Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alex71. Поблагодарили: 317 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.2.2011, 17:59 Как открыть багажник / заднюю дверь? замок задней двери
помогите что и как?
Цитата:
(Jksa @ 26.2.2011, 17:31) *
Только багажник захлопнул, щас в ауте как открыть ohmy.gif blink.gif

У Вас что ключа от машины нет ?
PS: Админы Просьба отредактировать и перенести в тему "как откырть багажник"
Gremlin_555, Jksa, Prloader,
21.2.2011, 17:01 расход бензина
что делать
Цитата:
(kiske @ 21.2.2011, 15:50) *
2. Цифра 16.4 - это среднее за вот эту поездку или за какой период времени?
3. Диаграмма показывает только от момента включения до выключения двигателя. А как нибудь можно изменить период?

2 Применительно к европейцу: средний расход за весь пройденный маршрут (расстояние), которое пройдено от "сброса" до следующего "сброса" (правая кнопка).
При заправке бензином "автоматически обнуляется" расстояние, а средний расход нет.
3 Статистика за последние 30 мин поездки. При выключении машины и последующем включении - все рисуется по новой.
kiske,
15.2.2011, 23:33 Снести родную голову
Замена музыки
Цитата:
(kva999 @ 14.2.2011, 21:54) *
Приблуда классная, но без Gvif- интерфейса на рестайле не работает (а это еще 14-16 тысяч) + работа, в итоге по самым скромным подсчетам меньше 40 тысяч рубликов никак не выходит. Хотя идея хорошая, но дороговато ИМХО.

http://www.mircom.ru/downloads/m500/m500line.pdf
Смотреть последнюю колонку - там упоминается Gvif.
Кирилл П.,
10.2.2011, 22:32 Как определить ключ key "мастер" или нет?
Нет рядом сервиса
core92121,
7.2.2011, 18:05 Ремонт обогрева заднего стекла, нитей, нити
Цитата:
(Poletov @ 7.2.2011, 17:46) *
Всем привет. Перегорели две нити заднего стекла. Можно забить, ибо не критично, но хотелось бы сделать.
Есть средство Permatex для ремонта, но у нас в городе не нашел, да и стоит оно (когда было в продаже) запредельно - около 450 рублей. Израсходуешь две капли, а остальное будет валяться.
Купил какой-то специальный отечественный клей специально для этих целей. 90 рублей стоит. Делал по инструкции, но результата нет.
Фишка в том, что места перегоревшие отчетливо видно снаружи, а внутри нити как будто целые. То есть как бы сгорел верхний слой, который ближе к стеклу.
Кто-нибудь ремонтировал?


http://priusforum.ru/forums/index.php?show...amp;#entry94856

Так для сведения: у меня там где перегорело остался след от нити (светлее чем у рабочего участка нити - на просвет прозрачный). Перегорает ВСЯ нить "поперёк" до полной потери проводимости. Бывают "невидимые" обрывы - это когда как бы ножом разрезали. Для пущей точности определения размера обрыва - пользоваться тестером (замерять сопротивление), но главное не переусердствовать и не соскоблить щупами рабочий участок нити. Да "моё" средство стоило "дорого" - но оно было единственное в магазине и результат "гарантировали". Метод "официальный" изложен в КНИГЕ по ремонту Приуса (автодата). Возможно есть описание на английском на сайте hybrid.ru
Poletov,
3.2.2011, 10:25 VIN / FRAME (вин / фрейм / аукционник))
Узнать о прошлом авто... (только PRIUS ! или другие ГИБРИДЫ)
Цитата:
(ra030255 @ 3.2.2011, 10:18) *
Оч рационально было бы.
Пытаюсь найти свою мечту в рамках бюджета =520.
Есть предложения. Для принятия решения подскажите ПРОБЕГ и ФОТО на vin JTDKB20U377670869 и JTDKB20U377688157. И если можно с коментарием.

это второй вариант:
http://www.autobidmaster.com/carfinder-onl..._CHARLESTON_WV/
ra030255,
28.12.2010, 16:34 плавают обороты двигатель ДВС
помощь
Цитата:
(magnat @ 28.12.2010, 16:18) *

1) Если не секрет : что за сервис (адрес) ?
2) При инжектор ничего не слышал.
3) Чистка заслонки - есть отдельная тема
http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=1475
Народ говорит что-то про "обучение" ДЗ. Что такое точно я не знаю.
4) На исправной машине при температуре -5 и ниже (примерно) машина первые полчаса ездит преимущественно на ДВС. (те пока не прогреется). По крайней мере так у меня.
magnat,
16.12.2010, 11:17 как работает смарт ключ на prius 20?
smart key на prius 20
Цитата:
(mappam709 @ 16.12.2010, 10:32) *
Прочитай здесь и все станет понятно http://prius.ucoz.ru/publ/1-1-0-10

Читал год назад. wink.gif
Двери должны работают так как написано в 12 сообщении.
Есть тонкость : можно изменить некоторые параметры работы см:
http://hybrids.ru/files/OfficialToyotaInfo...Door%20Lock.pdf
Но это из документации на американца. Возможно что то есть из этого и на европейце.
mappam709,
2.12.2010, 17:51 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(Tronza @ 2.12.2010, 17:42) *
Напишу тут

Думаю махнуть АКБ, а то зима будет суровой.
Подскажите, нормальный ли акум на экзисте?
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2FA040DD&sr=15
Батарея стартерная аккумуляторная
Bosch Артикул: 0 092 S40 220
Цена: 2 498,98р.

Как вариант:
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...1437&st=60#
romas-13-78, Tronza,
2.12.2010, 16:50 Про маленький аккумулятор - АКБ
марка, ёмкость, размер, снятие, замена
Цитата:
(Tronza @ 2.12.2010, 16:26) *
ЧТо значит для 20 есть другой размер? Их несколько разных размеров?
Этот АКБ по экзисту как аналог штатного, вернее замена ему.

Вопросы остаются открытыми

Опечатка однако blink.gif
не размер - а раздел темы по кузову.
Вы спрашиваете про 20 в разделе про 10/11.

Вот тема в 20.
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...c=1437&st=0
Tronza,
13.11.2010, 11:08 Запись дисков в формате .Flac
а также образы ape .cue .nrg
Цитата:
(Haris @ 13.11.2010, 10:23) *
А, это оно? Ясненько, спасибо, щас качну.

Добавлено:
Фсё, облом, удалили похоже sad.gif

Требуется применить сообщение 49
И будет Вам счастье.
Haris,
3.11.2010, 17:51 Яркость спидометра, регулировка
Тем, кому плохо видно спидометр при включенных габаритах/фарах
Цитата:
(SergLNK @ 3.11.2010, 17:36) *
На "европе", при включенных габаритах нажать на 2сек кнопки - ODO и регулировка яркости. Яркость изменится на максимальную.

А "ODO" чем провинилось ? blink.gif
Достаточно только кнопка "регулировка яркости". wink.gif
Mixanoid,
12.10.2010, 21:51 при выключения зажигания сбрасываются часы
сбрасываются часы
Цитата:
(Cobras @ 12.10.2010, 21:08) *
При выключения зажигания сбрасываются часы.А еще когда глушу машину, бывает такое что зажигание само врубается...в чем проблема?подскажите пожалуйста кто знает?

Где-то уже был аналогичный случай. Так там если память не отшибло - АКБ был плохо прикручен + и -
Cobras,
30.9.2010, 9:27 От: Кнопки на руле
От темы с ID: 5852
Цитата:
(Ralpharn @ 30.9.2010, 7:05) *
Вобщем ищу схему по которой выполнены кнопки в руле- громкость и прочие.
Дано: 20-ка в комплектации вроде S но со штатным круизом, сейчас смотрю как туда установить 2-й экран- 2din комбайн, с навигацией, камерой заднего вида и прочими радостями жизни коих сейчас нет. Выбор пал на аппарат с обучаемым входом (а вернее 2-мя) под использование кнопок на руле, но у нас там еще и кондиционер завязан, так что наверное придется их разделить как-то, а для этого нужна схема чего там наверчено, заодно подумываю о замене правой панельки на руле на панель от G с доп кнопками- навигация и прочие.
Еще… если невозможно разделить кнопки- могут ли 2 отдельных устройства сидеть параллельно на проводе от кнопок? Как-то – штатный «телевизор»- берет сигналы для климата а магнитола для управления звуком?

Вроде здесь
http://hybrids.ru/files/OfficialToyotaInfo...ingDiagrams.zip
Поиск в руки - все найдётся.
Ralpharn,
27.9.2010, 20:07 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(Poletov @ 15.9.2010, 16:13) *
Охотно в это верю, но всю АКБ обшарил - с двух сторон есть некие углубления, очень мало похожие на отверстия для выхода газов. Больше ничего. Может, конечно, одно из этих углублений стоит проковырять, но сомневаюсь что это то что нужно. Да и ковырять новый гарантийный аккумулятор не очень хочется. А может оба отверстия для выхода газов? Тогда одно стоит залепить, а на второе трубку надеть? А это критично вообще? Если да, почему в Мираж-сервисе посоветовали внимания не обращать?

Я поспрашивал народ - было сказано следующее (применительно к АКБ БОШ):
Есть два газоотводных отверстия (в крышка АКБ) с торцов. В одно из отверстий вставляется газоотводная трубка (идёт в комплекте с машиной), а в другое затычка. Затычку надо оторвать от защитного колпачка, который прикрывает "+" АКБ (колпачёк нужен дабы не было КЗ при транспортироке). Если АКБ стоит на улице (в смысле не в салоне машины), то и трубку, и затычку вставлять не требуется, т.к. газы идут сразу в атмосферу.

PS: При работе АКБ (особенно при заряде) происходит выделение газов (происходит электролиз электролита - из курса химии (применительно к серному электролиту) это будет водород и окись(оксид?) серы).
Есть АКБ полностью герметичные, а есть не герметичные.

PS: За химию не "пинать" - давно изучал.
Poletov,
17.9.2010, 13:40 Приусы из ШВЕЦИИ, ГЕРМАНИИ, БЕЛЬГИИ, ГОЛАНДИИ, ФРАНЦИИ, в наличии и на заказ
от SWED
Цитата:
(astroiLL @ 17.9.2010, 13:19) *
Очень интересно чем решится очередной заочный спор Fermer против продавца.

Это не спор "Fermer против продавца"
Это спор "покупателя и продавца".
Покупатель что-то услышал, как-то что-то понял и думает в результате что спидометр скрутили.
ИМХО покупатель мутит мозги сам себе.
swed,
1.9.2010, 10:17 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(Poletov @ 1.9.2010, 11:00) *
Сервисное меню то же как при проверке нафигации? Т.Е. Заводим Prius, удерживая копку инфо 4 раза выключаем-включаем фары?

Так ни разу не пробывал.
Есть проще. Кнопка Display (левая верхняя если 7 кнопок). потом левый верхний угол- левый нижний (но не совсем углы а ниже верхней полосы и выше нижней полосы , которые появляются при нажатии кнопки). повторить всего три раза.
Заводить надо без нажатой педали тормоза - тогда будет замеряться реальное напряжение АКБ.
Далее меню "display chek" -"vehicle signal check" - видим таблицу. слева на верху "battery" там и смотрим напряжение АКБ.

Цитата:
(старлей 777 @ 1.9.2010, 8:22) *
Спасибо, сказывается пол года бездействия. Зарядить его можно и будет ли из этого толк?

Зарядите и посмотрите результат.
Poletov,
30.8.2010, 21:35 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(Yamamoto @ 4.12.2009, 10:22) *
Valentin

В Приус ставились батареи 2 размерностей: 34B20R и 46B24R:



Отличаются размерами и емкостью. Может, где-то в Калифорнии сойдет и маленькая, но в Москве, я считаю, лучше взять бОльшей емкости. У меня стоит та, что побольше.

1)Я вижу что на 34B20R ПЛЮС справа
а на 46B24R ПЛЮС слева. Это Верно (или верхний аккумулятор должен иметь другой тип. к примеру 34B20L)?

2) Для наших машин требуется ПРЯМАЯ полярность ? те Плюс слева ?

3)на сайте (бывший www.nippondenchi.co.jp)
http://gyb.gs-yuasa.com/product/carbattery/hj/index.html
нечто похожее на 46B24R(навигация + смарт) и 34B20R(без нав. и без смарт)
HJ-S46B24R 36АЧ 238*128*202(227) ток заряда 4.2А вес 13кг
HJ-S34B20R 28АЧ 197*129*202(227) ток заряда 3.5А вес 10.5кг

4) В родной книге по эксплуатации (та что шла в комплекте с машиной) указан максимальный ток заряда 3.5А
Машина с навигация + смарт. какой аккумулятор стоит еще на смотрел.
Согласно теории зарядки аккумуляторов начальный ток заряда должен быть примерно 1/10 от емкости (оптимальный режим заряда). Так что по мне не стоит гнаться за аккумулятором повышенной ёмкости. Вполне возможно он сломается раньше (насколько раньше ???) из-за малого тока зарядки. А меньшей ёмкости - на стоянке долго не простоит.
PS: насколько габариты соответствуют реалии я не знаю, ровно и то что это могут быть и не те аккумуляторы. те что вижу то пою. rolleyes.gif
PS PS
на сайте http://www.japancats.ru
я не заметил упоминаний про климат. Есть америка/канада/европа/австралия. А теплая/холодная страна - нет

зато есть
28800-21170 11.2005 - 03.2009 1NZFXE..NHW20..LHD S46B24R,W(SMART ENTRY)
28800-21180 11.2005 - 03.2009 1NZFXE..NHW20..LHD S34B20R
Castus,
1.7.2010, 0:04 сервис в питере, ТО в С-Пб
где можно найти спецов, сканер
Цитата:
(PhilKeY @ 1.7.2010, 0:40) *
Привет NoVoD!
Но мне сегодня просканировали тойода интелиджентом 2 (кажется так) и нашли 2е ошибки, вот их коды:
с1256 (низкое давление в насосе),
с1300 (ошибк блока управления АБС, т.е у меня лампа аБС вообше не горит и не помню чтобы горела, может отключена),
вывод диагноста на 99% =тормозной двигатель неисправен,
тогда я позвонил в гибридс.ру = вывод похожий, =тормозной насос неисправен, сказал о привязке к сырой пргоде,
тогда прозвучала электроника... туда ехать далеко smile.gif

К примеру
об ошибке с1300 пишут
"The skid control ECU outputs this DTC if malfunctions are found in the circuit inside the computer by selfdiagnosis."
Методика проверки
(1) Clear the DTCs (see page BC-38).
(2) Turn the power switch ON (READY).
(3) Check the same DTCs are recorded (see page BC-38).

Если ошибка повторяется - замена ecu
иначе надо искать дальше...

про с1256 написано больше - но тоже есть алгоритм проверки. страница bc-120

Все что требуется: фирменный тестер, омметр и прямые руки...
ps: дальше покупка того что сломалось и замена (правда там что-то говорится про инициализацию и калибровку)
Успехов wink.gif
PhilKeY,
7.6.2010, 21:41 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
Я конечно не знаток кондиционера - но вставлю свою пять копеек. wink.gif
У приуса есть тест климатической установки. Почему-бы не начать с него ? (две кнопки на руле + зажигание... итд)
Хуже от этого не станет - а что может и прояснится.
pppp7676,
28.5.2010, 22:48 Блок Навигации штатный изнутри и снаружи
тот что под пассажирским сиденьем
Спасибо.
Поиск продолжается rolleyes.gif
Сергей 25,
17.5.2010, 21:35 самостоятельная запись навигац диска
Приус 20
Цитата:
(Poletov @ 17.5.2010, 17:31) *
А если подробнее? ПО навигатора-то обновилось или нет? Если да, то почему номер версии диска не изменился? Судя по интерфейсу, ничего нового не добавилось.

С ваших же слов: обновилось. Меняется буква в конце. "R" это Е12. У меня возможно внешне только одна строчка в меню добавилась. и навигатором можно на ходу пользоваться. По слухам и телефоном тоже на ходу можно (телефона нет - не проверить).
Цитата:
(Poletov @ 17.5.2010, 17:31) *
И еще хотелось бы спросить - диск без LOADER.KWI будет столь же надежен как и оригинал с E10 загрузчиком на двуслойнике? В конце недели ехать в Москву, хотелось бы полноценно попользоваться. Просто если двухслойник с E10 будет понадежнее, то тогда имеет смысл предохранитель снять и вернуться на E10


Там где я езжу с диском без LOADER.KWI всё работает. Других дисков я не делал. А что мешает взять оба варианта ? wink.gif
Poletov,
17.5.2010, 16:07 самостоятельная запись навигац диска
Приус 20
Цитата:
(Poletov @ 17.5.2010, 17:02) *
Однако, я снова в недоумении. Мне казалось, что загруженный E12 никаких корректив в навигатор не внес, потому что на E10 и на E12 номер не менялся V 09.00.21, изменилась лишь буква V214100R (а было V214100M). Но когда попытался скормить навигатору двухслойник с E10 без отключения питания, навигатор заругался что не может диск прочесть. Пришлось вставить обратно диск с картами от однослойника.
Что скажут знатоки?

Если коротко:
Вот в этом и порылась собака.
В Е12 другой принцип проверки оригинальности диска чем в Е10.
Poletov,
5.5.2010, 15:54 самостоятельная запись навигац диска
Приус 20
Цитата:
(Poletov @ 5.5.2010, 14:27) *
Physical Format Information (Last Recorded):
Disc ID: MCC-004-00
Book Type: DVD+R
Увы, значит DVD-Rom мой привод не пишет, хотя мне казалось, что Alcohol в таком случае должен был сделать эту опцию неактивной.
А если тупо писать двухслойник с E10 то опять ничего не получится, или не имеет значения как он пишет DVD+R или DVD-ROM?
А что касается другого способа, то он где-то точно пролетал, причем якобы человек в домашних условиях с помощью какого-то софта делал DL...
Попозже поищу где это было...


Возьмите http://www.dvdinfopro.com/
Это программа может смотреть "внутрь привода" и говорить что может привод, а что не может. А также для избранных приводов может активизировать нужные Вам возможности.
Мне видится что в результате привод будет сам (принудительно) делать "нужные" диски вне зависимости от программ типа Alcohol. К примеру мой привод сам делает DVD-ROM DL из DVD+R DL автоматом.

"Тупо" наверно да можно - но тогда в навигаторе должна быть программа Е10. В теории это достигается отключением питания с последующей установкой диска с Е10. По легенде Е10 не проверяет тип диска на PTP/OTP (про DVD-ROM ничего не могу сказать - не пробовал. Но скорее всего что требуется наличие).

"якобы" - это как раз и есть якобы. Лично не видел. rolleyes.gif
PS: Alcohol странная программа.
ImgBurn проще и работает. wink.gif

Poletov,
4.5.2010, 13:47 самостоятельная запись навигац диска
Приус 20
Цитата:
(Poletov @ 4.5.2010, 14:22) *
Ну во-первых не хочется больше экспериментировать с переполненными дисками. Во-вторых, DL уже приобретен, а в хозяйстве он больше не потребуется. Вообще за границу на машине не ездил и не собираюсь пока. Так бы можно было бы из папки IDX повыкидывать то что касается заграницы, и дело с концом. Записал бы на обычную болванку. Но вот только как определить как е именно файлы заграницы касаются?
И как вообще понять умудрюсь я записать все на один слой или нет?

1) был приведён список файлов для записи на однослойный диск без переполнения (работает на европе рестайл с обновленным навигатором до Е12).
2) В папке IDX как раз ничего больше и не надо удалять (оставлена Россия и что то еще общее для всех стран. все остальные страны удалены). А вот в папке BMP можно(нужно ?) оставить картинки которые соответствуют разрешению вашего монитора.
3) По умолчанию при записи на двухслойку содержимое образа делится примерно пополам и пишется по очереди на два слоя. В программе записи можно по пробывать указать сектор перехода на второй слой (пока ни разу так не пробывал делать - не было нужды, а 100р жалко) таким чтобы все содержимое образа поместилось на один слой.
Poletov,
26.4.2010, 16:32 самостоятельная запись навигац диска
Приус 20
Цитата:
(Poletov @ 26.4.2010, 15:51) *
1. Европеец
2. Предыдущий диск E11 есть, версию программы пока посмотреть не могу. А что это даст? Есть оригинальный европейский диск и есть самозаписанный диск E11 Russia 86271-60W401A (достался вместе с машиной от Волянина Алексея)
3. Судя по размеру, это он и есть
4. Так зачем все выкидывать если есть двухслойный DVD+R? Или привод не будет его воспринимать?
5. Покупать диск принципиально не хочу. Хочу сам разобраться. Если не разберусь - буду ездить с E11

1) Для полноты работы надо иметь в навигации загрузчик от Е11 (а лучше от Е12) (чтобы были активны кнопки навигации при движение авто).
и
2) можно соответственно иметь диск только с инфой об картах.

На европейце навигация требует от диска наличия двух признаков:
1) DVD-ROM
2) PTP вид записи.

Первый пункт обеспечивается Пишущим Приводом и DVD+R (и программой которая может записать тип DVD-ROM)
Второй пункт можно обеспечить только диском DVD+R (НЕ DVD+R DL).

По версии программы можно определится что можно выкинуть из образа. (связано с размером дисплея).
Poletov,
19.4.2010, 21:24 Камера заднего вида - установка
Установка парковочной камеры
Цитата:
(veaga @ 19.4.2010, 21:49) *
Ответьте мне пожалуйста кто нибудь !!! Какое напряжение выходное на "голову" видео сигнала с камера должно быть ??? или как подключить 12 вольтовую камеру что бы ничего не спалить ?

На пример смотри
http://hybrids.ru/files/OfficialToyotaInfo...0Monitoring.pdf
Страница 10 внизу слева.
Мне почему-то видится что сигнал дифференциальный (уровень земли установлен примерно по середине сигнала). Витая пара V+ V-. Но могу ошибаться.
rubi-80,
31.3.2010, 22:56 Пищалка заднего хода
Можно отключить либо сделать потише?
Вопрос: есть ли пищалка для пеших ? А то когда сдаёшь на зад народ жалуется что тихо ездишь. sad.gif У настоящих "японцев" пищит снаружи при заднем ходе. А на европейцах как с этим ?

Цитата:
(Prloader @ 30.3.2010, 20:16) *
КАГ?

http://hybrids.ru/files/OfficialToyotaInfo...20-%20Meter.pdf
На странице 12 таблица, где расписано как отключать\включать пищалку в салоне для заднего хода. ремня водителя, ремня пассажира.


Так как все же обстоят дела с ВНЕШНЕЙ пищалкой на 20-ке ???
Prloader,
26.3.2010, 11:47 Лампочки на Prius 20
какие, замена
Цитата:
(Alaponder @ 26.3.2010, 9:48) *
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как в Приусе поменять габаритную лампочку в левой фаре? завтра ставить на учет (плюс то) а лампочка не горит sad.gif
П.С. Купил у Swed,доволен как слон smile.gif

Если речь о передних фарах:
1) купить лампочку w5w (~25р за шт)
2) открыть капот
3) повернуть держатель лампочки против часовой стрелки (тип гайку откручивать)
4) вынуть держатель
5) вынуть старую лампочку.
6) сборка в обратном порядке.
....
10) продать сгоревшую лампочку wink.gif
Лампочки руками не трогать (дабы не оставались жирные пятна на колбе)

Второй способ
прочитать ( посмотреть картинки) в руководстве по эксплуатации (должна прилагаться к машине).

Третий способ (неспешный)
Купить русскую книгу по Приусу. Далее второй способ.

PS: если хочется свет лампочек не жёлтый, а белый - можно купить к примеру philips w5w с голубым стеклом (~80р за шт). Но тогда для эстетики придётся докупить и лампочки ближний/дальний свет h4 с таким же стеклом.
7zxx7xxz7, Alaponder, OmskSerg,
24.3.2010, 11:10 самостоятельная запись навигац диска
Приус 20
Gravedigger
Прежде чем ехать в Москву было бы хорошо чтобы тов. DRum2146 ответил на мои вопросы в сообщении №12
PS: есть однако еще почта России.
PS: Насколько мне видится ОФИЦИАЛЬНЫХ дисков карт ЕВРОПЫ для АМЕРИКАНСКИХ приусов не существует и не будет никогда. Кто ж поедет из америки на машине через атлантику морем (самолётом) в европу, чтоб покататься в России ?
biggrin.gif
PS: Или Вам нужен именного русский голос ?
kap27reg,
24.3.2010, 10:57 самостоятельная запись навигац диска
Приус 20
Gravedigger

Так я об этом уже раньше писал что нет и не предвидится голоса на американце.
А вот товарищ DRum2146 утверждает "Есть диски навигации 2010 года на ЛЮБОЙ приус. С русским языком и ПОИ." Если это так то Вам надо к нему.
kap27reg,
24.3.2010, 10:47 самостоятельная запись навигац диска
Приус 20
Для Gravedigger

Так у Вас американец.
у меня европеец.
Смысл ?

Я делал по подобию вот этих (это то что сейчас вспомнил).
http://thepiratebay.org/torrent/5425507
http://thepiratebay.org/torrent/5411598

из ОБРАЗА ОРИГИНАЛЬНОГО (ссылка дома). они его раздавали в запароленном rar архиве.
Единственное требование при записи: DVD+R и Привод умеющий устанавливать book-type в DVD-ROM.
kap27reg,
24.3.2010, 10:09 самостоятельная запись навигац диска
Приус 20
Цитата (DRum2146 @ 24.03.2010 - 00:40)
Есть диски навигации 2010 года на ЛЮБОЙ приус. С русским языком и ПОИ.

Что значит на любой приус (даже на японца) ?
Что значит русский язык ?
Это голосовое сопровождение ? или русские названия улиц ?
Цена ?
Это оригинал или модифицированная копия ? wink.gif
Имеет одинаковые возможности на европейце и американце ?
PS: Лично я записал диск навигации из спортивного интереса - чтоб было. А было бы дешево и официально - то купил бы. Я навигацией практически не пользуюсь.
ps: всего использовал dvd+r dl и dvd+r.
kap27reg,
5.3.2010, 15:35 Лампочки на Prius 20
какие, замена
Цитата (shuli @ 5.03.2010 - 12:18)
это получается если у меня галогенка перегорит то чтобы мне ее поменять надо фару с бампером снимать!?!?! ohmy.gif

Для 20 надо иметь (ближний/дальний свет):
1) теплое помещение (на морозе -20 не получится)
2) гибкие руки
3) желание
4) в руководстве пользователя ничего не говорится о снятии бампера при замене лампочек.
7zxx7xxz7,
16.1.2010, 1:56 Как работает парктроник
Вопрос к тем у кого он стоит
http://techdoc.toyota-europe.com

Перейти на русский язык

Найти пункт Установка Дополнительного Оборудования.

Далее выбрать нужную модель машины...

Название документа Parking Aid System.

код документа для примера PZ464-T0421-00

Примерно так...
Дмитрий G EA,

6 страниц V  « < 4 5 6
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:43