Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
23 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Car-PC в Prius 20, Установка мультимедийного компьютера
Arsenic
сообщение 7.12.2012, 5:02
Сообщение #141

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 305
Регистрация: 4.9.2010
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


А зачем такой большой SSD? Достаточно гиг 60-120 для виндового раздела, а для файло помойки можно поставить какой нить green винт, либо юзать какую либо внешнюю файлопомойку (сервак домашний, NAS и тд)
Это я конечно говорю про домашние компы.
 
+Quote Post
Prloader
сообщение 7.12.2012, 9:36
Сообщение #142

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 252 раз(а)


Цитата:
(Arsenic @ 7.12.2012, 6:02) *
А зачем такой большой SSD? Достаточно гиг 60-120 для виндового раздела, а для файло помойки можно поставить какой нить green винт, либо юзать какую либо внешнюю файлопомойку (сервак домашний, NAS и тд)
Это я конечно говорю про домашние компы.


+1
конечно я и имел в виду ssd поменьше чисто для системы,
а там для файла уже добавляй чо хочеш - хоть 100500 террабайт, хоть хетачи хоть тамогочи, физика то одна
 
+Quote Post
KAP13
сообщение 7.12.2012, 10:00
Сообщение #143

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 377
Регистрация: 22.6.2011
Город: Киров
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Один минус коммутации тача:
когда едешь назад и кто-то звонит - по привычке тыкаешь на экран чтобы ответить, а он не срабатывает...
приходится жать кнопку на руле, еще не привык smile.gif
 
+Quote Post
Igor_P
сообщение 7.12.2012, 20:58
Сообщение #144

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 750 раз(а)


Цитата:
(Arsenic @ 7.12.2012, 7:02) *
А зачем такой большой SSD? Достаточно гиг 60-120 для виндового раздела, а для файло помойки можно поставить какой нить green винт, либо юзать какую либо внешнюю файлопомойку (сервак домашний, NAS и тд)
Это я конечно говорю про домашние компы.

Цитата:
(Prloader @ 7.12.2012, 11:36) *
+1
конечно я и имел в виду ssd поменьше чисто для системы,
а там для файла уже добавляй чо хочеш - хоть 100500 террабайт, хоть хетачи хоть тамогочи, физика то одна

Вот я тогда логику не совсем понимаю... Зачем городить отдельный SSD, если для "файло помойки" все равно HDD ставить?
Для физического разделения системы можно с таким-же успехом вместо SSD использовать отдельный HDD. А смысл?..
Как внешний источник, я лично использую USB-флешку.

Цитата:
(KAP13 @ 7.12.2012, 12:00) *
Один минус коммутации тача:
когда едешь назад и кто-то звонит - по привычке тыкаешь на экран чтобы ответить, а он не срабатывает...
приходится жать кнопку на руле, еще не привык smile.gif

Ну это не столько минус, сколько особенность подключения smile.gif
Я, за время пользования Car-PC, уже на автомате привык переключатель щелкать для доступа к телефонной книге, а управление коммутационных реле тача можно взять непосредственно с переключателя видеосигнала, чтобы при движении задним ходом можно было телефонный номер набирать biggrin.gif
А чтобы не тыкать телефонные кнопки на экране, можно в меню настройки BT изменить тип отображения информации о входящем вызове с полноэкранного на всплывающее сообщение и отвечать кнопками с руля.
KAP13, рассказывай, как реализовал свой автокомп? желательно с фото...

Сообщение отредактировал Igor_P - 7.12.2012, 21:58



ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь
 79676310789  
+Quote Post





 

Arsenic
сообщение 8.12.2012, 5:55
Сообщение #145

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 305
Регистрация: 4.9.2010
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
Вот я тогда логику не совсем понимаю... Зачем городить отдельный SSD, если для "файло помойки" все равно HDD ставить?


А логика простая - когда винда и проги на ССД - то они прямо таки моментально грузятся! smile.gif Т.е. вся идея исключительно в ускорении загрузки всего и вся )
Раз попробовав - к обычным винтам (даже если это всякие рапторы) уже никогда не вернешься smile.gif

P.S. еще как бонус - абсолютная бесшумность smile.gif

Сообщение отредактировал Arsenic - 8.12.2012, 5:55
 
+Quote Post
Oleg46
сообщение 8.12.2012, 12:44
Сообщение #146

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


Цитата:
(Arsenic @ 8.12.2012, 6:55) *
А логика простая - когда винда и проги на ССД - то они прямо таки моментально грузятся! smile.gif Т.е. вся идея исключительно в ускорении загрузки всего и вся )
Раз попробовав - к обычным винтам (даже если это всякие рапторы) уже никогда не вернешься smile.gif

P.S. еще как бонус - абсолютная бесшумность smile.gif

Я тоже, ччитаю, что для КарПС достаточного одного SSD на 60гб. Все равно в тяжелые игрухи за рулем играть не будешь, а для оболочек, навигации и диагностических программ это-за глаза! И надежность и скорость на порядок выше. Смысла особого записывать на диске фулвидео не вижу - достаточно будет выносного оборудования. Вот только слышал, что SSD не все мамки потребляют..
Цитата:
(Igor_P)
KAP13, рассказывай, как реализовал свой автокомп? желательно с фото...[/size]

+100 ждем!

Сообщение отредактировал Oleg46 - 8.12.2012, 12:46



Prius 20G.Prius 41G
 
+Quote Post
Кирилл П.
сообщение 8.12.2012, 13:33
Сообщение #147

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 702
Регистрация: 4.2.2011
Город: г. Харьков Украина
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Парни!
Когда вы уже сделаете комплект для самостоятельной установки компьютера в авто, типа plug-n-play на продажу?
Чтобы была коробочка, с проводами подключения к монитору, питанию и чему-нибудь там ещё (например к диагностическому разъёму) и инструкция по установке и настройке.
КарПС хочу уже давно, но сам сделать не смогу. Но купил бы обязательно. smile.gif
 ВКонтакте  pakulov70  
+Quote Post
Igor_P
сообщение 8.12.2012, 22:07
Сообщение #148

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 750 раз(а)


Цитата:
(Arsenic @ 8.12.2012, 7:55) *
А логика простая - когда винда и проги на ССД - то они прямо таки моментально грузятся! smile.gif Т.е. вся идея исключительно в ускорении загрузки всего и вся )
Раз попробовав - к обычным винтам (даже если это всякие рапторы) уже никогда не вернешься smile.gif

P.S. еще как бонус - абсолютная бесшумность smile.gif

Да понятно, что SSD работает быстрее, только вот даже за 64 Gb отдавать сумму, сравнимую со стоимостью хорошего 500-гигового HDD, лично я пока особого смысла не вижу, но в перспективе, все-же планирую покупку SSD, как дальнейшее развитие проекта.
По скорости работы, SSD выигрывает у HDD примерно в полтора раза, при этом стоит дороже в 5 - 6 раз. Соответственно бесполезно спорить, что лучше, т.к. у обоих вариантов есть свои плюсы и минусы (скорость VS стоимость). Мне, например, приоритетнее больший обьем и меньшая стоимость, а кому-то - скорость и бесшумность.
Абсолютная бесшумность актуальна, скорее, в звукозаписывающей студии, или дома, а в багажнике а/м это совсем не важно. cool.gif





ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь
 79676310789  
+Quote Post
Igor_P
сообщение 8.12.2012, 23:01
Сообщение #149

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 750 раз(а)


Цитата:
(Кирилл П. @ 8.12.2012, 15:33) *
Парни!
Когда вы уже сделаете комплект для самостоятельной установки компьютера в авто, типа plug-n-play на продажу?
Чтобы была коробочка, с проводами подключения к монитору, питанию и чему-нибудь там ещё (например к диагностическому разъёму) и инструкция по установке и настройке.
КарПС хочу уже давно, но сам сделать не смогу. Но купил бы обязательно. smile.gif

Кирилл, если ты сам сделать не сможешь, то и от инструкций толку не будет, т.к. каждый проект Car-PC индивидуальный и обычно является хобби, а не средством заработка.
Для тебя самый простой вариант был бы приобрести ссылка, с ссылка, вместо штатной магнитолы.
imho



ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь
 79676310789  
+Quote Post





 

Кирилл П.
сообщение 9.12.2012, 3:24
Сообщение #150

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 702
Регистрация: 4.2.2011
Город: г. Харьков Украина
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(Igor_P @ 8.12.2012, 23:01) *
Кирилл, если ты сам сделать не сможешь, то и от инструкций толку не будет, т.к. каждый проект Car-PC индивидуальный и обычно является хобби, а не средством заработка.
Для тебя самый простой вариант был бы приобрести ссылка, с ссылка, вместо штатной магнитолы.
imho

Скорее всего, но там надо ещё что-то колхозить с штатной магнитолой, какие-то функции отваливаются после её демонтажа.
 ВКонтакте  pakulov70  
+Quote Post
Oleg46
сообщение 9.12.2012, 5:44
Сообщение #151

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


Цитата:
(Igor_P @ 8.12.2012, 23:07) *
По скорости работы, SSD выигрывает у HDD примерно в полтора раза, при этом стоит дороже в 5 - 6 раз.

Ну, не знаю.. поставил для пробы на работе SSD - 7ка полностью загружается за 7,5 сек..
Цитата:
(Кирилл П. @ 9.12.2012, 4:24) *
какие-то функции отваливаются после её демонтажа.

А именно - отваливается голосовое управление и хансфри - поэтому и отмел этот вариант..
ЗЫ. по поводу хобби в теме: В целом-то все понятно, но думаю, если человек руку и шишек набил при установке - может реально выдать на гора готовый комплект под заказ, с уже предустановленным софтом, монтажными проводами и подгробным описанием что что, куда и с чем.. Для многих, которым возня с железом не является хобби перепллатить пару рублей думаю не есть плохой вариант..
ЗЫ.ЗЫ..Я конечно не предлагаю всем практикам уйти в тень и заниматься комерцией - тут кому-то дано, кому-то нет (я вот например-бы не смог). Но думаю, что в теме может кто-нить и дать такое объявление, а периписку по деталям организовать в личке..

Сообщение отредактировал Oleg46 - 9.12.2012, 5:45



Prius 20G.Prius 41G
 
+Quote Post
Igor_P
сообщение 9.12.2012, 9:53
Сообщение #152

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 750 раз(а)


Цитата:
(Oleg46 @ 9.12.2012, 7:44) *
Ну, не знаю.. поставил для пробы на работе SSD - 7ка полностью загружается за 7,5 сек..

А именно - отваливается голосовое управление и хансфри - поэтому и отмел этот вариант..
ЗЫ. по поводу хобби в теме: В целом-то все понятно, но думаю, если человек руку и шишек набил при установке - может реально выдать на гора готовый комплект под заказ, с уже предустановленным софтом, монтажными проводами и подгробным описанием что что, куда и с чем.. Для многих, которым возня с железом не является хобби перепллатить пару рублей думаю не есть плохой вариант..
ЗЫ.ЗЫ..Я конечно не предлагаю всем практикам уйти в тень и заниматься комерцией - тут кому-то дано, кому-то нет (я вот например-бы не смог). Но думаю, что в теме может кто-нить и дать такое объявление, а периписку по деталям организовать в личке..

За 7,5 сек - маловероятно, но возможно.
По результатам сравнительного теста на ресурсе [tmp x1="www.ixbt.com/portopc/hdd-ssd-2.shtml" target="_blank">ixbt.com, SSD в 2-4 раза быстрее при работе с файловой системой (чтение/запись) и примерно в 1,5 раза быстрее при загрузке/выключении, а время выхода из гибернации примерно одинаковое.

По магнитоле.
Отваливается голосовое управление только на Приусах с навигационной системой, на других его просто нет. Хэндс фри обычно присутствует в ссылка, взамен штатного.

По поводу изготовления на заказ.
Как подключить видео и звук, подробно описано в теме ссылка я описал принцип подключения Сенсорной панели.
Собрать и настроить Car-PC, на мой взгляд, несложно. Собрать установочный комплект тоже можно. Сложнее человеку, который с электроникой "на вы", объяснить как правильно все это подключить к автомобилю так, чтобы ничего не испортить...



ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь


Поблагодарили:
 79676310789  
+Quote Post
Cooler-86
сообщение 9.12.2012, 18:22
Сообщение #153

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 964
Регистрация: 3.10.2012
Город: Сургут
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


признавайтесь кто по ссылке на али купил девайся? smile.gif пользователь с российским триколором приобрел
 
+Quote Post
vic_pnz
сообщение 13.12.2012, 10:16
Сообщение #154

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 7.11.2011
Город: Пенза
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времяни суток ВСЕМ!
Игорь респект за проделанную работу!

Вопрос: Конвертер типа ссылка преобразует видеосигнал в понятный для штатного монитора NTSC. А можно ли с помощью этого конвертера выводить видео например от DVD плеера с выходом VGA на штатный монитор без компа? т.е. к монитору тойота подключаем конвертер, а напрямую к конвертеру плеер.

Или может кто-то подскажет конвертер для штатного монитора тойота, что бы просто смотреть видео.

Сообщение отредактировал vic_pnz - 13.12.2012, 10:34
 264821866  vic_pnz  
+Quote Post
Oleg46
сообщение 13.12.2012, 12:13
Сообщение #155

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


Цитата:
(vic_pnz @ 13.12.2012, 11:16) *
Или может кто-то подскажет конвертер для штатного монитора тойота, что бы просто смотреть видео.

Лично я себе заказал Абсолют Тойота 2005+тюнер DVT-T2 с DTV-Т) в этом варианте все проблемы решаются по видео.
Вот описания, ссылка
но со старым тюнером. С этим человеком будем мотипровать мои железки - отфотаюсь..
В свербюджетном варианте конечно можно попробовать, но по моему опыту всегда будет что-то не хватать, и придется постоянно что-то докупать и доставлять))

Сообщение отредактировал Oleg46 - 13.12.2012, 12:15



Prius 20G.Prius 41G
 
+Quote Post





 

Dj_MiX
сообщение 13.12.2012, 14:38
Сообщение #156

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 30.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Igor_P @ 9.6.2012, 22:07) *
В центральной консоли заглушку с AUX входом заменил на аналогичную, но с USB разъемом от LC 200.

Подскажи номер запчасти этой заглушки с AUX и USB!!!
Не могу найти!!! (((



Модель: PRIUS ZVW30
Двигатель: 2ZRFXE 1800CC 16VALVE DOHC EFI
Дата выпуска: 01.2010
Код модели: ZVW30L-AHXEBW
Руль: LEFT-HAND DRIVE VEHICLES
Цвета кузова: 8V1
Регион: EUROPE
---------------------------------------------------------------
Модель: PRIUS NHW20 (!!!ПРОДАНА!!!)
Код модели: NHW20L-AHEEBW
Цвета кузова: 1G3
Регион: EUROPE (Голандия)
 
+Quote Post
Igor_P
сообщение 13.12.2012, 18:52
Сообщение #157

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 750 раз(а)


Цитата:
(Dj_MiX @ 13.12.2012, 16:38) *
Подскажи номер запчасти этой заглушки с AUX и USB!!!
Не могу найти!!! (((

USB адаптер
Toyota 86190-24020 - COROLLA.
Toyota 86190-0K010 - HILUX.
Toyota 86190-48030 - CAMRY, FJ CRUISER, HIGHLANDER, LAND CRUISER, LEXUS CT200H, LS460, LS600H, PRIUS, SCION XD, VERSO.

Разъем с проводом
Toyota 86453-60050 - LC200
Toyota 86203-71060 - HILUX


Понадобится сам адаптер и разъем с проводом для подключения. Покупать новые компоненты USB адаптера не вижу смысла, ИМХО, дорого.
Варианты: подобрать аналогичный на авторазборке или просто взять компьютерный USB разъем и аккуратно закрепить в любом удобном месте cool.gif



ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь


Поблагодарили:
r70,
 79676310789  
+Quote Post
Igor_P
сообщение 13.12.2012, 20:23
Сообщение #158

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 750 раз(а)


На eBay продается интересный конвертер ссылка, позволяющий подключить Car-PC к мультидисплею с использованием HDMI интерфейса.
Идею его использования подсказал ув. vic_pnz.




ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь
 79676310789  
+Quote Post
Arsenic
сообщение 14.12.2012, 5:44
Сообщение #159

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 305
Регистрация: 4.9.2010
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


У меня есть подобная коробочка (не факт что такая же), качество конвертации весьма херовое.

Кто нить эту пробовал?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Oleg46
сообщение 14.12.2012, 8:40
Сообщение #160

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 121 раз(а)


Цитата:
(Arsenic @ 14.12.2012, 6:44) *
качество конвертации весьма херовое.

В чем именно? Уменьшается разрешение? Размазывает движение? Мылит?



Prius 20G.Prius 41G
 
+Quote Post


23 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 19:12