Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Digger34. Поблагодарили: 37 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.8.2019, 10:31 Масляный фильтр на NHW20
Аккуратнее с масляными фильтрами нестандартных размеров, рядом трубка кондиционера. На родительском приусе как-то поставили другой фильтр, какой не помню, но видимо ощутимо длиннее, кончилось тем что протерлась трубка кондера. По идее он её касаться не должен, но почему-то касался, возможно трубка была чуть загнута в его сторону, но этого небольшого касания на протяжении 5-6 т. км хватило чтоб поиметь трабл с кондиционером с последующей гибелью компрессора.
форвард 10,
17.1.2019, 9:10 Сломался бардачок
что поправить?
Практически с покупки был поломан верхний бардачок с той же проблемой, починил с помощью суперклея и соды, три года полёт нормальный. Вместе они образуют весьма твёрдую субстанцию, застывает моментально, подобный метод используется при ремонте крышек ноутбуков часто smile.gif
balamutick, Nemesiss, ZMEII,
7.12.2018, 14:27 Вопрос по напряжению бортовой сети
Приус Альфа
Цитата:
Думал собрать небольшую батарею из трех банок для прикуривания гибрида (аналог джамстартеров), но сейчас думаю... а не мало ли? Может стоит взять с большим током?

Я прикурил от трёх фиолетовых банок самсунг, на 20А рассчитанных если не ошибаюсь, правда весьма не новых, какой был ток не измерял, подключил к разъему под капотом и на массу, нажал старт, сначала была гирлянда с горящим восклицательным знаком контактор большой батареи не щёлкнул, подождал минут несколько выключил и через минуту ещё раз включил, включилось нормально всё. Собственно мне эта конструкция пригодилась один раз, когда авто почти месяц простояло в затянувшемся мелком кузовном ремонте. Мелкий аккум пока родной, 2011 года, возможно он уже и не в лучшем состоянии, но в Волгограде морозов нет особо, машиной каждый день пользуются, ни разу не сел ещё, в режиме без ready фары светят, музыка играет, сигналки нет, так что видимо он скорее относительно жив пока.
Vladimir_NV,
7.12.2018, 8:44 Щетки стеклоочистителя
Цитата:
Вроде, разумно, так где официально посмотреть длину щёток, рекомендуемую производителем?

По оригинальному каталогу родные щётки 650 и 400мм, если я правильно помню.
pivusan,
8.11.2018, 10:55 помогите выбрать из 2 машин
2 приуса, не могу определить какой лучше покупать
Цитата:
Что бы во время поездки батарея разрядилась до двух делений в городе это нужно разгоняться подряд несколько раз с тапкой в пол, либо включая принудительно режим EV.

От стиля езды зависит, я езжу плавненько очень, летом с кондером в пробках/вялотекущем движении, вполне запросто разряжается так. С батареей всё нормально, да и рановато ей ибо всего 110к не смотанного пробега.
lila555,
4.11.2017, 13:10 новое поведение помпы
Ну вообще при заказе эвакуатора надо сообщать что колёса заблокированы, если при вызове этого не сообщили, то вам же хуже, а если сообщили и эвакуатор не может погрузить такой авто, то значит это он лоханулся. Ситуаций когда колёса заблокированы бывает куча, механические повреждения, отсутствие доступа в салон, да куча всего ещё, и такие авто грузят и увозят.

А приусу уже почти 10 лет, он своё уже давно отработал по идее, имеет полное право и поломаться немного. При всей надёжности, электропомпу на авто которому под 10 лет всё же стоило поменять в упреждающем порядке, тем более что это одно из известных слабых мест. Позор это когда автомобиль будучи ещё на гарантии уезжает на эвакуаторе biggrin.gif
fielderboy,
15.9.2017, 16:22 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
У меня сейчас 7.5 литров по городу....

Если дело происходит летом, то это уже расход какого-то другого автомобиля, не приуса huh.gif Я даже не знаю что надо делать чтоб летом было 7,5, или ездить со скоростью 150+ км/ч, или стоять в пробках сутками наверное.
fielderboy,
13.8.2017, 23:54 Поездка в отпуске на Шкода Фабия (универсал)
1.2 турбо (бензин)
Каждый сам решает, сейчас конечно DSG не такой ужас как несколько лет назад, но всё же TSI и DSG если и брать то только с новья. За полтора с лишним года на приусе я ничего внепланово в нём не делал, конечно приложил усилий чтоб купить честный беспробежный по РФ приус, но оно того стоило. Да это для кого-то странно выглядит, притащить через всю Россию в Волгоград праворукий приус, но с другой стороны что мне светило за эти деньги? (600+ т.р.) Новый кореец на ручке в комплектации барабан эдишн? Или б/у кореец на автомате? Лада? ohmy.gif Да нафиг оно мне мне надо...

И опять же про шкоду, 1,2 с чем-то стоит комплектации октавия комби (универсал, я её рассматриваю как конкурента приусу по вместимости, ибо с седаном точно сравнивать не стоит) 1.6 MPI 6-ступ. АКПП , которую брать не имеет смысла, по отзывам она не едет толком и жрет бензин, если рассчитывать на экономичность и динамику, то надо tsi+dsg что равно 1,5 млн минимум. И даже на форумах любителей вага говорят что брать такое авто надо обязательно на гарантии и рассчитывать на 2-3 года эксплуатации. И по поводу расхода обольщаться не стоит, читал что в городе в час-пик по пробкам на 1,2 tfsi+dsg получается 8-9л, кондер прибавит ещё 0,2-0,7л, зимой видимо ещё больше. Если без пробок и часть пробега по трассе то можно уже рассчитывать на расход в районе 6л. Про ТО не забывайте, каждое плановое ТО на этой шкоде будет вам обходиться в 10+ т.р. , понятно что по факту там ничего на такие деньги не делают, но платить их приходится чтоб не слететь с гарантии, такая вот мзда за гарантию dry.gif

Приус конечно не совершенство, и шкода мне тоже очень нравится скорее дизайном и салоном (потому и пишу здесь), но всё же мне настолько нравится работа HSD что следующим автомобилем будет если и не приус то однозначно гибрид с HSD, дело даже не столько в экономичности, сколько в надежности, удобстве и плавности хода, никаких тебе вариаторов, гидротрансформаторов, сцеплений, гениально и просто, ну и бонусом расход 5 литров по городу с вечно включенным кондером.
bmn, nester,
8.8.2017, 17:02 Опрос про опции 20-ки
Цитата:
Двадцатка без JBL играет ужасно совсем.

Всё познается в сравнении, я люблю конечно послушать музыку, но в авто у меня она больше для фона и меня вполне устраивает как играет 20 без жбл, ибо я слышал варианты гораздо хуже, особо запомнилась какая-то если не ошибаюсь мазда (напомнило что-то а ля компьютерные колонки джениус за 500р), вот пример к этому я и готовился покупая 20-ку без жбл, но в итоге был приятно удивлен что всё не так уж и плохо оказалось.

Парк-ассист имхо нафиг не нужен, по крайней мере в его реализации на 20-ке, вот если б я мог подъехать к дому, выйти и пойти, а машинка сама поехала на парковочное место, то другое дело, но это уже надо какую-нибудь теслу покупать biggrin.gif

Родная навигация вполне жизнеспособна, ожидал худшего, конечно сейчас на любом телефоне/планшете куча программ для навигации на любой вкус с пробками и прочими делами, но родная удобнее тем что не надо ничего ставить в какие-нибудь держатели и втыкать какие-то провода, всё всегда на месте и работает.

EV скорее игрушка, но я немного им пользуюсь, живу в таунхаусе небольшом, по двору стараюсь перемещаться на EV чтоб не греметь и не вонять, часто люди с детьми спящими в колясках гуляют по двору, ну можно ещё им пользоваться для "доезжания" к месту парковки если надо проехать 500-1000 метров на небольшой скорости, может пару грамм бенза сэкономить получится. Я иногда пользуюсь когда еду от тёщи до дома, такая дорога что большая часть под горку и на небольшой скорости, расстояние километра 2,5, наверно, запросто можно доехать на EV даже не высадив батарейку.

Хэндс фри однозначно очень удобен, постоянно пользуюсь, работает замечательно, никто на плохую слышимость не жаловался ни разу.

Кейлесс отличная штука, жалею что у меня его нет, на втором приусе в семье есть, жаль что так просто его не установишь, в теории оно наверно возможно, но геморройно настолько что проще машину поменять wink.gif


Van Der Graaf,
28.7.2017, 16:29 Ну и в чем прикол приуса?
Самый честный отзыв
В приус лучше бы вот такие иконки подошли biggrin.gif
BoltOn, depp79,
31.5.2017, 21:51 Самостоятельная переделка японской навигации. Рестайл
Как переделать японскую навигацию на русскую в приусе 20 ррестайл
Цитата:
А можно ли использовать обычный сата диск через переходник для прошивки? Типа так? Или емкость диска важна?

Переходник не знаю, но емкость точно не важна, я шил с винта 540 мегабайт объемом biggrin.gif
Evdokimoff.E.A,
3.3.2017, 22:39 проходимость приуса по бездорожью
выбор между 10,20 и 30 кузовом
В Волгограде можно засадить даже автобус, причем не где-то во дворах и кущерях, а на одной из главных магистралей города, вот из недавних новостей
Цитата:
автобус, следовавший по маршруту №21 застрял задним правым колесом в глубокой яме. Водитель автобуса объяснил, что транспортное средство не может двигаться дальше, поскольку колесо пробуксовывает и не может преодолеть препятствие.
А вы тут про приусы проходимые laugh.gif

Но справедливости ради хочу заметить, хоть и водитель из меня пока как из какашки пуля (несмотря на наличие прав более чем 10 лет, приус это первый личный автомобиль на котором я проехал несколько тысяч км, предыдущие опыты вождения были длиной километров пять хз сколько лет назад), но я ни разу его не засадил в Волгограде, проживая в частном секторе. На работе у коллеги какой-то ситроен застрял наглухо во дворе в ледяной ямке глубиной сантиметров пять или того меньше, на липучке правда, но выглядело это забавно. Если б приус так застревал я б из частника до дороги не доехал нифига, один раз очковато было правда, на спуске сплошной лёд, спускался с зажатой в пол педалью тормоза и работающей абс, остановиться не мог, просто медленно сполз вниз, хорошо навстречу никто не ехал, а то б поцеловались неминуемо.
PRIUS(826),
2.3.2017, 21:21 Эра глонасс - мы против.
Законы по прежнему выкакиваются бешеным принтером, сначала приняли, а потом поняли что надо было заранее о многом подумать

Цитата:
Вот кое какая инфа про кнопку SOS:

В итоге пришли к тому что будут впаривать мобильник с глонассом, без экрана и с тремя кнопками за несколько десятков тысяч рублей, это ж гениальный бизнес, всё для нашей безопасности good.gif Ответную часть системы развивать никто не будет, она и сейчас то не работает толком (когда этих модулей в эксплуатации ничтожно малое количество), а представьте что будет если число модулей будет увеличиваться во много-много раз каждый год, то же самое что дозвониться в поликлинику в 8 утра laugh.gif Как я изначально и думал, всё сведется к тому, что к растаможке прибавится ещё тысяч 30-50 на эту коробочку, после получения ПТС её будут прятать с глаз долой или вообще отрывать и выкидывать нафиг, тех осмотр один хрен большая часть людей "проходит" заочно, он же тоже якобы для безопасности, а на деле плати деньгу чтоб вписали номер диагностической карты в базу, ничего никому осматривать нафиг не надо.

Безопасность надо начинать с дорог, а их нет, яма на яме, колея такая что пузотёрки скоро днищем цеплять будут дорогу, разметки нет, отбойников нет, постов нет, только молчаливо стригущие бабло камеры, федеральные трассы по 1 полосе без разделителей. В родном Волгограде стоит посмотреть минут пять на авто передвигающиеся по дороге, немалая часть это жигули-классика, зубилы, десятки, убитые газели, волги, зилы видевшие Брежнева, сгнившие нексии, чадящие дагестанские камазы, глядя на это думаешь да какой нахер глонасс, этому всему можно ездить, а пятилетней иномарке из японии нет, потому что она небезопасна? Это за гранью разумного, выглядит как забота о маникюре сидя в окопе под пулями dash1.gif Я не против подобной системы и технического прогресса в этом направлении в целом, но всё должно быть последовательно и явно не в таких проявлениях, на данный момент это очередной побор с автомобилистов на манер сосаго (задумка тоже была неплохая, реализация мягко говоря сильно подкачала).

e.koh, Gnomik, myvan99@mail.ru, tdn, Михай,
16.1.2017, 8:53 Двигатель запускается и глохнет, через 5 секунд
p0a0f p0a80 p3000 c1259 c1310 b1271 p3190 p3193
Цитата:
А в каком виде он покидает бак с влагой?

Поглотитель влаги не дает воде замерзнуть и позволяет ей смешиваться с бензином, а не стоять внизу бака, покидает естественным путем, через топливную магистраль и далее smile.gif
danrusm,
17.10.2016, 21:33 Вчера купил Примус
Очень много не понятно , например....?
Исходя из того что кубиков там 10, а на баке можно проехать километров 700 спокойно (даже больше если ещё из моргающего кубика выжать минимум 50км) два кубика это примерно 140 км летне-осенне-весенней городской езды smile.gif Но это я для себя так делю пробег на кубики, а у приуса как мне кажется они несколько нелинейны, возможно связаны с предполагаемым пробегом при текущих условиях и стиле езды, хрен его пойми, в общем я забил на эти кубики когда понял что моргающего кубика очковать не надо, проехать можно спокойно километров 50, чего в пределах города более чем достаточно для поиска нужной заправки.

Ну и плюс дискретность указазтеля вносит своё, вы вот залили возможно столько что не хватило 50 грамм чтоб зажечь 4 кубика, и потому показывало три biggrin.gif
SkyPrius,
29.9.2016, 21:00 Замена помпы интертора
Цитата:
На 20 приусе у меня когда работала помпа, то в бачке с этой жидкостью аж булькало, а на шланге была четкая вибрация от помпы.

От уровня зависит на 20-ке, у меня было меньше максимального ощутимо залито, и хорошо было видно циркуляцию, бурлило, долил до полного и стало еле заметно.

PRIUS(826), soarer27rus,
4.9.2016, 10:54 Езда приуса на батарее
Батарея не святым духом заряжается, а по большей от того же двс, да и запас хода этот спрогнозировать точно нереально никаким алгоритмом. Когда происходит торможение рекуперацией то это опять возврат части энергии произведенной двс для разгона авто, ну единственная ситуация когда можно практически нахаляву подзарядиться это спуск с горки, опять же откуда приусу знать поедете вы под горку или нет, будете тошнить в пробке следующие три часа или ехать по трассе? Имхо этот прогноз запаса хода вилами на воде писан wink.gif
anc, FantoM_etc, Petr приус 10,
23.8.2016, 22:35 Круиз контроль - установка
Инструкция
Вот главная картинка, на ней кажется не совсем понятно что за разъем, но на месте разберетесь, по цветам проводов поймете, смотреть надо наличие вот того самого проводка тыкнутого стрелочкой, если он есть, то считайте что делать ничего особо и не надо, если нет то тянуть провод в колодку возле руля, землю думаю там можно и ближе где нибудь найти.

С тормозной лягушкой тоже поймете на месте, главное до неё добраться, если в ней 4 контакта, то делать ничего не нужно, если два, то оставшиеся два перемкнуть в разъеме скобкой из скрепки и воткнуть на место, либо заказать и поставить правильную лягушку с 4-мя контактами. Чем грозит замыкание я так и не понял из всей темы, вообще поставил бы нормальную лягушку, но всё никак не соберусь найти её номер, их два вида, может где-то в теме есть, надо все 28 страниц читать smile.gif
leon753,
21.8.2016, 21:30 Круиз контроль - установка
Инструкция
На ручке кнопку можно жать один раз всего, я сначала не одуплил, думал он будет выключаться и надо постоянно включать будет если например заторможу ниже 40, а он получается включен постоянно во время одной поездки, достаточно только ткнуть рычажок вниз потом.

Мультиметром я тыкал в разъем в руле куда включается КК, на включенном авто между землей и вторым проводком около 14 вольт было, проверьте, а то мало ли, если земли не будет на втором проводке то не будет работать тоже.

И кстати включается он у меня так, разогнался до 60 например, дернул ручку вниз, отпустил педаль, скорость падает чуть (до 56 или около того), и потом разгоняется до 59-60. Я сперва подумал что не работает cool.gif
Just,
25.7.2016, 14:10 продам Hybrid Hyundai Sonata из кореи
Надеюсь хундай будет продан хотя бы за пол цены побыстрее, и тс купит новую клавиатуру, а то на старой капс запал наглухо blink.gif
evildevil,
25.7.2016, 8:53 продам Hybrid Hyundai Sonata из кореи
С продажей этого авто надо на форум любителей корейцев, там его конечно тоже вряд ли кто-то купит, но хотя бы услышите восторженные отзывы, что вот он наконец-то достойный ответ приусу, корейцы рулят и всё в таком духе biggrin.gif
Тигренок,
24.7.2016, 22:39 продам Hybrid Hyundai Sonata из кореи
Цитата:
покупая приус ни кто не задумывается что может купить за лям бмв представительского класса

За лям это будет бмв такого класса под которыми владельцы лежат, а ездят по выходным, ожидая чего от неё отвалится в этот раз laugh.gif

Цитата:
так чем же приус лучше если в его цену уже все заложено?

Не совсем корректная постановка вопроса, это вы нам расскажите чем этот кореец лучше раз он стоит дороже? Неужели корейцы смогли сделать гибрид лучше тойоты? Где восторженные отзывы владельцев? Где вообще эти самые владельцы? Сдается мне их полтора человека на всю страну. Про приус никому ничего доказывать не надо, c 97-го года уже всё доказано не раз.
prius 868, Sotka,
21.7.2016, 16:12 Заказать Левитру для мужчин в аптеке
Не встает на приус? umnik2.gif
yppi,
29.6.2016, 9:07 Prius 4
Prius 4
Что-то не видел я на 20-ке расхода в три литра в городе, это надо крайне сильно постараться, реально наверно только читерством такой расход получить, скатившись с длинной горки ph34r.gif
Lee_Roy,
16.6.2016, 12:01 В поисках живой 20ки в отличном состоянии
Тридцаток проходных годов с адекватным пробегом и состоянием за эти деньги толком не было, поэтому выбор и пал на 20-ку как проверенный временем и надёжный авто, обошёлся как раз в 600 с небольшим + доставка в Волгоград.
Тигренок,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:24