Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alex71. Поблагодарили: 317 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.6.2018, 10:30 Мультитроникс с поддержкой гибридки
Охлаждаем ВВБ мультитрониксом
Цитата:
(AlexJ09 @ 28.6.2018, 10:46) *
О чём я умолчал? Все характеристики известны. О бесползености данного гаджета каждый решает для себя сам. Я бы кучу денег и нервов сэкономил, если бы этот гаджет пару лет назад, умел то что сейчас умеет, купил бы его не раздумывая ещё тогда. Сейчас я на него денег не пожалел. А тогда я купил контроллер за 10 тысяч на эстиму, и сам его ставил, при том что это его единственная функция, а у бк их значительно больше.

Вы умолчали о цене и о том что сея приблуда акромя "морального удовлетворения ЧСД и ЧСВ" ничего практического не даёт (в плане финансов), ну только разве что только дополнительную вентиляцию ВВБ, да и то это не требуется в массовом применении.
ПС: рассматривание мелкого экрана при движении авто создаёт повышенную аварийность (даже лишний звук устройства может отвлечь от дорожной ситуации).
Ваш интерес понятен - вам нужны деньги. То наш интерес донести до общества - что не все "приблуды" одинаково полезны и хороши. Таким образом мы можем оградить "прихожан" от "ереси".
Если вы не согласны с этим - огласите конкретные примеры "финансовой выгоды" от приобретения сего устройства. Вот только не надо говорить что "знание сила". Что мне даст в дальней дороге знание значения "температура и влажность бензина в баке", "количество оборотов ДВС в минуту" итд ? Я как ехал "прямо по дороге так и буду ехать дальше по своим делам". Я не собираюсь тратить свою жизнь на анализ "количество оборотов ДВС в минуту" за месяц поездок туда и обратно.
Авто создан для Человека, а не Человек для Авто.
Paulus, Михай,
27.6.2018, 13:20 Мультитроникс с поддержкой гибридки
Охлаждаем ВВБ мультитрониксом
Почти оффтоп:
- Петька ! Приборы?
- 35.
- Что 35 ?
- А что приборы?

Практический смысл сего "устройства" - финансовая прибыль продавца.
Те. сия приблуда:
- бензин, масло, омывайку итд не экономит,
- состояние авто не отображает (тк это не замена СКАНЕРА)
- зато "свистит/пердит и не летает" (сорри за вульгарность).
Если я где-то ошибся - укажите пожалуйста конкретно.
Всем удачи.
Михай,
1.6.2018, 21:43 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(Фролл @ 29.5.2018, 10:54) *
Интересно, а можно под капот подсоединить аккум от шуруповерта 18 Вольт 1,5 А/ч? Инвертор не крякнет, говорят кто то прикуривал от такой батарейки, терзают смутные сомнения.

1) инвертор это только один из десятков электрических блоков автомобиля. Боимся за инвертор, а за другие блоки Вам по фиг ?
2) а слабо взять вольтметр и померить напряжение на акб шурупа. почему-то мне кажется что у заряженного акб шурупа будет около 20 вольт.
3) если взять акб от упс - то во первых он маленький, во вторых его хватит на несколько прикурок явно, в третьих его можно подзаряжать пока авто в движении штатным образом.
4) и самое главное "народ любит прикуривать" обратной полярность (те путают полярность клемм). вот тогда получаются гарантированные приключения на свою задницу.
5) если акб шурупа литиевый то обычно на морозе у него полезная емкость падает.
6) акб от упс более пофигичен к морозам.
Михай,
21.5.2018, 1:04 ЕГР. ГЛУШИТЬ-Не ГЛУШИТЬ, вот в чем вопрос?
Цитата:
(mhlspv @ 21.5.2018, 1:55) *
Ожила - стала значительно динамичней и бодрей. ЧИП - ну это уже по желанию владельца... "Магниты вытаскивают" - я думаю что мера необходимая т.к. после перепрошивки EGR не должен хлопать "задвижкой".

ИМХО.
Если что инженеры придумали для авто - значит "это нужно и полезно" (для каких - то целей). Если ремонт заключается в "лоботомии" то это не ремонт... даже если результат "виден на глаз". С таким же успехом можно "отремонтировать" к примеру ABS - глазу сразу виден результат "тормозим юзом".
Вы знаете какие будут "долгосрочные перспективы лоботомии" ?
ПС: Хозяин барин - если нужна лоботомия - то её вам сделают за ваши деньги.
Удачи на дорогах.
ПСПС: в феврале 2018 не было морозов - так себе...
Igor_P,
7.5.2018, 15:47 Стук при крыхтении тормозной системы
Непонятные стуки
Цитата:
(akmal-78@mail.ru @ 7.5.2018, 16:29) *
Менял тормозуху тысяч 20км назад. Там этот стук идёт именно с этим крыхтением (жужжанием). Когда жужжит вместе с ним же идёт стук. Я не знаю насос крыхтит (жужжит) или что, но как будто сам этот насос который жужжит, выходит из строя. Может у кого было такое? Что это вообще такое, которое переодически жужжит? Вот оно и ломается кажется у меня.

1) найди другого владельца 20-ки - послушать.
2) может быть типа "главного тормозного цилиндра" и еже с ним хана ? (или как его тем кличут ?)
3) посетить сто.
4) периодически "жужит" насос - он живёт "самостоятельной жизнью".
5) не ждите когда накроется, посмотрите п1-п3.
akmal-78@mail.ru,
26.4.2018, 13:06 расход бензина у 30-ки
У кого какой расход?
Цитата:
(unreal @ 26.4.2018, 13:56) *
всё же думаю, выезжая из теплого гаража- +15, расход будет почти как в обычный холодный осенний день. smile.gif. Но вот обратный путь от работы до дому- точно будет обычный приус 30 ))) т.к. простоит при -30 8 часов.

Это будет в начале пути из гаража, потом на "трассе" салон и ДВС замёрзнут (ветром застудит). Если чисто электричку брать: ВВБ на обогрев салона идёт и как следствие пробег зимой снова меньше чем летом - можно не "рассчитать" допустимую дальность поездки.
В моём случае если б был бы выбор 30 или 35 взял бы 35. (даже если б было сильно дороже).
Летом можно ездить на одной заправке чуток дольше чем на 30 (по городу).
НО там нет запаски - в дальнюю дорогу без запаски лично мне "не спокойно" ехать.
unreal,
26.4.2018, 12:22 расход бензина у 30-ки
У кого какой расход?
Цитата:
(unreal @ 26.4.2018, 13:03) *
Net09

а выбора то чисто электо как то и не особо ))) нисан лиф 1 и 2 поколения- жена даже не согласно покупать его по внешнему виду... не в обиду лифоводам- но он ужасен smile.gif)), да и там тоже сомнительная порой экономия, батареи не сильно много ходят у них кажется... это же нисан, а не тойота ))))
Вот сейчас вышел новый лиф 2018г- вот это уже неплохо, и 40квт аккум... думаю даже в лютые морозы 100км на нём проедешь, уже можно подумать, но ценик ещё на них не гуманный.
Да и всё же жена не согласна себя ограничивать одним электро, это как бы условия были написаны для езды чисто на работу- но выходные- это же женщины, может и 200-300 км намотать по магазинам.

Зимой -25 ? печкой пользуемся ? градусов на 22 ? едем не всегда и стоим в пробках? скорость <20 ? тогда расход зимой можно умножать на 2 и более... и не важно что это плугин. печка работает от двс. и ещё - ввб зимой используется в более щадящем режиме - опять "+" к расходу бензина. те мин. расход только летом - зимой авто становится "обычным" (нр все равно более экономичным).
unreal,
12.4.2018, 15:06 ДХО с функцией плавного розжига ламп ближнего, дальнего и туманок.
Сверх бюджетный способ продления жизни галогенок.
Цитата:
(egradov @ 12.4.2018, 15:59) *
Это что за ПДД такие? Аж интересно стало

http://www.pdd24.com/pdd/pdd19
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
А что делается в Кишенёве наши ПДД им не указ...
litovec,
11.4.2018, 15:24 Не могу завести
Простоял 2 месяца ,одев клемму горят повороты
Цитата:
(сергей линников @ 11.4.2018, 15:55) *
Поставил новый маленький АКБ, при одевании клемм повороты уже не горят , при нажатии на педаль тормоза запуск Двс не происходит хотя кнопка запуска горит зелёным,при нажатии кнопки старт без педали тормоза кнопка горит оранжевым,а табло загорается значке чек из-под капотом происходит жужжание под блоком предохранителей.В салоне не работает не чего, кроме сигнала и аварийка.Что делать помогите!

0) тестером смотрится напряжение на клеммах под капотом (там где прикуривать можно по феншую).
1) смотрим ВСЕ предохранители, начиная с 100А (под капотом и в салоне)
2) присматриваемся к помпе охлаждайки. дышит - не дышит.
ПС: а что делал покупатель "покупатель подцеплял планшет и сразу после этого он уехал" ? Новые ключи прописывал ? Мож он "подёргал за провода/предохранители в салоне" ?
сергей линников,
21.2.2018, 11:21 Park Assist 2008 из Швеции
Прицениваюсь, еще не продаю
Деда поливает клумбу машинным маслом. Выбегает внук и кричит:
- Дедулечку, там же цветочки !
- Hехай цветочки, главное штоп пулемет не заржавел.
Bobson,
12.2.2018, 14:41 Что это такое?
Цитата:
(anda @ 12.2.2018, 15:16) *
Здравствуйте.
Купил автомобиль.
С ним помимо ключа был такой брелок.
Скажите пожалуйста, как пользоваться?
Похоже на автозапуск.
[attachment=45854:авто.jpg]
Где можно скачать инструкцию?

Несколько грубовато: Вас в гугле забанили ?
anc,
24.1.2018, 12:51 Проблема после замены колодок
Цитата:
(Serafim @ 24.1.2018, 13:22) *
Я купил такие:
В СТО, где их мне ставили, сказали, что точить колодки нельзя, поездь, колодки сточатся немного, поставим пластины на родину.

"в шею гнать такое сто" excl.gif
1) убедиться у "товарищей" что это реальные аналоги колодок
2) если колодки "родные" по размерам - то полное обслуживание тормозных механизмов (чистка, смазка итд)
3) проверить, а лучше заменить тормозную жидкость.
4) либо их (колодки) поставили "раком".
пс: ЖДАТЬ ПОКА С ТОЧАТСЯ это бред моразматичный.
Это хана дискам, отсутствие безопасности в движении.
Блин - тормоза хреновые - это хреновая и не долгая жизнь водителя и пассажиров.
amatory67, nester,
10.1.2018, 2:13 Помогите пробить историю
Купили, оказалось у неё был лобовой удар((((
Цитата:
(AlekseiPrius20 @ 10.1.2018, 2:46) *
Выпуск 2008 г. Германия, в РФ с 15.08.2012 г.
VIN JTDKB20U707779907
Номера:1) Р200УО90 2)Е997ЕО50 И крайний У172КТ178

Спрашиваете в правильной теме... там быстрее ответят.
AlekseiPrius20,
15.11.2017, 15:27 СКАНЕР выдал ОШИБКИ, CHECK, коды, помогите расшифровать
Help help помогите кто может
Цитата:
(Kapoosha @ 15.11.2017, 16:15) *
Тойота приус20 . авто постоянно выдаёт ошибку через шнурок с1241. Аккумулятор менял три года назад фурукава хороший вроде потому что родной был совсем дохлый, загорался треугольник зимой, пару раз приходилось включать от шуруповерта.
Сейчас ситуация следующая. При включении ничего не ругается, но три раза уже загоралясь гирлянда (АБС vcs треугольник и писк) на включеной машине на паркинге или при трогании. сканер показал U0123 U0124 U0126 С1241. Вроде это связано с малой акб дохлая. Стер ошибки поехали кататься. Вчера опять высыпалась гирлянда но ошибка горит только С1241 с подкодом большой или мылый заряд.
Аккумулятор пока не мерил тестером.
Разве при дохлом АКБ может загораться гирлянда АБС vcs на ВКЛ авто?
И почему после последней гирлянды ошибка что нет связи с блоками не осталась в памяти а только С1241?

Скажем так : ЕСЛИ дурит АКБ (малое напряжение под нагрузкой или сильно просаживается в момент включения) -> то авто дурит так же занятно (новогодняя гирлянда лампочек и т.д.). Исправный авто "начинается" с гарантированного исправного АКБ.
Kapoosha,
3.11.2017, 11:56 Како расход у гибридного хайлендера
Цитата:
(Lena01 @ 3.11.2017, 12:45) *
Размеры кузова — один из важнейших параметров при выборе машины. Чем больше машина, тем сложнее она в управлении в современном городе, однако и безопасней. Габаритные размеры Тойота Хайлендер определяются по трём величинам: длина кузова, ширина кузова и высота кузова. Как правило длину измеряют от наиболее выдающегося вперёд места переднего бампера до самого удалённого места заднего бампера. Ширину кузова мерят в самом широком месте: как правило это либо колёсные арки, либо центральные стойки кузова. А вот с высотой не всё так просто: её мерят от земли до крыши автомобиля; высота рейлингов в общую высоту кузова не входит.

А мужики то и не знают...
dash1.gif
prius 868,
27.10.2017, 10:42 Почему отзывают 30-ки
Кто знает?
Цитата:
(cheh_ @ 27.10.2017, 11:34) *
Добрый день. Можно моё авто глянуть в Европе?
AURIS/HYBRID VIN:sb1ks56e50e004703

Какое место в европе надо посетить чтоб увидеть Ваше авто ?
Цвет укажите ещё, а то там может быть несколько AURIS/HYBRID...

rolleyes.gif

Правильно заданный вопрос в правильной теме - залог хорошего ответа.
cheh_,
12.10.2017, 21:05 Продаю дилерскую 30, 2012 год, рестайлинг.
продажа 30
ТС знатный тролль.
Но до Эпических личностей ему ещё ой как далеко, но не всё потерянно...
PSA,
11.10.2017, 20:25 Продаю дилерскую 30, 2012 год, рестайлинг.
продажа 30
Цитата:
(PSA @ 11.10.2017, 21:11) *
Да сам был удивлен....


ТС судя по всему НЕ Мужик. Самый приличный предполагаемый вариант - "Баба".
Не ответить на прямо поставленный вопрос - это надо "уметь". sad.gif
PSA,
11.10.2017, 12:13 Продаю дилерскую 30, 2012 год, рестайлинг.
продажа 30
[quote name='PSA' date='11.10.2017, 12:20' post='483490']
Я писал про гибридную систему, куда не только инвертор входит, что при этом для местного междуусобчика является существенным а что нет мне не интересно, отличая есть, и для моего выбора это было существенным )))
/quote]
Вот про это и расскажите для народа что явилось "что было для вас существенным отличием, которое повлияло на ваш выбора" и всё больше ничего от вас по сему вопросу и не спрашивают. не виляете хвостом ответьте по существу.
PSA,
8.10.2017, 16:52 Продаю дилерскую 30, 2012 год, рестайлинг.
продажа 30
Цитата:
(PSA @ 8.10.2017, 17:27) *
Решающим моментом будет наличие денег, знание тут не помогут, не думаю что тут кто ездит на 20 и прулях делает это из за большой любви к этим машинам, а фраза нету денег пишется короче...

1 - Если человек решил покупать 30-ку то у него в принципе есть деньги на покупку.
2 - разница в цене между до и после не велика, а вот знания "+ и -" моделей авто имеет значение для выбора.
По сему поделитесь знаниями - "не виляйте хвостом".
PSA,
8.10.2017, 15:02 Продаю дилерскую 30, 2012 год, рестайлинг.
продажа 30
Цитата:
(PSA @ 8.10.2017, 12:10) *
А что это поможет увеличить желание поменять 20 на 30 ))))

Для кого-то это будет решающим моментом в покупке 30 рестайл.
ПС: для меня, повторю, 30 пройденный этап.
PSA,
8.10.2017, 14:59 Продаю дилерскую 30, 2012 год, рестайлинг.
продажа 30
Цитата:
(PSA @ 6.10.2017, 23:31) *
рестаил/не рестаил чисто женский выбор ))) если покопаться в тех.данных все встанет на свои места, я мог купить в 12 не рестайлинг, но твердо ждал пока появится рестайлинговые, вообщем изучайте отличия, они есть и в части гибридной системы достаточно существенные.
а активный круиз без удержания в полосе это так игрушка, чуть более удобная чем просто круиз... Супруга оценила когда на ХС90 поездила )))

Повторяю свой вопрос: "В чём отличия между до рестайлом и рестайлом в части гибридной системы" ???
Что я не знаю такого сакрального ?
Подтвердите пожалуйста своё утверждение об "достаточно существенные" или имейте смелость признаться что ошибаетесь.
Не портите пожалуйста свою карму.
ПС: доживу до 70-ки может и куплю или подожду 90-ку.
30-ку мне не захотели продать. 40 - не вдохновили. посему катаюсь на двух разных моделях приуса по очереди.
anc, nester, PSA,
8.10.2017, 11:35 Продаю дилерскую 30, 2012 год, рестайлинг.
продажа 30
Цитата:
(PSA @ 8.10.2017, 12:10) *
А что это поможет увеличить желание поменять 20 на 30 ))))

1) это не ответ на прямо поставленный вопрос.
2) акромя 30 существуют 40 и 50-е
3) ответьте пожалуйста на вопрос о разнице "до и рестайла"
anc, FantoM_etc, PSA,
7.10.2017, 14:00 Продаю дилерскую 30, 2012 год, рестайлинг.
продажа 30
Цитата:
(PSA @ 6.10.2017, 23:31) *
рестаил/не рестаил чисто женский выбор ))) если покопаться в тех.данных все встанет на свои места, я мог купить в 12 не рестайлинг, но твердо ждал пока появится рестайлинговые, вообщем изучайте отличия, они есть и в части гибридной системы достаточно существенные.
а активный круиз без удержания в полосе это так игрушка, чуть более удобная чем просто круиз... Супруга оценила когда на ХС90 поездила )))

вот не поленился по гуглить.
однако "изучайте отличия, они есть и в части гибридной системы достаточно существенные" я так и не смог найти.
будьте любезны - поделитесь сакральными знаниями...
серьёзно - мне интересно.
PSA,
5.10.2017, 23:39 Продаю дилерскую 30, 2012 год, рестайлинг.
продажа 30
Цитата:
(FantoM_etc @ 6.10.2017, 0:32) *
Конечно! Если не только зайти с улицы, а еще и походить минут 10 вокруг машины, то цена начнёт падать-падать и падать biggrin.gif
По-моему, уже все сходили до ближайшего дилера)))

Вы ехидничаете или что? Мне не понятно...
Торг у дилера уместен. И они могу скидывать.
PSA,
5.10.2017, 23:17 Продаю дилерскую 30, 2012 год, рестайлинг.
продажа 30
Вопрос ОФФТОП:
ТехОсм. можно пройти законно с треснутым стеклом ?
PSA,
5.10.2017, 14:18 Продаю дилерскую 30, 2012 год, рестайлинг.
продажа 30
Цитата:
(PSA @ 5.10.2017, 10:37) *
Вот же ж прицепились к покраске..... это бампера, в Европе просто так расходник, то как там паркуются на слух очень умиляет, там на такие коцки как у меня на бампере вообще не заморачиваются, у нас же горе вселенское и повод скинуть 200К dash1.gif
Да что же такое, один зазоры видит не ровные , другой фару коцаную ))) фары в порядке, напишите какая вызывает сомнение сфоткаю детально, у меня нет привычки тереть пластиковые фары тряпками, даже после мойки просто воздухом сушу, конечно от дороги может за 80К что то и прилетело но затертости и царапин точно нет.
Вам же знаком магазин :-) если есть свободное время можем пересечься в выходные там preved.gif
Про парковку и коцки.... я конечно после Москвы в легком акуе от стиля вождения многих Питерских водителей, полнейший игнор ПДД, сложилось мнение что их девиз " слабоумие и отвага" , за те 4 месяца что я тут живу по наблюдением только каждая 5 машина не имеет повреждения по кузову, что при такой культуре вождения не удивительно.

скажем так две последних фотки "несколько не удачны"
на последней толи грязь толи ещё что - но выглядит что правая задняя фара притёрта (с точки зрения среднего покупателя)
а на другой (из-за ракурса ???) "кажется" что есть "зазор". Он вполне там может быть по причине пошорканости. бампера имеют тенденцию "отходить" от остальной части машины после ударов о поребрик итд.
из 10 покупателей (ИМХО):
8 желают красивую обёртку
1 красит сам
1 перекуп, покрасит и продаст.
Посему либо ждём относительно долго своего покупателя
либо наводим марафет и продаём за те же деньги но быстро (может быть даже и дороже)
пс: фото местами не удачны сделаны - для продажи они должны быть с однозначным пониманием.
ну или быть общего плана чтоб вообще ничего не было понятно. smile.gif
пс: здесь на форуме "так принято":
спрашивать вин, причину продажи, строить догадки "перевёртыш или утопленник", почему дырки в обивке потолка от шпилек, короче обхаить, чтоб стало подешевле и самому под шумок купить.
Сорри если что. Лично мне пока машина не нужна.
PSA,
5.10.2017, 9:20 Продаю дилерскую 30, 2012 год, рестайлинг.
продажа 30
Цитата:
(PSA @ 5.10.2017, 9:41) *
Да ладно вам, с пробегом 80К вы с Европы нормальную машину не пригоните за недорого, моя имеет прозрачную историю и реальный пробег, хотите себя уговорить что за до ляма найдёте конфетку, что же дело ваше, но мне в это с трудом верится )))

Да я не спорю с Вами.
Каждая машина имеет свою цену.
Вот только смотрите: 50 в салоне НОВУЮ предлагали за 1.8
К вашим 1.2 + покраска + замена стекла + фара (кажется тоже пошоркана ?) + работа + время на ремонт == сколько будет в итоге ?
могу предположить что от +50 до +100 (маркетинг не проводил).
С другой стороны есть мнение что по шорканую проще продать "знающему товарищу" тк он видит "оригинал", а покрасить и сам сможет для себя(если захочет).
ПС: что то про чипс какие-то не здоровые отзывы видел -типо халтурно делают.
пспс: если б свою продавал то тож "жаба" душила бы "дёшево" отдавать- она ж реально не бита и не крашена (но поцарапана и пороги мятые).
Ещё раз удачи в продаже (по доброму).
PSA,
4.10.2017, 19:14 Продаю дилерскую 30, 2012 год, рестайлинг.
продажа 30
Цитата:
(PSA @ 4.10.2017, 18:55) *
Всем привет, пришло время продавать любимую машинку, подробности тут ....
https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/prius...6719808-07e1e9/
Не смотря что продаю в СПБ машинка все время эксплуатировалась в Москве, это по отметкам ОД и так будет видно, просто жизнь так повернулась что переехал на ПМЖ в Питер и как оказалось машина мне тут особо и не нужна, за последние 3 месяца пробег составил около 120 км :-)
Если есть какие дополнительные вопросы с удовольствием отвечу....

Я знаю это магазин "ОКей"
rolleyes.gif
PSA,
21.9.2017, 12:57 prius 2016 zvw50
Мини обзор
Цитата:
(prius 868 @ 21.9.2017, 13:31) *
Подъехать посмотреть пока возможности нет. Я про 50-ки практически ничего не знаю, особо не интересовался из-за драконовских цен на них. А то что у этого кузова есть доререстайл, да еще и рестайл - вообще первый раз слышу. Смутила цена, как за упакованную 30-ку 12г

до и после - это очень условно. я видел (на фото) три разных варианта магнитол. Один на японии. Два на европе. та что из греции у неё нет навигации вообще.
По любому - этот вариант "звучный барабан". smile.gif
До кучи "а кнопка ЭРА есть?". Некоторые фото сделаны в Греции (в смысле не в Москве).
ИМХО: 50 по приятнее чем 20, с 30 не сравнивал - не катался на 30.
prius 868,
13.9.2017, 18:04 Минусы, слабые стороны, болячки Приуса
расскажи всем
Цитата:
(Alex71 @ 13.9.2017, 16:57) *
хочу почитать для развития. Ссылки ?

применительно к "нам": "Деньги на ветер".
1) Гемор с чисткой фильтра.
2) КПД проявляется на повышенных оборотах ДВС (что у нас редкость).
3) По "феншую" требуется доп. модификации впускной/выпускной системы.
4) Заведомо худшие параметры по фильтрации пыли (больше "наждака в ДВС") чем у нетканных (и бумажных фильтров).

Область применения сих фильтров ("нулевого сопротивления"):
1) спорт (на ресурс ДВС "забили", зато повысили КПД)
2) "тюнинг" художественный ("Смотрите - Я КРУТ")
ПС: Для меня тема закрыта.
FantoM_etc,
1.8.2017, 10:13 ДТП Prius 30 японец 2011
Как поставить на нейтраль аварийный автомобиль
Цитата:
(Vania.vpr @ 1.8.2017, 10:59) *
Спасибо за ответ, обязательно проверю.
Но все-таки может кто-то уже бывал в такой ситуации? Может у Prius есть защитный механизм, предохранитель какой, который отключает все системы при аварии? где бы его найти?

вот вот - есть защитный механизм - отключает всё - в том числе и мотор постановки (снятия) нейтралки.
если не горит реади - то законного способа постановки на нейтраль вроде нет.
Vania.vpr,
31.7.2017, 18:41 замена топливного фильтра:
мигает надпись ready
Цитата:
(Зигзаг @ 31.7.2017, 19:02) *
Нашел : http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-A...-pokupkoy-t4257 см 4 сообщение. (16. Без сканера можно определить, что требуется замена топливного фильтра так: включаете стартер и смотрите в это время на надпись РЕДИ. Если она загорается в течении секунды, то замена топливного фильтра не требуется. Если она перед тем, как загореться постоянно, моргнет пару раз - значит меняйте фильтр (смотреть лучше утром, на холодном ДВС).

Что скажете?

Что можно сказать. Сей тов. знаток. (без обид если что).
НО это как "народная примета" ничем не обоснованная. те хотите верьте а хотите не верьте.
Приведите выдержку из руководства по эксплуатации или хотя бы из ремонтного документа - где будет прописано такое поведение READY.
Более правдивая информация стр 45 из книги по ремонту 20-ки. В принципе можно взять оригинал инструкции по эксплуатации на англ. - но мне видится что там ровно тоже самое написано.

Кратко: пока моргает - идёт тестирование машины, и если всё хорошо, то загорается READY постоянно и запуск (движение) на машине возможно. иначе - надо сканером смотреть что "не так".
Зимой кстати моргает дольше (раз или два) особенно когда холодно (типа -20). и ничего, машина едет замечательно с 2006 год.
Зигзаг,
29.7.2017, 23:50 Кондиционер/печка/ВВБ: ЗАПАХ в салоне - чистка, профилактика
удаление запаха, санобработка
Цитата:
(EntaJe @ 29.7.2017, 20:27) *
Завоняла ввб, почистил вентилятор с патрубками, эффекта 0. Разобрал ввб, заодно обслужил ее, воняют 2 рнзиновые трубки вентиляции. Менял ли их кто? Ечли да, то на что? Партнамбера не нашел.

да.
меняли.
в этой или "соседней" теме.
Petruccio,
25.7.2017, 17:13 Масло в коробку-кто какое льет?
Цитата:
(alex_bei @ 25.7.2017, 18:08) *
Спасибо друже!
Я изначально задал конкретный вопрос,а не просил вашего мнения о стоимости замен за 5 лет.
Адекватные люди дали соответствующий ответ.А вам спасибо за ссылку.

В догонку: что здесь есть не помню, но принцип коробки тотже
http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-Z...ator-AKPP-t1399
И если такие пробеги - обратите на регламент по замене охлаждайки.
на приусе 20 было 160ткм потом каждые 80
да и свечи тоже
alex_bei,
30.6.2017, 14:25 Финальный (полный стоп) с 3 км\ч до 0, без тырка, возможен ? Или смириться ?
На МКПП останавливался без финального кивка, в приусе не получается...
Цитата:
(balamutick @ 30.6.2017, 14:58) *
Итак, в автошколе инструктор научил так, что когда уже почти полностью остановился на машине(реально 2-3 км\ч), отпускаем тормоз и даём машине накатом проехать сантиметров 30, на которых она полностью уже останавливается.

на сколь помню "это надо" так делать на механике.
на приусе при отпущенном тормозе авто медленно движется на электро.
нейтралка не приветствуется.
значит остаётся "учиться" плавно работать тормозом и до кучи сильно не разгонять перед светофором дабы можно было бы докатиться накатом и потом плавно притормозить.
кроме того зависит ещё от состояния тормозов (а плавно ли они прижимаются, не клинят ли ?)
balamutick,
27.6.2017, 1:22 Куда в 30-ке можно подключить компрессор?
Цитата:
(Великий Лух @ 26.6.2017, 1:31) *
Собственно вопрос в заголовке. Колеса подкачиваю компрессором. На других авто цеплял к аккуму, т.к. прикуриватель слабоват для него, а здесь куда?

если компрессор штатно предназначен для работы от прикуривателя и при этом прикуиватель слаб - то
либо прикуриватель в авто неисправен
либо компрессор дурно сделан.
хотя не исключён вариант что оба дурные.
так что лечите "болячки" а не ищите обходные пути.
anc,
4.6.2017, 22:31 СКАНЕР выдал ОШИБКИ, CHECK, коды, помогите расшифровать
Help help помогите кто может
Цитата:
(Gnom2375 @ 9.7.2016, 4:48) *
Весь интернет с телефона пролазил так и не нашёл. Может кто скинет ссылку на расшифровки всех кодов ошибок? Если такое существует,мне кажется полюбому где-то есть

http://priusforum.ru/forums/index.php?act=...p;f=16&id=7
Gnom2375,
25.5.2017, 23:49 Не работает Навигация, Камера и Парковка
Появляется надписть External system is not connected
Цитата:
(andrii @ 26.5.2017, 0:15) *
Я согласен. Буду ждать эти блоки по низкой цене. А камеру я могу каким-то относительно простым методом подключить? Или без блока никак?

гдето была тема по подключению... но там были ньюансы
andrii,
24.4.2017, 14:36 Продам Prius Alpha 2012 г. Срочно!
Продам авто.
Цитата:
(Михай @ 24.4.2017, 14:23) *
В объявлении указано "Обмен только на более дешевый авто, предпочтителен филдер 2003-2006 год."

Т.е. пригоняют обычного филдера 2003г, взамен отдаете Приуса? Ключ в ключ? blink.gif

Поспешил человек... sad.gif
Конечно с доплатой. те "филдер+деньги" а вот сколько - это к автору.
Зачем сразу "ёрничать"? smile.gif
Kot75rus,
20.4.2017, 10:28 Замена 12V АКБ на новый и более ёмкий.
Небольшая переделка, которая сэкономит ваши деньги
Цитата:
(Prius2005 @ 20.4.2017, 2:31) *
А какой парт номер или модель Бош?
У меня аж с двумя одинаковыми VARTA B33 проблемы были. Менее, чем через год сдохли на 30-м Приусе. Первую Варта поменял спустя год на другую. И другая так же сдохла как и первая чуть менее чем через год. Зимой.

если не склероз - то эта
0 092 S40 220
поездки от 5 до 20 км за раз
Prius2005,
20.4.2017, 1:06 Замена 12V АКБ на новый и более ёмкий.
Небольшая переделка, которая сэкономит ваши деньги
Цитата:
(Prius2005 @ 20.4.2017, 1:57) *

Вот уже наверно 5 год катаюсь на обычном боше за 100$ ( брал за 2500р примерно)
Aqua,
1.4.2017, 16:49 Чисто женский вопрос
Цитата:
(Натали Портман @ 1.4.2017, 10:03) *
Спасибо.

по слухам
1)для европейской машины надо "европейский ключ"
2)цвет эмблем должен совпадать (чёрный или серебристый)
3)для keyless (типа открывание дверей) - ключ должен быть новый.
как то так. повторяю "по слухам".
Натали Портман,
23.3.2017, 10:12 Навигация Е1В (2015-2016)
образ
Цитата:
(myvan99@mail.ru @ 23.3.2017, 11:02) *
Файл MDS записывать не надо?

ниразу. это как подпись на кредитной карточке. важно содержимое карточки (исо).
myvan99@mail.ru,
22.3.2017, 22:49 prius 2016 zvw50
Мини обзор
После визуального осмотра:
Слева от руля кнопки
1) регулировка яркости подсветки приборов
3) Переключатель TRC и VSC OFF/ON
5) Переключатель ”HUD” (Head-up display, индикация на ветровом стекле)

8) Регуляторы обогрева сидений

нет:
2) S-IPA Simple Intelligent Parking Assist System, простая интеллектуальная система помощи при парковке
4) Переключатель автоматического дальнего света фар

на руле:
Есть
1) Переключатель TRIP
2) Переключатели дистанционного управления аудиосистемой
3) Переключатели управления приборами .
6) Круиз-контроль - обычный
8) Переключатель голосового управления
9) Переключатели телефона
нет
4) Кнопка установки расстояния между автомобилями
5) Переключатель LDA (Lane Departure Alert, система предупреждения о выходе за пределы полосы)
7) Переключатель ограничения скорости (для круиза)

Подушка переднего пассажира отключаемая.

Лампочки освещения салона передние 2 шт, в 20 их было 3.
Зеркало заднего вида с автоматическим затемнением.
Уши зеркал автоскладывание/ручное управление
коврики штатные "резиновые"
колеса 195/65/R15 вроде TOYO Proxes изготовлено в японии.
Кажется есть датчик давления шин.
Камера заднего вида.
Эра-глонасс.
Беспроводная зарядка для телефона.
Прикуриватель для переднего ряда и другой для заднего ряда.
USB и audio вход.
Бутылки с водой под рукой у водителя. сзади откидной полочки как в 20 нет. на заднем ряду из спинки среднего места откидной столик с держателями двух бутылок.
Бардачёк только один - нижний (размер на глаз чуток меньше чем в 20). верхнего нет или я его не нашёл.
Есть проекция на стекло.
Воздуховоды кондиционера механически не закрываются как на 20 (возможно есть управление через меню)
Пороги : если замялись их вроде как можно снять и заменить на другой (новый). они узкие полоски от переднего до заднего колеса
Багажник огорчил:
в 20 была докатка, тазик пластиковый (лопата, аптечка, компрессор итд помещалось), и основной багажник.
в 50 запаска полноразмерная, вокруг колеса пенопластовый заполнитель в котором домкрат, буксир ухи итд. а сверху основной багажник.
то есть место для "лопаты" отсутствует.
размер основного багажника практически на глаз одинаково. вот только в 20 пол из толстого пластика, а здесь что-то "хлипкое" и тонкое.
Багажник на крышу надо новый покупать (от 20 не встанет - лапы низ другой размер) - это на глаз так решил.
Есть "ручки" шторки багажника и в полу багажника.
Задние сидения складываются вровень с багажником .
Туманки вроде есть перед и зад (переключатель есть)
Датчик "дождя" кажется есть.
Подогрев сидений первого ряда.
На "чехлах" сидений есть молнии по бокам. Зачем ?
Пластик салона очень похож на пластик 20 рестайл. полумягкий.
Салон Типа кожа тёмная.
Белые пластик на руле и на переключателе КПП.
Пластик который глянцевый не маркий. монитор не маркий.
Унитаз - чёрный.
ivdspb,
13.3.2017, 15:24 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Чисто для "для поржать" (с) КВН "ГАДЯ"
Из инструкции по эксплуатации на 50 приус
"В автомобиле Toyota используется масло ”Toyota Genuine Motor Oil”.
Toyota рекомендует использование масла ”Toyota Genuine Motor Oil”.
Возможно также использование другого моторного масла
соответствующего качества.
Марка масла:
0W-20, 5W-30 и 10W-30:
всесезонное моторное масло класса SL ”Energy-Conserving” (энергосберегающее),
SM ”Energy-Conserving” (энергосберегающее) или
SN ”Resource-Conserving” (ресурсосберегающее) по классификации API или всесезонное моторное
масло ILSAC

15W-40:
всесезонное моторное масло класса SL, SM или SN по классификации API

Рекомендуемая вязкость (SAE):
На заводе-изготовителе в автомобиль Toyota заливается масло SAE 0W-20,
обеспечивающее оптимальный расход топлива и хороший запуск в холодную погоду.
Если масло SAE 0W-20 отсутствует, можно использовать масло SAE 5W-30. Однако при
следующей замене масла его следует заменить маслом SAE 0W-20.
При использовании моторного масла вязкости SAE 10W-30 или выше при крайне низких
температурах возможны затруднения при запуске двигателя, поэтому рекомендуется использовать
моторное масло SAE 0W-20 или 5W-30.

Вязкость масла (для примера здесь объясняется 0W-20):
• 0W в маркировке вязкости масла 0W-20 показывает свойства
масла при запуске двигателя в холодную погоду. Масла с более
низким значением перед буквой W обеспечивают более легкий пуск
двигателя в холодную погоду.
• Число 20 в маркировке вязкости масла 0W-20 показывает свойства
масла при запуске двигателя в теплую погоду. Масло с более
высокой вязкостью (с большим числом) является
предпочтительным, если автомобиль эксплуатируется на высоких
скоростях или с высокой загрузкой

ПС:
те "идеальное масло" это 0w40 для гонок в -30 с превышением допустимой скорости пдд. rolleyes.gif
Prloader,
2.3.2017, 10:59 Эра глонасс - мы против.
Цитата:
(e.koh @ 2.3.2017, 8:48) *
Вывод: Вся эта затея с Эрой - для зарабатывания денег и вытеснению конкурентов.К спасению и помощи ЭТО никакого отношения не имеет,а только маскируется под него.

Значит и американцы (+тойота) тоже "Вся эта затея с Safety Connect - для зарабатывания денег и вытеснению конкурентов.К спасению и помощи ЭТО никакого отношения не имеет,а только маскируется под него." ?
А зачем тогда разрабатывают более "крепкие" каркасы машин, подушки, натяжителей ремней, радары для обнаружения камикадз на переходах ? Это тоже Маркетинг и Зарабатывание денег ? И только ?

В общем случае ВСЁ что делается - делается для получения выгоды (материальной) и как "побочный" эффект повышается безопасность.
Посему "Ара-Анальс" вещь нужная в любом случае. Есть только ньюансы его "использования".
shooo,
20.2.2017, 21:26 Upgrade до версии Plug-in дополнительная батарея для Prius
Увеличение емкости АКБ. Насколько это востребовано.
Цитата:
(restore @ 20.2.2017, 21:56) *
Спасибо за рекомендации, буду соблюдать технику безопасности.Ведь благодаря Вашим замечанием, рождается истина.Я понимаю,на форуме разные люди.Я рад, что разобрался с напряжением в версиях.Спасибо за инфу. Если у вас есть Prius не PHV, можете проверить в режиме EV до скольких вы можете разогнаться на авто?

ответ на сей вопрос будет отсутствовать. "в режиме EV до скольких вы можете разогнаться на авто"
в каждом заезде скорость может быть как и 0 км/ч так и 90км/ч/. Это зависит от состояния ввб, двс, погоды, резины, в горку, под горку, стиля езды, итд. Короче купите любой исправный приус и вы поймёте что нет "максимальной скорости" так и "дальности езды". Успехов.
restore,
20.2.2017, 8:52 Upgrade до версии Plug-in дополнительная батарея для Prius
Увеличение емкости АКБ. Насколько это востребовано.
Цитата:
(restore @ 20.2.2017, 0:17) *
Я видел, что это ваши ссылки,спасибо. Будьте мужчиной , и прочитайте, что вы писали про 345,6 V, умейте признавать свои ошибки. Вот текст (А мне смешно от ваших нелепых записулек про 346 V и про весь остальной ваш бред. Хоть бы нормальную документацию вначале почитали.)Если это нелепость,почему вы сейчас говорите про ограниченную партию?Я сам не знал про это и как назло мануал 2010 PHV мне первым попался в руки .Вы даже не пытались поправить и прояснить ,за что я был бы очень благодарен. Я изначально зарегился на этом форуме ,так как думал здесь будут реальные владельцы авто, которые могут поделится техническими данными,я же не писал, что я спец по машинам Prius, я написал, что только изучил документацию. если что то не так поправьте,а не смейтесь.А тут как вижу всего 4 человека постоянно на форуме, устроили мне экзамен. Что будет при кз ,что будет если я привяжу утюг к ногам и прыгну в реку и тд. Если есть кто тут, что не ошибался в жизни пусть первый кинет в меня камень.

1 - все доступные технические данные (кроме тех, что были добыты методом хака) можно за деньги прикупить на сайте тойоты.
2 - "голой пяткой на шашку" много здесь таких было. Незнание базовых знаний чревато пожаром/взрывом/аварийной ситуацией на дороге. Надеюсь таких случаев у "экспериментаторов" не было, однако они больше не появляются на форуме.
Igor_P,
18.2.2017, 22:23 Upgrade до версии Plug-in дополнительная батарея для Prius
Увеличение емкости АКБ. Насколько это востребовано.
Цитата:
(Igor_P @ 18.2.2017, 20:20) *
Что это за записульки? Откуда? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Двойка за знания.
Вот характеристики ВВБ:
ZVW30 - Li-Ion, 201.6 V, 6.5 A·h
ZVW35 - Ni-MH, 207.5 V, 21.5 A·h

да как ни крути у 30 1.3КВтЧ, а у 35 4.4КВтЧ
пс у 30 Ni-MH
а у 35 Li-Ion
Igor_P,

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:33