Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> ДХО с функцией плавного розжига ламп ближнего, дальнего и туманок., Сверх бюджетный способ продления жизни галогенок.
Sokill
сообщение 1.6.2017, 16:26
Сообщение #41

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(litovec @ 1.6.2017, 13:19) *
А, да красиво.. :-}
Вопрос - как быстро гаснут ДНО (дальний) при включении габаритов?. Не очень видно ha video. Спрашиваю потому, что можно включить сразу габариты с ближним - тогда будут гореть обе нити накала H4, что производителем не предусмотрено

На сайте производителя в разделе документов есть инструкция по установке и настройке - там есть табличка с параметрами которые можно выставлять. У меня плавность включения и гашения стоит дефолтная, это после включения габаритов лампы гаснут в течении около 2 секунд. Когда быстро прощелкиваю габариты сразу на ближний - уже больше года полет нормальный, ни контроллер ни лампочки не жалуются, и даже специально ночью пробовал делать переход с ДХО на ближний - ближний светит намного ярче, на ДХО ночью по видимости как сильные сумерки smile.gif. Весь смак дальнего в ДХО - его блеск (на видео включен режим 30% мощности на дальнем)
И по второму вопросу - контроллер получается подключен параллельно силовому элементу (подрулевой переключатель, либо контакты реле если через них идет питание фар). В случае мигания или включения дальнего "по нормальному" силовая цепь просто шунтируется, кроме этого там используется силовой элемент с током то ли 100 то ли 200 ампер - т.е. эти всплески в цепях ему как укус комара.. Я находил на форумах обсуждение схемотехники и прошивки этого контроллера с участием автора при его разработке еще до производства - многое там сделано изначально по советам и пожеланиям народа - там же была и инфа о элементной базе
 
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 2.6.2017, 5:02
Сообщение #42

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Sokill @ 1.6.2017, 9:14) *
хи
Сначала рекомендую проверить как эти Филлипсы будут вообще светить в фаре. Светодиодные лампы они такие....
Но светят сильно. Поэтому еще и туманки включать - смысла нет..
Ну уж если хочется... Рекомендую подумать как гасить туманки при мигании дальним. Будет интересно

На последнем техосмотр выявили косяки с фарами . Нужна полная регулировка.
Вот я и подумал не заморачиваться с галогенками , а сразу купить светодиодные последнего поколения и один раз настроить фары на стенде.
А туманки в данной схеме как раз гореть скорей всего не будут (разница по мощности со светодиодными лампами большая) но при снятии с ручника в режиме габаритов ближний свет светодиодов будет ограничен сопротивлением туманок. И при подборе мощности туманок думаю ближний будет светить достаточно ярко для дхо и вообще не разогревая светодиоды. А мигание в данном случае будет дальним и туманками одновременно.



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
litovec
сообщение 2.6.2017, 8:43
Сообщение #43

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 1.8.2016
Город: Vilnius
Авто: Highlander Hydrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Sokill @ 1.6.2017, 16:26) *
На сайте производителя в разделе документов есть инструкция по установке и настройке - там есть табличка с параметрами которые можно выставлять. У меня плавность включения и гашения стоит дефолтная, это после включения габаритов лампы гаснут в течении около 2 секунд. Когда быстро прощелкиваю габариты сразу на ближний - уже больше года полет нормальный, ни контроллер ни лампочки не жалуются, и даже специально ночью пробовал делать переход с ДХО на ближний - ближний светит намного ярче, на ДХО ночью по видимости как сильные сумерки smile.gif. Весь смак дальнего в ДХО - его блеск (на видео включен режим 30% мощности на дальнем)
И по второму вопросу - контроллер получается подключен параллельно силовому элементу (подрулевой переключатель, либо контакты реле если через них идет питание фар). В случае мигания или включения дальнего "по нормальному" силовая цепь просто шунтируется, кроме этого там используется силовой элемент с током то ли 100 то ли 200 ампер - т.е. эти всплески в цепях ему как укус комара.. Я находил на форумах обсуждение схемотехники и прошивки этого контроллера с участием автора при его разработке еще до производства - многое там сделано изначально по советам и пожеланиям народа - там же была и инфа о элементной базе

Ну, ОК тогда..
В принципе, они не отказуваются слать в Европу, посмотрим, скока это стоит будет.
А с дальним "в треть накала" я долго проездил - на Highlander'e у меня стандартный американский DRL. Сейчас, правда, поставил фирменные AEG DRL - решал проблему с габаритами..
Спасибо, удачи..

Сообщение отредактировал litovec - 2.6.2017, 9:30



Присматриваю PRIUS 2005 dorestail
 37065634018  
+Quote Post
litovec
сообщение 2.6.2017, 9:44
Сообщение #44

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 1.8.2016
Город: Vilnius
Авто: Highlander Hydrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 2.6.2017, 5:02) *
На последнем техосмотр выявили косяки с фарами . Нужна полная регулировка.
Вот я и подумал не заморачиваться с галогенками , а сразу купить светодиодные последнего поколения и один раз настроить фары на стенде.
А туманки в данной схеме как раз гореть скорей всего не будут (разница по мощности со светодиодными лампами большая) но при снятии с ручника в режиме габаритов ближний свет светодиодов будет ограничен сопротивлением туманок. И при подборе мощности туманок думаю ближний будет светить достаточно ярко для дхо и вообще не разогревая светодиоды. А мигание в данном случае будет дальним и туманками одновременно.

Бедная машина..
Ты хоть знаешь, что в этих "последнего поколения" есть драйвер - стабилизатор тока (мощности) и ничего с ними последовательно включать нельзя?.
P.S. Где это такая ТО, что с LED в галогеновых фарах пропустит?..



Присматриваю PRIUS 2005 dorestail
 37065634018  
+Quote Post





 

Андрей Серебряко...
сообщение 2.6.2017, 12:42
Сообщение #45

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(litovec @ 2.6.2017, 10:44) *
Бедная машина..
Ты хоть знаешь, что в этих "последнего поколения" есть драйвер - стабилизатор тока (мощности) и ничего с ними последовательно включать нельзя?.
P.S. Где это такая ТО, что с LED в галогеновых фарах пропустит?..

Вот поэтому я и выкладываю сдесь всю инфу чтоб учиться не на своих ошибках.
Т.е .по вашему машина не пройдет тех осмотр даже если на стенде будет все в пределах нормы и будет сертификат.
Тогда для каких машин продаются такие лампочки. ?.
И какое напряжение идет после драйвера не посредственно на лампочки.
Туманки можно ведь и после драйвера подцепить (наверное).
Или светодиоды сразу погорят от первичного броска тока.
Можно последовательно с туманками стабилитрон мощный подключить чтобы гасил часть напряжения.

Сообщение отредактировал Андрей Серебряков - 2.6.2017, 13:19



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 3.6.2017, 4:12
Сообщение #46

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(litovec @ 2.6.2017, 10:44) *
P.S. Где это такая ТО, что с LED в галогеновых фарах пропустит?..

Вот мы и подходим к главному моменту" для чего все это нужно".
По действующим законам об изменении конструкции автомобиля я просто не хочу выделяться сверх ярким светом фар чтобы не останавливали на каждом посту дпс.
И подбором мощности туманок сделаю яркость фар чуток поменьше галогенок. А ночью , когда нужен будет реально сильная яркость , то буду включать ближний .



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
litovec
сообщение 5.6.2017, 11:40
Сообщение #47

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 1.8.2016
Город: Vilnius
Авто: Highlander Hydrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Андрей федорович!
У меня нет особого желания отвечать на Твои вопросы - уже все выразили свое мнение и в этой теме и в других - у Тебя нет элементарных знаний, чтобы понять, что Tебе отвечают, в том числе и в этой теме.
Кстати - тема называется "ДХО с функцией плавного розжига ламп ближнего, дальнего и туманок" - при чём сдесь это???
По поводу законности установки LED - только на ПФ есть несколько тем, где это всё разжевано по 10 раз , достаточно воспользоваться поиском, повторять это всё здесь нет никакого желания.
P.S.
Я в детстве (~50 лет назад) начинал свое знакомство с радиотехникой с подобных экспериментов ("методом тыка"), правда, не с машиной - знаний в первом классе было 0.
Но свою безграмотность на всеобщее обозрение не выставлял. И Тебе к 50-ты годам пора бы уже вырасти..

Сообщение отредактировал litovec - 5.6.2017, 11:41



Присматриваю PRIUS 2005 dorestail


Поблагодарили:
 37065634018  
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 6.6.2017, 18:21
Сообщение #48

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Меня не интересует законная установка светодиодных ламп в туманки.
Дайте хоть одну в фары головного света.
Мне просто не хочется иметь проблем с техосмотром.
А название темы соответствует схемному решению, но косвенно.
Главное же конечный результат и многофункциональность, а не количество микросхем на квадратный сантиметр. ( про светодиоды пока не говорю. В прибудет у меня стоят галогенки. )
И схема из двух стандартных реле заменяет трех канальный шин регулятор с функцией дхо на дальний 30процентов и туманки 70 процентов (визуально).
Но картинка с перемигивающимися туманки и дальним мне понравилась.
Есть над чем работать.
Завтра свою схему дополню такой же функцией. ( нужно только один проводок переключить в другое место.
Скоро надеюсь будет видео.



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
egradov
сообщение 6.6.2017, 19:01
Сообщение #49

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 655 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 6.6.2017, 20:21) *
И схема из двух стандартных реле заменяет трех канальный шин регулятор с функцией дхо на дальний 30процентов и туманки 70 процентов (визуально).

Ну ты Алень smile.gif)))))))))))



ссылка
 376907529  
+Quote Post





 

Андрей Серебряко...
сообщение 6.6.2017, 19:11
Сообщение #50

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(litovec @ 5.6.2017, 12:40) *
Андрей федорович!
У меня нет особого желания отвечать на Твои вопросы - уже все выразили свое мнение и в этой теме и в других - у Тебя нет элементарных знаний, чтобы понять, что Tебе отвечают, в том числе и в этой теме.
Кстати - тема называется "ДХО с функцией плавного розжига ламп ближнего, дальнего и туманок" - при чём сдесь это???
По поводу законности установки LED - только на ПФ есть несколько тем, где это всё разжевано по 10 раз , достаточно воспользоваться поиском, повторять это всё здесь нет никакого желания.
P.S.
Я в детстве (~50 лет назад) начинал свое знакомство с радиотехникой с подобных экспериментов ("методом тыка"), правда, не с машиной - знаний в первом классе было 0.
Но свою безграмотность на всеобщее обозрение не выставлял. И Тебе к 50-ты годам пора бы уже вырасти..



Сообщение отредактировал Андрей Серебряков - 6.6.2017, 19:12



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 6.6.2017, 19:15
Сообщение #51

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(egradov @ 6.6.2017, 20:01) *
Ну ты Алень smile.gif)))))))))))

Да я спецом буковку поменял. Давно тебя не было. Теперь все в норме.
А то даже скучно стало.



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
egradov
сообщение 6.6.2017, 20:46
Сообщение #52

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 655 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 6.6.2017, 21:15) *
Да я спецом буковку поменял. Давно тебя не было. Теперь все в норме.
А то даже скучно стало.

Я то здесь 10 лет, а фееричным баранам неплохо было бы знать, что пишется ШИМ (ещё и большими буквами). Но в твоём случае медицина уже бессильна. У тебя всё методом тыка



ссылка
 376907529  
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 6.6.2017, 21:16
Сообщение #53

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(egradov @ 6.6.2017, 21:46) *
Я то здесь 10 лет, а фееричным баранам неплохо было бы знать, что пишется ШИМ (ещё и большими буквами). Но в твоём случае медицина уже бессильна. У тебя всё методом тыка

Умный да.как слово пишется знаешь. Молодец .



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 9.6.2017, 21:45
Сообщение #54

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Sokill @ 1.6.2017, 12:40) *
Вообще это пожеланию конечно smile.gif - в нормальном авто этого не происходит - но однако например в VAG можно путем ковыряния в мозгах сделать "полицейский свет" - когда при мигании одновременно с загоранием дальнего туманки гаснут и загораются обратно при гашении дальнего. Это в случае если в качестве ДХО включаются туманки (там и так можно прошить) Аналогичный эффект на Приусах с диодным светом происходит - только тут это уже следствие того что дальний галоген а ближний - диоды, т.е. просто такая фича smile.gif И эта фича сильнее бросается в глаза и привлекает внимание чем простое мигание дальним

Спасибо за идею с миганием.
Сегодня малехо изменил первоначальный вариант своей схемы . Получилось ваше прикольно.
В Ютуб чего то не получается скинуть видео .может кто подскажет как скинуть видео на форуме.
Заодно буду не против если мою схему переделать в компьютерном варианте .Просто "художник я от бога".
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20170609_230947.jpg ( 305,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
 



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
egradov
сообщение 9.6.2017, 22:31
Сообщение #55

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 655 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 9.6.2017, 23:45) *
Заодно буду не против если мою схему переделать в компьютерном варианте .

Без проблем: ссылка



ссылка
 376907529  
+Quote Post





 

Андрей Серебряко...
сообщение 9.6.2017, 22:46
Сообщение #56

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(egradov @ 9.6.2017, 23:31) *
Без проблем: ссылка

Лампочками что-ли торгуешь.
Да ладно не расстраивайся. Можно будет и другим чем торговать.
Да не все и читают этот форум.



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 12.6.2017, 17:46
Сообщение #57

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(litovec @ 2.6.2017, 10:44) *
Бедная машина..
Ты хоть знаешь, что в этих "последнего поколения" есть драйвер - стабилизатор тока (мощности) и ничего с ними последовательно включать нельзя?.
P.S. Где это такая ТО, что с LED в галогеновых фарах пропустит?..

Спасибо что вовремя направили на путь истинный.
Светики покупать не стал, а немного изменил схему .Мозги енота запутались и дальний замигал.
Осталось схему к задним туманкам подцепить, чтобы туманки без дальнего и ближнего могли работать в полный накал.
ссылка




Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
Sokill
сообщение 13.6.2017, 8:35
Сообщение #58

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 12.6.2017, 16:46) *
Спасибо что вовремя направили на путь истинный.
Светики покупать не стал, а немного изменил схему .Мозги енота запутались и дальний замигал.
Осталось схему к задним туманкам подцепить, чтобы туманки без дальнего и ближнего могли работать в полный накал.
ссылка

Ну мигание противотуманками - да, впечатляет.. А вот "вполнакала" дальним - там им и не пахнет.. Яркость дальнего в режиме ДХО - никакая, с тем же успехом можно тупо противотуманки использовать только, не мучая дальний. Разница между "дальним вполнакала" и выключенными вообще фарами - мизерная
 
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 13.6.2017, 9:12
Сообщение #59

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Sokill @ 13.6.2017, 9:35) *
Ну мигание противотуманками - да, впечатляет.. А вот "вполнакала" дальним - там им и не пахнет.. Яркость дальнего в режиме ДХО - никакая, с тем же успехом можно тупо противотуманки использовать только, не мучая дальний. Разница между "дальним вполнакала" и выключенными вообще фарами - мизерная

Главная фишка приблуды это экономить ресурс галогенок полностью исключив резкое включение ламп на полный накал.
Да и туманки никто не отменял в качестве дхо.
А если уж захочется сделать полнакал дальнего поярче, то это легко сделать увеличив мощность туманок до 55вт.



Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
Sokill
сообщение 13.6.2017, 10:58
Сообщение #60

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(Андрей Серебряков @ 13.6.2017, 8:12) *
Да и туманки никто не отменял в качестве дхо.

Это где как.. В нэзалэжной например вне населенного пункта положено ехать с ДХО либо ближним, противотуманки как ДХО при этом не котируются...
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:53