Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ПалСергеич. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.6.2021, 6:34 Увеличение клиренса проставками
Размер проставок
Уже тысяч 40 откатал на проставках алюминиевых перед - зад 20мм, никаких проблем или серьезных изменений в поведении авто не заметил. Резину так же на 1 размер выше взял - R17 215/55
Akpol,
23.12.2020, 21:26 замена передних стоек
335080 передняя правая, 335081 передняя левая
Toyo,
17.12.2020, 22:27 Освещение под козырьком
Снять или добраться до лампы под козырьком
У себя менял все лампочки посмотрев это видео про 30
Prius 30 led interior lights
raulzak, Sergej T,
24.4.2020, 15:20 ПТФ
обсуждение
Всем привет.

Наконец-то дошли руки -забронировал и установил оригинальные Led ПТФ Toyota/Lexus (производитель Koito), partnumber 81210-48051 и 81220-48051 (купил ещё перед новым годом за 135евро).

Причина замены штатных галогенных - во-первых нехватка света, во-вторых левая ПТФ имела ржавый отражатель (думал попала вода), а уже после снятия оказалось что был оплавлен корпус.

Светят белым светом (одинаково с диодными габаритами), китайский Led ближний свет на 4500к светит желтее.
С сравнении со штатной ПТФ

Ночью с габаритами

Что понравилось- у них более направленный относительно вертикали свет и даже после регулировки они не слепят встречку (изначально отрегулировал в гараже исходя из наклона пучка в 1градус, но потом во дворе мне пришлось их больше задрать так как они при такой регулировке светили 1в1 как галогенные ПТФ и яркая зона освещения начиналась практически от бампера, что сидя в машине вообще не видно).

Для себя после установки и регулировки во дворе "на глаз" (задрал так чтобы сидя в авто "зрительно" начало зоны освещения было перед капотом )какой вывод сделал - если бы штатные ПТФ так вертикально задрал регулировкой -то они бы наверно так же освещали дорогу для меня (но при этом бы могли слепить встречку).

Если бы не ржавая родная ПТФ, то меня бы наверное задушила жаба за такую покупку. А так всё-таки результатом доволен.
Только ближний (с видеорегистратора)

Ближний и Led ПТФ (с видеорегистратора)
mc.kinley,
30.3.2020, 8:23 Led лампы в Галогенные фары
тепловик,
28.3.2020, 11:28 Led лампы в Галогенные фары
Всем привет.
Уже больше года владею Prius + и пожалуй единственным для меня недостатком после предыдущего авто была нехватка наружного освещения( ближний свет и ПТФ).
Изначально стояли стандартные галогенные лампочки Philips H11 , которые толком ничего не освещали.
В мае прошлого года приобрёл галогенные лампочки Philips H11 +130% , но результатом всё равно не был доволен (реально может на 10% улучшился свет) и в итоге к Новому году с разницей в неделю они перегорели (проработав грубо говоря 8 месяцев на авто со штатными Led ДХО)

В итоге решил заказать на Aliexpress Led H11 4500K и попробовать установить их в наши штатные линзы. (Infitary Zes )

Вот уже месяц прошёл, как я их установил и могу сказать, что результатом очень доволен. Лампочки брал одни из самых недорогих, но с неплохими отзывами и без наружного балласта. Перед установкой зафиксировал мелом на воротах СТГ от галогенных ламп - никакой разницы после установки светодиодных ламп нет, чёткая СТГ без засветов. Помех на радио не даёт, куллеры лампочек работают еле слышно.

Левая галоген, правая светодиодная [attachment=49769:IMG_2020...4_195822.jpg]
Обе светодиодные [attachment=49770:IMG_2020...4_200938.jpg]
Вот так выглядят лампочки Infitary Zes
handicraftsman, Sergej T,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:12