Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Четвертый раз меняю компрессор кондиционера
1toha1
сообщение 13.5.2019, 20:51
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 25.5.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени.
Прошу тапками не закидывать за очередную тему по кондиционеру. Но у меня видимо особенный случай.
Купил значит я авто с уже неработающим компрессором.
Купил контрактный, поставил, заправил, проработал 1 день и сдох.
Разобрал его, вся улитка потертая как шкуркой, т.е. насосался мусора и сам себя перетер. Плюс заметил что внутри были следы ржавчины на металлических частях.

Ладно думаю, значит компрессор приехал уже окисленный, климат то во Владике сырой как никак ))
Заказал второй компрессор, располовинил, так и есть всё что железное, в ржавчине. Все почистил, отполировал, поставил, заправил, день поездил и он тоже сдох.

Жена уже криво на меня начинает смотреть за растрату семейного бюджета.
Начитался значит я умных форумов, и решил промыть всю магистраль бензином "галоша"
На промывку потратил 20 литров, по итогу мытья из системы вытекал абсолютно чистый бензин.
Заказал новый компрессор, располовинил, с этим повезло, весь блестит, никакой ржавчины.
Поставил, заправил, неделю ездил, под конец недели даже начал думать, что неужели я победил его, но не тут то было через неделю с....ка сдох тоже.

Собственно, хотел узнать как вы боретесь с этой бедой, может кому-то удалось её победить.
Масло мне заливают диэлектрическое POE (марку честно говоря забыл), но его в этом сервисе льют во все электрические компрессора рифрежераторов.

Думаю может разобрать торпеду, достать испаритель, открутить ТРВ и без него хорошо все промыть. Но имея богатый опыт ремонта, боюсь все это разбирать, т.к. разбирать там нереально много придется.
Может кто нить снимал у себя испаритель и знает на сколько там геморно все разбирать, был бы признателен за совет.

А то хотелось бы понять в чем причина поломок, неужели промывка все равно оставляет после себя мусор ?
Есть еще идея, еще раз промыть и поставить на всос перед комперессором углекислотный фильтр. (специальный фильтр на магистраль кондиционера) По отзывам пишут что вроде как помогает собрать все грязь.



Екатеринбург
NHW 20 2007 г.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:08