Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
24 страниц V  « < 22 23 24  
Reply to this topicStart new topic
> «!» восклицательный знак в треугольники и машинка с «!»
Михай
сообщение 22.1.2017, 8:37
Сообщение #461

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3294
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Цитата:
(gruf @ 4.12.2016, 20:27) *
Значит, дело было так. Перед тем как купить приуса 11го, заехали к мастеру, он машину просканировал.., грит ошибка батареи есть..у меня такая же, не критично... В один прекрасный день(прошёл год или более с момента покупки) поехал за город, -20 мороза, отъехал километров 40( причём периодически (в процессе эксплуатации в течение года или более) вылазила данная картинка с восклицательным знаком), у меня в районе заднего сиденья начали раздаваться хлопки(довольно громкие), паралельно с шипением и задымлением. Хлопки продолжались минут 15... в итоге вышедшая из строя ввб, с перегоревшими отчасти проводами и элементами. Цена вопроса- 40килорублей заказанная батарея.



Цитата:
(gruf @ 22.1.2017, 1:12) *
В итоге мастер мне сказал, что батарея была неаккуратно собрана, кривь и вкось, не впритык элементы стояли. так что вот, такие бывают треугольники.


При покупке приуса или сразу же после этого лучше посмотреть ВВБ и убедиться, что там нет плохособранного колхоза.
 
+Quote Post
alexe_i
сообщение 23.1.2017, 14:22
Сообщение #462

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


да чухня это какая-то - как там можно вкривь и вкось собрать то? там элементы стягиваются гайками и вкривь они тупо не влезут в корпус
это после взрывов элементов там всё вкось и стало - опять же не впритык в теории оно даже лучше для охлаждения

просто батарея своё отжила - экстримальные условия в мороз при мизерной емкости уже почти мертыой батарее на морозе совсем никакая и заряд берет плохо в итоге перегрев локальный мгновенный и взрывы

да и вообще на приусе ездить тапка в пол и прочие экстримальные условия - это убивать батарею, новый еще терпит до времени, а старые взрываются - это логично


А посмотреть как собрана батарея при покупке - это из области фантастики, ни один нормлаьтный человек не даст свою машину разбирать, ДО того как деньги за неё получил и это правильно. Мне так покупаны сломали при осмотре палку капота, недолго думая всем весом на капот навалился чтоб закрыть. А чо грит я думал как у меня на стойках газовых))) и хрен чо с таких покупанов отожмешь



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.
 
+Quote Post
khs
сообщение 23.1.2017, 14:39
Сообщение #463

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 904
Регистрация: 16.11.2009
Город: Новороссийск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 119 раз(а)


Цитата:
(alexe_i @ 23.1.2017, 15:22) *
да чухня это какая-то - как там можно вкривь и вкось собрать то? там элементы стягиваются гайками и вкривь они тупо не влезут в корпус
пффф, вот так, например.
ссылка
 
+Quote Post
alexe_i
сообщение 23.1.2017, 21:49
Сообщение #464

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Не особо понятно что там на фото, кроме того что это 10 приус, а у человека 11 приус и там совсем другая батарея



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.
 
+Quote Post





 

Михай
сообщение 24.1.2017, 5:30
Сообщение #465

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3294
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Цитата:
(alexe_i @ 23.1.2017, 17:22) *
да чухня это какая-то - как там можно вкривь и вкось собрать то? там элементы стягиваются гайками и вкривь они тупо не влезут в корпус
это после взрывов элементов там всё вкось и стало - опять же не впритык в теории оно даже лучше для охлаждения

просто батарея своё отжила - экстримальные условия в мороз при мизерной емкости уже почти мертыой батарее на морозе совсем никакая и заряд берет плохо в итоге перегрев локальный мгновенный и взрывы

да и вообще на приусе ездить тапка в пол и прочие экстримальные условия - это убивать батарею, новый еще терпит до времени, а старые взрываются - это логично


А посмотреть как собрана батарея при покупке - это из области фантастики, ни один нормлаьтный человек не даст свою машину разбирать, ДО того как деньги за неё получил и это правильно. Мне так покупаны сломали при осмотре палку капота, недолго думая всем весом на капот навалился чтоб закрыть. А чо грит я думал как у меня на стойках газовых))) и хрен чо с таких покупанов отожмешь


Вкривь и вкось можно легко собрать, об этом на форумах часто писалось. То после переборки часть шпилек сорвут, то недозакрутят, то вообще винты не поставят, то вместо одного типа элементов воткнут часть других. Например от 20-ки воткнут в 11 часть элементов, не учитывая разницу между их параметрами.

Батарея - составная часть машины и ее нужно обязательно проверять. Минимум сканерами и Течскримом или ТЭКУ в различных режимах работы, а после этого делать выводы стоит брать такую машину или нет.
При необходимости убеждать продавца показать внутренности ВВБ, объективно указывая на проблемные вопросы в какой-то части батареи.

Показывать или не показывать - дело продавца, но я не стану брать товар, который имеет только красивый внешний вид, не посмотрев что внутри.
Хотя кому деньги жгут ляжку, те купят. Потом на форум придут и будут спрашивать типа два дня назад купил, вдруг приус встал, вылезли проблемы по батарее. biggrin.gif

Цитата:
(alexe_i @ 24.1.2017, 0:49) *
Не особо понятно что там на фото, кроме того что это 10 приус, а у человека 11 приус и там совсем другая батарея


Батарея другая, а руки те же кривые. На фото контакты бамбуков к клеммам саморезами прикручены.


 
+Quote Post
alexe_i
сообщение 24.1.2017, 18:47
Сообщение #466

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(Михай @ 24.1.2017, 6:30) *
Вкривь и вкось можно легко собрать, об этом на форумах часто писалось. То после переборки часть шпилек сорвут, то недозакрутят, то вообще винты не поставят, то вместо одного типа элементов воткнут часть других. Например от 20-ки воткнут в 11 часть элементов, не учитывая разницу между их параметрами


не ну о такой жести я не читал - понятно что все бывает, но блин такой колхоз нет слов конечно
а насчет того что показывать или нет - может еще зеркало цилиндра показать? там тоже замена не меньше батареи потянет
Сканер - это дело другое - но ковырять машину никто не даст в здравом уме и это факт



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.
 
+Quote Post
_Nikolay_
сообщение 28.2.2017, 18:31
Сообщение #467

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 1.10.2016
Город: Белово
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
Подскажите может кто знает. Утром при минусовой температуре заводится ДВС и через пару секунд глохнет, загорается "!" и "чек". Выключаю - включаю зажигание, ДВС заводится и работает нормально. Пока на улице был плюс заводилась без нареканий. Машиной владею недавно еще не разобрался что с этим "чудом" делать. Машина 2000 г 11- кузов.

Клуб владельцев TOYOTA PRIUS / ТОЙОТА ПРИУС и других гибридных автомобилей - ссылка

Доброго всем времени суток!
Нашел причину ошибок ( ошибка была одна "Двигатель не запустился" код уже не помню) и устранил. И вот решил написать, может кому поможет. Долго пытался выяснить в чем была причина ошибки, даже заказал шнурок OBD с Китая. Выяснил код ошибки и полез искать причину по советам с интернета. Заменил масло, через фильтр убедился в чистоте дроссельной заслонки, поменял свечи, поменял одну катушку зажигания (пришел к такому выводу т.к одна свеча постоянно была мокрая), через TECU посмотрел батарею. Вроде все нормально а ошибку получал на каждый холодный запуск (Работаю много времени на машину не хватало поэтому ремонт затянулся). Нашел способ как "бороться" с ошибкой чтобы не отвлекала (После запуска ДВС секунд через 5 переключался на N и после того как обороты ДВС выравняться обратно на P после это спокойно ехал). Спустя столько времени я уже и не надеялся найти причину такого поведения машины, но прохудилось колечко под форсункой. И когда полез его менять заметил что хомут под воздушным фильтром не затянут (если поточнее то когда я снял фильтр хомут остался лежать на дроссельной заслонке). Заменил колечко и затянул хомут. И вот уже две недели я ошибку ни разу не видел.

P.S. Не всегда решения надо копать оно может лежать на поверхности точнее на дросселе)
Всем спасибо за советы!
 
+Quote Post
joker8200
сообщение 1.11.2017, 5:08
Сообщение #468

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 16.9.2017
Город: Юрга
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(valmara @ 21.11.2006, 14:44) *
Могу обрадовать у меня летом было тоже самое. Хорошо в Томске есть сервис для PRIUS tongue.gif Провели очистку воздушной заслонки. И еще был одна ошибка (нарушение контакта разъединителя большой батареи), оказалось блокировочная скоба с герконовым датчиком не довключена.
Проверь, но уменя 11. rolleyes.gif

а где именно в томске?
 
+Quote Post
artemkaftf
сообщение 1.11.2017, 8:57
Сообщение #469

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1069
Регистрация: 3.5.2013
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 125 раз(а)


Цитата:
(joker8200 @ 1.11.2017, 6:08) *
а где именно в томске?

дроссель могут почистить в любом автосервисе, как и проверить чеку ввб )
в томске есть гибрид-сервис и гибрид сто
2гис в помощь



Шумка вкруг/Вебаста/Теплообменник//Емеля_УК-Рн/Matador,McGard def/StarlineGSM/ТриомаUSB+Bluetooth/Stop g-sensor/Фароомыватель Скиф/Bixen-n/LTO

ссылка
 
+Quote Post





 

john795
сообщение 15.11.2017, 20:21
Сообщение #470

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 280 раз(а)


Ребятки. Вот впервые вылезло.....Может кто сталкивался с такими проблемами?Прикрепленный файл  Косяк_1.jpg ( 55,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38
Прикрепленный файл  Косяк_2.jpg ( 52,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41

При этом добрался до дома нормально. Приус никак не показывал себя. Все как обычно.

Сообщение отредактировал john795 - 15.11.2017, 20:22



Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!
 333844560  
+Quote Post
ManYacK
сообщение 16.11.2017, 4:15
Сообщение #471

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 14.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(john795 @ 15.11.2017, 22:21) *
Ребятки. Вот впервые вылезло.....Может кто сталкивался с такими проблемами?Прикрепленный файл  Косяк_1.jpg ( 55,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38
Прикрепленный файл  Косяк_2.jpg ( 52,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41

При этом добрался до дома нормально. Приус никак не показывал себя. Все как обычно.


Это не десятка и не 11 - темой ошибся. А вообще, над съездить в сервис и посмотреть код ошибки. Треугольник это общее предупреждение - оно не дает представления о реальных проблемах.



NHW10 - 2000г. Продано в сентябре 2018.
Aqua - 2012г. Приобретено в мае 2018.
 
+Quote Post
ХаанАй
сообщение 2.1.2019, 18:21
Сообщение #472

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 2.1.2019
Поблагодарили: 0 раз(а)


Друзья, а есть расшифровка знаков на экране приуса 10го. Вот хочу например узнать что за знак p/s? (кажется)
 
+Quote Post
vyatich
сообщение 2.1.2019, 18:31
Сообщение #473

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1140
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Отказ электроусилителя руля.
 
+Quote Post
ManYacK
сообщение 3.1.2019, 11:54
Сообщение #474

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 14.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


P/S Да, усилитель руля. Так-же эта ошибка была при запуске на слабом аккумуляторе в мороз. Видимо тест электрорейки ребовал много энергии.



NHW10 - 2000г. Продано в сентябре 2018.
Aqua - 2012г. Приобретено в мае 2018.
 
+Quote Post
karlson
сообщение 11.1.2019, 16:02
Сообщение #475

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.5.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго всем дня.
Есть проблема по теме.
Треугольник красный, (!) VLC, черепаха.
Кто подскажет что да как.э, есть возможность на нём ехать, хотя бы до сервиса или эвакуатор?
20ка
Прикрепленный файл  tmp_cam_1749346308.jpg ( 30,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29

Прикрепленный файл  tmp_cam__489921718.jpg ( 26,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20

Прикрепленный файл  tmp_cam__1858433502.jpg ( 30,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19

Прикрепленный файл  tmp_cam__96210801.jpg ( 53,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22


 
+Quote Post





 

svy
сообщение 11.1.2019, 16:10
Сообщение #476

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(karlson @ 11.1.2019, 18:02) *
Доброго всем дня.
Есть проблема по теме.
Треугольник красный, (!) VLC, черепаха.
Кто подскажет что да как.э, есть возможность на нём ехать, хотя бы до сервиса или эвакуатор?
20ка

И ДВС не фонтан с такой ВВБ и ВВБ в хлам, но если едет, то езжай.



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир


Поблагодарили:
 svy___  
+Quote Post
karlson
сообщение 11.1.2019, 16:27
Сообщение #477

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.5.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я в 100 км от МСК, куда ехать, кто поможет ))
Машина едет, как обычно, есть небольшие тряски на холодную и холостых.

Сообщение отредактировал karlson - 11.1.2019, 16:51
 
+Quote Post
svy
сообщение 11.1.2019, 18:02
Сообщение #478

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Цитата:
(karlson @ 11.1.2019, 18:27) *
Я в 100 км от МСК, куда ехать, кто поможет ))
Машина едет, как обычно, есть небольшие тряски на холодную и холостых.

ссылка.



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир
 svy___  
+Quote Post
Cigan78
сообщение 17.10.2020, 17:24
Сообщение #479

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 17.10.2020
Город: Благовещенск
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем здрасьте. Сильно не пинайти. Подскажите коды ошибок С3970,С2972,С2867
 
+Quote Post


24 страниц V  « < 22 23 24
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:15