Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Аргументы за Prius с большим пробегом против KIA CEED с маленьким, Отговаривать не поздно:)
Drogalin
сообщение 19.12.2016, 17:29
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 16.12.2016
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Обсуждая с друзьями свою хотелку (Prius 30 с пробегом за 150) за 800 с небольшим т.р., мне все говорят чтобы я не глупил, и за те же деньги взял надежного корейца вроде KIA CEED с пробегом 30-40, с которым я горя не буду знать лет 5. (машину покупаю надолго)

Я просто не нахожу иных аргументов, кроме как "хочунемогу":) Мое желание и правда чисто эмоциональное, или есть разумное практическое подкрепление моего выбора? Помогите обосновать, если такое возможно:))
 
+Quote Post
DRum2146
сообщение 19.12.2016, 17:34
Сообщение #2

Специалист по гибридным автомобилям
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3219
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: Camry Hybrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 325 раз(а)


Цитата:
(Drogalin @ 19.12.2016, 18:29) *
Обсуждая с друзьями свою хотелку (Prius 30 с пробегом за 150) за 800 с небольшим т.р., мне все говорят чтобы я не глупил, и за те же деньги взял надежного корейца вроде KIA CEED с пробегом 30-40, с которым я горя не буду знать лет 5. (машину покупаю надолго)

Я просто не нахожу иных аргументов, кроме как "хочунемогу":) Мое желание и правда чисто эмоциональное, или есть разумное практическое подкрепление моего выбора? Помогите обосновать, если такое возможно:))

Семка на автомате? Тогда не беспроблемный. На механике тоже есть нюанс - регулярная течь сальника первичного вала КПП, который меняется с полным разбором коробки.
Моторы надёжные. Ходовки - тоже.

Приус - прежде всего религия. Сверхнадёжный, динамичный, экономичный, экологичный и крайне вместительный автомобиль, предлагающий кучу опций, которые обычным бензинкам в сегменте до 2-х лямов и не снились.



Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, сканер, кузовной ремонт, чип-тюнинг...
Телефоны для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040. iMessage, WhatsApp, Telegram.
Москва, Полярный проезд, 18, стр. 2.
ссылка.

ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка.


Поблагодарили:
 182726  +7(901)580-5040  DRum2146  
+Quote Post
prius 868
сообщение 19.12.2016, 18:45
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 297 раз(а)


Цитата:
(Drogalin @ 19.12.2016, 18:29) *
Обсуждая с друзьями свою хотелку (Prius 30 с пробегом за 150) за 800 с небольшим т.р., мне все говорят чтобы я не глупил, и за те же деньги взял надежного корейца вроде KIA CEED с пробегом 30-40, с которым я горя не буду знать лет 5. (машину покупаю надолго)

Я просто не нахожу иных аргументов, кроме как "хочунемогу":) Мое желание и правда чисто эмоциональное, или есть разумное практическое подкрепление моего выбора? Помогите обосновать, если такое возможно:))

За те деньги что можно взять 30-ку - я бы даже вариант нового СИДа от ОД не рассматривал. Помимо всех тех плюсов Приуса что уже указали, я бы еще отметил отличную ликвидность при последующей продаже через несколько лет, когда приестся модель и захочется обновить машину. Уверен, после Приуса простая "бензинка" даже не будет рассматриваться как вариант. И еще в виде совета. Найди возможность прокатиться на обеих авто.
PS. Без обид. Но те люди что предлагают взять КИА вместо Тойота - ни фига не разбираются в автомобилях. Задайся простым вопросом: почему человек купив у ОД новый СИД, продает его с таким маленьким пробегом? Потому что он уже понял - дурак учится на собственных ошибках. И не хочет оставаться им далее.

Сообщение отредактировал prius 868 - 19.12.2016, 18:54


Поблагодарили:
 
+Quote Post
FantoM_etc
сообщение 19.12.2016, 19:49
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 373
Регистрация: 9.10.2014
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Женский
Поблагодарили: 119 раз(а)


Цитата:
(Drogalin @ 19.12.2016, 18:29) *
Я просто не нахожу иных аргументов, кроме как "хочунемогу":) Мое желание и правда чисто эмоциональное, или есть разумное практическое подкрепление моего выбора? Помогите обосновать, если такое возможно:))

А Вы пробовали прокатиться в обеих машинах? Или до сих пор со стороны "хотитенеможете"?)


По-моему, машины вообще не сравнимые ни по характеру, ни по эргономике салона smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

вова-сан
сообщение 19.12.2016, 21:01
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 622
Регистрация: 3.12.2010
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Как то мне позвонил корефан,несколько лет назад и поделился со мной такой же мыслью,хотел именно нового сида,а я ему просто сделал проброс на счёт двадцатки приуса и он быстро принял решение о ее покупки,позже благодарил за это,сейчас пользует 30-ку.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
mc.kinley
сообщение 19.12.2016, 22:52
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1015
Регистрация: 16.12.2013
Город: Таганрог
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Цитата:
(вова-сан @ 19.12.2016, 22:01) *
Как то мне позвонил корефан,несколько лет назад и поделился со мной такой же мыслью,хотел именно нового сида,а я ему просто сделал проброс на счёт двадцатки приуса и он быстро принял решение о ее покупки,позже благодарил за это,сейчас пользует 30-ку.

Подсадил человека, вбросил в секту. А мог бы тогда остаться нормальным человеком.


Поблагодарили:
 mc.kinley  
+Quote Post
Supric
сообщение 19.12.2016, 23:57
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(Drogalin @ 19.12.2016, 18:29) *
Я просто не нахожу иных аргументов, кроме как "хочунемогу":)

Я нахожу. Вы просто представьте, каким взглядом и мыслями вы ПОТОМ будете из-за руля Сида провожать проезжающие мимо Приусы? )))))))))))))
Брать надо то что нравится и хочется, один раз живем.

Цитата:
с которым я горя не буду знать лет 5. (машину покупаю надолго)

Важно же не только горя не знать, но и чтоб радости были, хотя бы иногда!

Цитата:
Мое желание и правда чисто эмоциональное, или есть разумное практическое подкрепление моего выбора? Помогите обосновать, если такое возможно:))

Это ж вторичка, тут как повезет. Все будет зависеть от конкретного экземпляра. У меня двое бывших коллег с корейцами помучились (правда там не Сиды были), хотя, положа руку на сердце, ничего сильно специфического там не было, подобные проблемы могли с любым авто произойти. Ну разве что кроме открутившегося и провалившегося в цилиндр болта крепления ДЗ у СантыФе, вот такие "болезни" бывают.

Сообщение отредактировал Supric - 19.12.2016, 23:59



Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Prloader
сообщение 20.12.2016, 0:47
Сообщение #8

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 252 раз(а)


у меня 2 тачки -
prius 20
kia ceed JD AT.

Планировал обновить тачку и думал что это будет приус ибо "обновление" когда видешь перед собой года выпуска - 2008 и 2015 - как бэ намекают кого надо обновлять ))
НО увы и ах - практика показала что мы с женой стали "драться" именно за приус (кто на чем сегодня поедет), и особенно это стало заметнее зимой.

Если нужно я могу попробовать описать свои ощущения подетальнее


Поблагодарили:
 
+Quote Post
artemkaftf
сообщение 20.12.2016, 3:39
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1069
Регистрация: 3.5.2013
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 125 раз(а)


нужно)



Шумка вкруг/Вебаста/Теплообменник//Емеля_УК-Рн/Matador,McGard def/StarlineGSM/ТриомаUSB+Bluetooth/Stop g-sensor/Фароомыватель Скиф/Bixen-n/LTO

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

америкос
сообщение 20.12.2016, 8:13
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 482
Регистрация: 24.10.2012
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(artemkaftf @ 20.12.2016, 4:39) *
нужно)

Я бы даже сказал, крайне необходимо. Поборемся за "заблудшую" душу. biggrin.gif
Да и вообще для общего развития.


Поблагодарили:
 89776949259  
+Quote Post
e.koh
сообщение 20.12.2016, 8:30
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 191 раз(а)


Я,в своё время,хотел Эстиму 20-ку.Деньги внёс,когда заказывал на аукционе через посредников. ПотОм ночь не спал - всё взвешивал,что лучше:Эстима - потому что ХОЧУ,или всё-же Приус - потому что я обычно езжу один...Пробедил Приус. Утром отменил ставки на Эстиму,сказал,чтобы искали житуринговый Приус.
Но...до сих пор,увидя Эстиму (у нас их очень мало),текут слюни.
Поэтому,если имеется возможность, - бери то,что хочется.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
prius 868
сообщение 20.12.2016, 9:11
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 297 раз(а)


Цитата:
(e.koh @ 20.12.2016, 9:30) *
Я,в своё время,хотел Эстиму 20-ку.Деньги внёс,когда заказывал на аукционе через посредников. ПотОм ночь не спал - всё взвешивал,что лучше:Эстима - потому что ХОЧУ,или всё-же Приус - потому что я обычно езжу один...Пробедил Приус. Утром отменил ставки на Эстиму,сказал,чтобы искали житуринговый Приус.
Но...до сих пор,увидя Эстиму (у нас их очень мало),текут слюни.
Поэтому,если имеется возможность, - бери то,что хочется.



Думается - это не совсем верное сравнение. Эстима и СИД - это не одно и то же. Сомневаюсь, что купив Приус, ТС со слезами на глазах будет оглядываться на проезжающие мимо КИА СИДы. Скорее будет все наоборот.
 
+Quote Post
e.koh
сообщение 20.12.2016, 11:20
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 191 раз(а)


Цитата:
(prius 868 @ 20.12.2016, 10:11) *
Думается - это не совсем верное сравнение. Эстима и СИД - это не одно и то же. Сомневаюсь, что купив Приус, ТС со слезами на глазах будет оглядываться на проезжающие мимо КИА СИДы. Скорее будет все наоборот.

Эстима - это ЭСТИМА!!,а СИД - это сид. biggrin.gif
Вопрос не в сравнении.
ТС хочет Приус,а СИд,как я понял,- альтернатива.
Я долго мечтал об Эстиме,а в последний момент передумал.Теперь жалею (где-то в глубине души).Вот от этого и хочу предостеречь ТСа.Что бы,купив СИДа,пусть и более свежего,заместо Приуса,после сожалел .

ПС. Приусом доволен на все 100.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
америкос
сообщение 20.12.2016, 21:04
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 482
Регистрация: 24.10.2012
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Вот развели слюни. Пардон.
Ну пусть купит Приуса, не понравится, всегда можно продать (в отличии от Сида) без потери денег.
Никого не хотел обидеть. Так мысли вслух.
 89776949259  
+Quote Post
Supric
сообщение 21.12.2016, 0:34
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(Prloader @ 20.12.2016, 1:47) *
НО увы и ах - практика показала что мы с женой стали "драться" именно за приус (кто на чем сегодня поедет), и особенно это стало заметнее зимой.

А вот если бы второе авто было не Сид а что-нибудь 4вд, то выбор уже был бы не так очевиден wink.gif Особенно после снегопадиков!!!



Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012
 
+Quote Post





 

nester
сообщение 21.12.2016, 5:39
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Никаких проблем после снегопадиков на Приусе не ощутил.
Хорогая резина делает свое дело.
Шурин мой кстати выставил свой AWD в виде Субару на продажу, ибо почти не нужен, а денег во всех отношениях жрет больше.

Хотя Аутбэк 2016 года конечно очень хорош. Я тут поездил на нем месяцок, супер просто. Это совсем иная машина, нежели все предыдущие Ауты (даже в сравнении с 2015 годом).
Хозяин машины пересел на него с рестайлового Прадо 150 и гворит что Аут много лучше.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Oktyabrski
сообщение 21.12.2016, 6:51
Сообщение #17

Скептик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 699
Регистрация: 22.9.2014
Город: Ульяновск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


У меня был полноприводик но после покупки второй разъездной машины (приус11) жене ездить на нем почти перестали. Ради пары дней в году когда с утра не успели раскидать снег поколено, кормить весь год мастадонта как то не айс smile.gif Так что продал и взял себе 20 smile.gif С антибуксом и нормальной резиной ползает вполне по сугробам. Понятно, что не джип, но голову никто ж не отменял-думай где парковаться и как выезжать будешь и нафиг в городе полноприводник не нужен...

Сообщение отредактировал Oktyabrski - 21.12.2016, 6:52



C Уважением, Андрей
Toyota Prius Alpha.
Ex NHW20 и NHW11
 
+Quote Post
Sotka
сообщение 21.12.2016, 11:00
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 487
Регистрация: 20.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(Drogalin @ 19.12.2016, 18:29) *
Обсуждая с друзьями свою хотелку (Prius 30 с пробегом за 150) за 800 с небольшим т.р., мне все говорят чтобы я не глупил, и за те же деньги взял надежного корейца вроде KIA CEED с пробегом 30-40, с которым я горя не буду знать лет 5. (машину покупаю надолго)

Я просто не нахожу иных аргументов, кроме как "хочунемогу":) Мое желание и правда чисто эмоциональное, или есть разумное практическое подкрепление моего выбора? Помогите обосновать, если такое возможно:))

Надежый кореец?нет, это фантастика.Владел разными машинами, около 30 всяких, последние 5 лет Приусом. Если поменяю только на новый Приус ну или на другую Тойоту.
Пы,Сы. Нет жизни кроме Тойоты и Приуса пророка ее. Аминь.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
nester
сообщение 21.12.2016, 11:10
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(Sotka @ 21.12.2016, 13:00) *
Пы,Сы. Нет жизни кроме Тойоты и Приуса пророка ее. Аминь.


biggrin.gif biggrin.gif
Пора миссионерством заняться, проповеди читать.
 
+Quote Post
Supric
сообщение 21.12.2016, 23:19
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(nester @ 21.12.2016, 6:39) *
Никаких проблем после снегопадиков на Приусе не ощутил.
Хорогая резина делает свое дело.

Так, ну только не надо мне тут лапшу на уши вещать. Буквально пару часов назад, приус, внутри 4 человека, я за рулем. Остановился передними колесами в ледяной ямке и.... все ))) пришлось трем пассажирам выйти и потолкать немного. Резина - Хакка 7, третий сезон ей, все шипы на месте.
Да, конечно, можно было преодолеть на небольшой скорости, но жахнув днищем об грунт. Ездю по той дороге четырежды в неделю и все траектории изучены. Для приуса это место - как каторга!
Так что не надо ля-ля, 4вд это 4вд, а еще плюс клиренс - и можно вообще не смотреть, где ехать, где останавливаться а потом опять ехать.

Цитата:
Хотя Аутбэк 2016 года конечно очень хорош. Я тут поездил на нем месяцок, супер просто. Это совсем иная машина, нежели все предыдущие Ауты (даже в сравнении с 2015 годом).
Хозяин машины пересел на него с рестайлового Прадо 150 и гворит что Аут много лучше.

Аут всегда был много лучше прадо. Просто никто не в курсе ))))))

А чем 16 год отличается от 15? Просветите? wink.gif С 2015 года BS выпускают и продают у нас. В 2016 году не было изменений насколько знаю. Смысл покупать будет если ленивые дилеры к нам привезут наконец субаровский адаптивный круиз.

Но Аутбек и 9 года не надо с приусом сравнивать, вообще, приус по сравнению с ним - просто жигули блин ))) А если появится аутбек гибрид - забуду приус как страшный сон. Приус машина неплохая, уникальная в своем роде, но все же надо быть объективнее. В качестве единственного авто ему универсальности сильно не хватает.

Цитата:
(Oktyabrski @ 21.12.2016, 7:51) *
У меня был полноприводик но после покупки второй разъездной машины (приус11) жене ездить на нем почти перестали. Ради пары дней в году когда с утра не успели раскидать снег поколено, кормить весь год мастадонта как то не айс smile.gif

Смотря что за полноприводник был. Приус и на трассе никакой. Ноль без палочки. Для дальняка ни в каком виде не годится.

По чистому городу - да. Приус без вариантов. Но на дальняк - только под страхом смерти )))

Сообщение отредактировал Supric - 21.12.2016, 23:21



Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:19