Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Oleg46. Поблагодарили: 121 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.5.2015, 14:13 Автомагнитола в Toyota Prius Alpha
Мультимедийная система
Цитата:
(Anton2881 @ 22.5.2015, 11:22) *
Всем доброго времени суток. Совсем недавно стал обладателем Toyota Prius Alpha 41 кузов, 2014 года. Машина приобреталась на аукционе в Японии. К сожаления она сразу шла без магнитолы (видать японцы выдрали). В этой связи, может быть кто то посоветует, какую лучше магнитолу брать в этот автомобиль. Спасибо

Тут выбор на любителя. Смотря что ждешь от магнитолы. У нас любят японские - типа звук хороший. Мне более интересен функционал. Купил типа такой:
http://www.avtotok.net/product/universalna...234_dlja_toyota
В целом устраивает. По прибытию пришлось повозиться с DVD приводом - упал во внутрь магнитоллы ( был прикручен только на 1 транспортировочный болтик). Сам привод хороший, но он не от нее. Пришлось его регулировать в корпусе, чтобы диск нормально входил/выходил. Не удалось пока спарить рулевую кнопку "MODE". В остальном все довольно неплохо. Иногда з(редко) ависает при загрузке - грешу на Торге, которая у меня в автозагрузке.
Плаймаркет работает нормально, Вафля хорошая, но приемник слабоват (к внешним источникам - хотя у меня суперстекла на машинке, может из-за этого). ГПС великолепен - спутники хватает на раз. Постоянно держит 9-11 спутников. Скачков по карте не наблюдаю. Яндекс-навигатор спасает от пробок.
Немного не удовлетворен штатной блютуз звонилкой - простенькая. Контакты срисовывает с телефона нормально, но отображает только ФИО без картинок. Поиск по книжке - только англ.буквы, нет возможности установить абонентов по фамилии. Поэтому список отображается так: Александ... и штук десять их.. Поставил стороннюю - все прекрасно, но не звонит, пока не удалю штатную. А тут надо рутить тело...
При включении андройд грузится около 30 сек. Камера З.Х. сразу работает. Зиму с темпой за -30С экран пережил без проблем. (больше всего переживал)
http://reviews.drom.ru/toyota/prius_a/85208/78982/
Anton2881,
18.3.2015, 2:15 Пора бы открыть новую ветку для Приус Плюс / Альфа / V
админам на заметку
Цитата:
(anc @ 18.3.2015, 0:40) *
Oleg46 Привет! Можно тебя попросить сделать фото что у тебя под задним бампером?
У меня вот так:

Да практически тоже самое, только нет бортика за запаской.
Я вот тоже в непонятках, зачем висят пустые крепежи на бампере и кузове. Но ни на одном японце закрытого днища не видел.
anc,
8.3.2015, 2:12 мультимедиа в 30-ке и альфе
мучает вопрос, знатоки, помогите)
Цитата:
(vardeo1327 @ 7.3.2015, 22:08) *
а что порекомендуете ставить?

Лично я себе поставил Китайса.
Не обошлось без доколхоживания, , есть небольшой баг - при быстром выкл/вкл бывает подвисает интерфейс (питание выкл/вкл), но в целом доволен как слон.
Сейчас их стало полно - я брал один из первых на ёмкостном экране, наверняка допилили уже косяки.
навскидку нашел:
http://kaigele.en.alibaba.com/product/1958...g_id=4227119627
http://tontek.en.alibaba.com/product/17577...g_id=4227119627
http://szzest.en.alibaba.com/product/19959...g_id=4227119627
ЗЫ. Есть штатный европейский у форумчанина, но меня не устроил ценник - 600 Евриков и функционал.
dan238,
8.2.2015, 11:01 Не подает признаков жизни a41 кузов
Цитата:
(pavlsn @ 8.2.2015, 11:49) *
Помогите. Машина простояла зимой около 2ух месяцев, были и морозы. за это время заводилась несколько раз, все было хорошо. и вот сегодня при попытке завести случилась такая проблема: дверь открылась с брелка, появился звук даже точнее писк под капотом, при нажатии на тормоз загорается зеленая лампа на кнопке start и чек и ВСЕ. Думаю что сел аккумулятор(маленький), но почему под капотом такой жутко пугающий писк, аж страшно.

С капота подключи зарядку, через пару минут жми на старт.
сигналка какая стоит?
pavlsn,
20.12.2014, 6:53 Расход топлива у 40-41.Зима , лето, ЭКО, PWR, норм.
Блин.. если честно - достали уже зимним расходом!
Приус зимой, при коротких пробегах практически не экономит, по сравнению с обычными (современными) бензинками. Я это еще 2 года назад говорил. Экономия начинается только после 30-45 мин. езды, когда салон прогрелся, и движка начинает выключаться. У 40 серии салончик побольше будет, соответственно экономить начнет попозже.
Eldan, kalyunin,
13.12.2014, 3:48 Дефлектор на капот(мухобойка) на 40,41 кузов
Выбор, установка.
Цитата:
(kalyunin70 @ 13.12.2014, 4:34) *
Собственно вопрос. Подойдет ли от 30? А то пока ни где не встречал у себя именно на 40 кузов.Может кто ставил? А то у нас дороги активно начали щебнем посыпать , начали на капоте сколы появляться, а вот на пластмассе(бампере)нет, просто незаметные маленькие вмятинки, краска не отлетает.

В Хабаровске парочка катается с дефлекторами. Из япии пришли с ними.
На ауках нашел только такой
http://injapan.ru/auction/c429756586.html
kalyunin70,
26.11.2014, 2:40 Встречаем новый Приус V 2015 года
подшаманили как положено
Спасибо за классный обзор!
По шумке днища - у меня на Gшной японке днище чуток получше зашумлено. Во всяком случае возле пробок меньше свободного металла.
По морде - ф.з. надо в живую смотреть, что-то противоречивые чувства)))
По табло повторюсь - нравица! И черный салон на ДВ будет на ура.. А в целом конечно симбиоз что-то лучше, что-то дешевше..
Eldan,
19.11.2014, 8:20 Встречаем новый Приус V 2015 года
подшаманили как положено
Цитата:
(VadimVT @ 30.10.2014, 8:29) *
Хочется приус немного короче или кроссовер версию. Сколько длина 5-ого приуса? Мне не нравится, что он как минивен/универсал. Хотя для семьи самое оно

Ну, если короче - смотрите СТ200 или вообще Акву, а "нормальный" гибридный кроссик уже тоже имеется..
Цитата:
(russ2033 @ 19.11.2014, 8:45) *
5 не выпустили еще

Имелось в виду V
Как-то ТАК: http://catalog.drom.ru/~compare?ids=MzU3NjQsMzU5MzMsNzg1NTQ=
Eldan,
28.10.2014, 11:42 Пора бы открыть новую ветку для Приус Плюс / Альфа / V
админам на заметку
Цитата:
(kirill626 @ 28.10.2014, 11:20) *
Спасибо хотя с фотками было бы гораздо информативнее! Похоже у тебя самая бедная комплектация? Камеры родной небыло для самих себя это что то невероятное! А зеркала складные с кнопки? А Поворотники в них есть? А то тут непонятки по одним зеркалам. Говорят японскии с альфы а поворотников нет и непонятно складные или нет. Странно...

Ничего странного, особенно если учесть, что дверь мененая в Японии. Но вот почему ее поменяли на дверь низшей комплектации (у меня верхняя комплектуха-G) непонятно. Все что спрашивал - в наличии. И поворотники и складыши. В ней еще есть шикарная опция - толстые стекла и ИК и УФ фильтром.
По снятию - откроешь дверь, увидишь с правого бока технологическую щель. Вот с нее и начинай.. Я на обеде попробывал - и пошло.. про фотик даже не подумал)))
Eldan,
28.10.2014, 7:33 Пора бы открыть новую ветку для Приус Плюс / Альфа / V
админам на заметку
Цитата:
(Oleg46 @ 28.10.2014, 3:19) *
Декоративная крышка открывания двери без болтика. И почему-то не вытаскивается, как в 20-ке.
[attachment=32015:20130414211236.jpg]

Разобрался.
Отстегиваем нижнюю часть. Она полностью сидит на защелках и клипсах. Но туго.
Верхняя "перекладина" с хитринкой - чтобы ее снять надо надавить по ее краям к центру - вывести из защелок с "боковушками стоек".
Боковушки просто сдергиваем с двух клипс.
ЗЫ. В процессе увидел, что камера ЗВ у меня приколхожена японцем. В процессе колхоза забыты клеммы подключения к обогреву стекла.
Eldan, kirill626, SlavOk,
6.10.2014, 10:56 загорается антиюз при включении габаритов.
Цитата:
(kirill626 @ 6.10.2014, 9:28) *
Это сколько денег с доставкой выходит?

Вернее так: [attachment=31585:Без_имени_1.jpg]
kirill626,
14.9.2014, 1:24 проставки на 41 кузов
Цитата:
(kirill626 @ 12.9.2014, 14:10) *
Неужели в Бельгии нехвата высоты у машин? Я думаю что бы отпилить чтоб пониже была а вы понимаете :-) кому что :-)

Честно говоря я тоже пока не догоняю.. Альфа - наверное первая моя машина, по которой мысль поднять ее на проставки даже не приходила. На эстакады влетает на раз, бордюры оставляет под бампером. Зачем ее поднимать-то?
ЗЫ. Поставил резину повыше на 1 см. - и то заметил отклонения при скоростных виражах.
nester,
2.9.2014, 9:54 Пора бы открыть новую ветку для Приус Плюс / Альфа / V
админам на заметку
Цитата:
(dmitrii-moskva @ 2.9.2014, 10:38) *
Вопрос по лобовику,на 30е зеркало заднего вида очень мешало обзору лобовик как бы сузился на 20е проблемы не было , а на 40й как?

Дык вроде отвечал.. http://priusforum.ru/forums/index.php?show...983&st=120#
На 40-ке кроме того, что зеркало относительно салона маленькое неудобств не заметил. Оно сдвигается под крышу, обзору не мешает, т.к. посадка относительно его ниже. (вернее потолок выше)))
dmitrii-moskva,
2.9.2014, 2:36 Пора бы открыть новую ветку для Приус Плюс / Альфа / V
админам на заметку
Цитата:
(САД @ 1.9.2014, 16:53) *
Купил Альфу в Японии.
Задумался о втором комплекте колес.
Подскажите какой на него штатный размер (вылет)?

http://razmerkoles.ru/size/toyota/prius/2013/#trim-zvw41w
Штатный 205/60/16. Я сразу поставил 205/65/16 - машинка стала гораздо мягче, но на скорости на виражах появилась небольшая валкость. Если не гонЧик - рекомендую!
Eldan,
6.8.2014, 15:26 Пора бы открыть новую ветку для Приус Плюс / Альфа / V
админам на заметку
Цитата:
(Prius2005 @ 9.4.2014, 10:26) *
Вообще, поездив не мало на Плюсе, и затем пересев в 30-й, невольно замечаешь какой 30-й маленький (и внутри и снаружи), какой он тесный и какой он жесткий (по ходовой). В первое время, я этого не замечал, хотя и видел и понимал, что 40-й больше.

Пересев в 20-й с 40-го, ощущение, что ты и вовсе сидишь почти в игрушечной машине. (Подчеркну, 20-й я очень люблю, любил и всегда буду, он мне очень нравиться. Плюсов у него предостаточно!) Но после 40-ки, он кажется маленьким и хлипким.


У меня теперь тоже 20-ка и Альфа. Абсолютно схожие ассоциации! Но тоже считаю по эргономике 20-ку гораздо интереснее.
Тепереча вопросы:
1. На европейках есть внешняя шумоизоляция задних арок "шинелью"?
2. Как результат имплантации евромагнитоллы в японца?
3. Где найти мануал?
4. Как купить полосочки на ручки и зеркала как у 2005-го?
5. На моей Альфе иногда совершенно беспричинно загорается пиктограмма антиюза. Это проблема в датчиках АВС?
ЗЫ.
1. По уплотнению дверей - из личного опыта..
На всех машинках использую обычный самоклейкий уплотнитель для окон и дверей (продаются в обычных магазинах стройматериалов. Главное найти правильное место их приклеивания. Завывания на скорости, заметание снега и грязи автоматически прекращаются. Салон зимой теплеет. Еще ни одна полоска со временем не слетела.
2. Админам - присоединяюсь к просьбам об открытии ветки - тему уже читать трудно, пора разбивать на тех.характеристики, обслуживание и тюних)))
dmitrii-moskva, Eldan,
18.4.2014, 10:08 навигационные карты Е18
выделено из темы: "Встречаем новые навигационные карты Е17"
Цитата:
(bmn @ 18.4.2014, 6:21) *
ну остается только приводы пробовать, потому как доперло до меня переписать Е16, он тоже теперь не работает. Так что дело однозначно в приводе. Пару лет прошло, видимо он уже деградировал. Всем советую взять на заметку этот случай.

Е16 и Е17 писались в лет. Е18 никак. Купил даже привод Асусовский - никак! Все делал по феншую, выкладывал на форуме скины с настройками в разных прогах - все нормально. А карты не пишутся. А вот у форумчанина в Новосибе записались. И не на феншуевком приводе. Я решил лучше не мучить болванки - взял у него...
bmn,
3.2.2014, 5:03 Car-PC в Prius 20
Установка мультимедийного компьютера
Цитата:
(O.Daniil @ 25.1.2014, 10:35) *
Заранее извиняюсь за нескромный вопрос, вы реально пользуетесь компьютерами в машине или это просто увлечение "Сделал, работает, нужно еще что нибудь сделать"? Кто-нибудь может опрос в теме сделать и узнать сколько человек вообще пользуются и сколько пользуются смартфонами, планшетами, ноутбуками, нетбуками и т.д., и сколько просто увлекаются электроникой.

У меня полумобильный вариант на андройде. Тупо планшет, к которому подсоединяю зарядку, HDMI. Тач коннектится через блютуз программу. Летом пользовал пару раз для Торге и разок для навигации. Но у меня есть косяк какой-то при использовании ОБД мини. который цепляется для Торге. Если не выходишь из Торге и выключаешь машинку, то при включении Приуса, когда происходит соединение с уже ВКЮЧЕННЫМ Торге машинка выкидывает желтенькие зачки ошибок. Косяк видемо в адаптере.
Зимой столкнулся с проблемой зарядки планшета - катаюсь мало, морозы большие - заряжать Литий в морозы нельзя. Лежит дома, вытаскиваю редко, в основном помониторить температуру ДВС при моих колхозных обогревах.
Igor_P,
25.1.2014, 4:00 CarPC на Android ICS
Устанавливаем андроид в приус
Цитата:
(Doctor Diesel @ 24.1.2014, 1:05) *
Прочитал от корки до корки и всё равно ничего не понял. smile.gif

Я хочу андроид с жипиесом и инетом в штатном мониторе, который не нужно будет снимать или клонировать экран телефона, т.е. буд-то штатная опция без всяких наклеиваний телевизоров и разрезаний панели и уж точно без дополнительных экранов. Хочу один моник.
Включение хочу по штатной кнопке TV.
Нашёл такую игрушку на 4х ядрах и с 2мя гигами оперативы и AV выходом: Игрушка Она подойдёт? smile.gif
Что мне ещё нужно будет докупить для подключения ведрочуда к монитору?
В электронике я нуб, могу только детальки отпаивать и недавно научился частично пользоваться мультиметром. smile.gif))) Поэтому надеюсь, что Игорь мне поможет за отдельное вознагрождение. smile.gif)))
Помогите плиз, а то столько ссылок на разные устройства, что я просто запутался. smile.gif Всякие мыши и клавиатуры не интересуют, всё управление хочу только через штатный экран. smile.gif
У меня японец 2008 г.в.

Нет блютуза - поэтому управление тачем с экрана будет затруднено. И вообще, если с паялом не дружите именно эта функция будет для вас затруднительна. Там в любом случае нужно паять переключение на реле проводков от монитора штатного тача к устройству управления Андрюхой. Можно конечно сделать проще - подобрать под него небольшую тач панель.
ЗЫ. а так коробочка хорошая.
Doctor Diesel,
25.12.2013, 12:50 Электроподогрев ОЖ
Цитата:
(pashka55 @ 25.12.2013, 11:53) *
Сегодня ночью кое-как присобачил Луньфей. У меня же амер - руль слева. Возле рулевой рейки выбрал свободное место для него в правой части, но только спереди, а не сзади, как ты писал. Очень долго не мог определиться с местом установки, и так и не понял, где ты установил свой...
Кабель я, как и хотел - протянул снизу справа от картера в желобке пластиковой защиты и вывел вилку в правую нишу между бампером и правым подкрылком. Там в пластиковом днище подкрылка можно вырезать отверстие для подключения к 220В. Так что ни бампер резать, ни капот открывать не надо, и меньше риск пожара в случае возгорания Луньфея. Со шлангами вообще песня! У меня же стоит подогреватель антифриза выхлопными газами, а тут еще и Лунь впридачу. Подключил последовательно: из печки в подогреватель выхлопными, из подогревателя в Луньфей, из Лунфея в ДВС. Без пол-литра в этой схеме теперь точно никто не разберется ))). Но мой Лунь не работает что-то нормально - через несколько секунд после включения быстро нагревается и отключается, видимо нет циркуляции ОЖ, хотя помпа работает. Воздушная пробка? Никак не пойму, как она может быть внизу... Печка греет нормально. Буду сегодня вечером разбираться значит.

Прокачать ОЖ в общем на Приусе элементарно - используй и штатную помпу и кипятильник одновременно. морду кверху. Лучше всего найти высокую воронку и на ее горлышко натянуть резинку по диаметру радиаторной дырки. (Что-бы поднять уровень в системе) То, что поймал воздух при установке - понятно. Я дабы не мучится с прокачкой, после установки кипятильника заполнил его и шланги ОЖ. С обратной стороны заткнул шланг и вставил его в патрубок ДВС. Поднял как можно выше шланг, потом через воронку лил ОЖ до вытекания ее через патрубок печки - типа прокачал малый круг..
Место установки.. попробовал сфотать место, но неудачно, не знаю будет-ли понятно..



С жидкостным подогревателем от выхлопушки - круто! Прокачаешь - будет африка по утрам! У нас сейчас утром пока не так холодно (-20,25) Но все равно через 2-3 минуты (пока я запираю гараж) уже вполне комфортно. Думаю для полного кайфа врезаться в провода питания вентилятора климата. Но пока не так холодно...
Вот схемка подключения Вебасты к климату - может пригодится..
http://yadi.sk/d/WY1Vz2C_EubCv
pashka55,
30.11.2013, 3:23 Электроподогрев ОЖ
Цитата:
(pashka55 @ 29.11.2013, 16:16) *
Нет, термос в большом круге. Он не помешает Луньфею. Я про другое: думаю где разместить штеккер (он должен быть папой) для подключения к 220V? Чтобы в машине удобно и доступно располагался, не торчал и не пачкался. Вот и возникла мысль разместить его под бампером с левой стороны, где у меня термос...
Кстати, а ты уже придумал, как запускать вентилятор отопителя? Не поделишься соображениями? Я думал, что нужно просто задержку сделать, но лучше конечно по датчику температуры ДВС, только вот тут без контроллера не обойтись...

Я по поводу расположения штекера тоже долго думал. В любом случае, если нет в наличии закрывающейся розетки - выносить ее на улицу - бред!
Закрывающиеся розетки стандартны. Они большие. Дырявить бампер или еще что-то - это не по моему феньшую..
По поводу прогрева салона.. Блин, не могу найти свою ссылку - кидал для затравки на какой-то форум, задавал вопросы установщикам Вебасты - пока "0". В общем скачай схему установки вебасты в Приус-20, там есть схемка включения штатного моторчика отопителя от напряжения вебасты - типа один проводок перерезаешь и подключаешь на Басту. В общем смысл понятен - поставить туда обычное реле с нормально замкнутыми, и при подаче напруги на него - переключается на внешнюю напругу. Проблема в том, где этот проводок находится - мне никто не сказал, а самому сейчас лазить по морозу что-то не айсится.
По поводу повышения напряжения для вентилятора при прогреве кипятильника - тут вообще даже не заморачиваюсь - схемку с терморезистором и транзистором спаяю за пол-часа... Если с паяльником не дружите - МастерКит в помощь!
ЗЫ.. Блин, не могу найти свою ссылку - кидал для затравки на какой-то форум... biggrin.gif
http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=17342
pashka55,
29.11.2013, 11:38 Электроподогрев ОЖ
Цитата:
(pashka55 @ 28.11.2013, 16:33) *
Как работает подогреватель? Надеюсь, хорошо? Я вот тоже созреваю на это устройство. Выхлопной подогреватель инерционный и при коротких пробегах малоэффективен, хотя расход наверное все-таки немного снизился. Но хочется большего, а также, чтобы с утра салон был прогрет и не надо было драить стекла от наледи. Думаю, может помощнее купить: на 3 Квт, чтобы быстрее грел?

И еще: мне не очень нравится то, что у тебя проводка идет через моторный отсек. Мало ли, вдруг перетрется где, или треснет на морозе. Других вариантов прокладки не нашлось?

Работает прекрасно. Утром таймер врубает кипятильник за 1.5 часа перед моей пробежкой до работы. Первое время очень переживал за надежность крепления на одном болтике + 1 стопорный болтик. В обед на работе загонял на эстакаду, проверял - нет, все стоит мертво.
У меня встроенный Торге - поэтому при выезде из гаража вижу, что температура ОЖ 53-56гр. Климат сразу включается по быстрый прогрев. Но при -15 вырубается только на излете моего броска - 8-10 мин. В общем я доволен.
Пока пытаюсь переломать природную лень и сделать активацию вентилятора печки при прогреве кипятильника выше 40гр. Тогда будет вообще по феншую. 3 квт - да ради бога! В Хабаровске форумчанин по моей технологии такой поставил. Лишь бы проводка в гараже была нормальная.
Проводку проложил в моторном отсеке в общем нормально, используя стяжки. Сидит жестко, каких-то растяжений/сжатий при этом варианте нет. Сам кабель испытан мной неоднократно на старых машинках - я им даже подогрев амортов делал.
pashka55,
19.11.2013, 11:29 Винт, винчестер, жёсткий диск (HDD) и заливка музыки
можно ли залить музыку с CD на HDD, как стереть папки
Цитата:
(Antonio1908 @ 22.10.2013, 5:34) *
Напиши если не сложно. Многие будут благодарны smile.gif

удаление записанной музыки:

там все просто...а записать - даже не знаю.. просто давишь на кнопку записи сверху и записывает..
ХАМ IV,
4.11.2013, 7:58 эксплуатация 20 ки япон
бензин
Подкину чуток на вентилятор.. В общем имел перед глазами множество ПР и ЛР. В основном качество одинаковое. Есть особенности по краскам и отдельным малокритичным деталям. Но есть одна маленькая особенность - японский шакен - т.б. техосмотр и диагностика машины. Япы платят за нее хорошие бабки и у них реально исправляются все вылазящие "детские болезни" как при сборке, так и при технологических косяках. В остальных странах это не так кардинально - и сервис там как-бы сказать..послабее.
Насчет навороченности ЛР по сравнению с ПР - про 20-ки не согласен - тут гораздо интереснее и комплектахи и опции. А вот 30-ок ПР навороченных практически найти не возможно почему-то.. Вернее японцы в большинстве своем отказываются от евроопций. Практически нет ПР с проекцией и активным круизом.
На днях смотрел 30-ку в почти мах. комплектахе (предложили обмен) - в первый раз увидел ПР 30-ку с нормальным для меня светлым салоном - но нет ни активного круиза, ни проекции, да и с остальным гемор.. В общем как-бы не хотелось, придется тащить 30-ку из Европы - по ценнику машинки уже сравнялись, правда ПР можно выхватить с маленьким пробегом легкими повреждениями задешево, а ЛР я так понял в аварию не попадают в принципе)))
Друг пригнал 30-ку с МСК, с "58 тысячным" пробегом - так там колодки были стерты в усмерть, рейка гремела как банка с болтами, контакты на лампах окислены.. Страшно переходить на ЛР дальневосточнику..
Anton72,
22.10.2013, 11:36 Брызговики и горизонтальная сетка в багажник
оригинал
Ну что.. респект slipp наконец-то получил свой комплект - моя любимая ТК что-то лажанулась с МСК доставлять. Сегодня получил, вечером поставил. Комплект хороший, продуманный. Пластик конечно не японский, но все равно лучше китайских универсальных "силиконовых" - те слишком быстро принимают не божеский вид.
Ставится на раз-два. Передние колеса снимать не надо - достаточно колеса повернуть..
slipp,
1.10.2013, 14:22 навигационные карты Е18
выделено из темы: "Встречаем новые навигационные карты Е17"
Цитата:
(den1ska @ 4.9.2013, 23:06) *
E18 (на офф сайте) доступно для обновления smile.gif

Дениска, будешь заниматься?
Лис,
29.9.2013, 6:36 Электроподогрев ОЖ
В общем поставил вчера. Поставил быстро, больше времени потратил на примерку и обрезку шлангов. Результат испытаний: Машинка при +11 нагревается мах до 67гр. Потом кипятильник отключается, температура падает до 61гр. Потом опять включается. Шланги показались даже лучше штатных. Перегнуть их практически невозможно - держат форму. Самое мучительное для меня - крепление. Прикрепил кипятильник на балку за рулевой рейкой. В балке есть отверстия, но конечно в корпус кипятильника вкручивается только один. Материал корпуса вызывает нехорошие думы. Вторым болтиком смог только зафиксировать корпус, чтобы он не крутился на балке. Но вариант крепления буду менять - надо думать какой-то хомут.
Фотки делал, но они не получились - тосольными пальцами залапал объектив на смарте.


lserg1979, S-GO, VANEK526,
12.9.2013, 10:21 Электроподогрев ОЖ
Цитата:
(pashka55 @ 11.9.2013, 9:11) *
Буду ждать, спасибо! Я все-таки купил этот рекуператор от 30-ки, но еще не поставил, колхозю проставки для поднятия авто сначала. Но руки чешутся быстрее подогреватель поставить и опробовать в деле. Шланги мне как раз и надо найти! Я бы не рискнул ставить электроподогреватель, мало ли чего, я бы лучше сигналку с автозапуском установил и все дела...


вот фото. Сигналка с автозапуском стоит. Но почему-то даже при включенном климате она зараза салон практически не прогревает за 10-15 мин.
Цитата:
(жорик @ 12.9.2013, 8:10) *
Доброго дня!
Не совсем понятно для какой цели надо подключать штатную электропомпу, ведь она работает только в контуре охлаждения инвертора.
На двух своих предыдущих машинах (не приусы) ставил китайские котлы, работали нормально, проблем ни разу не возникало. Ставил просто на печной шланг, второй раз даже котел никуда не крепил, так и болтался на шлангах, но конечно лучше закрепить. По отключению с реле тоже не заморачивался, просто выдергивал с розетки, потом включал зажигание.
Мне кажется снизу не очень удачное расположение котла, т.к. там грязь, снег и вода, лучше поставить сверху, и видно его всегда будет и лампочку индикаторную на нем, и вода на него попадать не будет.
Пока не разбирался куда лучше установить, но в ближайшее время надо сделать. Как сделаю-отпишусь.

У Приуса 2 контура и оба с электропомпами.
У моих друзей тоже эта фигня старая - блестящая болтается на шлангах уже по несколько лет.
Алгоритм моих действий в морозы: Встал, выключил будильник, зашел на балкон, включил пакетник с напругой в гараж, умылся, выпил кофе, включил автозавод брелком для прогрева салона. Потом оделся, иду в гараж в 100м от дома. (время с 7.00 до 7.20) На старых машинках с нормальным ДВС мне всегда было этого алгоритма достаточно. Но для Примуса думаю надо будет ДВС прогреть побольше - градусов до 65-70... Поэтому думаю пусть таймер врубает за час до моего прихода..
Насчет расположения котла. Сняв корыто, сразу увидел, что кипятильник так и просится к вертикальной установке сразу от штуцера печки вниз к ДВС. Но при таком раскладе велика возможность завоздушивания верхней части кипятильника, как раз там, где стоит помпа. И самое главное выдавить этот пузырь будет нереально. Решил не рисковать.
pashka55,
10.9.2013, 12:55 Электроподогрев ОЖ
Цитата:
(pashka55 @ 10.9.2013, 13:12) *
Где нашел шланги, на exist'e?
Почему подогреватель выхлопными газами не хочешь поставить?

Нет.. в одной конторке Хабаровска. Я так понял они используются в гидравлике. Завтра сфотаю марку - выложу.
Почему решил не ставить колбу?
1. Утренние пробежки короткие - 6-8 мин. Машинка в любом случае не успеет прогреться.
2. Снижение клиренса на 10мм. Заезд в гараж под углом.
pashka55,
27.7.2013, 8:58 Русификация дисплея приуса РЕСТАЙЛ
20-ка рестайл
Цитата:
(Костян @ 23.7.2013, 14:16) *
Oleg46
Лучше бы ты новую тему создал...кому реально интересно скрещивать навигашки фиг догадается в теме о РУСИФИКАЦИИ ДИСПЛЕЯ искать.

http://priusforum.ru/forums/index.php?show...mp;#entry274012
В процессе испытаний оказалось все гораздо проще..
dr_mom,
27.7.2013, 8:39 Спарены евронави и HDD в ПР Приусе
Встречайте! Сопряжен штатный HDD на рестайловом японце с евронави.
Долго описывать муки творчества не буду – основная заслуга моего знакомого форумчанина, сотоварища по установке европейской навигации в Хабаровске. Но в процессе испытаний оказалось, что технология спаривания японского и европейского механизмов гораздо проще, чем казалось после изучения различий в схемах японского и европейского навиблоков.
Итак, у Вас имеется японец (рестайл), в который поставлен европейский блок с навигацией. Но соответственно нарушен основной принцип электротюнингиста «не навреди», т.к. японец лишается штатного HDD на котором прекрасно грабятся СД диски. (У меня на диск залито 60 CD дисков в прекрасном какчестве, и лишаться такого удовольствия я был не намерен.
Процесс инсталяции в процессе доводки оказался прост до безобразия.
Соединяются штекера питание большого белого разьема (1 и 13 контакт), оставшийся безхозным синий штекер RCA включается на свое законное место в японский блок, и соединяются корпуса этих блоков отдельным проводом.
По технологии:
1. Снимаем сидушку.
2. Подготавливаем 2 провода - просто вытаскиваем из любого компьютерного разьема с тонкими клеммами зажим, затем надеваем на зажим термоусадку, зажигалим.
3. Присоединяем к 1 и 13 проводам доп. провод. (сперва пробывал скотчлоком - но он зараза у меня проколол нормально только один провод, поэтому просто припаеваем к оголенному кусочку или через иголку в штеккер)
4. Соединяем через любой понравившийся вам болтик корпуса блоков..

В результате:
1. Работает и навигация и HDD в своих штатных режимах, по своим кнопкам.
2. Голосовые команды остались европейскими, но естественно команду «Хардадиску» европейский блок не понимает как класс – поэтому – только кнопочки на магнитоле или руле.
3. Сервисное меню осталось европейским (у меня русским)
4. Одновременная работа евронави и воспроизведение музыки с HDD работает!

[attachment=22929:2.png]
[attachment=22930:IMG_2013...4_173402.jpg]
[attachment=22931:IMG_2013...7_124755.jpg]
[attachment=22932:IMG_2013...7_141228.jpg]
[attachment=22933:1.jpg]
[attachment=22934:3.jpg]
Igor_P,
23.7.2013, 13:33 Русификация дисплея приуса РЕСТАЙЛ
20-ка рестайл
Цитата:
(Костян @ 23.7.2013, 14:16) *
Oleg46
Лучше бы ты новую тему создал...кому реально интересно скрещивать навигашки фиг догадается в теме о РУСИФИКАЦИИ ДИСПЛЕЯ искать.

Костя.. эту фичу протащил мой Хабаровский товарищ по несчастью ПР с евронави - просто моя сейчас до сих пор разобрана, (сушится т.к. в сапун кондея как-то попала куколка от бабочки), а у него были запасные срезанные разъемы от японской навигашки.. Тут выдалось свободное время - и все как-то резко получилось с первого раза. (первый раз в жизни теория совпала с практикой). Мы даже на радостях не проверили ни работу ФМ, ни голосовое управление. Сервисное меню стало интересным - заголовки японские - внутренности русские.
(В последнее время на воду дую- слишком часто накалывают за мои-же денешки) Чтобы не было наездов, в выходные соберу салон - тщательно протестю все - создам темку.
-cynos-,
23.7.2013, 10:49 Русификация дисплея приуса РЕСТАЙЛ
20-ка рестайл
Цитата:
(kiske @ 22.7.2013, 16:52) *
Стоп стоп. Вот и я biggrin.gif

С радивом все в порядке. Глюков нет. Навигация одновременно с радивом работает изумительно. Рестайл.

1 Я так понял, ты взял старый (праворукий) блок навигации (с хдд), и в него откуда то вставил проводочки.
И теперь если выбераешь хдд на руле, то включается.

2 А куды блок засунул? Фото сделай, что с чем.

3 Какой загрузчик то нужен ?

Или нет ?

Засуетились)))
1. Правильно понял.
2. Пока тупо на двухстороннем скотче приклеен к крышке короба евронави. Фотоотчет будет чуть позже - сами в шоке, что все получилось с первого раза.
3. Загрузчик карт отдельным файлом, при котором работает и навигация и ФМ. (попробую на нафигашке друга если пойдет - черт с ними русскими улицами!)
Да.. может все-таки есть какие-нить изменения в железной части (другой, не японский монитор или магнитола) - а то меня все "продованы" уверяют, что виновато железо, а они все типа пушистые)))
kiske,
21.6.2013, 13:44 Вывод Видео на экран Приус 20 дорестаил ( с точным описанием!!!)
Вывод Видео на экран Приус 20 дорестаил ( с точным описанием!!
У всех этих тюнеров одни и те-же внутренности. Более того - в Хабаровске есть фирма, которая торгует китайскими тюнерами под своим "брендом" Меню одинаковое, даже пульты подходят.
То, что видео теряется при 30 км/ч - это не особенность телевышки - это особенность формата. Доплеровский эффект. У меня подключен к Веге-Абсолют - там не теряется видео в движении, и даже при идеальном сигнале в движении картинка начинает рассыпаться.
Реально напрягает то, что после выключения Приуса пропадает память меню мультимедия, до которой вновь добраться пультом долго.. Да и вообще пользоваться этим пультом в движении жутко не удобно..
AlexBaT, Celsior,
25.5.2013, 9:54 CarPC на Android ICS
Устанавливаем андроид в приус
Ну вот и мои первые успехи:
Управление через блютуч-адаптер тачскрина. Переключение тача на РЭС32. Активация Абсолюта +12в на его логический вход, и это-же напряжение "передергивает" питание планшета, выводя картинку после засыпания на экран.
Сердце проекта
Пока есть шероховатости. Связаны они с Абсолютом - не могу пока вывести одновременно на экран Андройдную навигашку и запустить радио или СД. После запуска СД включается штатная навигация, и что-бы повторно включить (активировать HDMI вход) приходится перезагружать Приус.
Наверное придется звук с планшета выводить через наушники напрямую в магнитолу.
[attachment=21285:Навител.jpg]
[attachment=21286:торге.jpg]
Igor_P,
20.5.2013, 10:31 Car-PC в Prius 20
Установка мультимедийного компьютера
Цитата:
(Faircon @ 14.5.2013, 22:20) *
Я себе взял вот такие реле http://www.chipdip.ru/product/trb-12-vdc-sb3-cd-r/ (по совету Игоря).

А зачем такие сложности? Это аж 4 штуки городить! Почему-бы не взять старое проверенное РЭС 32?
ph-x,
15.5.2013, 14:04 Встречаем новые навигационные карты Е17
Новые карты
Цитата:
(Oleg46 @ 15.5.2013, 14:25) *
я так думаю, опять симбиоз Асус+вербатиум?

Денис, подскажи хоть на какие грабли не наступать? А то я пока Е16 записал все двухслойки в ДНС поскупил\поперепортил.. А они с@ки дорогие у нас))
Валерий Николаевич,
15.5.2013, 12:52 Встречаем новые навигационные карты Е17
Новые карты
Цитата:
(den1ska @ 15.5.2013, 13:37) *
Наверное нельзя smile.gif у всех качает

Что-то не понял.. Если пишет при распаковке, что архив поврежден - это я не докумкал какой пароль? или перекачивать?
den1ska,
3.2.2013, 15:36 Печка обогрева салона
холодный/теплый воздух из печки :( замерзаю!!! помогите
Цитата:
(O.Daniil @ 3.2.2013, 15:55) *
Сегодня хотел картонкой радиатор прикрыть, сунулся, а там места совсем мало, чтобы картонку просунуть, в итоге засунул кусочек ни о чём. Каким образом вы их засовываете, не снимаете же бампер?

Я снимал замок капота..
O.Daniil,
27.1.2013, 4:47 Car-PC в Prius 20
Установка мультимедийного компьютера
Цитата:
(Igor_P @ 26.1.2013, 16:04) *
Если максимальный ток, потребляемый плеером, не более 1,5 Ампер, то стабилизатор КР142ЕН8А решит твою проблему. Разницу в напряжении переводит в тепло - понадобится небольшой радиатор.

+100! А если паяльник не под те руки заточен, или далеко идти пошарься в специализированных магазинах, там всегда есть что-нить типа http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=299494
aishora,
21.1.2013, 9:11 Неспешный инсталл в моего Приусенка :-)
Пустил погостить в Приус винду - пока все классно, буду колхозить адаптер штатного тача..
[attachment=17942:3.jpg]
freeak,
21.1.2013, 8:53 Car-PC в Prius 20
Установка мультимедийного компьютера
Ну, что.. Дал сегодня погостить детищу Била на моей батарейке)))
В целом доволен. Драйвер не позволяет в точности установить края изображения по экрану, но в целом вполне юзабельно)

Запуск происходит при подаче 12в. на логический вход абсолюта - оченно удобно! Думаю смогу запускать винду с бездействующей кнопки на руле "MAP".
Осталось решить вопрос с дочерью, питанием (думаю 300 вт. инвертора хватит за глаза, кнопку вкл/выкл выведу через реле подачи питания), ну и самое главное - тач!!
Cooler-86, Igor_P, ser159,
19.1.2013, 10:27 Car-PC в Prius 20
Установка мультимедийного компьютера
Цитата:
(Igor_P @ 19.1.2013, 8:42) *
Ошибочка: DVI (Digital Video Interface) - цифровой способ передачи видеосигнала, аналогичный HDMI.
Конвертер VGA to AV (RCA) нужен исключительно для конвертации компонентного RGB сигнала в композитный, формата NTSC.
Размер и положение изображения на экране корректируется на программном уровне через драйвер видеоадаптера, при помощи стандартного софта Intel.

P.S.
Кабелей DVI to RCA и VGA to RCA не существует, т.к. в обоих случаях необходима конвертация.

http://chinawebshop.ru/product_8333.html
непонятно,, что тогда продают? насколько помню, в VGA имеются аналоговые RGB сигналы и синхронизация. Или в компах другие?
Igor_P,
18.12.2012, 4:42 Электроподогрев ОЖ
Цитата:
(S-GO @ 17.12.2012, 18:31) *
Я решил здесь обсудить это. Хотя давай продублируем rolleyes.gif

Ну Дефа, как и установка простых кипятильников (без помпы) мы уже проходили.. (ИМХО кончно) Дефа - деньги на ветер. Греть алюминиевый блок смысла нет. Тепла в печке не появится, а приус заводится спокойно с брелка и в -34 (уже был случай). Безпомповый вариант меня не устраивает по куче причин: 1. Локальный перегрев головки, 2. Локальный перегрев датчика температуры ОЖ (на старых машинках после прогрева приходилось 10-15 мин. ждать выравнивания температуры по ДВС), 3. Система обратного клапана (шарика) сделана так, что при стоянке или движении под определенным углом шарик откатывается и мы получаем прямой сброс ОЖ из головки в блок, минуя печку.
Северс-М меня устраивает именно по безопасности аварийного отключения. Не устраивает по диаметру патрубков (14мм) - нужно вытачивать переходники с 18 на 14мм. Старт не устраивает по аварийке, которую надо самостоятельно включать. У нас на каждом углу полно китайских подогревателей за рупь. У них и патрубки нормального диаметра, и помпа встроенная есть, но при утечке антифриза (случалось раньше при использовании штатных пластиковых переходников и шлангов с Северса) есть случаи оплавления этой помпы до выключения защиты по перегреву. (Хотя куча старых одноклубников гоняет и в ус не дует)..
По сему для себя решил все-таки использовать свою старую, проверенную схему (Северс+Бош).
Для чего необходимо: а) на разборке подобрать шланги ОЖ с японок, дабы не резать штатных;
б) вытачить у токаря латунные переходники 14х18
в) найти подходящее место (пока гугля выдал только место, где ставятся термоса на американках) Визуально, без снятия ванночки дворников другого места найти не могу. Буду рад советам.
sid1081,
6.12.2012, 14:24 Печка обогрева салона
холодный/теплый воздух из печки :( замерзаю!!! помогите
Цитата:
(pashka55 @ 30.11.2012, 8:04) *
В exist очень часто цены намного выше, чем на emex и даже на autodoc. Вопрос замены помпы 87200-47030 на другую подходящую еще актуален.

Я не могу утверждать достоверно, (маленький еще), но судя по фоткам в начале этой темы штатная помпа ОООчень мне напомнила постоянно мной устанавливаемую помпу Бош http://prius-online.sergey-leonov.info/gal...pyi+bosh+toyota
Судя по моему немаленькому опыту эксплуатации машинок с классическими ДВС - эта бесколлекторная вещица реально вечная - думаю использовать ее в очередной раз при монтаже кипятильника. И стоит что-то около рубля. http://blogs.mail.ru/mail/vladzzz/8E3DCB19CDF58AF.html
ЗЫ. По поводу тепло-холодно. ХОЛОДНО! Все работает, вроде греет, но температура воздуха на классическом ДВС равнялась температуре открывания термостата, и вентилятор дул так, что руку сдувало, а тут.. минут через 15 начинаешь ощущать тепло под панелью, а ты уже приехал))
Кажется, что тут что-то с алгоритмом работы ДВС. Не знаю, может на аткинсоне 60 гр. рабочая температура, но тогда почему он жрет как проклятый зимой? Налицо хронический недогрев ДВС. По всей видимости холодная батарейка быстрее заряжается, а комп видит, что салон еще можно прогреть от ДВС (хотя там температура 60) и сбрасывает нагрузку с ДВС. В общем наверное как и на ВАГи надо вебасту мутить, или чиплятся к ББ и кипятильник запитывать..
pashka55, SaP,
30.11.2012, 10:07 CarPC на Android ICS
Устанавливаем андроид в приус
Да и не доверяю я особо нашим "нанопроизводителям".. Единственный девайс, к которому у меня за все время не возникло проблем был "Мультитроникс" - там реально люди работают, а не стригут "наноденьги".. В последнее время китайцы на порядок качественнее вещи клепают..(да и судя по форуму Миркома проблем там хватает с головой)
ЗЫ.. Зарегился на http://carsolutions.ru/ru/cs9900-navigatio...em-monitors.php
буду ждть ответов на свои вопросы, посмотрю, на сколько компетентны эти мененгеры..
Если проблема тача штатного монитора у них решена, то могет даже и возьму.. а то ТС этой темы что-то приумолк с драйвером..
botik, Prloader,
25.11.2012, 6:33 CarPC на Android ICS
Устанавливаем андроид в приус
Цитата:
(Oleg46 @ 25.11.2012, 3:57) *
Тогда вообще смысл непонятен.. Возьмите обычный планшет с AV выходом, подключите его к монитору, и управляете им со штатной тач-панели.. По-моему гораздо более проще и функциональнее..

В продолжение темы: http://www.youhtc.ru/2011/11/xbounds-andro...v-bez-provodov/

Цитата:
(Alex_iz_Novosiba @ 25.11.2012, 6:06) *
Микру можно заказать семплами (на халяву biggrin.gif ) обвязка элементарная , развести такую платку час долов.
P.S Вы меня убедили решил делать CarPc на винде заказал все biggrin.gif , кстати вы забыли про оперативку в списке .
Машинка у меня Ипсум , голова 16030 , еще не разбирал но думаю смогу подключить тач контроллер.


Удачи!
Alex_iz_Novosiba,
15.11.2012, 9:28 Антифриз Тосол Система охлаждения
заменить, слить, разбавить
Цитата:
(Oleg46 @ 13.11.2012, 7:12) *
Для пробы попробую смесь старого (розового) и нового (желтого) смешать и вскипятить в микроволновке. После отстоя обязуюсь отчитаться..

Выполняю обещание. Правда лишнюю микроволновку не нашел..
1. Собственно жених и невеста. (SLLC Toyota и AGA z65)
2. смесь 50/50
3. процесс
4. результат после двух суток отстоя на балконе. Жидкости четко перемешались - ни какого отстоя, хлопьев, взесей не обнаружено. Температура замерзания 46 гр.
bmn, VANEK526,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:12