Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Подсветка кнопок
LOMCHEG
сообщение 3.10.2023, 7:41
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 3.10.2023
Город: Братск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Прикрепленный файл  20231002_192530.jpg ( 892,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Добрый день всем, ситуация. Пропала подсветка именно кнопок на селекторе, на климате и на руле. При включении фар, горит подсветка экрана климата и все. Все кнопки функционируют, но нет подсветки. дополнительных кнопок под рулем нет. кнопка на торпеде, которая изменяет подсветку на табло спидометра работает штатно. Кнопки дверей также штатно горят(подсвечиваются) при включении фар. Проштудировал мануал по предохранителям, пробежался по всем 7,5А связанные с подсветкой - все целые. Комплектация GS.
я первый хозяин в России. Японец занимался доработками по внедрению доп. прикуривателя и юсб , Я уже снимал лично магнитолу посмотреть что он там намудрил, как оказалалось японец даже не потрудился заизолировать плюсы, все были голыми. Либо та изоляция, что он делал уже рассхолась и слетела, был на грани возгарания. Примерно после этого пропала подсветка. В остальном полностью все работает штатно.

Думаю снять с какого либо элемента лампочку подсветки проверить ее на целостность. Если все она целая то, что можно еще проверить?
Электриков путних нет, все работают только с елмкой, вставил сделал умное лицо с вас полторы тыщи. ошибок нет)biggrin.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20231002_192454.jpg ( 517,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 
 
+Quote Post
Михай
сообщение 5.10.2023, 6:17
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3301
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Цитата:
(LOMCHEG @ 3.10.2023, 10:41) *
Думаю снять с какого либо элемента лампочку подсветки проверить ее на целостность. Если все она целая то, что можно еще проверить?

Если лампа целая, то нужно проверить подается на нее питание при включении габаритов или нет.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 5:12