Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как определить РАСХОД топлива, Как определить сколько литров расходуется на 100 км?
anna91087
сообщение 8.5.2010, 5:10
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 8.5.2010
Город: Уссурийск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Как определить сколько литров расходуется на 100 км?
 
+Quote Post
ma-x
сообщение 8.5.2010, 7:12
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 4.10.2009
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(anna91087 @ 8.5.2010, 6:10) *
Как определить сколько литров расходуется на 100 км?
залей полный бак под завязку и проедь 100км,а потом опять заправь под завязку!
 
+Quote Post
Chipsson
сообщение 8.5.2010, 8:21
Сообщение #3

перегонщик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1914
Регистрация: 23.8.2007
Город: санкт-петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


логично rolleyes.gif

но , проще посмотреть на монитор приуса, погрешность минимальная.
 
+Quote Post
kva999
сообщение 8.5.2010, 12:33
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1136
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 210 раз(а)


Вот еще одно преимущество европейских машин перед америкосами и япошками. Расход пишется на мониторе rolleyes.gif в литрах на 100 км, а не в милях на галлон и не километрах на литр. Мелочь, а приятно.

Сообщение отредактировал kva999 - 8.5.2010, 12:33



Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!
 
+Quote Post





 

imar
сообщение 10.5.2010, 5:26
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 30.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(kva999 @ 8.5.2010, 16:33) *
Вот еще одно преимущество европейских машин перед америкосами и япошками. Расход пишется на мониторе rolleyes.gif в литрах на 100 км, а не в милях на галлон и не километрах на литр. Мелочь, а приятно.


калькулятор и моск решают эту проблему "на раз" ))))



 
+Quote Post
гдн
сообщение 13.5.2010, 0:12
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 385
Регистрация: 3.10.2007
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(imar @ 10.5.2010, 6:26) *
калькулятор и моск решают эту проблему "на раз" ))))


а именно 235 делим на ..MPG rolleyes.gif
и вся "арифметика")



Москвич 400, 1947г.в. (сток)
ВАЗ 2101, 1973 г.в. (сток)
Приус20, 2004, пруль, S-turing, жив "курилка", продан, Приус20, 2006,Мах. Продан
Приус30, 2009, рекорд 67.8 mpg!), Продан, Приус35-Plug-in, 2013, 3.5/100
Ниссан Лиф ZE0,AZE0. Тойота Сиента NHP-170G, Приус 51, FOUR


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Chipsson
сообщение 13.5.2010, 9:21
Сообщение #7

перегонщик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1914
Регистрация: 23.8.2007
Город: санкт-петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


делить не нужно , просто смотрим на монитор tongue.gif
 
+Quote Post
Krosh
сообщение 16.10.2010, 19:10
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 3.5.2010
Город: Обширное Подмосковье...
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(kva999 @ 8.5.2010, 13:33) *
Вот еще одно преимущество европейских машин перед америкосами и япошками. Расход пишется на мониторе rolleyes.gif в литрах на 100 км, а не в милях на галлон и не километрах на литр. Мелочь, а приятно.

а у меня немка, а пишет в км/л....



ссылка
 
+Quote Post
Ural
сообщение 16.10.2010, 22:16
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 16.9.2007
Город: Челябинск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Думаю, что лучше определять как сказал "ма-х". У меня, при включении машины, через секунд 15 включается двигатель, если даже стоишь. И молотит, пока не прогреется. Монитор, в это время показывает 99,9 л/км Даже по оборотам (на слух) чувствуешь, что не должно быть таког, не может он столько расходовать. Когда начинаешь движение и едешь, расход падает, тормознул на светофоре, расход опять увеличился до 99,9 и так, пока не прогреется. Хотя, понимаешь, что цифра не реальная, но в мозги ему откладывается и эта цифра на средний расход влияет здорово (по показаниям на мониторе). Представляю, сколько зимой, в холода будет показывать !!! blink.gif



Машина из Швеции.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

john795
сообщение 17.10.2010, 17:59
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 280 раз(а)


Прикол с этими галлонами заключается в том, что чем меньше цифра, тем больше расход и наоборот. Другое дело на моей астре. Надавил на газ - стали увеличиваться цифры соответственно и расход. У американцев же всё наоборот. Всё не по человечески rolleyes.gif Ох уж эти американцы smile.gif



Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!
 333844560  
+Quote Post
YgRex
сообщение 17.10.2010, 18:40
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


нажал на газ - увидел, что расход больше - это юропа
не нажал на полну на гашетку, увидел, какая громадная экономия - это амеврика

что не логично в обоих случаях?



ссылка
был - ссылка
стал - ссылка
 
+Quote Post
Prloader
сообщение 18.10.2010, 19:40
Сообщение #12

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 252 раз(а)


Цитата:
(Ural @ 16.10.2010, 23:16) *
Думаю, что лучше определять как сказал "ма-х". У меня, при включении машины, через секунд 15 включается двигатель, если даже стоишь. И молотит, пока не прогреется. Монитор, в это время показывает 99,9 л/км Даже по оборотам (на слух) чувствуешь, что не должно быть таког, не может он столько расходовать. Когда начинаешь движение и едешь, расход падает, тормознул на светофоре, расход опять увеличился до 99,9 и так, пока не прогреется. Хотя, понимаешь, что цифра не реальная, но в мозги ему откладывается и эта цифра на средний расход влияет здорово (по показаниям на мониторе). Представляю, сколько зимой, в холода будет показывать !!! blink.gif


как это на слух чувствуеш что не жрет 100 литров на сотню? )))))))))))
а если серьезно то кмк 99.9 он показывает стоя на месте при работающим ДВС -показывая что 99.9 - это бесконечность. Ибо стоя на месте с включенной движкой (бенз же капает хотя и немного) -он же проезжает 0 км - стало быть расход бесконечно велик ибо простояв так на месте так и проедеш 0 км при этом потратиш хоть весь бак. По мне было бы логичнее показывать в эти моменты -расход на еденицу времени - ну типа стоиш на месте греешся - и расход к примеру столько то милилитров на минуту...-по крайней мере это точно информативнее чем бесконечность)))
а в среднем расходе эти 99.9 компутер толи вообще не учитывает толи учитывает но явно не 99.9 ))) ибо если бы он брал эти 99.9 за "факт" - то наши средние расходы уже давно измерялись бы десятками литров на 100км (по крайней мере зимой)))

ВСЕ ИМХО
 
+Quote Post
Ural
сообщение 18.10.2010, 20:47
Сообщение #13

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 16.9.2007
Город: Челябинск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Prloader @ 18.10.2010, 19:40) *
как это на слух чувствуеш что не жрет 100 литров на сотню? )))))))))))
а если серьезно то кмк 99.9 он показывает стоя на месте при работающим ДВС -показывая что 99.9 - это бесконечность. Ибо стоя на месте с включенной движкой (бенз же капает хотя и немного) -он же проезжает 0 км - стало быть расход бесконечно велик ибо простояв так на месте так и проедеш 0 км при этом потратиш хоть весь бак. По мне было бы логичнее показывать в эти моменты -расход на еденицу времени - ну типа стоиш на месте греешся - и расход к примеру столько то милилитров на минуту...-по крайней мере это точно информативнее чем бесконечность)))
а в среднем расходе эти 99.9 компутер толи вообще не учитывает толи учитывает но явно не 99.9 ))) ибо если бы он брал эти 99.9 за "факт" - то наши средние расходы уже давно измерялись бы десятками литров на 100км (по крайней мере зимой)))

ВСЕ ИМХО


Ну. может быть, может быть, спорить не берусь. Но то, что учитывает, по моему, всё же учитывает. Так как я обнулил и после этого, за 5 км., средний расход показывает 37 литров, без печки и в тёплое время, за 5 км пробега часто за 3,5 не выходило. Из за этого и делаю вывод, что учитывает.

Сообщение отредактировал Ural - 18.10.2010, 20:47



Машина из Швеции.
 
+Quote Post
Snooker
сообщение 19.10.2010, 10:52
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 28.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Ural @ 18.10.2010, 21:47) *
Ну. может быть, может быть, спорить не берусь. Но то, что учитывает, по моему, всё же учитывает. Так как я обнулил и после этого, за 5 км., средний расход показывает 37 литров, без печки и в тёплое время, за 5 км пробега часто за 3,5 не выходило. Из за этого и делаю вывод, что учитывает.


Я не знаю как на Приусе, у меня на короллке была такая ерундистика... Не знаю как, но случайно на компе переключился расход (потом я разобрался, что абсолютно спокойно переключается вручную, наверное для разных рынков сбыта), всегда показывало л/км, т.е чем меньше давишь на газ, тем меньше расход, а как перескочило - стало показывать наоборот... т.е чем меньше давишь газ, тем больше цифры на "расходе" и, соответственно, чем сильнее давишь, тем меньше "цифры". Я думал что сломалось что-то smile.gif, просто была возможность установки литров на километр или километров на литр.
 
+Quote Post
старлей 777
сообщение 19.10.2010, 11:06
Сообщение #15

теперь 2 батарейки в семье
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 133 раз(а)


А вообще все показатели монитора дают приблизительные значения. Более точный способ состоит в следующем:
- заливаем под завязку бензин;
- обнуляем одометр;
- катаемся, пока не потребуется очередная заправка;
- перед заправкой записываем показания одометра;
- заравляем снова под завязку;
- производим расчет: умножаем количество заправленного горючего на 100 и делим на расстояние пройденное машиной получаем средний расход топлива. smile.gif
 
+Quote Post





 

Prloader
сообщение 21.10.2010, 10:40
Сообщение #16

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 252 раз(а)


Цитата:
(старлей 777 @ 19.10.2010, 12:06) *
А вообще все показатели монитора дают приблизительные значения. Более точный способ состоит в следующем:
- заливаем под завязку бензин;
- обнуляем одометр;
- катаемся, пока не потребуется очередная заправка;
- перед заправкой записываем показания одометра;
- заравляем снова под завязку;
- производим расчет: умножаем количество заправленного горючего на 100 и делим на расстояние пройденное машиной получаем средний расход топлива. smile.gif


добавлю, что для пущей точности (раз уж речь о ней зашла) рекомендую в этом способе обратить внимание на то, чтобы заправка и номер колонки были одинаковы для первой и второй заправки, потому как разные автоматы могут по-разному отщелкивать...
 
+Quote Post
Haris
сообщение 2.11.2010, 1:52
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1217
Регистрация: 30.10.2010
Город: Подольск МО
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 118 раз(а)


А меня вот какой вопрос интересует. На прошлой машине одометр показывал сколько км можно проехать на данной заправке, исходя из показаний датчика топлива. А тут не нашел такой цифири. Реально лишь не нашел или нет её? Ведь не сложно такой счетчик загнать в трип-компьютер.



"Господа американцы (японцы), вы там поаккуратней с нашими машинами, нам на них потом еще ездить и ездить!" ©
 
+Quote Post
kva999
сообщение 2.11.2010, 9:09
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1136
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 210 раз(а)


Цитата:
(Haris @ 2.11.2010, 1:52) *
А меня вот какой вопрос интересует. На прошлой машине одометр показывал сколько км можно проехать на данной заправке, исходя из показаний датчика топлива. А тут не нашел такой цифири. Реально лишь не нашел или нет её? Ведь не сложно такой счетчик загнать в трип-компьютер.

На Приусе, к сожалению, этой фишки нет. Тоже по началу испытывал неудобство, сейчас уже привык.



Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!
 
+Quote Post
Haris
сообщение 2.11.2010, 9:36
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1217
Регистрация: 30.10.2010
Город: Подольск МО
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(kva999 @ 2.11.2010, 9:09) *
На Приусе, к сожалению, этой фишки нет. Тоже по началу испытывал неудобство, сейчас уже привык.

Чёрт побери, ну хоть прям ставь трип-комп стороннего производителя blink.gif
У маво брателлы Мицук Лансер, в комплектации трип вообще не было, он прикупил какую-то байду тысячи за 2, подключил его к нужным датчикам в машине и она отлично учитывает моментальный и средний расход в л на 100 км, запас хода, сколько км проехал с последней заправки, температуру за бортом и в салоне, в Цельсиях.
Даж подумываю, что еси установить его в нишу для компакт-дисков то во время движения можно просто крышку отсека открывать и все видеть наглядно. Жаль что там индикация не ЖК, а 7-и сегментная, прошлым веком отдает. Зато информативность полнейшая!

Сообщение отредактировал Haris - 2.11.2010, 9:37



"Господа американцы (японцы), вы там поаккуратней с нашими машинами, нам на них потом еще ездить и ездить!" ©
 
+Quote Post
старлей 777
сообщение 2.11.2010, 9:52
Сообщение #20

теперь 2 батарейки в семье
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 133 раз(а)


Цитата:
Зато информативность полнейшая!

По моему на всех комплектациях есть инфа и температуре за бортом, моментальном и среднем расходе, есть датчик уровня топлива, при заправке одометр в меню среднего расхода сам сбрасывается.... что вам еще надо!? не проще включить мозг и прикинуть сколько еще получится проехать на оставшемся топливе? тем более что точность расчетов в уме не намного отличается по точности от предлагаемой приблуды + ее еще и устанавливать надо. Все вышесказанное ИМХО конечно.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 21:53