Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Дeнис. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.1.2019, 9:00 Можно ли прикуривать от Приуса?
Ток предохранителя 12В батареи 120А. Т.е. максимальная мощность с/на АКБ должна быть более 12*120=1440Вт, с учетом небольшого запаса ток не более 100А, Учитывая, что предохранитель выполняет функцию защиты от пожара, логично предположить, что номинальная мощность DC/DC преобразователя будет меньше чем 1440Вт.
[attachment=47886:Spectacle.zkocVS.png]
Судя по даташиту на сгоревшие транзисторы, они имеют максимальный продолжительный ток 20 Ампер. Кратковременный импульсный 80А
[attachment=47888:Spectacle.ARZIOI2.png]
Так что явно этот преобразователь не рассчитан на такие токи которые, которые потребляет стартер (около 250А), да еще и в догрузку дохлый аккумулятор пациента.
Поэтому прикуривать подключившись в капоте от Prius другие автомобили ЗАПРЕЩЕНО, исключением разве что является другой Prius))). Если есть большая необходимость прикурить другой авто, то это можно сделать на выключенном авто, подключившись непосредственно к клеммам 12В АКБ
З.Ы. Ничего не сгорало у тех кто давал прикуривать из-за того, что во первых у элементов есть некоторый запас мощности (на который не следует рассчитывать) и во вторых запуск акцептора происходил не только за счет энергии от донора, но и за счет оставшейся энергии в АКБ самого акцептора, т.е. только часть тока на запуск шла от Prius и чем сильнее был посажен АКБ донора тем больше был ток от донора и выше вероятность его летального исхода.
Paulus,
28.11.2017, 5:53 Омск
Не уверен, что переходник с IDE на SATA подойдет, я подключал через переходник miniIDE на IDE (к старому компу) и через него снимал пароль. Винт был от двадцатки
unreal,
10.5.2017, 9:29 Омск

Losik,
19.2.2017, 17:04 Омск
Цитата:
(Mirage42 @ 19.2.2017, 19:46) *
- http://omsk.drom.ru/toyota/prius/25181190.html
- http://omsk.drom.ru/toyota/prius/22439860.html

Первый в минимальной комплектации, но по фоткам смотрится вроде по живее, чем второй, да и второй если я не ошибаюсь уже давненько продается, хотя могу и спутать.
Сам их не видел в живую.
Mirage42,
11.10.2016, 4:59 Омск
У меня сейчас вырос, около 15км/л стало (~6,5л).

А вообще читал про чистку заслонки, у многих временно вырастает расход, у когото и обороты плавать начинают, но со временем компьютер подстраивается под новые параметры и расход нормализуется.

Кстати у меня тоже есть вопрос, давно хотел спросить, но все забывал. В леворуких приусах в 20м кузове видел две розетки в машине, одна в подлокотнике, другая со стороны пассажира, в своей праворукой я нашел только одну, ту что в подлокотнике, но на форуме встречал информацию, что на ПРулях бывают еще и розетки на 100В, но и такой я у себя не нашел. Мож кто подскажет где её искать, или у меня только одна розетка?
Vitas73,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:40