Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sokill. Поблагодарили: 103 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.3.2024, 8:17 Топливная коррекция "плавает" выше нормы
Цитата:
(Ученый @ 11.3.2024, 12:39) *
Спасибо.
Скажите, что значит "из HA.."

Ну получается у Вас то же коррекция в минусе.
Сначала минус 2%, а далее уже минус 4%.

А какой год, сколько пробег?

HA - Hybrid Assistant
12 год, пробег только сама машина знает.. Я ориентируюсь на 350 и больше smile.gif
Едет нормально, расход средний летний 4,8-5, на большой дистанции рекорд 4,2. ИМХО коррекция к 0 на холостых будет, а в движении под нагрузкой будет плавать.
Ученый,
10.3.2024, 20:37 Топливная коррекция "плавает" выше нормы
Цитата:
(Ученый @ 7.3.2024, 18:18) *
При этом я не обнулял показания, не скидывал клемму аккумулятора.
Большая просьба к форумчанам, показать свои данные коррекций.


Вот из HA..
Для понимания - машина остышая. Первые 8 минут - это движение в горку, затем до 16:22 - ровная (плюс минус) трасса, дальше город
[attachment=52522:fuel.JPG]
[attachment=52523:rpm.JPG]
Ученый,
4.3.2024, 23:01 Установка ламп с цоколем H9 вместо H11 в ближний свет.
Цитата:
(ilyavik @ 4.3.2024, 16:56) *
Общался с дальнобойщиком, сейчас им закупили китайские грузовики, у них с завода стоят светодиоды. Говорит во время мокрого снега просто жуть, снег налипает на фары, и приходится останавливаться и очищать их. С галогеном таких проблем не бывает впринципе. Об этом пишут и те, кто ставит себе светодиодные лампы, либо Bi-led модули, а также осенью и весной постоянное мытьё фар, т.к. грязные фары начинают слепить встречку. Вот теперь и думаю, не поторпился ли я с переделкой ближнего света под светодиодные лампы. Может стоило доделать подсветку знаков до нормального вида, как должно было быть с завода, и не думать про светодиоды =)

Насчет снега - 100%, штатный приусовский LED свет точно так же - и снег не тает и вода не испаряется (разве только если дальний включен) Хотя это сильно критично тем кто в машине живет, все таки метель и дождь это не постоянное явление во время движения...
Ученый,
12.10.2021, 7:44 Inspection Mode Prius Alpha 41-й кузов
Кстати о капотах...
Если в руках есть ELM и телефон с программой Dr.Prius - то "сервизный режим" (шютка) можно включить без танца. Подключиться к машине при включенном зажигании, войти в доп. функции в программе, поставить галочку, после чего тормоз и старт.. Не, если практиковать танец каждый день - то так проще, но раз в пятилетку вспоминать "два притопа три прихлопа" - проще программой smile.gif). И там же, кстати, можно ESP отключить при надобности, чтоб не мучать машину в сервисном режиме выползая из говен...
nester,
17.9.2020, 20:57 Chevrolet Volt
General Motors тестирует первые гибриды
Цитата:
(hornetx @ 8.9.2020, 22:26) *
Пересел после приуса на второго вольта, приус 30 конечно отдыхает и по дизайну и технологичности. Выбор был между 50 и вольтом, прокотнувшись на том и на другом-однозначно - Вольт.

Поздравляю smile.gif
Сам посадил на первого Вольта друзей (ну и периодически тоже получаю удовольствие). Зверюга (Акулка - как ее ласково хозяйка прозвала smile.gif) А все остальные (кроме Приусов) - "вонючки!" smile.gif Говорит: "- нравится как шеи хрустят где нить в скоплениях людей на обочине (типа остановки и прочее), когда мимо проезжаю... Еще так педальку чуть придавливаю... чтоб громче хрустело smile.gif)"
Рассматривал для себя когда-то - но... 7 местный Плюс победил sad.gif
hornetx,
13.9.2020, 13:29 Чистка EGR и входного коллектора Toyota PriusV 1,8. (отчёт)
Отчёт чистки ЕГР и входного коллектора Toyota PriusV 1,8.
Цитата:
(priuspes @ 13.9.2020, 8:18) *
Пробег 300 000
Посоветуйте надо ли чистить ЕГР с симптомами:
нет тяги
повышенный расход

спасибо

для отметания причины в ЕГР можно и почистить - хуже не будет
А вообще надо смотреть параметры двигателя может датчики какие плохо работают
priuspes,
18.8.2020, 14:19 Prius V 40 2015 как проверить батарею?
Цитата:
(priuspes @ 18.8.2020, 9:08) *
стало жарко - расход еще хуже стал
пробег 310000км

Расход 25mpg=9.41 л/100km
езжу груженый
езжу чать по городу, польше по highway 130-140км/ч

хочу свечи поменять для начала
есть смысл катушки менять?

У меня на 40 кузове если загрузить 7 человек - то ощущаю как расход увеличивается - там где обычно мгновенный до 5 - груженный под/за 6 валит.. но и еду я ну 100 максимум, бдят за этим.. На 140 расход наверняка поболее должен быть, но вот насчет 9... особенно груженный - разогнал и валишь... Датчик МРВ почистить бы тоже, впускной коллектор помыть (на таком пробеге и ЕГР уже забит, и во впуске там тоже есть тонкие каналы - у меня были подзабиты (хотя расход после чистки не поменялся)
priuspes,
23.7.2020, 14:58 Магнитола b9035
Цитата:
(Net09 @ 23.7.2020, 10:53) *
Может ссылка есть на описание этого процесса?

Первоисточник
Вариант результата
Net09,
18.7.2020, 7:07 Вопросы
Цитата:
(handicraftsman @ 17.7.2020, 22:36) *
в мурзилке этого нет. Но потребность чтения мурзилки не исчезает :-).

90К между сменами.Масло лучше только прописанное производителем. Фото спаленной солнечной шестерни редуктора 30-ки я тут выкладывал.

Сам менял у официалов, у нас цена вопроса 80 долларов.


Масло TOYOTA ATF-WS либо Idemitsu TLS-LV как самое близкое к оригиналу.
handicraftsman,
22.6.2020, 8:26 Вопросы
Цитата:
(handicraftsman @ 21.6.2020, 21:54) *
ей... слушай... ты прям умный такой, хочется тебя слушать и слушать.... ну то есть СПАСИБО за хорошую идею завуалированным способом :-).

https://aliexpress.ru/item/4000803309464.ht...earchweb201603_

на досуге еще поищу, и еще раз спасибо!

Сам иногда поражаюсь, какой я загадочный... Загажу что угодно! biggrin.gif
Я бы посмотрел по обзорным сайтам на модели - желательно все же чтоб плеер более менее нормальный ЦАП имел на выходе, поскольку звук именно из нее проистекает, эта деталька может сильно отдалить действительное от желаемого...
handicraftsman,
21.6.2020, 22:43 Вопросы
Цитата:
(handicraftsman @ 21.6.2020, 9:39) *
вот с телефоном не складывается, не люблю балалайку засирать. Т.е. полностью согласен но есть свои забубоны.

Ок, согласен, не всем и не всегда - тогда вариант намбер два: - у штатной головы есть AUX - берем нормальный плеер (на том же Али их валом) с поддержкой серьезных форматов - и имеем качественную музыку не только в машине, но и везде где ее хочется... А такой плеер (причем за немного денег) товарищ покупал в Москве уже лет так 10 назад... Причем когда он попал мне в ухи - честно говоря я был шокирован звуком (естественно что грузил его чистым флаком вперемешку с APE, mp3 для меня уже тогда перешел в разряд отстоя...
handicraftsman,
22.5.2020, 23:06 Вопросы
Цитата:
(Alexmol @ 22.5.2020, 15:30) *
Машина, же предупредила о том, что пора на заправку, когда запас топлива был только на 19км!!!!
Вопрос: можно ли в настройках как-то изменить этот показатель? Чтоб предупреждение высвечивалось за 40-50км?

Неоднократно докатывал "до лампочки", которая загорается на остатке в 20 км, но! при этом до полного в бак входит 40 литров (при объеме бака 45). Т.е. при прогнозе в 0 в баке реально есть аварийный остаток литров 5
Alexmol,
12.5.2020, 13:24 Повышенный расход топлива приус - альфа
Цитата:
(evg-luky @ 12.5.2020, 10:06) *
НЕт, всё таки что то с трансмиссией наверное-слишком резко на пониженную врубается. А когда свечи поменял, никакого эффекта хотя свечи оказались убитыми в конец. Хотя на сервисе сказали, что с трансмиссией проблем не бывает.

Пониженную? На Приусе?? Точно что-то с трансмиссией biggrin.gif
handicraftsman, nester, Sergej T, vyuga,
12.4.2020, 22:55 горят индикаторы break, ABS, VTS, ( ! ) восклицательный знак, тормозная система, горят лампочки
Цитата:
(ИгорьСВ @ 12.4.2020, 15:19) *
Что делать? Где искать? И ещё что означает цветочек на против двух последних строчек?

C0210/33 *1 Некорректный сигнал правого заднего колёсного датчика
C1236/36 Инородное тело на конце левого переднего колёсного датчика
Собственно смотреть что с датчиками
ошибки со снежинкой - "замороженные", т.е. не текущие а сохраненные в памяти ЭБУ
Сбросить ошибки - все зависит от софта "шнурка". В Течстриме это кнопка внизу в виде контура двигателя и стирательной резинки на нем
ИгорьСВ,
5.11.2019, 8:00 Нет наката Prius a
Любое описание потери наката!
Цитата:
(sergei.mai87 @ 5.11.2019, 4:20) *
А не подскажите при запуске двс на холодную бывает хрустит в или что-то подобное в левой стороне так и должно быть или что-то не так!?

Прям в левой или под капотом но левее? При запуске из-за неравномерной работы ДВС (особенно на холодную) гремит коробка (она же всегда в зацеплении шестерни имеет). Как ДВС выходит на нормальный режим - звук прекращается. Это болезнь (особенность) Приуса, так что можно сказать что все нормально. Вот если этот звук усилится, станет более продолжительным или постоянным - тогда надо будет искать причину.
sergei.mai87,
2.11.2019, 19:36 Головной свет с Plus на Alpha
замена
Цитата:
(dasler @ 29.10.2019, 8:52) *
Есть возможность притараканить фары led б/у с Европы, но понятия не имею как с ними разбираться. Подскажите пожалуйста если кто перестанавливал.

Вроде где-то был отчет - то ли по форумам, то ли на Драйве... На LED должны блоки стабилизаторов быть, и разьемы вроде надо менять. Да. еще с этих фар контрольный провод на ЭБУ идет с стабилизатора (хотя насколько помню писали что и без него работает)
dasler,
2.11.2019, 19:32 А у кого альфа с активным круизом? Перепись счастливчиков.
Цитата:
(max270 @ 2.11.2019, 15:28) *
Подозреваю что вы говорите о леворуких европейских приусах. на японках в данный момент вижу только один приус в продаже как ни странно S комплектации
.....
,но зато наворочен по самое немогу.Можно сделать вывод что праворуких с АКК все таки очень мало идет из японии.

Да, хотя и в Европе АКК идет в максимальной комплектации и не так уж и част в продаже. Все таки это как бы топовый вариант, и для первого покупателя он тоже не сильно дешев - поэтому их в разы меньше вообще
Vanekkk,
1.11.2019, 22:13 Табло на магнитоле
Вопрос к автоэлектрикам, хотя....
Цитата:
(Alex71 @ 1.11.2019, 19:18) *
Зачем правильно спрашивать ?
А как же потом гундеть - давыхеровоотвечаетенанезаданныйвопрос ?
ПС: Телепаты в отпуске.

!!!

- Боцман, прибор!
- двадцать!
- что двадцать???
- а что прибор??
egradov,
1.11.2019, 20:03 Табло на магнитоле
Вопрос к автоэлектрикам, хотя....
Цитата:
(Илья Задыхин @ 1.11.2019, 18:47) *
Как сделать чтоб двд работал

Включить в розетку и нажать на кнопку. Вставить диск.

Блин, товарищи соклубники соратники, ну научитесь уже нормально формулировать мысли вообще и вопросы в частности!! Какой ДВД??
В Плюсе (если верить профилю)?? Так там его нет! Или это все таки Альфа в 40 кузове? Тогда какая голова?
handicraftsman,
8.9.2019, 10:26 Вибрация двигателя
вибрирует при старте на малых оборотах
Цитата:
(Vladd @ 7.9.2019, 21:41) *
Во сколько обошлось ,если не секрет. В чем причина не сказали? Некачественное топливо, износ из-за пробега или потому что давил тапку в пол.

Причина - родовая болезнь двигателя... Есть даже перепрошивка, изменяющая алгоритм работы помпы, дабы уменьшить вероятность локального перегрева с вытекающими последствиями... Ну и помпа сама - на пробегах под 200 тк есть шанс что она уже подуставшая и не крутит как надо..
Vladd,
4.9.2019, 7:08 Внезапное закипание ДВС
Цитата:
(lider-nsk @ 1.9.2019, 7:09) *
Тоже столкнулся с такой-же проблемкой перегрева ДВС. Сегодня поеду покупать помпу контрактную. Сложно самому её заменить?

Жидкость через стандартный краник на радиаторе слить сначала. Затем помпа - трещетка на 10, 5 болтов (из которых 2 длинных - не путать место установки! Они помпу с передней крышкой к блоку притягивают.. Часть болтов удобнее из ямы откручивать.
Вместе с помпой меняется прокладка резиновая (идет в комплекте) При ослаблении помпы вытекает еще с полстакана жидкости - можно поймать, если нет на долив, с помощью бутылки резанной.
lider-nsk,
20.8.2019, 22:47 Расход топлива
Расход топлива
Цитата:
(Novic @ 20.8.2019, 15:55) *
Я это заметил еще на 11 Приусе, так делал и расход прилично падал при повторном нажатии, почему, не смог понять.
Поэтому на круизе расход получается больше, чем в ручном управлении.

Расход на круизе сильно зависит от профиля дороги. Мне сильно не хватает режима круиза "Power", в котором он бы держал не скорость, а расход энергии.. А так получается что с горки он тормозит, а в горку - жмет на газ, вместо того чтобы на спуске дать накат, а в подьеме - удерживать уровень тяги, не стараясь удерживать скорость - при этом расход получается сильно меньше. Я, если еду на круизе, отключаю его на спуске, сам выбираюсь на подьем. разгоняюсь до близкой к круизной скорости и опять его подхватываю. И ехать не скучно - хоть чем то управляешь smile.gif, и расход меньше
Allex_S, handicraftsman,
20.8.2019, 9:11 Расход топлива
Расход топлива
Цитата:
(Novic @ 19.8.2019, 23:54) *
Не понимаю как нужно ехать, чтобы было меньше 5 литров.
Для меня загадка, едешь ровно 80 и то больше показывает.
Ехал 330км. Из них 200 плотно на хвосте фуры получилось 22.3, но как только наши пути разошлись, расход довольно резво полез вверх.
Если задушить все свои порывы и ехать как пенсионер, можно получить 15.6, но без периодических выбросов адреналина скучно и приходится платить за удовольствие
В результате город + трасса (сколько дорога позволяет до 170), газ-тормоз 12.5 т.е. около 8 литров на сотню.

Хотя услышать секрет 5 литров интересно))

Так секрет то как раз в этом - скорость до 90, не дергать ехать стараться равномерно, накаты с рекуперацией.. Может не режим пенсионера - но стиль "плыву на яхте" smile.gif Особенно в городе. Ну и... "Учиться, учиться, и еще раз учиться!" wink.gif
З.Ы. Товарищ, которому был продан наш старый Ярис, второй год пытается понять, как у меня получался средний расход в 6,2 л. У него меньше 7 не получается smile.gif При этом он ездил со мной пассажиром - видел как я еду, я ездил с ним - в принципе криминала в его вождении не заметил, не гонщик... Но все равно чуть чуть другой стиль вождения - и вот результат..
Dimaneibl,
18.8.2019, 7:12 Внезапное закипание ДВС
Цитата:
(DGN @ 18.8.2019, 0:13) *
p.s. печка греет, это перво наперво было проверено, на тему не образовалась ли пробка там.

Греет сразу, или после закипания и остановки с выключением и повторным включением? Если сразу есть тепло тогда надо смотреть вариант с закрытым термостатом, ну и радиатор на чистоту проверить...
amatory67, PRIUS(826),
17.8.2019, 20:17 Внезапное закипание ДВС
Цитата:
(DGN @ 17.8.2019, 6:54) *
Уже два раза словил красный термометр на приборке. Происходит после или во время движения с педалью в пол. t на улице было порядка 9 градусов, переключился в торк - t двигателя пляшет доходя до 102-106 и очень сразу падает обратно к 90 и там стабильно стоит. ОЖ выбрасывает в небольшом количестве через клапан пробки бачка.

Что бы это могло быть? Локальное закипание ОЖ с образованием паровой пробки? Начало прогара прокладки? Просто старая ОЖ стала закипать при более низких температурах? Еще варианты??

10 год, 380 пробег.


Из личного опыта: ловил перегрев при -6 на улице. В первую очередь проверить можно без Торка и прочего - включить печку и ехать. Если печка дует теплым - помпа работает. Но печка может не дуть теплым. Вообще. При этом в Торке температура двигателя будет расти. А если проехав немного и выключив-включив авто - начинает греть - то готовить монеты на замену помпы (у нее ротор лопнул расслоился и трется о корпус)
amatory67,
5.5.2019, 18:17 Замена технологических жидкостей на Prius 40/41
Цитата:
(ENS @ 5.5.2019, 13:59) *
А теперь самое интересное. При заливке вошло ровно 4 литра (ну 50 грамм стекших по стенкам банки не в счет). А по мануалам и отзывам входит 3,3 - 3,7 л. Я и засомневался, может подделку залил, ну в смысле в банке меньше было shok.gif ? Или все норм?

Аналогично, вошла почти вся банка.
ENS,
18.4.2019, 19:44 Пропал ближний свет тойота приус альфа японец
пропал ближний свет
Цитата:
(lep12 @ 18.4.2019, 8:19) *
По моему желтый спектр лишь улучшает контрастность воспринимаемую глазом человека
например если будет свет зеленый то очень сложно глазу отделить один объект от другого, а если они еще близкие по оттенку то и вовсе не понять
а вот при желтом свете глаз может очень четко даже близкие оттенки одного цвета различить
замечу что не сами оттенки распознать а лишь что они разные
именно по этому трассы чаще всего освещаются желтым (натриевым) светом (чтобы глазу было проще отличить человека в серой одежде от серого асфальта)

проницаемость - наверное не верный термин подобрали

Возможно неверный термин, но... белый свет в тумане дает молоко, желтый - какую-то видимость предметов сквозь туман.. На мокрой дороге желтый свет позволяет видеть эту дорогу (да, выделяя отдельные на ней обьекты - а нам ведь это и надо!) а белый - особенно в сумерках - просто отсутствует на поверхности дороги как класс
vyuga,
14.4.2019, 11:55 СОВЕТЫ ПО СВЕТУ (ближний и дальний)
делимся у кого какие лампочки и как светят.
Цитата:
(unreal @ 13.4.2019, 10:38) *
Выбираю приус 30 рейсталинг. Правый руль.
Пытаюсь понять с какими фарами лучше купить (т.к. хочется переделать под хороший евро свет, без затрат на покупку фар евро)...

Вариантов два:
1 ксенон, машина комп-и G
2 лед сдвоенная линза, 1.8 S Touring Selection

Правильно ли я понял: что с ксеноном все довольно просто- переворачивается шторка в линзе- и порядок. А вот с лед фарами ничего не пойму...

зарание спасибо.

В LED все сложно - там пластиковая конструкция держащая линзу имеет снизу отлитую ступеньку
Тут все видно https://www.drive2.ru/l/492510566695305260/
unreal,
7.4.2019, 7:14 Масложор_вопрос
Цитата:
(gooron @ 7.4.2019, 3:57) *
У меня 2014 года Prius V с пробегом 103xxx миль,за 3000км съела 5 мм с щупа.В принципе долить не большая проблемма.

А я вообще не доливаю, 12 год и овер 300тк - но тем не менее проблема существует.
Oleg_sar64,
6.4.2019, 22:37 Масложор_вопрос
Цитата:
(Oleg46 @ 3.4.2019, 10:19) *
Мсложер - удел 20-х Приусов. Причина - облегченный поршень с маленькими пропускными отверстиями. Их попросту закоксовывает. У кого-то раньше, у кого - то позже. В зависимости от трафика замены масла. Лечение - промывка димексидом. Результат - практически 100%. На 30-ом семействе с этим особо проблем нет, но там другая проблема - гораздо раньше дохнет ВВБ. И лечение только замена. В целом 20-ка гораздо надежнее 30-ок. Ее последнюю из Тойот делали инженеры.

Ну вообще-то и на 30 (и даже 4х) масложор имеет место быть - победили его только на рестайлинговом вагоне, установив другую поршневую (и при сильном доставании официалов владельцами 30 и "старых" 4х на предмет масложора - есть нота по замене поршневой..)
Oleg_sar64,
18.3.2019, 17:04 Вопросы
Цитата:
(handicraftsman @ 18.3.2019, 15:14) *
отсюда если не трудно по подробнее. Это за какое количество секунд? Хоть приблизительно....


Помповая болезнь в виде лопнувшего магнита - через километра 3 с хорошей горкой в конце температура поднималась до 105 градусов - остановился, выключил включил машину - помпа завелась и температура буквально за секунд 10 упала - и тут же дальше росла потому что на трассу вышли

Цитата:
(handicraftsman @ 18.3.2019, 15:14) *
Если честно, я не знаю, стоит ли у меня подогреватель ОЖ на выхлопной системе. это раз... да, я не прав. постараюсь исправиться. Может в нем проблема.... По идее он должен самоотключаться, может там клапан подвис, где его искать в течстриме.... вопросов куча по нему (если он есть :-) , у мну амер.)

Два, у меня если температура ОЖ поднимается выше 68 цельсиев, то перестает отключаться ДВС при торможениях и стопах. До 68 проблем нет. Работает как "отче наш". По idle check ceremony стадия 2 меняется на 3а при температуре 73. Но сцуко все очень стабильно, практически никаких тебе зазоров, успел газ сбросить при 68 - отключился на светофоре, не успел - работаем ДВСом.

Три скоро лето.... а я только собрал инфу как оно у меня все переключается.


Подогреватель можно вычислить из под капота - между головой и инвертором стоит датчик температуры, на без подогревательных его нет. Ну или заглянуть под машину даже сбоку - первая банка, которая в районе водителя если с подогревателем - то как бы из двух частей состоит
А вот насчет перестает выключаться - непонятно.. У меня и на скорости под 70-80 бывает на батарее еду (и по мультику вижу, и мгновенный расход 0 показывает) Причем это в трассе, т.е. температура явно не холодная
handicraftsman,
18.3.2019, 15:50 Вопросы
Цитата:
(handicraftsman @ 18.3.2019, 12:52) *
Пока сюда напишу.

есть у меня крепкие подозрения что у меня при предпродажке зашили не то ПО. Но... чтобы четко сформулировать надо ж четко понимать что происходит (как ни странно.....)

собственно вопрос - чем на ходу можно проверить - работает помпа или нет? Ноута с батареей нет :-(, есть ноут без батареи :-(, хотя вопрос решаемый. Андроид приветствуется.

по косвенным признакам помпа работает - а именно нет троения, температура ОЖ не лезет выше 89 цельсиев. При включении ДВС происходит резкое падение температуры ОЖ на 2-3 цельсия.

Но хочется конкретики.... графиков, и прочей лабуды, с помощью которой удобно делать умную морду на лице.

Пытался увидеть работу помпы по графиками и прочему Торком (на тот момент ничего другого по гибридам у меня не работало sad.gif Не увидел. Однако - если температура ОЖ не лезет выше 89 - то обрадую - помпа работает smile.gif У меня она клинила при запуске и ОЖ быстренько доходила до выше 100 - вплоть до загорания лампочки перегрева...
Причина "При включении ДВС происходит резкое падение температуры ОЖ на 2-3 цельсия." имхо в с ледующей физике процесса: - ДВС не работает, помпа стоит (при выключенном климате-печке естественно) - морда в движении обдувается, ОЖ в радиаторе охлаждается (еще не лето). ДВС включается - стартует помпа, относительно холодная ОЖ добирается до датчика - видим падение температуры на какое то время. Если включить печку - то аналогичное падение будет в движении при отпускании педали газа - помпа продолжает работать и ОЖ быстро охлаждается в радиаторе печки. У меня когда подклинившая помпа стартовала - температура ДВС резко падала с 90-95-100 до 50-60...
handicraftsman,
18.3.2019, 10:09 Вопросы
Цитата:
(Dimaneibl @ 18.3.2019, 8:53) *
От же шайтан! Надо че-нить вколхозить... Светодиод какой нибудь...


Ну.. как то так...
Dimaneibl,
17.3.2019, 17:27 Вопросы
Цитата:
(Dimaneibl @ 6.3.2019, 10:00) *
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 41 кузов - подсвечивается ли при включении габаритов ручка переключателя передач? У меня не подсвечивается, не напрягает, но интересно...

На 40 Плюсе это выглядит так (подветка окантовки - уже колхоз, подсветка ручки - переколхоженная штатная)
Dimaneibl,
25.2.2019, 23:36 Вопросы
Цитата:
(nester @ 25.2.2019, 19:20) *
Народ, кто задний бампер снимал?
Может помните, есть ли там шаблоны под датчики парктроника?
Только точно, они могут быть под грязью/пылью.

Я снимал smile.gif Вроде что-то видел но внимания не обратил. А вот где-то кто-то (кажется на Драйве) ставил парктроники, и о том что наличие шаблонов очень сильно облегчило жизнь - упомянул.
nester,
8.1.2019, 14:47 Разрядился 12 вольтный АКБ
Цитата:
(nester @ 8.1.2019, 11:38) *
Если про родной, то отклеиваете наклейку на корпусе, снимаете прозрачную крышку, снимаете колпачки.
Смотрите на состояние матов, если все норм, то доливаем водичку.
Лить много не надо. Вода не должна булькать в AGM.
Зарядить.

Все верно, добавлю только что прозрачную крышку надо аккуратно вдоль края прорезать - она вклеена, отдирается очень плохо..
Руководствовался этим https://www.drive2.ru/l/487530053899386995/
handicraftsman,
4.1.2019, 22:23 ЕГР, как много в этом слове...
Чистка клапана.
Цитата:
(Dilan @ 4.1.2019, 18:40) *
Я тоже думаю чипавать с удалением егр. А раз чиповать и удолять егр то сразу и катализатор. Эти плюшки ведь для экологии с погубными последствиями для двигателя. Нужна лиш поддержка что я делаю правильный шаг принимая это решение.

А потом материмся когда легкий летний дождик разьедает одежку да сыпь какую-то по телу провоцирует...
З.Ы. На старом авто кат забился и рассыпался. Встал вопрос вырезать и поставить пламягаситель.. Зашел в магазин, готовые вставки выбираю и вижу катализаторы - и среди них один в один мой. Разница в цене с пламягасителем - в полтора раза (грубо 75 бакинских против 50) Приказал зеленой заткнутся и поставил кат... Разница в запахе выхлопа (и контроль на ТО) показали что был прав.
handicraftsman,
2.1.2019, 2:20 загорелся чек и неисправность инвертора
Цитата:
(vik37 @ 1.1.2019, 22:38) *
Примерно так.
[attachment=47713:В_место_картонки.jpg]

Аналогично!
[attachment=47715:IMG_2019...2_012340.jpg]
З. Ы. Сказал товарищу: зацени! Он вглядывался пару минут, затем подошел поближе и еще.. Пока не ткнул в резинку пальцем и изрек - блин, я думал это заводское! biggrin.gif
Леонидович,
1.1.2019, 17:46 загорелся чек и неисправность инвертора
Цитата:
(Леонидович @ 1.1.2019, 9:26) *
И двигатель автоодеялом закрыт был, картонку не ставил.

Толку с того одеяла, когда на ходу подкапотка через моду и радиатор продувается насквозь. От картонки пользы больше было бы (а лучше поролоновый утеплитель труб или чето подобное в щели позапихивать - в отличие от картонки перед радиатором под капот вообще ничего попадать не будет спереди холодного
Леонидович,
31.12.2018, 15:19 загорелся чек и неисправность инвертора
Цитата:
(Леонидович @ 31.12.2018, 12:25) *
Нет не менял. по нашему климату хватало до -25 проверяли залит. И вентиляторы охлаждения радиатора работали. тоже удивило.

Карлсоны управляются мозгами - мозги видят перегрев и добавляют охлаждения (а учитывая что антифриз и так уже в кисель....) Морда закрыта полностью надеюсь? Без обдува встречным воздухом под капотом должно быть потеплее..
Леонидович,
24.12.2018, 11:46 Размер дисков
ширина литых дисков
Цитата:
(vyuga @ 24.12.2018, 9:34) *
Диски у меня 17х7,5J с вылетом 39 и цо 60,1. Заинтересовал параметр именно 7.5J, подойдет ли

Чуть теории: почему разница между 17 и 16 дисками в стоке в ширине и вылете? Потому что более узкий 16 диск с 39 вылетом стоит на машине в той же плоскости (по наружной части), что и более широкий 17 с 45. А теперь практика - если поставить еще более широкий 7,5 с вылетом 39.. колесо будет выпирать наружу из под крыла. Внутри (суппорта, кузов) чиркать не будет, а вот за кромку крыла - возможно (от резины зависит).. Ну и вид имхо будет "не фонтан"...
Собственно вариант (отсюда)
dasgf17, vyuga,
7.12.2018, 13:35 Вопрос по напряжению бортовой сети
Приус Альфа
Цитата:
(Vladimir_NV @ 7.12.2018, 12:11) *
Просто интересно, какие токи там "гуляют" например при запуске авто?

Не те, что при запуске простых авто smile.gif от 12В батареи работает бустер, приводы ЦЗ, освешение, электроника в "спящем" режиме (это все при выключенном авто) и система подключения ВВБ к инвертору при нажатии СТАРТ.
Не помню точных цифр, когда у меня сел АКБ в ноль и я ему дал подзаряд 4А - подняв напряжение где-то до 10 вольт - нажал на кнопку при подключенной зарядке. Ток подпрыгнул ампер до 8-10 - и авто включилось
Vladimir_NV,
22.11.2018, 15:04 Как отвадить кота драть когтями капот!?
начало https://ru-cats.livejournal.com/19218540.html
продолжение https://ru-cats.livejournal.com/19238701.html
окончание https://ru-cats.livejournal.com/19428775.html
Можно было бы в юмор, но тема уж больно соответствующая smile.gif И советы мож пригодятся... Да, там комментариев много и они стоят прочтения smile.gif))
А серьезно - у товарища коты по гаражу гуляют со всеми стекающими... Борется с последствиями путем накидки на авто старых одеял (не выезжает каждый день) Старое одеяло с крючками для зацепа за капот возле стекла - накинул и все, котейке мягко и тепло, и скользить некуда
KVM2007,
17.11.2018, 22:00 Что даёт теплообменник
Цитата:
(handicraftsman @ 17.11.2018, 18:19) *
ну... я ж е писал что именно там проблема.... написал - НАДО ПОИСКАТЬ.

понятно что кто-то рулит... но есть жеж и исполнитель, на той неделе поменял загремевший вентилятор радиатора (залегла щетка). Сразу чуток расход изменился. Но вопросы остались. Грешу на помпу, и на исполнителя, который рулит заслонкой.

Термостат там механический, т.е. тупо от температуры жидкости в контуре работает. Помпа.. помпа тут она такая.. хитрая... Симптомы, от которых поиск пляшет, опишите - мож чего и подгадаем.. У меня помпа год мозги полоскала - и не думал вначале что она, а оказалось...
handicraftsman,
17.11.2018, 16:49 Что даёт теплообменник
Цитата:
(handicraftsman @ 17.11.2018, 14:10) *
вопрос... у меня есть проблемка с машиной, она четко сформулирована, но пока еще не выловили кто виноват (подбираем программу..), возможно и вот это теплообменник... Подскажите, теплообменник включен на постоянную? или через клапан?

он постоянно подключен, просто в нем самом заслонка при выходе на рабочие температуры открывает прямой канал для газов, уменьшая их влияние на жидкость
handicraftsman,
2.10.2018, 14:52 Вопросы
Цитата:
(Net09 @ 2.10.2018, 13:11) *
Есть вопрос.
Научите, как отключить автоматическое закрытие панорамы при закрытии машины.
В каристе не нашел такой опции.
приус плюс, 13 год

Кариста это не умеет, Течстрим онли...
Net09,
28.9.2018, 20:10 ГУ JBL на Плюсе (GEN7 HDD11)- вопрос
Итак.. Если коротко - опыт не пропьешь!

А теперь подробно:
Откатил файлы навигации (разделы MAP и HD13\EXE) на сохраненные. ПО изменилось, выбор звуков работать не начал. Затем накатил последовательно сначала 15-16v2, затем - 17v1 - и ничего... Смутило то, то машина продолжала помнить заметки, сделанные месяц назад... Решил, что возможно задействованы нечитаемые разделы диска. Поскольку в наличии полный его дамп - накатил его, восстановив заводское состояние двухгодичной давности.
НЕ ПОМОГЛО sad.gif
После этого вспомнил про сервисное меню. SETUP+3 габарита, появившиеся кнопки INIT и ClearMEM подсказывают, что какая-то информация лежит в энергонезависимой памяти в ГУ (раз не забывается даже при отключении питания). Жмем на них (нужно удержать до звука), для надежности выдергиваем питание... Голова перезагружается и ура! - выбор мелодии заработал! Кстати, все что помнилось - забылось - и заметки, и блютус коннекты, и настройки...
Теперь опять закидываем свои песенки - и облом. Звучит дефолтный звук.
С ним еще одна пока нерешенная непонятка - до того как начал с этим разбираться - звучал звонок, отличный от всех 4 мелодий. В файле загрузчика нашел вшитый mp3, который заливается при старте системы на виртуальный диск - и он такой же как и первая мелодия. Где там тот звук что звучал - я так и не нашел...
Ну и последний удар - обращаю внимание что штатные файлы имеют размеры до 130 кб. Урезаю свои мелодии чтоб стали меньше 200 кб, снова пробую... и вуаля! Япономобиль запел молдавские песни wink.gif
Теперь осталось проверить чувствительность к битрейту и частоте, и продолжительности звучания этих файлов...
nester, Net09,
10.9.2018, 14:20 Расход топлива
Расход топлива
И снова о наших баранах вагонах smile.gif
Заправился полный.
Проехал 50 км по городу. Средний 4,8
Проехал 70 км в режиме город-трасса-село туда-обратно (трассы километров 55) - средный вырос до 5
Снова чуть города и опять тот же маршрут в деревню - средний держится 5. Все в пределах "как обычно".
Ночная трасса 250 км, с несколькими населенными пунктами (ограничение 50), чистой трассы километров 200, круиз почти всю дорогу на 85 км/ч, всю дорогу дождь или легкий туман между ним...
Средний (в итоге) 4,7!
Два месяца назад в этой же дороге, с такой же загрузкой и скоростью, но в "ручном" режиме - имел 5... Причем заметил, что на круизе по нашим дорогам ездить невыгодно - расход выше, дороги не совсем ровные и на наших холмах-долинах это ощущается. Для себя выработал правила как им пользоваться.. Но не в этот раз, сейчас ехал не играясь, включил и все, рев мотора на подьемах глушил громкой музыкой smile.gif
Мысли вслух: влажный воздух дал такой результат... Машина часто подтормаживалась влетая в лужи, т.е. думаю что не будь их - было б еще лучше.
План на будущее - имплантировать генератор тумана (увлажнитель воздуха) на впуске. Руки уже чешутся... smile.gif
nester,
31.8.2018, 18:15 Вчера сделал раскоксовку
для профилактики
Цитата:
(Aleks9966 @ 31.8.2018, 17:02) *
Если залить через св. отверстия.Как прокрутить двигатель? Чтобы поршни были относительно ровно в блоке.

Сбоку двигателя на коленвале шкив, не? wink.gif
Aleks9966,
24.8.2018, 19:37 Вопросы
Цитата:
(mrak.irk @ 24.8.2018, 17:53) *
Уважаемые коллеги! Есть вопросы у начинающего владельца приуса альфы в 41 корпусе, комплектация G, 2014 г.
Вопросы:
1. У этой модели автоматически блокируются двери при начале движения? Если да, то как настроить эту функцию?
1. У этой модели есть автоматическое закрытие окон при постановке на охрану? Если есть то как ее настроить?
2. Установлена ГУ NHZN-Х62G, как войти в серверное меню? Как настроить разметку камеры заднего хода? Инструкция на японском есть, онлайн переводчиком пользуюсь, но процесс очень долгий. Может у кого-то есть опыт обращения с этой магнитолой - поделитесь?

1. нет
1. нет
лечится сигнализацией.
mrak.irk,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:36