Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kick. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.2.2011, 16:41 тюнинг задних стопсигналов
Согласен. Но скорее безопаснее в душе, чем на самом деле.
Габариты горят в пол силы, при нажатии на тормоз загораются так, что аж в передних номерах позади идущих машин отражаются красные огни laugh.gif плюс загорается верхняя полоска. В тридцатке именно так - то есть верхнюю секцию габаритов в задних фонарях больше ничего не дублирует. По такому принципу построена светотехника всех последних Тойот))
Vano[27th],
15.1.2011, 13:21 Хочу поблагодарить и порекомендовать
Установка парковочной камеры и "стопов" на габарит
+1. Сделал у него "тюнинг стопов" быстро, оперативно, недорого! Эффект потрясен!
Также выяснилось что у человека вообще руки золотые, может гораздо большее в плане модернизации чем тот же самый гибридс!!!
stelnikov,
26.12.2010, 1:26 В Японии началось производство гибрида Lexus CT 200h
или встречаем новый люксовый Приус!!! ))))
SALUT,+1 идея приуса- это гибрид и высочайшие технологии, идея лексуса- это роскошь и стиль, Лексус со значком "h" - это пафос и дань моде за бешеные бабки. Каждому свое! Когда люди говорят гибрид- подразумевается приус. Приус синоним слова гибрид.

Вот как меня зацепила солнечная батарея в крыше 30-ки - не зацепит никакой интерьер! В 30-ке нравится- проекция на лобовое, проекция приборной панели с интерактивными клавишами на руле (плюс проекция цветная), дизайн, диоды в ближнем, внутри прикольно (лексус- как у всех- а тут как в приусе). Вобщем инновации, я выбираю инновации!


Моя мечта: Приус 30-ка, белый, с солар руфом и всеми наворотами + дополнительно штатное 17" литье, тонированный вкруг, 3-х летка из Швеции, можно из америки- выйдет дешевле, за счет доллара, мне кажется существенно! вобщем мой прогноз- 3-х летка в фарше будет стоить порядка 800, 850...в идеале хотелось бы из Швеции конечно же...
Вобщем кровь из носу,в ближайшие 3 года осуществить мечту!
Pahan777777,
24.12.2010, 23:58 Двигатель ДВС трясёт/грохот/толчек/стук/скрежет/дёргается при запуске и в движении
Глюк или не глюк?
Рад, что все хорошо закончилось!
denza,
8.12.2010, 14:13 шумоизоляция приуса 30-еи
отзывы
Поздравляю с шумкой!

Вообще такой бред пишите, извиняюс товарисчи........ Но даже если машина прибавит 40 кг, и чего дальше???какой расход, какая динамика? Вы когда едите с другом или с ребенком - вы как будто чувствуете прибавку в весе, тем более на 30-ке?! В Приусе Бак 45 литров, учитывая плотность бензина- полный бак под завязку- 40кг веса, не знаю как Вы, но я когда после моргающего кубика заливаю полный бак- разницы не вижу никакой!, даже наоборот))) Все это самовнушение!
А шумоизоляция- темболее- она распределена по всему кузову...я почувствовал разницу в динамике когда у меня в багажники в рядок стояло 4 колеса 16" на стальных дисках, но это извините- разница большая- одно дело когда нагрузка в пределах базы, а другое дело когда за пределами, за задней осью, это чистая физика...
Dimarik1983,
2.12.2010, 15:24 TOYOTA vs BMW
менять ли?
Странного по повду акуры ничего не вижу, да в БМВ лучше материалы, но человек покупает авто душой а не за то из чего он сделан, я не эксперт по пластикам, но особой убогости пластика в акуре не заметил, на мой взгляд- одно и тоже))Да и потом женщины выбирают по внешности!%)
Не буду скрывать- мне нравится Лексус- его концепция, внешность, внутри очень красиво на мой взгляд, это уже дело каждого
Если хочется покататься и это действительно вкусный вариант- в чем проблема- продать приус, купить БМВ, покататься, для себя понять- что к душе ближе, и продать БМВ дороже, либо за то, за что взял?) Вариант мне кажется не последний, если не смутит волокита с покупкой\продажей!
По поводу понтовости, спорный момент, в возрасте 20-30 лет, понтовость авто- мне кажется не последний момент:)

Из немцев- мерседес - нравится больше всего! Классный диван, потрясающе надежный, качественный, добротный, мужской и бескомпромиссный!(ИМХО) Как говорят немцы- есть мерседес, а есть все остальное!

По поводу форда- опять же ездил на фокусе 2 2,0 АКПП! Да, подвеска не пробиваемая, но он дубовейший!!!! Это грубый автомобиль для езды по России, приятное ощущение монолитности и надежности, но в сравнении с приусом- комфорта никакого, подвеска- настолько деревянная- стоит въехать в яму- его колбасит всего, кидает из стороны в сторону, раскачка не то слово- конечно при этом в салоне звуков никаких не будет, все четко и собранно. Мондео - помягче. Но почитайте ФФКЛУБ- форд это куча не доработок, низкое качество сборки, постоянные поломки- электроника и двигатель! Конечно- есть варианты и хорошие- у меня у друга ФФ2 самый базовый- 50 тысяч пробега, два раза по гарантии меняли печку, в остальном все впорядке, а другого товарища- тоже самое и 160 тысяч пробега- только расходники- та ещё лотерея!
Плюс ко всему добавьте хамство персонала, постоянное динамо с ТО, когда на нем ничего не меняют и машина находится просто так в рем зоне, а потом вам в багажник кладут "типа" старые расходники!
Все кого я знаю из владельцев фордов- когда едут кдиллеру печатают себе кучу правовых документов, всяких потребительских законов, морально готовясь к тому, что ещё раз менеджер изе5нется и придется бить его по голове. Нет я не отговариваю, но факт в том, что все мои бывшие "соклубники" по фордам уже зареклись по поводу этой марки.

Я ездил и на форде и на БМВ и чисто субъективно могу сказать что в приусе подвеска более ближе к баварской- плотная, и мягкая и жесткая (у меня европа), проходит кочки без особых лязгов и не раскачивается- собранно отрабатывая неровности, в БМВ она кажется чуть более зажатой и тяжелой- спорт уклон. Да если проходить на скорости крупные стыки на мостах, трамвайные и железнодорожные пути- в торпеду отбивает не очень приятно...

Вобщем я никого не агетирую за советскую власть))Это чисто мое мнение основанное на фактах!
Tronza,
2.12.2010, 0:20 TOYOTA vs BMW
менять ли?
Tronza, на "Вы" как то слишком официально!Давай опустим что я младше и тп))
Нет конечно- всю жизнь не собираюсь, следующая будет 30-ка! Я просто имел возможность сравнить эти 2 машины (Лекс и БМВ) и БМВ мне показался никаким, но на вкус и цвет...Лексус в салоне роскошен, внешне оченькрасивый- действительно нигерский пафосный аппарат. к бмв отношусь посредственно, мне кажется что они "разводят" покупателей, такая 3-ка только 335 будет стоить реально под 3 миллиона(может я путаю, но купе 3 ляма стоит однозначно!!!) Конечно она едет, но если сравнить с Инфи G35- вопрос спорный, в любом отношении- качество, надежность, управляемость, динамика и тп. Лично у меня таких денег близко нет, и сев в 320 бумер меня смутило то что внутри- а именно- приборы- очень скупо, скучно, никак, аскетизм полнейший, как было 20 лет назад так и осталось, алюминиевые ободочки от фокуса добавили и все. Потом собственно сама торпеда простая, и мне чень не понравилось что она какая-то худая чтоли....вобщем, нет массивности. Также в машине отсутствует мнимое ощущение безопасности- стойки тонкие, до лобового- достать расплюнуть, руку вытягиваешь и все! У моей девушки БМВ 1 серии- куда интереснее в салоне, но опять же пластик для такого класса могли и по-лучше сделать.
Вообще 46 кузов 3-ки куда качественней и добротней получился и по шумке и по материалам.
Из БМВ нравится только ГранТуризмо- салон другой совсем, все красиво сделано и массивная она прямо под меня)) rolleyes.gif
Родители выбирали матушке машину,всю жизнь ездим на японцах- на немцах не везло! Вобщем на смену Инфинити ФХ приглянулась только новейшая Акура ЗДИкс- съездил посмотрели - классный аппарат, космос, пуляет- наш ФХ рядом не стоял, а салон сказка, а внешность- просто БэкТуЗеФьюче!!
Ну и ради интереса для сравнения Х6 посмотрели (так как авто очень похожи по концепции- внешность, характер) . Стимость автомобилей одинаковая 3 млн р, только в Х6 даже садиться не стали, ну просто никакая по сравнению с хондой! Как может в автомобиле сочитаться такой модернизм снаружи и топорнизм внутри?! Зато БМВ ГТ 5 серии очень понравилась!

ОКЕАН, конечно тоже считаю что в жизни надо все попробовать, но чтобы ФОРД?! blink.gif
Tronza,
1.12.2010, 10:28 TOYOTA vs BMW
менять ли?
Ну я про расход вообще ничего говорить не стану laugh.gif его просто нет, чтобы сравнивать )))А если уж говорить о приусе, то не расходом он хорош! Если цель сэкономить бабок, то надо взять Фит Хонду- кушает 6-7 литров но зато стоит в 2 раза дешевле приуса, но само собой это хонда и в ней ничего нет. И тут у аффтара Экзекутив, полный фарш...я даже на БМВ М3 не махнулся бы, приус очень интересный, многие называют его безликим, бездушным, черствым, "нет звука мотора, переключений, одно лишь жужжание" (с) . Я с этим не согласен, мн кажется что именно у этой машины есть внутри что-то особое, она как робот, только не тупой, который может действовать по определенному алгоритму, а умный робот, у которого есть свой искуственный интеллект, который может быть не согласен с водителем и скажет, нет, ты конечно придурок, так что ид в ж... я сделаю по своему, и этот интеллект каждый раз выкидывает что-то новенькое, каждый раз по разному, а не тупо заводится и едет и на все молча кивает. Кроме того при особом расположении духа, с машиной можно поиграть, поиграть не втапливая педаль в пол, а наоборот)

Если уж хочется поменять на "просто" машину, то тогда на Lexus IS250, куда приятнее диванчеГ)))а в идеале на гибридный лексус!
Pahan777777,
30.11.2010, 21:50 Cветодиоды на ближний\дальний свет
Обсуждаем
balyaba01, я когда хочу найти что-то подобное делаю ТАК
Попробуй, может найдешь что нибудь!
От себя скажу что дорогущие японские лампы - одно и тоже, только под разными брендами- PIAA, CATZ, IPF, Polarg и тп...спроси у Пилот72- он себе CATZ ставил с ксенон эффектом- был вроде доволен....
Но будь готов к тому что любые "разогнанные" лампы светят может и лучше, но имеют срок службы меньше. Чисто гипотетически предположу, что японские лампы, за счет того что они японские и более дорогие, имеют лучшее соотношение СИЛА СВЕТА\ СРОК СЛУЖБЫ. Но все-таки мое мнение- это все те же яйца, только впрофиль.
У меня стояли +90% Osram Night Breaker- фигачат будь здоров- разница со штатными видна сразу, стоят дешево- 700р пара, но есть мнение что ходят мало, однако у девушки на БМВ уже больше полугода стоят! А филипс у меня перегорел через 3 месяца...вот такие пироги.
ПС: попробовать можно ещё KOITO NIGHTBEAM III 4000K - стоят в районе 1500р, японское качество за разумные деньги.

Сам поставил биксенон- появились пятна, зайчики, свет стал более рваным, но ярче- 100%, сегодня настроил, получил ровную линюю как на галогене и более-менее четкие галки. Зарева и засветок нету. Опустил на 1 щелчок электрокорректор, в итоге очень яркий, ровный белый свет, выглядет дорого и круто и не слепит встречку! Встречку слепит ПТФ laugh.gif


Цена вопроса 2000р, бэу- спасибо акцент клубу! Устанавливал сам, но это та ещё "пестня"!
Anton72,
26.11.2010, 19:26 Появился скрип. Серьёзно ли это?
Нужен дельный совет!!!
глянь заодно и тормоза- вполне возможно что между тормозным диском и металлическим кожухом (за диском как бы защита) есть инородное тело! От удара осыпь осыпалась и туда камушек залетел и застрял.

Кстати по поводу ДТП- советую не париться! Это называется знакомство машины с городом- рано или поздно у каждого происходит- у меня машину познакомил папин сослуживец на стоянке- задний бампер и крыло- краску частично стер- полирнул, подкрасил сам эмалью- полностью не ушло, но и не особо видно стало- забил сейчас вообще не замечаю!
Уж лучше пусть "так" а не "иначе"!
dark4est,
22.11.2010, 22:59 Michelin Pilot Primacy 16' и штамповку 16'
Королёв МО
Всем спасибо, Все продано!!!! предложение не актуально!!!
dark4est,
8.11.2010, 21:03 Запись дисков в формате .Flac
а также образы ape .cue .nrg
Альбом в DTS
Альбом Nirvana в потрясном качестве

ПС: только что по ним ходил- все ок!
Haris,
13.10.2010, 22:04 Тюнинг эмблемы - наклейки (капот, багажник)
Для NHW11 и NHW20 на NHW10 не примерял.
Вы наверное сами не рады уже что ввязались в эту авантюру!))) И что-то "Спасибо" у Вас не особо прибавилось...
Друзья не забываем этикет!
WiSer, YgRex,
3.10.2010, 17:53 Тюнинг эмблемы - наклейки (капот, багажник)
Для NHW11 и NHW20 на NHW10 не примерял.
Вот и я подтянулся! После мойки чистым спиртом все обезжирил, тряпочкой протер, принялся к поклейке- вобщем получилось все довольно неплохо, но сзади нижний полуэлипс маленький ушел вправо, из за рева стоявшей рядом 9-ки..иуспугался и рука дернулась. В том что эти наклейки не отвалятся- уверен на все 100%, как её ножом не ковырял- нифига... вот и фотки


на мордочку приклеилась отлично!
Gravedigger,
26.9.2010, 12:20 Тюнинг эмблемы - наклейки (капот, багажник)
Для NHW11 и NHW20 на NHW10 не примерял.
Само собой другой...
hohol,
23.9.2010, 14:20 Свечи на 20-ку
"Оригинал" или иридий? зазор? отчёты
Бош- дерьмо ИМХО
удалено...
Реплики подобного рода, ничем не аргументированные, - не имеет смысла печатать.
Модератор.
Vovanych,
15.9.2010, 22:34 Покупая Приуы
Как выбрать хороший экземпляр
Мы с отцом (Строитель), покупали у Воли, тоже был такой бюджет, тоже выбирали между Европой и Америкой, только цвет хотели белый.
В итоге взяли Шведа, Магнетик грей, 75000км, комплектация самая полная- Экзекутив, за 650000р.
За 550000 можно взять только минималку, или среднюю бизнесс с пробегом большим.
У меня была сервисная книжка, со всеми отметками+заказ наряды на выполненные работы, и все прозрачно. залива Кастрол синтетику, в отличие от штатов (минералка)
Вообще машины более челевеческие из Швеции нежели из Америки, у них там битье не продадут по законодательству, подогревы, сиденье с регулировкой по высоте, для меня существенно ибо 192см росту во мне. Да и антифриз и все жижи с расчетом на морозы.
Машиной довольны (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук)
Это не реклама, просто слова благодарного клиента, которые уже выражались в соответствующей ветке
Алексей Volya,
15.9.2010, 12:21 Тюнинг эмблемы - наклейки (капот, багажник)
Для NHW11 и NHW20 на NHW10 не примерял.
Компузер, и в правду может всех сразу собрать- и повод встретиться и получить наклейки, тем более я вообще новичок, буду хоть знать с кем общаюсь, встретиться было бы супер!)))

По поводу в Москве наладить производство- из-за одной наклейки никто не будет делать формы, подложку, и все пр технологические операции, тут нужно реально заинтересованное для завода предложение, я удивлен как Диггеру вообще на 100 штук согласие дали. А от заказчка нужна в свою очередь, материально-денежная основа, которую он внесет в качестве залога. ИМХО не так все просто...

В любом случае, я думаю какая-то часть наклеек уедет к Миражу, поэтому нужно вставать в очередь уже к нему на это дело
Gravedigger,
13.9.2010, 0:12 Защита картера/поддона/двигателя
Внесу свои 5 копеек.
С девушкой поехали кататься по бетонке (окружная дорога в 25 км от Мкада) на новеньком БМВ 118. Сами понимаете что такое окружная дорога- полоса туда и полоса обратно, освещения нет, скоростной режим выше среднего, т.е. 100 и более.
Так уж посчастливилось, остановились у обочины, я сходил по своим делам, возвращаюсь- летит 10ка, и в 10 метрах от нас на что-то жестко нае^-^ся, искры в разные стороны, грохот жуткий и слетает на обочину. Я к нему, пока шел напоролся на что-то тяжелое металлическое, оказалось колодка от грузовика, те кто видел представляют, что это за лом. С фонариком полезли под неё, слава богу защита стояла, отделался пробитым бензобаком и вытекшим бензином. Пока шел обратно летел Мицубан Паджеро праворукий на грязевых колесах, в жёстком офф-родерском тюнинге. Аналогичная ситуация- только налетел он колесом на неё (вы не подумайте что я специально кинул её на другую сторону дороги, это была другая половинка)- диск в хлам, покрышку пробило.
Каждый выводы делает сам для себя. Если кто не понял- объясняю, бордюры, лежаки, ледяная колея и прочая городская хрень- это ещё полбеды, но на что-то можно напороться более серьезное, ведь удар на маленькой скорости много отличается удара при скорости за 100.
У меня защиты нет, только штатная пластиковая, но я буду ставить железную. Так спокойнее. А то что перегрев и прочее- это все фигня, такого не бывает, лейте жижу качественную и перегрева не будет.


В США ассоциация со словом "Приус"- это скряга, жадина, зеленый, экономичность и прогресс. У меня сейчас возникают похожие ассоциации после прочитанного))) С одной стороны смешно, а с другой гордо- ведь люди на столько не привыкли вкладывать в машину, что 3000р на защиту, 200р+ к замене масла раз в 10т.км, и 30 рублей экономии при заправки бака 92 по сравнению с нормальным 95 при пробеге на 40 литрах 700-900км ЭТО СЧИТАЕТСЯ СУМАСШЕДШИЕ ДЕНЬГИ!!!)) 5 баллов!%)
В себе тоже такое заметил))
focus-nik,
2.9.2010, 16:44 Уровень заряда батареи ВВБ
заряжается ли 100%? неполный заряд, быстро падает... и пр.
До зеленого заряжается в среднем 4 раза в неделю, иногда 2 раза в день. Полностью столбика не видел, но могу сказать следующее: когда зеленая батарея - заряд от двигателя не идет, мало того, тормоза становятся слабее (видимо рекуперация с торможения тоже прекращается), заряд мне кажется идет в основном с наката, всё это сделано для того, чтобы видимо не "перезарядить" батарею, что чтревато! вобщем умная машина))
Eldan,
2.9.2010, 14:42 Прогрев катализатора
выделено из темы "Пришла зима"
Я тоже считал что прогревается катализатор! Тк.:
1. Инжектор греется сам по себе в процессе езды, это не карб, с ручным дросселем
2. После так называемого прогрева перед тем как ДВС отключается звук двигателя меняется со звонкого высого на более низкий. Из прошлого своего опыта сделал вывод что при старте звонкий звук- это катализатор. а катализатор необходимо нагревать для того чтобы получить заведомо необходимые показатели экологичности, тк без них- часть идеологии приуса- пыль
dkl5,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:17