Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kirill626. Поблагодарили: 694 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.8.2015, 7:04 неправильная работа мотора на 41 Приусе
Цитата:
(polgm @ 20.8.2015, 12:21) *
Здорово! Всё же насколько широк и хорош мир, когда есть те, кто протягивает руку бескорыстно, не требуя взамен денег иль благ! Оно окупается сторицей.
По существу: машина во владении всего 2 месяца, и нет сканера считать коды. http://www.payalnikoff.ru/ - на этом сайте можно заказать сканер, но какой? Спецы с сайта не могут посоветовать по незнанию предмета глубоко, а сам я "замучен работой" и потому никак не могу глубже копать тему. Мотор работает нгеправильно "по факту" - как так, на скорости в 120 и выше мотор перестаёт слушать педаль, после отпускания оной всё больше и больше набирает обороты, а через полмингуты сам по себе затихает. При новом наборе скорости (возрастании оборотов с помощью педвли газа) процесс рёва мотора повторяется. Это "глюк" плавающий, связь с "батарейкой" мной замечена не была. Интересно, где Вы берёте блоки с прошивками? Пожалуйста, посоветуйте литературу на русском - где бы можно было узнать о местонахождении этого блока и не только.
Ещё раз - спасибо!

Начинат надо со сканера всё же. Я не в России но был у меня запасной сканер в России и я его уже клубню отправил (подарил) а больше нет :-( Как прально заказывать шнурки из России я думаю подскажут местные. Я покупаю на Ebay всё.
Для начала надо считать все коды ошибок. Гаданий на тему неверной работы двигателя может быть очень много. Несколко похоже на подсос воздуха но опят же коды коды коды. такая неисправность не пройдёт мимо компа и он её обязательно зафиксирует. А вот если такой фиксации нет то тогда поговорим конечно :-)))
Блоки беру на том же самом ebay а литература... нужна ли она глубокая техническая для человека не имеющего времяни и возможностей читать и вникать? сегодня пожалуй каждый должен делать свою работу а в клубе гораздо приятнее (не мне конечно) обсуждать коврики.
Я ветке про третий кузов (по секрету отправлю вас туда потому как там масса людей и ооочень живое общение) есть тема про то как приус плохо разгоняется. Там масса инфы и на часик два просто шикарное чтиво под хороший вискарик. Меня вынудили уйти но только через год так что рекомендую к прочтению :-)
polgm,
17.8.2015, 19:15 Встречаем новый Приус V 2015 года
подшаманили как положено
Цитата:
(Eldan @ 16.8.2015, 23:53) *
Мне, мне интересно! Если нетрудно, пожалуйста! Или сюда на форум, или вот сюда на мейл eldan_r@mail.ru Благодарствую smile.gif

Прошло столько времяни что уже всё доступно везде в сети. Хоть на том же сайте Тойоты в штатах.
Eldan,
1.8.2015, 17:39 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(Supric @ 1.8.2015, 4:49) *
Приборку не видать на этом видео, не понятно нифига.

На тот момент поражался только лёгкости движения авто и расходом. Совсем не мог представить что надо было снимать ещё что то. Но даже то что имеем. на скорости 120 такой расход на прицепе получить нереально и даже рядом. НЕРЕАЛЬНО. + не прицеп при малейшей возможности врубает электротягу и едет на ней весьма борзо а на прицепах это не происходит потому как прицеп сзади.

Цитата:
(Supric @ 1.8.2015, 5:52) *
Педаль жмешь ниже центральной риски - едешь на МГ2. Чуть выше - включается бензинка. Что ж тут может быть непонятного?


Не обижайтесь потом если я буду игнорировать тупые вопросы хорошо? Ом млять не едет на электро. НЕ ТЯНЕТ. Ты чисто подрочить меня хочешь? Включается, да. Но не тянет и сразу выключается.
maxxun,
1.8.2015, 2:06 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Если у меня хоть ещё раз будет такая возможность я обязательно всё зафиксирую. Переживаю что уже это никогда не произойдёт. Кстати. Даже для обычного человека который не первый день за рулём скажем разница в секунду при разгоне до сотки ощутима не правда ли? Даже пол секунды чел заметит. Залил левый бензин и машина затупила. А разница пол секунда а человек это просто кишками чувствует. С прицепом та же ботва. Вроде всё похоже а при этом разница день и ночь. Кстати последний НЕ прицеп когда я гнал в порт я всё же сделал 2-3-4 записи и тут их уже выкладывал. Сейчас попробую найти.
вот пожалуй это видео НЕ прицепа подойдёт.





свежее фото с временным компом. так вот и катаюсь сегодня. тряпочкой проложил. На проводах держится нормально :-) Проехал немного но уже видно что к прошивке двигателя (бензинки) это всё не имеет никакого отношения. Различий нет. Не ржать! Всё равно результат. Для меня лично.



maxxun,
31.7.2015, 20:29 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Ну вот видите как оно всё. Пробуете лечить меня что оно всё так и должно быть. Должно но только оно так стало после замены агрегатов о чём я совсем недавно отчитался - лучше хорошо в городе!
Хрень которая включает зарадку и вдруг отбирает поток включается не всегда и на батарее минут одно деление эта зараза не появляется о чём так же сказал.
И уважаемые клубни, мы не искали изначально поломку!!! Машина не давала никаких ошибок. И прошлые прицепы совершенно исправно безошибочно работали. Тот что прочитал мой первый пост (хотя бы номер 6) помнят что я принимал все прицепы за чистую монету что оно всё так и должно быть но когда первый раз попался не прицеп ... короче с этого всё и началось. Улучшение ходовых свойст моей машины сейчас это явный прогресс после смены агрегатов но червяк ещё внутри. И я всё равно его найду. Можете меня хоть зелёнкой хоть йодом полить - не поможет. Я свои возможности знаю. И желания и финансовые. Поэтому не отступлюсь.
PS в городе нежелание ехать на MG2 тоже осталось занозой. или нежелание или когда есть желание то нет силы.

Цитата:
(gonduras @ 31.7.2015, 7:10) *
Ну так всё в норме... Я о том же и писал чуть выше. Это реальная картина исправного авто, когда заряд батареи достигает нужного значения. Именно так и ведёт себя моя 20ка. Точно с таким же расходом и мультиком с машинкой.... Достаточно немного повыпендриваться понажимая до полика и заряд батареи упадёт. Будет немного другая, "прицепная" картинка пока батарея не получит энергию обратно. На трассе всё тоже самое, но на немного больших скоростях. Будет всё как на видео при спокойной, не рваной езде, когда никого догонять и убегать ни от кого не надо... Я не увидел ничего странного... На видео нормальный автомобиль с нормальным поведением.

P.S. Как видео не работает??? А я чего сейчас смотрел?

Видео на тот момент ещё заливалось. Я и предупредил что пока не готово. Сейчас поправить эту строчку уже не могу.
Я что то не смог даже наживая до полика разозлить машину. Да и ночью я выглядел чужим в потоке :-) Я попробую позднее днём где ритм более активный. Собственно я хотел показать исключительно то что когда машина без 2-3 полосок батареи, при движении с спокойном ритме (в этот момент) и когда показывает путь 65 расход вдруг он падает до 35 и в этот момент начинает идти зарядка. Ничего более.
На не прицепах (тот же Ромин авто) я таких кренделей не припомню хотя ездил на его машине достаточно долго. Спасибо за мнение
maxxun,
24.7.2015, 3:36 Мойка двигателя!
Как правильно это делать
Цитата:
(DGN @ 23.7.2015, 15:43) *
круто конечно, хотя я читал рекомендации не покупать Б/У авто с чисто вымытым двигателем. на грязном видны все подтеки жидкостей какие были. нет опасности глюков с электрикой после мойки (откисание и сгнивание).

впрочем, все продавцы моют и все покупатели на это ведутся...

p.s. прайс этой машинки можно узнать, просто любопытно...

Да конечно можно. Купил на ауке битых и списанных авто случайно. Приехал туда за 35 приусом. Заплатил 600 за машину и 195 сбор аукциона. Вложил для приведения в порядок около 700 баксов из них половину можно было не вкладывать - покупатель покрутил пальцем у виска когда узнал объём новых деталей на машине. Старая Вольво это сложно. Из крупных ремонтов я снимал коробку и частично перетряхивал её (коробка японская), тормозной кран в мега неудобном месте пришлось менять т к снятие проверка, изоляция и повторная установка не помогли убрать подтекание из трещины которую я сразу не заметил. Накувыркался до одури :-) Резинки в подвеске сгнили, пришлось много чего менять но т к работа вся моя то я её не считаю. Например за коробку мне сказали за ремонт около 2-2500 со сниятием и установкой а всё сделал наверно за не более 100. Рулевое тоже попило крови. Стучало текло. В результате смог собрать из двух одну рейку нормальную. Ну и т д. Продал через месяц за 4000 т к делать там больше было нечего и она мне стала неинтерестна.
Так мне её выдали после покупки



такая она была потом







ну и две последние фотки в день продажи

помыл



процедура расчёта




DGN,
24.7.2015, 0:47 Новый скромный гибрид, хочу такой же :)
Сыллка на новый концепт
Цитата:
(mastereworm @ 23.7.2015, 12:03) *
рав4 уже успел электокаром побывать

https://ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_RAV4_EV

Электро Рафик4 продавался в штатах достаточно длительное время. Последний раз я его в салоне видел буквально в этом году но в прошлом кузове хотя все остальные машины в салоне (новые) стояли уже в сегодняшнем кузове. Не то что не пошло у Тойоты. Рафик на батарейках шикарен и идеален для большого города а особенно для Калифорнии но запас хода никудышный. Тесла взяла рынок запасом хода исключительно.
PS в Калифорнии государственные компании (газовые, электрические, контроль парковок и др) закупали электрорафики большими партиями ещё на заре производства этих машин. Насколько я помню в то время простой смертный эти машины купить не мог. Позднее у них повально начали дохнуть батареи и гос компании поскидывали первый кузов за копейки народу. Тойота хотела за новую батарею от 6 до 10к баксов. Часть этих машин уплыла в Россию в том числе. Отправлял не сам но мой партнёр такое ведро отправил в Москву в прошлом году.
ab-him,
23.7.2015, 22:30 Снятие педали газа
Цитата:
(nester @ 23.7.2015, 8:09) *
Так и думал.
Было сомнение только по поводу датчика положения педали.

Если кому надо то момент затяжки 5,4 Н*м (55 кгс*см или 48 фунт сила дюймов) biggrin.gif

Моменты затяжки несомненно важны но я "механю" с середины 80ых и пользую моменты только внутри двигателя - головку притянуть и пожалуй шатунные и коренные и всё. Ну у кого рука не набита можно расширнить список на пару - тройку десятков позиций но педаль газа по моменту прикручивать... Да ну нафиг :-)))
DGN,
23.7.2015, 18:10 Снятие педали газа
нюансов нет. две гаечки под ключик на 10. Открутил прикрутил. К педали идёт фишка с проводами. снял поставил. всё просто. В соседней ветке есть детальные фото педали изнутри если нужно вдруг.
nester,
15.7.2015, 21:03 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Toyota recalls 625,000 Prius cars, other hybrids globally

The Prius was one of the first hybrid cars to go mainstream and was quickly adopted as a symbol of green technology

Tokyo (AFP) - Toyota on Wednesday recalled 625,000 hybrid vehicles globally, mostly the Prius model favoured by the eco-conscious including Hollywood celebrities, over a defect that can bring the car to an unexpected stop.

The Japanese automaker said the problem was linked to software that controls a power converter, similar to an issue last year that led to the recall of 1.9 million Prius cars -- Toyota's biggest ever for its signature petrol-electric vehicle.

Toyota, the world's biggest car maker, added that no accidents or injuries had been reported.

"In limited instances, the hybrid system might shut down while the vehicle is being driven, resulting in the loss of power, bringing the vehicle to stop," it said.

The latest call back affected the Prius V, which is also sold as the Prius Alpha and Prius+, as well as some Auris hybrid vehicles.

More than half the recalled vehicles were sold in Japan with most of the others in North America and Europe between May 2010 and November 2014.

The Prius was one of the first hybrid cars to go mainstream and was quickly adopted as a symbol of green technology, with the likes of actors Leonardo DiCaprio and Cameron Diaz snapped behind the wheel.

Toyota has sold more than seven million hybrid cars globally since the debut of its Prius hybrid in 1997 in the first mass production of green cars.

It has roughly 30 hybrid models sold in more than 90 countries worldwide.

Read more: http://www.businessinsider.com/afp-toyota-...7#ixzz3fzIzsE2D

Шухера с этими прицепами я поднял достаточно. Мне 2-3 недели назад даже звонили с Тойоты. Вопрос следующий (у меня) теперь. Прицепы это нормальные машины или нормальные те что без прицепа? Теперь есть сомнения. После перепрошивки не станут ли те немногие что ездили на мой взляд слишком бодро, не станут ли они прицепами??? На данный риколл приглашают только вагоны. Такие пироги

PS развлекался месяц с купленной Вольвой. Перетряхнул пол машины, даже снимал и частично перебирал коробку. Сделал из машины лялю и продал. Пора подумать и о Приусе. Стоит ждёт...
Пару раз заводил его, гонял (на месте) мотор. Никаких ошибок , всё в ажуре. Стоит только поехать (задействовать MG2) сразу ошибки. Сниму пожалуй в очередной раз коробку, надо посмотреть что там с большим мотором не так.
bmn, CrazyDiamond,
8.7.2015, 0:06 Встречаем новый Приус V 2015 года
подшаманили как положено
Цитата:
(Oleg46 @ 7.7.2015, 13:01) *
Уже продали..
Фото исчезло, но на нем была Альфа 11 года с мордой и бампером от 15г. Понятно, что битая, понятно, что меняли. Вот только мне показалось, что крылья были родные, с дорестайла . Значит рестайлинговые фары все-таки идут на наш кузов?

Сейчас выложу эти фото. Это была пурга. Машина на фото на самом деле 15 года. просто реклама.
по ссылке собственно сабж http://kirill626.com/2015_Prius_V_fake/_cat.html
PS Олег я уточню стоимость доставки из штатов и позднее сообщу тебе.
Oleg46,
5.7.2015, 5:14 Встречаем новый Приус V 2015 года
подшаманили как положено
Цитата:
(Oleg46 @ 3.7.2015, 20:44) *
kirill626, не поможешь купить брызговики?
А то я в западных магазинах-сервисах как-то не силен..

Да конечно. Называется или mudguard или splash guards партс номер PU060-47111-P1 или 00016-47005
вот например если на ebay
http://www.ebay.com/itm/Toyota-Prius-v-Hyb...W-/310378294439

или

http://www.ebay.com/itm/2012-2015-OEM-TOYO...575&vxp=mtr

вот на амазоне

http://www.amazon.com/2012-TOYOTA-MUDGUARD...5/dp/B00JAHVN96

инструкция

https://drive.google.com/file/d/0ByLt1wO4E7...3RFWnhPM0E/view
Oleg46,
24.6.2015, 11:02 Как менять масло в коробке
кто менял
Цитата:
(idyabik @ 23.6.2015, 23:57) *
Тоже собрался менять масло в вариаторе, у меня пробег 65 тыс, до этого не менял масло.

Прочитал всю тему так и не понял какие картинки сливных, заливных болтов правильные. Картинка в 227 посте на 12 стр (чуть выше моего поста) правильная? И с какой стороны это находится? Судя по надписи Front на картинке, то со стороны пассажира? Подскажите, пожалуйста

Не представляю как ещё более подробно нарисовать :-) Фронт это перёд да. Не найти эти две пробки невозможно :-) Рядом с заливным отверстием виден сальник от привода на пассажирское колесо :-)))
idyabik,
14.6.2015, 21:41 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(valval @ 14.6.2015, 10:14) *
Кирил расшифруй пожалуйста последнюю строчку

КирилЛ. Пожалуйста. По телеку из Российских каналов слово США произносится с частотой 1000 раз в сутки. И плохие и виноваты во всём и т д. (я не спорю т к свечку не держал и деталей не знаю. Я вообще за мир дружбу и нормальные отношения) При этом в средсвах массовой информации в штатах слово Россия если и произносится в день то не чаще одного раза. А если и произносится то никак не с целью народу мериканскому объяснить какая Россия плохая и т д. Я большой любитель утром 15-20 минут поглядеть новости те же Вести 24 или канал Россия. Однако в последние пол года я предпочитаю телек не включать. Потому как жесть из телека вещается. И я думаю я такой не один и моё место проживание к этому роли никакой не играет и я надеюсь ненависть от этого ко мне в клубе никто не испытывает :-)))
PS где модер? забаньте меня пожалуйста :-) Или потрите всё к чёртовой бабушке! Или резинку дайте я сам потру.
valval,
13.6.2015, 18:45 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(Денетор @ 13.6.2015, 3:21) *
Симпатичное авто. Ухоженное. У нас вполне можно продать за нормальные деньги. Или оставить для души. smile.gif

А на фотографии трассы - слева за двойной это выделенка для неотложки?

Это линия называется Карпул. Там могут ехать любые машины в которых водитель + ещё минимум один человек внутри, любые электромашины, любые плагины, любые машины на газу (у нас их почти нет) Вход и выход с этой линии строго регламентирован поэтому можно не боятся там ехать на высокой скорости когда рядом 6-7 линий стоят. Штрафы за нарушение в карпулах очень большие. примерно 300 баксов за сам факт любого нарушения + само нарушение еще 100+ так что народ ведёт себя прилично. К слову сказать американцы вообще очень законопослушные люди.
Мотоциклы могут ехать где хотят а так же маневрировать как им угодно - законов нет. Полиция пожарная скорая могут ехать так же где угодно однако в городе на красный свет любая аварийная служба сначала делает остановку убеждаясь в безопасности манёвра а не как простите у вас если сраные маячки на крыше то просто жарят без перерыва пока не заканчивается аварией а потом и виноватый тут как тут - не услышал сирену. До кучи у нас нет понятия главная дорога и практически отсутствует марковка.
PS я бы на месте модера забанил бы за такие офтопики. Лады, пойду Вольву починять дальше :-)
Денетор,
12.6.2015, 20:25 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Взял перерыв. Поставил в гараж, прикрыл белой простынёй. Думаю через недельку займусь. Настроения совсем по нему нет. Как говорили в мою молодость - пол шестого :-)
Но руки требуют занятия. Отправили меня на аукцион разбитых машин на прошлой неделе для осмотра одного плагина (не купили, проиграли но машинка была зачётная) ну пока ходил там осматривал (за день до торгов) краем глаза заметил брошенную целую Вольву. Короче купил на следующий день. За 600 баксов :-) На следующий день поехал оплатил и попросил чтоб мне её вывезли. На фото как вытащили с аукциона. Типа такой аукцион а ты что хотел. 40 минут ждал. Разговорился там с народом. Они скептически смотрели на мой стартовый механизм (12 вольт размером с пачку сигарет) т к батарея конечно никакая. Ну и вообще говорили что с таких аукционов своим ходом нельзя уехать да и не отпускают совим ходом. Смешно. Я же дилер с дилерскими номерами кто же мне запретит. У машины обычный чистый тайтл. На зависть всем, со словами "крези рашен" я уехал через 5-7 минут. Короче восстанавливаю. Она мне нафиг не нужна но я при деле :-) Пробег 152000км но подзаброшена и перелечена. Есть куда руки приложить в общем. Машина не бита не крашена, родной окрас по кругу. выпуск 96 год версия 960 мотор 2.9 автомат кожа рожа все дела. из кузовных повреждений царапины на бамперах. владельцы просто умерли в возрасте 90+. ездили до последних дней но мало. зимы невидела, соли снега дождей не нюхала. со всеми сборами и поборами встала в 785 баксов.









Prloader,
3.6.2015, 5:22 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Ваще какие то ужасы блин по жизни меня преследуют :-) Вода в коробке... да ну нафиг ... Я с коробки сливал остатки жижи (по закону основное слила разборка) там водой не пахло даже. Конечно я должен был проверить контакты но внешне коробка была очень даже ничё (ну вы её видели) и кабеля были родные и никто их ВРОДЕ не откручивал. Чёт как то прям неверится что ли. Да и связь, связь то какая по ошибкам? Случилось всё в один момент. Буду опыты делать всякие разные. Коробок у меня теперь много (три). Положу коробку другую перед машиной. подсоединю к инвёртеру колхозными проводами и буду смотреть на ошибки. Весь день сегодня думал пока работал. Вспомнилось одно видео снятое регистратором моим в 2011 году. Чел на Ниссане походу о том же думал :-)

сорри не нашёл как эмоции запикать https://youtu.be/Sf2N5MD9HWg
maxxun,
1.6.2015, 10:05 Чем отличается 30 америкос от европейца в эксплуатации?
интересует опыт эксплуатации
Цитата:
(mosa442 @ 31.5.2015, 8:04) *
А почему с Флориды нельзя брать? У меня с Флориды вроде ходит уже второй год.

Брать то можно но я тамошним машинам не сильно доверяю. Без личного осмотра ни ни. Три раза летал смотрел в итоге взял только одну и то блин при цене 170000 баксов :-))) Две другие трупы были. Ураганы частые, погода нестабильная + влажность.

maxxun,
31.5.2015, 8:56 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Привет народ. Третий день колупаний. Утром проспал (как всегда) а так хотелось в 8 начать :-) Начал в 11 короче. Пока туда сюда... Решил для начала поработать под капотом. Начал потихоньку всё собирать и что то у меня упало вниз. Полез под машину и случайно взглянул изнутри на радиатор а он не просвечивает... На улице солнышко а на просвет что то еле еле кое где. О как. Только не говорите что это прицеп :-) Как можно было за полтора года так загадить радиаторы... Короче пришлось всё разбирать. В результате конечно времяни на всю эту ботву я потратил не мало. На фото уже радиатор без гербария - он осыпался пока я снимал это хозяйство.
Ну что ещё. Под капотом я закончил всё от и до. Внизу остался подрамник ну и по мелочёвке. Правда у меня охлаждайки нехватило. Я высушил систему полностью. И Термос на катализаторе выпусил и с радиаторов все остатки слиз короче завтра всё равно не закончу. До понедельника.
Коробас я у ребят с Украины купил. Походу нагрели они меня с пробегом. Вернее я точно уже знаю что нагрели :-( Перед тем как залить жидкость в коробку я решил слить остатки. там было может пол литра но цвет.... я думаю коробасик впарили мне с пробегом как минимум 100к км. Ладно что уж теперь.
PS Зато движка точно с пробегом 15000км хоть какой то плюс :-)
PPS заявку на абонемент в монастырь уже подал



















Waso, клим,
28.5.2015, 2:54 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
вот по 41 кузову

HYBRID POWER SYSTEM
Hybrid System Net Horsepower 134 horsepower (100 kW)
ENGINE 2ZR-FXE (Atkinson cycle)



Type, Materials 1.8-liter Aluminum 4-cylinder aluminum block and head, double
overhead cam (DOHC) 16-valve VVT-i
Valvetrain 4-valve/cylinder with VVT-i
Displacement 1,798 cc
Bore x Stroke 3.17 x 3.48 in.
Expansion Ratio 13.0:1
Horsepower (SAE Net) 98 horsepower @ 5,200 rpm (73kW) @5,200
rpm)



Torque 105 lb-ft @ 4,000 rpm (142 Nm @4,000 rpm)
Recommended Fuel 87-octane unleaded
Emission Certification SULEV Tier 2 Bin 3
EPA Estimated Fuel Economy*
(city/highway/combined MPG)

44/40/42

MOTOR GENERATOR TWO
Function Drives front wheels, regeneration during braking
Type Permanent Magnet AC Synchronous Motor
Max Voltage DC650V
Electric Motor Power Output 80 hp/60 kW
Torque 153 lb.-ft. (207 Nm)
HYBRID BATTERY PACK
Type Nickel-Metal Hydride
Nominal Voltage DC201.6V (168 x 1.2V cells )
Capacity 6.5 ampere hour
Battery Peak Horsepower Rating 36 hp/27kw
System Voltage 650 volts maximum

У Камрюхи конечно электрическая часть гораздо мощнее.

105 kW/4,500 RPM
Torque 199 lb.-ft. (270 Nm)
-------
против Приуса
60 kW
Torque 153 lb.-ft. (207 Nm)


номинальное напряжение батареи
Камри 245В
Приус 202В
bmn, copy, DGN, Waso,
27.5.2015, 22:37 Чем отличается 30 америкос от европейца в эксплуатации?
интересует опыт эксплуатации
Крыша разбита вода попала :-))) Продавцов на кол! Уважаемый сравните даты списания и когда Нью Йорк под воду ушёл. Солёная вода это труп машина. Лучше купить ЛЮБОЙ биток с южных штатов (не Флорида) типа калифорния невада аризона чем "чуть топленый" с соленого и влажного NY.
maxxun,
27.5.2015, 9:24 Чем отличается 30 америкос от европейца в эксплуатации?
интересует опыт эксплуатации
на американцах 4 и 5 есть плазмакластер - система ионизации воздуха.
навигация на американцах с диска против европы с винта
датчик дождя отсутствует до сих пор. дождей то нет :-)
америка не умеет ездить в режиме EV пока мотор не проработает минуту как минимум
на американцах есть на каждой панели стикер с вин номером. всего 11 стикеров до 12 года включительно для 30.
на американцах центральным замком может управлять пассажир
maxxun,
27.5.2015, 7:36 Чем отличается 30 америкос от европейца в эксплуатации?
интересует опыт эксплуатации
Цитата:
(maxxun @ 26.5.2015, 20:29) *
На счет проекции- интересно, люк с батареей есть, а проекции нет? ) наверно заморочки с их законами были (типа не стирать кошку в машинке, не останавливать бензопилу руками))
а что на счет резиновых вкладышей в бак? есть с ними проблемы зимой?

Стеклянных крыш хватает. Даже через чур. Как по мне фунцианал слабоват. Да и непосредственно активная часть такой крыши слишком мала для какой то активной пользы. Думаю следующий Приус сверкнёт каким нить прорывом в этом плане. Не долго ждать осталось.
Касаемо проэкции. Она просто нафиг не нужна. У Приуса и так данные буквально в 10 см на одном уровне. Фишка не популярная и довешивают её в довесок на максимальные версии так чтоб денег по максималу взять. У меня была куча разных авто с проэкцией. Как игрушка хороша а как ехать куда то я всегда отключал за назойливость.
Про бак ничего незнаю. Зимы нет. Снега нет. Дождей нет. Засыхаем :-)
PS в штатах есть две предельные версии - 4 с люком но без 17 колёс без фар LED и без активного круиза и без системы подруливания в полосу.
есть версия 5 без люка но всё остальное есть в пределе.
вот одна из прошлых моих игрушек в топе по американской системе на 10-11 года выпуска http://kirill626.com/2010_Prius_5_36K_09_10/_cat.html
maxxun,
27.5.2015, 7:11 Чем отличается 30 америкос от европейца в эксплуатации?
интересует опыт эксплуатации
Цитата:
(maxxun @ 26.5.2015, 19:38) *
Ну, помимо милей и фаренгейтов (кстати, их можно перевести, заменой какого-либо блока?)
Ну и комплектации, конечно же.
Что еще, термос у них есть?

а как же импортозамещение?
Термос то вроде в 20 был а в 30 отсутствует как класс. Я не помогу. я про американцев знаю всё а вот в европейках слабоват :-)
у американцев небывает складных зеркал с электроприводом, противотуманных задних фонарей, повторителей поворотов на зеркалах. Проэкция на штатовских версиях пошла только с середины 11 и только на самых богатых версиях тогда как на европейцах чуть ли не в базе.
maxxun,
24.5.2015, 8:58 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
День втрой. Всё пошло не так. В смысле сам день. Утром дёрнули по хозяйству потом то сё ну короче до приуса я добрался наверно часов в 12 только а мечтал начать в 8 утра :-). Посмотрел свежим взглядом что ещё надо сделать для снятия двигла. Нашёл неотключенный бензопровод, радиатор EGR и что то там ещё с чем проковырялся ещё сколько то времяни. Потом притаранил кран, сразу привёз несостыкованные двигло от 30 и коробас от 41. Начал опускать.
Сразу скажу что я не снимал короб под дворниками. На это есть определённые причины и забегая вперёд даже вынужденное снятие правой стойки пока ещё не заставило меня разобрать короб хотя доступа для работы там нет наглушняк :-) Короче короб надо разбирать однозначно (это я не для себя пишу).
С трудом опустил связку. Коробас весит раза в два больше чем мотор (посему и висит на трёх подушках против одной у движка) и постоянно перевешивает :-) Подложил фанерку и оттащил кран в сторону. Ммм... жалко я курить бросил а то самое время допинг извилинам дать. Выбрал я путь через правую сторону при условии снятой стойки и поднятия машины ещё на 1-2 см (толщина фанерки) там как раз есть место вытащить связку. Подумал и сделал. Всё прошло как придумал кроме одного. Ну очень тяжёлая коробка. Толкать (выталкивать заталкивать) одному человеку очень трудно. Коробас продавливает фанерку и зарывается дифом и тормозит. Я не смог сообразить что нить такое эдакое подвижное и плоское под руками ничего подходящего небыло. В следующий раз обязательно надо подготовить этот момент.
В результате всяческих хитростей я уговорил связку покинуть родной дом. Ёпть как там всё заржавело. Решил пока никуда не увозить старую связку и поставил её ждать своего часа рядом с забором. есть фотка старые и новые агрегаты.
Потом я с танцами и бубном женил двигло от 30 и коробку от 41. Подходить то всё подходит но соединить их трудно в тех условиях которые были у меня. Помучался. Результат на фото. Новая связка готова к впердоливанию.
В общем мне помог чел затолкать агрегаты под машину. Я буксовал а в 4 руки и 4 ноги у нас получилось. Сказал спасибо и всё такое. Иначе пришлось бы лебёдкой затягивать. Короче неудобняк всё. Я не первый и не второй мотор снимаю достаю (только за последний год наверно было 3) но Приусина это что то. Места нет, агрегаты весят больше машины и неудобняк в моём совхозе. + внутри мешает компрессор и куча проводов. Поднял только краном но в лунку загонял уже при помощи крана и домкрата со стороны коробки иначе чёт никак не лезло. И вообще непривычно. Сколько себя помню всегда мотор сверху вставлял а тут какое то извращение.
Время убежало очень быстро захватив большинство моих сил. День закончился. Связка установлена. Думаю там ещё в сумме работы на хороший день но семейство решило меня спасти от Приуса и хотят меня на 2-3 дня завтра утром забрать в горы. Ладно, я не против. Приус пока постоит до следующих выходных.
Ссылка на картинки ТУТ ВОТ
askarm, bmn, copy, DGN, pariter, ttk77, Waso, клим,
23.5.2015, 8:45 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Приветствую. Взялся я всё таки за замену агрегатов. Двигатель не планировал менять но взглянул на объем работы и решил что повторно в колхозных условиях я это делать наверно не хочу. Короче буду менять и двигло и коробас.
Сегодня был первый день. Народ тихонько крутит пальцем у виска. в 11 утра машина заехала своим ходом всё нормально а потом хозяин решил поменять коробку и двигатель... Бальной. Возможно но отсупать уже поздняк.
На данный момент двигатель и коробка висят как качели на двух последних подушках - боковых. Всё остальное снято. Машина хоть и молодая по годам (2012) но пробег в районе 280000км и всё время в соли поэтому были определённые трудности с откручиванием гаек и проводка конечно засохла не от 3х лет а от пробега.
Уже появились первые заморочки. Гайка с левой гранаты открутилась вместе с резьбой. Буду думать позднее менять привод или что нить там можно придумать. Не исключаю что новая гайка накрутится и усилия будет достаточно. Это не страшно. А вот ситуация с выхлопной системой меня огорчила. Машина мне досталась за недорого год назад с неисправностью которую никак не могли починить - подёргивания на ходу. Дёргалась прилично и на скорости сильно давила эта дёрголка на нервы. Починилось заменой впуска но это не суть. После того как я принял решение разбирать весь выпуск и отодвигать его в сторону (т к двигло вниз не упадёт иначе) я с большим трудом открутил эти два ржавых болта которые крепят первый катализатор в выпукному коллектору и обнаружил что на выхлопе большой износ от графитовой сетчатой прокладки и не только прокладка вышла из строя а по сути и весь выпуск. Канавки очень глубокие и по следам видно что выпуск подсекал. Думаю это как раз из за той самой вибрации. ездили с ней долго. Буду думать как это решить. На новом моторе у меня прокладка стоит почти новая. Если собрать как есть новая прокладка станет моментально старой и начнёт подсекать.
Ну вот вроде и всё кратенько. Завтра задача каким то путём выдернуть всё это наружу через низ :-) Я откровенно не придумал пока ещё как. Буду по месту совхозить.
ФОТО нажать тут
Забыл сказать. Масло из коробаса вытекало мягко скажем не красного цвета. Совсем. Хотя я менял масло на пробеге примерно 270000 (первый раз) вытекал тогда мазут по цвету но вроде жидкий. Я залил свежее и поездил чутка, затем слил и залил свежее однако после такого маленького пробега 10000 масло опять серочёрнокрасное сегодня. непорядок.
bmn, ttk77, Waso, клим,
13.5.2015, 6:05 Cтук при торможении.
Цитата:
(fujik @ 12.5.2015, 17:27) *
Еще есть мысль, что косячнули при установке привода на место.

скорее гайку главную не затянули. короче на подъёмник.
fujik,
13.5.2015, 4:21 Cтук при торможении.
Да стук хорошо можно различить. Моя версия - при сборке не затянули что то типа скажем тормозных скоб или сами супорта незатянуты.
Опять же история из прошлых поисков стука. Есть такая машина GX470 начало выпуска конец 2002 года окончание середина 2009. Спрос на них был бешенный. И на внутреннем рынке (штаты) и со стороны стран СНГ. Как только машины стали подходить к трёхлетнему возрасту посыпались заказы. Есть спрос значит будет предложение. Начал закупать эти машины. А у них недуг у большинства - пинается то ли коробка то ли задний мост уже после остановки. Остановился а тебя как пихнут в зад. Доходило до того что я порой выходил смотрел никто меня случайно не поцеловал в зад. Но нет. Именно что то с ходовой было не так. Я к дилерам. те пальцем у виска крутят (знают меня паразиты) мол тебе лечится надо давно. Короче в лексус клубе подняли тему по этим пинкам. Но всё как то неочём. Короче я взял камеру и ездил по городу перезакрепляя камеру под машиной. И вычислил. Ослаблялись реактивные тяги (5 штук) на заднем мосту, постепенно разбивали шлицы на заднем кардане. Пришёл к тому что надо при каждой замене масла шприцевать шлицевое соединение а если уже поздно то менять тяги и кардан. Написал в Лексус. Подняли такую бодягу... Рикол не объявили но билютень в штатах такая есть. Если жалуется клиент на пинки менять тяги и кардан. И для большинства клиентов до машин 2009 включительно я бесплатно устранял этот недуг по гарантии. Благо уже завод признал недостаток конструкции.
Я это к чему. В твоём случае конечно камеру там некуда крепить но микрофон бы я закрепил. Это при условии что подняв машину на подъёмник мастер не найдёт косяков по сборке после замены диска сцепления.
Вот такой у меня ход мыслей :-) Своеобразный :-)
fujik,
11.5.2015, 6:44 Как менять масло в коробке
кто менял
Цитата:
(valval @ 10.5.2015, 18:57) *
Кирил так ты покажи как должно быть (сливную и заливную) модеров ты не дождёшся!

Сейчас то поздно подсказывать на 12 странице обсуждений :-) Кто сюда пойдёт столько читать. Народ читает страницу - две и нормально. А у нас на второй странице левые фотки висят.
Как надо ниже на фото. Ответ про модеров не понял ваще. Они есть?


BLEID151, idyabik, maxxun, Nemesiss, s-mironn, КАПИТАН79,
9.5.2015, 6:38 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(клим @ 8.5.2015, 19:11) *
Кирилл, да можно просто на - ты...

А у нас вообще цирк, тут пару дней назад по радио БИЗНЕС FM, хрень такую задвинули :
- Россияне наконец-то почувствовали соответствие своей зарплаты к реальной....
Типа хреново и мало работаете, обули всю страну и ещё в уши ссут безбожно....

По делу, нее, ты не правильно понял, не по причине прицепа меняли коробку, а крякнулась коробка, другую поставили и машина поехала blush2.gif

Где-то читал, что в коробке пробивало стенку от того, что редко меняли масло и MG намагничивало стружку и пробой...
Ты какую коробку будешь разбирать, с 300 тыс. милями ?

Я смотрю телек. У меня вторая работа связана со спутниковым ТВ так что я имею все возможные каналы дома. В последнее время стараюсь не включать. Явный перебор...
Я писал уже что я не встречал поломок у 30 коробасов. Посему и статистика отсутствует по их ремонту. Простейший агрегат и меганадёжный.
Я масло менял первый раз где то спробегом около 270000. Фотка где то тут есть. Масло родное было. залил свежее, промыл всё, слил опять залил. Короче как ухеле так и едет :-)
Мечтаю разобрать ту что с 300 но пока она ещё трудится.
bmn, DGN, клим,
9.5.2015, 5:39 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(клим @ 8.5.2015, 18:21) *
Кирилл, а есть возможность подъехать в таксопарк с приусами ???
было бы шикарно если б ты смог попасть на какое-нибудь "партсобрание", типа нашего - комсомольского good.gif

Вопрос такой, у кого-нибудь отцепился прицеп после замены коробки (расход заметно упал, машинка начала летать) ???

Таксопарк это из моего далёкого прошлого. Я в таксопарке работал 86-88 примерно. Золотые времена были.... Вечно без давления стуканутые движки у Нысс и Жуков (привет от 21 волг), трах с топливной у Роберов и только 24 штатно бороздили просторы, окучивали клиентов и торговали водярой ночами по взрослому :-) Эх...
Нет в штатах таксопарков. Нет общих стоянок. Все машины личные, живут дома у водителей. Ну как минимум в Калифорнии. Мастерские есть формально закрепленные за таксистами но это раньше они работали шаблонно когда такси были сначала Капризы повально, потом Краунд Виктории. Менее десятка лет назад всё кардинально поменялось. Продлевать лицензии стало возможным только если ты пересел на зелёную машину. Сначало зелёными были Шеви Милибу и Камри. Потом добавили Приусы 20, Алтимы гибриды, Камри гибриды и т д. Потом добавились 30 и 41 короче такси сегодня это каша. Статистику вести не так просто + каждый водитель отвечает за исправность своей машины лично. Да и вы наверно знаете что с развитием интернет такси (уберы там всякие и прочие) обычное такси планирует склеить ласты в ближайшем будущем. Я так думаю.

По причине прицепов никто коробки не менял и сей вопрос вслух никто особо не поднимал. Или я об этом ничего не знаю. Наверно я буду первым дурачком на деревне. Поднять такую бучу, ввалить кучу сил и бабла и получить 0 результата. Посмотрим... Должен же я чем то заниматся раз санкции и курс рубля отобрали у меня одну из работ.
клим,
7.5.2015, 22:33 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(DGN @ 7.5.2015, 11:20) *
Хмм... а у коробаса есть контур охлаждайки? Это новость... Может контур смазки??

здрасте мордасте :-) Контур смазки тоже есть конечно. Но и охлаждайка там не дурака валяет а по контуру пробегает. Если нарою фото то покажу.
Фото приклеилось к сообщению выше :-) На фото рабочий на 30 контур MG1 и не рабочий но с видимым лабиринтом для MG2/ Так вот на моей коробке контур MG2 так же задействован.
DGN,
4.5.2015, 19:02 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(gonduras @ 4.5.2015, 7:53) *
Чистая и исправная дроссельная заслонка может быть немного не так настроена как у других. И работающий датчик массового расхода воздуха может просто чуть чуть не так работать.... Да, всё это чистое, красивое, в рабочем состоянии, но может отличаться по характеристикам.... немного не туда и вот... прицеп.

До конца недели заменю и заслонку и MAP. Но я своё мнение уже высказал раз 20 :-) Не там ищем. Не то ищем. Но раз я тут то ищем вместе !
alapchinskij,
4.5.2015, 9:16 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Доклад по инжекторам. Итак новые тряпкой оттереть не смог. Да гадости было малёхо но в этом месте на приусах её всегда в достатке. Распылитель чистый. Ну ещё бы. Считай без пробега.
Снял старые. Огось грязи НО оттирается тряпочкой на раз два. Возможная причина - я при каждой замене масла заливаю очиститель топливной в бак. Может да может нет. На цокале инжектора грязи валом но распылитель как новый. После того как оттёр все свои старые они стали лучше новых - на фото видно.
Поменял местами, собрал всё с новыми. Никаких отличий. Не там ищем господа товарищи. Бензинка старая но бодрая. Она исправна. Нет я конечно всё понимаю и опыт и знания и графики там всякие но у любого человека есть органы осязания коротые не могут меня обмануть. Я тоже с опытом. Бензинка готова дунуть в трубочку - зажмите MG1 только.
Соберусь с духом - махну коробас. Думаю там собака зарыта. Если нет буду искать инвёртер. Мотор пока менять небуду. Хотя судя по скорости как я снимал движку с донора там делов без коробаса на пару часов. Коробасик ооочень хорошо висит один на трёх подушках.











bmn,
2.5.2015, 10:34 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(gonduras @ 1.5.2015, 23:06) *
У прицепов бензинку по невероятным и непонятным до сих пор мне причинам MG1 не желает поджимать до состояния когда бензинка маслает как бешенная а КПД передаёт маленькое. Прицепы БЫ летали как нормальные если бы скажем на 10-20 процентов MG1 поджимал БЫ сильнее планетарку - пропал бы эффект буксующего сцепления и суммарная отдача дала бы недостающее ускорение. Это первый момент проверенный мной на неприцепных машинах - там срыв в проскальзывание планетарки менее явный и более поздний. Этот недостаток у прицепов проявляется на трассе при разгоне (не совсем в пол) и скажем при поддержании скорости выше 100 км в час.

Ты не поверишь... именно так всё и происходит. MG1 не хочет нагружать ДВС, если тот слаб. И наоборот, если он имеет силу - то грузит его по полной. При этом ВВБ не так бешенно тратится при разгонах и больше используется ВВБ при равномерном движении.
Да, на скоростях выше 100.... там рулит ДВС, на 20ках он крутится всегда. Он не может не крутиться... MG1 просто разорвёт вместе с планетракой при таких оборотах, вот ДВС и крутится...

P.S. Эксперименты продолжаются... Наверное ты заменишь коробку и мотор с донора. И опять получишь прицеп... Может оказаться что эффект прицепа останется на кузове, вместе с форсунками, дроссельной заслонкой и бензонасосом в баке...

Я планирую первым делом замерить давление горючки на разных режимах. Есть у меня приборчик с длинным шлангом. Это быстро и легко. Для галочки. Затем я планирую поставить на свой старый мотор новые форсы. Однако в недалёком прошлом я делал следующий тест. На горячей машине я снимал все клеммы с батарей, обнулял всю систему. Затем я собрав всё назад тронулся и получил всё тот же результат слабости MG2 - ещё до того как включилась бензинка. Тем самым я формально ещё раз вычеркнул бензинку из предположений о её неисправности.
Невозможно моментально расчитать по формулам состояние бензинки. я сталкивался с этим по одному из фордов которые я обслуживаю в компании. чек загорался и показывало пропуск зажигания но совершенно без причин. Для этого требовалось день кататся что бы комп расчитал все условия работы и понял что именно 8 горшок недодаёт ускорения коленвалу. Я был в шоке когда стал разбиратся с технологией определения пропуска зажигания (читай уменьшения кпд цилиндра) . Там несколько десятков формул для разных температур и условий работы двигателя. Если все 10 не сделают расчёты (не достигнуть этих условий для расчётов) лампочка не загорится и комп будет уверен что всё с мотором исправно.
Позднее когда я разобрал этот монстр 5.4 8 горшков я нашёл слегка пробитую прокладку головки блока которая чуть сифорнила антифриз в цилиндр и не давала качественно сгорать смести при этом ничего не троило.

Может оказаться что эффект прицепа останется на кузове, вместе с форсунками, дроссельной заслонкой и бензонасосом в баке...
Может быть и такое. Впуск стоит новый. Заслонка кристальночистая но на край у меня есть ещё одна. Бензонасос исключим. Если прицеп не отцепится я наверное повешусь... Хотя нет. Я ещё попробую заменить провода от батареи до инвёртера на самодельные большего сечения + ещё раз поменяю инвёртер. Он мне так же не даёт спокойно спать :-)
bmn, copy,
2.5.2015, 9:44 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
И мотор и коробка от машин 13 года выпуска. Пробег мотора гарантирован (это меня и соблазнило) т к есть вин машины и полная история от начала до аварии и списания. Короткая жизнь... Не сильный удар в левый передок и чуть более сильный в задницу. Мотор снят с 30. Встал мне в 700 баксов. Из косяков сломанное крепление маслофильтра, мной сломан датчик давления масла, полностью отсутствует впуск и радиатор EGR, снят термостат и помпа. В бонусах (хотя мы договаривались на голый блок) свечи с катушками, сцепление в сборе, выпуск, все сенсоры (кроме детонации) и рейка с инжекторами. Я удовлетворён. Масло по прибытию слил - масло ещё родное, машина недожила до первой замены масла 300-400км всего.
С коробасом всё сложнее. Заявленный пробег в 19к миль не подтвердился т к ВИН который мне предоставили оказался с машины с пробегом 12к. Пожали плечами, сказали значит не 19 а 12 какая разница? Ну типа да... Но то что коробас 13 года сомнений нет :-) Все сенсоры и провода в наличии. Повреждений нет. Масло как слеза. Сальники целые, диф крутится легко. Цена 600 баксов.
В любом случае учитывая что на моих родных агрегатах машина прошла без копеек 300000км заменить мотор с коробасом хуже не будет. Я доволен в общем.
PS На 30 откуда я снял мотор осталось куча всего сладкого и чел отдаёт всё занедорого. Можно было бы забрать весь салон на коже, редкие сидушки с электроприводом и много чего ещё но было просто некуда уже класть :-) Если кому надо могу дать координаты чела. Самовывоз из Сакраменто :-)
bmn, клим,
2.5.2015, 9:28 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи











bmn, клим,
2.5.2015, 9:27 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(gonduras @ 1.5.2015, 11:43) *
Ну у вас там можно к дивану привязать V8 в 6 литров и получить номера и разрешение передвигаться по автобамам и городам...

А на счет авто "с прицепом"... Я тут опять игрался со своим Приусом. Меня не покидает одна мысль. Я никак не могу отделаться от мысли, что виновником является именно ДВС. Я обогащал и обеднял топливную смесь в пределах +-5%. И вот результат.

При обогащении смеси авто бежит легко и каждый разгон дается без труда, резвая, напористая.... расход показывает прекрасный... как ни выпендривайся. Ну никаких нареканий.
При обеднении смеси автомобильчику всё дается с трудом. Вяло, с надрывом, напрягаясь. Расход далёк от совершенства, нужно очень стараться, что бы уложиться в норму. Как буд то в багажнике килограм 200 груза...

И вот что интересно. Всего 5%... И это в пределах погрешности! А какова разница в движении! На богатой смеси как крылья вырастают и наоборот при обеднении как "с прицепом". И показания расхода разнятся. Ну это я подачей альтернативного топлива игрался. А что если и на Приусах без наворотов типа ГБО есть расхождение по смеси... Ну к примеру регулирующий давление клапан в баке выдает немного бОльшее давление или форсунки чуть чуть другие? С бОльшей дозировкой? Расход ГУ считает суммируя впрыски форсунок (типа давление константа и пропускная способность форсунок константа) и деля всё это на пробег. А если смесь богатая? ЭБУ выставляет отрицательную коррекцию по топливу, уменьшая время открытия форсунок, приводя при этом смесь в норму. Но впрыски стали короче! А значит и показания расхода лучше... А как тут и бедная смесь... плохой расход, плохая динамика... Закоксованы форсунки? Меньшее давление выдает бензонасос? Может и заводская настройка ДЗ влияет... Топливная коррекция не в нуле, а немного в плюсе... Всё сходится. Плохой расход и плохая динамика, всё с трудом и через силу. Но что с расходом, спросите вы... комп показывает на богатой и на бедной смеси разные значения. Кто то даже догадается, что показания меньшего расхода в совокупности с лучшими ходовыми характеристиками не могут быть логичными по причине уменьшения показаний расхода при увеличении подачи топлива в ДВС.... и наоборот. А я вас спрошу - а кто реально замерял и сравнивал литры виртуальные с реальными? Как? Речи идет о граммах, ну или о сотнях грамм разницы. Всё в пределах погрешности. Да и бедная смесь на просто авто никогда не приводила к хорошему расходу.

Что верно то верно. Проcтор колхозу тут без ограничений. Примитивная инcпекция тормозов и на любом диване с любым мотором - вперёд. Хоть машины хоть мотоциклы. Можно всё.
Про прицеп. Ваш ход мысли предельно ясен. Всё чётко и просто. Но не мой случай и не случай моих проверенных прицепов. Ещё раз попробую на пальцах сказать почему.
У прицепов бензинку по невероятным и непонятным до сих пор мне причинам MG1 не желает поджимать до состояния когда бензинка маслает как бешенная а КПД передаёт маленькое. Прицепы БЫ летали как нормальные если бы скажем на 10-20 процентов MG1 поджимал БЫ сильнее планетарку - пропал бы эффект буксующего сцепления и суммарная отдача дала бы недостающее ускорение. Это первый момент проверенный мной на неприцепных машинах - там срыв в проскальзывание планетарки менее явный и более поздний. Этот недостаток у прицепов проявляется на трассе при разгоне (не совсем в пол) и скажем при поддержании скорости выше 100 км в час.
В городе этот недостаток менее заметен потому как в повседневной жизни в городе разгон всё же более плавный но тут другой косяк. Недостаток КПД у MG2 - он точно никак не связан с бедной или богатой смесью т к мотор в это время не работает а вот MG2 никак не может поддерживать скорость машины и MG2 включаясь не держит скорость, педаль газа плавно нажимается глубже и бензинка снова включается и так постоянно. Он хочет но никак не может.
PS я ожидаю скоро некоторые перемены в судьбе моего прицепа. Дело в том что я в понедельник сгонял на своём приусе в небольшую прогулку (в сумме 1300км) и привёз в результате коробку с пробегом 12к и мотор с пробегом 10к. Поездка была сложная т к мотор пришлось в другом городе самому снимать с машины соответственно пришлось с собой брать двухтонный кран и кучу инстремента в результате я уже с дома выехал прилично нагружен а уж обратно я выдвинулся поздним вечером в путь практически лежащим на задних отбойниках. Коробка визуально тяжелее мотора и 4 человека закинули её в машину не без усилий + краном позднее (в другом месте) я ещё подгрузил двигатель. Были сомнения что задние колёса не переживут такую нагрузку + за 150 км от моего города есть перевал где подъём примерно 5-8 градусов длинной около 20км. Я думал не заберусь :-) Но я доехал. Теперь мозгую как и с чего начать собственно опыты. Немного фоток ниже. А вообще конечно вагон это песня. Конская вместительность, максимальный комфорт и опции + расход смешной. Альтернативы не существует.













copy, клим,
1.5.2015, 7:37 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Нашёл в сети решение вопроса. Для Калифорнии самое то. Ваше мнение?

















Оригинал истории как чел решил из 41 организовать кабриолет http://priuschat.com/threads/the-hybrid-co...prius-v.143996/
Igor_P,
23.4.2015, 8:08 Переделка автоматической регулировки уровня фар на ручную
Пожалуйста, ниже картинка на скорую руку подрисовал к существующему но устаревшему старому регулятору вроде с 6 контактами или 8 я уже не помню. Планирую скоро переделать ещё одну машину. Если есть какие то вопросы дайте знать заранее зафиксирую моменты переделки. На самом деле всё просто.

Paulus,
10.4.2015, 4:44 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
это уже гибридка. тут уже видна разница оборотов и скорости.


bmn,
10.4.2015, 4:38 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Скрины 0-100 Старался выдернуть примерно равные моменты. я не очень понял почему при замерах бензинки обороты и скорость равны примерно а когда замерял гибридку уже есть различия. по идее различия должны быть из за главной пары. но они же должны быть всегда... обратите внимания первый скрин и два вторых. Хотя я готов в этом обвинить 3х секундную задержку шнурка. Возможно.
Столбик правее 41 прицеп, столбик левее 14 года 30. Примерно равны обороты двигателей и скорость. Место время температура и прочие данные очень рядом.

bmn,
6.4.2015, 2:16 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
За последние пару недель много времяни «прицепам» не уделял. Однако решил подкинуть дровишек в буржуйский форум в виде истории про «прицеп» и почитать и поучавствовать в тёрках на англоязычном клубе.
Пока что результатов там никаких нет но есть следующие моменты. Нашлись владельцы Приусов с подобными историями. Так же есть и «неприцепы» которые пинают «прицепов» за малое давление воздуха в колёсах, кривой сход развал и ещё 30 пунктов стандартных обвинений в большом расходе гибрида. Скучно. Еще есть категория людей (я буквально ждал их появления там) которые ездят на прицепах но уверены что у них нормальные авто. Я долго не мог зацепить что бы они повылезали из своих нор но когда при помощи одноклубника с ником alekska (спасибо ему большое) получилось на английском частично передать тонкости передвижения на прицепе то тогда и появился первый владелец машины которы отчитался как он хорошо и по правилам рулит и как добивается паспортного расхода горючки и что да, машинка не желает ехать по прямой на малой скорости и поддерживать эту скорость электромотором! Ооо я был рад такому тексту. Это именно то что я изначально и говорил. Таких людей много но они думают что машина так и должна ездить! А я уверен что именно этот параметр и является ключевым в определении прицеп – не прицеп.
Далее. В частной переписке с одноклубником по имени Владимир (большое ему спасибо за труды) мы перетёрли массу параметров с различных карт замеров моего прицепа и новой 30 14 года. Потрачено много сил и времяни. Только одних замеров двух разных машин сделано более 40 в одном и том же месте. Замеры все производились при помощи Techstream. Записывал в основном данные 0-100. Явных отличий не удалось обнаружить. Как и ожиделось и уже замерялось ранее программой torque (на второй страничке в этой ветке) машина хоть прицеп хоть без него удивительным образом отрабатывает 0-100 штатно. И MG2 и MG1 выходят на свои максимальные паспортные значения и остальные параметры тоже у машин около того. Короче к решению вопроса прицепа я ничуть не приблизился.
Я категорически отказываюсь верить и понимать что виной прицепа является бензиновый двигатель или какая то из его механических или электронных составляющих. Я не представляю как и зачем при предположительной незначительной (предположим , иначе откуда равнозначные 0-100 у прицепа и без него) потере мощности бензинки возникает:
1) Недозагруз MG1 «буксующее сцепление» в различных режимах и ситуациях и как следствие повышенные обороты бензинки, потеря мощности и расход горючик
2) Неспособность MG2 на различных режимах (кроме максимальной) выдавать расчётную силу.
Так же несколько страниц назад удалось вычеркнуть из списка и педаль газа (я в результате купил педаль от 50 Камри и оставил её) и главный комп потоков энергии. Я уже пришил в систему обратно свой старый комп т к новый временный не оправдал результатов. Рассматриваю идёю отправить снятый комп в Смоленск Роме для установки его в изначальный неприцеп. Будет любопытно вдруг и мой родной и тот который я ставил временный виновник прицепа. Маловероятно но к лету организую доставку всё же.
Возвращаясь немного назад я бы хотел бы обратить внимание на один момент. Взглянуть с другой стороны. Всё тот же Techstream всё те же данные. Но каким путём программа получает большинство результатов? Математическими формулами отталкиваясь от искомых ресурсов предложенных этому самому mg2 и от которых он документально не имеет право отказатся. А как на самом деле? Проверить без спец оборудования торк того же MG2 нет возможности. А механические потери в той же главной передачи к примеру? То есть фактически мы не знаем и никогда не узнаем какая сила крутит наши колеса. Мы изнаем что все исходники верны или находятся а районе допустимой погрешности. А дальше? Я лично в лохматых 90ых знал один Блюберд у которого из за несоостности валов в коробке что то шумело в коробасе и не давало развивать скорость. Коробку разбирали, переваривали аргоном постель под вал но пока не заменили коробку эта машина никак не хотела нормально ехать. Механика коробка была.
И ещё один момент касаемо замеров. Прога конечно клёвая но шнурки тормозят (кетайские же) и обновление данных каждые 3 секунды это безобразно. Буду пробывать сделать всё то же самое но уже при помощи блютуза и torque. А пока что я в душе всё равно виню коробку и занимаюсь неспешным поиском другой коробки. Как то так.
bmn, ttk_77,
4.4.2015, 1:12 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(DGN @ 3.4.2015, 14:09) *
Небольшой отчет о поездке в Смоленск. Я прокатился на приусвагоне, Роман прокатился на моей 30ке. По моим ощущениям, вагон ехал чуть туже, менее динамично. Моя 30ка имела провальчик при нажатии газа, на нормале. На повере не имела, но повер не смогли включить в вагоне, так что сравнивали на нормале. Роман считает что ехали они примерно одинаково, но 30ка типа должна ехать пошустрее...

В общем, никакого ощущения "прицепа" ни у кого не возникло. Обе машины определенно им не являются, а у моей на спидометре на 100ткм поболее будет...

Теперь надо в МСК найти того, кто считает, что у него 30ка "прицеп" и сравнить с моей...

И это отличный результат, спасибо за краткий отчёт. Прицепы 40 несравнимы с нормальными 30. Всё же как не крути 40 гораздо крупнее и тяжелее 30 а при одном и том же моторе отчёт людей что 40=30 это очень хорошо.
HunterCrazy,
31.3.2015, 10:41 Коды ошибок
Возможные ошибки и их решения
Цитата:
(рома842 @ 30.3.2015, 22:52) *
Тоже собираюсь почистить клапан, может кто подскажет номера прокладок, чтоб купит заранее.

Я менял весь впускной в сборе в самой последней на тот момент модификации 17120-37054 он был уже укомплектован прокладками. Это номера прошлых версий 17120-37050, 17120-37051, 17120-37052, 17120-37053.
Одиночная прокладка под окна 17177-0T020 или 17177-37030
под заслонку 22271-37010
под EGR трубку резиновое кольцо 25628-28010
рома842,
28.3.2015, 12:59 Смена масла на ZVW30
сроки замены
А вы в Бельгии живёте? Вроде уже замусолили эту тему. Уже и книжки фоткали и чё только не делали. В штатах чёрным по белому написано 0-20 на край 5-20. Я лично в штатах и лью 0-20. Думаю в книжках для России 20-50 никто не додумался написать? Это же надо так накурились а... 20 на 50... жесть
PS кстати не ваша ли была тема про капиталку движка и жор масла не далее как пол года с хвостиком? 20-50 в приусе это как раз и жор и капиталка :-) ну и грохот VVTi по утряне

egradov,
27.3.2015, 9:47 Рейленги на 40-41 приус
Установка
Типа таких?
[attachment=34117:00i0i_bS..._600x450.jpg]
[attachment=34118:00X0X_fw..._600x450.jpg]
[attachment=34119:01414_1b..._600x450.jpg]
kalyunin,
27.3.2015, 9:43 Очень сильное трещание после смены антифриза. 30 приус.
Кто сталкивался помогите как утсранить. Пробовал уже все.
А двигло насколько сильно подогрели? Неверная циркуляция тем более на люминевых моторах это очень часто прокладка головы а то и трещина где хуже не придумаешь. Я бы пожалуй до того как скинул бы старую помпу и посмотрел ей в глаза (вернее в задницу простите). Запустить ей так же можно не внутри двигателя. Дальше дело техники. Найти причину звука и молится что бы перегрев был лёгкий и прошёл мимо.
sevenlion,
27.3.2015, 2:08 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(DGN @ 26.3.2015, 1:31) *
У меня представление о штатах конечно только из фильмов, но разве не может там приличный человек зайти к дилеру и сказать "приусвагон хочу" и получить ключики на покататься часок-другой? Покупать при этом не обязательно...

А собственно и внешне 4 и 5 приуса похожи на утюги ;-) и по ТТХ у них и Cx хуже и расход и масса пустой больше! По сути, там ПОЧТИ то же самое железо, только прошивка другая, и внимание - главная пара может быть другой! У нас вот в СССР было время, когда на универсалы ВАЗ ставили разную главную пару. 4.1 vs 4.3 а иногда и 4.5... этим пользовались местные "гонщеги", искали ГП 4.5 от универсала со слабым 1.1 мотором, ставили ее себе на мотор 1.6 и тачка просто рвала резину... ;-)

Опять таки, судя по фильмам, в штатах можно прийти на автосвалку и там горка этих самых дохлых коробасов от приусов, бери-крути-считай. быть может даже где-то свалены отдельно дифференциалы из совсем разбитых в ДТП коробок.

Я к сожалению не нашел в каталоге коробку в разборе, посмотреть хотя-бы на номерки шестеренок. но у ремонтников есть каталоги... тоже можно зайти и посмотреть.

Мы обязательно покатаемся в смоленске... через неделю примерно!


Уважаемый, вы категорически отказываетесь прочитать всю тему от и до именно поэтому у вас пробелы в наполнителе информации и много неверных и лишних вопросов. Но мне не в лом. Я повторю.
Зайди к дилеру можно (правда большинство меня знают т к я сам дилер и ситуация идиотская) но никто никогда не даст вам машину на тест драйв не посадив представителя дилера на сиденье рядом а это делает невозможным какие либо манипуляции по подключения компа и замены коробаса :-) И не от того что продавец жлоб или ему жалко машину. Нет, раньше давали а теперь боятся что на их машине кто нить что нить натворит а им отвечать. Такая грусть печаль. А в прокатных конторах вагонов к сожалению таких нет.
В в этой ветке не раз говорил - да коробасы разные. При чём они разные только конструкцией одной крышки и двумы шестернями. Доведут - разберу два коробаса (есть купленный один за недорого с малым пробегом от 30) и соберу один наверно хороший :-) Это не у вас в СССР этои у нас в СССР так же делали. Я в 96 уехал и как бы всю жизнь там с машинами был связан. Поэтому всё хорошо помню. + к тому умудрился попасть в армии в гараж обслуживания генеральских авто под Москвой (в районе подземного города кто знает тот знает) и паралельно меня посадили за коробас от 2141 для его доработки после нескольких удачных опытов с реабилитацией коробасов на первых 41 у начальства в РВСН. Как щас помню терялась 5 и переставали переключатся 3 и 4. Ох давно это было и завода то уже нет.
Миф про свалки. Ой какой же это миф :-))))) Я точно так же был уверен что всё это существует в реальности но увы... Отчасти да, есть некие подобия разборок но с машинами 10+ лет старости. Огромные территории заставлены машинами (я вроде давал тут фотки если нет скажите покажу) вход 2 бакса на весь день. С собой инструмент и желание и делай там что угодно. Я обожаю эти места и много чего изучал устройство именно таким путём. Те же моторы от фольца с 8 и 12 горшками или роторные двигатели. Уходил на весь день и разбирал там собирал. Захватив с собой батарею ничего не стоит запустить там уже собранный двигатель и получить удовольствие на уровне отпускников на Канарских островах. Кому что. Я в отпуске никогда небыл.
Но Приусы... их небывает на таких разборках. Остальные разборки в основной массе это большой и грязный бизнес. Их много, они в большинстве своём узкой спецификации. Есть по Саабам, по Поршам и есть по Приусам. Туда невозможно зайти. Там есть только приёмная где ты говоришь что тебе надо а тебе отвечают сколько это стоит и если тебя устраивает то тебе эту деталь быстро приносят. Бизнес по Приусам кипит. таксисты дают жару пробегам и спрос на запчасти для приусов один из самых горячих среди любых марок. Это отдельная тема и если я стану писателем я конечно опишу что и как происходит в современном мире разборок и откуда там машины и как это всё работает, в каких районах чей это бизнес и т д но сейчас бы слишком далеко уходим от темы :-) В любом случае ваше предложение нереализуемое. Я да, могу как два пальца купить битый приус. Легально за недорого. Но я не в деревне живу. его где то надо хранить, разбирать и опять хранить. Я не могу себе это позволить. У меня и так своих машин девать некуда :-)
Договаривайтесь со Смоленском. Буду ждать новостей. Удачи. Рома хороший парень. Почти

Цитата:
(Денетор @ 26.3.2015, 10:17) *
До конца не дочитал, но пока не забыл - остановившись на постах про бензин (92 и 95), хочу заметить, что на моей 30ке, после заправки (а заправляюсь я обычно на последнем кубике и под горло) 95 экто топливом от Лукойл - субъективно, но очень явственно чувствуется, как будто у машины прибавилось резвости. Нажимаю на газ так же легко, на эко-режиме, а она стартует как будто я втопил на полную. Легко и непринужденно вписываясь в поток, как не делает в другое время.

Немного об авто:
(Toyota Prius 30, 2009 года выпуска, пригнана из Голландии на 152000 км, была на сервисной компании у оф.дилера в Мск по замене гидробустера тормозной системы - изменения после замены - опять же субъективно - процентов на 5-10 уменьшилось движение по инерции - быстрее тормозит (сказали - тебе кажется, забудь, она же заряжается таким образом))

Расход был после покупки большой - зимой до 8.5 литров, после замены топливного фильтра и свечей упал до 7.5. Сейчас, при температуре 0 - 10+ расход 6.1 литра за 1000км. Я все время с августа месяца (время покупки) пытался выяснить причину прожорливости, но поскольку я медик, а не механик, для меня это представляет определенную сложность.
Тему буду отслеживать, интересно. Спасибо ТС за такой подробный экскурс. Как кто-то заметил, - читается как сериал. Чем же закончится сезон. smile.gif

Разница между 92 и 95 настолько мала что я да, пробывал но счёл что выходит заметно дороже 95 против чуть меньшей мощи и чуть большего расхода на 92. Не исключаю что у нас 92 чуть лучше и ближе к 95 чем у вас.
В штатах топливный фильтр отсутствует на приусе. Бензин чистый и фильтра на машинах живут всю жизнь машины без замены. У приуса вроде есть только фильтр грубой отчистки. Могу ошибатся но точно там где у вас фильтр (в корпусе топливного насоса) у нас ничего нет вообще.
Медики в клубе очень нужны. У нас их острая нехватка. Поприветствуем медика!
Mamai7, maxxun, ttk_77,
26.3.2015, 3:45 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(DGN @ 25.3.2015, 9:54) *
Простите, я не упоминал слов лох и студент. ;-) Как думаете, зачем другие нелохи и нестуденты придумали мощностные стенды? Вот сегодня я к примеру помыл ЕГР, коллектор, форсунки, залил раскоксовку и новое масло. Выезжаю - машина прет! Ага, сбросился в номинал экорежим. Включаю комод - чуть задумчивее, но все равно прет. Субъективно, машина поехала в экорежиме как нечто среднее между нормой и повером ранее. Расход был 6.1 за 800км, стал 5.5 за 32км... Но я пока далек от выводов, это просто впечатление.

Гарантию точности топливомера кстати некто никогда не давал. Насколько я знаю, топливомер банально множит время открытия форсунок с их номинальной производительностью и хорошо если с фактическим, а не с номинальным (а есть ли там датчик??) давлением в рампе. То есть он показывает какой был-бы расход на идеальной машине при некой эталонной температуре. Форсунки помыли - расход упал. Загрязненны, заодно с фильтром в баке - расход растет. А по факту - идентичный. Я кстати, веду расход по одометру тоже... заодно и сравню. До "великой мойки" показометр показывал меньше чем по одометру на 8% примерно.

Посадите в неприцеп 4 упитанных пассажиров и сделайте заезд на 402м в сравнении с прицепом...

Для начала первая большая задача для меня это физическое отсутствие нынче НЕ прицепа в моём распоряжении. Последний из тех что покупался на заказ отправлен в Смоленск. Я не бедный человек и откровенно стою на пороге покупки НЕ прицепа ради опытов. Я просто никак не ожидал что всё зайдёт так далеко и затянется так надолго. Те люди кто читал всё или почти всё помнят что опыты с педалью принесли таки улучшение и можно было бы смирится но количество вложенных средств и нетерпимость к несправедливости (а я считаю что по отношению ко мне вся эта история несправедлива) буквально выводят меня из себя. Мне ничего не стоит просто взять и продать этот долбанный прицеп за столько за сколько заберут НО как я тогда узнаю то над чем занимаюсь уже два года...
Так же я писал что обострённое чувство прицепности существует только на 40- 41 кузове. 20 и 30 сами по себе лёгкие и обтекаемые и прицепность если и есть то слабо выражена и размазана и только гурманы в состоянии разложить по полочкам по 20 и 30 кузовам кто есть кто. Я лично не могу. Хотя их было у меня пару десятков. А вот 40-41 больше похож на утюг. На ветер более чувствителен и вообще большой и тяжёлый а мотор тот же. Вот тут как раз и появилось чёткая грань тянет -не тянет. Новая или старая разницы нет. Мне в лом всё по новой писать. У прицепов есть не только большие пробеги а и мизерные так что винить систему EGR и прочие нет смысла.

Опять же ещё раз. Бензинка работает ХО РО ШО. НЕ работает MG2. Причины ищем. Как разберусь отчитаюсь.

Я ездил на НЕ прицепе (на Ромином) с семейством на выезд на природу. Я жена и двое детей + багажник всякого Г. Машина едет и поёт. Я понимаю что вы все клали на мой восторг и вам нужны графики и цифры но увы. Зная что их нет не поднимайте этот вопрос повторно. Пожалуйста. Я работаю с двумя "продвинутыми", делаю графики для них. Мы ищем. Большая заковырка что нет исправной машины под руками.

На топливомер положить большой и толстый. Забыли о нём. Счётчик пробега? Забыли! Вы карту штатов представляете? Где Чикаго и где Лос Анжелес? Где Бостон и где опять Лос Анжелес, где Детройт и где Лос Анжелес? Это на каждый маршрут от 3300 до 5000 км. Я проехал всю Америку раз 60-70 из них за последние 2 года минимум 3 раза на Приусах. Да все трупы. Топливометр мне был нафиг не нужен. Я видел сколько я заправляю и сколько проезжаю. Показания на приборке были верны с погрешностью менее 3х процентов. 2 из 3х машин были с мизерными пробегами. 1 из трёх была пустая. Это никак не влияло на расход. Он был в районе 8 литров. Застрелится. Я с 97 по 2005 по этим же маршрутам на старой лохматой мазде ездил с пол лямами пробега и у меня такой же расход получался. Рекорд кстати до г Луивиль (там раньше жили родители) 31 час на 3300 км без перерыва.
Так что в моём полку прибудет только тогда когда человек сможет сравнить свою машину пусть со Смоленской. Тогда и откроем клуб прицепов. А пока что вы в своём большинстве уверены что мне просто нефиг делать и я ищу иголку в стогу сена. Пока не попробуете общий язык не найдём.

Цитата:
(valval @ 25.3.2015, 10:11) *
Интересно, а как ведут себя плугины? они так же бывают прицепы? С ними сталкиваетесь Кирил?

к сожалению сам может 1 или 2 раза ездил, ничё не понял а за всё время никто их никогда не заказывал так что статистику по ним надо искать на буржуйских форумах.

Цитата:
(DGN @ 25.3.2015, 11:15) *
Кстати, бываю в смоленске периодически. Интересно, с вашей точки зрения, у меня прицеп или нет?

я думаю я бы смог договорится о тестдрайве Роминой машины. Да и без меня Рома не откажет. Так что только спишитесь в следующий визит и будет что обсудить:-) Отвечаю!
bmn, maxxun, ttk_77, valval,

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 14:07