Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику mc.kinley. Поблагодарили: 123 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.7.2016, 17:23 продам Prius 20 швеция ,возможен обмен Prius V
К мощности авто исправный катализатор не имеет отношения. Если катализатор засорился или прогорел, то это уже проблемы с топливом, ЦПГ или маслом.
maxxun,
19.4.2016, 22:40 Скрежет при открытие-закрытия заслонки забора/подмеса воздуха?
Скрежет при открытие-закрытия заслонки забора воздуха?
Примерно полтора года назад завёлся под торпедой шебуршенчик. Иногда он доставал после того, как выключил климат. Потом стал чаще шуршать, и под конец вообще не унимался. Поднял дашборд, и увидел, что дрыгается сервопривод переключения режимов работы (верхний). Полез дальше,.. Я не гинеколог, поэтому через педаль газа ничего чистить не стал, разобрал. Снимается вся торпеда, часть воздушных патрубков, и обязательно блок управления АБС (он стоит как раз напротив сервоприводов).
Проблема в том, что токопроводящие дорожки со временем стираются, и образуется токопроводящая смазка между этими дорожками. Из-за этой смазки и глючит сопротивление. Сделал фото, где видно эту чёрную смазку (а просто с пылью -- это коричневая).
Совет какой. Если начало шуршать, -- то лучше сразу почистить. Без очистки оно шуршать не перестанет, а дотрёт до дыр.
зы. лить туда ВД40 не советую, тк в ней кислота, и впоследствии могут образоваться лишние проводящие слои.
[attachment=39857:IMG_20160418.jpg] [attachment=39858:IMG_20160419.jpg] [attachment=39859:IMG_20160420.jpg]
bmn, Bukin, Prloader,
26.9.2015, 23:35 Lexus RX450h
Нужна информация
Цитата:
(nester @ 22.9.2015, 17:17) *
Где бы попробовать это XV Гибрид? Очень хочется, но нету.

Ой не советую. Просто потому, что это XV. Для понимания надо просто пощупать любой XV. Друг больше года продаёт бенз 2.0. Я сам хотел у него купить вместо 450-го, чисто для зимы. Но, нафиг, нафиг. Хавает он дофига просто потому, что он постоянно полноприводный, большие потери, и батарейка тут уже не спасёт. На гибриде будет почти так же хавать. По шоссе он едет реально как Нива, козлит. Вчера ехал в Краснодар на XV, сегодня обратно ехал на 450м -- ощущения как небо и земля.
maxxun,
15.9.2015, 23:46 Lexus RX450h
Нужна информация
Год назад купил себе 450h. Думал заменю им 20 приус. Но уже через два дня понял, что приус останется для каждодневной езды по городу.
Брал максимальную дилерскую комплектацию, 11 год, 40000 км. Перламутр на белой коже. Смотрится просто агоньагонь.
В принципе, о плюсах тут уже почти всё расписали. Хочу написать о минусах точнее, что мне не понравилось:
Интерьер/управление. Если в приусе я придерживаю руль правой рукой, то лексусом надо реально управлять в две руки и две ноги. Педали заметно туже. Это немного напрягает, по городу быстро устаю так ездить. Хотя, тормоза лексус, несомненно, на порядки лучше.
Что реально выбешивает -- селектор трансмиссии (после 20-ки то). Мало того, что он тупо механический, так ещё переключается туго и не очевидно. Я так и не научился его переключать вслепую.
Второе что бесит -- деревянный руль. В приусе я могу обернуть руль (дешёвый, полиуретановый) вокруг руки и перехватить его -- всё это одной рукой. В лексусе руль туже, одной рукой управлять не получается. Руки у меня короткие.
Если в приусе я отключил дисплей примерно через неделю, то в лексусе уже через полчаса. Никакой полезной информации я там не нашёл. Приятно работает боковая камера на дороге, сама включается когда датчик чувствует что-то рядом. Навигацию я не поборол, тупость какая-то, езжу по янексу или OsmAnd+ в телефоне. Проекцию включил, выключил, забыл про неё. Дисплей не сенсорный, управление джойстиком, ну ок, выключил его, выключил нафиг. Нервы дороже.
Динамика. После приуса не поражён ею. Ну круто конечно, но не космос. В городе на приусе удобнее тем, что можно где-то подлезть, протиснуться, развернуться, и дать дёру. На бегемоте кайфово за городом.
Шумоизоляция. Да тихо. Но прикалывает звук разгона и торможения. В принципе, он в лбом гибриде есть, но тут реально слышно. Разгон -- низкочастотный пск на повышение, торможение -- тож самое на понижение. Изнутри кажется, что управляешь межгалактическим кораблём: ууууиииии......пиииууууу.
Угоняемость. Тут реально проблема. Машину ночью нигде не оставишь. Собственно, по этой причине и лишился её, очень быстро, неожиданно и глупо.
Вместительность. Салон, понятно, и слонов примет. Но багажник нифига не больше приуса.
maxxun,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 14:16