Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Gnomik. Поблагодарили: 550 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.1.2020, 18:13 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!

Новинки В ПУТИ :

Lexus NX300, 2016, черный, 86000 км, максимальная комплектация - http://cars.autokaif.ru/soon/400-lexus-nx-i-300h.html

Куплена в Швеции на заказ.
kkostya, shooo,
3.1.2020, 13:18 Продам Приуса
Plug-in
Цитата:
(prius 868 @ 3.1.2020, 12:14) *
Вот именно, разные. Приус -бюджетный вариант. Уже поэтому он не может идти в той же ценовой категории что и ES300H. Философия гибридовода звучит уместнее. Так вот, были в пользовании большая их часть: 20ки, 30ки, Камри, RX и ES. ES есть и сейчас в семье, отдал ее зятю. Он на нее дыхнуть боится, намывает постоянно да ватными палочками пыль выковыривает. ВВБ в состоянии новой, проверяется периодически, на масложор и намека нет. В обслуге она ничуть не дороже приуса, если не кузовной ремонт. Багажник большой не всем нужен. А в остальном небо и земля. По комфорту и плавности хода ES300Н намного превосходит тот же RX450Н. Тут скорее всего вопрос риторический и упирается в финансы. Не 100% конечно, но в основном. Если на руках 0,5-1млн. - ищешь Приус. Если есть 1,4-2млн. - то уже смотришь на гибриды люксовые. Те же 40ки на полном фарше, ES-GS-LS-RX


Не нужно ссориться друзья. girl_smile.gif Истина где то рядом живет.
С одной стороны :
- привезти на заказ проходную 35-ку 2015 года на заказ с европрейских аукционов в максималке и с пробегом +/- 150 дешевле 18500-19000 евро ( а это сейчас 1300-1330 в рублях) крайне трудно. Плюс предпродажка, комплект резины , ТО и прочие накладные расходы потянут еще легко на 30-40т.р. В итоге получится цифра в районе 1350. И это на заказ и с учетом того, что машин таких сейчас выставляется в час по чайной ложке ожидание может затянуться. При привозе на открытую продажу логично, что цена будет в районе 1400. Цена за подобную машину 2013 гв в районе 1250-1300 мне выглядит вполне справедливой.
- точно не все владельцы 30-к 2009-2010 гв мечтают о Lexus ES300. Многих, особенно жителей Москвы, вполне устраивает функционал и размеры просто приусов . Можно провести здесь виртуальное голосование и убедиться в том, что из потенциальных планируемых покупках в бюджете 1400-1600 ES300 точно не будет на первом месте.

С другой стороны :
- чем дальше от пробочной и "жирной" Москвы, тем "восточный" принцип "машина больше, значит лучше и богаче" преобладает.
- продать Lexus ES300 в диапазоне 1400-1600 легче, чем 35-ку в диапазоне 1250-1400.
prius 868, Yukki,
11.12.2019, 13:46 Приус или бмв
Выбор авто до 1 млн.
Цитата:
(myvan99@mail.ru @ 11.12.2019, 14:24) *
А у этого человека нет ссылки на сетевой ресурс, с описанием нюансов?
Было бы интересно узнать мнение бывшего приусовода.


Этого нет. У него есть Ватцап, есть обычный телефон - тут кому как удобно.
Есть также общая ветка по бензиновым и только местным Актив Турам на форуме BMW. Ну и у меня уже сложилось определенное мнение об этой модели, так как накатал несколько тысяч км и на ручке, и на автомате. Можете спрашивать и здесь.
myvan99@mail.ru,
10.11.2019, 0:19 Куплю фаркоп
Цитата:
(dasler @ 9.11.2019, 14:28) *
Дабы не плодить темы, а на Приус 40 у вас фаркопы встречаются?


Встречаются только у хозяев 40-к, которым по каким то причинам они не нужны - мне ни разу из привезенных Приус плюс не просили снять фаркоп, так как штука полезная для пробок, а по прямому назначению их используют единицы.
dasler,
5.11.2019, 10:03 Подскажите про суппорт?
Подскажите про суппорт?
Цитата:
(mc.kinley @ 5.11.2019, 1:02) *
Я бы сказал, что не много, а практически все. Все, кому бы я говорил, что обслуживаю тормоза каждую весну, делают круглые глаза: "а зачем??".


С постоянными клиентами гибридных сервисов проще - они наглядно порой видят, как на соседнем подъемнике у очередного владельца 20-и произошел кризис с суппортами, да и прислушиваются они часто к мнению мастеров, у которых обслуживаются, что легче отдать раз в год после зимы по 650-700 руб. за ось за обслуживание , чем потом скакать у подъемника, надеясь, что не дойдет дело до замены суппорта. Владельцев 30-к и 40-к это также касается, но в меньшей степени.
mc.kinley,
23.10.2019, 11:00 Выбор сервиса гибридного
помощь
В том направлении можно сделать ТО у нас в Видном ( все, кроме ремонта гибридной части) - http://autokaif.ru/ и можно в Троицке у Миража . Свои приусы ( при их наличии) обслуживаю у конкретного мастера в Химках на Репина.
Макс40,
15.10.2019, 18:22 Вопрос к продавцам
покупка 50-ки
Цитата:
(kva999 @ 15.10.2019, 9:42) *
В принципе, это не проблема, можно и подождать несколько месяцев. Блин, но ведь уже ж свербит в одном месте))) tongue.gif Как то настроился уже прекратить путешествия и затянуть поясок.))) Моя двадцатка проехала 32 европейских страны. все свободные деньги уходят на путешествия. А это как наркотик, не сорваться бы... Машину то, по большому счету, уже давно пора было обновить. Переплачивать сейчас, наверное, не стоит. И без этого кредит несколько лет придется отдавать. Плохо, что нет лишних средств, чтобы мониторить рынок, и в случае хорошего варианта сразу купить, а потом уже продавать свою.


Торопиться не нужно smile.gif Во первых, хорошее время для покупок это ноябрь и первая половина декабря - лизинговые компании закрывают год и бывает иногда переизбыток хороших предложений. Во вторых, при заказе оплата разбивается на несколько этапов
и при этом на оплату последней части ( таможня и доставка) как раз и можно пустить финансы от продажи 20-ки. А начинать продажи 20-ки стоит только когда куплен новый авто - если 20-ка ровная европейка в хорошей комплектации, то продается она быстро и относительно дорого. В третьих, по поводу выбора между 40-й и 50-й нужно очень хорошо подумать. У дорестайлинговой 50-и очень много слабых звеньев, на которые обратили внимание "мои" сервисмены, когда Тойота Россия давала нам тестовую машину на 9 дней. Основные - слабый и мягкий кузов ( более-менее серьезное ДТП и тотал) , слабая задняя подвеска, оптика легко повреждается при парковке.
kva999,
14.10.2019, 21:39 Вопрос к продавцам
покупка 50-ки
Цитата:
(kva999 @ 14.10.2019, 9:26) *
Что то как то грустно. Предложения в мой бюджет есть на сторонних ресурсах, но как то форуму доверяю больше. Три Приуса через форум покупал (себе, сестре и товарищу). Буду думать....


Доверять нужно фактам и иметь четкое понимание, что требуется. Если обращать внимание только на бюджет - тогда путь на страховые аукционы и таможенное оформление по СТП в РБ . В плюсе приятная цена на выходе. В минусе - вечный статус утиля из США и соответствующее отношение покупателей. Из Европы компромиссный вариант по цене будет только по машинам с пробегом 90-140. При этом состояние и пробег тут не имеют прямой зависимости. 50-к с пробегом больше 100 за последние полгода встречались раза 3-4. В основном предложения идут ( Бельгия, Франция) с пробегом до 50 и ценой от 15-16. Но пока не время их брать - их еще банально мало по предложениям, по сравнению с теми же Аурисами. Надеюсь что в конце года и в начале следующего ситуация немного изменится.
kva999,
14.10.2019, 21:15 Вопрос к продавцам
покупка 50-ки
Цитата:
(anc @ 14.10.2019, 18:27) *
40ка ушла:
Текущая цена
€ 13.900,00
Взнос для страны
€ 150,00
Аукционный сбор
€ 210,00
Промежуточный итог
€ 14.160,00
Итого
€ 14.160,00

Как можно привезти в 1.5?


Если покупать ее на карсоне, то в Москве будет стоить 21410 ( 1520 по текущему курсу), если ее покупать непосредственно на лизплане, то выйдет евро на 300-400 меньше, что как раз и помещается в 1500. А по факту, конкретный авто не должен стоить дороже 12500-13000 и тут лучше пропустить и подождать более достойное предложение и по состоянию, и по цене.
kva999,
13.10.2019, 22:19 Вопрос к продавцам
покупка 50-ки
Цитата:
(kva999 @ 13.10.2019, 18:20) *
Добрый день. Собрался наконец продать свою двадцатку и приобрести пятидесятку. В ближайшее время все, что было с ней подробно опишу и выставлю здесь на продажу.
Покупка нового авто, произойдет, естественно, после продажи старого, иначе никак.
Несколько вопросов к продавцам:
1. Могу ли я рассчитывать на нормальный автомобиль при бюджете 1.4-1,5 ляма?
2. Откуда пригнать авто дешевле, из Америки или Европы или брать здесь?
3. Можно ли удешевить процесс покупки, если за автомобилем я поеду сам (имеется в виду Европейская страна)
4. Сколько стоят посреднические услуги, помощь в выборе авто, расстаможка, Глонасс и т.д.?

Цвет рассматриваю преимущественно белый, как вариант красный. 40 кузов в принципе, тоже можно рассмотреть, если неплохой вариант.
Владимир (+7918-206-66-67)


До 1.5 можно привезти и проходную 50-ку, и 40-ку.

В России 50-ки продавались в усеченной комплектации без активного круиза. Если эта опция не важна, то можно поискать и в России местную машину.

Удешевление процесса покупки возможно как при условии покупки машины на аукционе ( личное финансирование, забирать с транзитной страны и таможить по месту жительства), так и при свободном поиске в Европе ( но тут желательно иметь местного помогайку, имеющего свою фирму, чтобы потом не было проблем с возвратом НДС).

Услуги по организации покупки на аукционах, доставке и прохождению таможенных процедур, как правило, начинаются от эквивалента 500 евро. Околотаможенные траты зависят от места таможни. В Москве, например цена ПТС = сумма в ТПО + порядка 58000-58700 руб.

Примеры текущих ценовых предложений :

- 40-ка 2016 в средней комплектации ( с панорамой) и с пробегом 142. Текущая цена на карсоне 11500, итог думаю будет в районе 12500-13000 - https://www.adesa.eu/ru/car/info?auctionid=3852612

50-ка, 2017 с пр. 38000 . Купить сразу за 17850 - https://www.adesa.eu/ru/car/info?auctionid=3852293
kva999, mc.kinley,
23.9.2019, 0:35 Toyota Prius W30 2012 в Красноярске (батарея 2018г.)
Продам Приус 30 рестайлинг 2012г. с батареей 2018г. в Красноярске
Цитата:
(ИгорьКрасноярск @ 22.9.2019, 19:37) *
для особо одаренных повторяю у меня была рабочая батарея, я ее потом распродал по элементам таким нищебродам как вы, которые привыкли латать свой металлолом путем постоянной замены нескольких элементов, что в случае 30ки не имеет смысла, потому что в ней элементы проседают практически равномерно, и все элементы разобрали с удовольствием, потому что они все были рабочие, а я поставил ПРАКТИЧЕСКИ НОВУЮ батарею, потому что привык, чтобы моя машина была всегда в хорошем состоянии. И сейчас я ее продаю не потому, что она умирает, как это делают такие как вы, втюхивая другим металлолом, а потому что мне предложили новую гибридную Камри, а это машина уже другого уровня грех было не взять.
Ко второму вопросу, пробег на машине честный, я не привык обманывать людей, тем более на сервисе есть все записи техосмотров и все пробеги зафиксированы.
И про развод сервисмэнов, может конечно они и не альтруисты, и можно было с Владивостока притащить батарею дешевле, правд уже без гарантии, но сервис специализированный по гибридам, делают там очень качественно и с гарантией, да и менять батарею они мне не предлагали, сказали что она вполне рабочая. но уже подуставшая. и не полностью эфективна, просто я привык чтоб все было в лучшем виде, тем более машина должна быть всегда супер


А вы еще и предприимчивый, проведя удачные сделки по продаже уставших батареек "металлистам" + удачно владеете слогом, удачно маскируя свою тонкую душевную организацию под маской ершистого быдлопаренька со штанишками Адибас с отвисшими коленями, которому доверили продавать машину.
Но, по сути, хотя вы и вошли на приусфорум только для продажи, многим владельцам 30-к было бы интересно ознакомиться с распечаткой диагностики, на основании которых сервис принял решение о замене батареек, а также сравнить ее с распечаткой диагностики уже с замененной батарейкой. А для потенциальных покупателей праворуких машин уже давно в порядке вещей сначала изучать аукционник, а потом уже анализировать историю эксплуатации в России.
Vladimir_Se76, Vovannich,
9.9.2019, 23:17 Продаю Lexus CT200h
Цитата:
(alexe_i @ 9.9.2019, 17:36) *
В силу одной причины - средня ЗП в РФ - 32 т.р., и кстати из моего окружения почти все получают ниже этого. А цены на теже авто в РФ больше чем в Европах в тех же евриках - поэтому очевидно, что солярис наше всё


Причин на самом деле несколько:
- вследствие внешних и внутренних факторов средний класс стремительно стал терять доходы, начиная с 2014 года. Соответственно задачи обновления автопарка для многих отошли на второй план.
- на моей памяти это у нас первый такой кризис за последние 25 лет по своей длительности и "рукотворности". Вследствие этого падение национальной валюты не сопровождалось аналогичным ростом цен на активы и товары, включая автомобили. Крупные производители готовы были записать Россию в планово-убыточный региональный рынок, но уходить с него не хотели надеясь на стабилизацию ситуации. Вследствие такого ценового перекоса стало банально выгодно покупать машины на внутреннем рынке, а некоторые позиции и вывозить. Ситуация стала потихоньку меняться только в 2019 году.
- за эти 5 лет в Евросоюзе наметился стабильный тренд на гибридизацию и электрофикацию местного автопарка + в некоторых странах бывшего СССР ввели таможенные льготы на ввоз подобной техники. Вследствие этого цены на тех же лизинговых аукционах рванули вверх. льготы
- а у нас в России за это время только выросли издержки при ввозе машин - появились кнопки Глонасс с ценой и функционалом, которые вызывают скорее народную радость за финансовое процветание конкретных чиновников, ответственных за внедрение этой хрени в массы, чем за вещицу, ведущей к технологическому прорыву нашей страны + разговоры государственных мужей о поддержке экологического транспорта вылились пока только в повышение пошлин на электротранспорт от 0 % до 15.
- выборка моделей Тойота от 3-х до 5 лет ( это то что разрешают нам завозить в Россию) стала крайней скудной для пригона на моменте . То, чего много ( Ярис и Аурис ), не подходит по цене ( Ярис) и по объему мотора ( Аурис), а то, что подходит ( Приус 35/50/40) реально мало по количеству предложений.
minaevpn, Vovannich,
2.9.2019, 10:01 Продаю Lexus CT200h
Цитата:
(alex_bei @ 2.9.2019, 10:28) *
Мазду до такого пробега катать не буду.До 120 и замена.Что касается гибрида-не исключено конечно.Но только 50ка.В идеале дилерская до 80к пробега)))


С покупкой поздравляю - каждому мужчине нужно периодически менять своего коника !!! Плюс сможете оценить экономическую составляющую покупки и CT200, и Мазда3 сравнив цена покупки/продажи и эксплуатационные расходы по каждому авто.
alex_bei,
1.9.2019, 22:47 XW30, 2009 год
без ДТП, Бельгия, 200 000км
Цитата:
(WaTCOH @ 1.9.2019, 22:54) *
Лучше на форум не чего не выкладывать, как всегда всё обосрут и ни чего хорошего не напишут.


Помойки обсирают, хорошие машины забирают. smile.gif
Gyro, prius 868,
7.7.2019, 1:00 Комплектации приуса 50 или плюс в Европе
как определить комплектацию по фото
Цитата:
(djik @ 6.7.2019, 14:40) *
День добрый!

если есть знатоки (а они точно присутствуют) и есть желание помочь, то :

глобально вопрос следующий - как определить по фото "буржуинских" сайтов комплектации Executive кузов 50й или плюс ... смотрю объявления с таким обозначением - по фото салона и экстерьера они отличаются друг от друга ...

чтобы было понятней : когда выбирал 30 ку - сразу отбрасывал объявления без омывателей фар ... значит без LED оптики
дальше смотрел фото экрана заднего хода ... если без машинок парковки и линий разметки - отбрасывал ...
кожа, актив. круиз и панорама - понятно ... дальше принимал решение ...

сейчас непонятно на каких 50-ках есть актив. круиз, на каких нет ... тоже про оптику и другие "плюшки" ...

задача выбрать в Европе машину с достойной комплектацией ...


У 50-ки в Европе активный круиз в базе. У 40-и активный в базе только у максималки . Соответственно плюс к этому кожаный салон с эл.приводом и музыка JBL.

Примеры.
- средняя комплектация для Бельгии LOUNGE - https://www.autorola.de/dealer/detail.do?eid=15447675 . Торговалась до 13900 ( без учета сборов)
- Lounge + кожаный салон - https://www.autorola.de/dealer/detail.do?eid=15447676 . Торговалась до 15200.
djik,
29.6.2019, 10:56 Купил Шкода Рапид 1,4 турбо
Проехал уже 30 тыс. Полёт нормальный.
Цитата:
(Pioneer44 @ 29.6.2019, 8:37) *
Ага, что происходит сейчас, я понял, спасибо. А почему криворульки не смогут получить эту бумагу легально? Или ты имеешь ввиду, что никакая вторичка, ввозимая на частной основе, не сможет получить эту бумагу, независимо от руля? Там есть какие-то невыполнимые условия, навроде краш-тестов?


Речь идет об этом:

" Внесено изменение в перечень стандартов к техническому регламенту Союза «О безопасности колесных транспортных средств».

Перечень стандартов, обеспечивающих проведение испытаний автомобилей, изменен в отношении сроков начала применения стандарта ГОСТ 33670-2015 «Автомобильные транспортные средства единичные. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия». Этот стандарт начнет применяться с 1 июля 2020 года, что позволит подготовить испытательную базу в странах ЕАЭС к проведению испытаний единично ввозимых в Союз автомобилей."

Описание этого ГОСТА здесь - https://meganorm.ru/Data2/1/4293754/4293754355.pdf . Рвать авто на части не будут, но применительно к правому рулю могут быть трудности по выполнению требований по оптике ( таблица A8 из приложения) и это без учета роста накладных расходов при оформлении СБКТС по новым правилам.
Pioneer44,
28.6.2019, 22:47 Купил Шкода Рапид 1,4 турбо
Проехал уже 30 тыс. Полёт нормальный.
Цитата:
(Pioneer44 @ 28.6.2019, 23:08) *
Но ведь СБКТС и сейчас нужен на ПР? Или нет? Или сейчас его можно "купить" и по факту ввезенная машина может и не соответствовать нормам по безопасности конструкции?


СБКТС всегда был филькиной грамотой. Вместе с пресловутой кнопкой Глоннас они образуют просто финансовый барьер на пути получения ПТС . Поэтому владельцы всех машин, которые привозятся в Россию для получения ПТС должны отстегнуть 39-40 т.руб ( в Москве) за это недоразумение ( СБКТС и кнопка). Власти хотели с 1.07.19 изменить порядок оформления СБКТС - при этом порядке ввоз правого руля был бы фактически закрыт. Сейчас прежний порядок оформления продлен вроде на год.
myvan99@mail.ru, Pioneer44,
28.6.2019, 20:58 Купил Шкода Рапид 1,4 турбо
Проехал уже 30 тыс. Полёт нормальный.
Цитата:
(myvan99@mail.ru @ 28.6.2019, 12:15) *
Подскажите - получается у BMW 2 серии из гибридов только 225xe?
Информации совсем мало. Навскидку по авто.ру в продаже 218, но цены подозрительно низкие на 2016-17 гг.
Что то не так с надежностью этой модели?


У 2-й серии плаг ин только у актив тур 225xe. У меня было несколько попыток купить эту модификацию , но не получилось - то комплектация не та, то к текущей цене аукциона был не готов, то ставка "вслепую" без результата. Также я купил 4 гран тура . Все с дизельным мотором 1.5. Один на заказ, один на ручке и еще два на открытую продажу в "жирной" комплектации. Пробивал по дилерской базе штук 15. Самое глобальное что было - это замена генератора у одной машины на пробеге 135. Все остальное мелочевка . Это у дизелей. У гибридных 225 записей было больше - по гарантии мелочевка, в основном отзывные компании.
По 225 xe несколько смутил этот обзор - https://ru.motor1.com/reviews/344932/bmw-22...askhod-topliva/

При цене выше на 2-3 т.евро, чем 216 дизеля в аналогичной комплектации машина не показывает сверхэкономичность и сверхдинамичность. Но тут нужно самому покататься и понять нравится или нет - так нравится полный привод, возможность подзарядки и незамыленность модели на дорогах. Дизельный тур более экономичен по трассе, чем приус плюс и при езде по городу показал в среднем + 0.5 по сравнению с 40-й ( хотя тут может сыграл фактор более динамичной езды и температуры воздуха выше 30).
В России продавали только Актив с бензиновым мотором 1.5 в основном в комплектации "бомжэдишн", где у многих машин даже фары галогеновые dash1.gif
myvan99@mail.ru,
28.6.2019, 20:24 Купил Шкода Рапид 1,4 турбо
Проехал уже 30 тыс. Полёт нормальный.
Цитата:
(Pioneer44 @ 28.6.2019, 8:02) *
Это факт. Как уже писал выше, я сам пренебрежительно отношусь к рулю в бардачке.

Можно в двух словах рассказать, что наши благодетели там придумали? Ведь о нас же заботятся, не иначе. Прямо запрет ПР? Я чего-то не нашел инфы.


Вообще хотят привести техрегламент к единым стандартам на всей территории ТС через такой инструмент, как СБКС ( сертификат безопасности). Так как это уже больше политический вопрос, то не думаю, что это будет очень быстро. Но тренд уже наметился - в той же Москве сократили количество лабораторий, которые имеют сертификат на выдачу СБКТС.
Pioneer44,
27.6.2019, 13:46 PRIUS 20 park assist 2008 год
Цитата:
(prius 868 @ 26.6.2019, 18:45) *
Согласен. Сам всегда продавал свои авто без задатка, за исключением пары раз. Но это было чисто мое решение, и не уверен что это было разумно с моей стороны smile.gif


Вообще не возвращаемый задаток это нормальный денежный инструмент в финансово-денежных отношений. Для продавца это гарантия серьезных намерений покупателя, а для покупателя это определенное спокойствие, что предмет его поисков останется за ним. Другое дело, что брать задаток дистанционно, до того как покупатель или его представитель осмотрели и при необходимости продиагностировали авто на сервисе, считаю неправильным. А если покупатель из другого города, то на 2-3 дня можно зарезервировать по телефону и без всяких финансов.
Когда шел довольно плотный заказ авто из Европы, то заметил особенность менталитета швейцарцев и немцев. Для швейцарцев ( продавцов) определяющим является кто первый из потенциальных покупателей позвонил и договорился о встрече. Остальные просто ждут своей очереди осмотра, а это иногда не 2-3 дня. При этом продавец обязательно перезвонит и предупредит о дальнейших действиях. После осмотра ты должен или оставить задаток ( если требуется время для сбора финансов), или полностью оплатить машину. У немцев столкнулся с тем, что речи о долговременном резервировании вообще не идет - резервируют максимум на 3-4 часа (время от момента звонка до момента приезда).
Pioneer44,
20.6.2019, 18:58 Приус или бмв
Выбор авто до 1 млн.
Цитата:
(Bobson @ 20.6.2019, 18:45) *
Какая цена за эту? Можем обсудить вариант получения в европе и самостоятельный завоз в СПб что бы вам не таможить?

PS 216 актив на мкпп в россии не нужна будет по моему....


Скинул в личку инфо по ценам и схемам доставки. Машину должны забрать с Голландии сегодня-завтра. В Риге будет через дня 2-3.
На ручке Гран Тур, а не Актив. Но суть не меняет - лучше ее попытаться, конечно, продать в Словакии.
Bobson,
29.3.2019, 0:16 Приусы из ШВЕЦИИ, ГЕРМАНИИ, БЕЛЬГИИ, ГОЛАНДИИ, ФРАНЦИИ, в наличии и на заказ
от SWED
Цитата:
(prius 868 @ 29.3.2019, 1:08) *
Блин, запутали совсем smile.gif А как же эта цитата из поста 3633: Есть доп мотор 0,6 литра который работает на бензине когда кончаеться заряд, можно ехать сколь угодно долго доливая бензин .


Бензогенератор находится в багажнике - без украинского следа тут не обошлось -)

По поводу беспроблемной езды сколь угодно долго на бензогенераторе информации не нашел. Понятно, что бак на 9 литров хватает на 100 с небольшим км и доливая бензин можно ехать со скоростью до 90 км/час долго. Но вот как это влияет на работоспособность и надежность моторчика непонятно - конструировался ведь он только в качестве подмоги.
prius 868,
11.3.2019, 22:27 Куплю Приус 20
Куплю живой Приус 20 :)
Цитата:
(MIdo @ 11.3.2019, 3:07) *
С лыткарино мне человнк вин код так и не дал. Зато гос номер зато дал, по номеру лексус гибридный оказался! Позвонил ему..Продавец морозится!


Три минуты + 99 руб и вин номер этого авто у меня - JTDKB20UX83299492. Часто лучше оплатить автотеке и не мучить продавца, теряя понемногу веру в людей tongue.gif

Что очевидно по этому авто :

- дата производства - 07.2007. По ПТС 2008. Скорей всего литовско-калиниградский авто с поднятием года, но вопрос по оригинальности стикера открытый
- декларируемый пробег на 150% не соответствует оригинальному.
- 4 хозяина, но два из них владели от месяца до двух.
- ДТП от марта 2017.
- вин мелькал в лицензионной базе такси.
- в птс 111 лс.

Как минимум нужно посмотреть внимательно историю в США и покопаться в российской сервисной истории.


форвард 10,
24.2.2019, 23:07 Вопросы
Цитата:
(bomber @ 24.2.2019, 17:34) *
может обсуждалось, кто нибудь ставил бокс на крышу, какие нюансы, размер оптимальный ?



Вот такую 40-ку я покупал и привозил сразу с боксом - http://cars.autokaif.ru/sold/337-toyota-prius-wagon.html
Нюансы стандартные :
- плюс в среднем литр к расходу.
- из-за высоты 40-ки удобно бокс смещать влево или вправо, чтобы удобно было загружаться/выгружаться.

Бокс лучше брать для 40-ки максимально длинный, но располагать его на крыше так, чтобы не мудохаться с антенной.
bomber,
10.2.2019, 19:23 Куплю хорошую 20ку до 550 тр
Цитата:
(форвард 10 @ 10.2.2019, 20:07) *
Товарищи, может быть кто нибудь знает эти машинки?

1 https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/prius...73923-c0137774/

2 https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/prius...85339-ada17ec2/

Пробег в 300, что там надо будет делать непонятно, и все таки на мой взгляд 520 без торга несколько дороговато, но, все же если с машиной все в порядке, то наверное этот вариант более верный, как думаете?


По второй машине могу заехать в сервис и посмотреть историю заездов. По поводу пригона в Россию с пробегом 40 нужно уточнить у хозяина какие есть подтверждающие документы на руках.
форвард 10,
27.1.2019, 22:58 Куплю хорошую 20ку до 550 тр
Цитата:
(форвард 10 @ 27.1.2019, 13:24) *
Спасибо большое, интересно заявленный пробег 33 тысячи по приходу от балды взят, или действительно честно сказал продавец?
В любом случае человек не отписался, не отзвонился, по поводу ограничения на рег действия, странно..


Доказательную базу по пробегу должен предоставлять продавец, а не покупатель.
Как минимум должна быть распечатка с аукциона и сервисная книжка. Если этого нет, считайте, что завозилась с Европы с пробегом +/- 200000.
Нет документальной истории обслуживания по России - значит можно принимать 30000-40000 км в год при условии, что машина не была в такси.
Если даже продает хозяин авто, это не повод расслабляться. Два последних авто, которые я проверял по просьбе своих знакомых и у которых был скручен по хамски пробег, продавали непосредственно владельцы :
LC200, 2013, дизель - заявлено 105, по факту 170.
Audi Q7, 2014, дизель - заявлено 85, по факту 300!!!
Vesta, форвард 10,
7.1.2019, 15:32 Куплю хорошую 20ку до 550 тр
Цитата:
(форвард 10 @ 7.1.2019, 1:36) *
Да пожалуй, вы правы, но предложений мало на рынке, если бы машинка была с хорошей историей, да при наличии скидки, можно было бы и подумать. Но с другой стороны, деньги на руках, спешки нет, так как Пыжик будет продаваться неспеша и уже после покупки Приуса. Наверное нужно ждать свой вариант, тем более мы вполне себе мобильны - Питер, ( там вообще брат, родители), Москва, там родственники, а Краснодар, РОстов, к нам вообще рукой подать в пределах 3 часов езды, да собственно за хорошим вариантом, можно и подальше поехать.
У меня кстати парк ассист, и я так понимаю бизнес все таки победнее..?


Я привез не одну сотню приусов и на открытую продажу, и на заказ. В комплектации Entry была только одна 2008 г.в. и то с доп.опциями в виде противотуманок и классного рыжего салона ( на фоне темно-синего цвета кузова это смотрелось довольно интересно). В ноябре 2018 года такая машина с оригинальным пробегом 212 была продана за 500. Все остальные машины были в комплектации EXE и Парк ( Бизнеса не было, так как это вотчина Швеции, а в Нидерландах и в Бельгии эта комплектация практически не встречается). Это говорит о том, что просто так Entry в Россию не завозилась. Вариантов по ним было два - завозились на открытую продажу или на заказ для таксистов с изначально большим пробегом ( больше 200-250), или купленные ГЛП по привлекательной цене с вменяемым пробегом до 150.
Исходя из всего этого, я бы при выборе машин на вторичке в России вообще бы не стал смотреть на эту комплектацию, а начинал бы поиск от Бизнеса и выше.
Тигренок, форвард 10,
28.12.2018, 23:59 Ищу замену хонда кросстур 2,4 2013 года
Цитата:
(alex_bei @ 28.12.2018, 10:04) *
Это авто ни кто в живую не смотрел?
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/lexu...2014_1594880212


Комплектация барабан эдишн. dash1.gif

Пробег похож на родной.

В 2015 году по кузовщине сначала меняли задний бампер, потом передний.

Машина еще в залоге у Райффайзенбанк ( покупалась в кредит) - немного непонятно как хозяйка отрегулировала этот вопрос с салоном.

ВИН - JTHKD5BHX02209763

Продается с июля месяца - сначала самостоятельно хозяйкой, потом подключился салон.


alex_bei,
23.12.2018, 16:35 Ищу замену хонда кросстур 2,4 2013 года
Цитата:
(jamesss @ 23.12.2018, 12:09) *
Ну если рассматривать с точки зрения мотора 1.5 то все же робот, который ставиться на данные моторы в гибридном исполнении с двумя сухими сцеплениями и кучей отзывных компаний в Японии в 2014-2015 году.. Вызывает некоторую настороженность... Если конечно купить машину с маленьким пробегом и пару лет бережно поэксплуатировать и купить другую, то может быть робот и норм.. Но все же вопросы остаются у меня к нему..
Летом была Honda Jade с этим роботом.. Вроде и переключается мышко еле еле заметно, и гудит при оборотах не очень сильно(примерно как вариатор) но червячек сомнения и настороженности очень волновался в мозгу.. И в пробке на нейтраль ставил, (там же диски сцепления не разжимаются при стоянии в пробках).. и газовал не сильно... Но все же я или за планетарку или за вариатор..

Плюс по моему мнению все же в ценовом диапазоне Фитов все же Тойота Аква будет интереснее.. Если не сенсорным климатом и красивой панелью и внешностью, так надежностью и ценой..
Vezel интересная конечно машина.. Но тот же робот.. Плюс стоимость машины класса Nissan Juke, по моему очень сильно завышена.. Есть конечно люди которых все устраивает по цене и они хотят городской высокий автомобиль.. Но считаю что эти деньги можно потратить более продуктивно...
Но как говориться на каждую модель найдется свой любитель..

Аурис в новом кузове по цене Приус альфа конечно не сравнимые модели-но лучше купить рестайлинговый Аурис за те же деньги чем Аурис в старом кузове.. Вот для чего был он и предложен..
А комплектаций богатых в Японии на аукционах хватает.. Были бы финансы..


Не обратил внимание, что праворукие гибридные хонды идут с роботом. Это минус. Робот хорош для трассы, но эти то машины изначально для городской суеты. Может из за этого в Европу они и идут только в бензиновой версии ( Джаз с мотором 1.3 / HRV 1.5) на вариаторе. Производитель обещает расход по городу меньше 5. Первый джаз 2.2016 в новом кузове, кстати, уже на днях поехал из Швейцарии в Москву - уточню на днях ситуацию с расходом. При этом и джаз, и HRV не собираются в Европе и это хорошо - меньше будет конкурентов-покупателей из восточной Европы ( машины, которые произведены не в Европе и вывозимые из Швейцарии облагаются 10-и процентной пошлиной при регистрации в ЕС).
Ну и красивые ведь машинки :

https://www.autoscout24.ch/de/d/honda-hr-v-...%3d2017%26r%3d5

https://www.autoscout24.ch/de/d/honda-jazz-...%3d2017%26r%3d5

Да и по объему салона ( для меня, например, это важно) Джаз опережает Ярис, а HRV ( в первом приближении) C-HR.
Ну и в той же Швейцарии цена на гибридные Ярисы выше, чем на Джазы на вторичке при аналогичной комплектации.




jamesss,
22.12.2018, 22:44 Ищу замену хонда кросстур 2,4 2013 года
Цитата:
(jamesss @ 21.12.2018, 12:30) *
Рассмотрите Honda Accord - я конечно рискую нарваться на шквал тапок... но некоторые новые гибриды от Хонды ничуть не хуже чем гибриды от Тойоты а может даже и получше будут)))
Для меня культ поклонения Тойотам прошел - оказывается есть интереснее автомобили в те же деньги...


Я бы также обратил внимание, если бы смотрел в сторону праворуких авто, на Хонду, но не Аккорд, а на Фит/Джаз нового поколения и Vezel/HR-V . За счет мотора 1.5 можно сэкономить неплохие деньги и направить их на машину. В Европе, к сожалению, с 2016 из гибридных Хонд представлена только экзотика NSX - https://www.autoscout24.ch/de/d/honda-nsx-c...%3d2018%26r%3d5

А вот покупка Ауриса с правым рулем , даже рестайл 2015 и в приличной комплектации ( коих в Японии нужно еще поискать) , мне представляется довольно спорной с экономической точки зрения.
alex_bei,
21.12.2018, 1:08 Смена авто
Бояться ли праворульки?
Цитата:
(sabrus @ 21.12.2018, 0:52) *
Спасибо Gnomiky, посеял во мне зерно, а оно прорастает.
Таперича склоняюсь к лексусу в максималке для России.
Ощущаю себя автофлюгером.
Если кого заинтересует мой приус - после НГ в январе-феврале выставляю на продажу, если обмена не выйдет.
А может и раньше. Засвербило...


Gnomik плохого не посоветует girl_smile.gif

А по поводу обслуживания не беспокойтесь - до 250-300 т.км правильно обслуженный авто не должен требовать ничего, кроме расходников.

В качестве примера приведу вот этот пример - http://cars.autokaif.ru/sold/287-lexus-ct-i.html . Привозил на заказ с пробегом 100 с небольшим, отдавал с пробегом 180. В процессе эксплуатации расходы только на ТО. Сейчас катается в Минске и, как я понимаю, с ним все хорошо.
sabrus,
20.12.2018, 12:13 Смена авто
Бояться ли праворульки?
Цитата:
(sabrus @ 19.12.2018, 13:37) *
Если так - это хорошо. Покатался - зарядилась - 30 км. есть.
А я почему-то считал, что пока её к розетке не подсоединишь (доп.батарею), так и будешь возить незаряженную


Все правильно считаете . Потратили 1.5 часа на зарядку и потом уже можно или 20-25 км кататься только на электротяге, или переводите в смешанный режим и получаете дополнительную экономию. Соответственно и сам режим движения ( режим рекуперации) влияет на дозарядку доп. батарейки. Но даже если доп. батарейка на нуле, то все равно Plug in немного экономит ( порядка 0.3-0.4 литра) по сравнению с обычной 30-й.
По поводу покупки чего то свежего и праворульного, то ориентируйтесь на то, что шанс взять целую праворульку с адекватным пробегом в Питере из тех, что в наличии и привезены на продажу стремится к нулю. Для начала лучше определиться со своими хотелками, связаться с фирмами, которые занимаются организацией покупки на японских аукционах, потратить определенное время и иметь уже четкое представление о структуре цен с учетом доставки.

Что касательно леворуких вариантов, то почему не хотите обратить внимание на "местные" CT200 или рестайлинговую 30-ку? Попадаются вполне адекватные по состоянию машинки.
Привозить же из Европы при текущем курсе евро очень дорого. Те же рестайлинговые малышки Ярисы ( люксовый аналог аквы) выходят дороже 900-950 за автомобиль 2015 гв с пробегом до 100 в стандартной комплектации , а в люкс версии ( панорама и т.д. - пример ниже ) легко перескакивают за 1000000.

https://www4.macadam.eu/Manager/SinglePage/...rintButton=True
sabrus,
25.11.2018, 21:28 Приус у дилеров
Сейчас дилеры начали продавать много б/у авто.
Цитата:
(nester @ 25.11.2018, 21:27) *
Хаха, дилеры.
ИПешки прикормленные при салоне.
Они там даже свои же дилерские машины, сданные в Трейд-ин, по отзывным кампаниям то не проверяют, хотя обязаны.
Что уж говорит про типа "вся машина обслужена у оф. дилера"


Серега, твоим архангельским дилерам Тойота, наверное, уже икается от Яриса Коли.

nester,
20.11.2018, 14:01 РАЗОБЛАЧЕНИЯ
в продаже не честные Приусы

Стоит в продаже рестайлинговая 40-ка в максимальной комплектации - https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/prius...75165121-b9193/
Знакомые хотели,чтобы я ее осмотрел. Перед осмотром пробили вин - в итоге на ноябрь 2017 светится пробег в базе 254000, следовательно на момент ввоза вполне вероятно,что пробег был в районе 320-330.
Igor_P, nester, Vladimir_Se76,
6.11.2018, 15:11 Прошу помочь
Покупка приуса
Цитата:
(fielderboy @ 6.11.2018, 6:15) *
копеечные относительно чего?


Относительно эксплуатационных трат на какую-нибудь другую 7-8 летнюю машину в ценовом диапазоне 700-900.
fielderboy, prius 868,
4.11.2018, 11:35 В продажу 30й приус
Цитата:
(nester @ 4.11.2018, 11:45) *
Да, максималки в Европе шли только на коже (молодого дерматина), насколько я помню.
Все остальные могли быть без неё.


Основная вещь , особо ценимая покупателями б/у 30-к это активный круиз. На 30-х приусах он был недоступен без заводской кожи. На 40-х и 50-х приусах такой зависимости, к удовольствию многих, уже нет.
Qwert12y,
25.10.2018, 19:38 Продаю Toyota Prius 20, 2006 год, европеец, JBL, навигация
Цитата:
(tulup @ 25.10.2018, 20:07) *
правый бок разноцветный: двери разные, крыло от капота кажется тоже отличается.


Разноцветие, конечно, бросается в глаза по всей правой стороне , но тут более важно для 12-и летнего авто толщина шпаклевки на оперении + наличие ремонтных воздействий на внутренние элементы кузова. Если автору топика будет интересно, то в понедельник-вторник я буду недалеко от Обнинска и смогу произвести замеры ЛКП с выкладкой их на форуме. Для потенциальных покупателей эта информация будет полезной.
Вадим35,
1.10.2018, 12:02 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
Цитата:
(Gnomik @ 22.7.2018, 3:28) *
Новинки В НАЛИЧИИ :

30-ка, 2010, 257000 км, ТОПОВАЯ комплектация ( EXE + бежевый кожаный салон + активный круиз + люк с солнечной батареей) - http://cars.autokaif.ru/main/368-toyota-prius-zvw30-.html

Дополнительно установлено :

- крепеж для велобагажника
- шумоизоляция дверей
- сигнализация Пандора 3910 с автозапуском и управлением по телефону
- механизм складывания зеркал
- ДХО
- омыватель камеры.

Отличное техническое состояние. Месяц назад поменян мотор на контрактный. Сделано большое ТО.

По оптическому состоянию требует покраски капота и бампера. Цена продажи включает это в себя.

Возможен обмен на рестайлинговый RX450 2012-2013 c доплатой.


Продан.
Iamvlad,
18.9.2018, 23:49 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
Цитата:
(Pioneer44 @ 19.9.2018, 0:45) *
Если не купят, можно зарезервировать за мной?


Ок.
Pioneer44,
17.9.2018, 13:50 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
Цитата:
(Pioneer44 @ 17.9.2018, 14:12) *
ЗАРЕЗЕРВИРОВАН.
Подолгу ли у Вас висит резерв?
Какая окончательная цена на него? В объявлении 950 000, а в сообщении http://priusforum.ru/forums/index.php?show...;p=500529&# потенциальным покупателем указывалось 900 000... Можно в личку.


Тут все просто. Цена была 890 без предпродажки по кузову и 870 как есть. Но появился покупатель, представляющий организацию и покупающий машину для испытаний своего пилотного проекта . Сроки покупки оказались растянуты, но в качестве компенсации продавцу была предложена сумма сделки в размере 950. Если что то сорвется у ребят, то цена будет прежней.
Pioneer44,
3.8.2018, 0:09 Куплю 30
Светлого цвета
Цитата:
(Петрович67 @ 2.8.2018, 20:39) *
Спасибо, но интересуют только светлые цвета. Батарея на крыше не очень интересна, так как будет стоять бокс. Конечно состояние и цена смущает. Состояние салона хорошее, по кузову и багажнику есть много вопросов. Ну и цена. 8 лет машине, пробег 250 тыс. и цена 900 тыс. Наверное старый стал. Не понимаю ценообразования. Извините. Наверное из за таких цен многие отказываются от Приусов. Это не в ваш огород камень, а вопрос к нашим правителям.

Был в Германии. Например Приус 30 2011-2013 года можно найти в районе 16-18 тыс. евро. Новый Рапид самый слабый 1.0 tsi в нормальной комплектации стоит 23 тыс. евро. Получается Рапид стоит дороже.

У нас: Приус 30 2010 года стоит дороже нового Рапида. Вот это мне не понятно. Я не буду говорить о надежности, качестве и.т.д. Просто привожу факты.
Правительство вынуждает покупать новое авто.


Хотя машина уже 4 года катается по Москве после того, как я ее продал Константину, но на все вопросы готов ответить.
- какие конкретно вопросы по кузову и багажнику?
- для понимания ценообразования нужно уже потенциальному покупателю ответить для себя на три вопросв: 1. 30-ку с какой комплектацией хочется купить? Разброс цена на 30-ку 2009-2010 очень солидный от 600 до 950 в зависимости от комплектации, пробега и состояния кузова. 2. Нужна ли прозрачная сервисная и кузовная история или готовы верить продавцу на слово без конкретного документального подтверждения или просто оценивать просто по состоянию 3. Какие допы готовы оценить по достоинству, а какие вообще не нужны.
-Зачем Вам приус? Чем он Вас привлек? Приус относительно дорогой автомобиль. Цена на новые доходит в Европе до 40000 евро. Большинство покупателей в Европе не готовы отдавать такие деньги за это. Но они не задают вопрос своим правителям и руководству Тойоты - они просто выбирают другие машины, которые более соответствуют их потребностям. И это нормально.
После ответов уже будет легче выбирать варианты. Со своей стороны хочу высказать,что базовой для покупки должна быть комплектация с LED оптикой, автопарковкой, нави и камерой. Среди таких машин много хороших экземпляров . А вот найти достойный вариант среди базы, колторую лохматили и там, и здесь уже гораздо труднее.
Тот синий, который предлагает Константин это просто космос и по заводской комплектации и по допам, таких и в Японии единицы, а в России не больше 2-3 в продаже на всю страну.
prius 868,
31.7.2018, 1:53 Продам Prius 30, 2010 год, графит
Цитата:
(puhnik @ 30.7.2018, 19:44) *
Спасибо Роман! Да, отдал как у есть. Новый хозяин уже будет принимать решение, что ему красить, а что нет и где.


Тактика предложить покупателю выбрать самому оправдала себя - кошелек не у всех сейчас полный, чтобы быть максималистом при выборе авто.
Хотя я сам сторонник "вылизывать" машины перед продажей, но осознаю, что это не всегда себя оправдывает.
hornetx, puhnik,
23.7.2018, 0:30 Есть ли жизнь после приуса?
Цитата:
(nester @ 22.7.2018, 21:26) *
Я когда машину менял, то делал себе табличку (постараюсь найти) по затратам на три машины:RX450H 2010 года, ES300h первых годов выпуска и Приус +
В расчет брал всё: цену самой машины, ОСАГО, налог, вторые комплекты оригинальных дисков и резину, расход ( ко всем прибавлял 1,5 литра от паспортных), обслуживание в нормальном неофициальном сервисе.
Про RX понятно.
ES дороже Плюса выходил и при всем при этом надо было за саму машину в максималке еще 300 тыс. прибавить. А я кредиты на машины брать не привык.)))
Даже при установке сигналки у нас дороже берут, потому что Лекусус. На всех сервисах обслуживание дороже, потому что Лексус.
Сам лентяй))))))), поэтому делаю в сервисе.

Да дело даже не в этом. ES отличная машина. Просто оказалось что в конкретный период жизни она мне не подходит. Хотя год назад я был уверен что пересяду на ES гибридный.
Так что на данный момент Плюса считаю идеальным вариантом, машина реально приносит удовольствие. Высокая посадка, просторный салон, приличный багажник, дешевое обслуживание и законный способ перевести еще двух пассажиров.
А к активному круизу привык так, что без него не обхожусь, т.к. большие расстояния преодолеваю по трассе с минимальным трафиком.

Очень бы хотелось в будущем поиметь рестайлового Плюса 2018 года с пакетом Toyota Safety Sense P. Но с такими курсами и пошлинами, видимо останеться в мечтах.


Сергей, мы с тобой на одной волне дышим. Ведь на самом деле основа для взрослых мужчин при выборе авто, как и любого другого потребительского товара, это получение удовольствия от него в процессе обладания им. Остальное ( экономика) важна, но вторична. Из трех вышеперечисленных кандидатов я голосую за Приус плюс - конкретно этот автомобиль подходит мне больше, чем RX и ES. Опять же здорово, когда кому то нравится RX, а кому то ES. Это значит производители не зря работают...
nester,
22.7.2018, 16:57 Есть ли жизнь после приуса?
Цитата:
(FantoM_etc @ 22.7.2018, 16:18) *
Угу) их даже в Польше 8 из 10 Равов, судя по шильдикам на задних дверях)
Салон НЕгибридного убил - и это ощущение после 2 недель езды сугубо на 30-ке и на 450H unsure.gif
сзади - Джимни (по комфорту сидушек); спереди - Ярис, только большой.


NX не лучше. На задние сиденья можно посадить кого нибудь с целью отомстить. girl_smile.gif
FantoM_etc,
22.7.2018, 16:51 Куплю 30 приус
Цитата:
(Dom_OMAR @ 22.7.2018, 17:25) *
Камри гибрид это недо камри и недоприус. Какой в ней смысл? Обычная камри будет надежнее гибридной камри. А разница р расходе почти отсутствует. Также и в ликвидности камри гибрид никакая.


Плохая ликвидность гибридных Камри связана с тем, что большинство из них утиль по вин номеру, а утиль брать не хочется, когда полно обычных нормальных машин. В Европу запускают с 2019 года опять камри ( только гибридную) - можно понаблюдать в дальнейшем за их вторичным рынком.
FantoM_etc,
22.7.2018, 16:47 Продам Prius 30, 2010 год, графит
Цитата:
(puhnik @ 22.7.2018, 17:27) *
Раздобыл толщиномер. Почему-то фотографии уже не даёт сюда загрузить, видимо выбрал какой-то лимит. Кого заинтересуют скину в любое место.
Итог таков:
Багажник 120-130 мкм,
Левое заднее крыло 120-150,
Левая задняя дверь 190-270,
Левая передняя дверь 200-210,
Левое переднее крыло 120-130,
Капот 230-290,
Правое переднее крыло 120-130,
Правая передняя дверь 120-130,
Правая задняя дверь 170-220,
Правое заднее крыло от 240 сверху, 340 в середине, до 700 в самом низу у порога,
Крыша 120-130.
Так понимаю с правым задним крылом что-то делали французики, остальное более-менее. Что скажут профи?
Подкраску бамперов пока отложил.


Если предположить, что данный толщиномер имеет сбитую калибровку ( нормальный заводской слой у приуса 90-110 мкм), то красились две левые двери, капот, правая задняя дверь и заднее правое крыло ремонтировалось. Если именно там царапина, то можно и покрасить это крыло , предварительно договорившись с малярами о гарантии 100% попадания, чтобы потом не нервничать.
puhnik,
22.7.2018, 2:18 Есть ли жизнь после приуса?
Цитата:
(Audison @ 22.7.2018, 2:26) *
Вот вы человека заставили biggrin.gif , а что брать то!? По критериям Безпроблемность/стоимость содержания/ликвидность..
В данном ценовом диапазоне(1.5-1.7мио) по данным критериям я конкурентов что то не вижу..

П.С.
Хотел поинтересоваться, а в какие деньги, при текущих реалиях, можно организовать в Москву GS300h в F-sport пакете, на фуле, с пробегом до 100-120т. км? Аналогичный вопрос так же есть по Rav4 hybrid для жены, фул не принципиален, но желателен.


Человек загорелся NISSAN Leaf 30kWh самостоятельно. tongue.gif Для поездок по трассе у него есть внедорожник, а по Москве хочется что то более компактное, чем ES.
GS300H редкая птица на аукционах, в отличие от IS. Цена должна быть привлекательной в случае появления по причине малого спроса - вангую, что дороже 15-17 покупателя не найдет ( 2014-2015 пробег до 120). RAV4 еще не проходной, зато по его клону NX300H предложений довольно много. Цены на аукционах начинаются от 18000 евро.
Audison,
20.7.2018, 15:59 Есть ли жизнь после приуса?
Цитата:
(puhnik @ 18.7.2018, 9:40) *
Сергей, Аутбэк хорош, но у нас дизелей не видел. Везти из Европы? Сколько будет стоить?


Я привозил субарики с дизельным мотором еще первого поколения ( с 2008 по 03.2010). Но тогда они шли только на механике. С 2013 на рестайлинговых Аутбэках стали устанавливать на дизелях вариатор. Из Европы есть смысл привозить уже новую модель ( с 2015) в максимальной комплектации. Цена в Москве под ключ от 21000-22000 евро. Но в базе у них уже идет активный круиз, контроль за полосами и т.д. Ездовые характеристики примерно такие : очень шустрая в городе, на автобане сдыхает после 150-160 км/час, экономичная ( средний трасса-город 6.5-7).

Сейчас пересадил приятеля в Словакии с ML350 на такой авто ( привезли из Швейцарии) - чувства двойственные, но в целом нравится.
puhnik, америкос,
20.7.2018, 15:48 Есть ли жизнь после приуса?
Цитата:
(америкос @ 18.7.2018, 10:16) *
Да, Аутбэк ещё имеет смысл брать. А вот Ланчя или Лянча (как там правильно) - это вообще эксклюзив. На Авто.ру висит по Московскому региону одна единственная аж за 1,8 ляма. Не плохо так за Лянчу. ohmy.gif


Это Крайслер Гранд Вояджер ( идет с 2008 года) , а после рестайлинга 2011 года стал в Европе продаваться под маркой Лянча. Я на таком два года откатал - однозначно мне он понравился больше по удобству управления и трансформации салона, чем Виано и Мультивен. Сейчас, конечно, кузов уже морально устарел, но воспоминания остались хорошие. Плюс удивила довольно высокая надежность - ожидал другого.
америкос,
19.7.2018, 9:07 Продам Prius 30, 2010 год, графит
Цитата:
(Gnomik @ 18.7.2018, 16:27) *
Так я только за.


Промониторил немного рынок - на самом деле до 800 какая то грусть, если судить по описанию. Вопрос, конечно, спроса, но думаю в диапазоне 800-850 должна уйти эта машинка.
puhnik,

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:08