Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Volan. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.9.2019, 17:12 Финальный (полный стоп) с 3 км\ч до 0, без тырка, возможен ? Или смириться ?
На МКПП останавливался без финального кивка, в приусе не получается...
Была подобная проблема - едешь например по двору, подъезжаешь к выезду на дорогу, естественно притормаживаешь пропускаешь машины....и нужно сделать полную остановку (дабы пропустить) и тут приус как вкопанный резко останавливается.....причем все это время притормаживал плавненько.... короч как будто клинит левая сторона (спереди или сзади не понятно). И даже Антибукс заморгает на пару секунд..... Ну что к чему?.... при чем не всегда и не постоянно.....
Заметил что ручник не работает.....Думал уже калибровку делать какого то там клапана АБС надо (даже инструкцию нашел на драйв2)....но думаю сначала подтяну (отрегулирую) ручник ... а потом займусь "калибровкой" так как часто встречаемая болезнь...
Подтягиваем на задних колесах пружинку для разводки колодок в барабане....правое сразу схватилось а с левым повые......сь... ну никак , на всю уже развели колодки а колесо проворачивается да и все...
ИТОГ: Приехал друг (хозяин СТО) взял болгарку в руки...убрал небольшую каёмку то внешнему краю(внутри) барабана выработки (хотя выработка была совсем еле ощутима так то, ну не глобально вообщем). И о чудо, колесо при разводке колодок стало как вкопанное...
ПРоблема с "клевком" ушла сама собой)))) Всё занавес!
Получается как мне объяснили - колодка вставала на изгиб и не могла плавно тормозить....а при разных ситуациях входила в "колею" (выработка) и колесо резко тормозило...
Как то так...
Надеюсь будет полезен мой опыт.
balamutick, hokumr,
29.2.2016, 14:44 Поставили двигатель от nhw10 на nhw20. Есть ли разница?
Цитата:
(vlad-buka @ 29.2.2016, 17:06) *
Занялся этой темой
Моя двадцатка троит как ..., жрет масло как .....

Замена свечей и катушек проблему не решило, лезть внутрь - значит делать все, а это около 100.. двигатель от 20-го из Владика с пробегом 75 стоит около 50-55 с доставкой.
Ребята нашли от 11-го приуса (c навесным) 45к пробег за 42 рубля. Чисто теоретически, как я понял, это делается без геммора - сняли, переставили навесное, поставили, залили все и поехали?

Вообще, старый от 20ки расходовал где-то 33 mpg в городе (7) и 50 mpg (4,7) в лучшем случае по трассе на круизе (на дальняк, 110 км/ч). Я так понимаю по описанию - у тебя точно так же получается и на двигле от 11-го.
Какая в них вообще разница? Облегченные поршня или что?
Проблема с кольцами маслосъемными такая же, как и на 20ке?

Спасибо!

Не советовал бы .... Топливную рейку еще перекидывать нужно так как форсунки там разные да и еще по мелочи заморочек....
Разница 10-15 т.р. И тогда реально - перекинул двиг залили жидкости и не знаешь проблем. Я сделал именно так, а опыт езды на 20ке от двигателя 10ки есть... разное это, не стоит так себя заморачивать, реально лучше не много переплатить и ездить довольным ...ну и поговорки то же не зря придуманы - скупой платит дважды... рроверенно на жестких граблях!!! Больше не охота)))
vlad-buka,
2.2.2016, 8:30 Как открыть багажник при разряженном аккумуляторе?
Цитата:
(9552 @ 20.3.2015, 18:54) *
даже снимая корыто пару раз рычажка не видел там нигде..(((
Фото бы))

Сегодня тоже вставлял новый акум, старый сдох...
Нашел где это ... это прямо по середине где сам замок, снизу в кузове есть продолговатое окно куда легко проникнуть пальцами и поднять вверх небольшой рычаг ....там больше ничего другого не сдвинешь))))
Специально сфотографировать успел...

[attachment=38716:image.jpg]
[attachment=38717:image.jpg]
ВитТ,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:33