Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Гибридная камри
старлей 777
сообщение 25.10.2010, 14:52
Сообщение #1

теперь 2 батарейки в семье
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 133 раз(а)


до покупки приуса грезил камрюхой, но здравый смысл переборол и купил приус. Недавно наткнулся на интересный отзыв и теперь загорелся гибридной камри. По деньгам не намного отличается от ровесников 20. А по комфорту и размерам салона я думаю гораздо его привосходит... Вот отзыв владельца сего чуда(если кому интересно) - ссылка
 
+Quote Post
toto
сообщение 15.11.2010, 23:27
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(старлей 777 @ 25.10.2010, 14:52) *
до покупки приуса грезил камрюхой, но здравый смысл переборол и купил приус. Недавно наткнулся на интересный отзыв и теперь загорелся гибридной камри. По деньгам не намного отличается от ровесников 20. А по комфорту и размерам салона я думаю гораздо его привосходит... Вот отзыв владельца сего чуда(если кому интересно) - ссылка

тоже думаю между покупкой приуса, или камри гибрид, что взять?..подскажите комрады, есть у кого-нибуть опыт владения?
 
+Quote Post
Tronza
сообщение 16.11.2010, 10:30
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 294
Регистрация: 21.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


интересный тачан

Сообщение отредактировал Tronza - 16.11.2010, 10:30



Prius NHW20 Park 2008год Europe
 
+Quote Post
Boris Putincev
сообщение 23.4.2011, 19:25
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 584
Регистрация: 28.2.2009
Город: Бишкек. Кыргызстан.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


принцип гибрида камри и приуса одинаковый, есть и то и то , камри ессно жирнее, приус дешевле, если бюджет позволяет бери камри, пушка тачка, мягкая, 8 литров в городе , всё также надёжно как в приусе, ЗЧ так же есть всегда в вашем эксисте , доступные ЗЧ по цене.
 101699181  
+Quote Post





 

Tahoe
сообщение 5.6.2011, 4:37
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 5.6.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Разница по цене-то есть , и не такая уж копеечная , что вполне логично . На мой взгляд , Приус предпочтительнее , так как представляет собой не компромисс , а законченное изделие , заточенное под определённую технологию .
 
+Quote Post
outstreet
сообщение 5.6.2011, 11:42
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 6.4.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


если разница в 300 т.р. между приусом и камри для вас незначительна, то лучше взять GS 450h wink.gif
 
+Quote Post
Glukman
сообщение 5.6.2011, 23:20
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 9.3.2011
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


outstreet а чем GS 450h лучше гибридной Camry???
 
+Quote Post
msyst
сообщение 6.6.2011, 0:07
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Модератор 
Сообщений: 580
Регистрация: 29.1.2010
Город: Москва-Кожухово м. Выхино
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 181 раз(а)


Цитата:
(Glukman @ 6.6.2011, 0:20) *
outstreet а чем GS 450h лучше гибридной Camry???

Тем что он лексус! Но у джски очень маленький багажник из- за батареи!



Хочу сам сделать PC + PRIUS 20 = Prius 20+BeeWiFi+Yota+Яндекс пробки+Skype+Navy В место всего этого, Samsung Galaxy tab с выводом на монитор. Премьера скоро!
{ Хочешь PRIUS? Пойди и купи его, и не надо ныть!!!! }


Всем спасибо, кто откликнулся, начинаем работу. Как только будет хоть какой результат, отпишусь.
 
+Quote Post
Glukman
сообщение 6.6.2011, 0:20
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 9.3.2011
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


каждому свое... мне вот паркетник не нужен. или джип или легковуха. ИМХО.
 
+Quote Post





 

костя
сообщение 6.6.2011, 4:58
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 22.6.2007
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


что то я в ней не заметил больше места чем в приусе scratch.gif, да и в обслуживании я думаю она будет дороже на порядок

Сообщение отредактировал костя - 6.6.2011, 4:59



ссылка
 470794205  
+Quote Post
старлей 777
сообщение 6.6.2011, 10:30
Сообщение #11

теперь 2 батарейки в семье
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 133 раз(а)


Это на первый взгляд места также как и в приусе, пори более качественном обследовании можно выявить тот факт, что, все сидения имеют более комфортную посадку(диван и сидения шире и длиннее), плавность хода, динамика, шумка, комфорт... вне конкуренции... Тут машины разного класса, и это нужно понимать.
 
+Quote Post
tananaev
сообщение 6.6.2011, 10:55
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 24.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


А почему бы обычную камри не купить?
 
+Quote Post
старлей 777
сообщение 6.6.2011, 11:16
Сообщение #13

теперь 2 батарейки в семье
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 133 раз(а)


Не тот кайф - привык к экономичности, экологичности и надежности. К экономичности в первую очередь, тюкю приходится ездить часто и по многу, в том числе и в пробках пыркаться. В общем может и рассмотрю простую камри, но упаси бог от моделей российской сборки. (Гибридные камри собираются только в Япии и Америке, первое предпочтительнее).
 
+Quote Post
swap_
сообщение 6.6.2011, 11:30
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 359
Регистрация: 20.5.2008
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


До покупки своего второго приуса ездил смотреть гибридную камри с пробегом 60 тыс миль (в реальности 160 тыс.м.). Машинка в целом понравилась. Сиденья покомфортнее приуса, экономичен (7 литров на сотню при 190 (вроде) лошадях), места вроде так же как в приусе, а вот багажник показался значительно меньше приуса. Это мне очень не понравилось, т.к. для меня это важно.
Да, еще модель была без дисплея и никакой визуальной гибридности в ней видно не было, а все же приятно видеть муравьев и графики экономичности smile.gif
Не купил изза следующих пунктов:
1. Цена дороже приуса на 100 тыс.руб. (750 была) при реальном пробеге 160 тыс.мЫль! Если пробег будет 50-60т.м., то цена резко выше.
2. Багажник видать изза батареи значительно меньше чем в обычной камри.
3. Все же хэчбэк больше нравится, чем седан.
В остальном камри очень приятна и, считаю, очень круто расход 7 литров для мощного авто smile.gif

А, еще не понравилась дешевая пластмаса панели цвета детской неожиданности и странного цвета салон. Почему америкосы любят такие расцветки не понимаю..
 
+Quote Post
старлей 777
сообщение 6.6.2011, 11:53
Сообщение #15

теперь 2 батарейки в семье
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 133 раз(а)


По комплектации они сильно олтличаются, есть и с дисплеями. В приличном состоянии с небольшим пробегом цены стартуют от 820 т.р. Самый большой недостаток - обычный спидометр с милями, остальное все решаемо. К слову никто не слыал о машинах из Канады, оценка убитости в сравнении с Амерами, насколько дороже, подводные камни(в и-нете мало инфы)?

Сообщение отредактировал старлей 777 - 6.6.2011, 11:55
 
+Quote Post





 

Hyperion
сообщение 17.6.2011, 6:26
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 369
Регистрация: 8.11.2007
Город: Омск
Авто: Camry Hybrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(swap_ @ 6.6.2011, 15:30) *
А, еще не понравилась дешевая пластмаса панели цвета детской неожиданности и странного цвета салон. Почему америкосы любят такие расцветки не понимаю..

Как вы определили дешевезну пластмассы? smile.gif
Дешевле чем в Приусе?! wink.gif
Пластмасса мягкая, текстура под кожу. Салон гармонирует.

У американцев для салона в почёте два цвета: бежевый и серый.
У немцев: темно серый, черный (реже).
У русских: чорный (... бумер) \w/ Траурный цвет однако, и должен иметь соответствующее и со вкусом оформление других элементов.
Зависит от менталитета короче.

Цитата:
(старлей 777 @ 6.6.2011, 15:53) *
Самый большой недостаток - обычный спидометр с милями, остальное все решаемо.

Рядом с милями указаны километры! smile.gif Это для тех кто не понимает, что ограничение в городе 40mph, за городом 60. smile.gif

Цитата:
(старлей 777 @ 6.6.2011, 15:53) *
К слову никто не слыал о машинах из Канады, оценка убитости в сравнении с Амерами, насколько дороже, подводные камни(в и-нете мало инфы)?
Пример из жизни.
Русские вылизывают свои ведра перед продажей. С наружи красота, в салоне чистота, технически полная убитость и некачественный кузовной ремонт под слоем шпаклёвки, но снаружи всё в идеале.
Американцы салон не убирают, если делают ремонт, то на скорую руку - все недостатки видны.
Даже снаружи машина иногда реально обгажена.

Ну а машины из канады... Их делают там же (>90% в Америке, <10% в Японии).
Лучшее состояние? Не факт. Комплектация? Вам выбирать. Теоретически - Канада считается северной страной и печки в машинах для канадского рынка дуют реально обжигающим воздухом. Но не факт что американцы будут делать машины для Канады индивидуально. Тем более что у них есть Аляска smile.gif

По габаритам:
Внутри: Салон Камри короче (по уровню колен), шире. НО наклон задних сидений более пологий - комфортнее. Вот за счёт этого и короче.
Багажник обычной Камри вместительный, но это тупо литры.
В "необычной" между колёсами батарея - уже места меньше. Из-за патрубков вентиляции ВВБ "окошечко" небольшое, чтобы откинуть сиденья и в просвет просунуть 2 метровый предмет. Но его хватает чтобы перевезти десяток плинусов, трубки и т.п.

Ни одна, подчёркиваю, ни одна машина не сравнится по удобству и конфигурации свободного места в салоне и в багажнике с 20кой!
Даже 30ка уже не то! 20ка реально самая-самая машина во всех смыслах - утилитарная, семейная и удобная, эффективная тяговая установка.

Сообщение отредактировал Hyperion - 17.6.2011, 6:27



Приус'04 японский японец >8лет. И еще гибридодиван белий-белий.
 gO8ЗI52О2O  runepuoh  
+Quote Post
Sonic
сообщение 9.9.2011, 11:22
Сообщение #17

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 20.9.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Hyperion
+100500

А я дурак продал и помчал за Камри.
Оч захотелось красивую и статную бибику.
В итоге раж погас и сейчас ищу либо снова 20-ку в фарше либо эскейп гибрид.

Камри - членовозка, комфортная и не практичная, типичный седан бизнес класса. Сумашедшей динамикой как описывают многие там и не пахнет. В низах панча как у Приуса нет, просыпается после 80км и начинает валить. По трассе идет шикарно и как не странно на круизе после 110 жрет меньше чем Примус и при этом дает ощущение танка. Мотаться на дальняк эта машина - просто подарок.
Обзор в сравнении с 20-кой (это просто аквариум) и ощущение габаритов не ахти. По пробкам и центру ездить неудобно. Ну а для Примуса это родная стихия.
Расход в Москве от 8 литров.



Спасибо этому форуму и его участникам.
 
+Quote Post
Hyperion
сообщение 19.9.2011, 8:42
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 369
Регистрация: 8.11.2007
Город: Омск
Авто: Camry Hybrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Sonic @ 9.9.2011, 15:22) *
Оч захотелось красивую и статную бибику.
В итоге раж погас и сейчас ищу либо снова 20-ку в фарше либо эскейп гибрид.

Камри - членовозка, комфортная и не практичная, типичный седан бизнес класса. Сумашедшей динамикой как описывают многие там и не пахнет. В низах панча как у Приуса нет, просыпается после 80км и начинает валить. По трассе идет шикарно и как не странно на круизе после 110 жрет меньше чем Примус и при этом дает ощущение танка. Мотаться на дальняк эта машина - просто подарок.
Обзор в сравнении с 20-кой (это просто аквариум) и ощущение габаритов не ахти. По пробкам и центру ездить неудобно. Ну а для Примуса это родная стихия.
Расход в Москве от 8 литров.

Даа, на Приусе входить в повороты можно было резче.
Камри вальяжная, валкая - американская концепция комфорта.
Около 8-8.5 до 100. Стартует на ура и с 0. А после 80 уже ощутимо начинает ехать.
Обгоны на Урале в гору - одно удовольствие, всегда ждал подъёма чтобы обогнать вереницу.
На Приусе с камерой конечно чувствовал себе уютнее в узких и неудобных местах.
Но и на Камри не проблема, к габаритам привыкнуть нужно - начнёшь проезжать во всех узких местах smile.gif

PS: Эскейп разочарует отделкой салона, возможно наличием кардана. Ну и дизайном в целом.



Приус'04 японский японец >8лет. И еще гибридодиван белий-белий.
 gO8ЗI52О2O  runepuoh  
+Quote Post
Igor23kra
сообщение 18.3.2012, 20:58
Сообщение #19

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 7.2.2012
Город: Краснодар
Авто: Lexus CT200H
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Есть еще не маловажный фактор: Приус расценивается остальными участниками движения как обычная малолитражка, а значит уважения никакого. Я это заметил очень резко пересев на Приус с Х-Трейла. Поэтому здесь Камрюха будет гораздо предпочтительнее и в будущем , думаю года через два, обязательно буду менять Приус на Камри. ИМХО.
 
+Quote Post
alex1985
сообщение 5.6.2012, 20:30
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 27.1.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А кто нибудь подскажит на камри гибридика амереканца запчасти сильно отличаются от европы
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:26