Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику bigger. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.4.2017, 8:12 Вопрос по ДВС
не глохнет после промывки дросселя
Не могу загрузить картинку, поэтому вот ссылка: http://priscree.ru/img/69b094d92dbf0f.jpg
khs,
31.3.2017, 16:46 Вопрос по ДВС
не глохнет после промывки дросселя
На холодной машине отключил управление дроссельной заслонкой. Сделал замер на ноуте - 14,11 положение дроссельной заслонки [%].
Одел фишку, сбросил ошибку, Положение дросельной заслонки [%] - 16,47
Завел. Стал наблюдать как происходит процесс.
При 0 градусов 1434 оборотов, при 10 градусов обороты выросли до 1763, положение дроссельной заслонки изменилось до 16,07
Одним словом на 70 градусах выставляется бит VVT-I клапана, после этого обороты снижаются до 1042.
И дальше будет молотить в пределах 1042-1087.
Фильтр я заказал, также прокладку под клапан. Придут в понедельник. Думаю в среду в сервис поеду выкручивать фильтр. Также проверю состояние клапана.
Но, у меня вопрос, положение дроссельной заслонки в норме?
Читал на форуме тему http://priusforum.ru/forums/index.php?show...%F0%E5%E6%E8%EC
Там есть описание:
Причина - нарушенная регулировка датчика положения дроссельной заслонки и упора дроссельной заслонки.
Как надо ПРАВИЛЬНО отрегулировать:
0) желательно узел отмыть, чтоб масляный нагар не повлиял на регулировки.
1) при выключенном зажигании снимаем фишку с моторчика дроссельной заслонки.
2) включаем зажигание, подключаем сканер (что у кого есть) и выводим для наблюдения показания датчика положения дроссельной заслонки.
3) полностью выворачиваем болт - упор, чтоб заслонка закрылась.
4) ослабляем два регулировочных болта и выставляем по сканеру 12,5 (допуск 10-14, мне больше понравилось значение ближе к середине).
5) стопорим два болта крепления датчика.
6) болтом - упором выставляем 14,8 (у 11 кузова допуск +-0,8)и стопорим контрогайкой
7) вручную закрываем заслонку и наблюдаем, что при закрытой заслонке значение попадает в допуск 10-14, если промахнулись - повторяем с пункта 4, пока не получится.
8) выключаем зажигание и подсоединяем разъем моторчика дроссельной заслонки.
9) включаем зажигание, удаляем коды.

Процедура как таковая, прямым текстом, - не документирована - нет нигде информации о правильной настройке болта-упора, но все параметры взяты из сервис - мануала 11 кузова и прекрасно подошли к 10 кузову.
Машина стала вести себя "как по фен-шую" больше замечаний к режиму остановки двигателя - нет ...

Вот сижу, чешу затылок )))




khs,

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 17:07