Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Gnomik. Поблагодарили: 550 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.7.2018, 12:28 Продам Prius 30, 2010 год, графит
Цитата:
(puhnik @ 18.7.2018, 11:40) *
В связи с возникающим интересом к приусам решил выставить пока здесь свой на продажу.

Привезен из Франции под заказ в августе 2013 года товарищем с данного форума (ILYA) с пробегом 35 тыс км. Специально искал с небольшим пробегом, т.к. планировал ездить долго.
Ссылка на аукцион:
https://www4.macadam.eu/Manager/SinglePage/...amp;language=en
Где-то была распечатка с французского сайта тоёты по обслуживанию данного авто, но там ничего интересного, только подтверждается пробег.
Сейчас пробег 122 тыс км.
Машина обслуживалась строго каждые 8-10 тыс км в специализированных сервисах, сначала мск, т.к. жил там, последний год - Санкт-Петербурга.
На 120к сделано большое ТО.
Есть все документы по обслуживанию за 5 лет.
Есть крашенные элементы по косметике, т.к. авто из Франции, битых нет. Красилась до приезда сюда (как можете увидеть по ссылке с аукциона). Здесь не бил и ничего не красил.
Есть в планах подкрасить бампера снизу и порог из-за поребриков, а так же левое заднее крыло из-за царапины, сделанной когда-то вандалами (фото приложу чуть позже).
Что за это время сделано:
Установлена хорошая охранная система на базе Pandora с управлением по телефону (ставил у evilgenius).
Произведена полная шумо/виброизоляция торпеды.
Произведена полная шумоизоляция салона - пол, потолок, двери, багажник (делалась в компании antishum по максимальному пакету материалов).
Вместо штатного галогена установлены биксеноновые линзы hella в компании galogenunet. Фары отполированы и закатаны в защитную плёнку. Установлены новые лампы philips extreme vision. Там же были установлены штатные омыватели фар и омыватель камеры заднего вида.
Продал 17е колеса и купил штатные 15е от рестайла для большего комфорта.
Делались какие-то работы официальным дилером по отзывной кампании, уже не помню, документы в бардачке есть.
Я один владелец в России.
В наличии 2 комплекта свежей резины. Лето toyo proxes cf2 (катается второй сезон), зима conti ice contact 2 (проехала одну зиму, все шипы на месте).
Все стекла кроме правого пассажирского родные. Разбили отморозки ночью во дворе. Заменено на такой же оригинал.
В салоне ни разу за 5 лет не курили:)
За машиной слежу, отдам в хорошие руки, т.к. есть необходимость в авто повыше и побольше.
Фото машины пока не делал, т.к. планирую устранить косяки по бамперам. Записался уже на выходные в компанию defektovnet.
В связи с этим дилемма - все сделать как говорится "по красоте" и выставить чуть дороже, например за 850 или отдать как есть подешевле smile.gif

Хотел выложить фото дефектов, но с телефона как-то криво грузятся. Подгружу вечером.


Нужно исходить из того, что машину в такой комплектации продать дороже 800 будет трудно. Стоит ориентироваться на 750-800. Исходя из этого может не стоит перекрашивать полностью пластик (бампер и порог). Особенно, если там дефекты не глобальные и малозаметные. По заднему крылу нужно смотреть в родной ли оно краске или нет. Если уже покрашено, то почему бы сейчас и не убрать текущие дефекты? Также есть смысл дать полную информацию, что именно красилось и сколько показывает толщиномер. Если их количество не зашкаливает, то буду рекомендовать машинку.
puhnik,
13.7.2018, 0:17 Про покупку 50 приуса
Цитата:
(ilyasdgma @ 12.7.2018, 16:42) *
Доброго времени суток всем форумчанам. Хочу купить свой первый гибридный автомобиль. Присматриваюсь к 40 и 50 кузову. При изучении рынка попадаются 50 приусы за относительно неплохую цены у (1 400 000-1 500 000 руб). Допустим https://www.avito.ru/himki/avtomobili/toyot...2016_1086682879 или https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/toyo...2016_1420380168 . Хотел узнать у опытных людей, реально ли купить 50-ку за такую цену или это всегда какой-то подвох?



Если есть желание купить 50-ку до 1500, то вариантов несколько :
- мониторить местный рынок в надежде, что кто то из владельцев, кто купил ее новой в 2017 году резко разочаруется этой моделью и будет ее пытаться продать.
- ждать, когда она станет проходной для нашей таможни ( старше трех лет) и привезти из Европы. Из плюсов тамошних авто - поголовное наличие активного круиза и прочих приятных электронных штучек, недоступных для российских дилеров.
- ждать, но купить пока на годик-второй 30-ку или 35-ку ( Plug in). Plug in в самой шикарной комплектации можно купить у меня - http://cars.autokaif.ru/soon/362-toyota-prius-plug-in.html .

P. S. Внимание на американский утиль, который таможился в РБ обращать не стоит. Он на всю жизнь останется утилем, а наш покупатель очень любит пробивать ВИН номер по различным базам rolleyes.gif
Тигренок,
14.6.2018, 15:51 Куплю 30 приус
Цитата:
(Dom_OMAR @ 14.6.2018, 15:45) *
Вечные колодки это конечно приятно, экономия целых 2000 рублей раз в 2 года.

Философия приуса и его экологичность не добавляют к его стоимости 400 тысяч сверху, увы. Я лучше выберу раз в 2 года поменять колодки за 2000 рублей и ремень обводной раз в 5 лет за те же 2000 р. И ездить на новой машине которая во всем превосходит приус 2009 модельного года.

Реальная рыночная цена хорошего приуса 800-900. возможно 950 если это топ комплектация с люком, Led фарами итп.


Во многом с вами согласен. Камри можно в неплохой комплектации купить в пределах 1800-2000 - это на самом деле относительно недорого. Сама модель мне нравится уже давно - начинал с 10-й модели в далеком 1995 году. Сейчас расстраивает некая ее ширпотребность + непонимание стоимости содержания, связанной с высоким риском угонов .
Что касательно 30-к, то, на мой взгляд, за прошедшие 3 года для покупателей этой модели это было неплохое вложение финансов. Как они стоили в 2015 2009-2010 гв в диапазоне 750-950 в относительно хорошей комплектации, так они и стоят в таком диапазоне до сих пор. При этом ликвидность довольно высокая, а затраты на текущее обслуживание одни из самых низких. Что касательно рестайлинговых 30-к и 40-к, то цена их полностью определяется аукционными ценами и курсом евро. И то, и то точно не способствуют обвалу цен. Так что те покупатели, кому я привозил 40-ки в топовых комплектациях в бюджете 1250-1350 в 2015-2016 году могут быть спокойны - есть большой шанс, что данная рублевая цена будет держаться довольно долго.
FantoM_etc,
5.6.2018, 15:20 Куплю 30 приус
Цитата:
(FantoM_etc @ 5.6.2018, 11:28) *
При разнице в цене с российским даже в 300 тыс руб уже есть повод задуматься, так ли необходим Левинсон и активный круиз - сугубо личное мнение)

LED, нетряпка, рулёжность Лексуса, свежий авто с прозрачной историей - для Лексуса гольфкласса, снятого с производства и немассового в приницпе автомобиля, вполне достаточно).

Монитор и джойстик - это только если смотреть в будущее на перспективу продажи, по моему мнению.
Активный круиз - ДА, ОЧЕНЬ УДОБНО! Но в СТ200 слишком штучно, если только маниакально не искать, не глядя на ценник вопроса и сроки покупки.

Джойстик в сочетании с монитором при эксплуатации в ЕС по нормальным дорогам в городском и трассовом цикле удобным НЕ показался - может быть не успела за неделю привыкнуть, конечно).
Зато на парковке супермаркета был обнаружен близнец, но без монитора - владелец решил как-то крайне бюджетно, по его словам, вопрос с камерой - изображение с камеры транслировалось на зеркало заднего вида).

Но... при условии того, что в семье нет второй более просторной машины и при явном желании путешествовать на авто семьей на средние и дальние расстояния... о покупке Лексуса единственной машиной в семью я бы крепко задумалась...)
Лексус однозначно приятнее рулится, в нем тише, он харизматичнее с некоторых ракурсов, но по размерам багажника и удобству задних пассажиров он крепко проигрывает Приусу, увы).

Всё, сказанное выше, субъективное ИМХО smile.gif



Если для семьи нужна одна машина, то CT200 точно не самый лучший вариант, но в качестве городского "поджопника" это самое то. СТ 200 2011-2012 ( не слишком кривые) торгуются в диапазоне 950 - 1050. Разница по 2011-2012 барабанов на коже и Luxury 50-100 т. руб. При этом Luxury в диапазоне 1000-1100 продаются довольно быстро, барабаны могут висеть относительно долго. Это одна из причин взять машину сразу в хорошей комплектации.
По привозу рестайлинга 2014-2015 гв все просто - до 1300-1350 под ключ в максималке с пробегом до 120-130 желающие есть, за 1450-1500 интереса пока не наблюдается - для баланса интересов нужно чтобы или курс евро стал 66-67, или изменилась внутренняя структура цен.
FantoM_etc, с1207,
5.6.2018, 9:13 Куплю 30 приус
Цитата:
(FantoM_etc @ 5.6.2018, 8:41) *
угу... много их в РФ продалось, с активным круизом? ph34r.gif
Это даже не иголка в стоге сена biggrin.gif


С активным круизом даже в Голландии было их мало , а в рестайлинге их еще меньше. Хотя бы такую комплектацию ( недотоп tongue.gif ) можно принимать в качестве стартовой https://www.autorola.de/dealer/ol_ls.do , но, опять же, для многих Lexus без Марка не Lexus....
FantoM_etc,
28.5.2018, 21:59 Есть ли жизнь после приуса?
Цитата:
(puhnik @ 28.5.2018, 22:40) *
Сергей, странно, почему нет притока новых? Там же тоже популярная машина. Или в загнивающей кризис и все доезживают и разбирают б/у?


Отчасти виной тому является активное продление договоров лизинга с 3-х до 5-и лет. Поэтому относительно много появляется на аукционах именно 5-и летних авто, которые уже непроходные для нас. Ну и топовых версий относительно остальных приусов мало - даже в европейской гибридной Мекке Голландии покупателей, готовых отдать за приус 37-42 т.евро не так много.
bmn, FantoM_etc,
23.5.2018, 11:52 Есть ли жизнь после приуса?
Цитата:
(puhnik @ 23.5.2018, 10:44) *
Может есть кто в Питере на Приус+, пошупать?smile.gif



Контакты хозяйки белой 40-ки, которую я привозил на заказ скинул в личку - покажет/прокатит.
Под заказ при текущем курсе 72.5 предмаксималка выйдет не меньше 1330 с кнопкой. А еще предпродажка, ТО, ГАИ , ОСАГО и т.д. Наверняка захочется поставить модную сигналку Пандору и т.д. В итоге бюджет приблизится к 1400. А это уже явный перебор при текущих ценах на б/у автомобили на российском рынке. Как вариант - подождать лета. Есть надежда, что курс евро все таки просядет при текущих ценах на нефть...
Можно посмотреть предложения по RX450 - в России их продавалось довольно много, но выбор при бюджете до 1500 будет довольно ограниченным.
puhnik,
17.5.2018, 11:10 Prius20 2008 Executive черный
Цитата:
(Alex71 @ 17.5.2018, 10:27) *
Сорри что влезаю со своими "пять копеек".
Мне как "потенциальному" покупателю совершенно не важно "как и куда надо смотреть и что все документы есть" - важно то что при первом взгляде на объявление я "вижу" что есть "ограничения/проблемы" (так гласит комментарий к объявлению) - и соответственно всякое желание покупать сиё авто пропадает. Может это только моё видение ситуации ? Может другие "потенциальные покупатели" будут "бегать" проверять наличие / отсутствие ограничений... Да и потом, если авто будет куплено, а "ограничения" будут "болтаться" - бегать исправлять надо будет новому владельцу ? Ему нужен это геморрой ?
Удачи.
ПС: Я надеюсь что Вы не "доктор" вообще...


Забавная ситуация - хотел помочь автору топика найти пути выхода из данной конкретной ситуации, а вместо этого получил крайне эмоциональную оценку себя с негативным подтекстом. tongue.gif
Повторюсь еще раз - если есть уже на руках постановления от судебных приставов о снятии ограничений по ПОСЛЕДНИМ решениям ( на эту машину три раза снимали и опять накладывали ограничения !!! ), а времени прошло более двух недель с момента их получения, то самый оптимальный вариант не бегать по приставам, а совершить просто регистрационное действие с самим автомобилем ( как пример - замена госзнаков на новые). В этом случае гаишники сами уберут ограничения из федеральной базы на основании выданных постановлений ( по срокам ошибся - происходит это сейчас не за 2-3 дня как раньше, а моментально). Можно. конечно, это ( регдействия) сделать и с потенциальным покупателем, но найти такого будет трудно...
А так хочу пожелать продавцу успехов в продаже автомобиля и всегда хорошего настроения !!!
FantoM_etc, prius 868, WaTCOH,
2.5.2018, 0:00 У кого же заказывать?
Цитата:
(CTPAHHuK @ 30.4.2018, 7:30) *
Отличный выбор! Поздравляю!
Фотки, конечно, ммм. не очень, wink.gif но, что сразу бросилось в глаза, с лед-ПТФ-ками на похожем таки вид совсем другой.
Удачи на дорогах!


Тут фотки с аукциона - http://cars.autokaif.ru/sold/353-toyota-prius-plug-in.html . Два диска R17 на летней резине еще лежат в Риге - ждут попутки на Москву. sad.gif
CTPAHHuK,
20.4.2018, 23:07 Климат и задние сиденья
Цитата:
(flashca @ 20.4.2018, 22:34) *
я пока забил на это , он меня всю прошлую неделю на ожидании держал , я работать толком не мог , с клиентами все переносил встречи , на этой неделе уже спокойно решаю свои задачи , попутно посматриваю на аутоскуте плюсы , жирные редко . мне она в середине июля нужна , до тех пор куплю чего-нибудь
Есть одна красная на местном рынке , с пробегом чуть больше сотни и протертой кнопкой парковики biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Давно бы заказали машину с аукциона и уже катались бы на ней. Нет смысла смотреть Приус + в комплектации Динамик и выше ни на скауте, ни на мобиле
- большинство их или куплено на тех же аукционах, или продают левын продавцы левые авто.
Сейчас выставляется довольно много машин, но непроходных для России и прочих стран ТС ( от 3 до 5 лет), а для Молдовы и 2012 пойдет спокойно, и первая половина 2013.
Будет сложность найти местных аукционистов - пишите. Купим, а забирать можно или со Словакии, или с границы Румынии и Молдовы ( с правилами таможенного оформления в Молдове не знаком и не знаю, можно ли таможить сразу на границе).
nester,
25.3.2018, 22:51 Климат и задние сиденья
Цитата:
(Sokill @ 25.3.2018, 15:35) *
Уж поверь - только активный круиз в топе заплевывает остальные плюшки базы smile.gif А еще свет... А ВАУ эффект от автопарковки какой в нашем колхозе, уу... smile.gif)))


+100

Грамотный приусовод покупает 40-ки только с LED оптикой и активным круизом. Он знает, что его машина будет всегда ликвидна. А остальные лошарики будут потом доказывать залетным покупателям, что эти опции никому не нужны tongue.gif
В этом плане рестайлинговые 40-ки обделены немного. Вот таких полных авто реально уже мало будет на аукционах, не говоря уже о площадках розничных продавцов на скауте /мобиле - http://ald.autralis.com/sales/offer/assessment2/187046/1/en
nester,
22.3.2018, 15:03 Рассматриваю покупку 30
Бюджет около 800+
Цитата:
(myvan99@mail.ru @ 22.3.2018, 15:40) *
1. Как удаленно ознакомиться с 30-кой - фото, ссылка? (Я сам в Спб).
2. Джаз - очень интересно, цена и начинка, и то что из Швейцарии. Но вот буквально только стоял и смотрел на улице на кузов Джаза и реально он слишком маленький, то ли кажется, то ли так и есть. Мотор и система как у Инсайта?
3. Инсайт случайно увидел и задумался как замена Приусу на какое то время. Но в продаже на Авто/Авито только 9-10-й год, какое ваше мнение о надежности таких экземпляров? Цена реально ниже Приуса за такой же год, внешне вполне большие, отзывы хвалебные.


1. Фото - http://cars.autokaif.ru/sold/299-toyota-prius-zvw30.html . Но машина катается в Москве .

2. Джаз оптически небольшой снаружи, но большой внутри. В январе катался на таком по Словакии/Австрии - 4 пассажиров чувствовали себя весьма вольготно в салоне - http://cars.autokaif.ru/sold/277-honda-jazz-ii.html ( тут больше фото). По сути за счет трансформации салона это не хэтчбэк, а микровэн. У инсайта салон меньше. Мотор и коробка одинаковые.

3. Инсайтов много привозили из США утильных. Привезенные из Европы нужно смотреть лучше варианты, которые привозились на заказ. Остальное как у всех - сервисная история там, сервисная история здесь, кузовщина, текущее техническое состояние, степень адекватности и "приятности" продавца.
myvan99@mail.ru,
19.3.2018, 21:35 Багажник на крышу
Цитата:
(Strizho @ 19.3.2018, 20:59) *
Правда ли что на Prius V подойдут дуги от обычной 30-ки?
Сейчас выбираю взять Thule 750 плюс вингбар аэродинамическую в форме крыла или взять оригинальные для 30ки.
В оригинальных привлекает, что поперечины не выпиирают, красиво, а в Туле привлекает проверенная марка.
Что посоветуете?


Оригинальные дуги PZ403G0612GA подойдут на 30-ку и 40-ку.
Посоветую оригинал, так как он у меня есть в продаже biggrin.gif . Отдам за 8. https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...s_30_1716421704



Strizho,
12.3.2018, 11:07 Тойота приус 30 2012 рейстайл
Цитата:
(vibe @ 12.3.2018, 11:41) *
машина по ходу некиквид пипец...купил-потом хрен продашь....



В январе-феврале на рынке б/у полный штиль не только по приусам. Но в Вашем случае дело не в этом. Пока Вы не "полюбите" своего потенциального покупателя и не проявите к нему уважение, машину Вы не продадите. Что имеем сейчас :
- объявление висит только на авто.ру. 5 скучных фотографий ( вместо 30 допустимых), скудная информация по машине и отcутствие ВИН номера для того, чтобы потенциальные покупатели сразу получили первичную инфо.
- нет рекламы на авито, дроме и соседнем форуме.

Ценовые рамки для этого авто в диапазоне 1050-1150 выглядят на мой взгляд вполне справедливыми при отсутствии "камней за пазухой".
nester, prius 868,
3.3.2018, 22:06 Lexus CT200H первые впечатления
Цитата:
(nester @ 3.3.2018, 22:22) *
ничего не говорилось. Я и спросил, у какой.
С 2016 года в России стратифицировала Тойота.

Кстати, я так понимаю, что с выпуском Lexus UX ( в т.ч. и гибридной версии), они хотят прекратить выпуск, так и не получившего широкой популярности CT.


Или успех CRH стимулировал быстренько выпустить UX tongue.gif
nester,
15.1.2018, 21:12 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
Цитата:
(nester @ 15.1.2018, 22:02) *
Понял, хотелось бы все. Панорама только не нужна.
Навигашка нужна.
Хотя можно доустановить.
Мазду мы боимся.


Мазда может расстраивать только стоимостью кузовщины, а так машинка не плохая. Приятель брал ее новой в 2013 годика на 3 - пошел уже 5-й и все не надоест.
Я стал ближе присматриваться также к Рено Гранд Сценик. Вот у этого авто пробег уже 270000 км http://cars.autokaif.ru/sold/208-renault-grand-scenic.html - у хозяина чешутся руки что то с ней сделать, а она все ездит и ездит. Выбор большой, вариантов отделки много, таможня для мотора 1.5 недорогая. Но это для Москвы и западной части России.
nester,
15.1.2018, 20:52 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
Цитата:
(nester @ 15.1.2018, 19:49) *
Версо в полном фарше за лямчик? Хм, думаю не выйдет. Или российские имеются в виду?
Но как вариант.
Нравится эта машина.
Кстати весной шурину будем искать скорее всего.


Полный фарш, Сергей у них относительный. Но 7- ми местные варианты в диапазоне цен 900-1100 можно подобрать. Обрати внимание шурина также на Мазда 5 - японская сборка, мотор 2.0 и обычный автомат.
nester,
15.1.2018, 14:55 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
Цитата:
(hornetx @ 15.1.2018, 15:04) *
Сергей,реалии реалиями , а с такими ценами любителей гибридов думаю станет еще меньше( . Очень печально.
За 1.8 можно уже взять авто не среднего класса в равносильном диапазоне цена-год.Когда новая камри в максималке стоит 1800000.


В Бельгии по прайс листу такая машина стоит больше 42000 евро. Человек взял машину , которой меньше 3-х лет за 24500. Для него это выгодно. Хотя за 24500 можно было взять наверняка в Словакии что то другое . А так и в Европе гибридный Приус плюс в максималке для ценителей. Их мало, но они есть. Не уверен, что я, если бы постоянно проживал в Словакии, взял бы именно эту машину имея для покупки такую сумму. Хотя все меняется. Знакомый немец стоматолог взял у нас в качестве игрушки - "поджопника" два года назад CT200 в топовой комплектации ( с активным круизом). При этом за это время так проникся гибридной технологией, что пересадил отца на гибридный Аурис и сейчас хочет уже пересадить и жену с дизельного Туарега на Lexus NX300. И это в Германии, где отношение покупателей к не немецким автомобилям специфическое.
Что касательно России, то обстановка понятна - при текущих внутренних ценах любой кто покупает свежепривезенную 40-ку с бюджетом +/- 1300 уже достоит уважения и почета, так как это настоящий любитель гибридов и его никакие "царицы" в виде новых камрюх не соблазняют. А у остальных сочувствующих гибридному движению три варианта:
- ждать более крепкого рубля
- ждать смены экономического тренда в российской экономике, который позволит зарабатывать больше, а тратить меньше girl_smile.gif
- ждать приведения местных цен на новые авто к реальным, чтобы не было всяких соблазнов.
armario,
13.1.2018, 19:22 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
Новинки В ПУТИ:

40-ка, 2015, белый, 69000 км, рестайлинг, топовая комплектация - http://cars.autokaif.ru/soon/356-toyota-prius.html

Куплен на заказ.

nester,
14.11.2017, 11:26 VIN / FRAME (вин / фрейм / аукционник))
Узнать о прошлом авто... (только PRIUS ! или другие ГИБРИДЫ)
Цитата:
(region_86 @ 14.11.2017, 12:13) *
Добрый день подскажите по двум авто

JTDKN36U005109521 дилерский

JTDKN36U601202552 швед, на данный момент заявляют 80 тыщ



При первом приближении оба дилерских. Первый авто продавец сразу сказал о кузовщине в своей ветке о продаже - нужно детально смотреть. У второго авто в ноябре 2014 светился пробег 132444. Покупался в ноябре 2010 у дилера.
region_86,
12.11.2017, 22:40 VIN / FRAME (вин / фрейм / аукционник))
Узнать о прошлом авто... (только PRIUS ! или другие ГИБРИДЫ)
Цитата:
(vitals @ 12.11.2017, 21:42) *
У неё омыватель правой фары на бампере отсутствует. Как только такой автомобиль пытаются продать? Хотя бы для симметрии и левый убрали.


Виталий, у этого франкенштейна это самое безобидное недоразумение girl_smile.gif У первого хозяина только 6 страховых обращений !!! Что было у остальных двух непонятно dash1.gif.
Вот первое от апреля 2012 :

КРЫЛО ПЕРЕДН ЛЕВ ЗАМЕНИТЬ:
БАМПЕР П - ЗАМ (СНЯТ):
ОБЕ ФАРЫ - ЗАМЕНИТЬ:
АМОРТИЗАЦ СТОЙКА П Л ВЕРХ - ОТС-/ЗАКРЕП:
АМОРТИЗАТОР ПЕРЕДН. ЛЕВ. - ЗАМ.:
ВИТАЯ ПРУЖИНА П Л ЗАМ:
СТАБИЛИЗАТОР П - ОТСОЕД-/ЗАКРЕПИТЬ:
РЫЧАГ ПОДВЕСКИ ПЕР НИЖ Л - ОТС-/ЗАКРЕП:
ПРИВОДНОЙ ВАЛ ПЕРЕДН. ОТСОЕД-/ЗАКРЕПИТЬ:
ПОВОРОТНЫЙ КУЛАК ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ - ЗАМЕНА:
ПОВОРОТНЫЙ КУЛАК П Л - ЗАМ (СНЯТ):
Т/С НА СТАПЕЛЬ УСТАНОВИТЬ:
ДОП РАБОТЫ ДЛЯ СВЕРЛЕНИЯ ОТВЕРСТ ДЛЯ:
НАКЛ ДАТЧ П ПР ПАРК89348 12010B0+: Замена
БАМПЕР П52119 47916: Замена
КРЕПЛ Л БАМПЕРА П52116 47020: Замена
ПАНЕЛЬ Л ПР-ТУМ ФАРЫ81482 47020: Замена
АБСОРБЕР БАМПЕР П52611 47040: Замена
ДАТЧ П ПР СИСТ ПАРК89341 28480B1+: Замена
УПЛ В БАМПЕР П53395 47020: Замена
ШАРНИР П Л53420 47070: Замена
ШАРНИР П ПР53410 47070: Замена
ФАРА Л В СБ81185 47261: Замена
ФАРА ПР В СБ81145 47261: Замена
ЦИЛ ПОДЪЕМ Л Ф/ОЧИСТ85208 47010: Замена
УКАЗ ПОВОРОТ П Л81521 47012: Замена
ФОРСУНКА Ф/ОЧИСТ Л85045 47010A0+: Замена
ПР-ТУМ ФАРА Л81220 0D042: Замена
КРЫЛО П Л53802 47050: Замена
ПОДКРЫЛОК П Л53876 47030: Замена
РЫЧАГ ПОДВЕСКИ Н П Л48069 47050: Замена
АМОРТ СТОЙК П Л В СБ48520 80265: Замена
ПОВОРОТ КУЛАК П Л43202 47030: Замена
СТУПИЦА КОЛЕСА П Л43550 47010: Замена
ДИСК КОЛ П Л42611 47110: Замена
ШИНА П Л195/65 R 15 .. H: Замена
КОЖУХ Н П ДВИГАТЕЛЯ52618 47010: Замена
К-Т ПРОВ БАМПЕР П82113 47040: Замена
Шаровая опора Л43330 49185: Замена
Шаровая опора ЛРАЗОБР-СОБР/ЗАМЕН.: Замена
Штекер ПТФ Л82824 60460: Замена
Штекер ПТФ ЛРАЗОБР-СОБР/ЗАМЕН.: Замена
КАПОТОТРЕМОНТИРОВАТЬ: Ремонт
ОПОРА Л ПАНЕЛИ ПОТРЕМОНТИРОВАТЬ: Ремонт
АРКА КОЛЕСА П Л ВНУОТРЕМОНТИРОВАТЬ: Ремонт
КРЕПЛ ВНУ КРЫЛО П ЛРЕМОНТИРОВАТЬ: Ремонт
УДЛ ВНУ АРКА/К П ЛОТРЕМОНТИРОВАТЬ: Ремонт
Кронш кр верх 2штРЕМОНТИРОВАТЬ: Ремонт
Перекос пр-ма капотаРЕМОНТИРОВАТЬ: Ремонт
БАМПЕР ПОКР ДЛЯ ПОВЕРХН. K2: Окраска поверхности
КАПОТОКРАС. ПОВЕРХН. ЭТ I: Окраска поверхности
ФОРСУНКА Ф/ОЧИСТ ПРОКР ДЛЯ ПОВЕРХН. K2: Окраска поверхности
КРЫЛО П ЛОКРАС. ПОВЕРХН. ЭТ I: Окраска поверхности
КРЫЛО П ПРОКРАС. ПОВЕРХН. ЭТ I: Окраска поверхности
ОПОРА Л ПАНЕЛИ ПОКРАС. ПОВЕРХН. ЭТ I: Окраска поверхности
АРКА КОЛЕСА П Л ВНУОКРАС. ПОВЕРХН. ЭТ I: Окраска поверхности
ДВЕРЬ П ЛОКРАС. ПОВЕРХН. ЭТ I: Окраска поверхности
КРЫЛО П ЛОКР ДЛЯ НОВ.ДЕТ.ЭТ I: Окраска новой детали
НАКЛ ДАТЧ П ПР ПАРКОКР ДЛЯ НОВ.ДЕТ. K1N: Окраска новой детали K1N (ступень AZT окраски пластиковой детали)
БАМПЕР ПОКР ДЛЯ НОВ.ДЕТ. K1N: Окраска новой детали K1N (ступень AZT окраски пластиковой детали)
ПАНЕЛЬ Л ПР-ТУМ ФАРЫОКР ДЛЯ НОВ.ДЕТ. K1N: Окраска новой детали K1N (ступень AZT окраски пластиковой детали)
ФОРСУНКА Ф/ОЧИСТ ЛОКР ДЛЯ НОВ.ДЕТ. K1N: Окраска новой детали K1N (ступень AZT окраски пластиковой детали)
КАПОТОКР. ПРИ РЕМОНТЕ: Окраска ремонтная (площадь повреждения детали


Шестое от 11.03.2014 самое безобидное

Расчет стоимости ремонта: 70 534 RUR
БАМПЕР П52119 47915: Замена
ПОДКРЫЛОК П Л53876 47070: Замена
ПОДКРЫЛОК П ПР53875 47030: Замена
ЗАЩИТА КРОМКИ ДВ З Л67858 47010: Замена
ЗАЩИТА БОКОВИНА З Л58746 47020: Замена
БАМПЕР П - ЗАМ (СНЯТ): Замена
ПЛЕНКА ДЛЯ ДВЕРИ Л - ЗАМЕНИТЬ: Замена
ДВЕРЬ З ЛОТРЕМОНТИРОВАТЬ: Ремонт
БОКОВИНА З ЛОТРЕМОНТИРОВАТЬ: Ремонт
БАМПЕР ПОКР ДЛЯ НОВ.ДЕТ. K1N: Окраска новой детали K1N (ступень AZT окраски пластиковой детали)
ДВЕРЬ З ЛОКР. ПРИ РЕМОНТЕ: Окраска ремонтная (площадь повреждения детали
myvan99@mail.ru,
31.10.2017, 14:53 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
Новинки В ПУТИ :

40-ка, графит, 2012 ( производство 12.2012, дата первой продажи - 4.2013), 118000 км, ТОПОВАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ на рыжей коже - http://cars.autokaif.ru/soon/349-toyota-prius-wagon.html

КУПЛЕН НА ЗАКАЗ.
nester,
14.10.2017, 12:57 Принимайте обратно! Новый проэкт
Цитата:
(kirill626 @ 14.10.2017, 13:02) *
Спасибо на добром слове. Пока чешу репу что делать для начала :-) Надо тормоза чинить менять но пока не могу найти главный тормозной по приемлимой цене а пока решил изучить поднятое авто. Поднял, всё проверил - всё хорошо, всё как у всех. Из любопытного обнаружил забавную пломбу на пробке поддона. Зачем с таким пробегом она там я хз. Много раз приходилось ставить такие пломбы - по гарантии меняли либо моторы (совсем не так давно Ауди подряд меняла 2.0 турбо моторы - жор масла) да и Тойота 2.4 моторы так же проверяла перед ремонтом.
Соответственно у этой машины есть ИСТОРИЯ! Раз есть пломба значит люди жаловались а им не верили.




Реальная интрига. morning1.gif Жаловались, но не верили, но может быть что то обещали после проверки ? А вдруг Тойота на новый мотор расколется? Кирилл, копай дальше и успехов тебе в этом деле ! Может и бустер заменят за бесплатно?


kirill626,
13.10.2017, 18:24 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
Цитата:
(abelas @ 13.10.2017, 16:11) *
Подскажите, попадаются ли на аукционах Аурисы универсалы?
У Алексея Волянина на сайте висит один вариант за 1,3 млн с пробегом 157 тыс. Это суровая реальность по ценам? Или может есть шанс найти вариант хотя бы с чуть меньшим пробегом за те же деньги?



Проблема выбора сейчас на аукционах только с проходными 40-ми в хорошей комплектации. Что касательно Auris Touring Sports и Приусов 30/35 2013-2014 г.в., то выбор их довольно большой.

Что касательно цен, то на машины в базовой комплектации с пробегом 160-180 они будут начинаться в Москве с ПТС от 15500-16000 евро без учета кнопки и предпродажки.

Вот текущие два примера по машинам 2014 года :

- предварительно цена в Москве 17200.

https://www.bcaimage.com/GetDoc.aspx?vehKey...=InspectionBase

- предварительная цена в Москве 17800

https://www.bcaimage.com/GetDoc.aspx?vehKey...=InspectionBase

Пример, который привел Сергей, надеюсь обойдется не дороже 18000 в Москве.
Barrister, nester,
5.10.2017, 23:23 Продаю дилерскую 30, 2012 год, рестайлинг.
продажа 30
Цитата:
(Alex71 @ 6.10.2017, 0:17) *
Вопрос ОФФТОП:
ТехОсм. можно пройти законно с треснутым стеклом ?


Нет конечно. И на учет не поставят во многих отделениях Москвы. И в Европу не пустят. Кошмар, короче. mad.gif
PSA,
5.10.2017, 22:49 Продаю дилерскую 30, 2012 год, рестайлинг.
продажа 30
Цитата:
(PSA @ 5.10.2017, 15:58) *
Мне новый Приус не интересен даже за 1,85... не говоря уже о 2,135, но и просто придя с улицы вы за такую цену в 1,85 машину не возьмете, это спец предложение на особых условиях....
Это я к тому что кивать на цену НОВОГО Приуса не стоит, моя цена это чуть выше 50% от нового, ниже сбрасывать смысла нет, сейчас пограничный возраст машины, те кто купит сейчас за 1,15 через 2-3 года продадут его за 1-1,1 а то и за 1,15, и их желание купить подешевле мне понятно )))
Но через 2 года и я продам по тем же деньгам, так зачем мне падать сейчас ниже этих сумм ?


1. Придя "с улицы" новый приус уже можно взять по цене близкой к 1.7. Конец года может еще немного обрадовать любителей 50-го кузова.
2. Цену в районе +/-1100 считаю абсолютно адекватной для Вашего автомобиля.
3. Несколько озадачила Ваша несколько нервная реакция на замечания соклубников ( на мой взгляд вполне толковые ) , которые были высказаны насчет внешнего вида. Вы высказали свою точку зрения, они свою. Мне их позиция более близка. Бывает, что небольшая царапина на бампере вызывает небольшое нервное истощение dash1.gif А химчистка салона перед продажей, это просто банальное правило хорошего тона. Но каждый решает сам за себя, что ему делать и как ему продавать.
4. Как можно предсказать цену на приус через 2-3 года? Реально машину в данной комплектации 2013 года с пробегом до 100-120 можно привезти из Европы за 16000-16500 евро с ПТС , но без учета установки кнопки Глонасс. По текущему курсу это 1080 - 1115. Машин такого плана довольно много появилось в последнее время на лизинговых аукционах. Это сегодняшняя данность. Какая будет ситуация с курсом даже через полгода предсказать довольно трудно.
Dreamer, FantoM_etc, PSA,
16.6.2017, 15:42 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
Цитата:
(Prloader @ 16.6.2017, 14:52) *
Сергей, а зверек Toyota Auris Touring Sports 1.8 Hybrid Edition
реально привезти ли?
и в какую сумму оно получится, ну диапазон этих цифр хотя бы примерно?





Таких машин много. Но тут как обычно - когда начинаешь искать машину с конкретными параметрами ( цвет, опции, пробег, состояние), то поиск может затянуться. Цена в Москве от 15000 до 20000 евро с доставкой и таможней, но без учета трат на кнопку Глонасс, предпродажку и ТО. Пробеги от 25000 до 170000 км.
Prloader,
6.6.2017, 10:24 Передние парктроники
Неработают
Цитата:
(serg66 @ 5.6.2017, 17:25) *
Перед майскими менял передний бампер с датчиками (небольшая авария). Что за блок? Где лежит? Какие симптомы?



Проблема скорей всего не в блоке, а в одном из датчиков. Блок просто сигнализирует об этом. Если замена датчиков была по Каско, то вопрос решает страховая. В остальных вариантах Вас ожидает "веселуха" - итальянские парктроники Cobra ( это то, что поставляется европейским дилерам в оригинальной коробке Тойота) не ремонтируются, продаются комплектом и стоят космических денег. Заменить их на тот же ParkMaster не так просто - размер отверстий разный.
nester, serg66,
5.6.2017, 21:28 МСК продам 20ку
Park Assist 2008 велюр 190 000 тыс.км.
Цитата:
(nehandr777 @ 5.6.2017, 17:30) *
то есть форма расписки, которая позволяет немного обезопасить себя в случае юридических проблем с авто.
,,,,,,,,,,,
Суд в 99% не примет к сведению все другие расписки если придётся вышибать назад деньги за залоговое авто.
Канать будет только сумма прописанная за авто, и даже если вписать туда магнитолу за пол ляма, она окажется не в залоге, её можно забрать себе будет:)
Кроме того явно суд увидит попытку уйти от налогов, что дополнительно его настроит не в счёт заявителя.
А вот если сумма вся в договоре, и там прописано что Авто не в залоге, то физ лицо продавант отвечает всем своим имуществом. Это с ООО денег не увидишь, а с физика или ИП очень легко!
А учитывая что у машины за четыре года поменялось шесть хозяев, и зная как выдают кредиты в ашотасалонах бу машин, просто глупо было мне не указывать полную сумму в договоре.


1. Осторота темы покупки кредитного или залогового авто сошла уже на нет - заработал наконец закон, принятый еще в 2014 году. Сейчас покупателю перед совершением сделки остается проверить авто на сайте https://www.reestr-zalogov.ru/search/index и для пущего спокойствия взять у нотариуса заверенную выписку об отсутствии данной машины в реестре уведомлений. Если банк, по каким то причинам, не внес данную машину в реестр, то отнять машину у добросовестного покупателя в судебном порядке будет уже невозможно. Также перед совершением сделки нужно пробить машину по линии ГИБДД на предмет отсутствия ограничений на регистрационные действия . Это все, конечно, банальные советы, но многие об этом забывают.

2. В договоре конечно лучше указывать полную стоимость. Но если вообще смущает сама машина или хозяин, то проще ее вообще не покупать, чем просчитывать дальнейшие судебные перспективы даже при наличии договора с "полной суммой". Покупка должна быть легкой и радостной. Ну а если нашли машину, которую очень хочется купить и других альтернатив нет, а у хозяина по разным причинам имеется пресловутый лимит по сумме в договоре в "250000 руб", то нужно договариваться. На ту же "автомагнитолу" можно составить отдельный договор купли-продажи с прописанием пунктов о неделимости двух договоров и о штрафных санкциях в случае расторжении их по инициативе третьих лиц.
john795, shurburger,
5.6.2017, 15:47 МСК продам 20ку
Park Assist 2008 велюр 190 000 тыс.км.
Цитата:
(Gyro @ 5.6.2017, 15:26) *
Значит 99% людей юридически безграмотны. Можно за 10 млн продать авто и не платить налог. Да хоть за 100. Если продал не дороже, чем купил, то налог не платится


Все верно. Но если подаете декларацию по схеме "доход минус расход" , то играет "качество" документов, подтверждающих расходную часть. Кроме договора купли-продажи налоговая часто требует или платежку ( приходник, при оплате наличными в кассу) при покупке машины у юр.лица, или расписку в случае покупки у частника ( если в договоре не прописан пункт о факте получении денег). По вновь привезенным авто из-за границы есть нюанс - оплата за машину за границу должна быть только от российского банка от лица, который будет вписан в ПТС. В любом другом случае налоговая принимает в качестве расходной части только сумму, оплаченную таможне ( ТПО). Если машина понравилась, а сумму в договоре продавец ставит только 250 тысяч, то есть форма расписки, которая позволяет немного обезопасить себя в случае юридических проблем с авто.
nester,
5.6.2017, 1:04 Продам приус 20-ку, 2007 год в очень хорошем состоянии
Цитата:
(Andy13 @ 1.6.2017, 15:17) *
Продам приус 20-ку
2007 год, 96 тысяч пробега, машина Канадец, птс оригиал, второй владелец, по комплектации из плюшек родная камера заднего вида, 8 подушек, круиз, без ключевой доступ, ключа 2, все расходники свежие, не так давно менял помпу инвертора для себя перед поездкой в отпуск, салон в очень хорошем состоянии, ничего не затерто, руль, кнопки, пластик весь в идеале, работает абсолютно все, по технической части нареканий нет, кузов весь ровный, без шпакли , в этом году красили бампера от притертостей, в том году была ЛОКАЛЬНАЯ покраска левого переднего крыла(притерли ) и КАПОТА от сколов, машина покрыта защитной полировкой керамика, на лето установлены 17 диски на японской резине фалкен, на зиму комплект оригинальных дисков, с почти новой зимней резиной, вложений не требует вообще,машина обслужена, продавать жалко, но надо двигаться дальше в плане авто, хочется чего то нового, пока есть возможность, по желанию покупателя можно заехать на диагностику на полярную или на стартовую, за машину не стыдно
ценник 450


Здоровый цинизм популярен , к сожалению, у нас в обществе. Но ведь форумы и создаются для того, чтобы повысить степень доверия друг к другу. А для того, чтобы тренироваться на умении "правильно убедить" потенциального покупателя хватает таких ресурсов как авито и авто.ру.
Просто вспомните, с каким описанием и в каком состоянии ( одну из фото прилагаю) продавалась эта машина в марте 2017 на авито и что Вы сейчас пишите о ней biggrin.gif
Напоминаю: " Автомобиль после аварии, удар в левое переднее крыло. Подушки безопасности все на месте. Полностью разбит бампер, помят капот, левое крыло. Протек радиатор кондиционера, пробит шланг охлаждающей жидкости. Фары целы, но крепления сломаны. Автомобиль на ходу, мотор заводится, но горит лампочка "check". Заменен левый амортизатор."
Ну и есть смысл уточнить наличие российских заказ-нарядов от момента ввоза машины в Россию до сегодняшнего дня. Это было бы неплохим аргументом, подтверждающим текущий пробег.
anc, Dreamer, evildevil, FantoM_etc, nester,
27.5.2017, 21:52 Продам Lexus RX450H
2010 год - 58000 пробег
Цитата:
(prius 868 @ 27.5.2017, 20:32) *
Прими поздравления с продажей. На что теперь желание смотреть после RX 450H? smile.gif


http://cars.autokaif.ru/main/329-toyota-prius-wagon.html tongue.gif
prius 868,
24.5.2017, 16:58 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
Цитата:
(Prloader @ 24.5.2017, 17:29) *
Сергей, посоветуйте как эксперт.
Думаю в этом году поменять свой киа сид хэтчбэк на какой нибудь сарай,
планирую начать строить дачный домик, полагаю сарай не помешает,
денег будет ровно с продажи сида, не знаю рублей 700, ну до 800 докину, максимум.

Хочется чтобы сарай, чтобы автомат, и чтобы более менее драйвовый был по возможности, шоп не совсем овощной )
при этом шоп бабки из меня на выкачивал, ибо стройка )
перелопатил весь авто_ру - пока глаз пал только на Subaru Outback IV 2.5 л167 л.с.бензин
ну или Opel Insignia I 2.0 л160 л.с.дизель,
и то и другое примерно 2010 года.

Что лучше из этого или возможно есть другие интересные варианты под мои критерии?

Спасибо!


По дизайну мне нравится больше Опель, функционал лучше у Субару.

В плюсах Субару:
- недорогие в обслуживании мотор и подвеска + довольно высокая общая надежность.
- неубиваемый вариатор
- полный привод
- объем салона и багажника.
- неплохая ликвидность на вторичке.
Минусы:
- мягкий кузов и довольно высокая стоимость восстановительного ремонта при серьезных ДТП.
- "бряканье" рейки.
- высокая цена на вторичке на ухоженные авто + трудность нахождения машины с хорошей сервисной и кузовной историей в этих годах.

По Opel Insignia у меня нет понимания. Нужно разбираться что пишут на форумах о моторе и автомате ( на тех же Астрах с АКПП все как то грустно). Я бы обратил также внимание еще на среднеразмерные 7-и местные минивены Опель Зафира и Форд S-max. На последнем я откатал в 2015 году некоторое время - в целом все неплохо. Дизель у Форда на удивление живучий, коробка японская ( если не затягивать с заменой масла, то живет долго). Да и взять S-max легче в этом бюджете, чем Зафиру С ( B уже морально устаревшая).

Prloader,
24.5.2017, 0:54 Продам Prius 20
2007 exe
Цитата:
(kot989 @ 23.5.2017, 16:40) *
Да ко всему можно придраться если захотеть biggrin.gif
По поводу замен я не акцентировал внимание, просто перечислил, что менялось в процессе эксплуатации. Или вы хотите сказать что Приус настолько идеален, что за 10 лет(ладно, мои 6) и 120 тысяч(мои 75) пробега вообще ничего не должно было выйти из строя?(Как вы выразись "людям интересно всё знать" вот я и рассказываю smile.gif )
В тяжёлых условия? В России с нашими зимами и дорогами все условия, мягко говоря, не лёгкие. smile.gif Рваный пыльник на стойке стабилизатора или подозрение на похрустывание опорного подшипника следствие тяжёлых условиях эксплуатации? По-моему - это просто расходные запчасти.(тем более при их стоимости).
А фары это мнение субъективное(тем более эти светят лучше и по моему мнению красивее смотрятся). cool.gif



1. Советы мои шли исключительно от доброты душевной и от некоторого опыты продаж Приусов. Ну и ни в коей мере не имели целью ка то задеть Вас данной информацией. smile.gif
2. Приус 20 на самом деле очень крепкая машина. Вывод о тяжелых условиях эксплуатации конкретного авто сделан опять же на основании собственного опыта. При эксплуатации в московских дорожных условиях мои наблюдения позволяют сделать следующий вывод : передние/задние колодки живут порядка 180-200 т.км ( при условии ежегодного обслуживания суппортов), передние ступичные подшипники ( сначала в основном правые) требуют замены на рубеже 220-240 т.км, стойки стабилизатора, а также передние амортизатора легко выдерживают 250-300 т.км.
3. Мнение о красивости американских фар на европейце конечно имеет право на жизнь, но при условии нахождения в багажнике целого комплекта б/у оригинала от этого авто для демонстрации потенциальному покупателю. В остальных случаях это уже лишние вопросы. А они могут достичь критичной массы с учетом того, что попутно в базе висит ДТП от 21/ 02/2017 у этого авто с выделенным повреждением задка и заднего левого крыла. Тут, как минимум, потребуется фотоотчет о характере этих повреждений.
FantoM_etc, sergey_vrn,
4.5.2017, 21:00 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
Цитата:
(Gnomik @ 25.4.2017, 23:49) *
http://cars.autokaif.ru/sold/328-toyota-prius-wagon.html

http://cars.autokaif.ru/sold/319-toyota-prius-zvw30.html

ПРОДАНЫ. Остались в Москве.



Эпопея с покупкой кнопок Эра-Глонасс и получением ПТС на два Приус Плюс сегодня благополучно завершилась: ТПО получили 24.04, купили кнопки и подписали договор 2.05, СБКТС приготовили 03.05, ПТС получили 04.05. Бюджет : СБКТС 13000, кпопки "под ключ" 27000 р.
Судя по виду самих кнопок растет уверенность, что версия о том, что под эгидой "Эра-Глонасс" хотели по тихому закрыть ввоз б/у авто имеет право на жизнь - уж слишком забавно выглядит вся эта конструкция даже в наш век фривольного отношения определенного круга лиц к освоению бюджетных денег. tongue.gif
1987zas1987, bmn, Dreamer, Prloader, shooo,
30.4.2017, 14:26 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
Цитата:
(Astayer @ 30.4.2017, 9:32) *
Добрый день!Как Вы знаете,начались продажи Тойоты CHR гибрид.Сколько по Вашему,будет стоить проходной год?Интерес с прицелом.


Машина симпатичная и притягивает взгляд. girl_smile.gif Говорить же о том, сколько будет стоить в 2020 году 3-х летний CHR не совсем серьезно - в этом мире все очень быстро меняется ( название стран, курсы валют, ставки таможенного оформления).
nester,
26.4.2017, 14:33 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
Новинки В ПУТИ:

40-ка, 2015, рестайлинг,серебро, 115000 км, предтоповая комплектация - http://cars.autokaif.ru/soon/332-toyota-prius-nhw30.html
Igor134, nester, Prloader,
14.4.2017, 23:15 Продаю Приус - 20 Швед 2005 г. Комплектация бизнес. г. Нижний Новгород
Цитата:
(john795 @ 14.4.2017, 23:03) *
Так у меня знакомые купили два года назад киа оптиму. Перед тем как купить пробили. Никаких арестов не было, ни ограничений. Недавно выставили на продажу. Тут им покупатель заявляет что машина под арестом. Они тык мык действительно. Понять не могут как такое могло произойти. Но продать теперь не могут из за этого. И что делать не знают.


Как правило, у каждого инициатора запрета на регистрацию есть контактные данные - начинать нужно с этого. А по этому приусу ситуация непонятна тем, что запрет уже действует 3.5 года - может хозяин даже не знает о нем.
john795,
11.4.2017, 12:50 Рассмотрю варианты с 30-м Приусом
Цитата:
(FantoM_etc @ 11.4.2017, 12:14) *
Близко не знакома с Мицубиши, кроме неубиваемых Паджериков (наблюдаю уже 7 лет за эксплуатацией и обслуживанием).
Зато знакома с их творениями совместного производства с Мерседесом ph34r.gif
Беднягу Смарта, конечно, удешевили по сравнению с 450-ым кузовом благодаря мицубишевским агрегатам, но ... блин... литровые атмосферники их в паре с их роботом жрут как не в себя, не говоря о турболитрах, актуаторы и сцепления живут по 40-70 тыс км, кому как повезёт, а это уже цена б/у двигателя с навесным на Приус у стабильных продавцов biggrin.gif


i-miev смотрела в салоне, лет 5-6 назад. Не поняла, за что там на тот момент был 1,8 млн рублей. (Харизмы не обнаружено, а за идею это было дороговато, учитывая неясные перспективы в плане надёжности и инфраструктуры за мкадом).

Лично для меня пока кажется разумным только PHEV (60 км в день + незапланированные разъезды по городу + не люблю ездить, как летчик первой мировой в унтах, а летом выгонять влагу из организма методом экономии на кондее).
Всё остальное электричество - в качестве хобби smile.gif


Мои ребята из сервиса Автокайфа также занимаются Паджериками. Это хорошая машина для сервиса и дает возможность зарабатывать, если хозяин разгильдяй biggrin.gif
А так с любовью вспоминаю свой первый L300, купленный в далеком 1994 году трехлеткой в Гамбурге - для тех лет просто космическая внешность.Отслужила верой и правдой 3 года. Были также полноуправляемая Сигма 3.0 и Паджерик 3.0 с продвинутой по тем временам системой полного привода Super Select - достойные были конкуренты по соотношению цена-качество Камри и Прадику.
FantoM_etc,
10.4.2017, 23:36 Рассмотрю варианты с 30-м Приусом
Цитата:
(FantoM_etc @ 10.4.2017, 23:13) *
С 30-кой проще воспринимать инвертер в качестве расходника smile.gif
... но пока ни разу не встречала криков души, что у кого-то горел 2-ой раз cool.gif маааааагия! biggrin.gif



А пока меняем инвертор можно и на такой электричке покататься по старой памяти - http://ci.vimsweb.com/Reports/InspectionRe...vWiM=&ENC=1 d_daisy.gif
FantoM_etc,
10.4.2017, 13:23 Рассмотрю варианты с 30-м Приусом
Цитата:
(e.koh @ 10.4.2017, 13:37) *
Несмотря на сарказм,правда - всё,кроме цены.



1. Небольшой сарказм как раз и заключается в том, что при реальном маленьком пробеге и высоких оценках цена 30-к на выходе с доставкой в европейскую часть России будет мало кому интересна.
2. В Японии также порой накатывают очень много. Другое дело при их дорогах и при стиле езды машины с пробегом 250-300 смотрятся крайне хорошо. И не все покупатели ПР такие продвинутые, чтобы перед покупкой пробивать оригинальность аукционных листов - обычно голосуют рублем покупая такие авто и катаются счастливые в своем неведении.
3. Топовых комплектаций с правым рулем крайне мало . В 2013-2014 две 30-ки в топе у меня забрали именно покупатели из Владивостока.
4. У покупателей всегда же есть выбор. Я могу на сегодняшний день предложить три 30-ки 2010 г.в. в похожих комплектациях с пробегами от 97000 до 323000. Но разброс по цене довольно солидный.
5. К правому рулю антагонизма не испытываю - с Дальним Востоком знаком не понаслышке.
FantoM_etc,
3.4.2017, 22:03 продам своего приусика 30ку
Продам 30ку (Тюмень)
Цитата:
(изя шнеперсон @ 3.4.2017, 19:56) *
Имхо- после такого автор тут больше не появится��


На самом деле честь и хвала приусу - машину били-били не добили в США, восстановили без любви кое как литовские парни, после этого она еще с Очень большой долей вероятности поработала в качестве такси, принося доход своему владельцу и после всех этих жизненных невзгод жива еще и не просится на покой girl_smile.gif
FantoM_etc,
2.4.2017, 15:54 Рассмотрю варианты с 30-м Приусом
Цитата:
(sabrus @ 31.3.2017, 17:52) *
Спасибо, но честно говоря данный пробег - это больно..



Пробег солидный, но не критичный. Многие приусоводы катаются на машинах с гораздо большими пробегами, правда не все из них знают об этом rolleyes.gif
john795, SaiV, shooo,
28.3.2017, 11:57 Помогите определиться с выбором авто
Цитата:
(Великий Лух @ 28.3.2017, 1:02) *
Как ни странно, но да. Ну, к примеру, с 1 января 2017 года по всей России авто без Глонасса через таможни не пропускали, а во Владике все авто, ввезеные с 1 января по 15 февраля, ПТС получили без ограничений.
Владивосток город специфичный. И очень сильно завязан на импорт праворульных авто. Слабее, естественно, чем раньше, но все еще сильно. И поэтому власти, когда прижмет, ужом извиваются. И событий прошлых лет, типа блокирования аэропорта, или массовых арестов митингующих подмосковным!!! ( свой не согласился) ОМОНом, стараются всеми силами не допускать.

Впрочем, что запад России знает о Дальнем Востоке? Величина информации мало отличающаяся от нуля? smile.gif

Мне "нравится", как иногда, когда я бываю на западе России, мне говорят что-то типа такого: "Да у меня там родня живет, недалеко от тебя. На Камчатке (Амурской области, Якутии и т.д. и т.п.). СУПЕР!!! Людей не смущает, что до Камчатки от нас, к примеру, столько же, сколько от Москвы до Екатеринбурга? Интересно как бы на меня посмотрели, если б я сказал москвичу - да у меня там рядом с тобой родня живет, в Ростове-на-Дону. smile.gif



В Москве на Центральной акцизной таможне также выпустили с ПТС все машины, завезенные до 15.02. Сейчас ждут команды сверху и отработки оптимальной схемы получения заветной кнопки. Пока кто то завозит под ТПО и ждет получения ПТС , кто то поставил машину на границе и также ждет команды. Процесс идет.
По поводу антогонизма Дальнего Востока и западной части России улыбнуло. tongue.gif Просто страна большая.


nester,
20.3.2017, 14:27 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
Цитата:
(nester @ 20.3.2017, 14:51) *
Ух, машине и 3-х лет нет. Бежевая кожа просто супер.

Сергей, что отстаивать надо её до сентября?
Может и с Эрой что-то решится.



Сергей, догадайся для кого она? preved.gif Я думаю тебе хватит одной попытки.
По сборке она 1.08.2014, поэтому с письмом дилера можно после 15.08 завозить ее в Россию, если к этому времени не продадим ее в Словакии или в Риге.
С Гланас, я надеюсь решится все немного раньше.
hornetx, nester,
20.3.2017, 13:46 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
Новинки В ПУТИ:

40-ка, синий, 2014, 104000 км, ТОПОВАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ ( LED оптика, активный круиз, панорама, большой монитор " , навигация, камера, автопарковка, бежевый кожаный салон, оригинальные диски R17 ) + задний парктроник + крепеж для велобагажника - http://cars.autokaif.ru/soon/327-toyota-prius-nhw30.html


КУПЛЕН НА ЗАКАЗ.
nester,
19.3.2017, 7:58 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
Цитата:
(nester @ 19.3.2017, 1:22) *
Знакомая машина! wink.gif


Все верно, Сергей. Это она:

- http://cars.autokaif.ru/sold/197-toyota-prius-nhw30.html

- http://cars.autokaif.ru/sold/301-toyota-prius-nhw30.html

При том, что Николай ( прошлый ее хозяин), что Александр ( текущий хозяин) больше баловали машинку всякими "приятностями", чем катались.
nester,
13.3.2017, 14:33 Гелендваген на приус
Цитата:
(dikiiprapor@ @ 13.3.2017, 13:35) *
Зато теперь знаю что хочу.
1.швед.
2. люк
3. комплектация бизнес, престиж
4. навигация не нужна, все равно не работает
5 Led
6. салон можно тряпку , все равно менять сиденья



Смешались люди, кони.. Если речь идет о 30-ке, то:

- 30-к из Швеции было завезено крайне мало . Дешевые комплектации никому не нужны, а дорогих комплектаций там мало и они относительно дорогие. По 20-м была другая ситуация.
- люк с солнечной батареей ставился на комплектацию Бизнес, но очень редко...
- навигация работает. На рестайлинге уже показывает пробки. Карты регулярно обновляются.
- версии 30-к с люком, с LED оптикой и тряпокой проскакивают иногда.

Есть в наличии две версии с люком и солнечной батареей:

- 2010, красная, 172000 км - http://cars.autokaif.ru/main/325-toyota-prius-nhw30.html

- 2013, синяя, 123000 км - http://cars.autokaif.ru/main/310-toyota-prius-nhw30.html

Показать и прокатить можно в районе Куркино /Химки.





FantoM_etc,
12.3.2017, 21:24 Компонеты фары 30-ки
Продам
Цитата:
(evildevil @ 12.3.2017, 22:17) *
Фара целая, в стекле скол. Так что только стекло. Есть что предложить? rolleyes.gif


Завтра уточню.
evildevil,
7.3.2017, 20:33 Хром накладки на дверь
Купить хром накладки

И я похвастаюсь - http://cars.autokaif.ru/main/310-toyota-prius-nhw30.html

По китайщине соглашусь. А на то, что ставят европейские дилеры жаба точно добро не даст. girl_smile.gif

Попробуйте прозвониться в Ника Моторс ( Тойота Отрадное). У них недавно была распродажа остатка всякой всячины на приусы. Хромнакладки там были по цене 8000 с хвостиком.
америкос,

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:02