Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Костян. Поблагодарили: 507 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.11.2016, 11:29 Замена дисплея на 20-ке
Верхнюю плату и всё что на ней есть возьми со старого монитора




E222TX46,
9.11.2016, 22:42 Навигационный диск для NHW20 - что в нём?
Где взять, куда вставлять
Цитата:
(bunya @ 9.11.2016, 22:56) *
Помогите разобраться,купил приуса европеец 2008г, с навигацией блютус, голосовое, все работало отлично,до того пока не отключил малую батарею, теперь не работает навигация пишет Unable to read data Check if the mar DVD is correct. хотя там стоит старый диск с которым он и работал, я его вытащил обратно вставил и не какого результата, что это может быть ?
Вставьте диск в привод компьютера и посмотрите если ли в списке файл LOADING ,если нет, то или сами в теме о картах навигации найдите ссылку на образ диска или покупайте другой диск.
bunya,
31.10.2016, 15:58 Самостоятельная переделка японской навигации. Рестайл
Как переделать японскую навигацию на русскую в приусе 20 ррестайл
Цитата:
(mpr @ 31.10.2016, 15:26) *
Сегодня с помощью Сенатора инсталлировал привод и карты. Все работает. В данной прошивке нет 3d вида карты как у япов? Что бы иконка машины всегда смотрела вверх
Это же теперь считай что европеец, а у них нет 3D, но чтоб курсор смотрел всегда вперёд, нажми на компас в левом верхнем углу.




mpr,
25.10.2016, 12:42 Адаптация европейских карт для штатной навигации (japan market)
Цитата:
(alex-127 @ 25.10.2016, 13:07) *
Есть шанс, что японская навигация будет видеть спутники в европейской части России? И что будет с радио (сбивается в автопоиск)? Какие возможны еще минусы? И как будет происходить процедура обновления карт?
Своё мнение изложу ))

1-шансы на видение спутников есть,но не велики

2-радио сбивается при замене блока навигации на европейский, тут же работают с родным блоком нави

3-как всегда, едете к тем, кто занимается обновлением HDD или отправляете самостоятельно снятый HDD специалисту

alex-127,
22.8.2016, 15:05 И снова про дисплей
Цитата:
(V@h @ 22.8.2016, 15:53) *
Здравствуйте. У меня проблема с дисплеем, повреждён тач, недосмотрел и дети ударили чем-то по экрану и теперь ошибочно реагирует на палец, либо вовсе залипает. Вообщем вопрос в следующем, если купить такой же 7-ми кнопочный монитор с японского приуса и перекинуть сам дисплей(тач) на мой монитор, всё подойдёт или нет? У меня приус 2009г с германии в комплектации Exe, также 7-ми кнопочный монитор. Может кто подскажет, буду благодарен! Может ещё есть варианты
Покупайте любой (Япония,Америка,Европа) дешёвый монитор,можно 7 или 4 кнопки,главное чтоб он был сзади с голубым разъёмом (ген5)
V@h,
19.7.2016, 9:30 Чип-тюнинг
делал ли кто?
Результаты замеров Prius20

Если опустить моменты про обороты 5500 и переключение вариатора...

http://www.intelchip.ru/novost30.html




DGN,
22.5.2016, 19:45 Чип-тюнинг
делал ли кто?
Supric
Ай молодца! А Мурку смогёшь ? laugh.gif
Так как ты с одного раза не понимаешь, то мне не трудно для тебя повторить
Цитата:
Цитата:
В прошивках на бензиновые автомобили изменены калибровки УОЗ (базовые, минимальные, коррекции по ТОЖ, ТВВ, положению VVT), топливоподачи (составы смеси и динамическое обогащение), калибровки моментной модели, фазы VVT и многое другое, что в целом позволяет добиться ощутимого результата на всех типах двигателей.Вместе с тем, следует отметить что прирост мощности более чем на 5-7% на бензиновых атмосферных моторах, без изменения конструкции двигателя — невозможен. Нужно это понимать.
А вот какой программой в каком месте в прошивке, на сколько и тому подобное, тебе никто никогда не расскажет и не покажет как бы ты не хотел это понимать))) -это хлеб калибровщика.
L@ON,
21.5.2016, 23:02 Чип-тюнинг
делал ли кто?
Цитата:
(Supric @ 20.5.2016, 22:15) *
Человек в итоге сам не знает что и как изменилось, но при этом его душу очень греет всего лишь тот факт что он уже "не сток" ))) наглядное пособие по социальной психологии )))

По мне так меняя прошивку надо понимать: какой параметр изменился, на сколько, в каких процессах он участвует и как на них влияет, какие характеристики и как при этом изменятся.


Чтобы тебе понимать какой на сколько и в каких процессах вот тебе цитата:

Цитата:
В прошивках на бензиновые автомобили изменены калибровки УОЗ (базовые, минимальные, коррекции по ТОЖ, ТВВ, положению VVT), топливоподачи (составы смеси и динамическое обогащение), калибровки моментной модели, фазы VVT и многое другое, что в целом позволяет добиться ощутимого результата на всех типах двигателей.Вместе с тем, следует отметить что прирост мощности более чем на 5-7% на бензиновых атмосферных моторах, без изменения конструкции двигателя — невозможен. Нужно это понимать.


А вот какой программой в каком месте в прошивке, на сколько и тому подобное, тебе никто никогда не расскажет и не покажет как бы ты не хотел это понимать))) -это хлеб калибровщика. Ну ты судя по сообщениям на все руки мастер и просто обязан во всем разобраться сам так как вокруг все хотят тебя развести laugh.gif вот и вникни и докажи что чип-тюнинг является лохотроном.

Я в отличии от тебя считаю, что каждый должен заниматься своим делом, тем, что у него хорошо получается. Калибровщик должен делать грамотные прошивки, установщик должен заливать прошивку так, чтобы ничто не повлияло на ее содержимое (статика, сигнализации с CAN шиной и т.д.) а если хозяину автомобиля помимо своей основной деятельности хочется вникнуть в чужую работу, то это его право. А вот требование к установщику пояснить в тебе понятном виде и подробностях проделанную работу калибровщика
Цитата:
какой параметр изменился, на сколько, в каких процессах он участвует и как на них влияет
это и нужно внести в наглядное пособие по социальной психологии )))

Тоже самое могу сказать о русификации мониторов и навигации. Я знаю многое, но не всё,знаю что в прошивках заменены шрифты, сделан перевод текстов и переписаны таблицы количества символов, но это не значит что я полностью понимаю процесс создания прошивки и мне это даже не нужно, это работа программиста и далеко незаурядного wink.gif . Моё дело залить эти прошивки и показать результат человеку......но ты наверняка скажешь что и русификация тоже лохотрон laugh.gif и люди видят те-же пиксели только в другой компоновке , так?
DGN, egradov, Paulus,
20.5.2016, 14:34 Чип-тюнинг
делал ли кто?
Цитата:
(Supric @ 18.5.2016, 21:05) *
Ну, начинается... Цифры-то будут и проверяемые факты?


Цитата:
(Supric @ 20.5.2016, 13:34) *
А что мы на нем увидим? Приус разовьет общую мощность 150 л.с. вместо 140? Не смешите, на стенде такой разницы вы не увидите вообще )))


Нда, есть такие люди, которым не нужны никакие доказательства, даже если они их просили сами good.gif

Все уже давно поняли твоё мнение-один ты прав laugh.gif
DGN,
13.5.2016, 8:53 Навигация Е1В (2015-2016)
образ
Цитата:
(Viktor5 @ 13.5.2016, 9:04) *
Уважаемый Костян !!! не впутывайте меня не в какие интриги фото с моего приуса -а то что они на том сайте -так это я их по прозьбе администратора сделал и у меня их гораздо больше могу и для вас выложить те которые не отсылал. мне всеравно кто там и что пиарит я купил для себя и очень доволен, а так как мне помогли найти образ тут я и написал пост благодарности -причем я лично не кого не пиарю я не вставил сылки на источник. -я реально не ожидал что такое бывает и очень доволен что есть такие люди кто создает образы лучше чем у официалов. вот как то так biggrin.gif


Нда...всё как всегда, по стандартной схеме smile.gif

Появляется новичок и ищет где взять диск, но ищет прям "проверенного продавца" и "добрые люди" в личку кидают ссылку laugh.gif

Ну а после конечно слова благодарности и удивление
Цитата:
что есть такие люди кто создает образы лучше чем у официалов
далее или ссылка или скрин или поисковая фраза по которой находится "нужный" сайт.

Честное слово, уже не интересно, каждый раз одно и тоже на разных форумах negative.gif




Celsior, ivdspb, Kato_rdr, Leshiy, VISh,
12.5.2016, 20:51 Навигация Е1В (2015-2016)
образ
Viktor5
А фото такие откуда?....вот точно такие фото на другом форуме сегодня выкладывал многим известный пиарщик своего сайта laugh.gif
или может Viktor5 это очередное "воплощение" этого деятеля?
bmn, Celsior, sever-ug, vvruk,
6.5.2016, 13:13 Навигация Е1В (2015-2016)
образ
Цитата:
(Vertex @ 6.5.2016, 13:15) *
Вот E1D: NAVI_TOYOTA_2016 - 2017 Ver.1 https://yadi.sk/d/lOjg6nivrBusy


Хорошая ссылка, но на Gen6 excl.gif

nester,
24.4.2016, 21:19 Навигация Е1В (2015-2016)
образ
Цитата:
(romigo @ 24.4.2016, 21:33) *
Да, вполне допускаю smile.gif Теперь мучаюсь выбором - ездить по РФ с кнопками масштаба и русскими названиями улиц, но со "старыми" картами, или с новыми, + восточная европа, но без масштаба и кириллицы в названии улиц. smile.gif
Так зачем ездить без масштаба и кириллицы?масштаб то сделай,удали из папки IDX всё что к России не относится и запиши на однослойку wink.gif
romigo,
21.4.2016, 18:59 Штатная Навигация
у кого что образы дисков
Цитата:
(nester @ 21.4.2016, 19:21) *
Я так понимаю что у вас gen.6 на DVD? Если диск имеется, то все должно заработать. Попробуйте скинуть клемму с АКБ
Нет смысла еще раз АКБ отключать, так как это и являлось причиной исчезновения русификации.Раньше приус30 америкосов русифицировали одним диском и после этого вставляли другой диск (карту е16) и всё это работало до отключения АКБ...

А поступить можно так:

Узнать где производилась русификация и приехать на ее восстановление, обычно за это денег не берут.

Купить нормальный диск русификации и навигации (2 в 1) со свежими картами е1в и домами cool.gif






nester,
12.4.2016, 20:18 Чип-тюнинг
делал ли кто?
Цитата:
(DGN @ 12.4.2016, 18:25) *
У Land Cruiser 200 есть турбина и потому он легко поддается чип-тюнингу. Так что мимо. Вы не ответили на мой вопрос, сами ли вы дорабатывали прошивку или получили со стороны? Я заметим, вас ни в чем не обвинял, а всего лишь хочу несколько боле подробной информации. Сокрытие информации, КМК очень нехороший признак. В принципе, в москве и окрестностях найти диностенд за вменяемые деньги не проблема. Тем более, если есть заинтересованные лица...
Так и я к Вам совсем без претензий smile.gif По Крузаку правильней будет сказать не легко, а в большей степени...но и опять же вопрос был другому человеку...

На вопрос о происхождении прошивок я писал еще в ЭТОМ СООБЩЕНИИ то есть я сам только считываю стоки когда это нужно и отправляю файл на доработку (тюнинг или если надо отключение некоторых систем) и готовый файл заливаю обратно в блок управления двигателя.
DGN,
12.4.2016, 15:30 Чип-тюнинг
делал ли кто?
Для начала хочу сказать спасибо Supric за то, что активно пишет в этой теме, чем не даёт ей опустится в рейтингах d_daisy.gif

Цитата:
(Supric @ 12.4.2016, 9:43) *
Вам до сих пор не говорили, что ваши высокоинтеллектуальные шутки не очень смешные? Я первым буду? )))
Ну ваши бредовые домыслы про моё катание по кругу дабы всех тут обмануть...вот что для меня "высокоинтелектуальный юмор" laugh.gif

Тему про магниты это вы интересно нарыли....вот кстати и возникает вопрос к такому образованному скептику подчеркивающему своё хорошее знание физики

1 - Как так случилось, что вообще приус купили? Ведь куда не плюнь такие-же физики на пальцах доказывают что Гибридные авто - это сплошной обман! laugh.gif Доводов у них не меньше ваших, но аргументы куда выше школьной программы. Правда почти все они явно не прочь иметь гибрида, но то ли жена не разрешает или просто жаба душит, вот и ищут оправдание своей немощности в рассуждениях о бессмысленности гибрида и для того,чтобы других предостеречь.

2 - Вижу общее отношение к чип тюнингу как к обману, вот интересует ваше мнение по следующему вопросу.

Тойота Land Cruiser 200 дизель, для России он выпускался с 235 л/с, в тоже время для Европы он имеет мощность 286 л/с, при этом мотор и коробка у них одинаковы, но отличается только компьютер управления двигателем, а точнее его прошивка.

В этом случае производитель всех обманывает и заявленные характеристики просто результат
Цитата:
отклик педальки исправили
?

Хотя по большому счёту для меня ваши доводы не интересны, но они имеют права быть и хорошо что они есть иначе было бы скучно smile.gif

hokumr,
11.4.2016, 20:13 Чип-тюнинг
делал ли кто?
Цитата:
(DimaM75 @ 11.4.2016, 19:58) *
Если уж сильно ошибка по катализатору достает, я просто второй датчик обматываю проволокой от полуавтомата до заполнения отверстий, выбиваем катализатор, вкручиваем датчик и поехал ездить без ошибок... rolleyes.gif Топливные карты менять, смысл ? Какая от этого экономия? Есть какие исследования посмотреть? Вот если с контроллером гибридки побаловаться, время открытия транзюков поменять, мертвое время уменьшить, напряжение поднять на выходе DC\DC до 700-800В. вот тут будет толк. С бензинкой возится смысла нет, экономия топлива коту под хвост...


Естественно, если стоит задача избавится только от ошибки катализатора, то чип тюнинг не самый подходящий способ, а точней есть более дешёвые методы.

Про всё остальное скажу так, тюнинг уровня stage1 даёт не большой прирост мощности (безопасный) с не большим эффектом уменьшения расхода топлива. Тюнинг уровня stage 2 более ощутимо увеличивает мощность, но там о экономии уже речи нет совсем. При прошивке prius20/30 используется именно stage1.

Ну и на последок, следует помнить, что любой современный двигатель программно "задушен" в пользу экологии и сняв именно эту удавку повышается мощность, не много падает расход и улучшается приёмистость.

А вот отзывы думаю поставят всё на свои места.




DGN, DimaM75,
11.4.2016, 19:18 Навигация Е1В (2015-2016)
образ
Цитата:
(Etalonn @ 11.4.2016, 20:07) *
спасибо. скачал, записал на DVD RW, сбросил , вставил , все заработало, писал "любым приводом", буктайп не менял. меню русское, масштаб есть, домов нет. подскажите, пожалуйста, где теперь к этому диску, найти карты Грузии, и как прикрутить ? собираемся в отпуск, хотелось бы штатную навигацию в качестве страховки иметь.
Карт Грузии как и многих других стран официально не выходило, так что можете не искать.
Etalonn,
11.4.2016, 13:27 Чип-тюнинг
делал ли кто?
Цитата:
(L@ON @ 11.4.2016, 13:21) *
А можно уточнить как у специалиста - что все же дает прошивка (увеличение мощности, приемистости, расход и т.д.)? Есть ли негативные последствия отключения ДК2? А то ошибки пока нет, пробег на одометре далек от 200тык, но кто ж ему верит, пробегу на одометре)


Всё выше перечисленное в разной степени. По своему опыту на приус20

1 - о увеличении мощности реально судить только на стенде, так как ощущения у всех разные. Надо понимать, что на бензиновом двигателе безопасно для его ресурса это прибавка в районе 10-15% начальной мощности и ожидать что наши машины начнут "летать" после чип тюнинга не правильно.

2 - приемистость однозначно ощущается, особенно на низах

3 - расход бензина (судя по отзывам) падает примерно 0.5 литра. Сам об этом утверждать не могу так как специфика моего передвижения предполагает долгую работу авто без движения. По фото видно что из-за этого общий расход (по городу) не маленький, но по столбикам в районе 5,5 литров/100 км



Еще на фото видно что рекуперативное накопление энергии стало выше smile.gif

15,5 значков "Е -50wh" (с обычной прошивкой монитора это значок "зелёная машинка" ) за 30 минут это почти 800wh (так бывает не всегда и это лучший мой результат), батарея теперь чаще в зелёной зоне и движется на АКБ

По катализатору, чем больше пробег особенно по России с нашим бензином, тем быстрее можно ждать ошибок катализатора.

Если у вас пробег как я писал уже перевалил за 150 т.км. и вы решили делать чип тюнинг, то я бы советовал за одно отключить этот датчик.










depp79, L@ON, maxxun,
11.4.2016, 10:09 Чип-тюнинг
делал ли кто?
Цитата:
(maxxun @ 11.4.2016, 10:56) *
Готов попробовать прошиву на себе rolleyes.gif сколько стоит и можно ли через течстрим самому сделать, имея файл?
Не получится, нужен специализированный программатор.
maxxun,
11.4.2016, 9:41 Чип-тюнинг
делал ли кто?
Цитата:
(DGN @ 11.4.2016, 3:16) *
Кое где уже предлагают чип-тюнинг. Но нигде нет технических подробностей... Вроде как корректируют топливные карты... отключают 2ую лямбду. Может кто уже делал?


Да, делал и делаю smile.gif какие именно подробности интересуют? Естественно корректируются топливные карты, датчик ДК2 если нужно, то можно отключить.

Качественные прошивки на основе Стока (родной прошивки) делают 2-3 грамотных калибровщика и именно эти прошивки используются в работе.

На приус 20 и 30 уже прошивки обкатаны и люди пользуются не первый месяц.

Igor_P, maxxun,
9.3.2016, 10:38 обновление навигации
как вытащить жёсткий диск..?
nsv
Дома на карту накладывает программа,для приус30 она ещё в стадии разработки и возможно в скором будущем она будет в открытом доступе...для тех кто умеет искать)
Пока для добавления домов на карту уходит времени и только в ручном режиме.
Дома накладываются на любую оригинальную карту для тойота/лексус.
Это всё что могу пока сказать.Ну а автор этой проги не я.
Igor_P, nester, рома842,
8.3.2016, 21:32 обновление навигации
как вытащить жёсткий диск..?
Есть еще такой вариант карт 2015-2016МV2 но он платный cool.gif



Для тех кто не понял (с домами)...или другой вариант, самостоятельно перерыть нэт и найти намёки на подобное решение
Igor_P,
20.2.2016, 23:22 Сигнал заднего хода
Как отключить эту функцию?
Цитата:
(sosed021 @ 20.2.2016, 22:42) *
Уважаемый, не все люди проводят часами и днями в интернете, не все знают про поиск, если не можете или не хотите дать ссылку на необходимую тему автору вопроса,- не отвечайте и не пишите, зачем писать что ему лень и надо всё разжевать и положить в рот ... зачем ?????... Вам лично был задан вопрос автором темы ? - нет ! не хотите отвечать - проходите мимо. Часто спрашивают дети, Кто умнее всех на свете? А действительно, ведь, правда Знать, кто всех умней – забавно. © Владимир Чарцев


Уважаемый!Вы когда проходили регистрацию и соглашались с правилами, то должны были читать...не создавать новых тем при наличии подобных mad.gif

Во многих разделах однотипных тем по 3-5 и из-за этого получается соответственно 3-5 страниц с темами вместо одной.

Так вот каждому новичку и сложно после этого что-то найти в этом бардаке из-за предыдущих "оригинальных" вопросов новичков.

anc,
13.2.2016, 10:18 Навигация Е1В (2015-2016)
образ
Цитата:
(Makhovik @ 13.2.2016, 10:55) *
Европейский диск запустился на американце??
На приусе ген5 (рестайл) европейские диски работаю как на европейцах так и на американцах. У всех остальных тойота/лексус из америки, европейские диски не работают.
nester, VISh,
12.2.2016, 21:17 Навигация Е1В (2015-2016)
образ
Цитата:
(nester @ 12.2.2016, 21:09) *
Чё то я совсем запутался в этой нави. Прошу помощи в Лексусе RX400H 2005 г.в. какая навигация стоит? 2007-2008 г.в. - Gen.5 а в 2005 какая?
по графике менюшек всё понятно


Ген5 и Ген3 соответственно


nester,
8.1.2016, 22:28 Навигация Е1В (2015-2016)
образ
Цитата:
(nikk555 @ 8.1.2016, 23:07) *
Подскажите пожалуйста) На камри 2010г. подойдет?
Нет.Камри европеец уже с HDD навигацией, а если камри из америки, то на неё другой образ двд-диска идет
nikk555,
9.10.2015, 18:08 самостоятельная запись навигац диска
Приус 20
Цитата:
(viton7770 @ 9.10.2015, 17:44) *
Прошу прощения, а почему этот диск не будет работать в приусе? Если точнее в Prius 20 европеец 2009 г.в.


Потому что по ссылке образ для навигации Denso, а в приусе 20 после 11.2005 идёт Asian

viton7770,
8.10.2015, 13:43 самостоятельная запись навигац диска
Приус 20
Цитата:
(5strannik @ 8.10.2015, 14:25) *
Ну, во-первых, ссылка дана для того чтоб люди знали, что и где уже есть. Во-вторых, выложена ссылка на диск и на его описание и нужно сначала знакомиться с информацией делать для себя выводы (не быть просто овощем), а потом бежать покупать диски и писать на них. Ну и в третях есть люди (не овощи) которые потрошат диски меняют в них файлы и делают из них то что потом подходит всем...


Ага,очень похоже на такой случай:

-Помоги!Дай пожалуйста "ключ на 12"
*На, держи!
-Так это-же "ключ на 10"!
*Ну ты же с головой на плечах, сам видишь что не тот, возьми да расточи laugh.gif
Prloader,
25.9.2015, 19:53 Навигация Е1В (2015-2016)
образ
Вы еще по 50 рублей начните скидываться (2 булки хлеба) тогда больше "не жадных" найдётся laugh.gif
Уже карты свежие с русскими меню и масштабом за 1000р продают, так нет и это дорого blink.gif
Скоро на других форумах ссылки появятся на эту тему со словами - Вон приусоводы скидываются на диск навигации, аж целую тыщу пытаются собрать! lol.gif
После таких сборов про приусоводов и появляются мнения как о жмотах и нищебродах.

Постыдились бы взрослые мужики, читать противно!

P.S. Ничего личного smile.gif
Celsior, evilgenius, ivdspb, mortan77, Sekt®, Tumypka, Vitanik,
14.8.2015, 0:13 Навигация, телефон, парковка...
Цитата:
(al757 @ 13.8.2015, 21:22) *
А вот и реальная стоимость блока навигации http://www.farpost.ru/auto/sell_spare_part.../engine/1nzfxe/ Десяткой даже и не пахнет


Номера блоков смотрел? biggrin.gif там 3000-4500 стоит блок навигации от праворукого приуса,от которых в России никакого толку !

Цитата:
(al757 @ 13.8.2015, 21:37) *
А вот и последняя версия диска http://shop.prius20.ru/karti-navigatsii Всё вместе вышло 4500р. + доставка и работа, всего 7000-8000р. Предположительно цена у нави завышена в двое!!!


Карты навигации самые свежие версии 2015-2016v1....а не то,что там по 1500р продают,да еще с не рабочим масштабом (при условии русского языка меню).

Цитата:
(al757 @ 12.8.2015, 3:40) *
Кстати, кто нибудь в курсе где можно приобрести блок навигации и диск с картами на русском языке?


А вот свежие карты на русском языке (русский ввод адреса),это вообще отдельная тема.

Итого,минимум на твой запрос если повезет с блоком нави....около 14.000р

Саша Пот.,
11.8.2015, 23:55 Навигация, телефон, парковка...
Цитата:
(al757 @ 11.8.2015, 22:56) *
Уточняющий вопрос про навигацию на праворульку 2004г. Покупаешь европейский блок навигации с диском, ставишь его вместо японского (который под пассажирским сиденьем). Вставляешь туда диск...... И навигация должна работать. Всё я правильно понял??? У меня монитор русифицирован, это не помешает?


Всё верно

Цитата:
Говорят, что то ли автопоиск радио сбивается, то ли вообще радио все время в поиске.


такое происходит только на РЕСТАЙЛИНГОВЫХ прулях!

alex-127,
5.8.2015, 21:37 Продам белого европейца в отличном состоянии
Цитата:
(fielderboy @ 5.8.2015, 19:16) *
кнопки все активные ?

От комплектации зависит,если монитор с блютузом,то все активны.
fielderboy,
15.7.2015, 12:12 Не работает автопарковка
Автопарковка
Цитата:
(roman.lipatnikov @ 14.7.2015, 16:59) *
попробовал сегодня крутить рулем на выключенной машине до упора в одну и другую сторону,нет никакой реакции,так же вылазит ошибка.На включенной попробовал,тоже самое.Пока не знаю больше что предпринять,единственно в понедельник думаю подцепить сканер и посмотреть компы и всю электрику

Не слушайте заранее не верных советов. Электронные датчики в авто не настраиваются на выключенном авто smile.gif это тоже самое,что каналы телевизора настраивать не включив телевизор laugh.gif
Цитата:
чтобы воспользоваться автопарковкой необходимо колеса(руль) поставить прямо - а у вас он щас повернут немного)

То есть поверните руль так,чтоб желые линии (направление руля) совместились с зелеными линиями (габариты авто) и только тогда пробуйте.
roman.lipatnikov,
20.6.2015, 21:10 Обновление навигации Prius ZVW30
помощь с обновлением штатной навигации на HDD
Цитата:
(flarus @ 20.6.2015, 19:49) *
Нет на 20ый кузов там другие обновления и технология обновления чем на 30ом ... но тоже на русском и свежие!

Самое свежее (на русском) это 2012 года lol.gif а из того,что просочилось к подобным "русификаторам" так вообще 2011 года.
Такие карты как Е18,E19 и E1B значительно превосходят такие карты.
Прежде чем делать такие заявления,надо подумать,вдруг кто в курсе этой темы wink.gif
Igor_P,
20.6.2015, 12:03 Установка европейской магнитолы в американца
Помогите срочно, по взаимозаменяемости
Цитата:
(nemesis @ 20.6.2015, 1:07) *
Подскажите номерок европейской головы рестайлинговой, у меня америкос дорестайл, поставил моник рестайлинговый, теперь хочу голову европу поставить, а для заказа из Европы им номер подавай, подскажите, плз!

Вот такая тебе подойдёт (Европа,рестайл, не JBL)

Nemesiss,
24.5.2015, 21:42 Руссификация приуса
Информация
Цитата:
(Romeoul @ 24.5.2015, 21:30) *
Где в Ульяновске можно русифицировать? У меня в машине нет навигации, нет ТВ тюнера, нет блютуса, видимо S модель, пустая sad.gif

Такой вопрос лучше в теме РЕГИОНЫ задать,там быстрей ответят,но вот что-то не припомню чтоб в Ульяновске делал кто русификацию dry.gif
Romeoul,
23.5.2015, 17:42 Приус "молчит" - нет голоса от голосового помощника, по блютуз не слышно собеседника. Диск нави?
Нужен совет, уже руки опускаются
DRum2146
А микрофон тут причём ? Тут скорей левый передний динамик или его коммутацию надо проверить.
evgenyby,
14.5.2015, 22:15 Скидываемся на E19
сбор подписей
Цитата:
(Prloader @ 14.5.2015, 22:59) *
ну когда уже, не томите )

Я так понимаю,те кому были нужны карты скинулись на них.
Лично я уже 1000 км накатал с этими картами wink.gif
Количество улиц в городах соответствует картам е21 (ген6 hdd)

Sekt®,
9.5.2015, 0:18 Образ Е19 Russia
ссылка на скачивание
Цитата:
(Celsior @ 8.5.2015, 23:45) *
Видимо идет процесс заказа диска. Потом вместе скинемся. Просто сейчас нет времени ответить.

good.gif
Sekt®,
2.5.2015, 19:28 Руссификация приуса
Информация
Цитата:
(marina6267 @ 2.5.2015, 16:36) *
здравствуйте есть кто делает в новосибе русификацию не дорого дайте координаты пожалуйста .

Точно делает 54navi.ru а по цене не подскажу
marina6267,
30.3.2015, 15:56 Камера заднего вида - установка
Установка парковочной камеры
Цитата:
(evgenyby @ 30.3.2015, 14:53) *
Насколько удалось выяснить после тонны страниц (отдельное спасибо Aleksandr45) - установка родного тв-тюнера, он активирует видеовход. К нему уже подключаем камеру, но работать будет так: включаем заднюю, перелистываем "mode" до меню TV и едем)
Это подходит для 7-кнопочного дорестайлового монитора, с прямоугольными кнопками на экране. Для 4-кнопочного не могу сказать.

Для любого дорестайла,не важно сколько кнопок.
Или покупать парковочный компьютер и будет полноценно работать от включения задней скорости (есть соответствующая тема).
s_anarbek,
17.3.2015, 15:51 Руссификация приуса
Информация
Цитата:
(Moscowomsk @ 17.3.2015, 13:40) *
Привет, подскажите где можно и за какие деньги руссифицировать приуса 20 2008 г европеец, Александр 89043239889. Спасибо.

В Омске? ТУТ
Moscowomsk,
5.3.2015, 7:13 Образ Е19 Russia
ссылка на скачивание
Цитата:
(mortan77 @ 4.3.2015, 11:17) *
а так-же эксклюзив диск E19 с 9 странами из 11!!!!с модифицированым файлом голосовых подсказок-русский+английский..за счет этого стало возможным записать на обычный двд 4.7гб 9 стран:Чешская Республика, Эстония, Финляндия, Латвия, Литва, Польша, Румыния, РОССИЯ, Украина

по поводу платного доступа к контенту-просьба не возмущаться ..если вас это не устраивает просто проходите мимо..т.к у меня нет желания дискутировать по этому вопросу..скажу лишь что дохода хватает оплачивать содержание сайта!!!

А автор этого эксклюзивного загрузчика знает что его трудом торгуют? mad.gif

http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=3505744#3505744
Celsior,
11.1.2015, 20:06 самостоятельная запись навигац диска
Приус 20
Цитата:
(bobson017 @ 11.1.2015, 20:28) *
посмотрел. Беру свои слова обратно.Кстати о видео: интересно как чел набрал город КаЙбалЫ алтаЙскиЙ краЙ если на клавиатуре нет пяти букв в т. ч. Ы Й? Как в календаре он забил Дело "лекаРство" если на клавиатуре нет буквы Р? Прикольно.....

Эти буквы действительно не вместились и располагаются в меню соседней кнопки (0-9) там где цифры



Цитата:
Масштаб в итоге работает по последней ссылке?

Если речь о картах е19 с РУССКИМИ меню,то не ищите таких ссылок,они не существуют.
bobson017,
1.1.2015, 6:21 Увеличился расход зимой
вместо 5л стал 10л/100км
Андрей Серебряков
проспись...датчик температуры ДВС даже из названия установлен на ДВС...тебе же дали дельный совет,лучше промолчать чем слыть ....ну не лезь мля
ты туда,где представления твои на "грани слухов".
Vovannich,
31.12.2014, 21:31 Увеличился расход зимой
вместо 5л стал 10л/100км
Цитата:
Как известно охлаждение ввб у прикуса воздушное .Вентилятор гонит воздух через ввб в салон.
Как мне и многим другим известно smile.gif вентилятор гонит воздух из салон в ВВБ ...
Vovannich,
27.12.2014, 22:51 подключение спидометра
Цитата:
(prius25 @ 27.12.2014, 18:22) *
Спасибо за совет! Я в теме твоей про приветствие видел фотографии спидометра подключенного к сети, там на 2 и 6 клему подключенно. Вот хочу уточнить и сколько вольт подавать??? И ещё вопрос к тебе - чем открыть бинарник чтобы увидеть(найти) фото ?


Вольт-12
Прога-ISE2
prius25,
27.12.2014, 17:04 подключение спидометра
Цитата:
(prius25 @ 27.12.2014, 17:13) *
Спасибо, а где мануал такой найти можно?
И сколько вольт давать? 12?
И есть разница руль правый или левый?

Не вздумай на эти (10 и 21 пины) ничего подавать ohmy.gif спалишь нафиг спидометр.Это can-шина,а не пины питания.
prius25,
18.11.2014, 14:07 про навигацию
нави
Цитата:
(nongam @ 18.11.2014, 9:55) *
друзья,а почему не получится диски с обновлением просто вставить в привод ГУ и обновить навигацию?

По той же причине ,что и нельзя выровнять давление во всех колесах качая одно cool.gif
....то есть нет связи у привода CD дисков с разделами HDD отвечающими за навигацию
Только американские приус30 2009-2011 загружаются DVD диском,но там и карты на самом DVD диске находятся (нет HDD)
nongam,

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:20