Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Как выгодно продать автомобиль - какой метод лучший?
Iamorial33
сообщение 12.12.2023, 13:07
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 568
Регистрация: 2.7.2023
Город: Аксай
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)




Перед продажей автомобиля нужно рассмотреть все способы и выбрать лучший для себя. Ниже мы разберём достоинства и недостатки каждого метода.

Продажа автомобиля через перекупщиков – самый простой, быстрый, комфортный способ продать машину, если вы готовы уступить 10-20% от её рыночной стоимости. Например ссылка autotrade78 предлагает 90-95% от минимальной цены рыночной стоимости транспортного средства.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
1) Лёгкая продажа автомобиля: вам не придётся тратить время на размещение объявлений, общение с потенциальными покупателями, проведение тест-драйвов и показы автомобиля. Весь процесс займёт всего 2-3 часа, включая оценку, оформление документов и выплату денег.
2) Можно продать автомобиль в любом состоянии: автовыкупы приобретают разбитые, старые, неисправные, кредитные и другие проблемные машины. Самостоятельно продать автомобиль с проблема сложно.
3) Удобная сделка: оценщик сам приедет к вам, чтобы оценить состояние автомобиля и предложит цену. Вам не нужно ехать через весь город, стоять в очереди, ждать.
4) Деньги выплачивают сразу: после подписания договора купли-продажи и передачи автомобиля, вы сразу же получаете всю сумму наличными или на карту. Вам не придётся ждать несколько дней или недель для получения денег, как это бывает при продаже автомобиля через аукцион или комиссионку.
НЕДОСТАТКИ:
1) Низкая стоимость продажи : посредники готовы выкупить авто за 80-90% от рыночной стоимости на аналогичные модели, либо с дисконтом в 50-100 тысяч. Впрочем, обычный покупатель тоже будет торговаться и требовать скидки в 20-40 тысяч, особенно если у машины есть какие-то проблемы. Примерную, онлайн оценку стоимости срочного выкупа автомобиля вы можете получить отправив заявку здесь: ссылка

Продажа через автосалон
Автосалоны предлагают услуги по оценке, диагностике и предпродажной подготовке автомобиля, а также помогают с оформлением документов и продажей. Однако такие услуги платные. Вам придётся уступить часть стоимости автомобиля автосалону.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
1) Не требуется дополнительная подготовка автомобиля: вам не нужно тратить время на мытье, чистку, ремонт и размещение объявления о продаже. Все задачи берет на себя автосалон.

2) Бонусы и скидки: ещё одно преимущество продажи через автосалон - возможность получить бонусы и скидки на покупку нового автомобиля. Автосалоны могут предложить выгодные условия приобретения нового автомобиля, основываясь на успешной продаже вашего старого автомобиля.
НЕДОСТАТКИ:
1) Салон возьмёт комиссию за продажу: автосалоны берут комиссию за свои услуги, которая может составлять от 50 до 150 тысяч рублей. Если машина стоит 500 тысяч, автосалон будет пытаться продать её за 600 или попробует заплатить вам 400 тысяч и продаст машину за 500».

Трейд-ин
Трейд-ин - это процесс, при котором владелец автомобиля обменивает авто на новый или более современный у дилера или автосалона. В рамках трейд-ин, стоимость старого автомобиля учитывается при покупке нового, что позволяет снизить стоимость нового или получить другие выгодные условия.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
1) Вам не нужно тратить время на подготовку автомобиля к продаже. Автосалон выкупает у вас машину по заниженной цене и сам занимается продажей.
2) Скидка на новую машину: вы можете получить скидку при покупке нового авто. Иногда условия достаточно выгодные, например минус сто тысяч на покупку новой машины или льготные условия по кредиту.
3) Быстрое оформление сделки: Продажа старого автомобиля и покупка нового могут произойти в один день. Программа трейд-ин позволяет быстро оформить сделку, что экономит ваше время и упрощает процесс.
НЕДОСТАТКИ:
1) Снижение цены на старый автомобиль: по программе трейд-ин автомобили продаются по цене ниже рыночной стоимости на 200-300 тысяч рублей. Если вы ожидаете получить максимальную сумму за продажу автомобиля, трейд-ин вас разочарует.
2) Небольшой выбор: выбор новых моделей автомобилей ограничен. Более того, автосалон может навязывать вам дополнительные услуги и требования. Например, потребовать купить машину в максимальной комплектации или оформить у них страховку и расширенную гарантию.
3) Не все авто берут в трейд-ин: машины с техническими проблемами, большим пробегом или выпущенные более 7 лет назад не берут. У каждого салона свои условия, но больше половины автомобилей под них не подходят.


Самостоятельная продажа машины
Это самый долгий, муторный, утомительный но прибыльный способ. При самостоятельной продаже вы сможете получить за автомобиль 95-100% от средней рыночной стоимости. Однако, придётся потратиться на предпродажную подготовку и рекламу. Бесконечные звонки, встречи и обещание подумать, отнимают много времени. Кроме того, много зависит от особенностей вашей машины. Сравнительно новые, технически исправные авто с небольшим пробегом продаются за пару недель. Старые, битые, непопулярные модели можно продавать месяцами.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:37