Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dipsomania. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.7.2017, 21:33 Замена графитово-железной прокладки штаны-глушитель (17451-21060)
Цитата:
(ENL @ 26.7.2017, 23:53) *
Чем они отличаются? Я думал они стоят в разных местах(на соединении с коллектором, и перед глушителем), но согласно каталогу там не такие номера.

В разных местах стоят, большая после коллектора (штанов), малая в конце перед глушителем (самоваром). По каталогу там есть оригинальные заменители потому что большая подходит к 10/11/20 приусам, малая не знаю точно, у меня 11 леворукий.
ENL,
7.8.2015, 16:00 Замена графитово-железной прокладки штаны-глушитель (17451-21060)
Цитата:
(tulup @ 7.8.2015, 16:48) *
она точно была причиной, а не следствием какой-нибудь беды типа забитого ката? от прогоревшей прокладки на трубе были бы следы. хотя и от времени могла развалиться, но чето не припоминаю в этой ветке подобные отчеты.

Время покажет, буду поглядывать, а так машина с 270к пробега. Кстати есть фото ката, С виду не критично еще...
ivanix,
7.8.2015, 15:05 Замена графитово-железной прокладки штаны-глушитель (17451-21060)
Месяца 2 назад появился шелест в районе двигателя, который слышно было только из салона. Звук присутствовал, только когда двигатель под нагрузкой на трассе в гору например... Потом стал проявляться снаружи машины на холостом, когда двигатель заряжает ВВБ. При этом стоит нажать педаль газа в пол на паркинге, звук исчезал. То есть без нагрузки, но на оборотах ничего не слышно было... Причиной оказалась - прокладка выхлопной системы.
Выкладываю чуток фото:

Само соединение в изначальном виде, болты залили WD, минут через 10 они поддались


Остатки старой прокладки в месте соединения.

Старая поверх новой


Новая на месте


Болты и пружинки поставил новые, не оригинал. Прокладка усадилась до конца на место, когда глушитель прогрелся, хотя звук пропал сразу после установки новой.
Нюанс есть, довольно проблематично не снимая (у нас не получилось их снять) с резиновых кронштейнов глушитель, подлезть с новой прокладкой... Советовал бы при замене, заодно купить их Кронштейн глушителя, срезать старые, поменять прокладку, одеть новые кронштейны.
Шелест ушел и такое ощущение, что еще гамма легких посторонних звуков.
ivanix,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:30