Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику DimonPrius1998. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.6.2017, 12:17 Рулевая рейка
проблема
Стоит рейка с тремя фишками, приобрел (не знаю о разновидностях их) рейку с двумя фишками.
Я так понял, у них отличие только в эл. усилители и все? Возможно ли избавиться от стука рейки, путем замены вала или чего-то там еще (втулки..) следующим способом:
- вытащить внутренности с рейки, которая с двумя фишками и поставить их в рейку, которая с тремя фишками. Не хочется заново заказывать рейку с 3 фишками да и блок под две фишки тоже надо для рейки с 2 фишками.
Обратно отправить рейку - не выгодно, т. к. живу в Казахстане, а рейку покупал во Владивостоке....
vonata,
28.6.2017, 22:55 Рулевая рейка
проблема
Вообщем полазил по форумам разным. У некоторых на 10 приусах, под рулем, разъем на 5 проводов (от рейки) свободный, т.е. рейка у них идет с двумя ветками проводов (2 жилы толстые и 4 тонкие жилы).

Далее наткнулся на это сообщение, что "на 10 модель ставились рейки двух типов: 1) 44250-47010 с тремя жгутами проводов. 2) 44200-49015 переходная модель, имеет два жгута проводов.

Значит у меня на машине стоит первый тип рейки с тремя жгутами проводов (1 жгуг - 2 провода толстых; 2 жгут - 4 тонких; 3 жгут - 5 тонких). На контрактной только 2 жгута (2 толстых и 4 тонких).

На ДРОМе в запчастях рейка для 10 приуса у всех идет с ДВУМЯ жгутами.

Фермер писал на другом форуме, что жгут с 5 проводами играет дублирующую роль.

У нас никто не знает как быть и что делать?! Оставить прежний электромотор с тремя жгутами или поставить контрактуню, но без жгута с 5 проводами.

Подскажите, кто что-либо знает об этом, пожалуйста. Т.к. время идет, а гарантия 4 дня (очень далеко отправлять рейку придется).

Вот фото контрактной рейки с ДВУМЯ жгутами. На 3-ем фото жгут с 2-мя толстыми проводами. У меня сейчас стоит рейка, где в этом месте рядом с двумя толстыми стоят еще 5 тонких.
vonata,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:41