Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику geo75. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.3.2018, 20:56 Большая батарея ВВБ
индикация, устройство, проверка, цена...
Привет всем smile.gif . интересует ваше мнение . правильно ли у нас тестируют ВВБ ? что делают :
1) снимают блок ВВБ и чистят контакты от окисления
2) ставят на стэнд . что подразумевается под стэндом ?: нагрузка из 5 или 4 запаралельных лампочек на 220 вольт подключают к ВВБ и оставляют подключёнными на 15-20 минут (больше говорят нельзя батарея силльно просядет ниже допустимого) . и после истечении этого времени мерят тестером каждый блок элементов . мне эту процедуру делали летом расброса не было каждый элемент при проверке + - был не ниже 7,3 или 7,5 точно не помню уже . сказали что всё норм не парся хотя тогда я был готов купить целый блок ВВБ от 30-ки . но они меня отговорили говорят зачем зря деньги тратить всё норм . но и тогда и до того я чувствовал что батареи у меня слабые машинке тяги не хватает но сказали не надо так не надо. сейчас поведение батареии на лицо за очень короткий промежуток езды батарея из розовой зоны переходит в зелёную и наоборот . в середине держится не стабильно . вобщем мои сомнения оправдались у ВВБ сильная потеря ёмкости видимо . интересует провильно ли тестировали ВВБ ?? rolleyes.gif
PS: сейчас у нас + 11 короткие поездки по 30-40 минут в день 50-80 км в среднем . расход 40,5 MPG = 5.88 л на 100км

примусовод,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:26