Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> А у кого альфа с активным круизом? Перепись счастливчиков.
Sokill
сообщение 2.11.2019, 7:57
Сообщение #21

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(max270 @ 1.11.2019, 4:28) *
Очень интересно! Хочу приуса с АКК.
А расскажите как система предотвращения столкновений в городе работает? предупреждает звуком или принудительно тормозит? если пешеход на дорогу выйдет тоже какая то реакция будет?


По факту пока оказалось 3 счастливых обладателя АКК.Причем одна машина леворульная. Статистика печальная да. sad.gif


Ну по факту как минимум еще одного клубня из Молдовы знаю - так что уже 4. Это только по форуму... А если вообще говорить - то как минимум 3 владельцев знаю "почти лично" вокруг себя с Плюсами с АКК, еще один встречается часто (но не общались), на рынке за последний месяц два ушло один стоит на продаже, так что есть их...

Цитата:
(nester @ 1.11.2019, 12:37) *
Об этом уже где то писал подробно.
Радар по умолчанию включен всегда.
Он отслеживает сближение с ТС а так же анализируется скорость реакции переноса ноги с педали газа на педаль тормоза.
Если система видит критическое сближение и не видит торможения, то сперва звучит сигнал, на мониторе и на проекции надпись "Тормозите"
Если опасность пропала то все отключается , если нет то машина тормозит, при этом фигачат стоп-сигналы предупреждая об экстренном торможении, натягиваются ремни безопасности.
Далее не пробовал и не хочу. Возможно это все что система умеет, а может и нет. Желания пробовать нет.
У меня несколько раз было когда система вмешивалась так как написал выше.

Вроде как и при торможении если видит что слабовато тормозим - усиливает давление в тормозной системе. А вот до надписей и звука как-то не доводил... Максимум что было - это на обгонах попискивала при близком расхождении с впереди идущей машиной (когда приближался близко и резко из-за нее выскакивал на встречку)

Сообщение отредактировал Sokill - 2.11.2019, 7:58
 
+Quote Post
nester
сообщение 2.11.2019, 16:05
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(Sokill @ 2.11.2019, 9:57) *
Ну по факту как минимум еще одного клубня из Молдовы знаю - так что уже 4. Это только по форуму... А если вообще говорить - то как минимум 3 владельцев знаю "почти лично" вокруг себя с Плюсами с АКК, еще один встречается часто (но не общались), на рынке за последний месяц два ушло один стоит на продаже, так что есть их...


Вроде как и при торможении если видит что слабовато тормозим - усиливает давление в тормозной системе. А вот до надписей и звука как-то не доводил... Максимум что было - это на обгонах попискивала при близком расхождении с впереди идущей машиной (когда приближался близко и резко из-за нее выскакивал на встречку)

Да, естественно тормозит.
Надпись там така штука, что, если опасность миновала, то ее можно и не успеть заметить, ведь в такие моменты не до надписей. Если честно вообще не понял зачем она.
 
+Quote Post
max270
сообщение 2.11.2019, 16:28
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 23.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Sokill @ 2.11.2019, 8:57) *
Ну по факту как минимум еще одного клубня из Молдовы знаю - так что уже 4. Это только по форуму... А если вообще говорить - то как минимум 3 владельцев знаю "почти лично" вокруг себя с Плюсами с АКК, еще один встречается часто (но не общались), на рынке за последний месяц два ушло один стоит на продаже, так что есть их...


Подозреваю что вы говорите о леворуких европейских приусах. на японках в данный момент вижу только один приус в продаже как ни странно S комплектации

(Мониторинг слепых зон
Система о смене полосы движения
Адаптивный круиз контроль и основной
Предаварийная система безопасности
Система управления дальним светом как в ручную так и автоматически
Система контроля усталости и концентрации водителя
Пакет безопасности Safety Sense ( автоматическое торможение при резком припятсвии )
Система распознавания велосипедов и пешеходов
Система помощи при старте в сложных погодных условиях)

,но зато наворочен по самое немогу.Можно сделать вывод что праворуких с АКК все таки очень мало идет из японии.

 
+Quote Post
Vanekkk
сообщение 2.11.2019, 16:30
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.6.2013
Город: Хабаровск
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(max270 @ 1.11.2019, 19:29) *
4! А правый руль? 7 местная?

Руль правый. Мест 5. комплектация почти максимальная, нет только панорамной крыши и подогрева сидений
 
+Quote Post





 

nester
сообщение 2.11.2019, 16:34
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


TSS(Toyota safety sense) в Европе пошло с декабря 2017 года/
Причем на всех машинах, не зависимо от комплектации.
На самой простой даже есть.
 
+Quote Post
flashca
сообщение 2.11.2019, 18:01
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.4.2008
Город: Кантемир Молдова
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


У меня плюс с активным круизом , искал целенаправленно такой , так как здесь разжевали разницу до покупки, верхнего лимита не видел , 160 кажется включал . Обычный включаю раз год , вспомнить как , сейчас опять не помню biggrin.gif
 113252194  
+Quote Post
nester
сообщение 2.11.2019, 18:08
Сообщение #27

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(flashca @ 2.11.2019, 20:01) *
У меня плюс с активным круизом , искал целенаправленно такой , так как здесь разжевали разницу до покупки, верхнего лимита не видел , 160 кажется включал . Обычный включаю раз год , вспомнить как , сейчас опять не помню biggrin.gif


Рычажок от себя и удерживаем


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Sokill
сообщение 2.11.2019, 19:32
Сообщение #28

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(max270 @ 2.11.2019, 15:28) *
Подозреваю что вы говорите о леворуких европейских приусах. на японках в данный момент вижу только один приус в продаже как ни странно S комплектации
.....
,но зато наворочен по самое немогу.Можно сделать вывод что праворуких с АКК все таки очень мало идет из японии.

Да, хотя и в Европе АКК идет в максимальной комплектации и не так уж и част в продаже. Все таки это как бы топовый вариант, и для первого покупателя он тоже не сильно дешев - поэтому их в разы меньше вообще


Поблагодарили:
 
+Quote Post
nester
сообщение 2.11.2019, 23:48
Сообщение #29

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


В свое время обсуждали и пришли к выводу, что в случае в с большим приусом японские комплектации пасуют перед европейскими.
Например, в Японии никогда не будет второго ряда сидения 1+1+1, всегда только 1+2.
А это ой какая удобная штука для семейного авто. Среднее сиденье второго ряда - это и подлокотник и столик и лючок для длинномеров.
Странно, обычно наоборот, мы знаем что японские комплектации более круче.
Хотя и это тоже не аксиома. В теории максималки ( по каталогу) есть в Японии + супер допы, которые не доступны вообще нигде. Но найти их не реально.
Я в свое время, перед покупкой Приус+ анализировал ТОП Приус Альфа из Японии.
Но оставил эту затею, т.к. не смог найти такую, максимальных комплектаций с северным пакетом ( а в ЕС это почти база) вообще было не найти.
Ценник при этом приближался к европейским. В итоге оставил эту затею.
 
+Quote Post





 

Alekcey_Q
сообщение 6.11.2019, 13:31
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 6.11.2019
Город: Спасск-Дальний
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Буквально вчера стал счастливы обладателем Приуса в комплектации G 41-й кузов с АКК 2014 г. Гнал ее с Владивостока. Включил круиз на скорости 115, тут меня обходит муд**к и так близко перестраивается в мою полосу. Машинка сама от тормозила. Супер



Prius Alfa 2014, ZVW41 рестайл
 
+Quote Post
Овосч Редько
сообщение 11.11.2019, 19:15
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 22.5.2011
Город: Казань
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(max270 @ 1.11.2019, 13:28) *
Очень интересно! Хочу приуса с АКК.
А расскажите как система предотвращения столкновений в городе работает? предупреждает звуком или принудительно тормозит? если пешеход на дорогу выйдет тоже какая то реакция будет?


По факту пока оказалось 3 счастливых обладателя АКК.Причем одна машина леворульная. Статистика печальная да. sad.gif


+1 на Левом руле с АКК
Оповещение об опасном сближении я слышу довольно часто. В основном на КАДе в СПб, когда едешь динамично, и перестраиваешься шашками. машина видит сближение и не видит торможения, начинает пищать. когда я в последний момент перестраиваюсь - замолкает

Но однажды у меня сработало торможение и преднатяги:
На дороге был ремонт, был снят асфальт приличным слоем, перед въездом на мост оголили металлический деформационный шов. Он торчал сантиметров на 5. Но асфальт в этом месте имел некоторое проседание, и на подлете в поле зрения радара оказалась эта железка. Ощущения необычные - тормоз в пол, ремни втянули в кресло. Через секунду все отпустило. Зато появилась некая уверенность в системе))
 
+Quote Post
Sokill
сообщение 12.11.2019, 8:16
Сообщение #32

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(Овосч Редько @ 11.11.2019, 18:15) *
+1 на Левом руле с АКК
Оповещение об опасном сближении я слышу довольно часто. В основном на КАДе в СПб, когда едешь динамично, и перестраиваешься шашками. машина видит сближение и не видит торможения, начинает пищать. когда я в последний момент перестраиваюсь - замолкает

Но однажды у меня сработало торможение и преднатяги:
На дороге был ремонт, был снят асфальт приличным слоем, перед въездом на мост оголили металлический деформационный шов. Он торчал сантиметров на 5. Но асфальт в этом месте имел некоторое проседание, и на подлете в поле зрения радара оказалась эта железка. Ощущения необычные - тормоз в пол, ремни втянули в кресло. Через секунду все отпустило. Зато появилась некая уверенность в системе))

Вот это интересно... На скорости 50 км/ч машина оттормаживается, видя перед собой не спеша едущего велосипедиста, а когда специально направил на стоящий у обочины КАМАЗ (тоже на 50 км/ч) - оттормозился сам, она даже не пикнула... Ощущение что радар видит обьекты, которые также перемещаются в пространстве, т.е. выделяет их на фоне "подложки"
 
+Quote Post
nester
сообщение 12.11.2019, 19:23
Сообщение #33

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(Sokill @ 12.11.2019, 10:16) *
Вот это интересно... На скорости 50 км/ч машина оттормаживается, видя перед собой не спеша едущего велосипедиста, а когда специально направил на стоящий у обочины КАМАЗ (тоже на 50 км/ч) - оттормозился сам, она даже не пикнула... Ощущение что радар видит обьекты, которые также перемещаются в пространстве, т.е. выделяет их на фоне "подложки"


Там очень много разных условий.
Ещке скольжение и рысканье отслеживается. Ноэто ладно.
Небольшая выдержка.

Цитата:
Условия, в которых система не приводится в действие

Относительная скорость встречного автомобиля составляет приблизительно 30 км/час (20 миль в час) или ниже

Скорость автомобиля составляет приблизительно 5 км/час (3 мили в час) или ниже.

Ремень безопасности не пристегнут.

Автомобиль сталкивается с объектом, который не может быть обнаружен датчиком радара миллиметрового диапазона (пластмассовые конструкции, сигнальные конусы и т.п.) или не может быть обнаружен в неподвижном состоянии (люди, велосипеды, мотоциклы, деревья, животные, снегоудерживающие ограждения и т.д.).

Выключатель зажигания находится в состоянии OFF (ВЫКЛ) или ON (ВКЛ) (ACC).

На мультиинформационном дисплее щитка приборов отображаются предупреждающие сообщения.

Автомобиль сталкивается с объектом, который находится вне зоны обнаружения датчика радара миллиметрового диапазона.
 
+Quote Post
asmed2706
сообщение 19.3.2020, 16:36
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 9.1.2020
Город: Одесса
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


+1, Американец 11 года в максималке, все работает,как у всех. Но у меня она была битая в морду и спец значка не было, поставили простой значок за 30 долл. Система не работала, не включался круиз- давала ошибку. Для эксперимента вырезал из плексигласа овал, поставил вместо значка- все заработало. Еще у соседа такая же машина в такой же комплектации.
 
+Quote Post
ankkom
сообщение 7.4.2021, 13:43
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 9.3.2018
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


+1
Японец, G Touring Selection, 2016 гв
АКК и контроль полосы замечательная штука как оказалось, на трассе очень помогает, да и в городе такая безопасность лишней не будет ))

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  e086b051_ee4a_467b_900b_3a23a248e06a.jpg ( 162,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 59
 
 
+Quote Post





 

LEONline2017
сообщение 8.6.2021, 15:25
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 22.10.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(max270 @ 31.10.2019, 13:23) *
Граждане. С мая месяца активно мониторю продажи альф на дроме в поисках машин с активным круизом. Так я вам скажу что за все время в продаже было всего 2 машины. Да и те ушли чуть ли не сразу.Это как я понимаю жуткий дефицит.
У кого из форумчан тачка с активным круизом? Есть смылс заморачиваться поиском ради него?

привет ,у меня Альфа 2012г.в 41м кузове активный круиз-контроль ,очень выручает на дальних поездках, скорость в режиме "круиза" ,не превышает -118км..вопросы будут обязательно отвечу good.gif wink.gif

Сообщение отредактировал LEONline2017 - 8.6.2021, 15:25
 89098733330  
+Quote Post
nester
сообщение 9.6.2021, 7:27
Сообщение #37

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(LEONline2017 @ 8.6.2021, 17:25) *
скорость в режиме "круиза" ,не превышает -118км

А на европейцах ограничения по верхнему порогу нет.

А какие там вопросы. Фиксируешь скорость ( любую), устанавливаешь одно из трех положений дистанции и вперед.
Изменение скорости рычажком кратное 5 км\ч на EU версии, фиксировать можно любое значение.
Можно переключиться на обычный круиз.
 
+Quote Post
LEONline2017
сообщение 9.6.2021, 8:13
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 22.10.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(nester @ 9.6.2021, 14:27) *
А на европейцах ограничения по верхнему порогу нет.

А какие там вопросы. Фиксируешь скорость ( любую), устанавливаешь одно из трех положений дистанции и вперед.
Изменение скорости рычажком кратное 5 км\ч на EU версии, фиксировать можно любое значение.
Можно переключиться на обычный круиз.

Привет, у меня чутка проще включил кнопку на панели загорелась лампочка( готов к работе) рычажком зафиксировал скорость или + __или минус, рычагом круиза делаешь на +скорость повышается на минус соответственно понижается , машина едет на педаль жать не надо, очень удобно на первом фото индикатор Круиза, на втором сам рычаг Круиза ...удачи всем на дороге yes.gif wink.gif Прикрепленный файл  IMG_20210609_073021.jpg ( 548,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4


Сообщение отредактировал LEONline2017 - 9.6.2021, 8:26
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20210609_072942.jpg ( 811,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 
 89098733330  
+Quote Post
Михай
сообщение 9.6.2021, 10:08
Сообщение #39

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3295
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 383 раз(а)


Цитата:
(LEONline2017 @ 9.6.2021, 11:13) *
Привет, у меня чутка проще включил кнопку на панели загорелась лампочка( готов к работе) рычажком зафиксировал скорость или + __или минус, рычагом круиза делаешь на +скорость повышается на минус соответственно понижается , машина едет на педаль жать не надо, очень удобно на первом фото индикатор Круиза, на втором сам рычаг Круиза ...удачи всем на дороге yes.gif wink.gif Прикрепленный файл  IMG_20210609_073021.jpg ( 548,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Это функция обычного круиз-контроля.
Вопрос активного круиз-контроля не раскрыт! Он вообще есть?scratch.gif
 
+Quote Post
nester
сообщение 9.6.2021, 20:23
Сообщение #40

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Имеенно, даже индикатор обычного режима, а не активного )))))
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:54