Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику mover. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.9.2016, 13:43 Короткие звуковые сигналы при включении машины
4 или 5 коротких сигналов
Цитата:
(Refresh @ 3.9.2016, 18:04) *
Поменяй батарейку в ключе брелоке и попробуй пристегнуться ремнем безопасности прежде чем запускать.

Золотой Вы человек!

Цитата:
(egradov @ 3.9.2016, 18:49) *
Это лишнее 100% !!!

Я тоже посмеялся сначала, но дело и правда в ремне. Тупые американцы. Так что если хочу тишины, то надо сначала пристегнуться, а потом включать Prius.
phaggi,
22.10.2014, 3:15 Эксплуатация в зимние время?
как заводить зимой? Приус при -3..*
Цитата:
(Денис_89 @ 22.10.2014, 0:41) *
2. может не в тему но все же подскажите пожалуйста,у меня в приусе только смарт ключ.но в брелке вставлен и обычный ключ,вопрос : нет ли у меня замка зажигания под обычный ключ или только смартом? biggrin.gif

обычного замка зажигания нет. Ключ, что бы открыть двери, когда батарейка сядет.
Денис_89,
1.10.2014, 10:53 Решение для ваших магнитол
MP USB SD AUX - в вашей магнитоле
Долго читав форум, я наконец решился купить Yatour YT-M06. Отпугивали 2 вещи: глюки и проблемы в морозы. Мой приус обитает в Сибири, и -30 это обычное дело. Но так как альтернатив особо не было - рискнул.
Купил девайс здесь: http://usbadapter.ru
Для моего японца 2003 года сказали нужен тройник 6+6(не понимаю почему его называют тройником, если он двойник...). Ещё бесплатно добавили инструмент для снятия автомагнитол (http://usbadapter.ru/goods/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB)
- обалденная вещь (далее буду звать его монтировкой)! Итого весь набор обошёлся мне в 2200 р.
Посылка шла почтой Россеи 7 дней. Отправили тоже быстро (кажется на следующий рабочий день).
[attachment=31503:комплект_посылки.JPG]
Почитал инструкцию. В одном месте написано, что до -30 выживет, в другом, что до -35. Кроме того ошибки орфографические. Инструкции минус.
Сборка у девайса добротная. Материал корпуса приятный и, по ощущениям, прочный. На беглый взгляд не понял, как его разобрать.
Подготовил сразу карту памяти SD Silicon power 4 GB 10 class.
И с детским задором я полез ковырять свою панель. Снял нижний бардачек. Снял левый центральный воздуховод. Он просто выдёргивается. Поддел монтировкой панель сверху. Немного пошатал её с боков и дернул на себя. Вышла легко.
[attachment=31504:без_бард...духовода.JPG]
Далее открутил какую-то коробку с проводами. Длинная крестовая отвертка поможет.
И тут оказалось, что всё зря. Дотянуться отсюда до нужного коннектора не получилось. Необходимый порт находится в правой части магнитолы. Пришлось разбирать всю морду sad.gif. Возился долго(опыта в этом деле нет).
Наша цель:
[attachment=31505:цель_разбора.JPG]
Какие болты:
[attachment=31506:какие_болты.JPG]
Какие нужны инструменты:
[attachment=31507:нужный_инструмент.JPG]
Начал разбирать панель справа от магнитолы (где руль). Так же просто снять воздуховод не получилось. Он является нижним слоем в правой части панели. Сначала снял правый воздуховод(с кнопкой Power).
[attachment=31508:без_прав...духовода.JPG]
Затем панель под рулём(там есть 1 болт). Следом панель над рулём.
[attachment=31509:верхняя_панель.JPG]
И только теперь можно снять правый центральный воздуховод.
Теперь уже двигаемся к нашей цели - попке магнитолы. Сначала снимается сенсорный экран(голова). Её держат 2 шестигранных болта. Затем откручиваем саму магнитолу. Она на обычных крестовых болтах и заклепках.
Япона мать! Наконец-то:
[attachment=31510:полный_разбор.JPG]
Вот так выглядит попка магнитолы:
[attachment=31511:попка_магнитолы.JPG]
Нам нужен разъём №2.
Я подключил сначала всё без тройника. Потыкал все функции и не нашёл ничего страшного. TV работает. Передняя камера(нештатная) работает. Возможно отвалилась навигация, но и шут с ней. Японская навигация всё равно бесполезна. В итоге подключил без тройника. Вывел адаптер в нижний бардачок. Ничего не сверлил и не резал.
Если кому-то в Омске нужен тройник - подарю.
[attachment=31512:вид_в_бардачке.JPG]
После сборки осталось 2 болта. Не помню откуда они. Сохраню, как сувениры из маленького приключения:
[attachment=31513:остатки.JPG]
Теперь покажу, как Yatour выглядит в работе:
[attachment=31514:экран_во...зведения.JPG]
[attachment=31515:экран_во...едения_2.JPG]

Итоговая сводка:
Минусы:
- режим random не запоминается. При каждом включении авто надо его включать вручную.
- сложная установка;
- не читаются теги и названия файлов;
- не смог сообразить в каком порядке воспроизводятся файлы. Алфавит - нет. В порядке записи на носитель - нет.

Плюсы:
- я слушаю музыку с SD карты. Это очень удобно и компактно;
- управление родное сохранилось;
- разбиение по дискам это удобно. придумал себе уже 3 "диска";
- музыка стартует без раздумий;
- записывать музыку в папки CD01 и так далее не обязательно. Из корня тоже играет.

Через месяц обещаю отписаться о наличии глюков.

Прикрепите это сообщение в шапку. Надеюсь поможет приусоводам в будущем.
Dimon55516, Gnom2375, zubkoff,
19.9.2014, 6:29 Статистика по надежности приуса
Потешим приусоводов
Приусоводы и так любят свои гибриды, но решил всё равно сделать нам всем приятно:

Немцы назвали самые надежные автомобили
Эксперты подсчитали, как часто ломаются самые популярные автомобили. Результаты исследования оказались очень интересными
http://auto.mail.ru/article/52162-nemcy_na...nye_avtomobili/

Коротенечко: приус попах во все категориях в ТОП3.
O.Daniil,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:37