Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Pioneer44. Поблагодарили: 54 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.2.2024, 22:56 Сливная пробка радиатора
Там пробка вставляется в коротенький отросток же? Можно надеть шланг прямо поверх этого отростка и обжать хомутом, пару месяцев так поездить.
[attachment=52428:IMG_3867.jpeg]
Vagners,
29.4.2022, 9:12 На что пересесть с 20ки?
Или стоит ли покупать 20 приус 2011 года в 2020 году?
Если машина нужна свежая, небольшая и пруль, то я бы посмотрел енота.
Киприотка,
8.2.2022, 15:26 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
За такую цену ее с руками оторвут (в смысле, если заказчик захочет ее перепродать), тем более комплектация норм. Даже не посмотрят, такси - не такси. А пробег этот херня для приуса (сужу по двадцатке).
Gnomik, nester,
19.1.2022, 20:52 Перетянем салон?
Цитата:
(alex_bei @ 14.1.2022, 17:04) *
Мешки себе сделай.Мне твои советы не нужны.

Че ты на Романа наехал? Он вроде не писал тебе, что делать (ну по крайней мере сначала).
П.С. Раз уж мы тут за грамматику топим, то не забывай ставить пробелы между точкой и началом следующего предложения. Да и вообще у тебя с пробелами дефицит, как я погляжу...
П.П.С. Сам не люблю неграмотность, но использовать это в качестве аргумента в споре, не связанном с грамматикой - фи.
anc, Sergej T,
15.1.2022, 2:14 Переделка правый руль Альфа на левый.
Какие узлы меняются? Что нужно для этого?
Ооооочень толсто. Незачет.
Dimaneibl,
25.12.2021, 6:34 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
Сергей, я думал, что икс стоит дороже. Мне всегда представлялось, что меньше, чем с сотней долларов (с учетом всех расходов и таможни) в их сторону даже можно не смотреть. Никого не хотел подъебнуть.

Посмотрел авто.ру, действительно, за 5 кк начинаются цены (если белорусов в расчет не брать). Да, не 100 к долларов, но все равно 4100 - отличная цена, я считаю.
Gnomik,
11.11.2021, 13:48 Пересел на Prius 20 с MMC Chariot Grandis. Есть вопросы по комфорту и др.
ТС, нас тут много. Просто ответы на вопрос "есть кто живой, у меня вопросы" порождают флуд. Я твой топик увидел в день создания, но конкретного вопроса нет, вот и молчу. И таких много, я уверен.
П. С. И да, этот мой пост - тоже флкд. Так что не томи, спрашивай.
Barrister,
5.11.2021, 13:44 Украли катализаторы! Нужна помощь
Цитата:
(iljayk @ 5.11.2021, 12:27) *
И вторая лямбда не отключена и не обманута?

Нет. Писал уже неоднократно на этом форуме и даже в этой теме.
Причем, это ВТОРОЙ кат от аквы, который теперь стоит вместо ПЕРВОГО в двадцатке.
Я сначала думал, что если не хватит производительности, то поставлю проставку, перешивать на евро2 не хотел вообще никак. Но все взлетело и без проставок.
iljayk,
11.9.2021, 0:27 КАТАЛИЗАТОР - замена ИЛИ удаление?
замена или удаление?
Цитата:
(KnyaZZ @ 10.9.2021, 9:10) *
От 65 до 90 тысяч предлагают. Только непонятно, за какой. Передний или задний. Или за оба.

За оба, но от двадцатки. Приемщикам нужно, чтоб ты сдал. А двадцатка или тридцатка - они не понимают. Когда они его расколят и проаналириует, они озвучат тебе цену. А ты возьмешь деньги, даже если это будет 10 тысяч, так как поймешь, что в другом месте анализ покажет так же, а нафига тогда еще куда-то кататься. А назад ты расколотый уже не поставишь.
KnyaZZ,
24.5.2021, 21:32 Украли катализаторы! Нужна помощь
1) да
2) выпаять лампочку (или заклеить изолентой)
3) запросто.
А если серьезно, то чтоб ответить на вопрос, неплохо бы понимать, что за чек (какая ошибка) хотя бы. Вы же не думаете, что ошибка может быть только по низкой эффективности катализатора?
Arsuha,
25.4.2021, 22:31 Продам Lexus HS 250 H 2010 год левый руль
Город Москва
Цена и фотки супер!
evildevil,
8.1.2021, 10:32 Ремонт дворников, стеклоочистители
Отвалился дворник...
Я набил силиконовую. Пока что год живет
Secrius, Михай,
9.11.2020, 13:44 КАТАЛИЗАТОР - замена ИЛИ удаление?
замена или удаление?
Цитата:
(tulup @ 9.11.2020, 13:37) *
после замены катализатора надо скинуть ошибку и выполнить несколько поездок, в которых скорость будет выше 75км/ч. у тебя ошибка снова загорается на новом катализаторе от аквы? так не должно быть, ведь моторы одинаковые...

Еще не поставил, но продавец предупредил, что так будет. Типа, кат от аквы состоит из 2 частей, одна из них остается в коллекторе, его я естественно не покупал. Поэтому эффективность будет ниже.
Тулупчик, поделись ссылочкой на обманку? Пожалуйста.
tulup,
7.9.2020, 6:45 Доступ к функционалу Smart Key модели CT200h в TechStream
Да, это именно режим IG. Все горит кроме ready, машину даже можно перевести в нейтраль. Питание идет от акб, а не от ввб.
dandreye,
24.8.2020, 14:43 На что пересесть с 20ки?
Или стоит ли покупать 20 приус 2011 года в 2020 году?
Такая дура на 1.4 турбо... Я хз, сколько должно пройти времени беспроблемной эксплуатации, чтоб люди поверили, что по окочании гарантии не попадут на мотор.
IgorP,
4.8.2020, 14:38 Камера заднего вида - установка
Установка парковочной камеры
У меня была подключена юсб проводом. Видимо, дешевеньким. При прозвонке все контакты были на месте, но камера включалась через раз, а потом и вовсе перестала включаться. Заменил на провод с жилами чуть потолще (какой-то видеопровод с экраном и 4 жилами для питания и видеосигнала), все теперь работает нормально.
Gentos@,
18.7.2020, 13:15 Замена пыльников на приводах ШРУС
Нормально он садится, у меня с обеиз сторон "сидит". Только надо, чтоб не подделка была. Нормальный маруичи - как оригинал, резинопластиковый, а на резиновый, как на вазе.
Ты-то чего полезного своим постом написал, критик?
Celsior,
5.7.2020, 21:18 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Первый артикул точно подойдет. Про второй не в курсе
OCRDimasik,
26.6.2020, 23:13 Статистика продаж б/у Приусов в России
Посмотрел продажи на Дроме.
А разве ТС - это не тот самый чудак, который пытается с завидной периодичностью на этом форуме впарить рапид?
armario,
24.6.2020, 22:39 Продается
Приус 30
Цитата:
(anegin @ 24.6.2020, 2:01) *
Ох уж эти ванги.... автор скажите, тест батарейки на остаток делали? Можно фото сиденья переднего, профиль?

Вы еще разве не поняли, что когда задаете вопросы, надо уточнить, "Вы интересуетесь авто, или просто праздные вопросы?!"
mc.kinley,
18.6.2020, 22:09 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Сзади 37 см. Пружины усиленные, которые HD. Ставил месяц назад
RYCH,
24.5.2020, 22:48 Установка теплообменника на выхлопную трубу
Устанавливаем теплообменник от 30-го приуса в 20-тку
Цитата:
(RYCH @ 24.5.2020, 18:43) *
этой зимой я откапиталил движок с заменой поршней (ещё на изменившийся объём камеры сгорания думаю).

Насколько помню, у нас одинаковые поршня. И я теперь тоже не могу добиться прошлогоднего расхода, ощущение, что на 0.5 л/100 км вырос по трассе. Правда, еще тепла не было у нас.
В общем, надо подождать тепла и и смотреть. Но думаю, что упавшая степень сжатия (или расширения, кому как удобнее) - причина повышения расхода (
П. С. В городе, похоже расход не изменился. Но я мало по городу ездил в том году.
RYCH,
17.3.2020, 22:02 Продам Приус 30 в Москве
Приус 30 от Автокайфа
Цитата:
(Tigrarib @ 17.3.2020, 12:03) *
Что с хозяйкой?
ДКП с её подписью есть?
Не оспорит сделку после возвращения?

Это такой троллинг или серьезный вопрос? Откуда перепук может знать, что там у хозяина на уме? Да и какие он даст гарантии, непонятно. Разве только скажет "мамой клянусь".
artemkaftf,
16.1.2020, 18:26 Приус 20 странно ведет себя при запуске на холодную.
Приус 20 странно ведет себя при запуске на холодную.
Тулуп в данном случае прав. Я описал причину стука (как я думаю), но делать из этого проблему не стоит.
tulup,
4.1.2020, 17:26 Живу в машине(иногда)
Помогите определиться с приусом или естимой
Цитата:
(Tutcheffff @ 1.1.2020, 19:41) *
Автосвета нет, как это ни странно. Есть туманки задние и передниею а вот автосвета нет, как и тенов и попогреек((
Тоже думаю целиком привод взять.

Без автосвета и попогреек - какой-то неправильный швед. Ну да наплевать, не самое важное.
Палка в сборе меняется за полчаса. А вот для замены штруса надо его спиливать. Плюс, если шрус хрустит, скорее всего, пыльник уже менян, не факт, что на нормальный. Поэтому, может и его менять. Короче, там по работе и запчастям выйдет тоже, что и контрактный привод поменять. И не будет думаться, что меняный шрус непонятного качества. В общем, я поддерживаю идею замены целиком на контракт.
Tutcheffff,
19.8.2019, 21:30 Prius 20 2007 продам
Prius 20 2007 продам
Япошки старались, считали аэродинамику, продували машину. На днище куча щитков для аэродинамики, колпаки на литье, форма кузова...
Но куда им, тупым, до нас? Мы возьмем и поставим мухобойку - вот тогда будет хорошо.
nester,
2.7.2019, 23:41 Приус или любой другой автомобиль из США
Цитата:
(mc.kinley @ 2.7.2019, 23:21) *
А почему нет? Вы не сравнивайте LLC и ООО, там договор есть договор.
Вам предложили инструмент, хотите пользуйтесь, хотите нет.

Точно, LLC же. Можно не париться. А кто расскажет, можно ли доверять именно этому LLC, LTD или еще какому-то inc.? Как удостовериться, что перед нами именно то самое воплощение честного бизнесмена из самой демократической страны, а не какой-то мумба-юмба, который себе в паспорте поменял имя на AutoDetroit Ltd., и выставляет свое имя вместо названия? Я, кстати, сейчас не шучу, у нас (в России) есть случаи, когда именно с этой целью темнокожие братья выправляют паспорт на имя ПАО РЖД. Вопрос номер два: а если контора, нормальная, а не пустышка, по независящим от нее причинам не выполнит условия договора, что ей грозит? Типа, я поеду из-за 7 килобаксов судиться в суд какого-нибудь орегона? И много я компенсирую себе?
Процитировал бы того самого еврея из фильма, но egradov уже это сделал.
lien25,
29.6.2019, 19:00 Купил Шкода Рапид 1,4 турбо
Проехал уже 30 тыс. Полёт нормальный.
Цитата:
(pirogov @ 29.6.2019, 17:56) *
Не засоряйте мою тему biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Точно, дабы не оффтоп: приус лучше рапида. Теперь норм?
egradov,
27.6.2019, 20:05 Купил Шкода Рапид 1,4 турбо
Проехал уже 30 тыс. Полёт нормальный.
Я не люблю ПР. Но!
Ниссан ноут е-пауэр. Захватил мой мозг. По обзорам это бомба.
Это последовательный гибрид весом 1.2 т с двигом от лифа. Только ввб у него очень маленькая, как у приуса. Короче, посмотри обзоры. Я прям слюной истекся.
Gnomik,
24.6.2019, 11:45 Камера заднего вида - установка
Установка парковочной камеры
Включи в сервисный режим моника. Включи задний ход. Если в строке Rev не изменятся показания - значит дело в управляющем проводе. Если изменятся - то либо контакты камеры, либо камера померла. Такое мое мнение.
bmn, mrsergej,
18.6.2019, 21:31 Камера вида с переди
Я тупанул, когда писал про двадцатку. Ты же про тридцатку и спрашивал.
https://www.drive2.ru/l/507304770524938325/
Вот тут описано, но по фоткам нифига не понять. Может быть, если встать перед капотом и посмотреть на фотку, все станет ясно, не знаю. У меня двадцатка, посмотреть негде.
angaz1964,
15.6.2019, 7:23 Toyota Prius ZVW50 2016г.в. 124 000 км. 1 200 000 рублей
Правый руль. Без пробега по РФ.
Чуть ты напутал с порядком цифр. 3 литра на 100 000 км - это 3 000 литров. Так что 135 000 рублей. Но в общем, результат не сильно изменился.
Проблема в том, что ты изначально навязываешь удобные себе правила игры. "Давайте не говорить про надежность". А вот не давайте. Экономия приуса складывается не только из бензина. Как раз нечастые поломки дают разницу с современными европейскими авто. Гарантия - не панацея. Во-первых, мало машин с гарантией на 5 лет, а во-вторых, надо еще после гарантии эту машину продать кому-то. Плюс, меньшая потеря стоимости. В итоге, когда через 5 - 7 лет захочется поменять авто, выясниться, что приус экономил на топливе 135 000, на ремонте еще столько же, и в цене почти не потерял, когда другая машина вполовину дешевле стала.
alex_bei, artemkaftf,
1.6.2019, 6:22 Хочу Prius :)))
Цитата:
(Великий Лух @ 1.6.2019, 0:47) *
А почему зациклились именно на Приусе? Ездите на Филдере, так и возьмите гибридного Филдера. По цене разницы особой нету.
А по начинке - этот та же Аква, которая почти тот же 20-й Приус.

А тигуан это почти тот же туарег, который почти каен.
nester, Vladimir_Se76,
31.5.2019, 21:21 Хочу Prius :)))
В европейской части России мало таких машин, потому что:
1. Их боятся по причине якобы сложности (что Вы и написали).
2. По причине высокой цены на левый руль и непривычки к правому.
Насчет "сложности" можете не беспокоиться. Во-первых, эти машины особо не ломаются, во-вторых, в Москве куча сервисов именно по приусам, в-третьих, ходовые запчасти недороги, а неходовые покупаются б/у.
По "чистокровному японцу" можно сказать лишь то, что все приусы - японцы, даже те, которые с левым рулем и в америке. Сборка все равно в Японии. Эксплуатационно разницы никакой, если привыкли к ПР, то почему бы и нет? Надо только помнить, что его ликвидность в Москве будет низкая.
П. С. В Грузии как минимум каждая пятая машина - приус. Страна бедная, но люди выбирают именно гибриды. А уж у таксистов предпочтение к приусу, как у наших к солярису или логану с рапидом. Думаю, если бы эти машины сильно били по карману в ремонте, таксисты бы их не выбирали.
vladmir,
15.4.2019, 9:55 Есть ли специалист по Приусу 20 в районе Дмитрова?
Цитата:
(Anton_SR @ 15.4.2019, 8:05) *
Эдуард, могли бы контакты дать Дмитрия? Спасибо!

Я не Эдуард, но скажу. Целая тема есть: Обслуживание Гибридов на севере Москвы, DRum2146 Там и контакты есть, не только телефон.
DRum2146,
10.4.2019, 20:44 Установка теплообменника на выхлопную трубу
Устанавливаем теплообменник от 30-го приуса в 20-тку
Цитата:
(livercool @ 10.4.2019, 19:52) *
Ушел читать про "титанат натри"-что?
Почем обойдется установка "ебасты"? И как жить в приусе в мороз? Может есть какая ветка на форуме? Ссылки приветствуются!

Про вебасто огромная тема. Если брать отечественное (бинар), то около 25к + установка.
Про литий-титанат тоже есть тема. Это замена штатной батарейке на 12в, чтоб она вебастой не убивалась быстро.
artemkaftf,
2.4.2019, 22:23 20 не заводится
гирлянда
Я имею ввиду, что если такой набор лампочек может загореться из-за чеки, то лучше сначала ее проверить. А потом уже на сканер. Вот только я не знаю, может ли неправильно вставленная чека такое выдать. Отсюда и сомнения. А вообще, в вангу играть, да, - дело не благодарное.
sеrеgа,
2.4.2019, 17:56 20 не заводится
гирлянда
А не может это быть связано с неправильно вставленной чекой?
sеrеgа,
25.2.2019, 10:13 Помогите с ошибкой Р010А
http://static.hybrids.ru/code.asp
Тут выдает, что это ДМРВ, обрыв цепи. Возможно, что контакты проблемные. Обслужите их.
RUSKUZ32,
24.1.2019, 20:52 Колёса не слушаются руля
Ну вы, господа, даете. Топикстартер снизошел до вас и теперь ждет ответа. Могли бы и смотаться в Хабарик, продиагностировать. А то только и можете, что языками чесать. Не надо его учить, поставьте диагноз.
ТС, если че, то я думаю, что у тебя сломалась какая-то железка. Или плассмаска.
Paulus,
25.12.2018, 13:37 Куплю Prius 20
Куплю Prius 20
Цитата:
(lien25 @ 25.12.2018, 13:14) *
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/toyo...2007_1281091426

Интересный вариант, но см. п. 3
Jazz84,
19.12.2018, 0:46 Стук при запуске в мороз.
Стук при запуске в мороз.
Цитата:
(lien25 @ 18.12.2018, 21:38) *
так что если прям очень оно вам этот стук мешает то возможно и правда дело в масле.
Нифига я не понял, как так получается, что тулуп сказал ровно то же самое, но более коротко, но у него, видите ли, смысла минимум.
Или у Вас два разных человека под одним ником сидят?
slipp,
8.11.2018, 11:34 помогите выбрать из 2 машин
2 приуса, не могу определить какой лучше покупать
Цитата:
(lila555 @ 8.11.2018, 0:15) *
большую часть времени ехали на електро. батарея на 2 делениях. не видела батарею полностью заряженной.

Батарею и я не видел заряженной прям на все 8 делений. Но зелененькую (7 делений) видел. "Большую часть времени" - это сколько? И действительно, какой у Вас город? У меня сейчас километра два надо проехать, чтоб двиг выключился. До этого он греется. Не, можно выключить климат или нажать "EV", но так холодно.
В общем, давайте больше информации.
lila555,
24.9.2018, 10:40 Куплю Prius 20
Действительно, вариант https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/prius...46510-5c4b682c/ оказался очень живым.
Был удар справа спереди, но не фатальный. Восстановлено все по страховке, поэтому даже фары стоят новые оригинал. Продавец немного привирает в объявлении. Например, про тормоза. Говорит, что свежие, хотя передние диски под замену. Стоят неоригинальные пыльники шрусов и правый уже с трещиной. Есть стандартная болячка в виде трещин в районе петель задней двери. Нужно почистить дроссель, поменять воздушный фильтр и ремень привода помпы. Зимняя резина у него лысая и вся разнокалиберная. В принципе, ничего критичного нет. Ну цена завышена, но рынка ведь на эти машины сейчас нет ((
Продавец, правда, оказался, не очень, скажем так, добросовестным. Машина оказалась оформлена не на него, есть ПТС с подписью бывшего собственника и пустой договор, также с подписью бывшего собственника. Собственник из Ханты-Мансийска, увидеть его вживую не удалось. Продавец предложил проехать проконсультироваться в ГИБДД на предмет "зарегистрируют ли машину на меня по таким документам". Я сказал, что и без ГИБДД знаю, что зарегистрируют. Только собственник потом может сказать, что меня в глаза не видел, вообще в это время он может оказаться в отпуске за границей или, например, в тюрьме, что сведет доказывание факта незаключения договора к формальности. Лично мне пофиг на лишнюю запись в ПТС, на машине я собираюсь ездить не один год, а когда соберусь продавать, будет более важно состояние, чем количество собственников (так как будет ей уже много лет). В общем, договорились, что продавец оформит машину на себя и я у него уже куплю. Из-за того, что он заранее не сообщил о проблемах с документами (да и вообще не очень пунктуален), мы не успели зарегистрировать вчера. Договорились, что он зарегистрирует и мы еще раз приедем. Он, правда, хочет залог, на что я сказал, что непонятно, каким образом я ему, не собственнику, отдам залог.
Честного говоря, я даже минуту колебался, не согласиться ли на его схему. Однако, все-таки пересилил себя.
Да, по цене он практически не двигается. Ну и я не могу сказать ему, что тогда поеду другую покупать, так как другой пока нет (
agent0010,
24.9.2018, 10:21 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Был на сервисе у Дмитрия, привозил двадцатку на предпродажную (предпокупную?) диагностику.
Самому Дмитрию спасибо за то, что во-первых, записал в воскресенье на вечер, а во-вторых потом еще и перенес время на час, когда я из-за пробок не успел приехать.
На сервисе все очень подробно смотрят. Каждый элемент кузова проверяют, заглядывают во все щели, смотрят на все сварные швы, которые можно увидеть, для чего отгибают все коврики, резинки и т.п. Смотрят наличие шторок/подушек, даже сняли рулевую подушку, когда усомнились в ее наличии.
Диагностируют батарейку под нагрузкой. Смотрят движок, заглядывая в каждый свечной колодец, в ДЗ. Проверяют все жидкости анализатором. Ну и проверяют подвеску. У мастеров, насколько я понял, у самих у одного двадцатка, у другого тридцатка, в машинах понимают.
Вся диагностика заняла более часа. Продавец, который до этого диагностировал машину в гибридсе в Химках, сказал, что там даже близко не так подробно проверяют.
Мне на сервисе понравилось.
DRum2146, MengeR, PRuslan,
16.9.2018, 7:42 Куплю Prius 20
Нет, не в этом дело. Я приехал за 350 км, так что если бы человек и не двинулся в цене, а другого варианта не было, я бы взял этот за предложенную цену. Скажу так: не смогли состыковаться.
DRum2146,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:04