Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику tja. Поблагодарили: 52 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.2.2016, 15:19 Дворник правый...
навернулся
Купил пластиковые втулки от Great Wall 5205011-D01. 240 руб. за 4 шт. доработал канцелярским ножом, разогрел в духовке 250С, молоточком запрессовал на место изношенной. Ок!
Funtik, nano,
13.5.2015, 16:59 Велокрпление или фаркоп
Цитата:
(Vladimir_Se76 @ 13.5.2015, 13:19) *
Все еще ищу......


У меня такой: http://www.bestparts.ru/catalog/item9347.html помоему годный, только в багажник нет доступа когда велики погружены, 3 горных велика возил из Москвы в Розу Хутор и обратно, все нормально. Я дополнительно в местах прилегания демпферов багажника к ЛКП машины клеил защитную пленку, так как все равно будет немного елозить на виражах и ямах.
Vladimir_Se76,
28.9.2011, 15:53 VIN / FRAME (вин / фрейм / аукционник))
Узнать о прошлом авто... (только PRIUS ! или другие ГИБРИДЫ)
Цитата:
(Emilio @ 28.9.2011, 16:10) *
Не могу могу понять!!! Гарантирована и была в аварии???

Не, не так. Гарантировано была в аварии. Это подарок, остальное сам smile.gif
Так бывает, авточек не знает про это ДТП, а у карфакса есть запись - на аукционах вроде не засветилась. Бесплатно, без подробностей можно тут пробить.
Emilio,
28.9.2011, 14:56 VIN / FRAME (вин / фрейм / аукционник))
Узнать о прошлом авто... (только PRIUS ! или другие ГИБРИДЫ)
Цитата:
(Emilio @ 28.9.2011, 15:50) *
Уважаемые форумчане! Срочно нужна помощь! Загорелся приусом, но очень много недобросовестных продавцов!
Помогите пробить JTDKB20U377630596, машинка уж больно понравилась!

Была в ДТП
VIN: JTDKB20U377630596 has been identified as a vehicle listed in the VINCheckSM Salvage Records.

Date of loss: 2010-12-27
Cause of loss: Collision

Date of loss: 2010-11-05
Cause of loss: Collision
Emilio,
26.9.2011, 13:03 VIN / FRAME (вин / фрейм / аукционник))
Узнать о прошлом авто... (только PRIUS ! или другие ГИБРИДЫ)
Цитата:
(Prloader @ 26.9.2011, 13:22) *
да заметил, причем так никто и не ответил за вин ((((
либо не нашел хозяина -либо нашел, но теперь уже ищет снова - и то и другое подозрительно!

Это все что есть в открытых бесплатных источниках
VIN: JTDKB20U763199329 has been identified as a vehicle listed in the VINCheckSM Salvage Records.
Date of loss: 2010-02-02
Cause of loss: Collision

VIN: JTDKB20U763199329
Год: 2006
Производитель: Toyota
Модель: Prius
Класс: Alt Power - Hybrid Car
Кузов: Hatchback 4D
Двигатель: 1.5L I4 EFI
Возраст: 5
Количество владельцев: 1
Очки AutoCheck: 82
Типичные очки: 86–91
Качество: не гарантировано
Записей в базе: 9
Prloader,
23.9.2011, 10:13 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Medalist 42B19L - 3 года гарантии!

Varta/Bosh - я как понял вообще одно и то же, что дешевле то и лучше. Главное чтобы до момента продажи он на складе 100500 лет не пролежал, ищем на корпусе дату производства.
Paulusss,
22.9.2011, 21:54 VIN / FRAME (вин / фрейм / аукционник))
Узнать о прошлом авто... (только PRIUS ! или другие ГИБРИДЫ)
Цитата:
(рома842 @ 22.9.2011, 11:31) *
Помогите пожалуйста пробить JTDKB20U567507140 машину Я не очень разбираюсь в английском если можно напишите хлам или нет? большое спасибо.

VIN: JTDKB20U567507140 has been identified as a vehicle listed in the VINCheckSM Salvage Records.
Date of loss: 2009-11-04 (Дата списания)
Cause of loss: Collision (причина - ДТП)
рома842,
20.9.2011, 18:59 выдал на мониторThere is a problem with the transmission "P" lock mechanism. Park your car on a flet surface, and fully apply the parking brake
Остановился, ушёл на работу, пришел не везет
Цитата:
(lefff @ 20.9.2011, 19:39) *
Всем привет!
Сегодня и мой примус выдал такую ошибку)
Кто сможет помочь с проверкой АКБ - дать донора для проверки? до этого признаков плохого акб не было..
С меня пивасик)
оранжевый разьём предохранитель на ВВБ -это где?
на коробке два разьёма - с улицы их видно?
Вот блин встрял, а завтра дел куча))


У меня аккумулятор есть дома, хош дам поюзать, только незнаю пойдет по размеру или нет, 40Ah. Длина: 185, Ширина: 127, Высота: 225
тел: +7 926 607 3748
lefff,
11.9.2011, 0:23 Установка Multitronics RIF-500
Фотоотчет
Отщелкиваем правую накладку, её будет удерживать якорь. Его нужно аккуратно повернуть против часовой стрелки.

Дальше протягиваем и закрепляем провода.

подключаем схему к прикуривателю при помощи врезок.

После того как все смонтировано, собираем все в обратной последовательности.

Не забываем про амортизатор барадчка, он обеспечивает плавное его открывание.

Вот что получилось


aishora, viktor_spb, Алёха,
11.9.2011, 0:22 Установка Multitronics RIF-500
Фотоотчет

Все нормально, окончательно прикручиваем крепление для МТ

Заодно, я решил убрать провода для навесных устройств под панель и освободить все розетки.
Собираем вот такую вот конструкцию






В итоге при помощи паяльника, из проводов, термоусадки и преобразователя 12В->5В получаем вот такой вот семихвостик. Предохранитель, я считаю обязателен. Я поставил предохраниель на 1А.

Продолжаем разборку и вынимаем бардачек
Алёха,
11.9.2011, 0:17 Установка Multitronics RIF-500
Фотоотчет
Разжился я тут мультитрониксом. Прошивка была очень старая, от сентября 2009 года - с примусом вобщем не заработала. Поэтому первым делом пришлось залить новый микрокод. Для прошивки подойдет, впринципе, любой адаптер K-линии.

С новой прошивкой мультитроникс (МТ) подружился с примусом, только виртуальный замок работает некорректно - время от времени, после остановки мотора, МТ считает что зажигание выключено и засыпает. Прийдется тянуть лишний проводок. Вобщем переходим к установке, и начинаем разборку панели.







Снимаем монитор, для этого надо выкрутить два болта.

Paulusss, pavel8984,
2.9.2011, 11:08 Купил себе Приус 2008 года хочу прокатиться по России
Кто знает как прекрасны путешествия по России на Юга
Цитата:
(tata @ 2.9.2011, 9:53) *
а можно подробнее про объездную у Ельца? там хоть знаки есть куда ехать? или как всегда-?

Нет, все нормально и с дорогой и со знаками. Правда из Москвы дорога была еще через Елец smile.gif. Вообще в Липецской области очень хорошая дорога. В 2006 году я прыгал там по кочкам, матюкался и меня болтало в жуткой колее smile.gif
tata,
1.9.2011, 6:59 Типоразмер колёсных дисков и шин
Размеры (и допустимые), разлет дыр, фото
Цитата:
(Castus @ 1.9.2011, 3:07) *
это что за модная программка, которая так красиво всё разрисовывает?


Модная программка smile.gif
Castus,
30.8.2011, 21:21 Подарю Michelin Pilot Primacy 195/55 R16
Подарено.
Dimara,
21.8.2011, 19:04 VIN / FRAME (вин / фрейм / аукционник))
Узнать о прошлом авто... (только PRIUS ! или другие ГИБРИДЫ)
Цитата:
(misha_gmb @ 21.8.2011, 19:46) *
Пжалуйста http://www.copart.com/c2/homeSearch.html?_...=SEARCH_RESULTS
Обращаю внимание, Odometr: NOT ACTUAL (by Russian - скручен!)

Миша, по ссылке другая машина, если Вы отвечаете на запрос Virt7 про VIN: JTDKB20U763193806 smile.gif
misha_gmb,
21.8.2011, 11:51 Собираюсь покупать американца NH20
Прошу совета
Цитата:
(Virt7 @ 21.8.2011, 12:31) *
Всем добрый день.

Вот собрался купить Приус. http://novosibirsk.drom.ru/toyota/prius/5433846.html

Пробил VIN по авточеку, выдал вот такую невеселую историю:

Report Run Date: 2008-10-18 18:06:06.651 EDT
Vehicle: 2005 Toyota Prius (JTDKB20U557032457)
Event date Location Odometer reading Data Source Details
06/25/2005 AL Independent Source VEHICLE MANUFACTURED AND SHIPPED TO DEALER
07/22/2005 DADEVILLE, AL 17 Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:34489615) (Lien Reported)
07/27/2005 DADEVILLE, AL Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
02/27/2006 DADEVILLE, AL Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
02/06/2007 DADEVILLE, AL Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
02/26/2008 DADEVILLE, AL Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
07/10/2008 AL State Agency FRONT IMPACT WITH ANOTHER VEHICLE (Case #:8515998)
07/10/2008 OPELIKA, AL Police Report ACCIDENT REPORTED (Case #:8515998)
09/30/2008 GA 59713 Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:4129082741904)
09/30/2008 GA Motor Vehicle Dept. SALVAGE

Посоветуйте, стоит ли брать такой Приус при цене 460 (левый руль, дорестайл, камеры и смарткея нет, круиз есть, показания компа переведены в метрическую систему)? Внешнее состояние кузова: поцарапаны бампера, состояние салона - царапины на крышке бардачка. Менялась помпа. Собираюсь на днях загонять на диагностику в гибридный сервис в Новосибирске. А стоит ли?


Предыдущий хозяин пробивал после покупки smile.gif И продает он её уже очень долго. Смотрите фото, и сами решайте нужна она Вам за 460 или чего нибудь получше поискать smile.gif.

PS: Только для проверки VIN существует соответствующая тема
Virt7,
20.8.2011, 19:59 продам свой приус
продажа авто
Цитата:
(andreitoms @ 20.8.2011, 19:52) *
продам приус 2005 года пробег 193000 км поменины все расходники атагже новые амартизаторы . тормозные диски . все сален блоки .ролики и ремень .заправлен климат поменина трапеция счеток авто в хорошом состаянии цена 450000 рублей можно посматреть на бибика.ру мой телефон 89516447286 продаю в связи с покупкой джипа


Dimara,
12.8.2011, 7:38 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Sergey_66 @ 11.8.2011, 9:46) *
Думаю, что манера вождения в данном случае ни причем, т.к. Приусом владею больше месяца и за всё это время расход не больше 5,7 л/100, а в субботу сменил масла и уже пятый день расход 6,3-6,5. В общем за ответ спасибо, но мой вопрос ещё актуален.


На целый литр расход из-за смены масла увеличится не может, тем более что вы залили 0W-20? Расход должен только снизится, но если было например 5w30 будет невелико. С нулевкой моторчик будет лучше чувствовать себя при низкой температуре, так как вязкость 0w-20 меньше чем у 5w-30 в разы (точных цифр не помню). Для не азиатского рынка рекомендуют 5w-30, потому как 0W-XX довольно редкое явление для Европы и Америки.

В целом, согласен с Castus, со временем не надо увеличивать вязкость масла. В лучшем случае это приведет к неправильной работе VVT и лишнему расходу.
Sergey_66,
12.8.2011, 0:27 ну и кто оказался прав???
покупка приуса
Похоже он опять сбежал из тролопарка:


Оригинал
Buradem,
8.8.2011, 13:19 Ветровое стекло
Цитата:
(Prloader @ 8.8.2011, 0:45) *
да именно так! ))
а если серьезно то по сути это оригинал ибо штатно его ставят на Toyota и Volkswagen,
разве что печати Toyota не будет на стекле,
да и вообще парни с туманного альбиона делают это с 1826 года, как бэ - есть опыт ))
кроме того один из заводов расположен в городе Раменском МО, а стало быть проблем с поставками нет и быть не может,
вообщем рекомендую в качестве цена/качество

ЗЫ а что такое "бенефиты"? )))


Ага, понятно! Т.е. парни с туманного альбиона расположили один завод в России, 4 (автостекло) в Китае, всего в Китае 9, и еще где нибудь в Польше и т.д. и выпускают супер-пупер стекло, которое какбэ по непотвержденной информации оригинал но без соответствующего штампика. Вобщем если бы у бабушки был ***, то она была бы дедушкой. Benefit - англ. выгода, преимущество. Какое преимущество у пилкингтона перед остальным неоригиналом, кроме того что распиареный бренд? Камень выпавший из впереди идущего Камаза разобъется о него в песок или как обычно проделает дырку? Песок в жиже Московского осенне-весеннего периода сотрется о стекло или как обычно на стекле останется красивый матовый узор повторяющий движение дворников?
Prloader,
5.8.2011, 15:09 Ветровое стекло
Цитата:
(mr2 @ 5.8.2011, 15:37) *
Подскажите - есть отличия пруль от лруль. В частности интересует - есть ли окошко под вин. Я хочу поменять лобаш у себя на прруль, и по коталогу цены в 2 раза отличаются.


Я на предыдущую машину менял здесь. На многие авто у них есть стекла в наличии, я себе ставил китайский XYG - не искажает, прозрачное, мне обошлось с работой 3200 руб.
GIGI,
2.8.2011, 12:43 Новые права
для тех кто получил нового образца и выезжает за рубеж.
Цитата:
(Pashka S @ 2.8.2011, 12:49) *
Возникшая проблема с новыми правами связана с тем, что РФ не уведомила никого (страны конвенции) о введении водительских удостоверений нового образца (российское распиз......во, просто пипец). В срочном порядке финны сделали запрос и им подтвердили, что "сиреневенькие карточки" являются правами.


Только распиз.....во не российское, а финское. Никого ни Россия, ни любой другой участник конвенции не должен уведомлять о внешнем виде национального ВУ, оно просто должно соответствовать форме принятой в конвенции. Спустя некоторое время после внесения очередных поправок в конвенцию, товарищ Нургалиев подписал приказ № 365 от 13.05.2009 в целях приведения национального ВУ в соответствие с требованиями конвенции. Если у финских гайцов возникли какие-то сомнения в том, что это правильное ВУ, то разобраться в вопросе они должны были до вынесения штрафа.
Chipsson,
28.7.2011, 22:14 Видеорегистратор
Цитата:
(nester @ 28.7.2011, 19:38) *
Господа, просветите. Какие показатели видеорегистратора можно считать приемлемого качества.
Какое разрешение?
Углы обзора?
Формат съемки?
Автономная работа?
Доп функции и что-то еще?
Понятно, что чем больше разрешение, тем лучше. Но все же какого хватит для приемлемого качества съемки?


Тут не все так просто. Главная задача видеорегистратора запечатлеть как можно больше окружающей обстановки вне зависимости от погоды и времени суток. Так, например, для того чтобы хорошо снимать ночью, надо использовать в видеорегистраторе либо дорогую матрицу с соответствующей светочувствительностью либо увеличивать выдержку. Первое сильно отразится на цене устройства второе на качестве изображения. К сожалению наверное все бытовые видеорегистраторы не оснащаются объективами с автофокусом, поэтому номера автомобилей в большинстве случаев они не видят уже с 15 метров. Абсолютно бесполезная вещь в автомобильном видеорегистраторе - это ИК подсветка, т.к. между прибором и объектом фиксации присутсвует стекло, то эта сраная подсветка все засветит отражаясь от стекла и на видео будет просто белое пятно. Кароче заманухи узкогла... азиаты предлагают гору.

1. Разрешение. Почти все указывают если не HD то HD-Ready точно - Это в большинстве случаев ложь и провокация. Камера стоимостью в 50$ не может снимать в таком разрешении (я говорю разрешении, а не качестве потому что о качестве естественно в подобного рода устройствах речи идти не может smile.gif). Это интрполированное разрешение, тобишь растянутое smile.gif В любом случае разрешение не главное, фотография снятая на 12 мегапиксельную Nokia N8, будет, как ни крути, гораздо хуже чем снятая на 6 мегапиксельный Nikon D70s даже с китовым объективом.
Например, вот настоящая картинка 1280x960 (Снято мыльницей Canon)

А это интерполированная из размера 640x480

Интреполированное видео будет выглядеть еще плачевней.
Цена на регистраторы с честным 1280Х720, т.е. HD-Ready не бывает ниже 80$ без учета доставки.

2. Уголы обзора, чем больше тем лучше. Изображение полученное в широкоугольный объектив должно быть как будто Вы в дверной глазок смотрите.
3. Чаще всего камера завершает запись после выключения зажигания и выключается. Есть модели с акселерометрами и GPS. Они умеют писать на видео скорость местоположение и включаться от сигнала акселерометра, т.е. если Вас кто нибудь на стоянке чпокнет, она включется и запишет происходящее в её поле зрения. Такие модели стоят 130-200$ Но Вы говорите такие "Ну ка нафиг!" lol.gif
4. Формат, ИМХО, пофигу, главное чтобы было 25-30 fps, китаёзы обычно кодируют видео кодеками которые все плееры знают.
5. Доп. функции - по желанию, главное чтобы польза от них была а не как от ИК подсветки.

Устройство стоимостью 99$ без наворотов с учетом доставки из Китая будет снимать примерно в таком качестве


Залепуха за 30$ скорей всего на выходе даст вот такую картинку, т.е. матрица - говно, угол обзора в лучшем случае 60 град.


В предыдущем посте, Prius122, дал ссылку на олди, местные бейдж-конторы продающие китайский OEM продукт наконец-то спохватились и навезли на наш рынок подобных устройств по адекватным ценам, на сайте Mystery можно хотябы разобраться где камера с честным разрешением, а где с интерполированным.
ef1m1us, msyst, nester, Prloader,
26.7.2011, 13:52 Типоразмер колёсных дисков и шин
Размеры (и допустимые), разлет дыр, фото
Цитата:
(Lawnmower @ 26.7.2011, 13:59) *
Ширина резины должна совпадать с шириной диска.
Родные диски имеют ширину 6J на них можно одеть покрышки 185 или 195.
205 лучше одевать на ширину диска 7J.
На оригинальных дисках резина 205 будет сильно выпирать за обод.
Вообще, в отношение дисков, Тойота немного отошла от имеющихся стандартов, большинство европейских автомобилей с 16-м радиусом колес имеют ширину дисков 7J, поэтому резина 205/55 R16 самая распространенная. А 195/55 R16 это достаточно редкий размер, он кажется еще на каких-то Рено встречается.


Для 205 резины, 7J это максимально допустимая ширина диска, а минимально допустимая 5,5J. Не путайте людей, 195 резина всего на 1 см уже 205-ой - ничего никуда выпирать не будет.
ALEX off,
12.7.2011, 15:57 Панорамная крыша
Цитата:
(Alexhard @ 12.7.2011, 6:55) *
а у меня вся машина как эта крыша scratch.gif

Панорамная машина?! Вот это крутяк! lol.gif

А по теме, это специальная комплектация в америке есть такая! На авто.ру мужик такими барыжит lol.gif
Paulusss,
6.7.2011, 15:36 Проголосуйте за супругу!
+1
Marko непобоялся озвучить, то, что многие подумали и скупо написали "+1" lol.gif
Paulusss, все прально, волков не боись! ph34r.gif
Paulusss,
4.7.2011, 11:16 Обмен Passat B6 на Приус 20
Цитата:
(OKEAH @ 4.7.2011, 11:25) *
Ну так, как с Пассатом сейчас с практически любым немцем... Может я для кого и Америку открыл, но кто застопорился на ПРиусах, а кто заработал денег и купил более уважаемый и кайфовый автомобиль, хоть он и дороже в содержании и менее надёжен. Если у человека есть деньги, то почему нет?
Если бы не драное "государство", которое душит своих граждан, мне бы этот Приус нафиг не упал, если по честному smile.gif. Тем более ценник на них неадекватный абсолютно, по сравнению с автомобилями даже классом выше. Так что по сути Приус - это тот ещё отстой за неадекватное бабло... ИМХО.

P.S. Ну что теперь, берёте пассата? smile.gif


Думаю каждый кто купил Приуса, не счел, что цена на него неадекватная, ибо остановил бы свой выбор на другом варианте. Чего тут воду мутить: Приус гамно, вот еслиб не цена на бензин и качество/надежность приуса так и ездил бы на супер Пассате. Мы поняли пассат - говно, за что и был безжалостно продан smile.gif Приус - вполне стоит своих денег, ибо никто б его не покупал, и не поверю в сказки что америкосы/европейцы такие повернутые на экологии что приусы покупают искючительно из заботы об экологии lol.gif

PS: За выходные бензин подорожал еще ориентировочно на 50 копеек несмотря на угрозы ФАС. Лукойл пошел на отдельную хитрость вместо Экто-92 они продают Евро-92 на 50 копеек дороже чем был на прошлой неделе Экто-92. Экто-92 исчез с заправок на которых я по обыкновению заправлялся.
Paulusss,
6.6.2011, 13:37 Смысл??? Пора одуматься.
зачем нам приус
Цитата:
(balyaba01 @ 6.6.2011, 14:25) *
А что конкретно по теме!!!
Что настоящиму мужчине не надо в машину девицу тянуть , есть гостиница.
Или что Форд хуже ВАЗа.
А если ты подъезжаешь на Приусе , а от тебя бабцы отворачиваются то дело не машине , а в тебе scratch.gif

Меня больше всего веселит мнение задротов считающих что если на ВАЗ 2109 на них на дороге все болт кладут, то на Л200 то все их сразу уважают и по углам шарахаются от них - типа смотри реальный пацан катит, лучше пропущу абы чего не вышло. lol.gif
Dimara,
6.6.2011, 10:02 Смысл??? Пора одуматься.
зачем нам приус
Цитата:
(macromedic @ 6.6.2011, 10:40) *
Е-мое! Какое бурное обсуждение, даже с оскорблениями. А по факту-то никто возразить не смог. Кто-то про форды что-то сказал, так теже скорпы 86 года даже езжят вовсю, а тойот этого года даже не видно. Ну-ну.

Пишите по факту, если есть, конечно, что сказать.


Блеать! Что за моледежь пошла - даже вбросить по человечески не могут!

Насчет офигительности Мондео, о которой говорит топикстартер - полная туфта Езжу год, пробег 42000 черный двухлитровый седан 2008 года с автоматом, список отказов:
1. Генератор (25 000)
2. Передние тормозные диски (20 000)
3. Глюки бензонасоса (сказали что из-за бензина)
4. Подогрев водительского сиденься
5. Обе передние стойки (40 000) - машина просела спереди и стала плохо управляться на скорости выше 120 км/ч
6. Осыпание краски с крышки багажника
что касается последнего (6): до последнего не верил, что это могли сделать на конвейере вменяемые люди - БАГАЖНИК НЕ БЫЛ ЗАГРУНТОВАН, КРАСКА ЛЕЖАЛА НА ГОЛОМ МЕТАЛЛЕ!!!... и осыпалась на очередной мойке (пробег около 35 000).
...поверил, когда в сервисе сказали, что эта проблема есть у многих. Вообще машина отвратительно покрашена - покрытие быстро затирается, даже по сравнению с ВАЗом.
...
Расход этого рыдвана при спокойной есде по трассе редко укладывается в 17л/100км.
Позавчера на пробеге 47800 рассыпалась АКПП, причина - вспенивание АТФ и выплевывание оной через все технологические отверстия. Что самое смешное - это произошло когда я ехал в сервис менять по гарантии бензонасос (если в баке меньше четверти от ёмкости - с утра не едет и глохнет, если не дозаправить). Из крупного также менялся генератор, обе передние стойки, красился осыпавшийся багажник, менялся сигнал, менялся подогрев вод. сиденья. Сейчас тачка зависла в гарантии на 2 недели, надеюсь что не больше. Починят - солью, предыдущий ВАЗ не ломался столько. Очень жаль, так как если бы без поломок, то машина просто сногсшибательна - другой не надо. А так это не машина, я просто в бешенстве... Да еще, в последнее время при определенном угле поворота руля начал сипеть ГУР. Смешно, но таким образом машина из года эксплуатации простояла в сервисе 1 месяц, с позором проиграв ВАЗ 21099, которая первые 70000 и полтора года не ломалась вообще. Получается что ВАЗ надёжней Форд, хотя по потребительским качествам даже и не сравнивается. Мой вам совет - остерегайтесь этого автомобиля. Марки Форд для меня больше не существует.

PS: Вся правда о фордах тут
SerSi,
3.6.2011, 22:22 Куплю hybrid до 500 т.р.
Цитата:
(Drebr @ 3.6.2011, 22:24) *
я и не пытаюсь найти 2007 и с минимальным пробегом smile.gif
в принципе даже не сильно битый подойдет ... практически все они битые smile.gif
главное как сделано smile.gif
пробег до 100т. год можно любой smile.gif

Вот, кстати mumsekу тоже бывалые говорили - тебе мол дорога на авто.ру в битье копошиться, а нифига!!!, человек нашел хороший вариант за приемлимые для себя деньги (2007 год, все кроме кожи и навигации. пробег 90 миль. цена 530 рублей) smile.gif Дорого любой купить может, а вот дешево и хорошо - надо постараться. Удачи! smile.gif
Drebr,
3.6.2011, 17:01 Куплю hybrid до 500 т.р.
Цитата:
(Yura-Rostov @ 3.6.2011, 10:26) *
Так на авто ру приусов по 500 валом .

Спасибо Кэп!
achuv1, dimakoff, Dimara, Fenix, Paulus, tananaev,
2.6.2011, 17:03 Основные моменты при покупке Приуса
Цитата:
(Drebr @ 2.6.2011, 16:07) *
а что по вину можно смотреть? я когда tucson брал, выбор был между tucson и prius.

99.9% процентов продавцов продают небитые, некрашеные машины с пробегом 20000. Вот тут или тут или, например, где-то тут за символическую плату, зная VIN американской машины, можно для себя развенчать миф о том что машина не была в ДТП и пробег у нее 20000. Платить лучше с VISA заведенной специально для интернет и прочих мелких платежей. Не игнорируйте ссылки, которые Вам предлагают посетить товарищи в той или иной мере прошедшие некогда Ваш путь - на чужих ошибках учиться приятнее smile.gif

Цитата:
(Drebr @ 2.6.2011, 16:07) *
спец не спец, но если машину делали по уму, то детали меняли, и "толстометр" не покажет разницы sad.gif

Нет универсального средства, так и "толстомер" не покажет полной картины. Хотя я честно говоря сомневаюсь что низкая цена востановленного примуса говорит о качестве работ "не докопаешься". Видел несколько - даже я косяки находил. Профессиональный слесарь мигом косяки найдет. Да, еще у слесаря глаза негорят! smile.gif

Цитата:
(Drebr @ 2.6.2011, 16:07) *
я бы купил бы и у представителей на йоруме, но у них более свежие года и ценник повыше. у меня пока бюджет не более 500тыров sad.gif
может посоветуете грамотные недорогие сервисы по гибридам?

Извиняй, посчастливилось за 3500 км, что накатал на своем примусе, ни разу не обратиться в сервис. Правда порог о бордюр позавчера покоцал из-за одного мазафаки бросившего свой говномобиль как попало (хотя я сам виноват конечно, надо было пинать его корыто пока он не прибежал бы, а я в спешке стал протискиваться надеясь на безнаказанность smile.gif). Машину покупал в ПМ, там Алексей (работает у них) потыкал мой примус сканером - все ОК. По кузову и вообще автомобилю в целом тоже, считаю, все ОК.

Цитата:
(Drebr @ 2.6.2011, 16:07) *
что такое ВВБ?

Ай-ай-ай! А я ведь так старался sad.gif ВВБ - Высоковольтная батарея.

Цитата:
(Drebr @ 2.6.2011, 16:07) *
спасибо

"Спасибо" - много, в карман не положишь! lol.gif

Цитата:
(Drebr @ 2.6.2011, 16:07) *
смотрю 4-5 лет, пробеги в районе 100т.км. - скрученный ли?3 года назад, когда задавался выбором, облазил несколько форумов гибридных, с HiddenPilot и щас общаемся smile.gif
правда он продал своего приусёнка sad.gif

Смотреть надо машину, попробовать историю найти. На форуме есть люди умеющие предсказывать прошлое автомобиля по VIN номеру. Узнать прошлое автомобиля по пробегу и возрасту - это сюда.
Drebr,
2.6.2011, 14:19 Основные моменты при покупке Приуса
Цитата:
(Drebr @ 2.6.2011, 13:24) *
а мне вот понравился sad.gif
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10756721-9860.html
подскажите как проверить целосность батарей, и на что еще обратить внимание ?

Ну, для начала по вину попробовать установит степень лживости продавца - если все еще нравится, но сам спец не великий чтобы увидеть разные щели на кузове и определить какие детали были покрашены после начала эксплуатации авто - лучше сгонять на сервис, чтобы спецы померили кузов, проверили ЛКП и подвеску (опыт показывает - так дешевле). Лучше всего сгонять к представленным на форуме продавцам и облазить у них несколько приусов - посмотреть как что стоит и висит и пикает на дорогих примусах (они скорее всего целые), потом косяки на дешевых авторушных будут просто бросаться в глаза. Причем договаривайся с продавцом сразу так: Если все ОК - платишь ты, если всплывают косяки о которых он не рассказал - платит он, а там смотришь как он ерзать начинает. ВВБ и прочую электрику, ИМХО, лучше всего на сканере. Стреляность боковых подушек, можно проверить оттянув молдинг в салоне на передней стойке - он должен легко отщелкнуться на 3-5 см и удерживаться пластиковым якорем, а там либо подушка есть либо нет, говорят некоторые умельцы стреляные складывают на место. Не стреляные перемотаны лейкопластырем из материала похожего на материал самой подушки. Ну сказки про то что в Америке бабушка ездила, поэтому пробег за 4 года 20000 миль - Сказки! Американцы не дебилы и покупают примус для того чтобы ездить много. У них он тоже не дешевый (как впрочем и везде) и цена на камри, например, стартует с более низкой планки.

PS: Я когда начинал поиски примуса надыбал очень толковую ссылочку, если там нету, то скорей всего есть здесь. good.gif
Drebr,
21.5.2011, 21:30 Быдло в красках
Из наблюдений прохожего :(
Чему эти "люди" учат своих детей? Бл..ть, я помню в дестве стояли на улицах города автоматы с газировкой, и там в каждом автомате стоял граненый стакан - он стоял там всегда, его никто не воровал! Но как-то раз бы шли с отцом из бани, и я, по традиции, естественно хотел отпить этого "чудесного" напитка, а в автомате стакана нет, вот это было удивление у меня, как же так в автомате нет стакана!!! К счастью у нас с собой бал раскладной стаканчик, такой раскалывающийся из колечек, папа сунул в автомат 3 копеейки и - сначала сироп потом газировка. А стаканчик был возвращен на место еще при нас - колдыри решили раздавить пузырь в подворотне и позаимствовали стакан из автомата lol.gif , а потом вернули его на место. Вобщем, я к тому что у меня и моих сверстников было еще совсем другое детство - нас учили совсем другим вещам. А сегодня мы рады наложить кучу отборного д....ма рядом со своим домом, и этому учатся наши дети. Никто уже не хочет стать летчиком, космонавтом или ученым sad.gif
babdima, Dimara,
19.5.2011, 12:25 Опупеваю над покупателеми!
Критерии выбора авто
Цитата:
(musmek @ 19.5.2011, 13:20) *
Все одинаковые. Просто в Америке тоже попадаются умники выходцы из Европы, которые доказывают с пеной у рта что Европейская подвеска лучше.
Ну Американцы дабы удовлетворить спрос "ценителей" Европейской подвески ставят под ее под заказ и в нагрузку длинный спойлер. Типа ну чтоб соссем кайфово было.
А мне такая машина досталось, видно прежний хозяин был "особый" ценитель Европейцев

Ну ладно, не расстраивайся сильно, доведешь до ума со временем...
Chipsson,
19.5.2011, 12:19 Защитная пленка для салона авто
Цитата:
(Paulusss @ 18.5.2011, 18:46) *
Нужен совет!
Имеем Инфинити кабриолет с белым салоном. Все новое и чистое. Хотелось бы защитить пороги и угол сиденья от следов от ботинок.
Просто защитная пленка для ЛКП не подходит, сказали не будет держаться....


У меня на Ниссане тоже был салон бежевый, вот тут мне предлагали ко всему прочему попшикать салон какой-то штукой-дрюкой и он после этого не должен был бы пачкаться. У меня, правда, он тряпочный был - какая-то хитрая ипонская тряпочка, я пролил потом уже после того как отказался от предложенного покрытия кофе на сидуху, думаю все - модный орнамент обеспечен. Нефига вытер салфеткой и все стало как и было, кофа даже внутрь не просочилось. По поводу пленки, думаю неправильно сказали, покрыть бронировочной пленкой и никуда она не отвалится. На том же Ниссане у меня такая была, на выступающем крыле, после того как мне его подрихтовал недоброжелатель, маляры вспотели её отковыривать, и она прозрачная её невидно.
Paulusss,
19.5.2011, 10:34 Опупеваю над покупателеми!
Критерии выбора авто
Цитата:
(musmek @ 19.5.2011, 10:23) *
Просто у обладателей Европейских Приусов нет аргументов против Японских Приусов, за исключением правого руля. Просто Японцы ещё дешевле Европейских, а начинки в них лучше. Вот им и сказать нечего.

То ли дело охаять Американский рынок, у нас в стране только самый ленивый депутатишка ещё не вставил своё умное слово по поводу Американцев.
И машины там хуже и сами они толстые чмошники и образование там хуже и.т.д и.т.п. Да и вообще все что там хорошего есть- это сделали выходцы из России
А сами ездят на Европейских приусах, едят Сникерсы и запивают Кока-Колой.


Вот жеж злобный кот! Ты чего так раздухарился то, easy, easy man! Посмотри, все что ты написал - это твои личные фантазии - никто здесь америкосов не называл ни чмошниками ни необразованными сникерсококаколаедами - ты сам это придумал. Провокатор зашел на сайт и начал нас (ты в этом "нас" тоже есть, потому что сам не так давно выбирал, искал, интересовался) обливать поносом - мол звонят козлы и е...ут мне такому классному парню мозг вопросами про мешок в баке и прочей фигней. И чего тут между собой срач затеивать, мне непонятно. Для тебя, например критично доплатить 50-100 тыр за европейский автомобиль - вот ты и подошел к вопросу обстоятельно, искал вариант хороший и дешевый, нашел - красавчик, радуйся жизни! Но тебе этого мало, ты начинаешь тут закидывать какашками людей которые купили машину чуть дороже чем ты - нехорошо. Для некоторых людей разница в 5 тысяч существенна, для некоторых в 200 некритично. Кому-то нас...ть на мили галоны фаренгейты, правый руль - он покупает приус из америки или японии, кого-то это бесит и он покупает приус из европы, есть даже такие, неповеришь наверное, которым вообще эта мышиная возня до хобота и он не понимает о чем речь идет, звонит такой водителю "слушай а тут чуваки грызутся какая тачка лучше из америки или европы, мой RR Phantom откуда?" "Как откуда, из салона!" Предлагаю завязать эту никчемную баталию что лучше европеец, американец или пруль, разница несуществена - вопрос цены, различия уже в таблицы сведены и каждый может выбрать для себя то что ему больше подходит и радоваться жизни.
Кто перед вбором/покупкой первого приуса не задался вопросом, а что за мешок такой в баке или а как часто ВВБ менять - может кинуть в меня камень, только знайте я ловок, быстр и дьявольски хитер! ph34r.gif

PS to Провокатор: Слушай, фиговый ты продавец negative.gif , жалуешься нам покупателям на нас же, ну ладно фиг с тобой, выпей сегодня на ночь две таблетки пургена со снотворным и ложись спокойно спать, к утру опупевание над покупателями пройдет! А Приусы твои продаваться начнут нормально, когда к людям лицом повернешься, а не жо...ой.

PPS: Кто спрашивает - дурак пять минут, кто не спрашивает - дурак всю жизнь smile.gif
AlexSmall,
22.4.2011, 14:08 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
На самом деле, практически на каждом форуме идут постоянные дискуссии по поводу параметров масла и его пагубных воздействиях на мотор. Я, для себя попытался разобраться в данном вопросе. Естественно, что все к чему я пришел, является сугубо моим личным мнением под которое в данном контексте не подводится научная база, несмотря на применение при размышлениях различных научных исследований и терминов.

Итак, вопрос: Что лить? Рекомендованное производителем или более доступное (не по цене даже, а просто по наличию, ибо зачастую оно оно даже дороже рекомендованного). Оговорюсь сразу, в данном посте я изложу свои мысли лишь по поводу кинематических свойств масла, не учитывая свойств которые обеспечивают различные комплекты присадок добавляемых в масла различными производителями.

1. Как, правильно, на мой взгляд, многие отмечали вязкость масла не должна быть слишком низкой для мотора и не должна быть слишком высокой. Поэтому при создании каждой модели двигателя конструкторы рассчитывают оптимальную вязкость моторного масла. Ведь если использовать слишком "жидкое" масло, это может привести к трению металла о металл и выходу из строя отдельных узлов двигателя. Если использовать слишком "густое масло", это может привести к тому, что в некоторых узлах мы получим сухое трение из-за того что более густое масло не успело пройти по тонким каналам двигателя, и 100% мы получим увеличиный расход топлива из-за большей вязкости масла по причине его большего внутреннего трения. Правда, тут же оговорюсь, в быту этот увеличенный расход можно и не заметить . Толщина масляной пленки тоже зависит от вязкости масла, но здесь, по моему мнению, несколько другая ситуация, чем толще пленка тем лучше для трущихся пар, но за увеличинную толшину в одном месте приходится платить отсутствием масла в другом и расходом топлива.

2. Индекс вязкости масла. Естественно этот параметр не указывается на упаковке - но имеет определенное значение. Он показывает скорость разжижения масли при его нагреве. Собственно чем ниже этот индекс тем больше разжижается масло с ростом температуры. ГОСТ 25371-97 предписывает проводить испытания при температурах масла 40 С и 100 С а потом по определенной формуле рассичитывается этот самый индекс вязкости. Проще говоря он характеризует стабильность вязкости масла. Так например, вязкость масла 0W-20 при 100 С - 8,53 сСт (ед. изм. сантистокс - http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=...)&stable=1), вязкость масла 5W-30 - 10,56 сСт, можно сказать, что при 100 С вязкость двух образцов не сильно различается. Однако при температуре 40 С картина совешенно иная, 38,64 сСт и 61,77 сСт - соответственно. При более низких показателях, разница будет еще более заметной. Вобщем смысл в том, что чем выше индекс вязкости тем легче пуск двигателя при низких температурах (более легкое прокачивание масла по всяким тонким каналам двигателя) и обеспечение достаточной толщины масляной пленки при высоких температурах. Данные были использованы для моторных масел Nissan (так как до недавнего времени я был владельцем автомобиля Nissan). Для сравнения возьмем статью "За Рулем" (http://www.zr.ru/a/132318), где тестировались масла 10w-40 различных производителей. Так вот, проанализировав данные, видно что при 40 С вязкости масла 10w-40 в среднем более чем в 2,5 раза больше, чем у масла 0w-20, а индекс вязкости, у лучшего из образцов 10w-40 - 158 против индекса вязкости 207 у масла 0w-20. Т.е. при понижении температуры эта разница будет расти в геометрической прогрессии. В то же время при проектировании двигателя, инженеры посчитали, что масло имеющее вязкость 8,53 сСт при температуре 100 С будет образовывать достаточную толщину масляной пленки на трущихся парах.

Таким образом, я пришел к выводу, что в регионах с низкими температурами - целесообразно придерживаться рекомендаций производителя. Это позволит обеспечить более легкий безвредный холодный запуск. В регионах где температура редко опускается ниже -10 С -15 С допустимо ближайшее по характеристикам моторное масло - например 5w-30 (обращаю внимание на слово ДОПУСТИМО - а не лучше), думаю оно не убъет мотор и заметно не снизит его ресурс. Использование масел 10w-40 и с большими цифрами - на мой взгляд, особенно в регионах с низкими температурами, на мой взгляд вредно - и может заметно сократить ресурс двигателя.

Мало того, современные моторы оснащены системами изменяемых фаз газораспределния, на Тоёте она, по моему, называется VVTI, суть этих систем очень проста. На впускном валу приделана специальная муфта которая с помощью давления масла, которое в свою очередь зависит от оборотов и открытости/закрытости электроклапана доворачиавает впускной распредвал. Таким, образом слишком густое масло может привести к некорректной работе системы VVTI, что на мой взгляд в лучшем случае негативно отразится на расходе топлива.

Для примера приведу протоколы испытаний для масел 0W-20 и 5W-40:

NISSAN STRONG SAVE-X OW-20 SL (Для Toyota не нашел протокол испытаний)
Артикул: KLAL2-00204

Протокол испытаний:
1 Плотность при 20 С, кг/куб.м; ГОСТ 3900-85; = 847
2 Вязкость кинематическая при 40 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 38,64
3 Вязкость кинематическая при 100 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 8,53
4 Индекс вязкости; ГОСТ 25371-97; = 207,5
5 Щелочное число, мг КОН/г; ГОСТ 11362-96; = 5,78
6 Температура вспышки, С; ГОСТ 4333-87; = 209
7 Температура потери текучести, С; ГОСТ 20287-91; = -49
8 Зольность сульфатная, %; ГОСТ 12417-94; = 1,02

TOYOTA Motor Oil SM 10W-30
Артикул: 0888009305

Протокол испытаний:
1 Плотность при 20 С, кг/куб.м; ГОСТ 3900-85; = 871
2 Вязкость кинематическая при 40 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 65,21
3 Вязкость кинематическая при 100 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 10,65
4 Индекс вязкости; ГОСТ 25371-97; = 153,2
5 Щелочное число, мг КОН/г; ГОСТ 11362-96; = 5,03
6 Температура вспышки, С; ГОСТ 4333-87; = 211
7 Температура потери текучести, С; ГОСТ 20287-91; = -34
8 Зольность сульфатная, %; ГОСТ 12417-94; = 0,88

Если исходить из того, что характеристики масел с одинаковыми характеристиками по SAE будут примерно одинаковыми, можно увидеть, что вязкость масла 10w-30 при его температуре 40С почти в 2 раза больше чем у масла 0w-20.

PS: Какую жидкость лить в мотор своей машины, каждый решает сам.
dr_mom,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:05