Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику PNL. Поблагодарили: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.4.2021, 5:12 Замена пыльников на приводах ШРУС
Цитата:
(vik37 @ 24.4.2021, 1:03) *
PNL, из коробки внутренний шрус можно было не вынимать, всё равно трипод разбирать и масло на долив не потребовалось бы.

Вот еще бы кто-нибудь на видео снял, посмотреть, как он наливает смазку в трипод без ямы и подьемника. И застегивает хомуты...
Mirage42,
7.11.2018, 20:30 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(vyatich @ 7.11.2018, 21:35) *
Если не секрет, где заказывали, тоже приходит конец.


Владивосток. На дроме продавец dvspark. С доставкой 9170 (8100 +1070)обошелся. ПЭК содрал за деревянную упаковку.
vyatich,
3.11.2018, 19:41 Реле Ходовых Огней РХО-22 кто ставил?
кто ставил РХО-22 ?
Цитата:
(PNL @ 10.1.2018, 10:05) *
Сейчас вот думаю, что делать... Купить тоже РХО-22 5версии... Но его схема подключения с неотключаемым плюсом не нравится мне. Думаю,может подключить параллельно постоянный плюс и генераторный на ACC.Будет ли только нормально работать? Или вообще плюнуть, и включать ближний ручками, как делал все время раньше... и горя не знал...


В общем пришел мне этот РХО-22 5 версии. Подключил я его по той же схеме, как и предыдущий, т.е. + отрубается при выключении. Подключил проводами от имеющейся у меня подторпедной приусовской проводки. Японские провода лучше подойдут для маленьких дырочек клеммной колодки этого реле. Все проблемы (тьфу-тьфу) ушли. Скоро год- как полет нормальный.
Mirage42,
29.1.2018, 14:49 Печка обогрева салона
холодный/теплый воздух из печки :( замерзаю!!! помогите
Короче, если кто то мерзнет, то нужно искать неисправность. Это не принципиальная фишка машины. Хотя, если поездки минут по пятнадцать, то конечно, нагреться салон не успеет. Тогда спасет подогрев сидений. У меня поездки с работы- на работу минут по сорок- так вполне нормально. Правда всегда зимой прогреваю машину 10-15 минут. Неохота в холодную лезть.Климат круглый год стоит в "авто" на 22.5. Если садится мерзлый народ в машину, начинает затягивать окна, врубаю на руле обдув и, (или) нагрев, и через пару минут чисто. Почти никогда не использую внутреннюю циркуляцию (ну это чисто мой бзик, привычка).
Тут сгонял на межгород в трицатник, остался доволен машиной. Ехал без куртки. Климат не трогал. Иногда начинало сверху затягивать лобовуху и боковое, врубал обдув на минутку и все. Ночью, в тридцатник не было ни одного стекла с намерзанием... Правда у меня заткнуты щели на морде капота. И одеяло на моторе. 960 км\ 58 литров. Еще спал пару часов "на моторе".
примусовод,
9.1.2018, 18:38 Подключение штатных туманок в режиме ДХО
Цитата:
(litovec @ 22.6.2017, 12:07) *
... что бы ДХО не горели в режиме паркинга... Зачем - не знаю, ну, a почему нет?.. Правила не запрещяют, хотя и не требуют.. Просто на 20-ке никто это не делал (ну, не нужно никому)...


Я не знаю, как там в Вильнюсах... А стоять на обочине, (или во дворе каком), (или спать) в мороз на включенной машине с горящими фарами... Это, батенька...волюнтаризьм...какой то. Первое правило хорошего тона, всю жизнь: встал на обочине-выключи фары!
sergei819,
2.12.2017, 7:49 Реле Ходовых Огней РХО-22 кто ставил?
кто ставил РХО-22 ?
В моем случае, на пятой ноге P CON Relay плюс появляется после включения машины. На выключенной машине пятая ножка этого реле соединена только с плюсовой клеммой актуатора парковки и изолирована от от остальной электросхемы. Если при моргании светом реле подаст плюс на пятую ногу, то плюс пойдет и на плюс актуатора, но ничего не произойдет. Актуатору для работы нужны еще три фазы из блока управления трансмиссией.
Mirage42,
30.11.2017, 15:34 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 27.11.2017, 20:55) *
в теории ты прав...

Да правы, наверное, оба... Нагрузка во вкладышах шатунов циркулирующая, имеется некий зазор между ними и шейкой. Вот, имеющийся некий запас масла в зазоре, видимо, и гоняется по кругу, пока не выдавится весь.
Опыт "гробления" двигателя тоже есть. Заводил зимой с буксира по молодости мерзлый "Труман" Зил-157 на "автоле" М-8в1. После начала крутки движка давление скакнуло и пропало. Манометр был механический. Подумал, что лопнула трубка.Посмотрел, течей нет. Постоял, почесал в затылке...молодой, че... Труманяга стоит, шепчет, в кабине стало тепло...а, поеду до гаража. Надо было проехать километров 40. Двадцать проехал, пока движок не застучал... Срезало шпонку маслонасоса...
Yuriy-1964,
28.11.2017, 15:14 Реле Ходовых Огней РХО-22 кто ставил?
кто ставил РХО-22 ?
Хотелось замутить блокировку от кнопки Р, а полпанели разбирать не хотелось. Поэтому подключился на другом конце провода подачи сигнала на светодиод парковки. Под ногами пассажира на выводе 9{IND) Transmission Control ECU.
Под капот провод вывел через вывод дренажной трубки кондея.
[attachment=45325:20171128_133528.jpg]
[attachment=45328:схема.jpg]
Хотел спаять такую же схемку, как тут выкладывали:
[attachment=45329:DXO_Prius.jpg]
Заехал в магазин, взял несколько транзисторов, резисторов. Только дома увидел, что вместо 4.7кОм продавец мне подсунула 4,1кОм. Может поэтому схемка у меня не заработала.
Напрямую было что то очково подключать, черт знает, сколько мА потянет на себя реле. Я не электрик ни разу, измерить нечем... Как бы не наджабить блок управления трансмиссией...
Ну ка, думаю, попробую через резисторы. Через 10кОм не сработал, через 4,1кОм сработал. Так и подключил вывод 5 реле с девятым выводом блока управления трансмиссией, на всякий случай через резистор 4.1кОм.
Вроде все работает.
P.S. Плохо, что не видно в кабине, горят фары или нет. Штатный индикатор дальнего от РХО не работает, ясен пень. На РХО вывод на индикатор есть, нужно бы что то тоже помудрить...
Alexan2013,
28.11.2017, 14:51 Реле Ходовых Огней РХО-22 кто ставил?
кто ставил РХО-22 ?
Тоже захотелось поставить такое реле. Покурил форум, поизучал картинки и схемы, стало более-менее понятно. Выписал, пришло по почте. Плюс взял с ножки 5 реле парковки P CON. Он защищен 30-ти амперным предохранителем P CON MTR, и я подумал, что несколько ампер туда-сюда эту систему не нагнут. Нагрузку с реле подвел на ножку 5 реле дальнего света.[attachment=45321:block.jpg]
Массу взял с болта на инверторе, запретительный габаритов с патрона левого переднего габарита.[attachment=45322:20171128_133655.jpg]
Реле посадил на скотч прямо на крышку блока реле.

YuRec,
8.6.2017, 21:25 Ну и в чем прикол приуса?
Самый честный отзыв
Четыре года назад старший сын приобрел свою первую машину. 20й Приус, европеец, 2008 года. Помню, я еще ворчал: "Купил какой то гибрид- гермафродит..."
Сам за рулем всю жизнь, долгое время дальнобоил на тяжелых грузовиках, легковые имел тоько "Волги". Нет, вру, еще в совецкое время у меня был "Иж-комби".
А три года назад решили мы с моей сьездить на юга, товарищ у меня почти каждый год ездит на машине в Крым, ну и "...такого рассказал, ну до того красиво..."
А тут еще и вся эта катавасия с Крымом, ну пиар, короче... На своей "Волге" ехать не хотелось: без кондея в ней жарковато. Думал взять у младшего сына новенький
"Круз" хэтчбек. Потом попробовал прокатиться на Приусе, вроде неплохо, но вижу, что старшему что то не очень хочется машину давать. Короче, Круз.
Правда в подвеске что то постукивает, я говорю, "надо бы посмотреть", а сын - это типа болезнь, не обращай.... Я покурил интернет, и правда, вот , думаю,
этот стук меня за шесть тысяч верст заколебает. А потом старший звонит, говорит , мол тоже захотелось на юга, возьму , говорит отпуск, поехали втроем на моей.
Втроем мне не очень хотелось, боялся, что тесно будет, но и отказать неудобно... Ладно, поехали на Приусе. Потом давай читать про него, устройство, там , прынцыпы...
Блин, интересная фиговина, оказывается вариатор то и не вариатор вовсе..., рекуперация, е мое...
В обчем поехали, и дорогой я влюбился в машину... Первые ощущения: низкая, впереди кочки...тормозить поздно, блин счас зубья слязгают... блым-блым подвеска отрабатывает
и мы мчим дальше! Вот это да! Главное бугор колеи не держать по центру днища машины.
А вообще, машина для водителя! Она как бы говорит:" Хозяин, ты в отпуске, отдыхай, не забивай себе голову всякой фигней,показывай мне только куда и как быстро а я уж постараюсь..."
Трансмиссия - супер! "Приус, успеем вон те две фуры сделать до встречных?" "Об чем базар, хозяин, главное педальку давани как следует, а уж за нами не заржавеет..."
А когда я тормозил зная что не жгу накладки, а "складываю" энергию сожженного ранее бензина в батарею... блин,это оргазм какой то...
А дисплей приборки по обрезом лобового стекла, для глаз с возрастной дальнозоркостью, что доктор прописал.
"Приус, а че у тебя ни тахометра, ни температур, ни давления, я же привык все контролировать за много лет..."
"Нишкни, хозяин, я же сказал, не забивай башку себе спамом, а если че я тебе маякну..."
И не тесно было нифига, ни за рулем, ни справа, ни сзади. Багажничек, конечно невелик, часть вещей лежала в салоне, но немного, изадний пассажир мог полежать на сиденье.
В общем этот момент тоже удивил, хотя после Волги машина показалась невелика.
После поездки стал подумывать себе что то подобное приобрести,на работу гонять, но то одно, то второе, то стройка-перестройка дома...
А прошлый год вьехал моей Волге в корму Форд-Транзит, А тут младший стал продавать ЗАЗ "Шанс" 11года с пробегом всего 27 тысяч, оказавшийся у него в семье не у дел,
ну я что то посмотрел, посмотрел на него... а че, все есть... почти... и забрал. И год проездил на нем, привык вроде... А этой весной старший мне говорит, хочу Приуса продать,
деньги нужны, тебе же нравился... Так я и не думал че то, да и забылось уже... Эх была не была, поскреб по сусекам, сдал "Запора" и забрал Приуса.
Вот так нежданно стал владельцем девятилетнего Приуса с пробегом 140тыс. Сын пригнал мне его, потом я его увез в город домой, и когда ехал обратно, такая накатила
эйфория, прямо казалось, что Приус мне говорит: "Привет , хозяин, ну что, скучал? Может ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству7" Ударим, Приус, ударим, счас, вот
жидкости тебе поменяем, что там...колодки, то, се..."
aleksandr-734, anc, artist15, bmn, Diogen, FantoM_etc, IL777, ivdspb, killerLeo, Kofe011, Kot777, Misha_711, nester, Net09, Pivo93, Prius 812, prius 868, Prloader, shooo, sosed021, Tolokolnikov, Альтаир 204, ИгорьГ, Михай, Натали Портман,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:41