Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Чип-тюнинг, делал ли кто?
Костян
сообщение 11.4.2016, 20:13
Сообщение #21

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2672
Регистрация: 5.3.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


Цитата:
(DimaM75 @ 11.4.2016, 19:58) *
Если уж сильно ошибка по катализатору достает, я просто второй датчик обматываю проволокой от полуавтомата до заполнения отверстий, выбиваем катализатор, вкручиваем датчик и поехал ездить без ошибок... rolleyes.gif Топливные карты менять, смысл ? Какая от этого экономия? Есть какие исследования посмотреть? Вот если с контроллером гибридки побаловаться, время открытия транзюков поменять, мертвое время уменьшить, напряжение поднять на выходе DC\DC до 700-800В. вот тут будет толк. С бензинкой возится смысла нет, экономия топлива коту под хвост...


Естественно, если стоит задача избавится только от ошибки катализатора, то чип тюнинг не самый подходящий способ, а точней есть более дешёвые методы.

Про всё остальное скажу так, тюнинг уровня stage1 даёт не большой прирост мощности (безопасный) с не большим эффектом уменьшения расхода топлива. Тюнинг уровня stage 2 более ощутимо увеличивает мощность, но там о экономии уже речи нет совсем. При прошивке prius20/30 используется именно stage1.

Ну и на последок, следует помнить, что любой современный двигатель программно "задушен" в пользу экологии и сняв именно эту удавку повышается мощность, не много падает расход и улучшается приёмистость.

А вот отзывы думаю поставят всё на свои места.







ссылка
Чип тюнинг Русификация,навигация Toyota/Lexus 161navi.ru


Поблагодарили:
 478428358  
+Quote Post
DGN
сообщение 12.4.2016, 6:07
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2016
Регистрация: 14.5.2013
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 165 раз(а)


Цитата:
(Костян @ 11.4.2016, 21:13) *
А вот отзывы думаю поставят всё на свои места.


А вы самостоятельно вносите изменения в прошивку, проводите замеры для новых калибровочных значений? Или просто прошиваете некую готовую прошивку?

p.s. я правильно понимаю, что блок ECU на 30ке нельзя просто так заменять на другой, нужны ключи или их привязка?



ссылка
 76363356  dgnltd  
+Quote Post
Supric
сообщение 12.4.2016, 8:43
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1403
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(Костян @ 11.4.2016, 19:57) *
Ну ты меня раскусил laugh.gif Так что если вы приближаясь к круговому движению (кольцо) увидите крутящийся на нём 30 минут приус, который резко разгоняется и тормозит...знайте, это "чиптюнер" приуса, который пытается вас обмануть laugh.gif

Вот например Крузак 200 я обманываю включая правый поворот, моргая дальним и двигаясь задним ходом по односторонней дороге.....ведутся как дети laugh.gif только им не говори wink.gif

Вам до сих пор не говорили, что ваши высокоинтеллектуальные шутки не очень смешные? Я первым буду? )))

Цитата:
(Костян @ 11.4.2016, 21:13) *
А вот отзывы думаю поставят всё на свои места.

ссылка
Внизу страницы можно "отзывы" почитать )))

Сообщение отредактировал Supric - 12.4.2016, 8:46



Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012


Поблагодарили:
 
+Quote Post
L@ON
сообщение 12.4.2016, 9:34
Сообщение #24

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 24.1.2014
Город: Могилев
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Очень хотелось бы увидеть здесь отзывы владельцев "чипованных" приусов, желательно в 30 кузове. Помню несколько лет назад делал себе данную процедуру на другом авто и разница была заметна - лучший подхват с низов, динамика (расход не проверял, но сильная разница была бы заметна, такового не было).
Посему, ждем отзывов)
 
+Quote Post





 

DimaM75
сообщение 12.4.2016, 9:37
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 886
Регистрация: 1.4.2012
Город: Чита
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(Supric @ 12.4.2016, 14:43) *
Вам до сих пор не говорили, что ваши высокоинтеллектуальные шутки не очень смешные? Я первым буду? )))


ссылка
Внизу страницы можно "отзывы" почитать )))

Я вот одного понять не могу, как идет кривой ток по прямым проводам biggrin.gif Надо магниты поставить rolleyes.gif



ссылка
DimaM75
 +7-924-273-1869  
+Quote Post
Supric
сообщение 12.4.2016, 9:47
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1403
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(L@ON @ 12.4.2016, 10:34) *
Помню несколько лет назад делал себе данную процедуру на другом авто и разница была заметна - лучший подхват с низов, динамика (расход не проверял, но сильная разница была бы заметна, такового не было).

Обсуждалось уже в теме про прицеп.
Такой эффект достигается изменением кривой отклика педали.
В случае с нашим приусом - нажмите кнопочку PWR и будет вам "чип-тюнинг". Причем с завода и бесплатно.

ЗЫ: я фигею за что народ деньги отдает.... (((( вы еще колеса азотом накачайте!

Сообщение отредактировал Supric - 12.4.2016, 9:48



Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012
 
+Quote Post
evilgenius
сообщение 12.4.2016, 10:15
Сообщение #27

Вячеслав
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1075
Регистрация: 20.6.2009
Город: Москва СЗАО
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 255 раз(а)


Цитата:
(Supric @ 12.4.2016, 10:47) *
Обсуждалось уже в теме про прицеп.
Такой эффект достигается изменением кривой отклика педали.
В случае с нашим приусом - нажмите кнопочку PWR и будет вам "чип-тюнинг". Причем с завода и бесплатно.

ЗЫ: я фигею за что народ деньги отдает.... (((( вы еще колеса азотом накачайте!

Да ваще, кругом разводилово... люди сами приезжают деньги платят и еще спасибо говорят, наверное все с ума сошли )))



Prius Plus 2012 + Prius 50 USA 2017
 308206168  89851098818  jemchug0v  
+Quote Post
Supric
сообщение 12.4.2016, 10:59
Сообщение #28

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1403
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Дада. Азотом тоже колеса активно накачивают. Приезжают, деньги платят и спасибо говорят. Все аргументы у чиптюнеров примерно такого же уровня. "Фокусник и ваза с дерьмом" называется )))

Однако на драйве "чипованный" кучу графиков нарисовал, но от заезда почему-то отказался.

Сообщение отредактировал Supric - 12.4.2016, 11:00



Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012
 
+Quote Post
L@ON
сообщение 12.4.2016, 11:05
Сообщение #29

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 24.1.2014
Город: Могилев
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Supric @ 12.4.2016, 10:47) *
ЗЫ: я фигею за что народ деньги отдает.... (((( вы еще колеса азотом накачайте!

Все на том же авто несколько раз накачивал колеса азотом. Результат - как минимум, менее подвержен перепадам температур. Т.е. при изменении температуры давление в колесах не так сильно меняется. Контролируется по системе TPMS )система контроля давления в шинах). Вот только слишком много разводил и нет гарантии что накачивают именно азотом. Теория - это хорошо, но лучше один раз увидеть (или испробовать) чем сто раз услышать/прочитать. Кстати стыки тоже мягче проходились, на машину с жесткой спортивной подвеске это особенно хорошо заметно.
И замер на диностенде также проводился. Не хочу никому ничего доказывать и спорить, но считаю что выложить свои ощущения и личный опыт стоит.
И опять же, с радостью послушаю отзывы владельцев чипованных приусов.
 
+Quote Post





 

Supric
сообщение 12.4.2016, 11:24
Сообщение #30

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1403
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(L@ON @ 12.4.2016, 12:05) *
Все на том же авто несколько раз накачивал колеса азотом. Результат - как минимум, менее подвержен перепадам температур. Т.е. при изменении температуры давление в колесах не так сильно меняется. Контролируется по системе TPMS )система контроля давления в шинах).

Открываем учебник по физике за 9 класс, и выясняем, что все газы подчиняются закону Шарля, и подвержены перепадам температур В ОДИНАКОВОЙ СТЕПЕНИ.

Да, микроскопическая разница (на доли процента!) имеется, она обусловлена процессами на молекулярном уровне и примесями, в этом и есть разница между идеальным газом и реальными газами.

А теперь открываем справочник с уточненными значениями коэффициента теплового расширения реальных газов, и с неподдельным удивлением wink.gif находим такие значения:

Азот: 3.672
Воздух: 3.665

Т.е. азот расширяется даже сильнее воздуха. Хотя разница всего 0.2%, это никакой прибор не определит.

Яркий пример лица, обманутого хулиганами.... а все от незнания физики, даже школьного курса.

Цитата:
Теория - это хорошо, но лучше один раз увидеть (или испробовать) чем сто раз услышать/прочитать.

Лучше не быть жертвой разводов, чем быть ей. Что в теории, что на практике.

Вот и с чиптюнингом такая же фигня. Вам отклик педальки исправили, а у вас полные штаны радости.

Сообщение отредактировал Supric - 12.4.2016, 11:28



Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012


Поблагодарили:
 
+Quote Post
evilgenius
сообщение 12.4.2016, 11:43
Сообщение #31

Вячеслав
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1075
Регистрация: 20.6.2009
Город: Москва СЗАО
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 255 раз(а)


Цитата:
(Supric @ 12.4.2016, 11:59) *
Дада. Азотом тоже колеса активно накачивают. Приезжают, деньги платят и спасибо говорят. Все аргументы у чиптюнеров примерно такого же уровня. "Фокусник и ваза с дерьмом" называется )))

Однако на драйве "чипованный" кучу графиков нарисовал, но от заезда почему-то отказался.

Дада. Учитель физики всех вывел на чистую воду smile.gif Внимание всем, кому я чипанул машины, приезжаете обратно заливать стоковую прошивку, оказывается нас всех жестоко обманули laugh.gif



Prius Plus 2012 + Prius 50 USA 2017
 308206168  89851098818  jemchug0v  
+Quote Post
DGN
сообщение 12.4.2016, 12:00
Сообщение #32

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2016
Регистрация: 14.5.2013
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 165 раз(а)


Цитата:
(Supric @ 12.4.2016, 11:59) *
Однако на драйве "чипованный" кучу графиков нарисовал, но от заезда почему-то отказался.


грубо говоря, чтобы получить улучшение на 0.5сек на разгоне до 100, это минимально фиксируемое значение, нам надо 20 лошадей добавить... очевидно, их нет.

по хорошему, надо тест на барабанах делать с серией заездов и контролем батареи. до и после чипа.



ссылка
 76363356  dgnltd  
+Quote Post
Supric
сообщение 12.4.2016, 12:03
Сообщение #33

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1403
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(evilgenius @ 12.4.2016, 12:43) *
Дада. Учитель физики всех вывел на чистую воду smile.gif Внимание всем, кому я чипанул машины, приезжаете обратно заливать стоковую прошивку, оказывается нас всех жестоко обманули laugh.gif

Ну да, тебе только и остается что обзываться теперь и дурачком прикидываться! Ну согласись, приятно же, когда денежки текут в карман просто потому что кто-то в школе уроки прогуливал )))))))))))))

К тебе как раз вообще без претензий, каждый крутится как может, в меру своих ограничений по совести ))))))))))))))) метод "фокусник и ваза с дерьмом" всегда хорошо работает на необразованных людях, которые считают что за небольшие деньги из машины можно сделать ракету.

Цитата:
(DGN @ 12.4.2016, 13:00) *
грубо говоря, чтобы получить улучшение на 0.5сек на разгоне до 100, это минимально фиксируемое значение, нам надо 20 лошадей добавить... очевидно, их нет.

по хорошему, надо тест на барабанах делать с серией заездов и контролем батареи. до и после чипа.

По-хорошему надо просто купить авто с 200 л.с. и не мучить хомячка, не применять его не по назначению.
В цену приуса уж точно можно много чего взять турбированного.

Сообщение отредактировал Supric - 12.4.2016, 12:08



Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012
 
+Quote Post
DGN
сообщение 12.4.2016, 12:09
Сообщение #34

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2016
Регистрация: 14.5.2013
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 165 раз(а)


Цитата:
(Supric @ 12.4.2016, 12:24) *
А теперь открываем справочник с уточненными значениями коэффициента теплового расширения реальных газов, и с неподдельным удивлением wink.gif находим такие значения:

Азот: 3.672
Воздух: 3.665

Т.е. азот расширяется даже сильнее воздуха. Хотя разница всего 0.2%, это никакой прибор не определит.

Яркий пример лица, обманутого хулиганами.... а все от незнания физики, даже школьного курса.


Лучше не быть жертвой разводов, чем быть ей. Что в теории, что на практике.

Вот и с чиптюнингом такая же фигня. Вам отклик педальки исправили, а у вас полные штаны радости.


Сюрприз - воздух на 78% состоит из азота! Быть может вам накачивали 75% азотом? ;-)

Я тут както увидел на заправке баллон O2 - круто, полулитровый баллон с кислородом всего за 600р! Читаю - состав, кислород 25%... Вспоминаю, что в воздухе его 22-23%... обожаю маркетологов!

p.s. на самом деле, азотом шины действительно надувают. но весь прикол не в том, что азотом, а что СУХИМ азотом! он кстати очень дешев, побочный продукт кислородных станций... а вот разница с воздухом у сухого азота будет весьма значительна.



ссылка
 76363356  dgnltd  
+Quote Post
Supric
сообщение 12.4.2016, 12:12
Сообщение #35

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1403
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(DGN @ 12.4.2016, 13:09) *
Сюрприз - воздух на 78% состоит из азота! Быть может вам накачивали 75% азотом? ;-)

Нет, я все время качаю 78% азотом )))
Для кого сюрприз-то? Может для тех кто азотом качает?

Цитата:
(DGN @ 12.4.2016, 13:09) *
p.s. на самом деле, азотом шины действительно надувают. но весь прикол не в том, что азотом, а что СУХИМ азотом! он кстати очень дешев, побочный продукт кислородных станций... а вот разница с воздухом у сухого азота будет весьма значительна.

И какая будет разница? Расскажите, я послушаю )))
Ну да, при температурах за 100 градусов водяной пар будет играть какую-то роль. Насколько значительную? И как часто вы греете колеса до 100 градусов?

Цитата:
Читаю - состав, кислород 25%... Вспоминаю, что в воздухе его 22-23%... обожаю маркетологов!

78+23= ? )))) а еще углекислый газ, другие примеси wink.gif

Сообщение отредактировал Supric - 12.4.2016, 12:17



Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

L@ON
сообщение 12.4.2016, 15:18
Сообщение #36

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 24.1.2014
Город: Могилев
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Всегда поражают жадные, но "суперумные" теоретики, которые не прогуливали уроков и во всем являются лучшими специалистами. Конечно, человек, испытавший на себе что-то новое (в данном случае - чип-тюнинг, накачку шин азотом), проверивший авто на диностенде до и после процедуры является крайне глупым прогульщиком и полным лохом, обманутым наглыми и хитрыми делюгами.
Ни в коем случае не агитирую всех бежать и срочно накачивать шины азотом, чего и сам сейчас не делаю. Но эффект испытал на себе, и он был. Не по учебнику, а в реале.
Мы отвлеклись от темы. Убедительная просьба тех, кто чипует наши авто (а таких уже вроде бы минимум двое в данной теме) предлагать клиентам отписываться в данной теме. Может даже за минимальную скидку. Вам - реклама, нам - информация.

P.S. Еще раз благодарю теоретиков и убедительно прошу, не наставлять меня, такого глупого, на путь истинный и не доказывать глупости сей процедуры. Здесь хотелось бы видеть реальные отзывы реальных владельцев, как и гласит тема.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Костян
сообщение 12.4.2016, 15:30
Сообщение #37

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2672
Регистрация: 5.3.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


Для начала хочу сказать спасибо Supric за то, что активно пишет в этой теме, чем не даёт ей опустится в рейтингах d_daisy.gif

Цитата:
(Supric @ 12.4.2016, 9:43) *
Вам до сих пор не говорили, что ваши высокоинтеллектуальные шутки не очень смешные? Я первым буду? )))
Ну ваши бредовые домыслы про моё катание по кругу дабы всех тут обмануть...вот что для меня "высокоинтелектуальный юмор" laugh.gif

Тему про магниты это вы интересно нарыли....вот кстати и возникает вопрос к такому образованному скептику подчеркивающему своё хорошее знание физики

1 - Как так случилось, что вообще приус купили? Ведь куда не плюнь такие-же физики на пальцах доказывают что Гибридные авто - это сплошной обман! laugh.gif Доводов у них не меньше ваших, но аргументы куда выше школьной программы. Правда почти все они явно не прочь иметь гибрида, но то ли жена не разрешает или просто жаба душит, вот и ищут оправдание своей немощности в рассуждениях о бессмысленности гибрида и для того,чтобы других предостеречь.

2 - Вижу общее отношение к чип тюнингу как к обману, вот интересует ваше мнение по следующему вопросу.

Тойота Land Cruiser 200 дизель, для России он выпускался с 235 л/с, в тоже время для Европы он имеет мощность 286 л/с, при этом мотор и коробка у них одинаковы, но отличается только компьютер управления двигателем, а точнее его прошивка.

В этом случае производитель всех обманывает и заявленные характеристики просто результат
Цитата:
отклик педальки исправили
?

Хотя по большому счёту для меня ваши доводы не интересны, но они имеют права быть и хорошо что они есть иначе было бы скучно smile.gif




ссылка
Чип тюнинг Русификация,навигация Toyota/Lexus 161navi.ru


Поблагодарили:
 478428358  
+Quote Post
Supric
сообщение 12.4.2016, 15:47
Сообщение #38

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1403
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Очень трудно людям, которые не знают элементарных физических законов, что-то объяснять. Если у машины в поведении что-то изменилось - у них в голове не меняется ничего, нет никакого желания понять, что и почему на самом деле происходит. Тем более смешно слышать от них про стенд (как он работает? что и как замеряет? при каких условиях?), им покажи любую картинку с красивыми графиками - они и поверят.

Вдвойне трудно донести это тому, кто, пользуясь наивностью окружающих, стрижет с них деньги за воздух (или за азот, бгггг).

Будем считать это моей очередной жалкой никчемной попыткой безвозмездно изменить мир к лучшему ))) один прочитавший задумается - то хорошо.

Цитата:
(Костян @ 12.4.2016, 16:30) *
Ну ваши бредовые домыслы про моё катание по кругу

Кольцу! Кольцу, епт! Не кругу! Опытный чиптюнер не знает что такое кольцо? ))))))))))))))))))))))))))))))



Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Supric
сообщение 12.4.2016, 15:56
Сообщение #39

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1403
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(L@ON @ 12.4.2016, 16:18) *
P.S. Еще раз благодарю теоретиков и убедительно прошу, не наставлять меня, такого глупого, на путь истинный и не доказывать глупости сей процедуры. Здесь хотелось бы видеть реальные отзывы реальных владельцев, как и гласит тема.


на всякий случай, вдруг кто не в курсе.

Цитата:
Опытные мошенники широко используют их в своей практике, формально не подпадая под карающую десницу правосудия. Примером обмана такого рода может служить деятельность бродячего фокусника отставного штабс-капитана Григорьева, гастролировавшего в русской провинции в 70-х годах прошлого века под громким именем граф Калиостро. Как правило, все его фокусы были незамысловаты по технике, но гениальны по идее.

Так, на одном из его балаганов висела крупная надпись: ЗДЕСЬ УГАДЫВАЮТ. Заплатив гривенник, посетители через узкий сквозной проход по одному человеку попадали в маленькую отгороженную комнатенку, имевшую весьма таинственный вид. Стены ее были обиты черным сукном, посреди на небольшом возвышении стоял черный стол, в центре которого находилась черная ваза, прикрытая черной же салфеткой.

У стола стоял сам граф Калиостро, учтиво встречавший каждого посетителя.

Потрудитесь окунуть палец в вазу, предлагал он.

И когда посетитель исполнял это, Калиостро предлагал поднести палец

к носу:

Прошу вас понюхать!

Посетитель нюхал и, выражая неудовольствие, как правило, восклицал:

Да это же обыкновенные помои

Поздравляю вас, вы угадали!

торжественно восклицал Калиостро и быстро проводив к выходу оше-

ломленного посетителя, впускал нового клиента.

Данная шутка имела двойной смысл: во-первых, Калиостро формально выполнял обязательство, данное им при входе в ярмарочный балаган, здесь действительно угадывали, хотя все посетители, естественно, полагали, что угадывать, или гадать, будут им. Такова уж ярмарочная традиция, и отставной штабс-капитан прекрасно играл на сложившемся у людей стереотипе.

Но самый главный розыгрыш заключался в другом! Всякий побывавший в его балагане и, следовательно, попавшийся на столь незамысловатый обман, был крайне недоволен произошедшим, но не спешил рассказывать о своем позоре своим друзьям. Кому же хочется выставлять себя недалеким простаком? Наоборот, одураченные посетители при встрече со знакомыми настойчиво убеждали их посетить балаган Калиостро, уверяя, что там их ждет небывалое удивление. Блестящая идея штабс-капитана с абсолютной точностью воплощалась в жизнь. Одураченные обыватели, которые плюясь и чертыхаясь покидали знаменитый балаган, тут же спешили подставить своих приятелей, злорадно представляя, как те с глупым выражением лица будут стоять у вазы с помоями, разглядывая свой палец. Срабатывал главный стереотип: никто не хотел видеть обманутым только себя.


Сообщение отредактировал Supric - 12.4.2016, 15:57



Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012


Поблагодарили:
 
+Quote Post
DGN
сообщение 12.4.2016, 17:25
Сообщение #40

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2016
Регистрация: 14.5.2013
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 165 раз(а)


Цитата:
(Костян @ 12.4.2016, 16:30) *
2 - Вижу общее отношение к чип тюнингу как к обману, вот интересует ваше мнение по следующему вопросу.

Тойота Land Cruiser 200 дизель, для России он выпускался с 235 л/с, в тоже время для Европы он имеет мощность 286 л/с, при этом мотор и коробка у них одинаковы, но отличается только компьютер управления двигателем, а точнее его прошивка.

В этом случае производитель всех обманывает и заявленные характеристики просто результат ?

Хотя по большому счёту для меня ваши доводы не интересны, но они имеют права быть и хорошо что они есть иначе было бы скучно smile.gif


У Land Cruiser 200 есть турбина и потому он легко поддается чип-тюнингу. Так что мимо. Вы не ответили на мой вопрос, сами ли вы дорабатывали прошивку или получили со стороны? Я заметим, вас ни в чем не обвинял, а всего лишь хочу несколько боле подробной информации. Сокрытие информации, КМК очень нехороший признак.

В принципе, в москве и окрестностях найти диностенд за вменяемые деньги не проблема. Тем более, если есть заинтересованные лица...



ссылка
 76363356  dgnltd  
+Quote Post


7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 18:25