Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику rafol. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.12.2019, 14:35 Печка обогрева салона
холодный/теплый воздух из печки :( замерзаю!!! помогите
Тоже хочу поделиться своим опытом добывания тепла в приусе. У меня приус 20 из Швеции, 2006г, владею им с 2010г, поэтому столкнулся с некоторыми характерными болячками этой машины, и в частности, с холодом в салоне. Пару лет назад стал замечать, что стало прохладно в машине – слева дует холодом, справа – тепло. Значит, скорее всего, засорился радиатор печки. Решил менять его. Брал контрактный с Владивостока. Поменял у Фермера под Екатеринбургом, заодно поменял и антифриз. Однако радость была недолгой – хватило на пару зим, и опять та же беда – слева холод, справа тепло. Помня какие проблемы представляет собой замена радиатора печки, решил заморочиться с его промывкой, ну а если не получится, тогда опять к Фермеру ( а это 550 км от меня, покупка недешевого радиатора с тэнами, и 10 часов работы в этом сервисе). Случайно на авторынке мне продавец посоветовал попробовать антифриз-очиститель AGA-R30. Стоит он всего 200 р за 1 литр. По инструкции его надо заливать на 7-10 л антифриза. Я решил рискнуть и взял 2 банки по 1л. Если встать лицом к капоту машины, то справа на радиаторе ДВС есть краник, я его открутил полностью, подставил емкость – вылилось примерно 2 л антифриза. Залил обе банки в радиатор и стал ездить. Когда открывал одну банку, немного пролилось мне на руку, и через некоторое время почувствовал жжение – значит, в составе есть кислота. Тепло пошло уже на четвертый день. В инструкции написано ездить не более месяца и не более 3000 км. Я проехал за 2 недели 1500 км. При этом постоянно посматривал на расширительный бачок, в ожидании грязи в нем. Однако в нем как был красный антифриз, так и остался. Зато когда я решил открыть пробку радиатора, то увидел, что там какая-то зеленая жидкость. Поэтому решил поехать на аппаратную замену антифриза в сервис. Открутили там краник радиатора и вылилось пару литров густой темно-зеленой жидкости с резким неприятным запахом, хотя антифриз-очиститель имел приятный запах и оранжевый цвет. Надеюсь, что антифриз позеленел от отложений в радиаторе печки, а не от того, что вступил в реакцию с металлом радиаторов. Промывка заняла примерно час. Аппарат включали в разрыв системы охлаждения, отсоединив один патрубок от радиатора ДВС. Все это время ДВС приуса работал в Inspection Mode, чтобы термостат был открыт, прогнали примерно 30 л воды. Каких-то отложений, мусора, крупинок я не заметил. Просто сначала шла мутная вода, а к концу промывки пошла уже чистая вода. Затем к этому же аппарату подставили канистру с антифризом, и он через трубку закачал больше 7 л жидкости в систему охлаждения ДВС. Прошло уже больше месяца, были морозы до минус 25 – все отлично, если ДВС прогрет, а это минут 20 работы, то в салоне тепло. Применять этот способ очистки радиатора печки или нет, каждый решает сам, но мне этот способ помог. Как последний шанс перед заменой радиатора можно попробовать. Способ относительно бюджетный.
Arsuha, ViP_K,
4.6.2013, 20:47 Катализатор: ошибка, чек, замена?
Посоветуйте как быть
У меня было тоже самое - никаких претензий к машине по расходу и пр, а ошибка катализатора стабильно появлялась после сброса через 20-50 км пробега. Пробег на тот момент был 135 тыс км. Перепробовал кучу электронных обманок - не помогло, поставил механическую и ошибка пропала. Уже полгода не появляется.
Anton72,
27.10.2011, 22:14 Дауншифтинг с 30-го Пимуса
продажа-обмен-мысли....
Хоть тема и унылая, но вставлю свои 5 копеек в защиту 30-ки. Нормально она дешевеет, не хуже других машин. Расскажу про ценообразование своего бывшего 30 приуса. Купили люди в одном поселке в сентябре 2010г эту машину за 1090 тр. И хотя цена на тот момент Тойотой уже была объявлена 1250 тр, отдали за 1090, потому что у Тойоты цена привязана к дате производства. Поскольку у машины эта дата была январь 2010, то и цена на неё была как та, что действовала в январе 2010 - за 1090 тр+21 тр за перламутр. Короче, чудеса логистики по русски, еще и ждать такую машину людям пришлось. Накатали за год 16 ткм, и решили продать - уж больно дороги плохие в российских деревнях (сам свидетель этим дорогам) и купить джип какой-нибудь. Посмотрели в салоне - приус 1400 тр стоит, обрадовались и поставили свой за 1100 тр. И как говорится - тишина... В сентябре 2011 поставили 980, тут мне попадается объявление на глаза, я звоню, покупаю билет на самолет, вылетаю и становлюсь на пару часов счастливым обладателем 30-ки. Всего лишь на пару часов - потому что авто меня разочаровало и по приезду домой, я ставлю на продажу и 20-ку, на которой ездил, и 30-ку за 1000 тр, чтобы остаться хоть при своих (все-таки билет на самолет, перегон 2400 км и пр). Мне повезло - 30-ка ушла первой (примерно за неделю), а 20-ку оставил себе. Таким образом предыдущие владельцы угорели на 131 тр за год, что составляет всего лишь 12%.
Не люблю считать чужие деньги, но вы тоже брали за 1090, и если вы говорите, что приус потерял 30% от стоимости, то стоить он должен всего лишь 763 тр. За такие деньги его сразу заберут. Так что цена на бу 30-ки падает нормально, как и все - примерно по 10% каждый год в первые 3 года. А в вашем случае (зная за сколько вы его продаете) вы хотите потерять всего лишь 10% от цены. Так не бывает, тем более с таким дорогим эксклюзивом. Самое интересное, что, как обычно, после продажи покупатели резко актвизировались. Но уже было поздно. Кстати, по звонкам могу сказать, что звонят либо владельцы 20-ток, либо люди, которые уже перерыли инет и подкованы по части, что такое Приус 30. И еще - по трейд-ину в Екатеринбурге мне предлагали 920, что тоже, на мой взгляд, неплохо, но мне повезло - моя ушла подороже.
Насчет того что лучше купить Lexus CT200Н - не соглашусь. С бу продажами этой машины вообще катастрофа. Я прилично пообщался с владельцами 30-ок (к сожалению только по инету) перед покупкой 30-ки. Обычно ее продавали через полгода-год эксплутации. А вот СТ200Н, люди скидывают через месяц-два владения, и судя по объявлениям так и не могут это сделать. Причины те же, по которым я его не взял ( хотя брал на тест-драйв с мыслью купить) - это маленький, тесный, низкий и непрактичный автомобильчик с маленьким багажником, в котором о том, что он гибрид, знает только водитель этого гибрида.
В общем - целую портянку мыслей вслух накатал.... Но в любом случае желаю топикстартеру удачи в продаже.
artem159, Prloader, sosed021, Yamamoto, эGоист,
10.9.2010, 21:53 Приусы из Скандинавии
от CHIPSSON
Всем привет! Теперь и в городе Магнитогорске, благодаря моему желанию и старанию Игоря, появился первый приус в 20-м кузове. До этого у нас бегали только три штуки 10-11 и одна 30-ка. Своим приобретением очень доволен. Общение с Игорем понравилось доброжелательностью и открытостью в отношении истории и происхождения машины. Вся информация по цене и особенно пробегу предоставлялась быстро и легко проверялась на шведских источниках. Никаких затираний регистрационных номеров на фото и прочих хитростей. Это и склонило мой выбор в пользу Игоря. Покупка прошла быстро и без заминок. Игорь встретил меня в аэропорту. Все документы уже были готовы к моему приезду. Поставил только пару подписей, задал свой список вопросов по машине и выслушал лекцию по управлению приусом. Судя по автоматизму Игоря, такие лекции с покупателями машин он проводит регулярно. Уже через пару часов после прилета в аэропорт, я выехал из Питера домой на своей машине. По пути домой 4 раза остановили гаишники – никто ни к чему не придрался. Дорогу только омрачили пробки. За первый час движения проехал 7 км, за последующие 5 часов ещё 115 км. Зато за следующие два дня успешно были преодолены в одиночку 2400 км. Приус только радовал в дороге. Расход составил по трассе 4.5-4.8 л, сейчас по городу 5.9. Отдельное спасибо Игорю и предыдущему шведу-владельцу за почти новую шипованную пятую Нakkapeliitta на литых дисках. Так что всем рекомендую Игоря как честного и хорошего продавца.
И ещё маленькое наблюдение для будущих покупателей - судя по последним шведским аукционам, эра недорогих и честных приусов (до 580-600 тр) проходит. К сожалению, они почему-то дорожают…
Chipsson,

Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 18:27