое ощущение, что железяку какую то за собой тащу по асфальту. Остановился посмотрел, снял колесо , ничего... потом пропало.
2) Можно ли завести приус без маленького аккумулятора который в багажнике? Например если тот в нулину сел? У меня просто было такое. Делал мам в гараже шумо-вибро изоляцию и три дня открыты двери были а там лампочки видать и села. А когда все собрал обратно и вставил ключ то ничего нигде даже не пикнуло. Последней собирал торпеду. А 5я дверь(багажная) случайно заблокировалась видать. вот и пришлось с салона добираться до акумулятора проверять его тестером и там же подключать к нему зарядное.

Вот мои вопросы. Спасибо за понимание и заранее за ответы!

Так же предлагаю в этой теме задавать вапрозы о проблемах которые не получилось приписать к существующим темам
Спасибо.

С таким названием темы - быстро не "отремонтируещъ"
Извечная проблема - лень читать инструкцию к машине. Прикуривается под капотом. Да и дверь багажника открывается без АКБ.
Vijaran,
8.10.2013, 8:17 Как выгнать мышь из 20-ки?
Цитата:
(Жора Корнев @ 8.10.2013, 4:15) *
На улице похолодало и я обзавелся собственным автомобильным питомцем, который тут же на радостях прогрыз мне заднее сиденье! Как побыстрее явить его миру из машины?(продуктов питания, кроме проводов и всяких нужных паралонов и прочего, в машине нет).

Эта тема стара...(было уже)
Почитайте...
а так как вариант взять кошку и обтереть ею машину. крысы в частности не очень любят запах кошки...
Жора Корнев,
4.10.2013, 12:26 Летние шины
выбор летних шин
Цитата:
(lego @ 4.10.2013, 14:10) *
Ваше заявление из разряда разряда любимой вами радиопередачи? (ОБС)

В природе ничего одинакового нет вообще.

Я конечно не "фанат" sever-ug - но он прав.
На малых скоростях "средний" водитель не сможет найти "принципиальную" разницу в качестве шин в "средних" дорожных условиях. По сему "все" шины одинаковы хороши при "средних" режимах эксплуатации. Разницу можно ощутить/обнаружить в "в крайних/пограничных" условиях ну или водитель эксперт по шинам (по профессии). Естественно это относится к "нормальным" шинам, а не к откровенному г....
Вот если "вы" (в смысле кто либо) гоняет со скоростью >100 (к примеру) да по лужам со льдом да под боковой ветер вот тогда и выплывут "особенности" шин. (пример утрирован).
sever-ug,
25.9.2013, 22:45 Выбор радиуса дисков на зиму
17 vs 15
Цитата:
(blender_kid @ 25.9.2013, 20:01) *
Собираюсь покупать зимние шины на 30-ку. Бюджет в целом на все это мероприятие 25-30 т.р. Сейчас стоит штатное литье 17"

Вариант 1 (очевидный): купить шины r17 по цене 5-6 т.р. за штуку и успокоиться.
Вариант 2: купить б/у диски r15 за 10-12 т.р. и к ним новые шины по цене 2,5-3 т.р.

Бюджет выходит вроде один + на r15 дисках зимой будет помягче (на 17-х даже сейчас жестковато) + меньше хлопот с "переобуваеним".

Кто-что думает?

17 "тупо" дороже:
- диски дороже
- резина дороже
- переобуть то же дороже
я за 15
blender_kid,
25.9.2013, 9:50 Голф за 700 тыр
лучше примуса 30-го
Цитата:
(Desant650 @ 25.9.2013, 11:42) *
Самый дешовый приус http://content.toyota.ru/v10/price/new_pri...redirect=false- 1.2 ляма, за 700 он наверн без батарейки будет- чет даже для этих денег комплектация весьма скудная - http://www.toyota.ru/mobile/cars/new_cars/.../equipment.tmex, ещо если это убрать то будет жигуль в полной комплектации! За допы придеться выложить ещо 200 тысяч!!!!! Эт почти как новая гранта
А королла - ну и что дигателть 1.6- 122лс- так она не едет! Разгон до сотни почти 12 секунд! А у гольфа 9 - ее как стоячего обгонят, Турбо решает!

Вообще-то ВЫ: Тролль.
Знатный Тролль.
Пишите ещё - а то скучно ... зевать хочется.
Веселите дальше... wink.gif
basarevm,
19.9.2013, 14:13 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(ivanimal @ 19.9.2013, 15:50) *
недавно был в гибридсе, спросил какое масло мне лить(пробег 140). Мастер сказал что при таком пробеге лучше 5w50, типо они такое льют(мобил какой-то) при пробегах больше 100. Я лью SN-5w30 тойтовское, он сказал что есть вариант течи либо жора. + чем выше вязкость тем мотор потише будет. Думаю 5w40 в след раз залить, как откатаю на старом

Старая песня о главном (с)
1) У Вас ТЕЧЁТ ?
2) У Вас ЖРЁТ (> 1 литра на 1000км ) ?
3) Вы по трассе ОТЖИГАЕТЕ ? (> 110 км/ч)
Если ответы НЕТ - то лейте 5w30 (0w30 если очень холодная зима) - так завещала Тойота.
accord2,
11.9.2013, 14:57 Завести коаксиал (3мм) в салон без сверления
Цитата:
(klenovi @ 11.9.2013, 16:27) *
парни, спасибо
может примерно подскажете, где искать эти инструкции? погуглил на русском и на английском, да похоже что-то не так спрашиваю(
у меня просто еще ограничение - длинна фидера, для этих частот RG-174 плох, хотелось наоборот его укоротить, не знаю теперь, хватит ли 2.5 метра, если под руль ...

Бес попутал .... wink.gif В сём документе говорится что есть отверстие в крыле (но для 20 2003-2006г выпуска, как для других не знаю - не смотрел).
http://www.toyota-tech.eu/aimuploads/%7BE7...000%20307-1.pdf

А искать где руководства?
см
http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=1013 сообщение 72
klenovi,

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:57